Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Второе пришествие. Неожиданное или ожидаемое? Ваше мнение

Удален
Aleks
|13 Июл 2013
0 Цитировать

А что такое дух антихриста?

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Местный
-43
|13 Июл 2013
0 Цитировать

Человеческий дух. Аминь

Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят
Удален
Aleks
|13 Июл 2013
0 Цитировать

1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.

2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;

3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.

4 Дети! вы от Бога, и победили их; ибо Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире.

5 Они от мира, потому и говорят по-мирски, и мир слушает их.

6 Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения. (1Иоан.4:1-6)

Здесь Иоанн говорит именно о духе человека, то есть о людях, и понятней было бы говорить не о духе или о духах, а о людях, потому что они в телах здесь на земле.

Согласен что антихристы это люди не принимающие Христа или по другому можно сказать, это люди несущие мирскую идеологию.

Идеология этого мира, мира людей, мира плоти, мира соблазнов, противоречит идеологии Царства Бога.

Мирское противоречит Божьему или учение этго мира противоречит учению Христа.

Вполне закономерно  духом антихриста, назвать идеологию мирского сознания, мирского, людского

мироустройства.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+33
|13 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
Наверное вы не читаете Библию.

А что, есть другое Слово истины?

 

Цитата Aleks
А уж про откровение и говорить не чего, семь чаш будут вылиты на землю с гневом Вседержителя и погибнет не менее две третьих людей земли и всё это по команде Хозяина Отца, а не Антисына.

Природные катаклизмы - это не проявление зла,  а попущения Божьи и будут они, в основном, после восхищения истинных Христовых с земли. До восхищения истинных христиан будут только природные попущения  сопровождающие  свидетельство двух Божьих пророков.

 

Цитата Aleks
Не знаю к какой вы организации относитесь

Я православный христианин. Все смерти, не связанные с природными явлениями, а с человеческим фактором будут исходить именно от духа антихриста,  во совершения "тайны беззакония" .

Старожил
+33
|13 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
Мирское противоречит Божьему или учение этго мира противоречит учению Христа. Вполне закономерно духом антихриста, назвать идеологию мирского сознания, мирского, людского мироустройства.

В этом вы правы. Откровение дает такое определение, как "живущие на земле" - это те люди, которые в своей жизни руководствуются не Духом Христовым, а плотскими помыслами, т.е. ищут для себя земное, удобное и приятное для земной жизни. При этом они стараются не замечать творящиеся в этой жизни беззакония, а зачастую не брезгуют поучаствовать в этих беззакониях,  приобретая для себя определенные выгоды, даже если понимают, что при этом нарушают определенные Бодьи заповеди, забывая: "И не участвуйте в бесплодных делах тьмы. но и обличайте"( К Ефес. 5:11).

 

Цитата Aleks
Мирское противоречит Божьему или учение этго мира противоречит учению Христа.

 Да. действительно, все земные учения не имеющие  в себе Учение  Господа Иисуса Христа  несут в себе учения антихриста, потому что этот мир отдан сатане и духу его, духу антихриста. Самым прельщающим учением этого мира является учение о возможности построения на земле справедливого и счастливого общества в противоречие Слова Писания:  "Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей."(1-е иоан. 2:15).

 

Цитата Aleks
Вполне закономерно духом антихриста, назвать идеологию мирского сознания, мирского, людского мироустройства.

Да, именно таким и следует воспринимать суть духа антихриста, который формируется уже 2000 лет, после прихода нашего Господа и Его Благой вести, что к людям приблизилось Царство Божье и именно в в Нем наше устремление и наша будущая вечная жизнь. "Стройные" же научные системы благоустройства этого мира есть прельщение тела-зверя невидимого духа сатаны и одухотворены образом "человека греха, сына погибели", антихриста.

Удален
jasvami
|13 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Да, именно таким и следует воспринимать суть духа антихриста,

Не ошибайтесь: антихрист = извращенное представление о Христе. Оно возникло еще во времена апостолов и поглотило собой всю христанскую религию.Ныне все вы поклоняетесь антихристу.

Все что имеете ныне и бкудете иметь во время апокалиптический событий - воздаяние вам по делам вашим, а не некое злое даяние от темных сил.

Старожил
+33
|13 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата jasvami
Все что имеете ныне и бкудете иметь во время апокалиптический событий - воздаяние вам по делам вашим, а не некое злое даяние от темных сил.

Через месяц, вы измените свое мнение, потому. что все Христовы будут забраны с земли, а отрицающие Христа останутся на великую скорбь

Местный
+5
|13 Июл 2013
0 Цитировать

2. Итак бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш приидет.
43. Но это вы знаете, что, если бы ведал хозяин дома, в какую стражу придет вор, то бодрствовал бы и не дал бы подкопать дома своего.
44. Потому и вы будьте готовы, ибо в который час не думаете, приидет Сын Человеческий.
(Св. Евангелие от Матфея 24:42-44)

Кто Бодрствует, тот ждет, и когда придет будет готов к встречи, потому что верует.

Бодрствуем верою в то что сделал для нас Иисус: "Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?
(Св. Евангелие от Луки 18:8)"

Местный
+5
|13 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
( Храм, антихрист, два пророка, и.т.д,)

Это еще нужно распознать. О каком храме идет речь? Кто антихрист, и кто пророки?

Старожил
+160
|14 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Через месяц, вы измените свое мнение, потому. что все Христовы будут забраны с земли,

Христос однозначно говорит о том, что даже Он не знает срока своего прихода, ни Ангелы, а только Отец. Небеса не знают этого. Не стоит называть никаких сроков, потому что согласно этим словам Христа, все названные сроки его прихода будут ложными, т.к этого человек знать не может. И ваш названный срок тоже окажется ложным. И когда  вам это станет очевидным, не стоит придумывать никакого другого срока, а надо будет понять, что мы никаких сроков знать не можем. Огромная масса людей почему - то не соглашаются с этим простым и понятным утверждением Христа.

Скоро на земле будет Бог!
Удален
Aleks
|14 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата jasvami
Ныне все вы поклоняетесь антихристу.

Это мне особенно нравится. Когда только один праведник на всю землю и только он один правильно поклоняется и знает кому он кланяется. Я когда был маленьким, то думал что всё знаю. Дети мои были маленькими и им казалось что они всё уже знают. Для младенчества это характерно и нормально.

А Вам Сколько во Христе?

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+33
|14 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
Христос однозначно говорит о том, что даже Он не знает срока своего прихода, ни Ангелы, а только Отец. Небеса не знают этого.

Слушайте Дух, а не букву, в Писании и о Христе прямо не сказано, но для Своих Богом все открыто:
"и поутру: сегодня ненастье, потому что небо багрово. Лицемеры! различать лице неба вы умеете, а знамений времен не можете."(Матф.16:3). 

Старожил
+160
|14 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
различать лице неба вы умеете, а знамений времен не можете."(Матф.16:3).

Различать знамения времён и указывать точные сроки это две разные вещи. Сколько за всю историю появлялось таковых лжепророчеств не счесть. Единственное верное пророчество по срокам в том, что мы не можем знать их, потому что даже Христос их не знает, но только Отец.

Скоро на земле будет Бог!
Удален
Aleks
|14 Июл 2013
0 Цитировать

Однозначно день пришествия мы не можем знать. По мере приближения мы можем предположить до года,

Но день и час точно не узнаем и придёт тот день как тать, то есть внезапно и будет видно пришествие Его

от края и до края земли.По моим подсчётам, пришествие Христа в пределах 20 лет, от 2020, до 2040,

То есть не раньше 2020 и не позже 2040.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Местный
-43
|14 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Flesh
Кто антихрист

зачем вам знать это, наше дело "быть с Господом всегда на облаках". Аминь

Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят
Удален
jasvami
|14 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Через месяц, вы измените свое мнение, потому. что все Христовы будут забраны с земли, а отрицающие Христа останутся на великую скорбь

Успокойтесь: никого забирать с Земли я не собираюсь. Да и "восхищение" никогда не означало "забирание".Восхитить вас духовно, я пытаюсь сейчас, через просвещение. Да и скорбеть будете лишь после моего ухода, - сожалеть что не увидели, не узнали.

 

Цитата Aleks
Это мне особенно нравится. Когда только один праведник на всю землю и только он один правильно поклоняется и знает кому он кланяется.

- Так было всегда во все мои пришествия. Да и Библия подтверждает: "Он один будет отстаивать меня(Бога истинного). И не будет другого". Или Вы и Библии не верите?

 

Цитата Flesh
Это еще нужно распознать. О каком храме идет речь? Кто антихрист, и кто пророки?

"Воссядет в Храме" = станет главной идеей христианской религии.

"Антихрист" = извращенное представление о Христе.

"Два Пророка" =  два моих комповских ника, под которыми осуществляю Сыды.

Старожил
+160
|14 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
По моим подсчётам, пришествие Христа в пределах 20 лет, от 2020, до 2040, То есть не раньше 2020 и не позже 2040.

Алекс, у меня тоже были подобные предположения, но потом я выкинул и их из своего мышления.Для себя я счёл и такие предположения ненужными и мешающими тому, чтобы мне быть готовым. Христос может прийти сегодня, а может и через 200 лет. Суть же в том, чтобы стремиться быть готовым сегодня, сейчас. Но в том, что происходит сейчас в мире -начертание, чипы, войны на ближнем востоке и много другое, конечно ,по Писанию, можно усмотреть, что начало пришествия очень близко. Но у меня нет сейчас предположений, когда. Христос же сказал, что Он не знает, как я же могу знать( хоть приблизительно )?

Скоро на земле будет Бог!
Гость
83
0
|14 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
быть готовым сегодня, сейчас

бежать как Лот, н еоглядываясь

Удален
Aleks
|14 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата jasvami
Так было всегда во все мои пришествия. Да и Библия подтверждает

Библия ни чего про вас не подтверждает. Там про ваши пришествия нет ничего.

Но если только вы считаете, что вы Христос, тогда дело другое.

 

Цитата Королёв
Суть же в том, чтобы стремиться быть готовым сегодня, сейчас.

Полостью согласен, важно именно быть готовым в любое время, которое всегда последнее.

 

Цитата Королёв
Христос же сказал, что Он не знает, как я же могу знать( хоть приблизительно )?

Матф.24:36 О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один;

Иисус говорил о дне пришествия, не о годе, не о столетии, не о веке. День и час не знает ни кто кроме Отца, но год узнать по признакам можно. Например мы знаем откровение данное  Иоанну, что бы он передал его нам. Там сказано о двух пророках и если мы увидем по телевизору как их убили и как они на третий день воскресли, то и год пришествия смело можем определить. По признакам время пришествия определяется, но не до дня или часа.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
jasvami
|14 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Королёв
Но у меня нет сейчас предположений, когда. Христос же сказал, что Он не знает, как я же могу знать( хоть приблизительно )?

Да и не следова парить себе мозги временем моего пришествия, но признаки определяющие мою личность, вы должны были выработать, ибо без них, даже видя меня перед собой и слыша мой голос, - не узнаете.

Удален
Aleks
|14 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата jasvami
Да и не следова парить себе мозги временем моего пришествия

4 Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас,

5 ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: "Я Христос", и многих прельстят.

(Матф.24:4-5)

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Местный
-43
|14 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата jasvami
признаки определяющие мою личность, вы должны были выработать

Аминь

Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят
Удален
jasvami
|14 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Aleks
берегитесь, чтобы кто не прельстил вас, 5 ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: "Я Христос", и многих прельстят.

Можете гордиться: именно этим соблазном вы не прельстились, но это не помешало вам принять вместо меня реального, придуманного Павлом моего антипода - антихриста. И это не мешает Вам ныне издеваться надо мной реальным.

Старожил
+33
|15 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
Там сказано о двух пророках и если мы увидем по телевизору как их убили и как они на третий день воскресли, то и год пришествия смело можем определить. По признакам время пришествия определяется, но не до дня или часа.

Вы на правильном пути.

Удален
jasvami
|15 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Там сказано о двух пророках

Там много-чего сказано, понимать чего вы еще неспособны. Сказано же вам, что для ваших умов, "Свиток книжный запечатан семью печатями". Потому, слушайте снимающего печати.

Старожил
+160
|15 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата jasvami
Там много-чего сказано, понимать чего вы еще неспособны. Сказано же вам, что для ваших умов, "Свиток книжный запечатан семью печатями". Потому, слушайте снимающего печати.

Модератор, хоть штраф  какой поставьте тому, кто называет себя христом. Форум у вас как никак христианский, неприлично это как то называть себя христом на христианском форуме, или я ошибаюсь?

Скоро на земле будет Бог!
Удален
jasvami
|15 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
Модератор, хоть штраф  какой поставьте тому, кто называет себя христом. Форум у вас как никак христианский, неприлично это как то называть себя христом на христианском форуме, или я ошибаюсь?

А где, по-Вашему, прилично Христу обявлять о своем пришествии?

Удален
oneight
|15 Июл 2013
1 Цитировать

я не думаю, что Христос будет обьявлять вообще о своем пришествии, цель Христа же не то, что Он пришел, а Христовы, их готовность воскреснуть

во имя Отца и Сына то есть во имя Святого Духа
Старожил
+160
|15 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата oneight
я не думаю, что Христос будет обьявлять вообще о своем пришествии, цель Христа же не то, что Он пришел, а Христовы, их готовность воскреснуть

Согласен, это будет внезапно для всех, особенно для тех, кто ожидает Его и будет восхищён до скорби. Это, конечно безумная с точки зрения человеческой идея, готовиться к тому, чтобы Бог забрал тебя как Еноха. Хотя в словах Христа мы не можем найти прямо высказанную мысль о том, что нам нужно готовиться  быть восхищёнными, в них есть очень близкое к этой мысли высказывание: бодррствуйте. молитесь. дабы избежать всех будущих бедствий и предстать пред сына человеческого.Понятно, что те, кто останутся на земле никак не избегнут страданий великой сккорби.Единственное полное спасение от них - в восхищении. Также подобные высказывания есть и у апостолов, когда Павел говорит о великой скорби :Бог определил нас не на гнев. но к получению спасения. Лично я недавно слушал проповедь одного пастора, и он высказал такую мысль, что он лично готовится к тому, чтобы его закопали на кладбище. Я считаю. что в этом вопросе каждый может выбрать то, чего ему ожидать. Это право каждого человека. Но тогда встаёт интересный вопрос - для чего Христос говорил нам быть готовыми во всякое время?Не для тех ли, кто будут жить в последнее время, чтобы спасти их от страданий великой скорби?Ведь в словах Христа однозначное обетование спасения для тех, кто ожидает его - бодрствует и молится.Если же я умру до момента начала прихода Христа, всё равно я не прогадаю. если буду ожидать спасения от скорби через восхищение. Это будет побуждать меня каждодневно ходить пред Ним намного больше, если я буду ожидать того, что меня просто закопают на кладбище. Ведь это нужно ходить так перед Ним, чтобы Он признал тебя и спас тебя. Мне кажется более библейским именно так ожидать Его.Тем более, что все признаки Его скорого прихода налицо.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+1698
|15 Июл 2013
0 Цитировать

Для одних ожидаемое.. для других неожиданое.. ИМХО..

 

Цитата Aleks
А что такое дух антихриста?

Дух проповедующий ложного Христа.. Точнее скорее всего, это будет очень странный какой-то "Христос".. Что-то будет у него от настоящего Христа, но если имея Дух Божий присмотреться, то у него явно обнаружатся "рога и копыта"..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Второе пришествие. Неожиданное или ожидаемое? Ваше мнение

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы