Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

На чем основано учение о чистилище?

Удален
jasvami
|18 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата 008
А вот оскорблять не надо.

Разве истина бывает оскорбительной?

Удален
008
|18 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата jasvami
Разве истина бывает оскорбительной?

Истина нет, а вот люди иногда заблуждаются, выдавая за истину свое больное воображение...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
jasvami
|19 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата 008
люди иногда заблуждаются, выдавая за истину свое больное воображение

И часто у Вас такое бывает, что воображаемое выдаете за истину?

Старожил
+152
|19 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата 008
Это вы правильно написали. Но у вас поначалу речь о другом шла.

Даже здесь на форуме есть те которые стараются не искажать писание, и я заметил, что такие находят общий язык.

 

Цитата 008
Все себя считают духовно зрелыми, редко кто скажет - я младенец.

Я не считаю себя духовно зрелым, где-то посередине между младенцем и взрослым. Юноша короче))

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Удален
jasvami
|19 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата prosveshenniy
Даже здесь на форуме есть те которые стараются не искажать писание,

А что толку, коль смысла его не понимают?

Старожил
+152
|19 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата jasvami
А что толку, коль смысла его не понимают?

Понимают, понимают. Только тот кто понимает может не искажать смысл написанного.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Удален
jasvami
|19 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата prosveshenniy
Понимают, понимают. Только тот кто понимает может не искажать смысл написанного.

Вы хоть не смешите такими утверждениями. Все существующие Библейские словари(кроме моего) - сплошные заблуждения. Так откуда возьмьётся понимание Писаний у верующих?

Старожил
+152
|19 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата jasvami
Вы хоть не смешите такими утверждениями. Все существующие Библейские словари(кроме моего) - сплошные заблуждения. Так откуда возьмьётся понимание Писаний у верующих?

Каждый верующий во Христа имеет помазание и помазание учит его.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Удален
jasvami
|20 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата prosveshenniy
Каждый верующий во Христа имеет помазание и помазание учит его.

Помазание от Бога = наделенность разумом и мудростью. Будь оно у верующих, то разве поклонялись бы антихристу все два тысячелетия?

Старожил
+152
|20 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата jasvami
Помазание от Бога = наделенность разумом и мудростью. Будь оно у верующих, то разве поклонялись бы антихристу все два тысячелетия?

О чем вы?

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Удален
jasvami
|20 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата prosveshenniy
О чем вы?

- Об ошибке в Вашем предположении, будто верующие имеют помазание.

Старожил
+152
|20 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата jasvami
Об ошибке в Вашем предположении, будто верующие имеют помазание.

Я верю в библию, там так написано. Вы похоже не верите в библию, как в истину, в слово Божье?

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Удален
jasvami
|20 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата prosveshenniy
Я верю в библию,

А для обретения помазания, необходимо верить Христу.

Старожил
+152
|20 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата jasvami
А для обретения помазания, необходимо верить Христу.

Я верю Христу, библейскому, и верю в то что библия слово Божье! А вы не верите в библию, как в слово Божье?

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+111
|20 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата jasvami
необходимо верить Христу.

Римлянам 10:13 «Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасётся». 14 Но как призывать того, в кого не поверили? И как поверить в того, о ком не слышали? И как услышать без проповедующего? 15 И как проповедовать, если не будут посланы? Ведь написано: «Как прекрасны ноги возвещающих благую весть о добром!»
16 Однако не все повиновались благой вести. Иса́ия говорит: «Иегова, кто поверил услышанному от нас?» 17 Итак, вера приходит с услышанным. А услышанное — через слово о Христе. 18 Однако спрашиваю: разве они не слышали? Ведь «по всей земле прошёл их голос, и до краёв обитаемой земли — их речи». 19 Однако спрашиваю: разве Израиль не знал? Вначале Моисей говорит: «Возбужу в вас ревность через тех, кто не является народом; сильный гнев возбужу в вас через неразумный народ». 20 А Иса́ия, исполнившись смелости, говорит: «Меня нашли те, кто не искал меня, я открылся тем, кто не спрашивал обо мне». 21 А об Израиле говорит: «Весь день я протягивал руки к народу непослушному и дерзкому».

Удален
jasvami
|20 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата prosveshenniy
Я верю Христу, библейскому,

В Библии имеют место два образа Христа:а)Христос истинный - для совершенных;б)Христос сказочный, - для младенцев во Христе. Вы умеете их различать?

Старожил
+152
|21 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата jasvami
В Библии имеют место два образа Христа:а)Христос истинный - для совершенных;б)Христос сказочный, - для младенцев во Христе. Вы умеете их различать?

Умею, а вы так и не ответили на мой вопрос. Может ответите? В библии или в воображении, Христос сказочный?

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Удален
008
|24 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата jasvami
И часто у Вас такое бывает, что воображаемое выдаете за истину?

Я ж не протестантский пастор )

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
jasvami
|25 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата prosveshenniy
Может ответите? В библии или в воображении, Христос сказочный?

Вначале, - в воображении апостола Павла, затем - в Библии, откуда перекочевало в ваши умы.

Гость
0
|25 Мая 2013
0 Цитировать

учение основанно на словах Павела "сам спасется, но как бы из огня"

Местный
+13
|13 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата 008
Сопровождают душу два ангела от Бога. Об этом косвенно говорят стихи - Но Бог сказал ему: безумный! в сию ночь душу твою возьмут у тебя; кому же достанется то, что ты заготовил? (Лук.12:20) Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: "да запретит тебе Господь". (Иуд.1:9)

Я не поняла причем к этим стихам 2 ангела. Лук. 12:20 не говорит об ангелах

А Иуд.1:9 говорит не об ангеле, а об Архангеле.

Удален
Elizar
|13 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата 007
1Кор3,15 А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но так, как бы из огня.

так это же сказано о верующих в Христа, которые в ад не попадают, потому что уже спасены, просто без наград за добрые дела в вере.

 

Цитата 007
Все очищается огнем и жертва и метал (вз),под чистилищем подразумевают ,очищение огнем и в стихе говорится ,что спасется из огня.

как бы из огня, это сранение с погорельцем, который остался без имения. жизнь как была, так и осталась, а имущество-награды сгорели.

Старожил
+1379
|16 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата 008
чистилище нет учения в православной церкви. Но с другой стороны, мы живем не по Писанию, а по Преданию.

Так покайтесь, пока не поздно, и живите согласно Писания.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
jasvami
|16 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
мы живем не по Писанию, а по Преданию.

Вы живьёте верой, а не знаниями, - верой в свои ложные истолкования написанного, потому и оказались в лапах антихриста.

Старожил
+1379
|17 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата jasvami
ы живьёте верой, а не знаниями, - верой в свои ложные истолкования написанного, потому и оказались в лапах антихриста

Яживу верой в Слово Бога, верю Его Слову, а Он говорит правду. В отличии от вас.

Не я, а вы.

Послание к Галатам 1:8
Но если бы даже мы или ангел с неба благовествовал вам вопреки тому, что мы благовествовали вам, — да будет анафема.

Послание к Галатам 1:9
Как мы прежде сказали, и теперь я снова говорю: если кто вам благовествует вопреки тому, что вы приняли, — да будет анафема.
אני מאמין דבר אלוהים
Удален
jasvami
|17 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
Яживу верой в Слово Бога, верю Его Слову, а Он говорит правду. В отличии от вас.

Премудрость Божью мы проповедуем для совершенных, а вам, - желторотым птенцам, - достаточно верить в юродство проповеди.

Старожил
+1379
|17 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата jasvami
Премудрость Божью мы проповедуем для совершенных,

Не вы, а Павел апостол (и другие апостолы Писания). А вы профанируете плагиат. Это ва на заметку

 

Цитата jasvami
- желторотым птенцам, -
אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|17 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата jasvami
Апостолы, прежде чем прповедовать, взяли у меня.

Апостоли ничего общего с нечистым духом не имели, а только изгоняли их из вам подобных.

Вы в заблуждении, вас контролирует дух нечистый, если не поверите Писанию, то не освободитесь и погибните.

Вы человек, вы не Бог. Сатана вас обманывает, что вы Бог. Человек не может стать Богом. Это Бог может стать человеком.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
Модератор
|17 Фев 2014
Цитировать

за переход на личности собеседников и унижение эпитетами - штрафной (нарушение правил №1,5)

 

Цитата jasvami
а вам, - желторотым птенцам, - достаточно верить в юродство проповеди.
Старожил
+111
|1 Мар 2014
0 Цитировать
учение основанно на словах Павела "сам спасется, но как бы из огня"

Это шутка такая или вы серьёзно верите в то  что этот отрывок действительно говорит о чистилище?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

На чем основано учение о чистилище?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы