Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

На чем основано учение о чистилище?

Удален
bigcat
|12 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата 008
Но ведь ты не стал православным? В этом все и дело.

А должен был? И зачем мне становоиться православным? Я уже спасён и оправдан кровью Христа. Да и по многим вопросам с православием не согласен, а такие как я не нужны православию:) Да и ваам лучше подуматьь о неспасённых людях чем перетягивать к себе уже спасённых. Плюс к тому же я не согласен с официальной порлитикой РПЦ по отношению к инославным, которых у вас считают еретиками и сектантами, и с тем что в РПЦ разжигается агрессия.

У нас например в церкви нет разжигания вражды прортив православных и никто не учит что православные не спасутся. Плюс к тому же мне всё таки ближе соваременная форма чем древняя которую понимают только посвящённые. Плюс ещё у нас есть общение друг с другом среди простой паствы. И чего не хватает православию по утверждениям самих же православных священников которые я в инете сам читал.

Честно по моему мнению тяжелее всего найти общий язык именно с православными( без обид), потому что православные начинают давить догмами. Я много работал и с баптистами и с харизмазматами общался много, и с ними не было такого что бы изза не согласиия в догмах меня кто либо еретиком назвал. С ними намного проще общатся. Нас сейчас ( а мы харизматическая церковь входящая в обьединение пятидесятников) приглашают баптисты ставить у них спектакли. Так что как видишь мы то дру с другом можем договориться и сотрудничать.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Новичок
-32
|12 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата bigcat
И зачем мне становоиться православным?

потому, что Авраам Правильно славящий Бога

бенитоит
Старожил
+1698
|12 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата 008
Что поделаешь, Ашерушка... Вы ведь тоже нас отступниками считаете. Так что взаимно )))

Зачем вы так.. Вообщем я думал о вас намного лучше..((

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|12 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Богослов
потому, что Авраам Правильно славящий Бога

Дык.. это, как.. типа Авраам "православил"..?! Нет ну я серьёзно..

Как понять.. что ваш Авраам православный..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|12 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата bigcat
и с тем что в РПЦ разжигается агрессия.

Сколько лет хожу в церковь и ни разу не слышал, чтобы с амвона говорили бы что-нибудь агрессивное против протестантов.

 

Цитата Asher
Зачем вы так.. Вообщем я думал о вас намного лучше..((

Если вы обо мне думали "намного" лучше, значит, православие не так уж и плохо? ))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
bigcat
|12 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата 008
Сколько лет хожу в церковь и ни разу не слышал, чтобы с амвона говорили бы что-нибудь агрессивное против протестантов.

Я не  это имел ввиду. Я имел ввиду  поведение всяких казачков называющих себя защитниками веры, в тех роликах что я выкладывал.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Удален
008
|12 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата bigcat
Я не это имел ввиду. Я имел ввиду поведение всяких казачков называющих себя защитниками веры, в тех роликах что я выкладывал.

Я видео не смотрел, но и агрессии по отношению казачества к протестантам тоже не встречал.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+152
|12 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата 008
И кого вы обличили? Ваших открыто служащих геев и лесбиянок?

О чем вы? У нас в церкви такие не служат! Когда есть возможность я обличаю грех.

 

Цитата 008
Потому что вы написали голословно, что для нас Библия не авторитет. Для нас авторитет все, что касается Бога.

Если для вас предания выше библии, значит библия для вас не авторитет. Это не голословие, а факт!

 

Цитата 008
Да. Но при чем тут учение церкви??? Священники не учат чему либо новому. Они также служат, как это было и раньше.

Чтобы учить чему-то нужно самому в этом хорошо разбираться. Невежество отражается на учении.

 

Цитата 008
Вот и слушайте Ашера и идите за ним в пропасть.

Во-первых, я слушаю любого если его слово соответствуют истине. А во-вторых у вас нет оснований заявлять такое, вам задают вполне законные вопросы. Люди читают библию и не находят того что есть в православии. Вы же вместо того чтобы уразуметь это, отправляете в ад. У вас с логикой проблемы!

 

Цитата 008
Где?

Евангелие от Иоанна 3 глава. Если коротко - Дух дышит, где хочет так бывает со всяким рожденным от Духа. Всякий верующий во Христа имеет жизнь вечную. И ни слова о том, что это возможно только в православии.

 

Цитата 008
Вы почему расписываетесь за православных? Я же не лезу в ваше собрание и не качаю там свои права? Хоть на головах там стойте. Мне фиолетово. И нам не указывайте, как нам жить...

И к вам никто не лезет! Мы с вами рассуждаем над словом Божьим, если для вас слово Божье авторитет, то оно говорит, что молитвы должны быть понятны, чтобы можно было сказать аминь. Если противитесь этому значит не автоитет.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+1379
|12 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Вы можете привести доказательства из Писания в поддержку чистилища?
Цитата 008
Зачем?

По теме.

Итак:

 

Цитата Святой
Вы можете привести доказательства из Писания в поддержку чистилища?

---------------

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
008
|12 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата prosveshenniy
О чем вы? У нас в церкви такие не служат! Когда есть возможность я обличаю грех.

Проблема в том, что вас никто не знает.

 

Цитата prosveshenniy
Если для вас предания выше библии, значит библия для вас не авторитет. Это не голословие, а факт!

А почему предания должны быть ниже Библии?

 

Цитата prosveshenniy
Чтобы учить чему-то нужно самому в этом хорошо разбираться. Невежество отражается на учении.

Покажите мне того человека, кто хорошо разбирается. Это с одной стороны.

С другой, - Святой Дух Сам научит всему и подскажет, как надо поступить...

 

Цитата prosveshenniy
Люди читают библию и не находят того что есть в православии.

Какие люди? И при чем тут Библия? Надо Церковь слушать. А Библию как раз трактуют невежы себе и другим на погибель, то есть как кому вздумается...

 

Цитата prosveshenniy
Евангелие от Иоанна 3 глава. Если коротко - Дух дышит, где хочет так бывает со всяким рожденным от Духа. Всякий верующий во Христа имеет жизнь вечную. И ни слова о том, что это возможно только в православии.

Да. Но надо сначала родиться от Духа.

 

Цитата prosveshenniy
И к вам никто не лезет! Мы с вами рассуждаем над словом Божьим, если для вас слово Божье авторитет, то оно говорит, что молитвы должны быть понятны, чтобы можно было сказать аминь. Если противитесь этому значит не автоитет.

При чем тут рассуждение над Словом Божиим и славянский язык???

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Писатель
-2
|12 Мар 2013
0 Цитировать

Ни о чем.) Если имеются другие мнения, То готов услышать. (Дъявол)

אמונה היא הונאה
Удален
008
|12 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Вы можете привести доказательства из Писания в поддержку чистилища?

Я не спорил в этой теме по поводу чистилища. Это, наверное, лучше к католикам обратиться...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+152
|12 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата 008
Проблема в том, что вас никто не знает.

Я уже говорил, что это не ваша заслуга. Я считаю, что у нас пропаганда геев началась позже, поэтому и ситуация лучше. А то что нас считают сектантами, так не забывайте 008 это ваша заслуга, вы очень хорошо промывали мозги населению на протяжении многих лет. За это Господь очень сильно спросит с вас!

 

Цитата 008
А почему предания должны быть ниже Библии?

7 но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.

8 Ибо вы, оставив заповедь Божию, держитесь предания человеческого, омовения кружек и чаш, и делаете многое другое, сему подобное.

9 И сказал им: хорошо ли, [что] вы отменяете заповедь Божию, чтобы соблюсти свое предание?

(Мар.7:7-9)

 

Цитата 008
Покажите мне того человека, кто хорошо разбирается. Это с одной стороны.

Приезжайте к нам, покажу!

 

Цитата 008
С другой, - Святой Дух Сам научит всему и подскажет, как надо поступить...

Согласен.

 

Цитата 008
Какие люди? И при чем тут Библия? Надо Церковь слушать.

Люди здесь на форуме, которые с вами общаются. Я например. Церковь слушать надо, но если церковь не говорит так как написано в библии. То надо слушать то что написано в библии!

 

Цитата 008
Да. Но надо сначала родиться от Духа.

Это обязательно. Но вы разве не видите, что всякий верующий во Христа  рождается от Духа и имеет жизнь вечную? Дух дышит, где хочет, а не только в православной церкви!

 

Цитата 008
При чем тут рассуждение над Словом Божиим и славянский язык???

Да, елки зеленые(( Как понимать если язык непонятный для слушающих, вы мне объясните?

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+1379
|12 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата 008
Я не спорил в этой теме по поводу чистилища. Это, наверное, лучше к католикам обратиться...

А я и не говорил что вы об этом спорили со мной. Вы что-то отвлеклись.

Напомню вам, что тема касается понятия "чистилище".

Итак:

 

Цитата Святой
Вы можете привести доказательства из Писания в поддержку чистилища?

------------------

Или у вас нет аргументов по теме?

 

Цитата thor
То готов услышать. (Дъявол)

Не "шути" так, а то дошутишся.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
008
|12 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата prosveshenniy
А то что нас считают сектантами, так не забывайте 008 это ваша заслуга, вы очень хорошо промывали мозги населению на протяжении многих лет. За это Господь очень сильно спросит с вас!

За что спросит, что вы отвращаете народ от Церкви Христовой? (Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням (2Тим.4:3,4))

 

Цитата prosveshenniy
7 но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим. 8 Ибо вы, оставив заповедь Божию, держитесь предания человеческого, омовения кружек и чаш, и делаете многое другое, сему подобное. 9 И сказал им: хорошо ли, [что] вы отменяете заповедь Божию, чтобы соблюсти свое предание? (Мар.7:7-9)

Предание преданию рознь:

«Хвалю вас, братия, что вы все мое помните и держите предания так, как я передал вам» (1Кор.11:2)

«Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу» (Кол.2:8 )

«Итак, братия, стойте и держите предания, которым вы научены или словом или посланием нашим» (2Фесс.2:15)

«Завещеваем же вам, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, удаляться от всякого брата, поступающего бесчинно, а не по преданию, которое приняли от нас» (2Фесс.3:6)

«Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди» (2Пет.2:21)

«чтобы вы помнили слова, прежде реченные святыми пророками, и заповедь Господа и Спасителя, преданную Апостолами вашими» (2Пет.3:2)

«Возлюбленные! имея все усердие писать вам об общем спасении, я почел за нужное написать вам увещание - подвизаться за веру, однажды преданную святым» (Иуд.1:3)

«О, Тимофей! храни преданное тебе, отвращаясь негодного пустословия и прекословий лжеименного знания» (1Тим.6:20)

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
008
|12 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата prosveshenniy
Приезжайте к нам, покажу!

Думаете, он один на белом свете остался с истинными знаниями? )))

 

Цитата prosveshenniy
Люди здесь на форуме, которые с вами общаются. Я например. Церковь слушать надо, но если церковь не говорит так как написано в библии. То надо слушать то что написано в библии!

А я еще раз повторяю, что надо слушать церковь Христову и как она учит:

чтобы, если замедлю, ты знал, как должно поступать в доме Божием, который есть Церковь Бога живаго, столп и утверждение истины.
(1Тим.3:15)

 

Цитата prosveshenniy
Но вы разве не видите, что всякий верующий во Христа рождается от Духа и имеет жизнь вечную? Дух дышит, где хочет, а не только в православной церкви!

У нас рождение свыше происходит через Таинство Крещения. Отсюда и выводы.

 

Цитата prosveshenniy
Да, елки зеленые(( Как понимать если язык непонятный для слушающих, вы мне объясните?

Ну так я говорю, что ПОНЯТНЫЙ он.... Немного усилия и Господь помогает всем с понятием...

 

Цитата Святой
Или у вас нет аргументов по теме?

Нет, аргументов нет. Так как по чистилищу я споров не вел )

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
bigcat
|12 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата 008
У нас рождение свыше происходит через Таинство Крещения. Отсюда и выводы.

Только почему то большинство православных так свыше и не родилисть несмотря на крещение. Рождение свыше приходит через покаяние. У нас так. Так и  должно быть.

 

Цитата 008
Ну так я говорю, что ПОНЯТНЫЙ он.... Немного усилия и Господь помогает всем с понятием...

То есть сначалала учим древний язык который вышел из обихода а потом идёв церковь. Только простому Васе до фонаря всё древние языки. И приходя в храм к вам  он ничего непоймёт. Как то а вса запутано всё. Не лучшели проводить всё на доступных языках что бы людям понятно был? Зачём всё так запутывать то? Вот потому я и не хочу быть православным, запутано всё как в лесу дремучем. Без обид. Что ни говорите а нас всё таки лучше. Говорят на доступном языке,проповеди понятные, прославление на русском или украинском языках. Нето конечно если кто хочет изучать древние языки, пусть учит, для этого институты есть. А в церкви нужен понятный язык. Как ни крути, а то тот же Вася уйдёт из церкви ничего не поняв. Мы то живём в 21 веке а не в древних временах. А то у вас песнопения на древних языках, для понимания которых переводчик нужен.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Удален
bigcat
|12 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата 008
У нас рождение свыше происходит через Таинство Крещения. Отсюда и выводы.

При крещении видимо рождение свыше православным ничего не даёт. Потому как большинство то ук вас крещёные, а рождением свыше даже не пахнет. А вот у меня после покаяния жизнь конкретно изменилась. А вот то что меня в детст крестили когда я ничего не понимал, абсолютно ничего не поменяло. Бог меняет жизнь человека и даёт рождение свыше после покаяния:) Вот так то:)

21 Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа,
(1Пет.3:21)

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Удален
bigcat
|13 Мар 2013
0 Цитировать

Да уж просматриваю тему и понимаю одну истину: пока православные не позволят Богу помочь им избавиться от всей той антисектантской дури, которой им головы забивают, никогда нам с ними общий язык не найти. Да и предания всякие пересмотреть уже давно пора.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Удален
bigcat
|13 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата 008
За что спросит, что вы отвращаете народ от Церкви Христовой?

Тут следует читать от церкви православной. Мы не отвращаем людей от церкви Христовой, а приводим их к Христу. А следовательно наоброт привлекаем людей к Ней. Разницу видишь? То что у вас в православии так учат, ещё не говорит о том что истина. Православная церковь именно в этом заблуждается. А теперь подумай как быть с теми народами где православия никогда не было, за то были миссионеры-протестанты? Что они тоже во лжи и неспасутся? Правда именно то что они и спасутся. Так что хорошо подумай права ли православная церковь в этих вопросах.

Кстати я думаю многие православные очень удивятся когда на небесах они увидят массу протестантов спасшихся, но немалое их удивление будет когда каких то святых они там не увидят.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Старожил
+152
|13 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата 008
За что спросит, что вы отвращаете народ от Церкви Христовой?

Мы приводим людей ко Христу и проповедуем не себя, а Христа. Евангелие есть сила Божья ко спасению всякому верующему.

 

Цитата 008
Думаете, он один на белом свете остался с истинными знаниями? )))

Он не один, я знаю многих таких людей!

 

Цитата 008
А я еще раз повторяю, что надо слушать церковь Христову и как она учит: чтобы, если замедлю, ты знал, как должно поступать в доме Божием, который есть Церковь Бога живаго, столп и утверждение истины. (1Тим.3:15)

Все верно, но если церковь не держится главы -Христа, то это уже не столп и утверждение истины.

19 и не держась главы, от которой все тело, составами и связями будучи соединяемо и скрепляемо, растет возрастом Божиим.

(Кол.2:19)

До тех пор пока вы держитесь Христа и Его(а не своего учения) все будет в порядке.

 

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+152
|13 Мар 2013
1 Цитировать

Цитата 008
У нас рождение свыше происходит через Таинство Крещения. Отсюда и выводы.

Это ересь. Я же вам сказал почитайте Иоанна 3 главу. Никодим спрашивает Христа как можно родиться свыше? Христос говорит - всякий верующий в Сына Божьего имеет жизнь вечную!

9 Никодим сказал Ему в ответ: как это может быть?

10 Иисус отвечал и сказал ему: ты - учитель Израилев, и этого ли не знаешь?

11 Истинно, истинно говорю тебе: мы говорим о том, что знаем, и свидетельствуем о том, что видели, а вы свидетельства Нашего не принимаете.

12 Если Я сказал вам о земном, и вы не верите, - как поверите, если буду говорить вам о небесном?

13 Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах.

14 И как Моисей вознес змию в пустыне, так должно вознесену быть Сыну Человеческому,

15 дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

(Иоан.3:9-15)

Цитата 008
Ну так я говорю, что ПОНЯТНЫЙ он.... Немного усилия и Господь помогает всем с понятием...

Вы мне ссылку давали - церковь столп и утверждение истины. Вы еще не поняли что церковь должна истину проповедовать, а не сохранять культуру и учить древние языки, которые кроме вас похоже никому больше не нужны?

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+152
|13 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата 008
Предание преданию рознь:

Вот именно. Давайте пробежимся по приведенным вами стихам и поразмышляем о каких преданиях идет речь.

 

Цитата 008
«Хвалю вас, братия, что вы все мое помните и держите предания так, как я передал вам» (1Кор.11:2)

Я ничего не имею против того, что передал апостол Павел. Он для меня истинный апостол от которого можно принимать послания. И то, он предупреждал, если он будет проповедовать не то что раньше проповедовал - анафема.

 

Цитата 008
«Итак, братия, стойте и держите предания, которым вы научены или словом или посланием нашим» (2Фесс.2:15)

 

Цитата 008
«Завещеваем же вам, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, удаляться от всякого брата, поступающего бесчинно, а не по преданию, которое приняли от нас» (2Фесс.3:6) «Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди» (2Пет.2:21) «чтобы вы помнили слова, прежде реченные святыми пророками, и заповедь Господа и Спасителя, преданную Апостолами вашими» (2Пет.3:2) «Возлюбленные! имея все усердие писать вам об общем спасении, я почел за нужное написать вам увещание - подвизаться за веру, однажды преданную святым» (Иуд.1:3) «О, Тимофей! храни преданное тебе, отвращаясь негодного пустословия и прекословий лжеименного знания» (1Тим.6:20)

Во всех этих стихах прослеживается то же самое, предание, которое они получили от апостолов. Ну так вот. Это были апостолы основатели церкви. Их послания для меня авторитет и беспрекословное слово Божье. Я ничего не имею против других трудов или преданий, но они должны соответствовать посланиям тех апостолов. Вы же предлагаете чуждое, несоответствующее евангелию. На основании того что вы истинная церквоь. Это ересь. Должно слушать Христа и Его учение переданное апостолами, а не тех кто отступает от слова Божьего, даже если и они считают что были основаны апостолами(хотя это не так, но даже если и так, это не дает им право ставить свой голос выше голоса Божьего!)

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+152
|13 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата 008
«Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу» (Кол.2:8 )

О чем речь? Не о том ли, что соответствует Христу и Его учению? а если так, то кто с этим спорит. Я вам про тоже говорю все время - учение Христа, единственная и неоспоримая истина. Все остальное должно подстраиваться под это!

--------------

Ну так что? Здесь речь идет о всяких преданиях или о том что передали апостолы Христа?

Где здесь написано, что в дальнейшем церковь будет получать новые откровения и присоединять к нашим? И вы не обращайте внимание, что это несоответствует, тому что было сказано раньше, должно слушать, ведь это церковь Божья? Вы еще не поняли, что это бред! Отсутствие всякой логики и здравого смысла!

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+1698
|13 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата 008
Если вы обо мне думали "намного" лучше, значит, православие не так уж и плохо? ))

Православие как религия плохо, даже хуже некуда.. Самая агрессивная и экстремистская религия, на равне с исламом.. Но люди в православии есть хорошие и не мало.. вот я о чем..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Новичок
-32
|13 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Asher
Но люди в православии есть хорошие и не мало

согласен

когда я был Баптистом у меня умерла Православная мама

я сильно переживал

но потомо пришел в Православие стал молится ставить свечки целовать иконы и тревога прошла

я обрел уверенность, что мама покинула ад и обрела Царство небесное

бенитоит
Удален
008
|13 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата bigcat
Рождение свыше приходит через покаяние. У нас так. Так и должно быть.

И толку? Стадионы каялись. Где эти тысячи сейчас??

 

Цитата bigcat
То есть сначалала учим древний язык который вышел из обихода а потом идёв церковь. Только простому Васе до фонаря всё древние языки. И приходя в храм к вам он ничего непоймёт.

Все больше и больше Вась идет в православную церковь. Также бывших протестантских Вась. Не знаешь, почему?

 

Цитата bigcat
При крещении видимо рождение свыше православным ничего не даёт. Потому как большинство то ук вас крещёные, а рождением свыше даже не пахнет. А вот у меня после покаяния жизнь конкретно изменилась. А вот то что меня в детст крестили когда я ничего не понимал, абсолютно ничего не поменяло.

Откуда тебе знать, что не дало? Ты ведь верующим стал. Только еще пока заблудился среди протестантского течения. Увлекли тебя временно ))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
008
|13 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата bigcat
Да уж просматриваю тему и понимаю одну истину: пока православные не позволят Богу помочь им избавиться от всей той антисектантской дури, которой им головы забивают, никогда нам с ними общий язык не найти.

Да почему ж? Вон, пачками уходят люди от протестантов в православие. Прежде, конечно, пообщаясь с православными. Видимо, находят общий язык.

Может, проблема лично в тебе, в твоем общении?

Я, например, стараюсь предельно вежливо здесь разговаривать и не поношу протестантов, в отличие от вашего брата...

 

Цитата bigcat
Мы не отвращаем людей от церкви Христовой, а приводим их к Христу. А следовательно наоброт привлекаем людей к Ней. Разницу видишь?

Это ты так думаешь, а апостолы предупреждают, что будут лжеучителя и хищные волки, расхищающие стадо Христово.

Учениями различными и чуждыми не увлекайтесь; ибо хорошо благодатью укреплять сердца, а не яствами, от которых не получили пользы занимающиеся ими.
(Евр.13:9)

 

Цитата bigcat
Кстати я думаю многие православные очень удивятся когда на небесах они увидят массу протестантов спасшихся, но немалое их удивление будет когда каких то святых они там не увидят.

То, что увидим протестантов, не спорю... Суд за Богом, не за мной...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
bigcat
|13 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата 008
Все больше и больше Вась идет в православную церковь. Также бывших протестантских Вась. Не знаешь, почему?

А толку идут и выходят без измененний..

 

Цитата 008
И толку? Стадионы каялись. Где эти тысячи сейчас??

Тысячи крестились у вас и бестолку.

 

Цитата 008
Откуда тебе знать, что не дало?

А я что дурачок что не понимаю что это крещение было фикцией. А верующим стал услышав проповедь Слова Божьего а не всяких икони святых.

 

Цитата 008
Ты ведь верующим стал. Только еще пока заблудился среди протестантского течения. Увлекли тебя временно ))

Бог временно не увлекает. А насчёт того кто заблудился нетебе решать. И не жалуся потом что тебя бедного банят несправедливо. Сначала сам пишешь муть а потом жалушся мол православных не любят, мол гонят.  Повторюсь верующим стал уже осознанно. И крещнение принимал осознанно. Не очерняй того что делает Бог. С вами православными действительно говорить что горохом об стену. Сам то ты дружище нехорошо себя ведёшь. Не оскорбляей других больше. За сим не вижу больше смысла с тобой ощаться.Я то  к вам нормально отношусь православные но вот тебе стоит тоже также относиться. Ты этого пока не умеешь. Мира тебе Божьего и Его любви. Не отвечай, надоела твоя ЛОЖЬ. Апостолы предупреждали от заблуждений и вранья. Будь осторожен.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Удален
bigcat
|13 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата 008
Может, проблема лично в тебе, в твоем общении?

Проблема не во мне. А в том что постоянно слышу от вас, ты заблуждаешся. И т.д. и т.п. А кто из православных, правильных хоть раз зашёл в тему моей жены поддержать её? Заблудшие протестанты! А правильных православных нет там. Раз считаете себя истинными то поддержали бы. Так нет ведь зато рассказывали мне что Бог помогает только православным.

А насмешки типа

 

Цитата 008
Увлекли тебя временно ))

При тоом что ты говоришь

 

Цитата 008
Я, например, стараюсь предельно вежливо здесь разговаривать и не поношу протестантов, в отличие от вашего брата...

и ещё это

 

Цитата 008
Это ты так думаешь, а апостолы предупреждают, что будут лжеучителя и хищные волки, расхищающие стадо Христово.

При том что я неоднократно выступал против тех кто это стадо расхищает. И это предупреждение апостолов я хорошо знаю.

Далее отвечать не нужно.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

На чем основано учение о чистилище?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы