Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Второе пришествие. Неожиданное или ожидаемое? Ваше мнение

Старожил
+160
|12 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Святой
Непосредственно перед ДНЕМ пришествия, люди будут вести себя как и раньше(это будет период; но восхищение будет в ДЕНЬ прихода, а не в период перед приходом). Но в ДЕНЬ пришествия (а в другом полушарии это будет соответствовать НОЧИ суток) все изменится круто. И ДЕНЬ пришествия будет при последней трубе (Откр.).

Не могут люди спокойно идти на работу, не ожидая ничего там плохого, когда скорбь такая, которй не было от начала мира - земля плавится под ногами, солнце не светит, потрясается земля и небо. Не могут они этого делать.Никак.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+33
|12 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата Святой
:) Во дни пили,, женились и так д. аж ДО ТОГО ДНЯ, пока Ной вошел в ковчег. То есть (во дни)- это одно событие, не потоп (не пришествие Господа), это описание состояния мира непосредственно перед ДНЕМ!. Так что, извините...

Вам больше нравится плавать в буквах чем прислушиваться к Духу и логике Писаний. Более того, своей настойчивостью,  по испытанию верных Христовых великими скорбями, вы отказываете Господу в проявлении к ним Своей милости. Категорическое отвержение милости может отразится на ее проявлении к отвергающему.

Удален
overcomer
|12 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
Это "набухающие почки" на дереве, про которые говорил Христос.

Это Вы о смоковнице, которая становится нежной и пускает листья в стихе 32?

Смоковница, обозначающая израильский народ, была проклята в Мф.21:19. Она пережила долгую зиму, которая продолжалась с первого столетия до 1948 года, когда Израильское государство было воссоздано. Тогда её ветвь стала нежной и пустила листья. Эта смоковница является знамением конца этого века и знамением для верующих. То, что ветвь стала нежной, означает, что в неё вернулась жизнь, а листья, которые она пустила, обозначают внешнюю деятельность. Зима обозначает время высыхания, время скорби (Мф.24:7-21). Лето обозначает век воссозданного царства (Лк. 21:30-31), который начнётся при втором пришествии Господа.

Удален
overcomer
|12 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Синодальный перевод, достаточно точен.

Брат Королев, Вы тоже такого мнения придерживаетесь? Я с этим утверждением не могу согласиться, так как постоянно сравниваю несколько переводов.

Старожил
+160
|13 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата overcomer
Брат Королев, Вы тоже такого мнения придерживаетесь? Я с этим утверждением не могу согласиться, так как постоянно сравниваю несколько переводов.

В случае " удерживающего" перевод принципиально неверный. Мне бы интересно узнать из других переводов о Дан9.27 в той части стиха, где говорится о" предопределённая гибель постигнет опустошителя( антихриста)" или более правильно было бы перевести с еврейского вариант Святого: "опустошения достигнут своего апогея"( в день Господень). Насчет " мерзости опустошения"в духе я уверен в своей позиции, что это вовсе не относится к Храму, а к всемирной войне с применением летучей мерзости - оружия массового уничтожения.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+160
|13 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата overcomer
Это Вы о смоковнице, которая становится нежной и пускает листья в стихе 32?

Я считаю правильным считать смоковницу - восстановление Израиля. Но сюда можно отнести и любой другой признак Его очень близкого прихода. Например, отступление в церкви, развитие системы начертания, даже войны на ближнем востоке. Я считаю, что когда Христос говорил о набухающей смоковнице, то Он говорил именно о нашем времени. Раньше, анпример, не было ни чипов, ни начертания,  Не было Евросоюза. Не было государства Израиль. Это всё набухающие почки.

Скоро на земле будет Бог!
Удален
overcomer
|13 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата Королёв
Но сюда можно отнести и любой другой признак Его очень близкого прихода.

А на каком Библейском основании 32 стих можно толковать иначе?

В книге Иеремии 24:2, 5 и 8 четко сказано, что в глазах Бога смоквы это израильтяне. Иоиль 1:7 также говорит о том, что Сам Господь называет Израиль "Моей смоковницей". Осия 9:10:" Как виноград в пустыне Я нашел Израиля; Как первые зрелые плоды на смоковнице в ее начальную пору Я увидел ваших отцов." Лука13:6, Мф.21:19 говорят о том, что на смоковнице не найдено плодов, только листья.

Старожил
+33
|13 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
Насчет " мерзости опустошения"в духе я уверен в своей позиции, что это вовсе не относится к Храму, а к всемирной войне с применением летучей мерзости - оружия массового уничтожения.

Брат, позвольте высказать несколько другое мнение по поводу мерзости запустения. Частично эту мерзость мы начинаем видеть вокруг нас, особенно в постсоветской зоне, когда видим неадекватность богатства природных и человеческих ресурсов с состоянием производства и организацией труда.

Удален
overcomer
|13 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата Королёв
Мне бы интересно узнать из других переводов о Дан9.27

" И он заключит твердый завет со многими на одну неделю; и в середине недели он прекратит жертву и приношение и заменит жертву и приношение мерзостями опустошителя - до тех пор пока полное уничтожение, которое определено, не изольется на опустошителя". Буквально " на крыле мерзостей будет опустошитель". Точный смысл евр. текста не установлен. Предлагаемый перевод основывается на событиях, изложенных Дан 11:31:" И восстанут силы от него и осквернят святилище, основав крепость и удалив ежедневную жертву; и поставят они опустошительную мерзость."

Удален
overcomer
|13 Мар 2013
1 Цитировать

Согласно книге Даниила, большое человеческое изваяние (истукан) разрушает и оскверняет храм Божий 4 раза:

1). Голова, Навуходоносор,

2).Антиох Эпифан, потомок одного из полководцев А. Македонского

3).Тит, военачальник Римской империии

4).Антихрист, один из 10 пальцев на ногах воссозданной Римской империи.

Центр, мишень и цель борьбы  Сатаны против Бога связаны с храмом, который является прообразом во-первых, Христа как Божьего воплощения  и, во-вторых, церкви , Тела Христова, как увеличения Христа.

Старожил
+359
|13 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
Я считаю правильным считать смоковницу - восстановление Израиля. Но сюда можно отнести и любой другой признак Его очень близкого прихода. Например, отступление в церкви, развитие системы начертания, даже войны на ближнем востоке. Я считаю, что когда Христос говорил о набухающей смоковнице, то Он говорил именно о нашем времени.

Такое "восстановление" Израиля не считается - ибо речь шла о восстановлении ЦАРСТВА, причём престола Давида. Этого не будет НИКОГДА. Давайте быть реалистами.

Что касается признаков, то они были и будут во все времена. Землятресения, войны, разрушения...

Удален
Alexandrjdbx
|14 Мар 2013
0 Цитировать
Такое "восстановление" Израиля не считается - ибо речь шла о восстановлении ЦАРСТВА, причём престола Давида. Этого не будет НИКОГДА. Давайте быть реалистами

ну почему, сказано:
Книга От Иоанна > Глава 5 > Стих 43:
Я пришел во имя Отца Моего, и не принимаете Меня; а если иной придет во имя свое, его примете

.

.

так что будет

ЙОШУА то есть потомка Давида примут

Старожил
+359
|14 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Alexandrjdbx
ЙОШУА то есть потомка Давида примут

Кто примет и почему должны принять?

Старожил
+160
|14 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата overcomer
А на каком Библейском основании 32 стих можно толковать иначе?

Лук21.28-36.Посмотрите на смоковницу и на все деревья.Если уж развить эту мысль до конца, то создание гос- ва Израиль - это смоковница, начало последнего времени, но есть ещё и все деревья - Евросоюз,например, и другие признаки, кроме Израиля.

Скоро на земле будет Бог!
Удален
overcomer
|15 Мар 2013
1 Цитировать

Когда Христос , Жених,увидит, что мы достигли зрелости, Он женится на невесте, а затем придет с ней как Своим войском и сокрушит человеческое правление. Мы по-прежнему слишком молоды, чтобы быть представленными Христу в качестве Его невесты. Нам отчаянно необходимо достичь зрелости. Об этом молитва в нашей церкви. Традиционная религия не помогает Божьим людям расти. Меня это больше заботит в отношении второго пришествия.

Старожил
W-P
+777
|15 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата overcomer
Когда Христос , Жених,увидит, что мы достигли зрелости, Он женится на невесте

Нет, зрелость каждого здесь ни при чем. Не все её достигнут. Главное, быть верным Ему, любить Бога и ближнего.

Когда войдет полное число язычников, благодать будет явлена Израилю,,,
Нужно помнить слова Христа:
"Поэтому и вы готовьтесь, ибо в час, в какой не думаете, придет Сын Человеческий."

--
Старожил
+160
|15 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата overcomer
Когда Христос , Жених,увидит, что мы достигли зрелости, Он женится на невесте,

С какого - то момента я понял, что мне нужно выкидывать все свои предположения связанные с тем, когда....Это может быть сейчас, или через 10 лет, или через 3 года. Об этом не можно знать и лучше своих мнений по этому вопросу не иметь. Что в этом вопросе нужно познать, так это то, что мы действительно не знаем и наши предположения больше вредны. чем полезны.

Скоро на земле будет Бог!
Удален
overcomer
|15 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата W-P
зрелость каждого здесь ни при чем

Я не говорю о зрелости каждого. В зрелость каждого я просто не верю, иначе откуда возьмутся те, о ком сказано"злой и ленивый раб". Вы лично молитесь нашему Господу о том, чтобы созреть в отпущенное Вам на земле время? Я лично не хочу во внешнюю тьму, поэтому молюсь вместе со святыми в церкви.

Старожил
+1379
|17 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
Мне больше всего понравилось - и до окончания времени окончание будет дано на опустошение. Это говорит о том, что мерзость опустошения тольо начнёт опустошения, а далее ко Дню Господнему, катастрофы его завершат,

Извините, День Господень (пришествие) будет в конце этого периода. Так что все сходится.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|17 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
Не могут люди спокойно идти на работу, не ожидая ничего там плохого

А кто сказал, что не будут не ожидать? :)

Могут идти, и ожидать, а некоторые могут и не ожидать. Именно так и было во дни ПЕРЕД потопом (дни Ноя) и во дни ПЕРЕД судом над Содомом и Гоморрой (во дни Лота).

А тоько после этих дней ПРИШЕЛ (НАСТУПИЛ) ДЕНЬ (а не период) потопа, суда.

 

Цитата Владимир Ш
Вам больше нравится плавать в буквах чем прислушиваться к Духу и логике Писаний.

Не в буквах, а в Слове, которое Дух и подтверждает. Для этого и есть Писание в помощь. Объяснения, не укладывающиеся в контекст Библии, и противоречащие Тексту Писания - неверны. И Бог не любит, когда профанируют Его Слово, и Послание; "высасывая" из пальца "аргументы" - оправдывая это фразой: "буква убивает, а Дух животворит" - применяя её неверно. С уважением.

 

Цитата Владимир Ш
Категорическое отвержение милости может отразится на ее проявлении к отвергающему.

То есть это "стих из писания как доказательстов ТЕОРИИ о восхищении до скорби?" :)

 

Цитата overcomer
Я с этим утверждением не могу согласиться, так как постоянно сравниваю несколько переводов.

Тогда сравните Синодальный с KJV Якова. Также советую вам прочесть это (не пожалеете):

http://kjv1611.org.ua/Rentgen.html#bookmark5

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+160
|17 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
А кто сказал, что не будут не ожидать? :) Могут идти, и ожидать, а некоторые могут и не ожидать. Именно так и было во дни ПЕРЕД потопом (дни Ноя) и во дни ПЕРЕД судом над Содомом и Гоморрой (во дни Лота). А тоько после этих дней ПРИШЕЛ (НАСТУПИЛ) ДЕНЬ (а не период) потопа, суда.

Невозможно идти на работу жителям Помпеев, когда над ними извергается Везувий.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+160
|17 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Святой
То есть это "стих из писания как доказательстов ТЕОРИИ о восхищении до скорби?" :)

Писание проникнуто духом ожидания Христа, а не антихриста, с которым придётся иметь дело тем, кто останется на скорбь. Мы ожидаем милости от Господа( Иуда).

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+1379
|17 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
Невозможно идти на работу жителям Помпеев, когда над ними извергается Везувий.

Извините, но вы немного изменили факты. Уточняю: извержение везувия соответствует ДНЮ, ЧАСУ суда (пришествия Господа) а не периоду непосредственно до самого извержения. Они не знали когда будет извержение. Или не верили тому кто предупреждал до последнего момента (как во дни Ноя и Лота).

 

Цитата Королёв
Писание проникнуто духом ожидания Христа, а не антихриста, с которым придётся иметь дело тем, кто останется на скорбь.

Писание проникнуто истиной; в часности истиной о том как это будет происходить. Так это надо и воспринимать.  Поэтому Павел и говорил о антихристе, и это не было ожидание его, и соответственная проповедь. Поэтому в Библии так много об этом (о антихристе). Не зря библия предупреждает христиан об этом. Первие христиане были готовы к приходу антихриста, не боялись этого, и ожидали Христа. О чем свидетельствуют исторические факты.

 

Цитата Королёв
Мы ожидаем милости от Господа( Иуда).

Аминь. И это никак не отменяет других стихов писания, при этом.

Евреи так же ожидали милости от Господа во время судов над Египтом, и получили эту милость, пройдя победителями во временя скорботные, будучи защищены Господом.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+33
|17 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Святой
Объяснения, не укладывающиеся в контекст Библии, и противоречащие Тексту Писания - неверны. И Бог не любит, когда профанируют Его Слово, и Послание;

Что же именно не укладывается в контекст Писаний? Брат Королев весьма правильно заметил, что события дня прихода Господа не соответствуют событиям взятия верных Христовых с земли. Действительно, не ходят люди на работу и не спят спокойно в своих кроватях. когда приходится бежать в горы и искать в них спасение.  То, что говорится о женившихся до последнего дня имеет в виду не День Господень, а день когда будет открыт ковчег спасения, именно этот день и наступит неожиданно, недаром неразумные девы проспят. Когда доживете до скорбей - поймете, что тогда будет уже  не до женитьбы. Так что моя логика больше соответствует контексту и духу Писаний.

 

Цитата Святой
То есть это "стих из писания как доказательстов ТЕОРИИ о восхищении до скорби?" :)

Нет, это не стих, он просто похож на стих, потому что ближе к истине.

Удален
overcomer
|17 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Святой
Тогда сравните Синодальный с KJV Якова.

В начале моего христианского пути приходилось заниматься таким сравнением, тогда у меня было несколько английских переводов и Синодальный. Тогда это было полезным для меня. Сейчас, познав глубинный смысл некоторых стихов, которые православные святые не смогли точно перевести из-за узости откровения в 1876 г., я могу указать на очень серьезные неточночти Синодального перевода. Но поскольку инакомыслящие для Вас попадают в группу заблуждающихся, то зачем мне тратить время?

Старожил
+1379
|17 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Что же именно не укладывается в контекст Писаний?

Пришествие Христа второе в двух частях, растянутое на 3,5 года.

Восхищение Церкви до пришествия антихриста  к власти, и начала скорби.

Тайное пришестви Христа.

 

Цитата Владимир Ш
Нет, это не стих, он просто похож на стих, потому что ближе к истине.

Это истина (Слово, Писание) определяет что ближе к истине, а что далее от неё. :) Так что....

 

Цитата overcomer
могу указать на очень серьезные неточночти Синодального перевода.

И эти неточности не идут ни в какое сравнение с многими современными переводами искажающими ужасно источники.  Факт, что синодальный достаточно точный перевод. А самый точный - это КJV Якова, старый, а не современный, изменённый.

http://kjv1611.org.ua/Rentgen.html#bookmark5

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
overcomer
|17 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
А самый точный - это КJV Якова, старый,

Вы читаете каждый день тот перевод? Вы знакомы с его текстами?

Старожил
+33
|17 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Святой
Пришествие Христа второе в двух частях, растянутое на 3,5 года. Восхищение Церкви до пришествия антихриста к власти, и начала скорби. Тайное пришестви Христа.

Восхищение истинно Христовых не означает приход Христа. Это отдельное событие, которое предстоит Его приходу и именно оно связано с неожиданностью совершения, которое имеет огромное значение для христиан. В данном событии Христос просто являет Свою силу,  волю и милость, исполняя Слово Писания:
"итак бодрствуйте на всякое время и молитесь, да сподобитесь избежать всех сих будущих [бедствий] и предстать пред Сына Человеческого."(Лук.21:36).Восхищенные предстанут перед Христом в Царствии Его, а не на земле. Почему вы с таким упорством отвергаете приведенные слова из Библии, как вы по-другому видите исполнение этого пророчества?

Старожил
+1379
|18 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата overcomer
Вы читаете каждый день тот перевод? Вы знакомы с его текстами?

Не каждый день. Но читаю когда надо сравнить важные места писания.

 

Цитата Владимир Ш
Восхищение истинно Христовых не означает приход Христа.

Означает, ибо только тогда и произойдет, когда Христос будет сходить с неба на землю.

 

Цитата Владимир Ш
Это отдельное событие, которое предстоит Его приходу

Это протв писания.

 

Цитата Владимир Ш
"итак бодрствуйте на всякое время и молитесь, да сподобитесь избежать всех сих будущих [бедствий] и предстать пред Сына Человеческого."(Лук.21:36).Восхищенные предстанут перед Христом в Царствии Его, а не на земле.

Восхищенные предстану перед Христом в воздухе, в момент сошествия Христа на землю с неба. Так написано. Верю писанию, а не выдумкам.

 

Цитата Владимир Ш
Почему вы с таким упорством отвергаете приведенные слова из Библии,

Неправда! Ваших слов нет в Библии. А библейских доказательст стихов вы не привели. Факт.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+33
|18 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Неправда! Ваших слов нет в Библии. А библейских доказательст стихов вы не привели. Факт.

"Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде; потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем."(1-е Фес. 4:16,17).

Написано, что "мертвые во Христе воскреснут прежде", т.е прежде пришествия Господа - после восхождения Христа на Небо умирающие во Христе сразу идут к Нему в Царствие Его:
"И услышал я голос с неба, говорящий мне: напиши: отныне блаженны мертвые, умирающие в Господе; ей, говорит Дух, они успокоятся от трудов своих, и дела их идут вслед за ними."(Откр. 14:13). затем будут восхищены оставшиеся в живых, которые во Христе. Все же остальные, кто не воскрес первым воскресением, оживут после прихода Господа на землю.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Второе пришествие. Неожиданное или ожидаемое? Ваше мнение

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы