Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Есть ли вообще правильные церкви?

Удален
d legacy
|29 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Markus
а вдруг вы ошиблись с выводами?

сделайте выводы сами. и постарайтесь не ошибиться.

2Фес,2:3 Да не обольстит вас никто никак: [ибо день тот не] [придет], доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,

Дан,12:7 И слышал я, как муж в льняной одежде, находившийся над водами реки, подняв правую и левую руку к небу, клялся Живущим вовеки, что к концу времени и времен и полувремени, и по совершенном низложении силы народа святого, все это совершится.

Откр,3:16 Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих. Мф,13:25 когда же люди спали, пришел враг его и посеял между пшеницею плевелы и ушел;
но, предвидя следующий ваш вопрос, даю вот этот стих, я думаю - основополагающий. этим нужно жить, это и есть конечная цель каждого спасенного - не просто остаться в спасенных народах, но достичь восхищения церкви. Откр,3:21 Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его. это и будут те, кто сегодня является церковью, пока еще сокрытой и не явленой Христом миру. с коро мы их увидим.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|29 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Eveline
Делаем вывод. В церкви могут быть праведные и достойные христиане, которым Бог радуется. В тоже самое время, церковь, как группа верующих, может и не быть достойной похвалы в целом.

именно в целом!

нельзя делить тело Христа - мы все сегодня в отступлении, мы все сегодня не достойны похвалы от Господа. и Он Сам говорит об этом.

более сильные помогают слабым, поддерживают их, беря на себя их состояние и не разделяя ответственность на свою и их.

мы все - единый организм. и в нем не бывает так, что при болезни, немощи, падении одного члена, другие в это время радуются и славят Бога. это неверно!

но Бог не был бы Богом, если бы не оставил нам Своего обетования:

Откр,3:21 Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Markus
|29 Дек 2012
4 Цитировать
Цитата d legacy
Markus, вопрос к вам - на сколько вы связываете себя с телом Христа?

думаю вопрос совсем в другом насколько Христос связывает меня с собой...

 

Цитата d legacy
скажите, что хорошее может быть, если миллионы христиан живут ложью сатаны, обольщаящего народы (и церковь !) в великой ярости?

помнится мне уже такой расклад одного из пророков Божиих, который жаловался Богу что все так плохо, что уже дальше просто некуда....

"возревновал я о Господе Боге Саваофе, ибо сыны Израилевы оставили завет Твой, разрушили Твои жертвенники и пророков Твоих убили мечом; остался я один, но и моей души ищут, чтобы отнять ее."

.

и что ему между прочим ответил Госопдь?

.

"Впрочем, Я оставил между Израильтянами семь тысяч [мужей]; всех сих колени не преклонялись пред Ваалом, и всех сих уста не лобызали его."

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Удален
tomas210
|29 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата заступник2
рассказывая хиросплетенные байки о том, какое небо голубое и призывая слушающих их враки не прятать свои денежки по банкам и углам, а принести и посеять их там, где они учат, обещая сказочную прибыль.

Видете ,вы уже различаете и понимаете что учат не о царстве небесном,а значит и плод будет такой.

 

Цитата заступник2
А как Вы узнаете, делают они то, что делают "из любостяжания, гнусной корысти ради", ради престижа - чтобы первенствовать и председательствовать в собраниях

А как можно узнать хорошее яблоко или нет, попробывать  тоесть послушать проповеди.

А ещё :

Твердая пища — для зрелых людей, их ум благодаря опыту способен различать добро и зло.
(Евр.5:14)

Удален
d legacy
|29 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Markus
думаю вопрос совсем в другом насколько Христос связывает меня с собой...

болтовня!

 

Цитата Markus
"Впрочем, Я оставил между Израильтянами семь тысяч [мужей]; всех сих колени не преклонялись пред Ваалом, и всех сих уста не лобызали его."

подтверждение первого

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Markus
|29 Дек 2012
4 Цитировать
Цитата d legacy
болтовня!

тогда, что говорить о ваших пируэтах? :)))

 

Цитата d legacy
подтверждение первого

вот и подтверждение этому :)

.

вы считаете, что вы единственный тут серьезный и не болтливый? :)

цитировать места Писания не мудрено, это может каждый - copy-paste :)

.

а дальше ваша личная фантазия на тему процитированного, и как это можно назвать?

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Старожил
+949
|29 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Мне моя секта нравилась,

И я соглашаюсь войти в любою секту , самую немощную церковь и придать ей силы своим личным присутсвтием.

Так сказать облагородить церковь моим присутствием.

Но все защищаются от меня полицией...........

Удален
Олеся
|29 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Restorer
И я соглашаюсь войти в любою секту , самую немощную церковь и придать ей силы своим личным присутсвтием. Так сказать облагородить церковь моим присутствием.

Ресторер, это вы так шутите или на полном серьёзе на такой, т.с. мнухе о себе, несравненном

)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1501
|29 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Restorer
Но все защищаются от меня полицией...........

Ресторер, Вы читали сказку про то, как поспорили ветер и солнце кто мужика разденет?

Или смотрели мультик про крошку енота, там еще песенка такая хорошая: "поделись улыбкою своей"?

Посмотрите сколько шуму было когда Вы к Андруше заявились, как Вас там боятся.

А нужно  было просто успокоить его, сказать ему: "Андруша, ну что ты так кричишь, не хоршо это, покажи лучше доброе поведение с мудрою кротостью и люди тебя слушать будут.

Удален
Aleks
|29 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата d legacy
Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его.

Вы привели правильное место, но вот здесь есть проблема, как это место понимают читающие.

Вы как понимаете, кого или что надо побеждать и что победил Иисус?

Людей учат что виноват во всём сатана и его надо побеждать и связывать.

И люди заняты тем, что ежедневно связывают сатану.

Но есть церкви где учат, что надо приходить в возраст Христов. Брать ответственность за свою жизнь.

Бороться со соими похотями и своей гордостью.

Одни призывают побеждать сатану, а другие себя, говоря, что ваш собственный разум и есть

поле вашего сражения. Так что или кого надо побеждать?

А есть такие как ресторер, они побеждают пасторов воюя с ними.

Всю жизнь положили на войну с пасторами. Так кого нам побеждать?

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+223
|29 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Asher
Думаю никогда не было и не будет самых правильных церквей.. Да и не правильности требует Господь а верности: - "От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным". (1Кор.4:2) Так, что вопрос скорее всего, нужно ставить иначе: - "Есть ли вообще верные церкви?" Думаю так.

Странно, вы говорите Господь, а приводите слова апостола Павла!!!!!!!!!!!

Или для вас Павел и есть Господь!?????????????

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|29 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата tomas210
Есть.Определить можно:исполняет ли церковь то что заповедал сделать Иисус Он сказал им: – Идите по всему миру и проповедуйте Радостную Весть всем. (Мар.16:15) Какие мотивы того что делают. Плоды Итак, вы узнаете их по плодам. (Матф.7:20) Может список неполный ,незнаю ну думаю этого достаточно .

Не достаточно!!!!!!!!!!!

И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.
19 И так Господь, после беседования с ними, вознесся на небо и воссел одесную Бога.
20 А они пошли и проповедывали везде, при Господнем содействии и подкреплении слова последующими знамениями. Аминь.

Reach out and touch faith
Удален
tomas210
|29 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата васёк
Не достаточно!!!!!!!!!!!

Васёк а чё тебя так зацепило???

Старожил
+152
|29 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Asher
"От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным". (1Кор.4:2) Так, что вопрос скорее всего, нужно ставить иначе: - "Есть ли вообще верные церкви?" Думаю так.

Нужно и то и то. Здесь про верность говорится в контексте устройства церкви, есть еще личная верность Господу, а также нужно стремиться к совершенству, так как Бог совершен.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+223
|29 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата d legacy
немного, совсем немного, не так.

Надо найти в себе мужество признать горькую правду - Да, врата ада одолели современную церковь!!!!!!!

А иначе как обьяснить тот факт, что все христиане болеют, и многие из них умирают в зрелом и молодом возросте от страшных онкологических заболеваний, которые по сути являются духовными заболеваниями, то есть проклятием. И самое главное их проповедь не сопровождают чудеса и знамения, которые ДОЛЖНЫ их сопровождать!!! Смотри пост выше.

Reach out and touch faith
Старожил
+152
|29 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Тали
Мне видиться, что в КАЖДОЙ конфессии и возможно в каждой конкретной церкви есть примерно одинаковый процент истинно верующих, законников, ищущих и стяжателей. Я наблюдала это в православии, харизматических церквях и в церквях около-христианских. Примерно одно и то же процентное соотношение.

Согласен такие есть,  также считаю что такие люди рано или поздно должны выйти из этой системы. Если честный человек понимает, что он заблуждался, то он встает перед выбором - или перестать заблуждаться или перестать быть честным. Брат очень кстати место писания вспомнил.

 

Цитата levko1
4. И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее… (Откровение Иоанна Богослова 18:4)
...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+240
|29 Дек 2012
0 Цитировать

мне ни в одной заработать не дали, так что думаю, что правильных нет

Старожил
+223
|29 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Markus
и что ему между прочим ответил Госопдь? . "Впрочем, Я оставил между Израильтянами семь тысяч [мужей]; всех сих колени не преклонялись пред Ваалом, и всех сих уста не лобызали его."

И это из 7-и миллионов евреев на тот момент!!!!!!!!!!!!!!!!!

Reach out and touch faith
Старожил
+152
|29 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата заступник2
А что это за движение такое, о котором Вы пишете? Кто лидеры этого движения и что объединяет те группы, которые образовываются из новообращенных верующих, составляющих правильные церкви?

я был на семинаре Давида Брудрика. Он является основателем этого движения. Они ищут человека мира (по принципу Луки 10). Работают с ним и его окружением до тех пор пока не появляется группа верующих и потом из этой группы на том месте появляется церковь. Они их не тащат в поместную церковь, лидеры и пастора появляются из этой же группы. У них есть определенный критерий по библии, когда эту группу уже можно считать церковью. Что мне понравилось, все получается естественно и верующие не изолируются из среды своего окружения. Как это происходит в традиционных церквях. Там есть естественнный рост и духовное развитие, потому что верующих учат исполнять написанное с самого начала. Много случаев, когда человек еще не родился свыше, но уже исполняет написанное)))

 

Цитата заступник2
Я не знаю, где и с кем Вы говорили о каких-то поступках, о праведности и святости. В этой теме я таких разговоров с вашим участием не читал.

Я не  точно выразился, не говорил, а подразумевал, когда приводил в пример Петра. Подразумевал что по поступкам мы больше похожи на него.


...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Удален
Bigfirе
|29 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата tomas210
Он сказал им: – Идите по всему миру и проповедуйте Радостную Весть всем.

Некоторые вроде бы и проповедуют радостную весть , но потом грузят негативом - страхом и чувством вины, десятиной .... религией короче, от которой только депрессия.

 

Цитата Друг Бога
Даже Заступник2 не устает свидетельствовать о нас, что у нас живая церковь, живой Бог, живые отношения :))

Судя по вашим постам, возможно это и так , слава Богу.))))

 

Цитата Markus
а разве я где-то вообще говорил, что я лучше кого-то? напротив я всегда говорю, что милость Божия безгранична! и не заканчивается со смертью человека!

Тогда , значит , спасутся все. Одни - при жизни, другие - после смерти. Радостная весть для всех, у Бога обязательно должен быть хеппи енд.))))

Любите друг друга.
Удален
Bigfirе
|29 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата prosveshenniy
Правильная церковь та, которая не больна деноминационными учениями и заморочками. То есть строится только по слову Божьему и только.

Правильная церковь должна строиться по принципу свободы совести и демократии, в первую очередь. Писание изучать надо, но оно не должно быть неким  шаблоном для зомбированного мозга. И , тем более, мышление какого-то духовного лидера не должно быть шаблоном для всей церкви.

Любите друг друга.
Старожил
+152
|29 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата васёк
А иначе как обьяснить тот факт, что все христиане болеют, и многие из них умирают в зрелом и молодом возросте от страшных онкологических заболеваний, которые по сути являются духовными заболеваниями, то есть проклятием.

В библии есть случай когда апостол Павел оставил больного человека без исцеления. Так же он писал Тимофею и давал совет, что делать с больным желудком. Это как объяснить? Павла одолели врата ада?

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+152
|29 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Bigfirе
Правильная церковь должна строиться по принципу свободы совести и демократии, в первую очередь.

Глава церкви Христос и это не демократия(власть народа), а теократия(власть Бога). Таких церквей сегодня, построенных по принципу демократии, пруд пруди, построенных по принципу мирских организаций, поэтому и называют их - церковь Иванова, Петрова, но только не Христова.

 

Цитата Bigfirе
Писание изучать надо, но оно не должно быть неким  шаблоном для зомбированного мозга.

Если писание не шаблон, тогда при чем здесь Бог? Стройте свою церковь, только не говорите, что это церковь Христа. Церковь Христа основывается на библейских принципах, и строится Его Духом.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+223
|29 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата prosveshenniy
Это как объяснить? Павла одолели врата ада?

Вы это сами сказали .............

А вообще есть мнение, что он - "казачёк засланый" Первосвященниками, чтобы разложить Новую веру изнутри!!

И это у него очень хорошо получилось, если посмотреть на духовное состояние современого Христианства, воспитанного на неудобовразумительных посланиях апостола язычников.

Reach out and touch faith
Старожил
+152
|29 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Есть ли вообще правильные церкви? Куда Господь поместил то и есть правильное место.

А чем обосновывается такая логика? Если церковь не правильная, ну и пускай что я там родился, почему я должен в ней оставаться?

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+152
|29 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата васёк
Вы это сами сказали ............. А вообще есть мнение, что он - "казачёк засланый" Первосвященниками, чтобы разложить Новую веру изнутри!! И это у него очень хорошо получилось, если посмотреть на духовное состояние современого Христианства, воспитанного на неудобовразумительных посланиях апостола язычников.

А Петр тоже казачек засланный?

15 и долготерпение Господа нашего почитайте спасением, как и возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам,

16 как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.

(2Пет.3:15,16)

Это для невежд и неутвержденных есть что-то неудобовразумительное в посланиях Павла, как впрочем и во всех посланиях других апостолов!!!

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+223
|29 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата prosveshenniy
Это для невежд и неутвержденных есть что-то неудобовразумительное в посланиях Павла, как впрочем и во всех посланиях других апостолов!!!

Откройте глаза и посмотрите вокруг - христианская церковь превратилась в свою карикатуру - Как же вы можите говорить - Всё хорошо, прекрасная маркиза .................. В Багдаде всё спокойно!??????????

Откройте свои уши и услыште, что Дух говорит церквям.

Reach out and touch faith
Старожил
+152
|29 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата васёк
Откройте глаза и посмотрите вокруг - христианская церковь превратилась в свою карикатуру - Как же вы можите говорить - Всё хорошо, прекрасная маркиза .................. В Багдаде всё спокойно!??????????

Нет ничего нового, в первом веке тоже было разное с церковью. И сегодня тоже самое. Я не утверждаю, что все хорошо. Верные Господу есть, хоть их и немного.

 

Цитата васёк
Откройте свои уши и услыште, что Дух говорит церквям.

И что же Дух говорит церквям?)))

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+1698
|29 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Markus
вопрос не логичный :)

Помоему у вас как-то все не логично.. Сами спрашиваете и сами-же отвечаете..:))

 

Цитата Markus
так как я, как раз, спрашивал тех, кто говорит что все плохо и нет праведного, нет ни одного

Ну, может у них действительно все так плохо..? Ничего в этом нет удивительного, христианам в Ад дорогу никто не закрывал.. У них на этот счет, собственная и вполне свободная воля.. Так думаю..

 

Цитата Markus
мне интересно почему люди так оценивают?

Вот потому видать так и оценивают, что все у них не совсем тип-топ.. а может ещё и по-хуже.. Но так, как всегда и при любых обстоятельствах нет виноватых, то всем и везде объязательно нужен какой-то "козёл отпущения".. Так, что можете не спрашивать, правду вам никто из них не скажет.. Все они, как правило, будут правы а все остальные вокруг них - виноваты..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+507
|29 Дек 2012
3 Цитировать

Не сопротивляйтесь, не спорьте правильных церквей нету, потому что нету правильных прихожан. У всех, того... изъяны. Ну, разные мы...., то есть, укаждого своё... в голове и это естественно, ибо голова и должна быть у каждого - своя. Короче, каждому своему - по голове и каждой голове по мыслЕ!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Есть ли вообще правильные церкви?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы