Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

На чем основано учение о чистилище?

Удален
008
|26 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата prosveshenniy
Ну уж точно ни в чистилище ни мытарства не будут проходить. Отбор на земле проходит пока люди еще живы, там будет уже поздно.

Как может проходить этот отбор? Вот например, сегодня я верующий, а завтра упал духовно. Прежде чем посылать меня куда-либо после смерти, надо рассудить. чего я заслуживаю.

 

Цитата Asher
Лично я бы сказал - или в рай или ад, но только сразу.. И без всяких там "чистилищь" с "мытарствами"..

Да я не против. Но прежде чем сразу вас посылать, надо выяснить, какое место ты заслуживаешь.

Это и пытаюсь вам сказать.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+307
|27 Фев 2013
0 Цитировать

Я вот немного хоетл затронуть тему бесов. ПО поводу мытарств в православии.

Здесьь несколько надо мной посмеялись но всё же.

Кто такие бесы?

Они ходят только по земле? И вред причиняет только людям живым в теле или могут причинять и душе, которая после смерти?

Мы знаем как сказал Иисус (а слова Иисуса надеюсь для вас что то значат), что пришли ангелы к человеку и забрали душу его.

Какие ангелы? ОТ бОга? Если от Бога то понесли его в рай, после того как этот человек стал притчей отрицательной жизни? Или ангелы от сатаны?

Вы вообще как можете прокомментировать данный рассказ Учителя?

Старожил
+307
|27 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата prosveshenniy
Нам иногда кажется, что люди хорошие в человеческом понимании, но Бог видит сердца. Я например всегда считал свою бабушку доброй и хорошей, но когда повзрослел и особенно когда уверовал увидел, что вся ее доброта эгоистичная и увидел другое скрывавшееся за этим.

Об этом и идёт речь.

Вы думаете что наша с вами любовь не эгоистична?

Сколько в церковь привёл людей? О. надо больше привести что бы пасторыр похвалил.

О. У Федора была церкевоь 5 человек а за год стало 500. Вот . ПОхвала. Гордыня.

Та же песня!

 

Цитата prosveshenniy
Просто логика не всегда помогает ввиду нашей ограниченности. Много ли было объяснено Иову, хотя Он и вопиял к Богу? Все что получил Иов в ответ это вопросы от Господа.

Ну так на том и стоим!

:-)))

Старожил
+152
|27 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата 008
Как может проходить этот отбор? Вот например, сегодня я верующий, а завтра упал духовно. Прежде чем посылать меня куда-либо после смерти, надо рассудить. чего я заслуживаю.

Не забывайте, что Бог усыновляет нас и мы становимся Его детьми. В послании к евреям написано, если дети шалят отец их воспитывает, также и Бог. Он воспитывает нас, проводит через испытания, чтобы мы освящались и приближались к Нему. То есть если верующий упал духовно Бог не списывает его. А вот если наступает момент когда человек уже отрекается от Бога, произвольно грешит, попирает кровь Христа, тогда и Бог отрекается от него. Этот момент, когда человек пересекает точку невозврата, определяется Богом, а не нами. Но если написано если видите, что согрешает грехом к смерти не молись за него, значит приходит время, когда и другим становится очевидно, что человек перешел грань и Бог отказался от него. Я думаю так.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+152
|27 Фев 2013
0 Цитировать
Кто такие бесы? Они ходят только по земле? И вред причиняет только людям живым в теле или могут причинять и душе, которая после смерти?

О том что бесы мучают в аду людей, можно узнать только из видений людей или снов. Но в библии я такого не увидел. Поэтому считаю не нужно рассматривать всерьез эту версию. Тем более написано, что ад предназначен для сатаны и демонов его, почему же им дается там произвол, издеваться над людьми. Ведь они сами наказаны. А кто такие бесы нет ответа в библии, есть разные версии их происхождения, но это только догадки. А если нет объяснения, то для меня что бесы, что демоны одна порода.

 

Мы знаем как сказал Иисус (а слова Иисуса надеюсь для вас что то значат), что пришли ангелы к человеку и забрали душу его. Какие ангелы? ОТ бОга? Если от Бога то понесли его в рай, после того как этот человек стал притчей отрицательной жизни? Или ангелы от сатаны?

Какое место вы имеет ввиду? Я вижу что только Лазарь был отнесен ангелами на лоно Авраама, а богача просто похоронили и он оказался в аду.

22 Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.

23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его

(Лук.16:22,23)

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Удален
MKS
|27 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
Этих бы лжеучений типа - о чистилищах и митарствах, никогда бы не было.. если бы христиане придерживались простейших правил Герменевтики..

Разве Библия учит о герменевтике?

 

Цитата Asher
1. Библия это абсолют - (авторитет).

У христиан Бог авторитет, а книга — у жрецов языческих.

 

Цитата Asher
2. Для правильного понимания Библии, нужен её Автор – Святой Дух.

Несомненно, чтобы не говорить всякую чушь.

 

Цитата Asher
4. Библейские примеры имеют авторитет только тогда, когда подтверждаются конкретными Заповедями.

Какой Заповедью подтверждается пример превращения жены Лота в соляной столб?

 

Цитата Asher
5. Толковать стихи необходимо в соответствии с главной идеей Библии - экзегезой. (Рим.8 - золотая глава).

Где в Библии сказано, что главная ее идея — экзегеза?

 

Цитата Asher
8. Учение принимается за истинное только тогда, когда оно подтверждается соответствующими местами с Писаний..

Совершенно верно. Вот только есть одна беда у некоторых — не могут истолковать приводящее им место Писания, верно по одной причине — помыслили плотским умом понять Писание.

 

Цитата Asher
а не косвенно притянутыми за уши.

Нынче в христианстве используются такие выражения?

Старожил
+952
|27 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата MKS
Разве Библия учит о герменевтике?

Конечно учит.

 

Цитата MKS
У христиан Бог авторитет, а книга — у жрецов языческих.

У кого слово Бога не авторитет-у того бог языческий!

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Удален
MKS
|27 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Конечно учит.

Если возможно с вашей стороны привести цитату, буду признателен.

 

Цитата Circaetus
У кого слово Бога не авторитет-у того бог языческий!

Я думаю, что все таки Бог авторитет, а не слово. Слово может быть авторитетно. Вы ведь не скажите, что веруете в слово, а скажите «Верую в Бога». А слову Божьему, верите, а не веруете в слово.

Старожил
+952
|27 Фев 2013
3 Цитировать
Цитата MKS
Если возможно с вашей стороны привести цитату, буду признателен.

8   Они читали из книги Божьего Закона, поясняя и истолковывая, чтобы народ мог понимать прочитанное.(Неемия 8:8)

 

Цитата MKS
Я думаю, что все таки Бог авторитет, а не слово. Слово может быть авторитетно. Вы ведь не скажите, что веруете в слово, а скажите «Верую в Бога». А слову Божьему, верите, а не веруете в слово.

"23  Ведь неповиновение подобно греху ворожбы,  и гордость - греху идолослужения.  Так как ты отверг слово Господа, то и Он отверг тебя как царя."(1-я Царств 15:23) Кто отвергает слово Господа тот отвергает Господа.

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Удален
MKS
|27 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Circaetus
8   Они читали из книги Божьего Закона, поясняя и истолковывая, чтобы народ мог понимать прочитанное.(Неемия 8:8)

Истолкование — герменевтика? Тогда покажите мне в Писании где написано правило герменевтики(истолкования).

 

Цитата Circaetus
"23  Ведь неповиновение подобно греху ворожбы,  и гордость - греху идолослужения.  Так как ты отверг слово Господа, то и Он отверг тебя как царя."(1-я Царств 15:23) Кто отвергает слово Господа тот отвергает Господа.

Уважаемый, кто отвергает слово Господа, кроме как неверующего в Него? Если веруете в Бога, значит будете верить слову Его, но никак не будете веровать в слово Бога. Повторю еще раз: В Бога веруют, а слову верят.

Старожил
+952
|27 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата MKS
Истолкование — герменевтика? Тогда покажите мне в Писании где написано правило герменевтики(истолкования).

Ну да. Герменевтика и есть искусство толкования. Задам встречный вопрос: где в Писании написанно правило перевода? Значит ли это что правил перевода Писания не существует?

 

Цитата MKS
Уважаемый, кто отвергает слово Господа, кроме как неверующего в Него? Если веруете в Бога, значит будете верить слову Его, но никак не будете веровать в слово Бога. Повторю еще раз: В Бога веруют, а слову верят.

Ну так вот я вам привел место Писания, где Саул верил в Бога, а вот Его слово отверг. Вот вам еще для размышления:"9 Кто отклоняет ухо свое от слушания закона, того и молитва - мерзость." (Пр.28) 2 Поклоняюсь пред святым храмом Твоим и славлю имя Твое за милость Твою и за истину Твою, ибо Ты возвеличил слово Твое превыше всякого имени Твоего.  (Пс.137) Понимаете "об чем речь"? Кто отвергает слово Господа, то отвергает самого Господа, а значит верит "не в того Бога".

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Старожил
+1698
|27 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата 008
Да я не против. Но прежде чем сразу вас посылать, надо выяснить, какое место ты заслуживаешь. Это и пытаюсь вам сказать.

Ну я благодарю моего Господа Христа, что не вы, ни ваши иереи, даже найвысшие.. в этом-то выяснении.. никакого участия принимать не будут..!))))))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|27 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата MKS
Разве Библия учит о герменевтике?

Библия учит как правильно исследовать и толковать Библию.. И ясно даже ежу, что при всем этом, должны существовать хоть какие-то догматические правила и нормы..

Вам что.. что-то в приведенных мной правилах не так..? :))

 

Цитата MKS
У христиан Бог авторитет, а книга — у жрецов языческих.

Так может вам и действительно не нужна Библия.. вы же Бога наверное за бороду держите, и ногой дверь в Его кабинет открываете.. Поделитесь тогда опытом, наставьте сирого..:))

 

Цитата MKS
Какой Заповедью подтверждается пример превращения жены Лота в соляной столб?

- Да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.

- Не сотвори себе кумира..

Что ещё не знаете этого..? Тогда задайте себе воппрос, (без герменевтики), почему же она обернулась.. не смотря на предупреждение о летальном исходе.?:))

 

Цитата MKS
Где в Библии сказано, что главная ее идея — экзегеза?

А где в Библии сказано, что в Её можно легко членить, опускать целые главы и даже послания..? И где в ней позволено - выдирать отдельные понравившиеся места и толковать их грубо нарушая весь контекст или смысл Писаний..

 

Цитата MKS
Вот только есть одна беда у некоторых — не могут истолковать приводящее им место Писания, верно по одной причине — помыслили плотским умом понять Писание.

Фу-ух.. хоть в чем-то у вас здравое понимание.. А то я совсем не знал, что о вас подумать.. Простите.. :))

 

Цитата MKS
Нынче в христианстве используются такие выражения?

Мда-а.. все как обычно.. Ну да ладно..

MKS, а вы-то в своем христианстве.. действительно используете сугубо только библейские термины, слова и афоризмы.. Верно..? Нет.. ну я серьёзно..! Мне так дико интересно, как вы лично общаетесь на строго библейско-евангельком диалекте.. Все..! Хочу.. следить за вами и учиться, такому диалекту..!)))

Вы же не против..?))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
MKS
|27 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Ну да. Герменевтика и есть искусство толкования. Задам встречный вопрос: где в Писании написанно правило перевода? Значит ли это что правил перевода Писания не существует?

Одно правило перевода Писания — под водительством Духа Святого

 

Цитата Circaetus
Ну так вот я вам привел место Писания, где Саул верил в Бога, а вот Его слово отверг. Вот вам еще для размышления:"9 Кто отклоняет ухо свое от слушания закона, того и молитва - мерзость." (Пр.28) 2 Поклоняюсь пред святым храмом Твоим и славлю имя Твое за милость Твою и за истину Твою, ибо Ты возвеличил слово Твое превыше всякого имени Твоего.  (Пс.137) Понимаете "об чем речь"? Кто отвергает слово Господа, то отвергает самого Господа, а значит верит "не в того Бога".

Если сын ваш не слушает вашего слова, то он вам и не сын. Если жена ваша не повинуется вам, значит она не жена вам. Если Церковь не повинуется Христу, то она не невеста Его.

Удален
MKS
|27 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
Библия учит как правильно исследовать и толковать Библию.. И ясно даже ежу, что при всем этом, должны существовать хоть какие-то догматические правила и нормы..

Библия не учит как правильно ее истолковывать. Вашему ежу должно было бы быть ясным, что толковать Библию по каким то придуманным правилам сынами человеческими, вредно. Толкование дает Дух Святой. Разве человек может постигнуть своим плотским умом Бога?

 

Цитата Asher
Так может вам и действительно не нужна Библия.. вы же Бога наверное за бороду держите, и ногой дверь в Его кабинет открываете.. Поделитесь тогда опытом, наставьте сирого..:))

Это кощунство.

 

Цитата Asher
- Да не будет у тебя других богов пред лицом Моим. - Не сотвори себе кумира.. Что ещё не знаете этого..? Тогда задайте себе воппрос, (без герменевтики), почему же она обернулась.. не смотря на предупреждение о летальном исходе.?:))

Ну это типично плотское толкование. Да и цитаты привели не к месту. Это пример тому, чтобы уверовавший в спасение Божье не мыслил о мире в котором жил. Обернулась, потому что ей по душе больше жизнь в том городе была, чем спасение от той жизни.

 

Цитата Asher
А где в Библии сказано, что в Её можно легко членить, опускать целые главы и даже послания..? И где в ней позволено - выдирать отдельные понравившиеся места и толковать их грубо нарушая весь контекст или смысл Писаний..

Вам нечего ответить, что отвечаете вопросом на вопрос?

 

Цитата Asher
Фу-ух.. хоть в чем-то у вас здравое понимание.. А то я совсем не знал, что о вас подумать.. Простите.. :))

Меня абсолютно не интересует, что подумает обо мне тот, или иной человек.

 

Цитата Asher
Хочу.. следить за вами и учиться, такому диалекту..!)))

За собой следить надо, чтобы не оказаться рядом с женой Лота.

Старожил
+952
|27 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата MKS
Одно правило перевода Писания — под водительством Духа Святого

Да что вы говорите! Ну скажите, а особенности языка оригинала и того языка на который переводится необходимо знать или нет? Вы так говорите от невежества. Скажите сколько книг Библии вы перевели что бы заявлять такое? Чесно, это смешно... Это все равно что сказать: "Мне не нужно учить таблицу умножения, я буду производить умножение под водительством Духа Святого"!

 

Цитата MKS
Если сын ваш не слушает вашего слова, то он вам и не сын. Если жена ваша не повинуется вам, значит она не жена вам. Если Церковь не повинуется Христу, то она не невеста Его.

Ну во -первых, мои сыновья иногда меня не слушаются, но при этом не перестают быть моими сыновьями, во-вторых, возвращаемся к тому с чего начали: если вы непокорны Его слову, значит непокорны Ему! Это азбука! И Господь везде в Писании говорит о том, что то что Он хочет от своих детей-это доверие Его слову и следование (послушание) Его слову. И тот кто отверг Его слово, отверг Его.

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Удален
MKS
|27 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Да что вы говорите! Ну скажите, а особенности языка оригинала и того языка на который переводится необходимо знать или нет?

А разве есть человек, который видел оригинал? Где вы взяли оригинал, его и впомине нет. Он просто уже не существует. Все что вы читаете это переводы многочисленных копий. А об оригинале можете забыть. Нет его. Утратили.

 

Цитата Circaetus
Вы так говорите от невежества.

Вы пытаетесь мне лишний раз напомнить о моем невежестве? Я всегда об этом помню.

 

Цитата Circaetus
Скажите сколько книг Библии вы перевели что бы заявлять такое?

Бог дал мне одну книгу на русском языке, и я довольствуюсь этой книгой, а на большее меня и не тянет, ибо это уже моя воля будет, а не Божья.

 

Цитата Circaetus
"Мне не нужно учить таблицу умножения, я буду производить умножение под водительством Духа Святого"!

Так всегда бывает с теми, кто уничижает Духа Святого и думает сам своими силами перевести Писание.

 

Цитата Circaetus
И тот кто отверг Его слово, отверг Его.

О чем я и пытаюсь пояснить вам. Но вы говорите, что слово Бога авторитет, а как оказывается не слово, а Бог авторитет, ибо не сказал Он «кто отвергает Меня, тот отвергает слово Мое».

Старожил
+300
|27 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Circaetus
если вы непокорны Его слову, значит непокорны Ему! Это азбука! И Господь везде в Писании говорит о том, что то что Он хочет от своих детей-это доверие Его слову и следование (послушание) Его слову. И тот кто отверг Его слово, отверг Его.

Это истинно так кто пытается учить другому тот еретик не познавший Бога ибо Бог в Слове: Иоанна 1:1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, И СЛОВО БЫЛО БОГ. Все что сверх того то от лукавого..

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+952
|27 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата MKS
А разве есть человек, который видел оригинал? Где вы взяли оригинал, его и впомине нет. Он просто уже не существует. Все что вы читаете это переводы многочисленных копий. А об оригинале можете забыть. Нет его. Утратили.

Это вообще другой вопрос... Есть темы где говорят об этом. Но вот вам ссылка:http://www.synergia.itn.ru/kerigma/katehiz/makdauell/4.htm Но это не ответ на мой вопрос:

 

Цитата Circaetus
Ну скажите, а особенности языка оригинала и того языка на который переводится необходимо знать или нет?

И к вашему сведению свитков НЗ на греческом (языке оригинала) более 5000.

 

Цитата MKS
Вы пытаетесь мне лишний раз напомнить о моем невежестве? Я всегда об этом помню.

Но знаете ли? Если да, то пора бы уже перестать спорить о том что вы не понимаете.

 

Цитата MKS
Так всегда бывает с теми, кто уничижает Духа Святого и думает сам своими силами перевести Писание.

Опять мимо. Неужели вы думаете что водительство Духа Святого исключает знание правил перевода? Вы хотя бы подумали о том, что именно Бог дает знание правил перевода и толкования?

 

Цитата MKS
О чем я и пытаюсь пояснить вам. Но вы говорите, что слово Бога авторитет, а как оказывается не слово, а Бог авторитет, ибо не сказал Он «кто отвергает Меня, тот отвергает слово Мое».

Даааа уж... Извините, но при отсутствии логики тяжело держать определенную нить дискуссии. Отвергающий слово Бога-отвергает и Его Самого, отвергающий Его Самого отвергает Его слово! Тот для кого авторитет Бог-для того высшим авторитетом является Его слово! Ведь Бог и Его слово нераздельны!

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Старожил
+1698
|27 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата MKS
Библия не учит как правильно ее истолковывать.

Изучайте 1 и 2-ю главы Притч.. А то, видать вы сверхмудрые и давно уже не открывали их.. Повторение - мать учения..))

 

Цитата MKS
Вашему ежу должно было бы быть ясным, что толковать Библию по каким то придуманным правилам сынами человеческими, вредно.

И как же только вы и без ежа-то толкуете..? Ану блесните таллантом.. поучите нас..

 

Цитата MKS
Это кощунство.

Ах-х, вот как это у вас называется..! Понял..)))

 

Цитата MKS
Обернулась, потому что ей по душе больше жизнь в том городе была, чем спасение от той жизни.

Да нет вы не правы, это она косметичку и елвейс забыла..))

 

Цитата MKS
Вам нечего ответить, что отвечаете вопросом на вопрос?

А вам..?

 

Цитата MKS
Меня абсолютно не интересует, что подумает обо мне тот, или иной человек.

Да куда нам сирим.. да о вас-то думать.. Тут и глаз поднять боязно, так слепит..))

 

Цитата MKS
За собой следить надо, чтобы не оказаться рядом с женой Лота.

Это же надо, какая глубокомудрая мысль.. Сенкью..! Заношу, заношу в цитатник..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
MKS
|27 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Но это не ответ на мой вопрос:

Попробую подойти с другой стороны. Вы слышали о Духе Святом и дарах Его? Наверное слышали. Для чего даны дары Духа Святого? Для пользы дела Божьего . Неужели вы думаете, если вы будете знать в совершенстве язык на котором писалось Писание, вы сможете в совершенстве перевести Писание на другой зык без помощи Духа Святого? Для того, чтобы перевести надо знать о чем стих, который переводите. То есть понять его на том языке с которого переводите. Разве плотским умом, человеку возможно понять стихи Писания? Если да, то все Писание можно бросить в огонь, ибо оно лживо. Человек плотским умом так и понимает Писание, как говорят о нем неверующие, но исследующие Писание.

Старожил
+952
|27 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата MKS
Попробую подойти с другой стороны. Вы слышали о Духе Святом и дарах Его? Наверное слышали. Для чего даны дары Духа Святого? Для пользы дела Божьего .

Извините вы можете "поднапрячься" что бы понять простые вещи:

 

Цитата Circaetus
Неужели вы думаете что водительство Духа Святого исключает знание правил перевода? Вы хотя бы подумали о том, что именно Бог дает знание правил перевода и толкования?

Выделяю специально для вас.

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Удален
MKS
|27 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Извините вы можете "поднапрячься" что бы понять простые вещи:

Нет, боюсь пукнуть.

 

Цитата Circaetus
Выделяю специально для вас.

Ну что вы вздумали искушать меня? Зачем вы с дьявольским упорством настаиваете на надежде на плоть свою, а не на Бога? «Проклят всякий, надеющийся на плоть». Вам знакомы эти слова? Не видите, что по Писанию вы прокляты» Зачем мне слушать проклятого Самим Богом. Отойду от проклятого, чтобы и мне не быть соучастником.

Старожил
+1698
|27 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата MKS
Нет, боюсь пукнуть.

Цитата MKS
Нынче в христианстве используются такие выражения?

Приветствую вас Алексан 2 & MKS.. С обновленицем вас.. ))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+952
|27 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата MKS
Нет, боюсь пукнуть.
Цитата MKS
Не видите, что по Писанию вы прокляты» Зачем мне слушать проклятого Самим Богом. Отойду от проклятого, чтобы и мне не быть соучастником.

Видимо не боитесь, что то воняет от вас...

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Старожил
+1698
|27 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата Circaetus
Видимо не боитесь, что то воняет от вас..

Что опять..?! Да он же вроде как.. только из бани.. Вон даже с свежезеленым новым аватаром, в новой футболочке и с чистым лицом..)))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+952
|27 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата Asher
Да он же вроде как.. только из бани.. Вон даже с свежезеленым новым аватаром, в новой футболочке и с чистым лицом.

Видимо есть вещи которые не отмоешь...

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Старожил
+1698
|27 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата Circaetus
Видимо есть вещи которые не отмоешь...

Согласен.. если только сам Господь Христос.. Но судя по его циничным репликам и щедрым проклятиям, сыплющихся и его "рога изобилия".. это произойдет не скоро.. 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+300
|27 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата Circaetus
Видимо есть вещи которые не отмоешь...

Ну проветрить же их можно..для ускорения воспользоваться освежителем воздуха..??

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+1379
|3 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата ездра
или православное или католическое или протестантское, на слова Бога всёравно будешь смотреть со своей точки зрения. Вот в чём проблема.

А если не смотрю, тогда что? :)

 

Я , например к стыду своему не знаю, заключено ли понятие МЫТАРСТВА в догмат богословия? Или всё же это допущение к размышлениям. Которые всё же зиждутся не на пустом месте относительно библии. Если мы вспомним притчу о богаче и Лазаре например.

Конечно не заключено.

 

Цитата ездра
Это краткое объяснение веры?

Это краткое описание причины.

 

Цитата 008
Их Слово осуждает, не я...

Но осуждает ли их? Ведь вы не доказали. А если все наоборот?

 

Цитата 008
Там увидим )))

Так рассуждать ошибочно. Ведь Бог для того и дал нам Слово, Писание, чтобы мы находясь на земле, узнали куда попадем после земной жизни. Так что Слово выше всего.

 

Цитата 008
Причем тут Павел? Я говорил про наши с вами взгляды и видение на толкование стихов.

Именно, и вы вспомнили Павла (конкретное его утверждение) превратно, неверно.

 

Цитата 008
Церковь - Тело Христово.

Но не Христос, не Глава Церкви. Главу надо слушать, а не тело.

אני מאמין דבר אלוהים!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

На чем основано учение о чистилище?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы