Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Современный вызов Церкви

Местный
+48
|10 Окт 2012
2 Цитировать
если церковные лидеры теряют совесть, то они начинают проповедовать "евангелие процветания"

Если Вы думаете, что в Писании нет ничего о процветании и преуспевании - то Вы не знаете Слово.

Только преуспевание это не такое, как в мире, а преуспевание во всем, что угодно Богу.

Здесь речь не об обогащении богатством мирским (я не имею в виду деньги даже, а скорее те ценности, которые характеризуют этот мир).

******

"Дом беззаконных разорится, а жилище праведных процветет."

(Прит.14:11)

"во дни его процветет праведник, и будет обилие мира, ..."

(Пс.71:7)

" и будет Господь вождем твоим всегда, и во время засухи будет насыщать душу твою и утучнять кости твои, и ты будешь, как напоенный водою сад и как источник, которого воды никогда не иссякают..."

(Ис.58:11)

"Аллилуия. Блажен муж, боящийся Господа и крепко любящий заповеди Его.

Сильно будет на земле семя его; род правых благословится.

Обилие и богатство в доме его, и правда его пребывает вовек.

Во тьме восходит свет правым; благ он и милосерд и праведен."

(Пс.111:1-4)

" Возлюбленный! молюсь, чтобы ты здравствовал и преуспевал во всем, как преуспевает душа твоя."

(3Иоан.1:2)

"Ты же, человек Божий, убегай сего, а преуспевай в правде, благочестии, вере, любви, терпении, кротости."

(1Тим.6:11)

********

Вот в такое преуспевание и процветание, да, я верю.

Жизнь прекрасна!
Старожил
DAN
+1567
|10 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата Circaetus
Цдака это обязанность каждого еврея отдавать часть своих доходов бедным или в пользу общины. В каждой синогоге есть ящик под названием "цдака" в которую каждый член общины отдает часть своих доходов. В синагоге есть служитель называемый "габай", который распределяет цдаку на нужды общины. Или вы хотите сказать они туда "помидоры"кладут?

Я не хочу сказать, что ОНИ туда кладут помидоры. Я хочу сказать, что цдака и десятина, не одно и тоже. Десятина деньгами не отдавалась, а цдака - справедливость, милостыня, направлена в основном на нужды бедных, а не на обогащение главного раввина. Цдака не имеет верхнего и нижнего предела. Пример цдаки, мы можем видеть на примере богатых, клавших много и бедной вдовы, положившей,  по словам Господа, более других.

Цдака не является вызовом современной церкви, а вот проповедь об обязательной, денежной десятине, которая, как показывает практика идет не на нужды бедных, а на обогащение "избранных" помазанников, является.

Сегодняшними евреями признается, что цдака, это просто разумное, на их взгляд, религиозное постановление, а не заповедь, подобная Левитской десятине.

Думаю достаточно, чтобы понять, что к христианам, ни цдака ни десятина, отношения не имеют. Вполне достаточно Апостольских постановлений.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Местный
+48
|10 Окт 2012
1 Цитировать

Десятину пока отложим.

А вот как относиться к обязательному членскому взносу, который существует в некоторых церквях?

Где люди настолько мало дают, не хотят давать, что приходится принимать общее решение собирать хотя бы членский взнос с членов церкви, чтобы как-то выжить...

.

И еще - как относиться к сдаче церковных помещений в аренду разным офисам и организациям опять же для получения хоть какой-то прибыли и поддержания жизнеспособности приходов?

.

И еще - как относиться к постоянной зависимости некоторых церквей от дотаций с западных миссий для того же поддержания жизнеспособности?

.

Когда люди уже настолько расслабились и не хотят давать в свою же церковь, ожидая, что кто-то другой об этом подумает за них, а это совсем не их дело.

.

это лучше, чем учить народ давать и жертвовать на дело Божье?

Жизнь прекрасна!
Старожил
DAN
+1567
|10 Окт 2012
2 Цитировать
Когда люди уже настолько расслабились и не хотят давать в свою же церковь, ожидая, что кто-то другой об этом подумает за них, а это совсем не их дело.

Это тоже может быть вызовом церкви, но не следствие, а причина. Люди расслабились и не хотят давать, потому что не видят славы Божией и понимают, что от их даяний слава не появляется. А происходит это потому, что расслабились те, кто выходит со словом к этим людям, не неся  им ни света ни жизни.

изреки пророчество и скажи им, пастырям: так говорит Господь Бог: горе пастырям Израилевым, которые пасли себя самих! не стадо ли должны пасти пастыри? 3 Вы ели тук и волною одевались, откормленных овец заколали, а стада не пасли. Слабых не укрепляли, и больной овцы не врачевали, и пораненной не перевязывали, и угнанной не возвращали, и потерянной не искали, а правили ими с насилием и жестокостью. И рассеялись они без пастыря и, рассеявшись, сделались пищею всякому зверю полевому.  Блуждают овцы Мои по всем горам и по всякому высокому холму, и по всему лицу земли рассеялись овцы Мои, и никто не разведывает о них, и никто не ищет их.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Местный
+48
|10 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата DAN
расслабились те, кто выходит со словом к этим людям, не неся  им ни света ни жизни

может и так... Но почему-то в одном и том же собрании разные люди по-разному реагируют и поступают...

Жизнь прекрасна!
Старожил
DAN
+1567
|10 Окт 2012
2 Цитировать
Но почему-то в одном и том же собрании разные люди по-разному реагируют и поступают...

Мы ведь говорим о вызовах для Церкви. Поступки людей в собрании, их младенчество либо зрелость, процесс естественный и не является вызовом Церкви. А вот узурпация власти, которая в Писании описана, как любовь к первенству, есть настоящий вызов, парализующий жизнедеятельность многих членов тела Христова.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Местный
+48
|10 Окт 2012
1 Цитировать

В вопросах, которые я задавала, я не говорила о любви властвовать над собранием.

Я о другом спрашивала - как относиться к перечисленным явлениям в церквях.

Жизнь прекрасна!
Писатель
+87
|10 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
ВЫедь никто не говорил что не надо делать добрые деела, но если Церковь теряет сверхестественную силу Евангелия, то это Евангелие становится бессильным...

 Проблема в том что Вы считаете, что жизнь церкви состоит только из проповеди еангелия (в современном искаженном представлении) с чудесами и знамениями. Забыавая при всем этом что церковь это люди собранные Богом из разных слоев общества. При этом всем Бог наделил всех дарами для созидания Его церкви. Так вот есть дары (чудотворные для окружающих) но основное количество даров использовать которые необходимо для делания определенных естественных  земных дел. И если это игнорировать то церковь впадает в крайность, забывая о своей социальной обязанности. Откройте и почитайте 13 1 Коринфянам. Ни где чудеса и силы не возводились в опознавательный знак церкви.

Но чтобы во всем этом разобраться необходимо разобраться в том, что такое ЕВАНГЕЛИЕ. Что это слово означало для людей которые его слышали. И на какие поступки это побуждало людей поверивших в ЕВАНГЕЛИЕ как известие о воцарении царя. В нашем случае Господа.

 

Цитата Circaetus
Или:"18 ибо не осмелюсь сказать что-нибудь такое, чего не совершил Христос через меня, в покорении язычников [вере], словом и делом, 19 силою знамений и чудес, силою Духа Божия, так что благовествование Христово распространено мною от Иерусалима и окрестности до Иллирика." (Рим.15) Вы что действительно не видели ?

Вы меня не слышите. Я говорю, что Павел назидает церковную общину (ведет разговор) о ортодоксии и ортопраксии в новой общине. А то, что Вы привели - это отдельно о том, как Бог действовал через него имея определенные цели для Павла. Но часть  послание не об этом.

с уважением
Писатель
+87
|10 Окт 2012
0 Цитировать

Поэтому, я и говорил, что Вы берете за основу те места писания которые говорят о другом. Это называется эйзегезой и применяя подобный подход в толковании церковные руководители имеют возможность для манипуляций.

Много людей, которые настаивают, что Библия была и есть «вдохновенное» собрание книг, предпологают, что они заранее знают, что значит само содержание Библии. Они думают, что это значит, что Библия подтверждает их собственное богословие. Снова и снова доказывается, что это не так. Именно потому, что я верю, что Библия (а не какая-либро богословская система) действительно боговдохновенна, я свободен от оков любой человеческой системы, свободно могу открывать большой мир, еще большую систему мысли, которую сама Библия приглашает меня разделить.

Н.Т. Райт. Пасторские послания С-108.

 

Библия дает каждому человеку и каждой эпохе такие ответы на их вопросы, какие они заслуживают. Мы всегда находим в ней ровно то, что ищем, - и не более. Если мы ищем высокого и божественного, мы найдем высокое и божественное; если мы ищем преходящего и «исторического», мы найдем преходящее и «историческое». Вопрос: «что там, в Библии?» самым оскорбительным образом превращается в противоположный: «А что ты там ищешь? И, главное, кто ты такой, что имеешь дерзость искать?»…

 Человек, который ждет от Библии исторических фактов или интересных историй, через недолгое время с обличением возьмется за другую книгу или утреннюю газету… Не верные людские мысли о Боге, но верные божественные мысли о человеке – вот что образует содержание Библии.

 Библия рассказывает не о том, как нам говорить с Богом, но о том, что Он говорит нам».

 Карл Барт «Библия в современном мире» Триада 2005 С-209

с уважением
Писатель
+87
|10 Окт 2012
0 Цитировать

Теология Павла не разделено с общественной жизнью людей. Все его письма указывают верующим, какая должна быть жизнь христьянина. Только соединившись с Христом, мы приобретаем эту жизнь.

 

с уважением
Старожил
+952
|10 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата DAN
Я хочу сказать, что цдака и десятина, не одно и тоже.

Вы говорите это от лица иудеев? Может они лучше сами за себя скажут? "С точки зрения иудаизма, дающий деньги на цдаку поступает справедливо; не дающий — несправедливо. Еврейское право рассматривает такое отсутствие справедливости не только как моральную низость, но и как нарушение закона."Талмуд предписал каждому еврею отдавать около десятой части годового дохода в качестве цдаки («Миш-нэ-Тора», Законы, касающиеся даров бедным», 7:5)."

 

Цитата DAN
Десятина деньгами не отдавалась, а цдака - справедливость, милостыня, направлена в основном на нужды бедных, а не на обогащение главного раввина.

Мне интересно почему для вас десятина и "обогощение главного раввина" одно и то же? Далее:"Сегодня габаями зовут всех членов «совета» синагоги. Но строго говоря, так называются те, кто собирают пожертвования (цдака) на синагогу и на нужды общины. Название происходит от глагола гава, взыскивать." Почему вы считаете что нецелевое использование десятин и пожертвований это и есть учение о десятине?

Я люблю, следовательно, я существую.
Старожил
+952
|10 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата DAN
Цдака не является вызовом современной церкви, а вот проповедь об обязательной, денежной десятине, которая, как показывает практика идет не на нужды бедных, а на обогащение "избранных" помазанников, является.

Вы наверное не заметили мой первый пост где я сказал:" что это один из вызовов Церкви-финансовый, сатана пытается либо лишить церковь финансовой поддержки путем огульной критики десятины, либо направить финансы на не Божьи цели путем неверного использования десятины и пожертвований." Я думаю ваша ошибка в том что вы отрицаете что на сегодня есть здравое учение о десятинах и пожертвованиях и их благочестивое использование. Например в нашей церкви не учат о десятине как Законе, но это личное взаимоотношение с Богом. При этом каждый знает что община нуждается в финансах. Если кто то не находится в общине, то ему конечно "по барабану" ее нужды.

Я люблю, следовательно, я существую.
Удален
Суперкарго
|10 Окт 2012
0 Цитировать
"Ты же, человек Божий, убегай сего, а преуспевай в правде, благочестии, вере, любви, терпении, кротости." (1Тим.6:11)

А выше читали по тексту? Или драть из контекста - это норма вашего "богословия"?

 

Если Вы думаете, что в Писании нет ничего о процветании и преуспевании - то Вы не знаете Слово. Только преуспевание это не такое, как в мире, а преуспевание во всем, что угодно Богу.

Кто бы говорил! Вы являетесь сторонником десятинного мошенничества, за которое будет озеро огненное и серное! Кто вам сказал, что вы вообще что-то понимаете в Писании?

 

"Ты же, человек Божий, убегай сего, а преуспевай в правде, благочестии, вере, любви, терпении, кротости." (1Тим.6:11)
Говорите правду, так будет лучше для вас
Местный
+48
|10 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата DAN
А происходит это потому, что расслабились те, кто выходит со словом к этим людям, не неся  им ни света ни жизни.
изреки пророчество и скажи им, пастырям: так говорит Господь Бог: горе пастырям Израилевым, которые пасли себя самих! не стадо ли должны пасти пастыри?

то есть проблема в самих служителях чаще всего..

От них зависит, какой будет церковь.

Потому и написано,что спросится больше с них, с учителей.

Какова их жизнь, насколько чистое и верное учение, какой пример они показывают людям...

Жизнь прекрасна!
Удален
Суперкарго
|10 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Почему вы считаете что нецелевое использование десятин и пожертвований это и есть учение о десятине?

Потому что нецелевое использование настоящей десятины - это беззаконие, нарушение закона. Денежной десятины в Библии нет вообще. Возьми Симфонию и посмотри все 40 мест о десятине. Нигде не встречается выражение "ПЛАТИТЬ десятину", "ПЛАТИЛ десятину", "ЗАПЛАТИТЬ десятину" и т.п. А цдака - это не десятина.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+952
|10 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата edem-777
Откройте и почитайте 13 1 Коринфянам. Ни где чудеса и силы не возводились в опознавательный знак церкви.

Советую вам так же открыть и прочитать 12 и 14 1 Коринфянам.

 

Цитата edem-777
Вы меня не слышите. Я говорю, что Павел назидает церковную общину (ведет разговор) о ортодоксии и ортопраксии в новой общине.

Слышу, а вот вы к сожалению нет, попробую еще раз:"19 И, не изнемогши в вере, он не помышлял, что тело его, почти столетнего, уже омертвело, и утроба Саррина в омертвении; 20 не поколебался в обетовании Божием неверием, но пребыл тверд в вере, воздав славу Богу..." Это касается "ортодоксии и ортопраксии"? А ведь вера основывается на вере в Бога творящего чудеса! Именно за такую веру Авраам был оправдан!

 

Цитата edem-777
Библия дает каждому человеку и каждой эпохе такие ответы на их вопросы, какие они заслуживают. Мы всегда находим в ней ровно то, что ищем, - и не более

Хочу задать вам вопрос это относится к вам?

 

Цитата edem-777
Теология Павла не разделено с общественной жизнью людей. Все его письма указывают верующим, какая должна быть жизнь христьянина. Только соединившись с Христом, мы приобретаем эту жизнь.

Дело в том что я этого и не отрицаю, только я утверждаю, что теология Павла основана на сверхестественной силе Господа, а не человеческой этике! Еще раз уточню что я имею ввиду: Евангелие лишенное его сверхестественной силы перестает быть Евангелием!

Я люблю, следовательно, я существую.
Старожил
+952
|10 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата DAN
Думаю достаточно, чтобы понять, что к христианам, ни цдака ни десятина, отношения не имеют. Вполне достаточно Апостольских постановлений.

Задам вопрос: если я решил отдавать десятую часть своих доходов в на нужды общины, где есть люди которые распределяют средства по назначению, это хорошо или плохо? Далее:"12 Ибо дело служения сего не только восполняет скудость святых, но и производит во многих обильные благодарения Богу; 13 ибо, видя опыт сего служения, они прославляют Бога за покорность исповедуемому вами Евангелию Христову и за искреннее общение с ними и со всеми..." А выше апостол говорит:"1 Для меня впрочем излишне писать вам о вспоможении святым..." (2Кор.9) Итак здесь речь идет о:

1. Денежные приношения.

2. Это служение.

3. Это есть покорность Евангелию.

4. Это есть искреннее общение.

И еще один момент:"5 Возлюбленный! ты как верный поступаешь в том, что делаешь для братьев и для странников. 6 Они засвидетельствовали перед церковью о твоей любви. Ты хорошо поступишь, если отпустишь их, как должно ради Бога, 7 ибо они ради имени Его пошли, не взяв ничего от язычников. 8 Итак мы должны принимать таковых, чтобы сделаться споспешниками истине."

Я люблю, следовательно, я существую.
Удален
Суперкарго
|10 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Задам вопрос: если я решил отдавать десятую часть своих доходов в на нужды общины, где есть люди которые распределяют средства по назначению, это хорошо или плохо?

Откуда такое решение? Почему именно десятую часть? Не надо врать, что Святой Дух это открыл. Святой Дух никому из Апостолов или учеников этого не открывал, потому что Христос так не учил. А вы постоянно говорите о слове "десятина", имея под этим в виду десятую часть денег. Это злонамеренное искажение Писаний. Кто у вас там использует слово "десятина" в отношении денег, чтобы подтолкнуть людей к "добровольному решению" давать десятую часть денег, тот вор, потому что десятина на данный момент принадлежит сынам Левия. Евреям 7:5.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Местный
+48
|10 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Circaetus
если я решил отдавать десятую часть своих доходов в на нужды общины, где есть люди которые распределяют средства по назначению, это хорошо или плохо?

можно и по-другому спросить...

если уж некоторых так соблазняет цифра 10, можно давать не 10, а например 12% дохода.

Суть то не изменится, это решение человека, сколько отдавать.

Жизнь прекрасна!
Старожил
+952
|10 Окт 2012
3 Цитировать
можно и по-другому спросить... если уж некоторых так соблазняет цифра 10, можно давать не 10, а например 12% дохода. Суть то не изменится, это решение человека, сколько отдавать.

Вот это как раз и "колбасит" некоторвых! Например я знаю людей которые решили чтить Господа и помогать общине отдавая не 10, а 20% своих доходов! Вот "негодяи" они даже не десятину, двадцатину дают "грешники"! Я думаю скупых людей это просто выводит из себя! :-))

Я люблю, следовательно, я существую.
Удален
Суперкарго
|10 Окт 2012
0 Цитировать
Суть то не изменится, это решение человека, сколько отдавать.

Не надо подталкивать на "решение". Особенно с помощью Малахии. Это большой грех против Бога и людей.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+952
|10 Окт 2012
2 Цитировать

Большой грех это отвращать людей от их их решения чтить Господа десятинами и пожертвованиями, думаю такие люди (как и те кто использкует десятины не по назначению, а для собственного обогащения) понесут тяжелейшее наказание.

Я люблю, следовательно, я существую.
Удален
Суперкарго
|10 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Вот это как раз и "колбасит" некоторвых! Например я знаю людей которые решили чтить Господа и помогать общине отдавая не 10, а 20% своих доходов! Вот "негодяи" они даже не десятину, двадцатину дают "грешники"! Я думаю скупых людей это просто выводит из себя! :-))

Билл Гейтс отдал половину своего состояния на благотворительность. И что? Ваше "учение" всё равно ни каким боком к первоначальному Евангелию не имеет отношения. Вы требуете 10% денег даже у пенсионеров, вдов, сирот и инвалидов, хотя не должны ничего с них брать вообще, но помогать им. Кого вы дурите? Когда Христос Господь говорил чтить Его деньгами? Кстати, "двадцатина" - это 5%! Невежество - оно и в Африке невежество, Circaetus. Я слышал про одного одураченного нового русского, которому так промыли мозги в харизматии, что он сперепугу "решил" отдать "десятину" за все годы своего бизнеса, что были до этого, лишь бы не быть под проклятием Малахии! Через время он понял, что его тупо развели, как лоха, но было поздно. Ударить в грязь лицом он не хотел, потому что это было бы признанием его умственной неполноценности, а у "крутых" это страшный позор. Просто ушёл.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Суперкарго
|10 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Большой грех это отвращать людей от их их решения чтить Господа десятинами и пожертвованиями, думаю такие люди (как и те кто использкует десятины не по назначению, а для собственного обогащения) понесут тяжелейшее наказание.

Покажи в Писании, где Господь Иисус Христос говорит чтить Его десятинами и пожертвованиями.

А я тебе покажу, кому сейчас принадлежит десятина на самом деле:

"Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь - брать по закону десятину с народа, то есть со своих братьев, хотя и сии произошли от чресл Авраамовых." Евреям 7:5.

Вот кому сейчас принадлежит десятина.

Тяжелейший грех несут на себе те, кто присвоил себе десятину, не имея на это никакого права. Участь таких будет в озере, горящем огнём и серою.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+952
|10 Окт 2012
1 Цитировать
Тяжелейший грех несут на себе те, кто присвоил себе десятину, не имея на это никакого права. Участь таких будет в озере, горящем огнём и серою.

"1 Не судите, да не судимы будете, 2 ибо каким судом судите, [таким] будете судимы; и какою мерою мерите, [такою] и вам будут мерить. 3 И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь? 4 Или как скажешь брату твоему: "дай, я выну сучок из глаза твоего", а вот, в твоем глазе бревно? 5 Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, [как] вынуть сучок из глаза брата твоего."

Я люблю, следовательно, я существую.
Удален
Суперкарго
|10 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
"1 Не судите, да не судимы будете, 2 ибо каким судом судите, [таким] будете судимы; и какою мерою мерите, [такою] и вам будут мерить. 3 И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь? 4 Или как скажешь брату твоему: "дай, я выну сучок из глаза твоего", а вот, в твоем глазе бревно? 5 Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, [как] вынуть сучок из глаза брата твоего."

Эти слова обращены к тем, кто берётся обличать кого-то в том, в чём замешаны сами. Например, если блудник начинает упрекать блудника, то тот ответит ему тем же судом: "А ты сам-то кто?" Если аферист начинает осуждать афериста, тот ему в ответ скажет: "А ты сам-то кто?" Вот, о чём эти слова. Если вы осуждаете людей за грех, который сами же и делаете, то они осудят вас за этот тем же судом. То есть, например, прежде чем обличать педераста в его грехе, другой педераст должен оставить этот грех, чтобы не услышать в ответ: "Сам такой!"  Так понятно?

Я никогда не собирал и не собираю выдуманную денежную десятину и не распоряжаюсь добытыми таким обманом деньгами. Нет у меня такого бревна в глазу. Имею право! Так что мимо. Учи матчасть, "богослов"

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+952
|10 Окт 2012
2 Цитировать
Эти слова обращены к тем, кто берётся обличать кого-то в том, в чём замешаны сами.

Конечно, разве лицемер признает что эти слова обращены к нему? Ведь он всегда:"3 И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?"

 

Имею право

Ты имеешь право молчать, ВСЕ что ты скажещь может быть использованно ПРОТИВ тебя:" 36 Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда: 37 ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься."

Я люблю, следовательно, я существую.
Удален
ray
|10 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Это так, это было всегда, но в данную эпоху в чем это конкретно выражается?

верующие живут в своих интересах

сама система мира так поставлена

много чего просто отвлекает человека..множество соблазнов отвлекают  ..даже негреховных вещей

встретил одного верующего..он сказал что ему достаточно прийти в воскресенье в церковь..отдать десятину "на нужды ЦБ", помолиться-наполниться  и "получить заряд" на неделю..ну иногда на "домашку" там..и всё..некогда..работа..на свою то семью время нет..а цены вон растут да и вокруг столько нужд..а вникать особо некогда в Слово..ну почитал 10-15 минут и хватает..так и живёт уже много лет и ему хватает

на собственные семьи то время нет у многих с этим темпом и ритмом жизни!- чё уж там церковь...

а о какой там Божьей Семье говорить...друг с другом никто толком не дружит..нужд толком не знают

у большинства- так...живут сами по себе ..главно чтоб Бог им давал материально и денег  и не болеть- вот и вся вера..

я это не в осуждение..не в упрёк а как есть пишу..в разных деноменациях и церквях был и общался и служил и не один месяц - а везде одно и то же

потому Иисус и сказал..придёт- найдёт ли веру на земле?

вера то в любви между Его братьями сёстрами

а не в чудесах..камнях выблеванных и перьях и что кто то чёто увидел там..ангелов или чё

Семья-Община-Церковь или- никак

всё остальное- сказки..чушь вздор сектанство и выдумки

побасёнки это нелепые

я и не хожу в эти собрания..где взрослые люди ..поумнее меня во многом и по несколько образований

а ведут себя как..глуповатые ребятишки...и ненормальные...и якобы это вера

вздор

достаточно читать Деяния Апостолов о том какие отношения были у верующих первой церкви

и послания- о том как служителя жили

и сравнить всех сегодняшних..

Местный
+48
|10 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата ray
я и не хожу в эти собрания..

А в какие ходите?

Жизнь прекрасна!
Удален
ray
|10 Окт 2012
1 Цитировать
А в какие ходите?

сейчас- ни в какие

потому что там программируют божьи действия

а это- ересь и заблуждения

там везде проповедуют ложь о десятинах

женщина может учить

там - иерархия о которой Иисус предупреждал - НИКОЛАИТСТВО

там регламен и литургия- суть ЗАКОННИЧЕСТВО

сказочница

вы очень серьёзно заблудились и пострадаете со временем потому как живёте не по- Божьи

жаль вас

остановитесь и покайтесь и живите в свободе

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Современный вызов Церкви

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы