Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Второе пришествие. Неожиданное или ожидаемое? Ваше мнение

Старожил
+160
|2 Мар 2013
0 Цитировать

В последнее время умножились разнообразные пророчества, которые говорят о том, когда именно начнётся второе пришествие Христа. Но во многих местах Христос говорит о том, что Его приход будет как приход вора ночью, когда Его никто не ждёт. Также сказано. что этого времени никто не знает, даже Сын, но только Отец. Указывает ли Писание на какие - либо конкретные знамения начала Его прихода?( Храм, антихрист, два пророка, и.т.д,) Или этого не может быть в принципе из за слов Христа о том, что Он придёт как тать ночью?

Скоро на земле будет Бог!
Удален
Markus
|3 Мар 2013
3 Цитировать

"Ибо Господь Бог ничего не делает, не открыв Своей тайны рабам Своим, пророкам."

Будь снисходителен. И тебе это припомнят.
Старожил
+160
|3 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Markus
Ибо Господь Бог ничего не делает, не открыв Своей тайны рабам Своим, пророкам."

Вопрос даже не в том. что Господь не может открыть это. Может, конечно, и открывает. Но вопрос в том, может ли Господь открывать точные сроки, когда Он Сам сказал. что даже Сын их не знает. Я уверен в том, что делать точные прогнозы о датах именно в этом случае ни в коем случае нельзя. Потому что это противоречит Слову. Лестер самрал делел такой прогноз, что будет в 2000 году- и ничего. Удивительно то, как многие попадают в эту ловушку.

Скоро на земле будет Бог!
Удален
Кристина
|3 Мар 2013
3 Цитировать

Конкретные даты не нужны тем, кто ждёт каждый день."Как вор ночью" - это будет для дьявола и мира - восхищение, т.е. похищение.

Старожил
+160
|3 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата Кристина
Конкретные даты не нужны тем, кто ждёт каждый день.

И ненужны и вредны, потому что мы ждём не какого - то времени, а Христа с Небес, из вечности. А сатана, я заметил, перефокусирует людей, чтобы они ожидали времени. Для этого то и нужны точные даты. Наше ожидание по своей природе это не ожидание времени, а ожидание веры.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+223
|3 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
) Или этого не может быть в принципе из за слов Христа о том, что Он придёт как тать ночью?

Эти слова Христа говорят только о том, что оскудеет вера на Земле, и когда Его уже никто не будет ждать Он и придёт ..................

Reach out and touch faith
Старожил
+160
|3 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата васёк
Эти слова Христа говорят только о том, что оскудеет вера на Земле, и когда Его уже никто не будет ждать Он и придёт ..................

Всё же это разные мысли- оскудевание веры и его прихода как вора. Хотя и похожие. когда Христос говорит, что Он придёт как вор, подразумевается то, что никаких знамений, понятных для всех, не будет. А нам так хочется, чтобы оно было. Если бы и было какое - то знамение, то люди не занимались бы своими обычными делами - спали, мололи, женились, выходили замуж...... Потому что такое знамение не помогало бы, а мешало бы верить тем, кто действительно верит и ожидает. А кто ждёт независимо от времени, тому время не нужно. Время нужно тем, кто как раз не имеет веры и библейского ожидания Его прихода. Поэтому ни знамений, ни предупреждений - не будет. Это будет полная неожиданность... для всех...

Скоро на земле будет Бог!
Удален
overcomer
|3 Мар 2013
2 Цитировать

Сначала Христос придёт тайно, а затем Он придёт открыто. Его тайное пришествие будет для побеждающих святых, а Его открытое пришествие будет для всей земли.

Старожил
+1379
|3 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Королёв
В последнее время умножились разнообразные пророчества, которые говорят о том, когда именно начнётся второе пришествие Христа. Но во многих местах Христос говорит о том, что Его приход будет как приход вора ночью, когда Его никто не ждёт.

Такая тема уже есть.

-----------------------

Второе пришествие будет явным, но неожиданным. По писанию.

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
overcomer
|3 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата Святой
Второе пришествие будет явным, но неожиданным. По писанию.

Христос вернётся тайно, как вор (Откр.3:3; 16:15). Никакой вор не скажет вам заранее, когда он придёт. Когда Христос придёт в Своём тайном пришествии как вор, Он придёт украсть драгоценности. В конце великой скорби Христос придёт открыто на облаке (Откр.1:7; 14:14).

Старожил
+1379
|3 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата overcomer
Христос вернётся тайно, как вор (Откр.3:3; 16:15). Никакой вор не скажет вам заранее, когда он придёт.

Христос вернётся второй раз, а не третий раз.

Во вторых, как вор, значит не тайно а неожиданно. Вы забыли что это Он говорил ученикам, а не неверующим. И написано ясно, что пришествие Его будет явным для всех (хотя для многих неожиданным). Это опровергает теорию о третьем пришествии Христа (о тайном пришествии) о восхищении до скорби. Что не нравиться её сторонникам. Но факты есть факты - Писание не учит восхищению до скорби. Сколько изучаю писание, столько в этом убеждаюсь. Но успокойтесь. Бог обещает своих верных Ему, сохранить от скорби, в это верю.

 

Цитата overcomer
Он придёт украсть драгоценности.

Это звучит богохульно. И противоречит Слову.

Бог заберет своих. Бог не крадет.

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
overcomer
|3 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Святой
Это звучит богохульно. И противоречит Слову. Бог заберет своих. Бог не крадет.

Не торопитесь с выводами. Лучше поизучайте с молитвой этот вопрос более тщательно. Спросите у Живого Бога напрямую, почему в Своем Слове Он несколько раз сравнивает Себя с вором.

Старожил
+160
|3 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Святой
Христос вернётся второй раз, а не третий раз. Во вторых, как вор, значит не тайно а неожиданно. Вы забыли что это Он говорил ученикам, а не неверующим. И написано ясно, что пришествие Его будет явным для всех (хотя для многих неожиданным). Это опровергает теорию о третьем пришествии Христа (о тайном пришествии) о восхищении до скорби. Что не нравиться её сторонникам. Но факты есть факты - Писание не учит восхищению до скорби. Сколько изучаю писание, столько в этом убеждаюсь. Но успокойтесь. Бог обещает своих верных Ему, сохранить от скорби, в это верю.

Конечно, тут много разночтений. И каждый верит так, как он верит. Пришествие это период времени 3.5 года. У этого периода будет как начало, так и конец. Начало пришествия- восхищения готовых христиан и пришествие антихриста. Конец - поставление мерзости опустошения( ядерная война),оккупация и разгром Израиля, Армагеддон, знамения в звёздах,затмение солнца, луна как кровь, великое землетрясение... и только тогда Христос явно придёт судить народы. На самом деле никакого явного знамения начала его прихода нет и быть не может, потому что Сам сказал, что Он придёт как вор. Но Спаситель наш , конечно, не вор, он возьмёт только то, что уже принадлежит Ему. Я более всего хочу оказаться в этом числе. Готовлю к этому других и вам тоже не желаю попасть в скорбь. У меня есть полное подтверждение моим словам из Писаний. но формат не тот.

Скоро на земле будет Бог!
Удален
overcomer
|3 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата Королёв
Конечно, тут много разночтений.

День и час Его пришествия в тайном аспекте неизвестны (Мф.24:36), а день пришествия в открытом аспекте ясно показан: это будет при последней (7-ой) трубе, в конце великой скорби (1 Фес.4:16;1Кор.15:52;2Фес.2:1-3).

Старожил
+1379
|3 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата overcomer
Не торопитесь с выводами. Лучше поизучайте с молитвой этот вопрос более тщательно. Спросите у Живого Бога напрямую, почему в Своем Слове Он несколько раз сравнивает Себя с вором.

:) Я изучаю этот вопрос давно. Что и вам советую. Он сравивает Себя с вором не потому что будет красть, а потому что прийдет ВНЕЗАПНО, НЕОЖИДАННО, подобно делают воры. Именно это имел в виду Господь. Но никак не уподобление к вору. Бог не уподобляет себя грешнику. Ивините но это вам надо в этом разобраться. С уважением.

-----------

Касательно же восхищения и второго пришествия, то в писании вы не приведете ни единого стиха говорящего, что Христос пиейдет 3-раза. К тому же есть множество стихов подвдящих к выводу, что восхищение будет после великой скорби (в конце её).

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
overcomer
|3 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Касательно же восхищения и второго пришествия, то в писании вы не приведете ни единого стиха говорящего, что Христос пиейдет 3-раза. К тому же есть множество стихов подвдящих к выводу, что восхищение будет после великой скорби (в конце её).

Я о 3 разах не пишу, я пишу об аспектах.

Старожил
+1379
|3 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
Пришествие это период времени 3.5 года. У этого периода будет как начало, так и конец.

Пришествие, это день. Это не 3.5 года.

 

Цитата Королёв
Начало пришествия- восхищения готовых христиан и пришествие антихриста.

Где это есть в писании?

 

Цитата Королёв
На самом деле никакого явного знамения начала его прихода нет и быть не может, потому что Сам сказал, что Он придёт как вор.

В один день. Это и есть ворое пришествие Хиста.

 

Цитата overcomer
Я о 3 разах не пишу, я пишу об аспектах.

Вы не видя этого написали о 3-х. А Писание учит о 2-х. Аспекты будут такими как о них говорит писание. А в писании нет 3-х пишествий и тайного пришествия Христа растянутого во времени. Это выдумка 19 столетия (или 18го).

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
Markus
|3 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Королёв
Но вопрос в том, может ли Господь открывать точные сроки, когда Он Сам сказал. что даже Сын их не знает.

может!... скорее вопрос в том хочет ли или нежно ли это делать?

.

чет не припомню про Лестера такого?

Будь снисходителен. И тебе это припомнят.
Старожил
+1379
|3 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Markus
может!... скорее вопрос в том хочет ли

Сказано что никто не знает кроме Бога. что тут выдумывать.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+213
|3 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Королёв
Он придёт как вор, подразумевается то, что никаких знамений, понятных для всех, не будет.

Это не совсем так, Он придет как вор - неожиданно!!! Но не тайно!!!

27 ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого;
(Матф.24:27)

24 ибо, как молния, сверкнувшая от одного края неба, блистает до другого края неба, так будет Сын Человеческий в день Свой.
(Лук.17:24)

14 И явится над ними Господь, и как молния вылетит стрела Его, и возгремит Господь Бог трубою, и шествовать будет в бурях полуденных.
(Зах.9:14)

www.preacher.name
Старожил
+160
|3 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Святой
Где это есть в писании?

Когда один возьмётся, другой - оставится. если внимательно смотреть контекст, то очевидно, что ничто не предвещало этого ни для тех. кто был взят, ни для тех, кто был оставлен. Они пошли как всегда на работу . Это был обычный день, такой как все предидущие. То есть жизнь людей глобально до начала пришествия не изменится. Она будет примерно такой, как сейчас. Если вы сравните с тем временем, которое описывает Христос, как день Своего прихода, там вы не увидите этого нормального течения жизни. Наоборот - это время знамений. Тогда будет не время спокойно идти на работу и " молоть свои жернова". Поскольку. вы это исследовали, то вам будет .,я думаю, интересно в словах Христа выделить четыре времени. Первое - это время примерно 2000 лет, до начала последнего времени, Второе - время прямо перед восхищением готовых_ когда один возьмётся - другой - оставится,Третье - время" Мерзости опустошения", Иерусалим, окружённый войсками. Четвёртое - я его называю временем знамений перед видимым приходом Спасителя.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+1379
|3 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Preacher
Это не совсем так, Он придет как вор - неожиданно!!! Но не тайно!!!

Аминь!

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+160
|3 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата Святой
Пришествие, это день. Это не 3.5 года.

Иногда словосочетание День Христов( День Свой) или день Господень употребляются для описания одного дня. Но иногда это же словосочетание в писании употребляется для описания периода времени - три с половиною года. Например, придёт же день Господень как тать ночью, и тогда ... стихии, разгоревшись, разрушатся. земля и все дела на ней сгорят. Если тут день Господень - это один день, как вы предполагаете, то нас ожидает внезапная глобальная катастрофа, что противоречит словам Христа о том, что люди нормально пошли на работу, но с работы пришли уже не все, а только некоторые.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+160
|3 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата Preacher
27 ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого;

Какое же тут неожиданное пришествие, когда перед этим происходят великие знамения. Если во время бури сверкает молния, то молния скорее ожидаемое явление, а не неожиданное. Со времени восхищения готовых христиан можно будет уже точно высчитать время окончания его прихода.

Скоро на земле будет Бог!
Удален
Markus
|3 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Святой
Сказано что никто не знает кроме Бога. что тут выдумывать.

вы о чем?

Будь снисходителен. И тебе это припомнят.
Старожил
+1379
|3 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Королёв
Когда один возьмётся, другой - оставится. если внимательно смотреть контекст, то очевидно, что ничто не предвещало этого ни для тех. кто был взят, ни для тех, кто был оставлен. Они пошли как всегда на работу . Это был обычный день, такой как все предидущие. То есть жизнь людей глобально до начала пришествия не изменится. Она будет примерно такой, как сейчас. Если вы сравните с тем временем, которое описывает Христос, как день Своего прихода, там вы не увидите этого нормального течения жизни. Наоборот - это время знамений.

Почему же не увижу, наоборот: Матвея 24; Марка 13; Луки 17 и 21 --- говорят, что жизнь будет со знамениями. Но более этого сказано, что ученики будут до конца скорби. И нигде не сказано, что заберут их ранее.

26. Итак, если скажут вам(то есть ученикам, т есть они будут тогда): «вот, Он в пустыне», — не выходите; «вот, Он в потаенных комнатах», — не верьте;
27. ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого;(а это говорит о ЯВНОСТИ пришествия Господа для всех; а не о тайности).
28. ибо, где будет труп, там соберутся орлы.
29. И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются;
30. тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;
31. и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их.
(Св. Евангелие от Матфея 24:26-31)

 

Цитата Королёв
Второе - время прямо перед восхищением готовых_ когда один возьмётся - другой - оставится,Третье - время" Мерзости опустошения", Иерусалим, окружённый войсками. Четвёртое - я его называю временем знамений перед видимым приходом Спасителя.

Вы так разделили эти периоды, но на основании чего? Почему вы не допускаете, что эти времена в одном периоде (по крайней мере некоторые из них)?

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
overcomer
|3 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Святой
Вы не видя этого написали о 3-х. А Писание учит о 2-х. Аспекты будут такими как о них говорит писание. А в писании нет 3-х пишествий и тайного пришествия Христа растянутого во времени. Это выдумка 19 столетия (или 18го).

Внутри Вас живет Тот, кто сказал:"Воззови ко Мне, и Я отвечу тебе, покажу тебе великое и недоступное, чпго ты не знаешь". Идите во Святое Святых новыи живым путем и спрашивайте Того, кто все знает. Вам нужно откровение в духе получить. Я в спорах не участвую. Я Господа люблю.

Старожил
+1379
|3 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
Иногда словосочетание День Христов( День Свой) или день Господень употребляются для описания одного дня. Но иногда это же словосочетание в писании употребляется для описания периода времени - три с половиною года.

Где это употреблено к периоду 3,5 года?

 

Цитата Королёв
Если тут день Господень - это один день, как вы предполагаете, то нас ожидает внезапная глобальная катастрофа, что противоречит словам Христа о том, что люди нормально пошли на работу, но с работы пришли уже не все, а только некоторые.

:) Извините, но как вы не увидели, что подтвердили то что я утверждаю. С уважением.

Если это период, то как при это выживут. А если это в один день, тогда все сходится: своих Господь заберёт, а последовавшие за антихристом погибнут. Все верно. До дня пришествия глобальной катастрофы не будет.

 

Цитата Markus
вы о чем?

О дне пришествия Христа.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+1379
|3 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата overcomer
Внутри Вас живет Тот, кто сказал:"Воззови ко Мне, и Я отвечу тебе, покажу тебе великое и недоступное, чпго ты не знаешь".

То есть это "аргумент" доказывающий, что восхищение будет так как вы утверждаете? А я думал, что аргументом есть то, что Сказал Господь, что Написано. :)

Он показал мне, что Слово его истина, Библия истина, и что мудрствовать сверх написанного - плохо.

 

Цитата overcomer
Идите во Святое Святых новыи живым путем и спрашивайте Того, кто все знает. Вам нужно откровение в духе получить.

:) Я получил откровение - в Библии истина. И то что Говорит Бог, никогда не противоречит тому что Он и ранее говорил; писанию. Не переживайте, я слышу Господа и получаю от него откровения. Вы лучше приведите доказательства из Писаний вашим утверждениям :)

 

Цитата overcomer
Я в спорах не участвую. Я Господа люблю.

И я Господа люблю, поэтому верю Его Словам, Библии более чем другому чему-либо.

Исаия 66:2
Ибо все это соделала рука Моя, и все сие было, говорит Господь. А вот на кого Я призрю: на смиренного и сокрушенного духом и на трепещущего пред словом Моим.

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
Markus
|3 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Святой
О дне пришествия Христа.

а я о нем не говорил

Будь снисходителен. И тебе это припомнят.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Второе пришествие. Неожиданное или ожидаемое? Ваше мнение

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы