Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Современный вызов Церкви

Старожил
+952
|1 Окт 2012
4 Цитировать

Есть одно высказывание приписываемое М.Лютеру, не помню дословно, но смысл его таков:" Ты можешь следовать евангельской истине, но если ты не отстаиваешь истину на которую в данный момент нападает мир, ты не следуешь истине". С каким вызовом сталкивается современная Церковь Христа и с каким столкнется в ближайшее время? Т.е. что в Евангельской вести наиболее подвергается атакам со стороны современного мира?

Я люблю, следовательно, я существую.
Удален
Rabotnichek-3
|1 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Circaetus
что в Евангельской вести наиболее подвергается атакам

Ничего.

Это все равно, что атаковать деда Мороза.

Чтобы что-то атаковать, оно должно с себя что-то представлять и иметь какое-то основание, содержание.

Как напасть на деда Мороза? - да никак )


Есть попытки обьяснить людям и попробовать их разбудить от зазомбированного религиозного сна, но ни в коем случае не нападать .


Вот почему я не христианин
Удален
Rabotnichek-3
|1 Окт 2012
0 Цитировать

Например, я иногда спрашиваю, каким образом дышали в ковчеге через единственное полуметровое окно.

Обсуждать это серьезно нельзя, это абсурд в чистом виде.

Напасть на это нельзя, нет серьезности, нет твердости, нету предмета для дискуссии.


А вот попробовать обратиь внимание и пробудить человека - можно попытаться.

Хотя в большинстве своем люди видят и сами этот абсурд, но не собираются пробуждаться, поскольку религиозный сон сулит большие выгоды на их взгляд.

Вот почему я не христианин
Старожил
+952
|1 Окт 2012
10 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Напасть на это нельзя, нет серьезности, нет твердости, нету предмета для дискуссии.

Так чего ж ты нападаешЬ? Может ты снегурочка?

Я люблю, следовательно, я существую.
Удален
Rabotnichek-3
|1 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Так чего ж ты нападаешЬ?

Давайте, чтобы закрепить материал, повторим еще раз.

"Есть попытки обьяснить людям и попробовать их разбудить от зазомбированного религиозного сна, но ни в коем случае не нападать "

Вот почему я не христианин
Старожил
+952
|1 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Давайте, чтобы закрепить материал, повторим еще раз.

Еще раз:

 

Цитата Circaetus
Так чего ж ты нападаешЬ? Может ты снегурочка?

"Закреплено"

 

Цитата Rabotnichek-3
Например, я иногда спрашиваю
Цитата Rabotnichek-3
Обсуждать это серьезно нельзя, это абсурд в чистом виде.

Как говорится:"Ты сам сказал".

Я люблю, следовательно, я существую.
Старожил
+2039
|1 Окт 2012
14 Цитировать
Цитата Circaetus
С каким вызовом сталкивается современная Церковь Христа и с каким столкнется в ближайшее время?

Мне кажется, что христиане заражаются от мира желанием иметь всё здесь и сейчас. Главным в жизни становиться положение, материальное благополучие, а христианство с его жертвенностью и даятельностью становиться, как бы, хобби, а не образом жизни. Популярна стала позиция: "Подставить щеку? Идти два поприща?Остаться обиженным? Положить душу за друзей? Ну, не мог же Бог на самом деле именно это иметь в виду!!!!"

Не претендую на истину, это моё полное ИМХО)))

Учусь любить людей!
Удален
Кристина
|1 Окт 2012
3 Цитировать

30 Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает.
(Матф.12:30)

Эти слова Иисус сказал в связи с тем, что Он Духом Божьим изгонял бесов, но неверующие самоуверенно отвергли эту Божью помощь людям свыше, назвав это чем угодно, только не Божьей силой и милостью.Мир лежит во зле, погряз в оккультизме и лжерелигиях.Люди нуждаются  в ходатайственных молитвах Церкви, в проявлении духовной власти учеников Христа, чтобы совершать дела Иисуса на земле.Изгонять бесов, исцелять больных.

Удален
Rabotnichek-3
|1 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Dana
Главным в жизни становиться положение, материальное благополучие, а христианство с его жертвенностью

претендует на золотые замки с золотыми улицами типа Нового Иерусалима и на то, как быть повыше в Царствии Божьем, желтельно по правую руку от Христа, как  просила некая христианская бабуся в Евангелии )))

 

Цитата Кристина
Изгонять бесов, исцелять больных.

уже 2000 лет вы эти умения демонстрировали так активно, что все остальные "лжерелигии" просто отдыхают по количеству трупов.

Вот почему я не христианин
Старожил
+1490
|1 Окт 2012
4 Цитировать
Цитата Circaetus
С каким вызовом сталкивается современная Церковь Христа и с каким столкнется в ближайшее время?

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
О-ц Сергий
|1 Окт 2012
2 Цитировать

Ваще  то церква должна сама быть вызовом миру, тогда он и будет нападать на церкву. Я не вижу каких либо существенных нападений, так, по мелочи. Это говорит о соответствующем вызове церкви миру. Закон физики - сила действия равна силе противодействия.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Местный
+39
|1 Окт 2012
6 Цитировать

Церковь всегда была в "войне". Христос сказал. что "врата ада не одолеют ее"...но они всегда стремятся это сделать...вместе с Rabotnichek-3, но это безуспешно. Диавол меняет стратегию, методы, но не перестает враждовать.Одно время он сжигал на кострах. сажал в тюрьмы братьев и сестер, но Церковь от этого только крепла. Потом он изменил тактику и стал наступать БЛАГОПОЛУЧИЕМ (нажива. красивая жизнь) но и это было только на пользу церкви, потому что это ее очистило. Все что не делает враг, пытаясь навредить церкви,  Бог оборачивает в благословение.

Старожил
+507
|1 Окт 2012
6 Цитировать

Вызовов множество - нападение на семейные ценности, пропаганда гомосексуальных отношений, ювенальное право.

Удален
О-ц Сергий
|1 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Brother67
Потом он изменил тактику и стал наступать БЛАГОПОЛУЧИЕМ (нажива. красивая жизнь) но и это было только на пользу церкви, потому что это ее очистило

А вот тут поподробнее пжалста. Че та мне не понятно.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Старожил
+507
|1 Окт 2012
3 Цитировать

Вообще-то церковь столкнулась с "моралью наоборот". Вот дело с пусями, например, хорошо продемонстрировало эту мораль наоборот. Реакция европейских властей не поддается никакому осмысливанию, кроме как "мораль наоборот".

Старожил
+1490
|1 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
Цитата Brother67 Потом он изменил тактику и стал наступать БЛАГОПОЛУЧИЕМ (нажива. красивая жизнь) но и это было только на пользу церкви, потому что это ее очистило

А вот тут поподробнее пжалста. Че та мне не понятно.

Эх, отец Сергий! Видать, мы с вами мало воинствуем, коли на нас лукавый с такими напастями не наступает! 

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
Rabotnichek-3
|1 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Brother67
Диавол меняет стратегию, методы, но не перестает враждовать.Одно время он сжигал на кострах.

что-то Вы явно путаете.

На кострах сжигали ревностные наступающие и воюющие христиане, заботящиеся о чистоте рядов и благополучии паствы.

Разве борьба с ведьмами, колдунами и еретикам - не святое дело?

Вот и сожли пару-тройку сотен тысяч женщин.

Вот почему я не христианин
Старожил
+952
|1 Окт 2012
0 Цитировать

Lents! Не понятно, вы хотите сказать что Церковь воюет с "воображаемым противником"?

 

Цитата О-ц Сергий
Ваще то церква должна сама быть вызовом миру, тогда он и будет нападать на церкву

С эти согласен!

 

Цитата О-ц Сергий
Я не вижу каких либо существенных нападений, так, по мелочи

Например 19-20 век появление теории эволюции это был настоящий вызов, который по сути преобразил (в худшую сторону, в смысле нравственности) этот мир, да и саму Церковь тоже. Но вот христианство, в свое время, проглядело этот вызов, видимо посчитав его "мелочью" (ИМХО)... Так вот, как вы думаете, на данный момент какой самый серьезный (пусть и мелочный) вызов Церкви?

Я люблю, следовательно, я существую.
Удален
О-ц Сергий
|1 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Cестра
Вызовов множество - нападение на семейные ценности, пропаганда гомосексуальных отношений, ювенальное право.

Об этом можно сказать так: и так то почти ниче нет в церкви, а тут еще и все это )

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Старожил
+1490
|1 Окт 2012
4 Цитировать
Цитата Circaetus
Lents! Не понятно, вы хотите сказать что Церковь воюет с "воображаемым противником"?

Да, я уверен, что сейчас церковь является главным врагом самой себе. Как это ни прискорбно.

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
О-ц Сергий
|1 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Эх, отец Сергий! Видать, мы с вами мало воинствуем, коли на нас лукавый с такими напастями не наступает!

Чес говоря я бы не прочь попасть под такую напасть )

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
Rabotnichek-3
|1 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Cестра
Вызовов множество - нападение на семейные ценности

О "семейных ценностях" говорят люди, чей бог-Отец неистово ненавидит собственных детей, радуется тому, что уготовил для них вечное "огненное озеро".

О "семейных ценностях" говорят люди, у которых в семье богов есть Отец и Сын, но выпала Мать. Нет Матери. Лишняя.

 

Цитата Cестра
пропаганда гомосексуальных отношений

Это говорят люди, чьи главные герои, типа Давида, целуются наедине с Ионафаном, после заключают сделки между своим семенем, восхищаясь тем, как "приятно жить братьям вместе" (пс 132) и что эти отношения "превыше любви женской"

 

Цитата Cестра
ювенальное право

Это говорят люди, которые верят в то, что невиновный ни в чем человек был осужден Богом на кресте и наказан за вообще не за свою вину.

И при этом несколькочасовое висение на кресте выдается как равнозначное вечным мукам всех миилиардов людей.

 

Цитата Circaetus
Например 19-20 век появление теории эволюции это был настоящий вызов

А каким ударом были нападки еритиков и колдунов, которые устверждали, что Земля все же вертится?

Жуть просто.

Вот почему я не христианин
Удален
О-ц Сергий
|1 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Например 19-20 век появление теории эволюции это был настоящий вызов, который по сути преобразил (в худшую сторону, в смысле нравственности) этот мир, да и саму Церковь тоже. Но вот христианство, в свое время, проглядело этот вызов, видимо посчитав его "мелочью" (ИМХО)... Так вот, как вы думаете, на данный момент какой самый серьезный (пусть и мелочный) вызов Церкви?

не могу ниче сказать пока

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Местный
+39
|1 Окт 2012
4 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
На кострах сжигали ревностные наступающие и воюющие христиане, заботящиеся о чистоте рядов и благополучии паствы.

Возможно и христиане и верующие, но за ними стоял дивол, как сегодня за вами.

 

Цитата О-ц Сергий
А вот тут поподробнее пжалста. Че та мне не понятно.

...Нищеты и богатства не давай мне..  Благополучие, очень относительное понятие. Для одних это чай с сахаром, для других -  вилла и дорогая машина.... Христиане всегда жили в нужде и пренебрежении. И тут пришла свобода ( я пишу с позиции русской церкви), свобода учиться, заниматься бизнесом, посещать другие страны и прочее. И уровень "благополучия" стал изменяться у христиан. Они стали в погоню с миром за деньгами.  Христиане стали оставлять церкви, служения, только для того что бы жить ЛУЧШЕ. Но у ЛУЧШЕ нет предела. Вы знакомы с массовым пересилением христиан из России в америку, германию...?? Уехало много, уехали служители....и куда и зачем??? ответ прост - за колбасой, за Лучш им. Вам известно о бизнес проектах в церквах? о лекциях по успешному бизнесу вместо проповеди церкви на богослужении? О сетевом маркетинге в церкви? О распространении МММ среди христиан? Я нахожу, что ап. Павел называет это словом - Сребролюбие.

Удален
Rabotnichek-3
|1 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Cестра
Вот дело с пусями, например, хорошо продемонстрировало эту мораль наоборот. Реакция европейских властей не поддается никакому осмысливанию,

Действительно.

Когда за маскарад судят, как за криминал - не поддается осмыслению.


Вот почему я не христианин
Удален
О-ц Сергий
|1 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Brother67
...Нищеты и богатства не давай мне..  Благополучие, очень относительное понятие. Для одних это чай с сахаром, для других -  вилла и дорогая машина.... Христиане всегда жили в нужде и пренебрежении. И тут пришла свобода ( я пишу с позиции русской церкви), свобода учиться, заниматься бизнесом, посещать другие страны и прочее. И уровень "благополучия" стал изменяться у христиан. Они стали в погоню с миром за деньгами.  Христиане стали оставлять церкви, служения, только для того что бы жить ЛУЧШЕ. Но у ЛУЧШЕ нет предела. Вы знакомы с массовым пересилением христиан из России в америку, германию...?? Уехало много, уехали служители....и куда и зачем??? ответ прост - за колбасой, за Лучш им. Вам известно о бизнес проектах в церквах? о лекциях по успешному бизнесу вместо проповеди церкви на богослужении? О сетевом маркетинге в церкви? О распространении МММ среди христиан? Я нахожу, что ап. Павел называет это словом - Сребролюбие

и из всего этого следует, что все это очистило церковь?

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Старожил
+1490
|1 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
Чес говоря я бы не прочь попасть под такую напасть )

Ещё я слышал, что сатана особо посвящённых служителей красивыми девушками искушает! 

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
Rabotnichek-3
|1 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Brother67
Возможно и христиане и верующие, но за ними стоял дивол, как сегодня за вами.

Ну вот такие же знатоки дьяволов. как и Вы.

У вас же дьявол куда не плюнь, в каждом, кто с вами не сохласен и не хочет вам платить.

Вы точно такие же. Вылитые инквизиторы.

"Не судите - и не судимы будете" - у вас как-то вообще выпало. Забылось, как ненужное.

Вы не пропускаете возможности сказать человеку, что в нем дьявол.

Но, давно ли Вы сами смотрелись в зеркало и разглядывали свое святейшее лучезарное, не от мира сего личико?




Вот почему я не христианин
Удален
О-ц Сергий
|1 Окт 2012
0 Цитировать

Если уж следовать теме, не вижу я что бы чем то мир бросил вызов церкви. Ну что такое вызов. Подходит кто то к тебе и дает пендаля - вот вызов. В современной ситуации мне представляется, что пинать то особо и нечего, а если и есть чего, то оно заведомо адаптировано к пинку.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Местный
+39
|1 Окт 2012
2 Цитировать

Цитата О-ц Сергий
и из всего этого следует, что все это очистило церковь?

Это процесс и он продолжается..всегда. Лопата Его в руке Его....

 

Цитата Rabotnichek-3
Вы не пропускаете возможности сказать человеку, что в нем дьявол.

Нет, не в вас. Я написал за вами.

 

Цитата Rabotnichek-3
У вас же дьявол куда не плюнь, в каждом, кто с вами не сохласен и не хочет вам платить.

Ну я имел в виду, что в мире нет никого сильнее как Всемогущего. Есть еще диваол (противник)...но так не серьезный противник. Мир вращается в этом противостоянии. Третьего просто нет. Тогда скажите : Где же вы? С кем?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Современный вызов Церкви

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы