Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Второе пришествие. Неожиданное или ожидаемое? Ваше мнение

Удален
jasvami
|25 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Наступает, а не настал. День Господень не придет пока не явится антихрист (Павел сказал).

Антихрист явился тысячелетия тому и христиане приняли его с радостью, а Христос пришел в нынешнее время, чтобы помочь вам выбраться из этого болота заблуждений.

 

Цитата Владимир Ш
Дух антихриста будет там, где находится самый опасный для сатаны противник - православныей народ.

Православный народ, - самый твердостоящий в заблуждениях, выражающихся в поклонении антихристу. Так чего сатана будет воевать со своими?

Старожил
+160
|25 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Так же частично на выводах Сильвановича ("Чему надлежит быть в скоре").

Сильванович же утверждает, что все страны империи зверя будут в Западной Европе.Я тоже раньше так думал, но сейчас нахожу больше свидетельств того, что это будут только ближневосточные страны. даниил говорит, что рог расширил свои владения к востоку и к югу и к прекрасной стране. Расширение на запад вообще не упоминается. Отсюда делаю вывод, что это будут ближневосточные страны.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+33
|25 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
Я тоже раньше так думал, но сейчас нахожу больше свидетельств того, что это будут только ближневосточные страны. даниил говорит, что рог расширил свои владения к востоку и к югу и к прекрасной стране. Расширение на запад вообще не упоминается. Отсюда делаю вывод, что это будут ближневосточные страны.

Это говорит о том, что царство зверя - православная территория бывшего СССР  в последние времена увеличит свое влияние на страны Ближнего Востока, которые примут влияние духа антихриста. Действующая сила в последние времена- это не сам антихрист "человек греха, сын погибели", а дух зверя. Сам антихрист уже давно прищел, и это первый зверь, основатель царства-зверя с семью головами и десятью рогами(СССР), первая голова, которая имела смертельное ранение и исцелела, вождь мирового пролетариата - в.и. ленин. Перед самым приходом Спасителя его имя "откроется", но не придет "сам".

О нем же написано что "недопускает ему открыться в свое время"(2-е Фес.2:6), т.е. современники антихриста не узнают в "нем "его".

Удален
jasvami
|26 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
О нем же написано что "недопускает ему открыться в свое время"(2-е Фес.2:6), т.е. современники антихриста не узнают в "нем "его".

-Единственное что не допускает открыться антихристу до сих пор, - ваше невежество и непросвещенность в данном вопросе. Вот когда это невежество изымется, тогда и увидите всю ужастность своего положения.

Старожил
+33
|26 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата jasvami
-Единственное что не допускает открыться антихристу до сих пор, - ваше невежество и непросвещенность в данном вопросе. Вот когда это невежество изымется, тогда и увидите всю ужастность своего положени

Невежество каждого откроется уже очень скоро.

Старожил
+160
|26 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Сам антихрист уже давно прищел, и это первый зверь, основатель царства-зверя с семью головами и десятью рогами(СССР), первая голова, которая имела смертельное ранение и исцелела, вождь мирового пролетариата - в.и. ленин. Перед самым приходом Спасителя его имя "откроется", но не придет "сам".

Библия,когда говорит о политическом устройстве мира, об империях, всегда имеет в фокусе ближний Восток.,а не Ссср, Китай, Америку, и.т.д. И исцелённая голова зверя тоже находится на ближнем востоке.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+33
|26 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
Библия,когда говорит о политическом устройстве мира, об империях, всегда имеет в фокусе ближний Восток.,а не Ссср, Китай, Америку, и.т.д. И исцелённая голова зверя тоже находится на ближнем востоке.

Вы наверное слышали о третьм Риме, центр христианства переместился на территорию Киевской Руси и теперь именно Православная  Российская империя стала местом последних Апокалиптических событий. На Ближнем Востоке религиозное значение имеет только Израиль, как свидетель Божьего обетования и Иерусалим как барометр Божьего Духа на земле.  Дух зверя находитсЯ там, где его царство и все головы тоже там. Все остальные страны тоже являются частями царств-зверей, но других, остальных трех, согласно Даниилу.

Старожил
+160
|26 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Вы наверное слышали о третьм Риме,

Конечно слышал, но считаю, что так считать нет библейских оснований. Считаю, что во всех выводах о будущем и о том, что происходит сейчас нужно стараться стоять только на основании Писания. Например, хотя мы с вами  и  со Святым и расходимся во взглядах на то, как именно будет происходить пришествие, никто из нас не отрицает того, что оно будет. А я встречал в протестантской среде людей, которые  отрицают то, что оно будет вообще. Разномыслия и должны быть, и с какой то точки зрения, это даже и хорошо. Но я стараюсь "изгонять" из себя свои собственные мнения, чтобы становиться на более библейское основание. Те же, кто придерживаются иной точки зрения, на самом деле помогают мне ещё больше " проверить" то, действительно ли я стою на этом основании, или в моём мнении есть ошибка.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+33
|26 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
Конечно слышал, но считаю, что так считать нет библейских оснований. Считаю, что во всех выводах о будущем и о том, что происходит сейчас нужно стараться стоять только на основании Писания.

Что именно вы находите не соответствующее Писанию и не имеющему Библейские основания? Нужно рассмотреть конкретные смущающие моменты.

Старожил
+160
|26 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Что именно вы находите не соответствующее Писанию и не имеющему Библейские основания? Нужно рассмотреть конкретные смущающие моменты.

Во - первых, третий Рим - не библейская формулировка. Откуда из Писания следует то,что Россия - это центр Апоклиптических событий?

Скоро на земле будет Бог!
Удален
jasvami
|26 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Невежество каждого откроется уже очень скоро.

Почему? Кому?

Старожил
+33
|26 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
Во - первых, третий Рим - не библейская формулировка. Откуда из Писания следует то,что Россия - это центр Апоклиптических событий?

Да, это не Библейская формулировка - это духовный логический вывод. После рухнувшей Византии, концентрированный Православный Дух, перенесенный в Россию, получил свою колыбель, не загаженную словесной свининой,  и  имел многовековой опыт и практику совершенствования: условия не имеющие прецедента ни в каких других местах земли, учитывая территорию и количество населения. Это тоже не Библейские рассуждения, но думаю, что они близки к действительности.

Старожил
+160
|26 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Это тоже не Библейские рассуждения, но думаю, что они близки к действительности.

Я думаю,лучше не иметь вообще никаких своих рассуждений,но только те, которые имеют Писание в основании. Например, евреи времён Иисуса ожидали восстановления Царства Израиля во время первого пришествия Христа. Хотя их представления и были почёрпнуты из Писания, но они ошиблись( по времени) примерно на 2000 лет. А когда наши представления вообще не исходят из Писания, то как сильно мы можем промахнуться в своих рассуждениях?Если даже рассуждения.,имеющие Писание основанием, не совершенны, то каковы рассуждения, не имеющие такого основания?

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+33
|26 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
Если даже рассуждения.,имеющие Писание основанием, не совершенны, то каковы рассуждения, не имеющие такого основания?

Действительно, все видеть можем, как через тусклое стекло, но Дух должен чувствовать Истину, иначе как в Нем ходить?

Старожил
+160
|26 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Дух должен чувствовать Истину,

Сам Христос же всегда основывался на Писаниях, приказывая сатане, говорил, написано. И мы тоже должны следовать по Его стопам. Дух Святой открывает Слово, из Слова.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+33
|26 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
Сам Христос же всегда основывался на Писаниях, приказывая сатане, говорил, написано. И мы тоже должны следовать по Его стопам. Дух Святой открывает Слово, из Слова

Я не спорю брат, а только подтверждаю, что если нет Духа, то и Слово не найдется, и Истина удалится. Не пойму одного - почему через Слово Россию никто увидеть не может?

Старожил
+160
|26 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
почему через Слово Россию никто увидеть не может?

Можно кое что увидеть. Но в Библии конкретно о России не написано ничего, хотя есть некоторые места, которые могут к ней относиться. Скорее Россию можно увидеть в контексте того, что должно произойти в этом ире по Писанию.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+33
|26 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
Можно кое что увидеть. Но в Библии конкретно о России не написано ничего, хотя есть некоторые места, которые могут к ней относиться. Скорее Россию можно увидеть в контексте того, что должно произойти в этом ире по Писанию.

Если захотеть, можно и увидеть. Еще Ветхий Завет указывал:
"Так говорит Господь: вот, идет народ от страны северной, и народ великий поднимается от краев земли;"(Иер. 6:22)

"Большой шум на горах, как бы от многолюдного народа, мятежный шум царств и народов, собравшихся вместе: Господь Саваоф обозревает боевое войско.

Идут из отдаленной страны, от края неба, Господь и орудия гнева Его, чтобы сокрушить всю землю".(Ис. 13:4,5).

Даже трудно придумать, кто еще может быть кроме России.

.

Удален
stas248
|26 Мар 2013
0 Цитировать

тему не  перечитывал и скажу  просто ......я  вот  не  вижу  смыслов ожидать или не  ожидать приходов и уходов ...........

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Старожил
+33
|26 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата stas248
тему не перечитывал и скажу просто ......я вот не вижу смыслов ожидать или не ожидать приходов и уходов ...........

Многие вообще предпочитают этим голову не засорять, вы не один.

Старожил
+160
|26 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
"Так говорит Господь: вот, идет народ от страны северной, и народ великий поднимается от краев земли;"(Иер. 6:22)

Мне самому, как человеку русскому, неприятны толкования о том, что русский народ будет использован сатаной для войны с Израилем в великую скорбь, когда будет Израиль оккупирован антихристом и всеми народами. ( У пророка Иезекиля). Но видя насколько глубок российский антесиметизм уже сейчас, что народ и не думает в этом каяться, а наоборот, прогрессирует, костенеет в этом, я склоняюсь к тому, что такой сценарий очень вероятен. О России я думаю. что посколькув России в православной вере наиболее освящена тема об антихристе, чем в протестантизме даже или у католиков, то когда он появится и народ осознает это, то он свергнет администрацию антихриста и произойдёт гражданская война. Но это произойдёт не сразу, а после того, как начертания будут вводиться и в России. Отчего " слухи с востока и севера встревожат его.Это создаст в росии некоторую безопасную область( вероятно, на севере её, где можно будет пережить скорбь христианам). По моему, россия будет некоторой спасительной пустыней, куда и убежит жена, когда родит младенца муж. пола.( Откр).

Скоро на земле будет Бог!
Удален
stas248
|26 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Многие вообще предпочитают этим голову не засорять, вы не один.

да.... если  это  не  влияет на  мое  спасение и  на  мои отношения  с  Богом я почитаю это  за  третьестепенное или еще  менее  маловажно...хотя  наверное кому  то  интересно  к  примеру  откровения  читать  про то  когда  там  вострубил  ангел и сколько людей умерло  и т д..

люблю практические  и  насущные  темы и вопросы ...

простите  если  задел  кого!!!!!

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Старожил
+160
|26 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата stas248
да.... если это не влияет на мое спасение и на мои отношения с Богом я почитаю это за третьестепенное или еще менее маловажно..

Если 25 процентов только Нового Завета посвящена пророчествам, то как эти 25 процентов могут не влиять на ваши взаимоотношения с Богом?

Скоро на земле будет Бог!
Удален
stas248
|26 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
Если 25 процентов только Нового Завета посвящена пророчествам, то как эти 25 процентов могут не влиять на ваши взаимоотношения с Богом?

наверное  я  чего  то  не  понимаю ...я  кстати  20 лет  назад  в  библейской школе  всегда  пропускал уроки  "пророчества в Библии"...........не знаю  почему  и  в  моей личной  шкале  приоритетов  это (пророчества) занимает  одно  из  последних......почему не знаю...

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Старожил
+160
|26 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата stas248
.не знаю почему и в моей личной шкале приоритетов это (пророчества) занимает одно из последних......почему не знаю...

Хорошо, что вы хоть честно признаёте это и не защищаетесь. Я сам долгое время не интересовался этим, потому что в этом много разногласий и разночтений и у всякого своя теория. Но, к примеру. если ожидается извержение вулкана, а вы живёте около него, то поверив в верный прогноз у вас будет шанс спастись.То есть ваше будущее будет лучше, чем у тех. кто считает, что все прогнозы - это ерунда. А у нас в руках самое верное из верных пророческое слово. Только вот понимают его все не одинаково.

Скоро на земле будет Бог!
Удален
jasvami
|26 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата stas248
наверное  я  чего  то  не  понимаю ...я  кстати  20 лет  назад  в  библейской школе  всегда  пропускал уроки  "пророчества в Библии"...........не знаю  почему  и  в  моей личной  шкале  приоритетов  это (пророчества) занимает  одно  из  последних......почему не знаю...

- Учились "для галочки", - вот и пропускали. Пророчество - видение духом человека, своего будущего воплощения и того будущего мира. Потому, пророки пророчествуют о самих себе, как например пророк Даниил, будучи воплощением Христа, пророчествует о своем  будущем пришествии под именем Иисус и еще более дальнем(нынешнем),- под именем Михаил.

Догоняйте пропущенное. Правда, такого Вам не скажут в БШ.

Удален
stas248
|26 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Королёв
Хорошо, что вы хоть честно признаёте это и не защищаетесь.

христианство без  искренности и честности  не  имеет  вообще  никакого  смысла...

 

Цитата Королёв
к примеру. если ожидается извержение вулкана, а вы живёте около него, то поверив в верный прогноз у вас будет шанс спастись

верный шанс  спастись это  исполнить заповеди!!! и возлюбить Господа и ближних...

ладно  умолкаю........

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Удален
overcomer
|26 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Если не хотите, не надо, только не виляйте.

А Вы можете все-таки ответить на мои вопросы о знании иностранных языков? stas248 пишет, что христианство без искренности и честности не имеет вообще никакого смысла...

Старожил
+160
|26 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата stas248
верный шанс спастись это исполнить заповеди!!! и возлюбить Господа и ближних... ладно умолкаю........

Вы же практик, как я понял, вот я вам и привожу практический пример. Первые хе христиане послушались пророчесва Христа и убежали в Пеллу, а все, кто не знал этого или этому не верил, погибли от рук тита в Иерусалиме.Пророчества практичны именно потому, что они дают возможность подготовиться к тому, что нас ожидает.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+33
|27 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
Мне самому, как человеку русскому, неприятны толкования о том, что русский народ будет использован сатаной для войны с Израилем в великую скорбь, когда будет Израиль оккупирован антихристом и всеми народами. ( У пророка Иезекиля). Но видя насколько глубок российский антесиметизм уже сейчас, что народ и не думает в этом каяться, а наоборот, прогрессирует, костенеет в этом, я склоняюсь к тому, что такой сценарий очень вероятен

Противостояние Духа Христова и духа антихриста будет происходить по всей земле, просто Россия, как источник учения антихриста будет нести в окружающий мир повышеный уровень негативного духовного воздействия(возрождающийся зверь, выходящий из бездны),  и распространять  расходящуюся возбуждающую волну проявления этого духа. Впрочем уже видим сегодня. После восхищения истинных Христовых,  ходящих в Духе и истине, образовавшийся ваккум фактора противодействия,   ослабит удерживающий момент для беззаконий  и "ящих пандоры" будет открыт - установится "мерзость запустения" и начнется великая скорбь с совершением  "тайны беззаконий", об объеме допустимого зла которой,  знает только Господь.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Второе пришествие. Неожиданное или ожидаемое? Ваше мнение

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы