Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

На чем основано учение о чистилище?

Гость
0
|8 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Deffy
Тут (на форуме, а не конкретно в этой теме) Ашер приводил кучу всего, а 008, наверно, делает вид, что не замечает этого или же в его понимании то, что приводилось - ложь.

ржунемогу. ашер! он как раз и не отвечает никогда и пишет чепуху

Старожил
+1379
|8 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата ездра
Я имею в виду поговорку что каждый смотрит со своей"колокольни". А какая у вас она?

Я отрекся от нее.

Следую Писанию (стараюсь).

 

Цитата 008
Для меня Слово Бога - Иисус Христос. В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. (Иоан.1:1)

Тогда удивительно, как вы умудрились Его поставить ниже Церкви.

 

Цитата 008
Я уже и сам забыл )))

Увильнули от ответа. :)

 

Цитата 008
Все взаимосвязано. Голова без тела не сможет существовать.

Господь может без Церкви. А вот Церковь без Него - нет.

 

Цитата 008
Разве только в романе "Голова доктора Доуэля" )

Не путайте.

 

Цитата MKS
Если Библия для вас авторитет, то кем является для вас Бог?

Её автором, моим Отцем и Господом.

אני מאמין דבר אלוהים!
Писатель
-261
|8 Мар 2013
0 Цитировать

Учение о чистилище, как и все остальное основано на баснях попов, древних и современных жрецов.

Плохой непослушный мальчик
Старожил
+1379
|8 Мар 2013
1 Цитировать
Учение о чистилище, как и все остальное основано

Не все остальное.

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
mind
|8 Мар 2013
0 Цитировать
основано на баснях попов, древних и современных жрецов.

Тута М. Горький прав,

на баснях не построить никакого учения,

а вот на холопском менталитете - легко!
Инфантильному, зависимому мозгу нетрудно внушить что угодно, в современном мире внушения покруче, так, что жрецы с попами курят в сторонке.

Писатель
-261
|8 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата mind
что жрецы с попами курят в сторонке

та нет... курят прям на первых каналах....

Плохой непослушный мальчик
Удален
008
|9 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата prosveshenniy
Мое мнение такое: в каждой церкви есть верующие которые придерживается, в какой-то церкви таких больше, в какой-то меньше. Дух дышит где хочет.

Я других взглядов. Но соглашаюсь в том, что в раю будут не только православные...

 

Цитата prosveshenniy
Да я думаю нет смысла, во-первых, скорее всего вам это уже не раз приводили, вы же здесь старожил; во-вторых тема не об этом; а в третьих, библия как я понял для вас всего лишь частично содержит слово Божье. Думаю разговор у нас не получится.

Я еще раз повторяю, - откуда появилось это крылатое выражение "Библия - слово Божие"?

Если вы немного призадумаетесь, то поймете, что на место Христа протестантизм довно поставил нового идола - книгу...

 

Цитата Святой
Тогда удивительно, как вы умудрились Его поставить ниже Церкви.

Это ваши ошибочные выводы. Из-за таких ошибок вы и страдаете, находясь не в лоне истинной Церкви...

 

Цитата Святой
Увильнули от ответа. :)

Напомните, пожалуйста. Я отвечу. Неохота снова рыться по постам.

 

Цитата Святой
Господь может без Церкви. А вот Церковь без Него - нет.

Как голова может быть без тела?

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+152
|9 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата 008
Я других взглядов. Но соглашаюсь в том, что в раю будут не только православные...

А на небесах нет ни православных ни протестанотов ни католиков, есть только дети Божьи и верующие во Христа.

 

Цитата 008
Я еще раз повторяю, - откуда появилось это крылатое выражение "Библия - слово Божие"? Если вы немного призадумаетесь, то поймете, что на место Христа протестантизм довно поставил нового идола - книгу...

Вы что-то спутали видимо. Насколько я знаю именно в католичестве и православии библию ставили, а в православии некоторые ставят и по сей день, как что-то недосягаемое и непостижимое для простого народа, но только для избранных священников, святых отцов. Мартин Лютер же перевел библию на свой родной язык, чтобы и простые люди могли читать и понимать написанное. Православие же по сей день не отказалось от старославянского, насколько я знаю. У меня на работе есть инструкция, на машине я езжу по правилам ПДД. В первом случае, инструкция это слово начальника для меня, во втором -слово установленной власти в лице государства. Также и библия - это слово Божье для меня. Я не поклоняюсь этой книге я чту и уважаю то что там написано и исполняю. Не путайте.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Удален
008
|9 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата prosveshenniy
А на небесах нет ни православных ни протестанотов ни католиков, есть только дети Божьи и верующие во Христа.

Естественно, у Жениха будут только девы с горящими светильниками.

Но протестанту сложнее найти путь к Богу. Так как одним только своим желанием трудно бороться с грехами этого мира.

Поэтому мировой протестантизм не выдержал и пятиста лет своего существования.

Самое главное - у вас нет Причастия Тела и Крови Христовой по заповеди Его.

Благоговейно и со страхом принимая Божественную частичку в себя, мы начинаем становиться похожими на Христа. Его сила помогает бороться с искушениями и расти нам духовно.

А вы остановились на уровне крещения Иоанна Крестителя. Но этого мало.

Во время пребывания Аполлоса в Коринфе Павел, пройдя верхние страны, прибыл в Ефес и, найдя [там] некоторых учеников,
сказал им: приняли ли вы Святаго Духа, уверовав? Они же сказали ему: мы даже и не слыхали, есть ли Дух Святый.
Он сказал им: во что же вы крестились? Они отвечали: во Иоанново крещение.
Павел сказал: Иоанн крестил крещением покаяния, говоря людям, чтобы веровали в Грядущего по нем, то есть во Христа Иисуса.
Услышав это, они крестились во имя Господа Иисуса,
и, когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святый, и они стали говорить [иными] языками и пророчествовать.
(Деян.19:1-6)

У вас нет и второго главного - подачи Духа Святого через возложение рук.

Это идет по цепочке от апостолов. Она у вас прервана...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
008
|9 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата prosveshenniy
Насколько я знаю именно в католичестве и православии библию ставили, а в православии некоторые ставят и по сей день, как что-то недосягаемое и непостижимое для простого народа, но только для избранных священников, святых отцов.

Конечно, нет такого.

У вас, как протестанта, обычное извращенное понимание и знание православия.

У нас настолько благоговейно относятся к чтению Библии, что перед началом рекомендуется помолиться о вразумлении через чтение.

Вот образец, хотя, конечно, можно и своими словами попросить благословения -

Возсияй в сердцах наших, Человеколюбче Владыко, Твоего Богоразумия нетленный свет, и мысленныя наши отверзи очи, во Евангельских Твоих проповеданий разумение, вложи в нас и страх блаженных Твоих заповедей, да плотския похоти, вся поправше, духовное жительство пройдем, вся яже ко благоугождению Твоему и мудроствующе и деюще.

Ты бо еси просвещение душ и телес наших, Христе Боже, и Тебе славу возсылаем, со Безначальным Твоим Отцем, и Пресвятым и Благим, и Животворящим Твоим Духом, ныне и присно, и во веки веков, аминь.

„Одно воззрение на Библию , – говорит св. Иоанн Златоуст, – само по себе удерживает нас от греха! Если мы и осмелимся сделать что-либо запрещенное и оскверним самих себя, то, когда возвратимся домой и увидим Библию, совесть сильнее будет осуждать нас.

Когда же к сему присоединяется тщательное чтение, в то время душа, как бы обращаясь в святых местах, очищается и становится лучше: поелику чрез Писания беседует с нею Сам Бог“.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
008
|9 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата prosveshenniy
Православие же по сей день не отказалось от старославянского, насколько я знаю.

Это наше право, оставить старый русский язык, который кстати, понимают и болгары, и словаки, и сербы, и поляки, и другие славянские народы.

Подавляющее большинство православных хотят обращаться к Богу красивым древним славословием, а не обедненным современным языком.

Сравните наши и ваши молитвы.

На собраниях протестантов можно услышать только одинаковые шаблоны и наборы словосочетаний.

От этого многие скучают во время молитв других и подавляют зевоту. Да потом еще и ропчут - как долго он молился! Можно было и покороче...

Сам свидетель )

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1698
|9 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата QQeopvpiе8ure
ржунемогу. ашер! он как раз и не отвечает никогда и пишет чепуху

Ну во-первых, я так понимаю, ржут только лошади.. А во-вторых от вашей компании, у меня всегда набор "прелестных" правослпавных спитчей, с парой зезженных православным слов - "лжец" и "чепуха".. Ну и может ещё пара им подобных.. Но если вы способны хоть как-то мало-мальски думать трезво, то самое ржачее для вас должно быть то, что ни одного здравого аргумента от православных.. объясняющего толково то, в чем-же все-таки состоит суть моей "лжи" и "чепухи".. за последние несколько лет так и не приведено.

Ведь у нормальных людей, здравое оппонирование построенно на наличии здравых и логичных аргументированных фактов, приведенных в ответ и противопоставленных аргументам оппонента..

Так, что я так думаю.. что от этих ваших пустых слов в мой адрес, даже лошадь ржать будет..:))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
bigcat
|9 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата 008
Это идет по цепочке от апостолов. Она у вас прервана...

Ложь!

 

Цитата 008
Самое главное - у вас нет Причастия Тела и Крови Христовой по заповеди Его.

Есть. Хватит лгать, вы православные терпеть не можете когда кто то тс вашим учением несогласен, и начинаете очень бурно возмущаться, а сами ЛЖЁТЕ на другие конфессии, так что ХВАТИТ ВРАТЬ!!!

 

Цитата 008
У вас нет и второго главного - подачи Духа Святого через возложение рук.

И тут ЛОЖЬ!!! Есть у нас и благодать Его Духа Святого. Считать вы можете как угодно, только не вешайте лапшу на уши, дело это неблагодарное. ВРАНЬЕ ОНО И ЕСТЬ ВРАНЬЁ!

 

Цитата 008
Сравните наши и ваши молитвы. На собраниях протестантов можно услышать только одинаковые шаблоны и наборы словосочетаний.

У вас научились. К вас тоже заученных молитв полно. Со своим разберитесь.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Удален
palomnik
|9 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
у нормальных людей, здравое оппонирование построенно на наличии здравых и логичных аргументированных фактов, приведенных в ответ и противопоставленных аргументам оппонента..

ну, это не про вас... вот ваше "здравое оппонирование" и "аргументированные факты":

Цитата Asher
Ленина и революцию финансировала масонская организация и что он сам был масон и не последнего градуса..

Цитата Asher
докажите.. что Ленин не масон..

(из темы Что Ленину даже и не снилось? )

))))

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
bigcat
|9 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата 008
Подавляющее большинство православных хотят обращаться к Богу красивым древним славословием, а не обедненным современным языком.

Бог на сердце смотрит а не на язык. Осуждать тех кто не понимает древних языков и не молится ими не нужно. Я могу молиться  Мы живём не в древности а 21 веке, и большинству людей непонятны ваши древние молитвы, и большинство приходящих к вам в храмы их не понимают.  А к нам приходят и всё прекрасно понимают.  я могу молиться к Богу и на русском и на украинском. А вся эта красота древних языков для ушей тех кто их понимает. А Богу всё равно кто каким языком молится.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Старожил
+1698
|9 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата 008
На собраниях протестантов можно услышать только одинаковые шаблоны и наборы словосочетаний.

Ну это вам явно показалось.. Креститься не пробовали..?

 

Цитата 008
От этого многие скучают во время молитв других и подавляют зевоту. Да потом еще и ропчут - как долго он молился!

А зевают и маются.. так это не от не молитвы как-бы скучной, а от того, что такие пришли на молитву "для галочки".. или для того, что считают молитвенное для них, это  как типа - палочка-выручалочка или волшебный жезл "голубой феи" из увиденого намедни ими Диснеевского мульта..

И конечно-же на молебнях в РПЦ, всё намного по-проще.. Помнится как мы православные мужики, при долгой, заунывной и скучной молитвенной  службе.. ходили на перекур, пивка дернуть и даже пару стопариков водочки пропустить.. пока жены наши с благоговейными лицами, перед образами или перед попом на клиросе, были поклоны.. Особенно на пасхальный молебень, ко времени "освящения" куличей и разной снеди.. мы уже так было разговлялись, что еле на ногах стояли, от наполнения православным духом.. Как вспомню.. ну да ладно, ведь вы же сами обо всем этом, все отлично знаете.. Но конечно-же сейчас зделаете возмущённый вид и опять напишете, что Ашер - лжет..

И конечно-же.. в таком вот православном расскладе к молебню, у протестантов-бы (с их "сухим" и "антитабачным" законом), все бы было намного веселей.. Верно 008..?

Но увы дружище.. у нас Господь впервую очередь освобождает от духов алкоголизма и курения и наполняет Своим Святым Духом.. А вот если человек да ещё не возрожден от Святого Духа, и пришел на молитвенное служение для "галочки" или "палочки-выручалочки" - типа "помолитесь за меня а я подожду вас за-углом".. То таковы явно будут и зевать и вомущаться и даже спать.. А мы конечно помолимся за таких.. тихо и не беспопокоя их сон.. Так, что приходите к нам хоть поспать дружище.. мы кадылом вас не налыгнём и наши бабушки вас на паперть не винесут.. Все будет чики-пуки поверьте.. :))

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|9 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата palomnik
у нормальных людей, здравое оппонирование построенно на наличии здравых и логичных аргументированных фактов, приведенных в ответ и противопоставленных аргументам оппонента.. ну, это не про вас... вот ваше "здравое оппонирование" и "аргументированные факты": Цитата Asher Ленина и революцию финансировала масонская организация и что он сам был масон и не последнего градуса.. Цитата Asher докажите.. что Ленин не масон.. (из темы Что Ленину даже и не снилось? )

Юра, я понимаю, что вы меня любите особой любоффю.. но все-же кончай флудить.. Ведь я от вас, еще по сей день, так и не дождался ответа.. ))

 

Цитата Asher
докажите.. что Ленин не масон..
Цитата Asher
Хотя даже вы.. с вашим эксклюзивным интеллектом и монотеистической ментальностью, также не сможете мне доказать то - что Ленин и его окружение не былы представителями массонских лож и не занимались оккульной практикой.. Верно..?  (и это все, из той-же темы)
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
MKS
|9 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Её автором, моим Отцем и Господом.

Как и присуще всем лукавым вы ответили так. Разговор идет о другом, а вы начинаете извиваться. С какой целью? Вы сказали, что для вас Библия авторитет, яже спросил у вас, если Библия авторитет, то кем является для вас Бог, вы мне говорите что Он ваш Отец, хотя Господь учил называть Его наш Отец. Вы и приватизировали Бога Отца и увильнули от конкретного ответа. ЯВопрос по прежнему актуа;ен. Если для вас Библич авторитет, а Бог для вас не авторитет а просто Отец, то с вами все ясно. Тогда у меня к вам нет вопросов, ибо с лукавыми не общаюсь. Я вижу, что вы не в заблуждении, а умышленно избрали этот путь.

Старожил
+152
|9 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата 008
Но протестанту сложнее найти путь к Богу. Так как одним только своим желанием трудно бороться с грехами этого мира.

Ответь пожалуйста в двух словах, как спастись от ада и что нужно, чтобы бороться с грехами. Коротко тезисами можете?

 

Цитата 008
Поэтому мировой протестантизм не выдержал и пятиста лет своего существования.

Что-то вы опять напутали. По статистике православных как раз и меньше.

 

Цитата 008
Самое главное - у вас нет Причастия Тела и Крови Христовой по заповеди Его.

В прошлое воскресенье церковь принимала причастие. Был прочитан отрывок из евангелия о вечере. Было предупреждение, что только дети Божьи рожденные свыше могут принимать причастие и те кто не имеет препятствий из-за грехов. Так что опять вы что-то не то говорите!

 

Цитата 008
У вас нет и второго главного - подачи Духа Святого через возложение рук. Это идет по цепочке от апостолов. Она у вас прервана...

И здесь вы мимо. Нигде не написано, что только через возложение рук апостольских передается Дух.  Напротив Павел их спросил:

сказал им: приняли ли вы Святаго Духа, уверовав?

А вот что сказал Петр:

38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.

(Деян.2:38)

Так что мой вам совет 008 читайте побольше библию и поменьше того что ей не соответствует!

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Удален
MKS
|9 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата prosveshenniy
Ответь пожалуйста в двух словах, как спастись от ада и что нужно, чтобы бороться с грехами. Коротко тезисами можете?

Вопрос подобен анекдоту про телепередачу «Что? Где? Когда?»

Знатоки крутанули волчок. Голос ведущего« Сектор номер 8. Вопрос задает студент ЕГУ. «Когда решится вопрос Нагорного Карабаха». Минута на размышление.

В двух словах спасение от ада дело всей жизни.

Старожил
+152
|9 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата 008
У вас, как протестанта, обычное извращенное понимание и знание православия.

Послушайте, даже священники уже говорят, что нужно делать реформу в православии. А вам духу не хватает признаться.

 

Цитата 008
Конечно, нет такого.

Это наверно просто так глубоко в народе сидит, да? что библию может только священник понимать?Настолько глубоко сидит, что невозможно разговаривать с людьми. Для них только священники авторитет. Правда сейчас слава Богу уже есть тенденция к изменениям. Но это еще не скоро произойдет.

 

Цитата 008
Вот образец, хотя, конечно, можно и своими словами попросить благословения -

Неужели нельзя это сказать нормальным понятным для всех, незаученными фразами от сердца  русским языком, без всяких ижеси на небеси?

 

Цитата 008
Это наше право, оставить старый русский язык, который кстати, понимают и болгары, и словаки, и сербы, и поляки, и другие славянские народы.

Никто не посягается на ваше право! Только какой смысл, если тебя никто не понимает, даже если и язык красивый?

9 Так если и вы языком произносите невразумительные слова, то как узнают, что вы говорите? Вы будете говорить на ветер.

(1Кор.14:9)

 

Цитата 008
От этого многие скучают во время молитв других и подавляют зевоту. Да потом еще и ропчут - как долго он молился! Можно было и покороче...

Это те кому не интересна молитва. Как будто у вас таких нет? 

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+152
|9 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата MKS
Вопрос подобен анекдоту про телепередачу «Что? Где? Когда?»

008 утверждает что в наших церквях трудней найти путь к Богу. Я же считаю что наооборот. Я думаю тот кто понимает это вопрос без труда сможет ответить коротко и понятно для каждого!

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Удален
008
|9 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата prosveshenniy
Ответь пожалуйста в двух словах, как спастись от ада и что нужно, чтобы бороться с грехами. Коротко тезисами можете?

Постараться иметь ко всему творению Божию такую же любовь, какою Он возлюбил нас.

А борьба с грехами без Бога тоже невозможна. Об этом я уже выше писал. -

Исповедь. Причастие. Молитва.

 

Цитата prosveshenniy
Что-то вы опять напутали. По статистике православных как раз и меньше.

Разве в количестве дело?

Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?
(Лук.18:8)

 

Цитата prosveshenniy
В прошлое воскресенье церковь принимала причастие. Был прочитан отрывок из евангелия о вечере. Было предупреждение, что только дети Божьи рожденные свыше могут принимать причастие и те кто не имеет препятствий из-за грехов. Так что опять вы что-то не то говорите!

У нас принимается Тело и Кровь Христовы (Таинство), у вас - вино и хлеб, как символ.

От простого обряда вкушения хлеба и вина человек не изменится.

 

Цитата prosveshenniy
Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.

Через апостолов и получат.

Вообще любой чин - священство, епископвство, диаконство подается только через рукоположение -

их поставили перед Апостолами, и [сии], помолившись, возложили на них руки.
(Деян.6:6)

Тогда возложили руки на них, и они приняли Духа Святаго.
(Деян.8:17)

Симон же, увидев, что через возложение рук Апостольских подается Дух Святый, принес им деньги,
(Деян.8:18)

Тогда они, совершив пост и молитву и возложив на них руки, отпустили их.
(Деян.13:3)

и, когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святый, и они стали говорить [иными] языками и пророчествовать.
(Деян.19:6)

Не неради о пребывающем в тебе даровании, которое дано тебе по пророчеству с возложением рук священства.
(1Тим.4:14)

учению о крещениях, о возложении рук, о воскресении мертвых и о суде вечном.
(Евр.6:2)

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1379
|9 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата 008
Это ваши ошибочные выводы. Из-за таких ошибок вы и страдаете, находясь не в лоне истинной Церкви...

Это не ошибочний вывод, это вывод согласно вашим утверждениям. Вы утверждали, что верить преданиям Церкви, это выше, чем - Писанию Божьему (Библии). Так что...

 

Цитата 008
Напомните, пожалуйста. Я отвечу. Неохота снова рыться по постам.

И вы решили перевалить это на меня? Опять увильнули :)

 

Цитата 008
Как голова может быть без тела?

А как Он был без Церкви? А ведь был. ... Надо же осознавать границу между действительностью и образными примерами.

Это люди верующие (Церковь) не могут (не может) быть без Бога с Богом. А Бог может, хотя и не хочет.

 

Цитата MKS
Как и присуще всем лукавым вы ответили так.

Вы перепутали праведное с неправедным.

 

Цитата MKS
Вы сказали, что для вас Библия авторитет, яже спросил у вас, если Библия авторитет, то кем является для вас Бог, вы мне говорите что Он ваш Отец, хотя Господь учил называть Его наш Отец.

И я ответил. А вы перитесь безосновательно.

Иисус учил называть Отцем, я так и делаю. Для всех вместе, или нескольких верующих одновременно - Отче наш; а для одного в необщей, а личной молитве - Отец.

 

Цитата MKS
Вы и приватизировали Бога Отца и увильнули от конкретного ответа.

Вы говорите неправду.

 

Цитата MKS
Если для вас Библич авторитет, а Бог для вас не авторитет а просто Отец, то с вами все ясно.

Библия авторитет для меня; поэтому Бог для меня авторитет, ведь Он автор Библии. Не клевещите на меня.

 

Цитата MKS
Тогда у меня к вам нет вопросов, ибо с лукавыми не общаюсь. Я вижу, что вы не в заблуждении, а умышленно избрали этот путь.

Я не в заблуждении, в отличии от вас.

Лукавый человек это вы, а не я.

 

Цитата prosveshenniy
008 утверждает что в наших церквях трудней найти путь к Богу. Я же считаю что наооборот.

Так и есть - "наоборот".

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
008
|9 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата prosveshenniy
Послушайте, даже священники уже говорят, что нужно делать реформу в православии. А вам духу не хватает признаться.

Всегда были такие. Но церковь пока стоит. И я лично буду ходить туда, где Бог прославляется на нашем красивом старославянском языке.

Есть, кстати и церкви, где служба идет на современном русском. Так что выбор есть...

 

Цитата prosveshenniy
Настолько глубоко сидит, что невозможно разговаривать с людьми. Для них только священники авторитет.

Разве у вас не так?? Еще похлеще авторитаризм будет.

 

Цитата prosveshenniy
Неужели нельзя это сказать нормальным понятным для всех, незаученными фразами от сердца русским языком, без всяких ижеси на небеси?

Можно. Но если вы читаете Библию, то видите Псалтырь, как образец молитв и Сам Господь тоже учил правильно молиться.

Так что и молитвослов учит правильному обращению к Богу. Ведь он и составлен простыми людьми...

 

Цитата prosveshenniy
Никто не посягается на ваше право! Только какой смысл, если тебя никто не понимает, даже если и язык красивый?

Если бы люди не понимали, то не ходили бы в церковь.

 

Цитата prosveshenniy
Это те кому не интересна молитва. Как будто у вас таких нет?

Есть, конечно, но обычно человек винит себя за то, что невнимателен. А протестант осуждает долгомолящегося.

Есть разница?

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
008
|9 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Вы утверждали, что верить преданиям Церкви, это выше, чем - Писанию Божьему (Библии).

Сначала переданное устно, потом уже записанное...

 

Цитата Святой
И вы решили перевалить это на меня? Опять увильнули :)

Вы уже не помните свой вопрос?? Типа я взвалил эту ношу воспоминания на  вас???

 

Цитата Святой
А как Он был без Церкви? А ведь был. ... Надо же осознавать границу между действительностью и образными примерами. Это люди верующие (Церковь) не могут (не может) быть без Бога с Богом. А Бог может, хотя и не хочет.

Библия как раз по другому и говорит.

так мы, многие, составляем одно тело во Христе, а порознь один для другого члены.
(Рим.12:5)

Разве не знаете, что тела ваши суть члены Христовы? Итак отниму ли члены у Христа, чтобы сделать [их] членами блудницы? Да не будет!
Или не знаете, что совокупляющийся с блудницею становится одно тело [с нею]? ибо сказано: два будут одна плоть.
А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.
(1Кор.6:15-17)

Не может глаз сказать руке: ты мне не надобна; или также голова ногам: вы мне не нужны.
(1Кор.12:21)

потому что мы члены тела Его, от плоти Его и от костей Его...
Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви.
(Еф.5:30,32)

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1379
|9 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата 008
Сначала переданное устно, потом уже записанное...

... и оно содержится в Библии. Поэтому если кто утверждает что-то противоречащее Библии, тот учит лжи.

 

Цитата 008
Вы уже не помните свой вопрос?? Типа я взвалил эту ношу воспоминания на вас???

Я не о моих воспоминаниях говорил. А о вашем утверждении. Надо отвечать за свои слова. :)

 

Цитата 008
Библия как раз по другому и говорит.

Библия ясно учит что Бог есть всегда. Церкви не было а Он есть, был. А Он Голова Церкви. Так что...

Это вы по другому сказали - уровняли Церковь с Богом, и более того.

------

Учение о чистилище - антибиблейское. Факт.

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
008
|9 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Я не о моих воспоминаниях говорил. А о вашем утверждении. Надо отвечать за свои слова. :)

Вы о чем вообще? )

 

Цитата Святой
Библия ясно учит что Бог есть всегда. Церкви не было а Он есть, был. А Он Голова Церкви. Так что... Это вы по другому сказали - уровняли Церковь с Богом, и более того.

Это не мы уровняли...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+152
|9 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата 008
Постараться иметь ко всему творению Божию такую же любовь, какою Он возлюбил нас.

Это заповедь любить. А что же нужно чтобы спастись, как я могу получить гарантию, уверенность в спасении?

 

Цитата 008
Разве в количестве дело?

Постойте, не уходите в сторону. Это уже другая тема. Вы утверждаете, что протестантизм не выдержал своего существования. Но вы же знаете что это не так. Православных меньше и в количественном и качественном отношении тоже, я уверен в этом.

 

Цитата 008
У нас принимается Тело и Кровь Христовы (Таинство), у вас - вино и хлеб, как символ.

То есть вы едите настоящую плоть и кровь Господа?

 

Цитата 008
Через апостолов и получат. Вообще любой чин - священство, епископвство, диаконство подается только через рукоположение

Извините, но вы разве не видите или не хотите видеть, что Петр сказал единственное условие -покайтесь и получите. Где же вы там увидели возложение рук? И при чем здесь священство, мы говорили о принятии Духа Святого? Я уже писал выше, что через возложение рук может передаваться Дух Святой, но это не правило. Тем более у вас нет тех апостолов. Стих пожалуйста, что только у вас есть экслюзивное право передать Духа. Кощунство. Вы уже Бога хотите приватизировать.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+152
|9 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата 008
Всегда были такие. Но церковь пока стоит. И я лично буду ходить туда, где Бог прославляется на нашем красивом старославянском языке.

Вы хоть понимаете этот язык?

 

Цитата 008
Разве у вас не так?? Еще похлеще авторитаризм будет.

Далеко не так. Я нормально общаюсь с верующими и мы вместе читаем и размышляем. Каждый имеет право на свою точку зрения. Библия это книга через которую Бог лично работает с каждым сердцем и Бог не нуждается в посреднике. И каждый лично в своей совести будет отвечать перед Богом, как он понимал слова Господа и как исполнял!

 

Цитата 008
Можно. Но если вы читаете Библию, то видите Псалтырь, как образец молитв и Сам Господь тоже учил правильно молиться. Так что и молитвослов учит правильному обращению к Богу. Ведь он и составлен простыми людьми...

Не можно, а нужно. Как человек сккажет аминь, если он ничего не понимает? Я ничего против молитвослова не имею, если он не идет в разрез с библией, но если там молитвы умершим святым, то это уже нездорово, далеко нездорово.

 

Цитата 008
Если бы люди не понимали, то не ходили бы в церковь.

Это им не мешает. Я знаю кучу народа, которые ничего не понимают, но периодиччески бывают в церкви. Вообще настоящих православных почему-то не встречаю, хотя формально все православные. Вот и подумайте, если вас так там все понятно и доступно, почему же народ во тьме ходит. Здесь явно что-то не так.

 

Цитата 008
Есть, конечно, но обычно человек винит себя за то, что невнимателен. А протестант осуждает долгомолящегося. Есть разница?

Хорошо у вас трава зеленее, нет смысла об говорить. Есть вещи намного серьезней и трагичней. Но вы их почему-то не видите.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

На чем основано учение о чистилище?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы