Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Современный вызов Церкви

Старожил
+952
|4 Окт 2012
5 Цитировать
Цитата Dana
Основой любви являются мотивы, чувства или решения?

Хороший вопрос! Я понимаю так: основой любви не может являться мотивация, наоборот любовь основа мотивации, как сказала Ж.Гийон:"мотивация дитя любви". Т.е. наша мотивация исходит из того что мы любим. Эмоции так же не могут быть основой любви, но наоборот любовь основа эмоций, даже гнев имеет причиной любви к чему либо. Воля так же не основа любви но само движение воли имеет в основе любовь к чему либо. Любовь это некая сущность мыслей, воли и эмоций. Любовь это состояние духа, который движет всем нашим существом...

Я люблю, следовательно, я существую.
Старожил
+952
|4 Окт 2012
2 Цитировать
Я думаю, что основой является познание Божьей любви.

Хорошо сказано, но думаю скорее, что познание Божьей любви, является необходимым условием для обретения и возрастания в любви!

Я люблю, следовательно, я существую.
Старожил
+952
|4 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата заступник2
Хороший совет Вы сам себе даёте:

Я люблю, следовательно, я существую.
Гость
0
|4 Окт 2012
0 Цитировать

Извините, если не в тему, но вот я, например, как представитель церкви, столкнулась с таким "вызовом" (пафосно выражаясь): отдел кадров на работе заставляет подписать согласие на обработку моих персональных данных. Нужно принять решение. Сотрудники подписывают не задумываясь (то есть все равно заставят). Кто что посоветует? 

Старожил
+2471
|4 Окт 2012
5 Цитировать
Цитата Кристина
Основой любви являются решения человека.

Основой любви. по определению, является Тот, Кто есть Любовь. Без Него любви просто нет.

Есть чувства, может быть решение... но как долго продлятся чувства?

Насколько твердым и действенным будет решение?

Ну вот приняли мы решение: отныне любим врагов, обижающих и оскорбляющих нас людей...

И как долго мы их будем любить? До первого оскорбления... или до первой обиды?

А может до второй или третьей продержимся?

Писание говорит, что Он излил Духом Святым в наши сердца Любовь.

Она же является плодом Духа. Значит излито нечто типа семени, которое должно проклюнуться,

вырасти, созреть... А Кто Взращивающий? А кто поливающий? И как поливать? Чем?

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+2471
|4 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Ирина22221
отдел кадров на работе заставляет подписать согласие на обработку моих персональных данных.

И в чем проблема?

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
ceнaтop
|4 Окт 2012
0 Цитировать

современный вызов церкви это государство Израиль.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|4 Окт 2012
0 Цитировать

поясню  - оно может настолько трансформироваться в над- церковную структуру для спасения и привлечения людей (христиан прежде всего), што церквям надо бы о нём хорошенько свою политику просчитывать.

И уж никак не приглашать к себе в гости одиозных лидеров, типа Халед Машаля и прочих..

Политика - вот, вызов. Информационная война. Здесь, на форуме это не сильно прокатит. Надо быть толерантными..

К примеру про убийство Александра Меня говорят, што его убили, штоб не создавал какую то "внутреннюю иудейскую церковь".. то есть, он рассматривался именно в привязке к своему (возможному) гражданству.. из этого следует - он бросил вызов.

Но, он же - представитель церкви, и, в итоге, вызов выпал ему. Он его принял. Ну, теперь дело каждого додумывать - какой это вызов..

Не уверен, што отцу Александру сейчас служилось бы комфортно.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Гость
0
|4 Окт 2012
2 Цитировать

 

Это было на каком-то православном сайте. Похоже, что евангельских христиан эти вопросы не очень волнуют

КАК ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ

ПОТЕРЯТЬ СВОИ ПРАВА И СВОБОДУ?
     - Первым шагом является сбор персональных данных;
     - Вторым шагом является принятие биометрических паспортов;
     - Третьим есть пластиковая карточка, на которой будут все твои данные (смарт карта) - паспорта уже не будет!
- Последним шагом - чипирование!
   Все будет сделано так, что твоя жизнь сильно осложнится без этого, потому что законы поставят тебя  в такую ситуацию, что ты либо примешь чип (клеймо) на правую руку или чело и будешь в дьявольской системе, или ты вне системы и будешь переносить различные терпения и гонения!
   СДЕЛАЙ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР!
  Если не примешь клеймо, даже ценой больших страданий и преследований, то получишь великую награду от Господа Бога - жизнь вечную В НЕБЕ!
  Если ты примешь чип (клеймо) - то дым твоего мучения будет подниматься во веки веков! (ср. Откр. 14,11)"

Удален
ceнaтop
|4 Окт 2012
0 Цитировать

мы тут такие неприятные вызовы подняли.. че- то даже неловко перед автором темы..

согласен с Ириной.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+2039
|4 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Кристина
Основой любви являются решения человека.
Цитата Шляпенция
Насколько твердым и действенным будет решение?

Хорошо, а критерий наличия любви? Хотя бы для себя, как я могу понять имею я любовь или двигаюсь силой воли? Мерило дела? А как понять, что они делаются из любви, которая из состояния духа, а не эмоциями, не решением?

 

Цитата Шляпенция
Писание говорит, что Он излил Духом Святым в наши сердца Любовь. Она же является плодом Духа. Значит излито нечто типа семени, которое должно проклюнуться, вырасти, созреть... А Кто Взращивающий? А кто поливающий? И как поливать? Чем?

А в чём тогда наша часть?  Пока не проклюнолось, не вырасло и созрело можно оправдать неимение или малость любви? Чем больше молюсь и размышляю, тем больше запутываюсь в этом вопросе....

Учусь любить людей!
Удален
Кристина
|4 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Circaetus
поэтому вот это я в первую очередь сказал о себе:
Цитата Circaetus
И я понял одно, самое важное это любовь, но ее больше всего не хватает!

Сколько христиане будут откладывать на завтра заповедь Господа о любви друг ко другу?

Мир познает Бога, когда христиане научатся любить всех, а не только "удобных", кот-е  нас НЕ раздражают.

Старожил
+2471
|4 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Ирина22221
Это было на каком-то православном сайте.

Так вы хотите помощи и совета или просто очередную "страшилку" нашли про чипизацию и не знаете куда ее вклинить?

 

Цитата Ирина22221
как представитель церкви

что означает сие выражение?

Хотя, действительно, скорее всего все эти вопросы здесь

 

Цитата Ирина22221
не в тему

и их стоило бы обсуждать в другом месте.

 

Цитата Ирина22221
Похоже, что евангельских христиан эти вопросы не очень волнуют

)))))))) рассмешили.... эти вопросы давно и рьяно обсуждаются ... ну и что дальше?

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
ceнaтop
|4 Окт 2012
0 Цитировать

давайте лучше про любимых всеми.. голубых. Это и вызов тоже и понятно про них, и показательно можно подвергнуть их осуждению.

В церковь сии труженики тыла заявились на плечах сестриц- пасториц, кстати..

Если и про них нельзя.. то тогда про погоду.. всемирное потепление и засуху в Айове.

Вдруг Гольфстрим встанет.. - чем не угроза церкви? Она просто вымерзнет, как таракан. Прошу прощения.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Местный
+68
|4 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата Ирина22221
согласие на обработку моих персональных данных

Ну и что в этом такого? Вы вообще-то читали, что там написано? Если Вы из Украины, то там написано, что Вы согласны, что Ваши данные будут обрабатываться внутри предприятия с целью ведения кадровой документации, подготовки отчетности и т.п.

Что в этом такого страшного?

Старожил
+2039
|4 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Кристина
Сколько христиане будут откладывать на завтра заповедь Господа о любви друг ко другу?

КАК ЛЮБИТЬ????? Что есть любовь друг ко другу? На колу мочало, начинай сказку сначала))))))

Учусь любить людей!
Гость
0
|4 Окт 2012
0 Цитировать

Шляпенция, что ж вы так сразу в штыки? Насколько я заметила, о любви здесь рассуждаете.

Я хочу именно помощи и совета, так как стою перед принятием решения: подписать - не подписать. Выше прозвучал мой вопрос, кто что может посоветовать. Вклинила именно сюда, так как, пересмотрев темы форумов, более подходящей не нашла. Может, вы посоветуете, куда мне, на какую тему с этим вопросом? Я только что зарегистрировалась, еще не знаю толком, куда писать. Зарегистрировалась именно потому, что хочу знать мнение христиан по вопросу дачи согласия на обработку персональных данных. Я - член пятидесятнической церкви (насколько я поняла, этот вопрос также вас заинтересовал)

Старожил
+2471
|4 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата Dana
Хорошо, а критерий наличия любви? Хотя бы для себя, как я могу понять имею я любовь или двигаюсь силой воли? Мерило дела? А как понять, что они делаются из любви, которая из состояния духа, а не эмоциями, не решением?

Критерий? Наверное, 13 глава 1 Кор. Я как-то усомнилась сильно в наличии у себя этой самой любви...

И попросила Бога: "Давай разберемся в этом вопросе". Ну и эта главушка внутри всплыла.

Стала я читать: "... кимвал... медь... если любви не имеет..."

Воплю: "Не хочу кимвалом... медью..."

Далее читаю: "не превозносится.... не раздражается ... не ...."

Ну и стала по каждому пунктику себя проверять.

Увидела - есть сдвиг. По каким-то пунктам еле заметный, по каким-то более...

Например, при определенных обстоятельствах еще несколько месяцев назад я вспыхивала,

как порох и раздражение с трудом удавалось погасить"...

А тут смотрю, при тех же обстоятельствах раздражения нет, есть жалость или сострадание,

может горечь.

Ну и так по всем пунктам. Я тогда поняла - трудится Дух Святой, пусть со скрипом,

но меняет сердечко.

 

Цитата Dana
А как понять, что они делаются из любви, которая из состояния духа, а не эмоциями, не решением?

А эмоции и решения также могут быть составляющими любви.

То есть наши решения продиктованы теперь не эгоизмом, а любовью. Как узнать?

Павел писал: "ищу не вашего, а вас".

Если мы будем честны сами с собой, то вскоре поймем своего мы ищем или нет?

И мотивы ведь взвесить можно. Это чужие трудно оценить, так как сердца человека не знаешь.

А свои - возможно.

А также еще одно мерило - кому славы ищем?

Во всех случаях не маловажно быть честным с самим собой.

Иными словами, как написано "по плодам узнаете их".... Так и себя можно по плодам узнать.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+2471
|4 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата Ирина22221
Я - член пятидесятнической церкви (насколько я поняла, этот вопрос также вас заинтересовал)

Нет, Ирина не этот вопрос меня заинтересовал. Вы пишите "как представитель церкви"...

Меня заинтересовало слово "представитель". Может вы просто не так выразились.

Потому что, как я поняла, вас попросили не как представителя церкви, а как работника предприятия.

Мы, как христиане каждый день сталкиваемся со множеством вызовов.

То, о чем вы написали не является на самом деле вызовом. Это просто

 

Ваши данные будут обрабатываться внутри предприятия с целью ведения кадровой документации, подготовки отчетности и т.п.

На самом деле практически каждый христианин уже давно на учете в определенных органах.

А особенно те, кто в интернет выходит. И эти органы не спрашивают разрешения на обработку данных

ни у кого.

 

Цитата Ирина22221
Если ты примешь чип (клеймо) - то дым твоего мучения будет подниматься во веки веков!

То, о чем говорит Писание о знаке зверя - нечто иное. Там должно быть связано с сознательным отказом

от Христа и принятие зверя - вот, где будет вызов.

Но Писание также говорит о том, что Господь знает, как Своих уберечь от искушения.

Он не позволит никому похитить их из Своей руки. Главное быть Его, тогда Он и сохранит.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Гость
0
|4 Окт 2012
0 Цитировать

Жемчужинка, я читала и сам принятый Закон о защите персональных данных и Положение про обработку и защиту персональных данных, и разъяснение юристов. И, как оказалось, что проведение бухгалтерского, налогового и кадрового учета уже определены соответствующими Законами Украины.  Все соответствующие законы уже давно приняты без моего на это согласия. То есть мое согласие на обработку персональных данных для таких целей не требуется. Но мое согласие требуется для передачи моих данных "третьим лицам".

Старожил
+2471
|4 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Ирина22221
Может, вы посоветуете, куда мне, на какую тему с этим вопросом?

Возможно, сюда

Или новую тему создать. Тогда ваш вопрос не затеряется и будет в тему.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Гость
0
|4 Окт 2012
1 Цитировать

Шляпенция, мы все вышли из советского союза, и прекрасно понимаем, что все давно на учете. Но одно дело, когда мне присваивают идентификационный код, не спрашивая меня, и другое, когда я беру ответственность на себя и подписываюсь в том, что согласна с системой. Спасибо, пойду попробую еще поискать тему более подходящую.

Старожил
+952
|4 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата Ирина22221
Но одно дело, когда мне присваивают идентификационный код, не спрашивая меня, и другое, когда я беру ответственность на себя и подписываюсь в том, что согласна с системой.

Не думаю что согласие на

 

Цитата Ирина22221
подписать согласие на обработку моих персональных данных.

Это какой то грех... И что вы подразумеваете под" обработка персональных данных"? Необходима более конкретная формулировка.

 

Цитата Dana
Что есть любовь друг ко другу?

Думаю что бескорыстное желание и делание добра друг другу. В первую очередь своим по вере.

Я люблю, следовательно, я существую.
Старожил
+2039
|4 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Думаю что бескорыстное желание и делание добра друг другу.

Таки мотивы первичны?))))

Учусь любить людей!
Старожил
+138
|4 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Ирина22221
Похоже, что евангельских христиан эти вопросы не очень волнуют

А зря...

 

Цитата Ирина22221
Кто что посоветует?

СДЕЛАЙ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР!

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+952
|4 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Dana
Таки мотивы первичны?))))

Все таки думаю вторичны... Т.е. если любишь то и поступать будешь бескорыстно, бескорыстие плод любви.

Я люблю, следовательно, я существую.
Писатель
+87
|4 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
:" Ты можешь следовать евангельской истине, но если ты не отстаиваешь истину на которую в данный момент нападает мир, ты не следуешь истине".

Невозможно "следовать евангейльской истине" и при этом не отстаевать истину. Ведь именно "отстаивание" истины и есть ЖИЗНЬ по-истине.  Жить согласно евангельской истине значит собственными поступками заявлять о том, что ты не принадлежишь этому миру, который погряз в нелюбви к Божьему творению. Людям и человеческой свободе, окружающей среде и всему тому что небезразлично Ему, а Ему небезразлична вся Вселенная.

Вот поэтому вся Тора сведена к заповеди "Возлюби Бога .... и ближнего ... ", да и Яков пишет о том, что "Религиозное благочестие, которое Бог Отец считает чистым и безупречным, заключается в следующем: заботиться о сиротах и вдовах в их бедах, и оберегать себя от пагубного влияния мира.
Данный стих, по-видимому, берущий за основу Книгу Исайи 1:15-16 (отрывок процитирован ниже, в ком. к 4:8), суммирует учение всех Пророков, которые настаивали на том, что истинная религия должна выражаться не просто во внешнем соблюдении, но в добрых делах, проистекающих из здорового духовного состояния. Сокращая Тору до двух заповедей (одна предписывает практическое выражение жертвенной любви по отношению к тем, кто ничего не может предложить взамен, вторая касается внутренней духовной и внешней этической чистоты, являющейся необходимым условием правильных поступков), Яаков следует освященной веками еврейской традиции сведения сути Торы до основополагающих принципов, как это видно из широко известного отрывка Талмуда, Макот 23б-24а, процитированного в ком. к Гал. 5:14.

Еврейский Новый Завет, перевод и комментарии Давида Стерна

с уважением
Удален
ceнaтop
|4 Окт 2012
3 Цитировать

Да, действительно, edem777, с уважением.

С этих позиций вызов церкви - пропаганда культа легкой жизни и потребления, эгоизм и самоценность.

Сироты вообще за чертой жизни находятся, судя по рекламе новых мерседесов и женских колготок..

Вызов - телевизор. Церковь должна не вписываться в мир, принимая от него всё - машины, подарки, деньги, а проявлять миру свой собственный образ жизни - трудолюбие, семья, многодетность, заботу о меньших..

Надо в этом брать пример с Корана и, как они, строить жизнь по христ. принципам.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+1501
|4 Окт 2012
4 Цитировать
Цитата levko1
Какой выход?

Все испытывать, хорошего держаться.

Доктринальных разногласий всегда много, если стремиться к простоте в Иисусе Христе их будет становиться меньше.

А так же важно то, кто, что ищет.

Те кто ищут разногласий находят раногласия, кто ищет единства находит единство.

Старожил
+1501
|4 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Ирина22221
Но мое согласие требуется для передачи моих данных "третьим лицам".

Вы можете дописать в соглашении: " кроме передачи третьим лицам".

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Современный вызов Церкви

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы