Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Второе пришествие. Неожиданное или ожидаемое? Ваше мнение

Старожил
+1379
|10 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
Иоиль2.30-31. И покажу знамения на небе и на земле: кровь и огонь и столпы дыма. Солнце превратится во тьму и луна в кровь, прежде, нежели наступит День Господень, великий и славный.

Тут не сказано что стихии разрушаться, и что небеса пройдут прежде наступления дня Господня. Это очевидно, что сравнение с Петра - притянуто за уши.

 

Цитата Королёв
Пожалуйста, приведите свои аргументы.

Хорошо.

1. Писание учит, что День второго пришествия Христа - это день а не период:

2Перта3:10; 1Фес5:2; 2Фес.2:2-5; 2Фес.1:10; Флп 1.10; Флп 2.16 --употреблено слово греческое, которое имеет основное значение - день суток (ημερα-гимера-1. день (в противоп. ночи); 2.день, сутки). Главное что это видно по контексту.

2. Писание учит, что восхищение верующих произойдет именно в тот день, день второго пришествия Господа Христа. Христос придет таким же образом как и вознесся. Деян 1.11

3. ...учит, что в тот же день, произойдет и суд над антихристом и его последователями. 2Фес 2.8; Зах 14.12

4. ...учит, что верующие люди, любящие Господа, будут на земле во время явления и правления антихриста.

Дан 7.25; Дан 8.24; 2Фес 2.2-5; Откр 13.10; Откр 14.12; Откр 16.6; Откр 17.6;

5. Иисус говорил, что в восхищении святых будут задействованы Ангелы, и что это будет происходить в конце скорби великой. Матвея 24; Марка13,

6. Иисус учил, что день Его второго пришествия подобен дню суда во время Ноя и дню суда во время Содомы и Гоморры, а это соответствует дню а не периоду. МФ 24.37; Лк 17.26;

-----

Нет в писании двухсоставного пришествия Христа - тайного и явного. Есть только явное пришествие (хотя и неожиданное для многих).

 

Цитата Владимир Ш
(Дан.9:27). А это говорит о том, что жертвующие ежедневно - исчезнут, т.е. будут забраны с лица земли.

Там такого не сказано. Не выдумывайте.

 

Цитата Королёв
Я тоже так думаю. Поскольку храмовые жертвоприношения отменены Христом, речь идёт о духовных жертвах

Там говориться о прекращении богослужений в еврейском храме, а не о восхищении. Дан. 11:31= (Дан 8.11 ;Дан 9.27; Мк 13.14; Мф 24.15)


אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
overcomer
|10 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Святой
5. Иисус говорил, что в восхищении святых будут задействованы Ангелы, и что это будет происходить в конце скорби великой. Матвея 24; Марка13,

Факт восхищения победителей содержится также и в Отк. 12:5. В этом стихе говорится: «И она родила сына, ребёнка мужского пола, который должен пасти все народы железным жезлом; и её ребёнок был восхищен к Богу и к Его престолу». Обратите внимание, что ребёнок мужского пола был восхищен не в воздух, а к Божьему престолу. Божий престол находится на третьем небе. Это восхищение произойдёт до трёх с половиной лет великой скорби (Отк.12:6, 14). Если Вы смиритесь перед Богом, то должны сказать Божьим словам "Аминь!"
Кроме того, факт восхищения содержится и в Откр.14:1-5, где мы читаем, что сто сорок тысяч станут начатком Богу и Агнцу. Поскольку они начаток, они будут принесены в Божий дом, в Божий храм на небесах, а не в воздух. Сто сорок четыре тысячи будут восхищены на Сион на небесах до того, как Антихрист начнёт заставлять людей поклоняться ему во время великой скорби.

Удален
overcomer
|10 Мар 2013
0 Цитировать

Эти факты, касающиеся восхищения победителей, нельзя отрицать. Один в поле и одна на мельнице будут взяты раньше остальных, ребёнок мужского пола будет восхищен к Божьему престолу до последних трёх с половиной лет, а начаток будет взят до жатвы. Никто не может сказать, что жатва будет взята одновременно с начатком. Как ясно показано в Отк. 14, сначала будет восхищен начаток, а затем — жатва. Знаю, какие возражения напишет брат Королев, так как мною прочитано почти все в его блоге и вижу позицию Святого в постах. Предлагаю  всем нам сначала молиться, смиряться и исповедоваться во всех предубеждениях, накопленных за годы пребывания в религии, и получать свежие откровения.

Если вы внимательно прочитаете четырнадцатую главу Откровения, вы увидите, что, после того как начаток будет взят на гору Сион на небе, на земле Антихрист поставит своё изображение в храме и заставит людей поклоняться этому изображению. Если вы верите Библии, об этом не может быть никаких споров. Если мы верим тому, что сказано в Библии, то мы должны признать, что некоторые христиане будут восхищены на третье небо, а не в воздух, до того как Антихрист начнёт гнать Божий народ.

Удален
overcomer
|10 Мар 2013
0 Цитировать

«Итак, если не будешь бодрствовать, Я приду как вор, и ты ни в коем случае не узнаешь, в какой час Я приду на тебя». Вор приходит в неизвестное время, чтобы украсть драгоценности. Поскольку реформированные протестантские церкви мёртвы, они будут в неведении о том, что Господь пришёл как вор в Своём тайном явлении Своим ищущим. Поэтому нужно бодрствовать. Обратите внимание на церковь в Сардах Откр. 3 глава.

Удален
overcomer
|10 Мар 2013
1 Цитировать

В Откр. 10:1 нам показано ясное видение Христа, приходящего завладеть землёй. В этой главе Христос — «другой сильный Ангел», как и в Откр.7:2; 8:3 и 18:1. Здесь говорится, что Иоанн увидел другого Ангела, «сходящего с неба». Это видение служит намёком на то, что до седьмой трубы Христос находится на пути к земле.
Кроме того, в стихе 1 говорится, что Христос «облечён в облако». Он ещё не «на облаке», как в Откр.14:14 и в Мф. 24:30; 26:64. Быть «на облаке» — значит прийти открыто, а быть «облечённым в облако» — значит прийти тайно. Отсюда видно, что даже после шестой трубы, которая будет в середине великой скорби, пришествие Христа всё ещё будет оставаться тайным, не открытым, пока Его не увидят все колена земли, как сказано в Отк.1:7 и Мф. 24:30. К десятой главе Откровения пришествие Христа ещё остаётся тайным. Даже во время шестой чаши, когда будет происходить сбор в Армагеддоне, Христос будет предостерегать о том, что Он приходит как вор (16:15). Он будет скрыт в облаке до четырнадцатой главы, в которой Он будет сидеть на облаке, и тогда Его пришествие станет явным. Таким образом, мы видим, что поверхностное учение о том, что Христос придёт до великой скорби, неточно.

Старожил
+1379
|10 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата overcomer
«И она родила сына, ребёнка мужского пола, который должен пасти все народы железным жезлом; и её ребёнок был восхищен к Богу и к Его престолу». Обратите внимание, что ребёнок мужского пола был восхищен не в воздух, а к Божьему престолу. Божий престол находится на третьем небе.

Обратите внимание как вы "высасываете" из пальца "доказательства".- Иисус бил восхищен к престолу Бога Отца, и сейчас там по правую руку от Него восседает. Но путь к престолу проходил и через воздух в начале вознесения с земли.

 

Цитата overcomer
Это восхищение произойдёт до трёх с половиной лет великой скорби (Отк.12:6, 14). Если Вы смиритесь перед Богом, то должны сказать Божьим словам "Аминь!"

Вознесение Иисуса и произошло до начала последней седьмины. :)  А вы почему-то не подумали, что между 5-м и 6-м стихами может быть период несколько тысяч лет.

К тому же, жена убежала в пустыню от лица змия (действия антихриста), а не была восхищена. То есть во время скорби осталась на земле.

К тому же жена, тут это не Церковь, а ребёнок мужеского пола, это не часть Церкви. И если вы смиритесь перед Богом, то признаете, что ещё надо разобраться, о чем там написано.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+1379
|10 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата overcomer
Кроме того, факт восхищения содержится и в Откр.14:1-5, где мы читаем, что сто сорок тысяч станут начатком Богу и Агнцу. Поскольку они начаток, они будут принесены в Божий дом, в Божий храм на небесах, а не в воздух. Сто сорок четыре тысячи будут восхищены на Сион на небесах до того, как Антихрист начнёт заставлять людей поклоняться ему во время великой скорби.

Опять же вы притягиваете за уши. Вы так предполагаете, поэтому и забываете контекст Библии, забыли сравнить с тем, что об этом говорил Иисус (будучи на земле), что говорил Павел. Если бы сравнили, то увидели бы несогласование с вашей трактовкой Откр.14:1-5. А библия себе не противоречит. Вывод...

 

Цитата overcomer
Эти факты, касающиеся восхищения победителей, нельзя отрицать.

Так фактов нет, а есть предположение, выдаваемое за факты у вас.

 

Цитата overcomer
Никто не может сказать, что жатва будет взята одновременно с начатком.

Павел по-другому говорил.

 

Цитата overcomer
некоторые христиане будут восхищены на третье небо, а не в воздух,

Опять же это противоречит утверждению Павла.

 

Цитата overcomer
В Откр. 10:1 нам показано ясное видение Христа, приходящего завладеть землёй.

Не выдумывайте. Нет у вас этому подтверждения.

 

Цитата overcomer
Он ещё не «на облаке», как в Откр.14:14 и в Мф. 24:30; 26:64. Быть «на облаке» — значит прийти открыто, а быть «облечённым в облако» — значит прийти тайно.

Опять фантазируете. Ну, ну.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+1379
|10 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата overcomer
Я приду как вор, и ты ни в коем случае не узнаешь, в какой час Я приду на тебя». Вор приходит в неизвестное время, чтобы украсть драгоценности. Поскольку реформированные протестантские церкви мёртвы, они будут в неведении о том, что Господь пришёл как вор в Своём тайном явлении Своим ищущим.

Писание не учит о тайном пришествии Христа. Писание учит о явном пришествии, хотя и неожиданном. А фраза: тайное явление - нонсенс. Ибо то, что явлено, не может быть тайным.

Когда Иисус говорил апостолом о своем пришествии, то уподобил его с пришествием вора. Почему? А давайте проанализируем слова Христа:

Матвея 24:

42

Итак бодрствуйте,
потому что не знаете, в который час Господь ваш приидет.

43

Но это вы знаете,
что, если бы ведал хозяин дома, в какую стражу придет вор,
то бодрствовал бы
и не дал бы подкопать дома своего.

44

Потому и вы будьте готовы,
ибо в который час не думаете, придет Сын Человеческий.

Исус два раза акцентировал на том, что НЕ ЗНАЕТЕ В КОТОРЫЙ ЧАС придет Он. А в другом случае Он сказал, что ДНЯ И ЧАСА того, никто из людей не знает (очевидно что и не будет знать).

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+1379
|10 Мар 2013
1 Цитировать

Так почему же сказано что как вор? Да потому, что никто не знает когда вор приходит. Но если принять решение постоянно ожидать приход вора, то тогда человек готов встретится с вором, когда тот придет, но при этом человек момента встречи с ним, все равно не будет знать, когда это произойдет. Другое дело, что в таком случае вор не сможет украсть у человека что-то, ибо человек готов будет дать отпор. А если не будет ожидать, то пропустит момент кражи. ..... При этом мы понимаем, что Иисус не придет красть что-то. Иисус не уподоблял себя вору (грешному) - а уподоблял свой приход со внезапностью, неожиданностью, как это есть с приходом вора, которого никто не ждет в конкретный день и час.

Итак, главная мысль в том, что: Да потому, что никто не знает когда вор приходит. ---И после того как Иисус предупредил о том, что Он придет в день и час, когда никто не будет ждать, он повторил это ещё раз. Почему? Ведь теперь ученики предупреждены! Да потому, что даже если предупреждены, все равно не будут знать, в какой день и час это случиться! Поэтому надо ПОСТОЯННО бодрствовать, чтобы не прозевать.

----------------------

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+1379
|10 Мар 2013
1 Цитировать

Так почему же сказано что как вор? Да потому, что никто не знает когда вор приходит. Но если принять решение постоянно ожидать приход вора, то тогда человек готов встретится с вором, когда тот придет, но при этом человек момента встречи с ним, все равно не будет знать, когда это произойдет. Другое дело, что в таком случае вор не сможет украсть у человека что-то, ибо человек готов будет дать отпор. А если не будет ожидать, то пропустит момент кражи. ..... При этом мы понимаем, что Иисус не придет красть что-то. Иисус не уподоблял себя вору (грешному) - а уподоблял свой приход со внезапностью, неожиданностью, как это есть с приходом вора, которого никто не ждет в конкретный день и час.

Итак, главная мысль в том, что: Да потому, что никто не знает когда вор приходит. ---И после того как Иисус предупредил о том, что Он придет в день и час, когда никто не будет ждать, он повторил это ещё раз. Почему? Ведь теперь ученики предупреждены! Да потому, что даже если предупреждены, все равно не будут знать, в какой день и час это случиться! Поэтому надо ПОСТОЯННО бодрствовать, чтобы не прозевать.

----------------------

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+33
|10 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Поэтому надо ПОСТОЯННО бодрствовать, чтобы не прозевать.

Бодрствовать необходимо для того, чтобы чувствовать и понимать Дух. Дух указывает момент, когда Господь вмешается в земную жизнь, а  этим моментом  будет смерть и оживление двух Божьих пророков. Именно это событие утвердит многих в истине. Поэтому те, кто бодрствует,  будут чувствовать Дух и  знать пророков, а также  время готовности для Господа.

Старожил
+160
|10 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата overcomer
В Откр. 10:1 нам показано ясное видение Христа, приходящего завладеть землёй.

Спасибо, брат. В принцине, я тоже думаю также. Только я думаю, что "как вор" относится

 

к началу пришествия, а не к его концу.( в моей терминологии). В конце пришествия все уже будут знать, что оно началось, так как узнают все об этом ещё в его самом начале.
Цитата overcomer

Даже во время шестой чаши, когда будет происходить сбор в Армагеддоне, Христос будет предостерегать о том, что Он приходит как вор (16:15).

Я думаю, что это предостережение относится более к нам, тем, которые увидят то, что будет вскоре.Но в вашем утверждении я вижу истину в том плане, что даже тогда( ко времени начала сбора) Он ещё не явится.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+1379
|10 Мар 2013
1 Цитировать
Откр 1.7 Се, грядет с облаками,
и узрит Его всякое око
и те, которые пронзили Его;
и возрыдают пред Ним все племена земные.
Ей, аминь.
-----------------------Мф 24.27 ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада,
так будет пришествие Сына Человеческого;(обратите внимание, что пришествие, а не в часть пришествия). Нигде в писании нет о пришествиях вторых Христа. Есть только ОДНО второе пришествие Христа, или День тот; день Христов.-----------

Учение о двухсоставном пришествии Христа придумано было недавно (19 или 18 век). До того времени, христиане верили как написано, и не боялись пришествия антихриста и скорби. Не надеялись на восхищение от скорби (хотя и верили в избавление от скорби и защиту Господа. Аминь) а надеялись на Христа живого каждый день. Поэтому и могли устоять в скорбях (которые таковым подверглись). Ибо били близко с Господом, и Дух Господень переполнял их.  А в учении о восхищении до скорби есть спрятанная надежда не на Христа а на нестрадание. Я ни в коем случае не проповедую, что бы были страдания, нет. Но исходить надо из писания как будет, а не из надстроек к стихам писания, вырванным из контекста.

----------------------Главное это быть готовым сейчас к встрече с Господом. И так каждый день. Тогда не имеет значения когда произойдет переход.
אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
|10 Мар 2013
0 Цитировать

ну как вам сказать

я ожидал, что потомок Давида звезда утреняя это не мальчик

звезда же без отца родилась

но все же оказалось неожиданно для меня

אבא
Старожил
+1379
|10 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Бодрствовать необходимо для того, чтобы чувствовать и понимать Дух.

Для того, чтобы быть в мире и единении с Господом вечно.Чтобы не отвратится и не грешить и не погибнуть.

 

Цитата Владимир Ш
Дух указывает момент, когда Господь вмешается в земную жизнь, а этим моментом будет смерть и оживление двух Божьих пророков. Именно это событие утвердит многих в истине.

:) А первых христиан утвердил Христос живой а не проповедь о двух пророках. Основание Христос а не что-то другое (причем не когда-то а сейчас, в сию минуту).

 

Цитата Владимир Ш
Поэтому те, кто бодрствует, будут чувствовать Дух и знать пророков,

Абсурд. Вы пророков 2-х положили в основание, вместо Христа.

А те христиане которых бросали львам, и сжигали живем, а они благословляли при этом врагов искренне от сердца, как с ними? Ведь они умерли до 2-х пророков. Да они Христа ожидали, они Его слушались, они с Ним в единении были. Поэтому и переполнены Духом били, святостью, силой Господней. Слава Богу! Иначе без присутствия Господа они бы не выдержали пыток и согрешилибы. И это их поведение многих карателей привело к покаянию и вере во Христа.

 

Цитата
я ожидал, что потомок Давида звезда утреняя это не мальчик звезда же без отца родилась

От Отца. Если в конкретном стихе не упомянуто, то это не значит что нет других стихов.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+160
|10 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата overcomer
Поскольку они начаток, они будут принесены в Божий дом, в Божий храм на небесах, а не в воздух. Сто сорок четыре тысячи будут восхищены на Сион на небесах до того, как Антихрист начнёт заставлять людей поклоняться ему во время великой скорби.

Я просто не вижу описания воскресения в описании 144 тысяч.Но упоминается,что они первенцы, искупленные от людей, искупленные от земли.Потом 14 глава до описания Христа на облаке содержит описания того, что происходит на небесах, а не на земле. То есть эти 144 тысячи уже на небесах и воскресли вместе со Христом, когда завеса разодралась и гробы раскрылись.

Скоро на земле будет Бог!
Удален
|10 Мар 2013
0 Цитировать

но Отец не отец

Отец не имеет плоти, значит не имеет Игрик хромосомы поэтмоу от Отца звезда не мальчик

אבא
Старожил
+160
|10 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Учение о двухсоставном пришествии Христа придумано было недавно

Это просто вопрос терминологии. Я считаю, что пришествие - это период времени -1335дней, который будет иметь как своё начало, так и свой конец. Оно одно, а не двусоставное. Но оно имеет начало( неожиданное, как вор, и конец, который уже никак не может быть неожиданным, так как произойдёт через 1335 дней. Согласен лишь с тем, что "тайное пришествие" это не очень хороший термин. А главное не в терминах, а в истине. Если Святой так понимает и проповедует истину, готовя святых к страданиям в великую скорбь, то в этом тоже есть правда, потому что те, кто останутся, действительно будут страдать. Многим из них антихрист отрубит голову. Поэтому нам надо быть готовым и умереть, кольна то воля Божья. В откровении есть о том, что обезглавленные антихристом ожили и царствовали со Христом.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+1379
|10 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата
но Отец не отец

Но рождает, подобно и отцы рождают. Или будете утверждать, что Отец не родил Сына?

 

Цитата
от Отца звезда не мальчик

Отец создал спермаозоит неоскверненный нечем (как в первом адаме до грехопадения) и вложил его в утробу Марии. Зачатие было в присутствии Духа Божьего. Поэтому и Святое родилось.

 

Цитата Королёв
Это просто вопрос терминологии. Я считаю, что пришествие - это период времени -1335дней,

Понимаю. Но нет в писании повода(доказательства) этому.

 

Цитата Королёв
Оно одно, а не двусоставное.

:) Да нет, в таой интерпретации именно двухсоставное не смотря на то что вы его назовете по другому.

 

Цитата Королёв
В откровении есть о том, что обезглавленные антихристом ожили и царствовали со Христом.

Да. Вы можете представить отступноков(поэтму и невосхищены по вашей теории), прославивших Хиста смертью?  :) Вспомните первых СВЯТЫХ христиан, прославивших Господа смертью.

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
|10 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
будете утверждать, что Отец не родил Сына?

Сын может получится только от Игрик хромосомы

Игрик хромосома это плоть

но у Отца небесного нет плоти

значит у Отца небесного нет Игрик Хромосомы

значит Отец никак Сына не родил

אבא
Старожил
+160
|10 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Святой
Да. Вы можете представить отступноков(поэтму и невосхищены по вашей теории), прославивших Хиста смертью? :) Вспомните первых СВЯТЫХ христиан, прославивших Господа смертью.

Это не по моей теории. У меня " своя" теория(Шутка). Останутся большинство, как девы, которые заснули из притчи Христа. Так что же- заснувшие девы с запасом масла - отступники?  Нет, нет и ещё раз нет. Но восхищение младенца - победителя как особый приз тем, кто смог, ожидая Христа кадый день, гореть своим светильником. Это суд Божий в своей церкви. Так как все гордые с неверными мотивами - останутся( на переплавку). Но я не в коем случае не утверждаю. что они - отступники.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+33
|10 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Для того, чтобы быть в мире и единении с Господом вечно.Чтобы не отвратится и не грешить и не погибнуть.

Не для бодрстующего говорю, а для заснувших, что время близко; думаю,  что вы не прозеваете.

 

Цитата Святой
:) А первых христиан утвердил Христос живой а не проповедь о двух пророках. Основание Христос а не что-то другое (причем не когда-то а сейчас, в сию минуту).

Не только первые, но и до сего дня, пророки - это лишь подсказка именно для нас, когда многие уснули в соблазнах и умиротворении.

 

Цитата Святой
Абсурд. Вы пророков 2-х положили в основание, вместо Христа.

Где вы прочитали у меня основание на двух пророках? Я всего лишь разъяснил стих Даниила, который касается именно нас,  участников совершения этого пророчества: " И утвердит завет для многих одна седмина, а в половине седмины прекратится жертва и приношение..."(Дан. 9:27).

Удален
overcomer
|10 Мар 2013
0 Цитировать

Брат Королев, Вы считаете нормальным для братьев Иисуса Христа и Его учеников тон и фразы участника форума под ником Святой в мой адрес? У нас в собрании такого обращения мы себе не позволяем. Стоит продолжать общение или надо удаляться от зла? Спасибо!

Старожил
+160
|10 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата overcomer
Брат Королев, Вы считаете нормальным для братьев Иисуса Христа и Его учеников тон и фразы участника форума под ником Святой в мой адрес? У нас в собрании такого обращения мы себе не позволяем. Стоит продолжать общение или надо удаляться от зла? Спасибо!

Думаю, что вам не стоит общаться с ним, раз его тон вас так уязвляет. Никому из нас не нравится то, когда нас не принимают. Когда я подозреваю, что кто - то заведомо меня начинает унижать, я просто не отвечаю и прекращаю общение. То, что он позволяет себе такое отношение, это же его проблемма, а не ваша. Так сказать, проблемма его "святости"( Шутка). Когда то, что мне Господь открыл, кто - то называет ерундой, конечно, больно. Но, наверное, не нужно бояться боли, когда занимаешься таким вопросом, в котором разночтений и разногласий больше, чем где бы то ни было. Не от всех братьев мы можем  получить безусловное принятие. Но , слава Богу за тех, кто его нам может дать. Потому что только отверженный будет отвергать и раненый будет ранить.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+1379
|10 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата
Сын может получится только от Игрик хромосомы Игрик хромосома это плоть но у Отца небесного нет плоти

Перед зачатием Марии, Отец Бог создал сперматозоид мужской (соответственную хромосому). Потом вложил в утробу Марии. Вы читать умеете. Прекращайте пустословить.

 

Цитата Королёв
Останутся большинство, как девы, которые заснули из притчи Христа.

Как такие смогут спастись без Духа святого? Это невозможно, а тем более в таком состоянии греховном претерпеть скорбь. Очень вам советую прочесть книгу Джона Фокса (история страданих христиан). Очень отрезвляюще.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+1379
|10 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Королёв
Так что же- заснувшие девы с запасом масла - отступники? Нет, нет и ещё раз нет.

И Бог оставит неотступников? Да это просто неверное представление о Боге. .... Просто все сходится в случае, если восхищение будет общее и в конце скорби. Вот и все. А Иисус так и говорил:

18. Молитесь, чтобы не случилось это зимой.
19. Ибо будут дни те скорбью, какой не было от начала создания, которое создал Бог, доныне, и никогда не будет.
20. И если бы не сократил Господь этих дней, не была бы спасена никакая плоть; но ради избранных, которых Он избрал, сократил Он эти дни.
21. И тогда, если кто вам скажет: «вот, здесь Христос», «вот там», — не верьте.
22. Восстанут лжехристы и лжепророки и сотворят знамения и чудеса, чтобы вводить в заблуждение, если возможно, избранных.
23. Вы же смотрите: Я наперед сказал вам всё.
24. Но в те дни, после скорби той, солнце померкнет, и луна не даст света своего,
25. и звезды будут падать с неба, и силы небесные будут поколеблены.
26. И тогда увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках с силою великою и славою.((Св. Евангелие от Марка 13:18-26)).

-----

Обратите внимание на выделенное мною в 18 и 19 стихах, и 21-м. Очевидно, что ученики будут во время скорби на земле. И в конце скорби. При этом заметьте, что Господь говорил это апостолам так, как будто эти события должны были быть с ними. Но апостолы не были спящими девами :) То есть .... :)

---

Затем прийдет Иисус, и прежде того как Он опустится на землю, Церковь будет восхищена Ему на встречу. После восхищения и встречи в воздухе с Господом, Они вместе опустятся на землю как победители и судьи. Тогда произойдут последние катастрофы и катаклизмы.

--------

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+1379
|10 Мар 2013
1 Цитировать

52. вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит она, и мёртвые будут воздвигнуты нетленными, и мы будем изменены.
(Первое послание к Коринфянам 15:52)

7. но во дни, когда возгласит седьмой ангел, когда он будет трубить, тогда совершится тайна Божия, как Он благовестил Своим рабам пророкам.
(Откровение Иоанна Богослова 10:7)

15. и седьмой ангел вострубил; и раздались голоса великие на небе, говорящие: Царство мира стало Царством Господа нашего и Христа Его, и будет Он царствовать во веки веков.
(Откровение Иоанна Богослова 11:15)

---------

16. потому что Сам Господь при призывном кличе, при гласе архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мёртвые во Христе воскреснут прежде;
17. затем мы живые, оставшиеся, вместе с ними восхищены будем на облаках для встречи с Господом в воздух, и тик всегда с Господом будем…
(Первое послание к Фессалоникийцам 4:16,17)

--------

К стати, обратите внимание на 16й стих Фесс 4.(я выделил). Когда Господь сойдет с неба? Ответ при трубе, то есть как очевидно при последней трубе. А последняя труба будет когда при власти будет ант., когда будет скорбь вел. (Откровение). А когда, по словам Павла, будет восхищение верующих(в которое и себя Павел включал, а он не был в числе неразумных дев)? Ответ: в момент сошествия Господа с неба на землю! :) ..... Чего уж тут добавить. :)

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+1379
|10 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Не для бодрстующего говорю, а для заснувших, что время близко; думаю, что вы не прозеваете.

Да, время близко. И вам того же, с уважением.

 

Цитата Владимир Ш
Где вы прочитали у меня основание на двух пророках? Я всего лишь разъяснил стих Даниила, который касается именно нас, участников совершения этого пророчества: " И утвердит завет для многих одна седмина, а в половине седмины прекратится жертва и приношение..."(Дан. 9:27).

В Даниила говориться, что мерзость запустения это прекращение богослужения в храме иудейском (а не следствие восхищения).:

Дан. 11:31= (Дан 8.11 ;Дан 9.27; Мк 13.14; Мф 24.15)

 

Цитата Королёв
Когда я подозреваю, что кто - то заведомо меня начинает унижать, я просто не отвечаю и прекращаю общение. То, что он позволяет себе такое отношение, это же его проблемма, а не ваша.

Только вот он о себе, почему то не говорит. С уважением.

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
overcomer
|10 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
Так что же- заснувшие девы с запасом масла - отступники?  Нет, нет и ещё раз нет

А Вы обратили внимание, брат, что в Библии Сам Господь говорит о смерти как о сне? Возьмем Ин.11:11-13:"...Лазарь уснул; но Я иду, чтобы пробудить его от сна... Иисус говорил о его смерти, а они подумали, что Он говорит об отдыхе во сне". В1 Фес.4:13-16 Павел рассматривает смерть верующих как погружение в сон.

Пока Господь задерживает Свое возвращение, большинство верующих заболевают и затем умирают.

Старожил
+1379
|10 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата overcomer
А Вы обратили внимание, брат, что в Библии Сам Господь говорит о смерти как о сне?
Цитата overcomer
Пока Господь задерживает Свое возвращение, большинство верующих заболевают и затем умирают.

Господь не говорил, что большинство верующих заболевают и умирают.

אני מאמין דבר אלוהים!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Второе пришествие. Неожиданное или ожидаемое? Ваше мнение

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы