Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Наши фотогалереи

Удален
Nemo 
|22 Ноя 2018
4 Цитировать

Сосны растут на голых камнях, причем довольно крупные, если приглядеться, то можно заметить человечка на фото и понять, что сосны довольно большие. Бывает, что их сажают, ухаживают , поливают, а они не приживаются, болееют и засыхают.

Старожил
+1296
|23 Ноя 2018
5 Цитировать

Год назад я впервые в жизни посадил дерево на своём участке. И вот уже первый урожай апельсинов.

Удален
IVANYCH
|24 Ноя 2018
1 Цитировать
Цитата Физик
Год назад я впервые в жизни посадил дерево на своём участке. И вот уже первый урожай апельсинов

-

Так вы теперь наверное фермер )  Поздравляю . Интересно а мандарин вырастет

на вашем участке .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1296
|24 Ноя 2018
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Так вы теперь наверное фермер ) Поздравляю .

На высокое звание фермера - не тяну, так себе садовод-любитель, деревья в горшках выращиваю.

 

Цитата IVANYCH
Интересно а мандарин вырастет на вашем участке .

Вырастит, если посадить. Но свежесорванные апельсины испускают особый аромат, так что с магазинными не сравнить.

На заднем плане виднеется лимон.

Старожил
+3866
|24 Ноя 2018
1 Цитировать
Цитата Nemo
если приглядеться, то можно заметить человечка на фото

Странный какой-то человечек.

Удален
Vikentiya
|24 Ноя 2018
1 Цитировать
Цитата алеб
Странный какой-то человечек.

И мне так показалось, как привидение.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|24 Ноя 2018
1 Цитировать
Цитата Физик
На заднем плане виднеется лимон.

Я хочу дома в горшке посадить. Вы изначально косточку в землю садили, или как-то сначало проращивали ее в воде?

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Nemo 
|24 Ноя 2018
2 Цитировать
Цитата алеб
Странный какой-то человечек.

Нормальный)))! Просто на нём много теней, от сосен и он спиной стоит, случайно попал в кадр. Баптист с большим стажем, очень хороший человек, простой и надежный.

 

Цитата Vikentiya
И мне так показалось, как привидение.

Охотничий костюм))), сливается с природой и не заметишь сразу.

Удален
Nemo 
|24 Ноя 2018
1 Цитировать
Цитата Физик
Год назад я впервые в жизни посадил дерево на своём участке. И вот уже первый урожай апельсинов.

Рука видать легкая, всё таки не тополь какой-нибудь, а цитрус и сразу плодоносит.

Удален
Nemo 
|24 Ноя 2018
4 Цитировать

Фото в стиле ретро, как у советских корреспондентов)))...

Удален
Vikentiya
|24 Ноя 2018
1 Цитировать

И где вы такое откопали? машина и правда советская.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Nemo 
|24 Ноя 2018
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
И где вы такое откопали? машина и правда советская.
У нас такого добра еще много на дорогах.  Многие имеют подобное авто, как единственный источник дохода, что то современное зачастую не по карману.
Старожил
+1296
|24 Ноя 2018
3 Цитировать

С косточки выращивал апельсин, когда жил на Кавказе. Но он дикий получается и долго растет. Плодов я не дождался, потому что молодое дерево погибло от недостатка солнца зимой. Поэтому цитрусовые лучше размножать черенками. На ютюбе есть видео как выращивать апельсины дома, но надо иметь окна на юг. Не уверен, что в Белоруссии достаточно солнечных дней зимой? Какие у вас зимы?

Ну а в Калифорнии на улице растут хорошо. У нас в магазинах готовые деревца продают. Мой саженец был всего 30 см во всю длину, когда посадил. В марте зацвел. Лимон и сейчас цветет.

Старожил
+1014
|25 Ноя 2018
3 Цитировать

Думал тема давно закрыта.

Старожил
+1014
|25 Ноя 2018
1 Цитировать
Цитата Физик
Ну а в Калифорнии на улице растут хорошо. У нас в магазинах готовые деревца продают. Мой саженец был всего 30 см во всю длину, когда посадил. В марте зацвел. Лимон и сейчас цветет.

А я в Миссури перебрался, привыкаю. Мне говорили в городе Paradise были  русскоговорящие, что нибудь известно, не пострадали в пожаре?

Старожил
+1296
|25 Ноя 2018
1 Цитировать
Цитата Hope
А я в Миссури перебрался, привыкаю.

Как же так, Hope, неужели в Сиэтле не прижился?

Из Сакраменто тоже в Миссури люди переезжают, говорят, что слишком дорого выживать стало.

А с другой стороны мне кажется, что в Миссури очень скучно? Что скажешь?

 

Цитата Hope
Мне говорили в городе Paradise были  русскоговорящие

Не знаю ничего о русских в Paradise, хоть это место в 80 милях от моего дома. Две недели дым как туман стоял, пока дожди не пошли 4 дня назад.

Старожил
+1014
|25 Ноя 2018
1 Цитировать
Цитата Физик
Из Сакраменто тоже в Миссури люди переезжают, говорят, что слишком дорого выживать стало. А с другой стороны мне кажется, что в Миссури очень скучно? Что скажешь?

Потому и переехал что стало дорого, с февраля месяца здесь, вроде в другой стране живу :) За все время видел три машины с калифорнийскими номерами, как родные, с Вашингтона ни разу, только рамку на номере сиэтловскую :) Действительно скучновато, там почти 29 ть лет прожил, но жилье здесь раз в пять дешевле, свой дом хоть и не крутой, но сразу без зайома купил. Мне говорили что с Калифронии многие едут, такие дела. Непривычно что здесь много ядовитых змей, и еще непривычно здесь частенько обманывают, может совпало а может закономерно. Моя сестра сказала что была когда то у наших в Paradise, жуть что произошло там.

Старожил
+1014
|25 Ноя 2018
4 Цитировать

12 Ноября снег выпал, не мог нарадоваться, особенно люблю когда на ветках, но растаял быстро.

Удален
Nemo 
|25 Ноя 2018
0 Цитировать
Цитата Физик
На ютюбе есть видео как выращивать апельсины дома, но надо иметь окна на юг. Не уверен, что в Белоруссии достаточно солнечных дней зимой? Какие у вас зимы? Ну а в Калифорнии на улице растут хорошо. У нас в магазинах готовые деревца продают. Мой саженец был всего 30 см во всю длину, когда посадил. В марте зацвел. Лимон и сейчас цветет.

Центральный Казахстан, у нас если солнечно, то мороз. Климат резко- континентальный, непредсказуемый.

Прошлую зиму дней 15- ниже 40 было, даже на подоконнике, растение может не выжить. Многие снимки, что выложил, делал 11-12 октября, днем было до 25 тепла, а 14-15 уже заморозки и сугробы по- колено. У нас уже были морозы до 25 и бураны, хотя по календарю- зима ещё не началась.

Старожил
+1296
|25 Ноя 2018
1 Цитировать
Цитата Hope
12 Ноября снег выпал, не мог нарадоваться

Сказочно красиво!

 

Цитата Hope
Потому и переехал что стало дорого, с февраля месяца здесь, вроде в другой стране живу

Работу нашёл?

Вон в Tulsa OK теперь 10 тысяч подъёмных выдают, если хотя бы на год там останешься жить.

 

Цитата Hope
еще непривычно здесь частенько обманывают

Странно такое слышать про Bible Belt states. Я думал там все верующие?

Удален
Vikentiya
|25 Ноя 2018
0 Цитировать
Цитата Физик
Не уверен, что в Белоруссии достаточно солнечных дней зимой? Какие у вас зимы?

Вы правы, солнечных дней и даже уже в ноябре почти нет, и окно у нас одно только на юг выходит. Ну вот слышала, что вырастает лимон у людей, и лимончики малюсенькие, это скорей как декоративный куст получается. Сын сейчас посадил перчик чили, и тоже росточек совсем худенький и длинный, видно не хватает ему света и тепла, сын у меня видимо тоже будет увлекаться этим, все что-то пытается вырастить в горшках))))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+1014
|25 Ноя 2018
0 Цитировать
Цитата Физик
Работу нашёл? Вон в Tulsa OK теперь 10 тысяч подъёмных выдают, если хотя бы на год там останешься жить.

С финансами для меня особых проблем нет, в Оклахоме больше торнадо, хотя и здесь бывают но редко.

Да здесь церквей и верующих очень много, поехал масло в машине менять, Christian Brothers компания, сказали займет минут 45 и $35 , заняло час а когда пришел платить сказали $43, вроде мелочь но, и еще подобные случаи были, а люди вроде везде более дружелюбней на вид чем на западе. :)

 

Цитата Физик
Странно такое слышать про Bible Belt states. Я думал там все верующие?
Старожил
+1296
|25 Ноя 2018
0 Цитировать
Цитата Hope
поехал масло в машине менять, Christian Brothers компания, сказали займет минут 45 и $35 , заняло час а когда пришел платить сказали $43, вроде мелочь но, и еще подобные случаи были

Это говорит о низкой конкуренции, типа "куда ты денешься, опять к нам прийдёшь".

В Калифорнии на замене масла сразу говорили всю сумму вместе налогами $67 прежде чем подписывал бумагу на согласие сервиса. Люди менее приветливые, чем в Орегоне, но это всегда так в популярных местах, куда переселяются со всей страны попытать счастья. Поживут год и валят назад или в другой штат, где не такая дорогая жизнь, потому что дороже только на Гаваях.

Я говорил не раз вновь прибывшим эмигрантам: "Калифорния - не самый удачный штат для начала", но никто не слушает. Через год солнце и пальмы надоедают, и хочется наконец начать жить, а не выживать.

Но если ты ценный специалист, то можно позволить жить на курорте.

Из-за высоких цен несоизмеримых с зарплатой, в Калифорнии очень мало среднего класса. Либо ты бедный, либо богатый. В Сиэтле и а Портленде цены на жильё резко взлетели, а с ними и аренда. Надеюсь, что в Миссури ситуация другая?

Старожил
+1296
|25 Ноя 2018
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Ну вот слышала, что вырастает лимон у людей, и лимончики малюсенькие, это скорей как декоративный куст получается.

Это если с косточки выращивают, то лимоны дикие - малюсенькие, а с черенков большие растут, но надо землю правильно удобрять. Ищите у кого отрезать веточку.

 

Цитата Vikentiya
сын у меня видимо тоже будет увлекаться этим, все что-то пытается вырастить в горшках))))

На Ютюб много советов как выращивать, смотрите. Видел на видео как в Сибири пальмы в помещении растут. Значит всё возможно, если делаешь с любовью, дерзайте!

Удален
Vikentiya
|25 Ноя 2018
1 Цитировать
Цитата Физик
Это если с косточки выращивают,

Да, именно с косточки, у нас это больше как декоративное растение считается, а плоды мы в магазине покупаем.

 

Цитата Физик
На Ютюб много советов как выращивать, смотрите. Видел на видео как в Сибири пальмы в помещении растут. Значит всё возможно, если делаешь с любовью, дерзайте!

Надо подсказать этому мичуринцу))) да он и так мне весь подоконник горшками заставил, там что-то у него пытается расти.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+1014
|25 Ноя 2018
4 Цитировать

Старожил
+1014
|25 Ноя 2018
1 Цитировать
Цитата Физик
Из-за высоких цен несоизмеримых с зарплатой, в Калифорнии очень мало среднего класса. Либо ты бедный, либо богатый. В Сиэтле и а Портленде цены на жильё резко взлетели, а с ними и аренда. Надеюсь, что в Миссури ситуация другая?

Да цены на северозападе взлетели, а средний класс по моему по всему миру выживают как могут, бедными легче управлять. Как здесь еще толком не понял, много ветеранов, только здесь узнал что многие сидят на героине, не мало бомжей. Шикарные места в кантри, много земли почти у всех, довольно дорогие дома, но почти ничего здесь не растет, только пшеница и кукуруза, фермеры держаться как понимаю за счет выращивания коров. Короче многого не знаю что к чему пока , осенью красиво и вот когда снег был, сегодня снова обещают под вечер :)

Старожил
+1296
|25 Ноя 2018
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Да, именно с косточки, у нас это больше как декоративное растение считается, а плоды мы в магазине покупаем.

Магазинное сорвано зелёным и уже полежало на складе, аромат уже не тот.

А вот спелый лимон или апельсин с ветки - когда начинаешь чистить, аромат расходится вокруг усиливая апетит. Ну как это описать? Только самому попробовать.

У вас в Беларуси можно купить деревья по интернету, и не надо с косточкой мичуриться.

Вот, например по этой ссылке: https://deal.by/Komnatnyj-limon.html

Помидоры - так вообще зелёными срывают и держат на складе в холодильнике, пока магазин не закажет очередную партию. После чего томаты загружают в газовую камеру на сутки, запускают специальный газ, и они краснеют. Получаются упругими без вмятин, красивые, но совершенно невкусные. У некоторых бывает аллергия на этот газ, высыпает вокруг рта.

Мои томаты ещё плодоносят 25 Ноября (только что снял на грядке) 

Удален
Diya
|25 Ноя 2018
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Ну вот слышала, что вырастает лимон у людей, и лимончики малюсенькие,

У нас  есть кустик. Я раньше думала, что это лимон, плоды маленькие и очень  душистые. Оказывается, это лимонелла. Сейчас специально посмотрела, 3 плода висят, но пока зелёные. В прошлом году было больше.

Старожил
+1296
|25 Ноя 2018
3 Цитировать

Ну а вот и мои лимоны только что снял на камеру Sigma DP2s. Вчера весь день моросил дождь, ночью густой туман. Утром показалось солнышко, но роса ещё не испарилась, и вот такой эффект

Наши фотогалереи

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы