Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Второе пришествие. Неожиданное или ожидаемое? Ваше мнение

Удален
overcomer
|3 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Вы лучше приведите доказательства из Писаний вашим утверждениям :)

Если Вы предыдущие не потрудились открыть и с молитвой к Господу почитать, то зачем еще писать?

Старожил
+1379
|3 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Markus
а я о нем не говорил

Извините. А о чем?

 

Цитата overcomer
Если Вы предыдущие не потрудились открыть

Я читал ваши утверждения. Но вы не подтвердили их Писанием.

 

Цитата overcomer
и с молитвой к Господу почитать, то зачем еще писать?

Так надо поступать с Писанием. А не с чем то другим.

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
overcomer
|3 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Но вы не подтвердили их Писанием.

Ну зачем Вы так говорите, брат?

Старожил
+1379
|3 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Но вы не подтвердили их Писанием.
Цитата overcomer
Ну зачем Вы так говорите, брат?

Как? Где вы подтвердили Писанием? Приведите, если я пропустил.

אני מאמין דבר אלוהים!
Местный
+16
|4 Мар 2013
1 Цитировать

Вы сами точно указали на ответ. Если даже Сын не знает,кто же может об этом знать? Только Бог. ( Мф.24:36 )

 

Цитата Королёв
В последнее время умножились разнообразные пророчества, которые говорят о том, когда именно начнётся второе пришествие Христа. Но во многих местах Христос говорит о том, что Его приход будет как приход вора ночью, когда Его никто не ждёт. Также сказано. что этого времени никто не знает, даже Сын, но только Отец.
Руслан
Старожил
+213
|4 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
Какое же тут неожиданное пришествие, когда перед этим происходят великие знамения. Если во время бури сверкает молния, то молния скорее ожидаемое явление, а не неожиданное. Со времени восхищения готовых христиан можно будет уже точно высчитать время окончания его прихода.

Вы забываете о наглых ругателях, которые будут говорить, что Он уже не придет. Истинные уйдут на небо, а отступники и вычислять ничего не будут, и знамения им будут не важны, и поэтому - вдруг и внезапно придет Христос, когда Его никто не будет ждать.

www.preacher.name
Местный
+16
|4 Мар 2013
0 Цитировать

Мф.24:36

Руслан
Местный
-63
|4 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
Но вопрос в том, может ли Господь открывать точные сроки, когда Он Сам сказал. что даже Сын их не знает

но теперь то Сын на небесах с Отцом

Местный
+16
|4 Мар 2013
0 Цитировать

Мф.24:42-44

Руслан
Старожил
+160
|4 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата September
но теперь то Сын на небесах с Отцом

Я не знаю, знает ли Христос это время. По его словам - нет. Но суть не в том, знать время или нет. А в том. заберёт ли он тебя, или нет. А кого заберёт Христос, как вы мыслите?

Скоро на земле будет Бог!
Местный
-63
|4 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
А кого заберёт Христос, как вы мыслите?

а куда Христу забирать, если Царство Божие внутрь вас

Старожил
+160
|4 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Preacher
Истинные уйдут на небо, а отступники и вычислять ничего не будут, и знамения им будут не важны,

Я могу доказать вам( из слов Христа) плохую новость - а именно - большинство из нас останется на великую скорбь.

 

Цитата Rus1973
Вы сами точно указали на ответ.

Вот я ожидаю Его. Для меня будет Его приход неожиданным, или нет? Ведь написано - вы, братья не во тьме, чтобы день тот застал вас как тать?

Скоро на земле будет Бог!
Гость
0
|4 Мар 2013
1 Цитировать

Пришествие Христа - это важная тема для обсуждений.

Старожил
+160
|4 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Goround
важная тема для обсуждений.

Правильно. Каждый имеет право на своё собственное мнение( даже если оно не верное). А именно делясь друг с другом чем - то, мы можем помочь друг другу подкорректировать своё мнение. Очень смешно бывает, когда кто - то строит из себя высший авторитет. Все наши мнения несовершенны и не точны. Дело только в степени их неточности.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+1379
|4 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата September
а куда Христу забирать,

А вы Писание читайте.

 

Цитата Королёв
Я могу доказать вам( из слов Христа) плохую новость - а именно - большинство из нас останется на великую скорбь.

Почему большинство. Писание учит, что Церковь заберется в конце скорби; и учит, что Бог сохранит своих от скорби .

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+160
|4 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Святой
Почему большинство.

Потому что и мудрые и не мудрые заснули. А проснулись они только тогда, когда услышали крик. Крик же - когда готовые заберутся, придёт антихрист и начнётся скорбь. Тут Христос не рассматривает тех, кто не спал, но только тех, кто заснул.

Если сравнить вес женщины(75кг) и вес младенца(2,5 кг), то получается, что примерно!!!каждый тридцатый только христианин будет забран и сочтён Господом как младенец(такой зрелый как муж и чистый сердцем. как младенец.

Но всё это только больше вдохновляет меня и побуждает вдохновлять и других попасть в число этого младенца.

Но всё же надо понимать, что большинство всё же не проснутся, хотя и имеют масло в светильниках.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+160
|4 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Святой
что Церковь заберется в конце скорби;

Заметим, что Павел Пишет про воскресение и "восхищение"в конце скорби - все мы. То есть все те, кто в скорби загорелся великим светом( мудрые девы). Они будут в скорби спасеныи дождутся воскресения мёртвых и восхищения, о котором павел писал.

Но когда Христос говорит о том, что один берётся. другая оставляется, в этом присутствует избирательность.

Видите разницу - все в Пришествие его и только некоторые .Это два разных события, которым соответствует в словах Христа разные( совершенно) описания того времени, когда они происходят.

Скоро на земле будет Бог!
Гость
0
|4 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
Правильно. Каждый имеет право на своё собственное мнение

Что вы думаете - как относится 24 -го глава евангелие от Матфея к предыдушим? Мне приносит смыслю прочитать все эти главы, с 18 -го по 25 - ий.

Все пророки сказал что Господь Бог имеет важное дело с Иерусалимом. Где находится "святое место" - Матф. 24:15 ? - это в Иерусалим.

Кто сидели "на Моисеевом седалище" - Матф. 23:2 ? Книжники и фарисеи в Иерусалиме.

Где был "идол ревности, возбуждающий ревнование" - разве не в Иерусалиме, в самом храме?

О чем идет речь в 2 -ом послании апостола Павла к фессалоникийцам? О "..отступлении" и о откровении "человек греха, сын погибели, 4 противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога." c. 3 - 4

И в главах 18 - 25 в евангелии от Магфея Сын Божии проявил свою ревностью в Иерусалиме, чтобы мы имели доказательство. Да он имеет дело с Иерусалимом - везде! И он сказал:" ..кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится" - ев. от Матфея 23:12

Ожидая пришествие Иисуса Христа, есть разные характарные моменты. Что служит к названному Иисусом унижению?

Старожил
+359
|5 Мар 2013
0 Цитировать

Опять тема о пришествии?! Разве мы не уяснили, что никакого пришествия не будет? Обещанного две тысячи лет не ждут.

Старожил
+213
|5 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
Я могу доказать вам( из слов Христа) плохую новость - а именно - большинство из нас останется на великую скорбь.

Доказывать не нужно, а пару-тройку цитат дайте.  :-)

www.preacher.name
Старожил
+213
|5 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
Я могу доказать вам( из слов Христа) плохую новость - а именно - большинство из нас останется на великую скорбь.

Доказывать не нужно, а пару-тройку цитат дайте.  :-)

www.preacher.name
Местный
-63
|5 Мар 2013
0 Цитировать
Разве мы не уяснили, что никакого пришествия не будет? Обещанного две тысячи лет не ждут.

ЖДУТ ЖДУТ, послушайте пророческую Миссию 11 9:

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=8rsLm-hv8bE#t=3000s

Старожил
+213
|5 Мар 2013
0 Цитировать
Опять тема о пришествии?! Разве мы не уяснили, что никакого пришествия не будет? Обещанного две тысячи лет не ждут.

Это чего - первый ругатель объявился?

www.preacher.name
Старожил
+160
|5 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Goround
Где находится "святое место" - Матф. 24:15 ? - это в Иерусалим.

Это не точный перевод. Точный перевод звучит так.Когда увидите мерзость опустошения, , сказанную через пророка Даниила, стоящего на святом месте. То есть пророк Даниил стоит на святом месте, то есть в молитве перед Богом.

Слово же запустение, которое в русском переводе имеет смысл оставления чего - либо, в подлиннике имеет смысл разорительного опустошения. Все эти ньюансы хорошо разобрал брат Сильванович в книге " Чему надлежит быть вскоре?".

Разорительное опустошение во всём мире - мировая война с применением оружия массового уничтожения( ядерного) в Америке, России. Украине, наверно, Китае и других странах будет сигналом для евреев покидать Иерусалим и бежать в горы как можно только быстро.

Тогда Иерусалим будет оккупирован, и еврейский народ побеждён всеми народами, которые соберутся против него.Это случится, Слава Богу не в начале скорби, а через 1290 дней( по Даниилу) со времени начала Пришествия. То есть в горах им возможно можно будет продержатся ещё до 1335 дней- 45 дней, когда придёт Спаситель.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+160
|5 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Preacher
Это чего - первый ругатель объявился?

Причер, не судите строго. Вот вам и доказательство подлинности слов Евангелия.( Шутка) По поводу ссылок - вы их сами хорошо все знаете. Дело не в ссылках, а в ньюансах, которые почему то все пропускают и ли не удосуживаются задуматься над ними. Я могу доказать не как неопровержимую истину, но предоставив как бы улику, которая говорит о том, что именно имел ввиду Христос.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+160
|5 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата September
ЖДУТ ЖДУТ, послушайте пророческую Миссию 11 9:

Большинство людей не ожидает Его. Все не ждут Его, а  боятся и не хотят Его прихода.

 

Цитата Goround
О чем идет речь в 2 -ом послании апостола Павла к фессалоникийцам? О "..отступлении"

С моей точки зрения достаточно очевидно то, что отступление набирает обороты уже сейчас. Это отступление именно в церкви. Когда дух антихриста постепенно захватывает протестантские, католические, православные и другие церкви. Причём в каждой церкви это отступление имеет свои характерные особенности, там, где сатана нашёл слабое место.Имена не хочу говорить. Мы все это прекрасно видим.

 

Цитата Goround
так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога." c. 3 - 4

Многие считают, что строительство Храма будет неким знамением приближающегося пришествия. Но Бог скрыл это время , и, думаю, Храм будет отстроен, но уже во время скорби. Думаю, начнётся скорбь, придёт антихрист и отстроит Храм в

Иерусалиме. чтобы там воссесть. Это будет как кульминация его чрезмерной гордости. Думаю, до великой скорби Храма не будет. Так как это было бы явное знамение его прихода, чего Бог не желает делать.

Цитата Goround
И в главах 18 - 25 в евангелии от Магфея Сын Божии проявил свою ревностью в Иерусалиме, чтобы мы имели доказательство. Да он имеет дело с Иерусалимом - везде!
Я думаю, что Христос сказал эти словаМф. 24 15-26 в заботе о еврейском народе, которому предстоит пережить страшное бедствие. Эти слова Христа относятся именно к Иерусалиму и евреям, в том плане, что только тогда им надо будет бежать из Иерусалима.В то время. когда они увидят Иерусалим окружённый войсками, будет страшная мерзость опустошения и разорения во всём мире. А верующим из язычников к этому времени надо буде покинуть крупные города и местности, которые находятся " под прицелом" - Москву, Нью - Йорк, Киев..........Так что будет время, чтобы это сделать.
Скоро на земле будет Бог!
Местный
+14
|5 Мар 2013
0 Цитировать
Обещанного две тысячи лет не ждут.

Библия как раз и говорит нам, что ждать мы будем  именно 2000 лет.

Дорогой брат, странным кажется такое недоверие к Богу у человека, всегда ощущавшего связь с Ним.) У Бога есть план, для осуществления которого необходимо время.Сколько  времени? «Разрушьте храм этот, и Я в три дня воздвигну его».» (Ин.2:18,19) И это Он сказал не только о храме Тела Своего, но и о нас с вами! Мы дети «третьего дня», третьего тысячелетия, как написано в книге пророка Амоса :»В тот день Я восстановлю скинию Давида, падшую, заделаю трещины в ней, и разрушенное восстановлю, и устрою ее, как в дни древние,» (Ам.9:11) 2000 лет – это для отдельного человека много,а для Бога, у которого день как 1000 лет, это всего лишь два дня существования нового человека в Христе. Бог творил 6 дней, на 7-й отдыхал, потому что работа была закончена. А ветхий завет - это изображение в картинках нового завета. Четыре дня ветхого завета + два дня нового = 6 дней, уже наступил  предрассвет   7-го  дня, стрелка перевалила за полночь,работа подходит к  концу. Так что, ждём-с, уже на подходе ). А если учесть, что Господь сказал "свершилось" на 34 году жизни, да учесть, что время сбито по науке на 4 года, то очень реальным светит 2030-2031 год. Господь сказал, что никто не знает день и час, но о годе Он ничего не говорил, он дал приметы и признаки, которые почти все уже сбылись. Это равносильно тому, как мама ждёт рождения ребёнка: она знает, что через 9 месяцев, знает признаки, но день и час для неё , тем не менее, всегда неожиданны.

Старожил
+33
|5 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата tanagra
А если учесть, что Господь сказал "свершилось" на 34 году жизни, да учесть, что время сбито по науке на 4 года, то очень реальным светит 2030-2031 год.

Сестра, больше оптимизма.

Местный
+14
|5 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Сестра, больше оптимизма.

 Брат, в чём  вы увидели пессимизм? В том, что уже так скоро, или что ещё так долго ждать? ))Я, конечно,  не претендую на точность и истинность сказанного, это всего лишь моё предположение,  но есть  подсчёты по книгам пророков,братьями, гораздо более сведущими в Слове, чем я, которые тоже указывают на это время.

 

Разве мы не уяснили, что никакого пришествия не будет?

 Дайте, пожлуйста ссылочку, интересно почитать, на основании чего пришли к такому выводу.

Старожил
+33
|5 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата tanagra
Брат, в чём вы увидели пессимизм? В том, что уже так скоро, или что ещё так долго ждать? ))

Все произойдет намного скорее, чем вы даже можете себе представить. Восхищение Церкви Христовой может произойти уже в этом году, следовательно,  приход Спасителя на три с половиной года позже.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Второе пришествие. Неожиданное или ожидаемое? Ваше мнение

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы