Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Современный вызов Церкви

Старожил
DAN
+1567
|12 Окт 2012
4 Цитировать
Цитата Circaetus
Обратите внимание, что апостол "не стесняется" приводить некоторые положения Закона и не считает что это отменено..

Он то не стесняется, но говорит об этом в свете НЗ, истолковывая для язычников. И ученики пребывали в учении Апостолов, а не  в учении Торы..

И еще раз о главном- я не против молотящих волов, но это слово не о десятине.

Вот НЗпостановление-  При сборе же для святых поступайте так, как я установил в церквах Галатийских. 2 В первый день недели каждый из вас пусть отлагает у себя и сберегает, сколько позволит ему состояние, чтобы не делать сборов, когда я приду. 3 Когда же приду, то, которых вы изберете, тех отправлю с письмами, для доставления вашего подаяния в Иерусалим.

Что примечательно, это снова не о десятине, а о количестве, позволенном состоянием. И это не для себя, помазанного Божьего служителя, которому Бог повелел жить от благовествования, а для доставления подаяния в Иерусалим, для святых.

 

Цитата Circaetus
Поэтому я вижу именно из апостольских Писаний что учить верующих посвящать Господу десятую часть доходов это угодно Богу и хорошо для их благополучия

Если бы это было так, то Павел бы не писАл "сколько позволит состояние", а прямо бы и сказал, для доставления ваших десятин в Иерусалим. Только вот он знал, что десятина, это пять злаковых и приплод скота с территории Израиля, и принадлежит она левитам, поэтому никак не мог собирать её в денежном виде с язычников в Коринфе. Такая "десятина" является беззаконием с точки зрения ВЗ, а следовательно не может принести благополучия.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|12 Окт 2012
4 Цитировать
Цитата Circaetus
Дидахе, кстати опровергает ваше утверждение.

 

Цитата Circaetus
Единственно что здесь утверждается что "начаток" это не строго десятая часть...

Начаток, это вообще не десятая часть. Дидахе не говорит о десятине. Десятина не отдавалась пророкам и только в третий год, могла отдаваться бедным в Израиле + десятина, это сторого десятая часть

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+952
|12 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата DAN
Дело в том, что святые, которые отделяли десятину, подходили к этому именно законнически.Мал 4:4. Получается противоречие. Следуй примеру святых, но делай это не так как они.

Ни Авраам ни Иаков, ни Давид не отделяли Богу десятину законнически... При этом "законничество и Закон" это еще не одно и то же.

 

Цитата DAN
Про десятину написано. Евр 7.  Там сказано, что прежде бывшая заповедь отменена, по причине ее немощи и бесполезности.

Не вижку там того о чем вы говорите, но вот что интересно:"5 Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь - брать по закону десятину с народа, то есть со своих братьев, хотя и сии произошли от чресл Авраамовых. 6 Но сей, не происходящий от рода их, получил десятину от Авраама и благословил имевшего обетования." Заметьте что Авраам дал десятину тому кто не принадлежал к колену Левия, не по закону.

 

Цитата DAN
Я проповедую Евангелие и привожу в церковь людей, а 10% денег, должен принести тому, кто проповедует не Евангелие, а ложь о десятине.

Я не знаю "кому вы приносите десятину". Я приношу ее в Церковь которая является Домом Божьим, и там эти десятины и приношения распределяются ловеренными людьми на нужды общины.

Я люблю, следовательно, я существую.
Местный
+48
|12 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Circaetus
там эти десятины и приношения распределяются ловеренными людьми на нужды общины.

и не только своей общины, но и помощи другим более бедным церквям...

Жизнь прекрасна!
Старожил
+949
|12 Окт 2012
1 Цитировать
и не только своей общины, но и помощи другим более бедным церквям...

Вижу что для *сказочницы* финасовые вопросы ближе чем вопросы греха в церкви.

Эх быть беде.... грех сребролюбия.

Старожил
+952
|12 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата DAN
Что примечательно, это снова не о десятине, а о количестве, позволенном состоянием. И это не для себя, помазанного Божьего служителя, которому Бог повелел жить от благовествования, а для доставления подаяния в Иерусалим, для святых.

Попробуем еще раз:"13 Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища? что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника? 14 Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования." Где апостол говорит что Сам Господь повелевает проповедующим Евангелия жить за счет приношений в собрании. И приводит в пример именно ВЗ священство, которое как известно жило именно за счет десятин.

 

Цитата DAN
Такая "десятина" является беззаконием с точки зрения ВЗ, а следовательно не может принести благополучия.

Это полный абсурд! Не может почтение к Богу, которое выражается в добровольном посвящении Ему десятой части своих доходов быть беззаконием!

 

Цитата DAN
Только вот он знал, что десятина, это пять злаковых и приплод скота с территории Израиля, и принадлежит она левитам, поэтому никак не мог собирать её в денежном виде с язычников в Коринфе.

В-первых это ваши домыслы, вы приписываете Павлу скорее всего то о чем он и не думал... Но если учитывать то что Павел был иудеем, то на тот момент практика приношений и десятин в денежном эквиваленте широко практиковалась! Свидетельство тому меновщики денег в Храме,

 

Цитата DAN
Начаток, это вообще не десятая часть. Дидахе не говорит о десятине. Десятина не отдавалась пророкам и только в третий год, могла отдаваться бедным в Израиле + десятина, это сторого десятая часть

Вы же говорили что "начаток" это левитская десятина в виде натурпродуктов? Вообще начаток это, как видно, первая часть доходов, обычно отдавалась именно десятая часть.

Я люблю, следовательно, я существую.
Удален
Суперкарго
|12 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата DAN
Он то не стесняется, но говорит об этом в свете НЗ, истолковывая для язычников. И ученики пребывали в учении Апостолов, а не в учении Торы..

Вот именно! Потому что в Торе нет разрешения учить закону язычников. Соображать надо, как говорят в Монте-Карло! Апостолы никак не могли начать учить язычников закону, если сами никому этого не позволили!

 

Цитата Circaetus
Заметьте что Авраам дал десятину тому кто не принадлежал к колену Левия, не по закону.

Ерунда! Левий через Авраама дал десятину священнику Всевышнего в будущей обетованной земле около города Салим. И десятина Авраама, и десятина из закона привязаны к колену Левия и обетованной земле. Это обе десятины, связанные с Левием. Десятина Левия была прообразом десятины из закона. К нашему времени десятина Левия не имеет никакого отношения. Доказательства? Христос не собирал десятину по примеру Авраама. Апостолы тоже этим не согрешили. У них совесть была.

 

и не только своей общины, но и помощи другим более бедным церквям...

Хватит врать! Наоборот! Из меньших церквей в покровительствующую идёт "десятина от десятин". Это воровской закон - плата за крышу.

 

Цитата Circaetus
И приводит в пример именно ВЗ священство, которое как известно жило именно за счет десятин.

И что? Апостолы начали в Иерусалиме собирать десятину вместе со священниками из колена Левия? Хватит врать. Не это имел в виду Христос, а то, что странствующие благовестники могут останавливаться и питаться там, где примут. Народ Израиля, если уж на то пошло, не деньгами давал десятину левитам, а ЕДОЙ, ПИЩЕЙ. "Чтобы в доме Моём была куча денег ПИЩА"

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Суперкарго
|12 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Но если учитывать то что Павел был иудеем, то на тот момент практика приношений и десятин в денежном эквиваленте широко практиковалась! Свидетельство тому меновщики денег в Храме,

Ложь! Никто там не менял десятину урожайную на деньги, чтобы дать деньгами! Это было бы нарушение закона о десятине. Только у левитов ты мог выкупить свою десятину за 120% её цены, но это уже не десятина, а 120% цены выкупленного животного или мешка с урожаем. Какой дурень стал бы выкупать обратно 100 шекелей за 120? Или ты думаешь, что евреи были недоумками? Никакой десятины в денежном эквиваленте в законе Моисея нет. Никто не имел права это воодить, потому что это был бы произвол, нарушение закона о десятине. За нарушение закона при 2-3 свидетелях полагалась смерть! Хватит профанацию разводить.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
DAN
+1567
|13 Окт 2012
4 Цитировать
Цитата Circaetus
Ни Авраам ни Иаков, ни Давид не отделяли Богу десятину законнически

Правильно, они не отделяли десятину вообще.

 

Цитата Circaetus
Не вижку там того о чем вы говорите, но вот что интересно:"5 Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь - брать по закону десятину с народа, то есть со своих братьев, хотя и сии произошли от чресл Авраамовых

Сегодня "вожди", читают это место как доказательство их лжеучения. Они почему то в упор не видят то, что

1. из сынов Левииных

2.имеют заповедь

3.брать по закону

4. со своих братьев, (евреев) произошедших от чресл Авраама.

Идем от обратного и смотрим на современный вызов Церкви:

1. они не из сынов Левииных

2.они не имеют заповеди от Бога, а самовольно внесли ложное учение

3.делают это не по закону, а значит совершают беззаконие.

4. берут с каждого встречного-поперечного, не гнушаясь ни чем.

Как видим, полный комплект соблазнов, из-за которых Церковь покинуло, великое множество людей.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|13 Окт 2012
4 Цитировать
Цитата Circaetus
Заметьте что Авраам дал десятину тому кто не принадлежал к колену Левия, не по закону.

Заметьте, что сам Левий дал десятину, будучи в чреслах Авраама, показывая тем самым, что священство Сына Божия, которому уподоблялся Мелхиседек, больше чем его священство.

Ничего подобного я сделать не могу, потому что :

1. У меня в чреслах, нет Левия.

2. Во мне живет Тот, Кто больше Мелхиседека

3.Эффективность служения того, кто верит в возможность принятия им денежных десятин, не устраивает меня как потенциального даятеля. В моих глазах, таковые есть лжеучителя, лютые волки не сщадящие стада.

 

Цитата Circaetus
Я не знаю "кому вы приносите десятину". Я приношу ее в Церковь которая является Домом Божьим, и там эти десятины и приношения распределяются ловеренными людьми на нужды общины.

Я не говорил, что приношу. Я свободен от этого заблуждения. А говорил я о другом, отвечая на Вашу цитату, где Господь повелел проповедующим Евангелие, жить от благовествования. Скажите, это всех проповедующих касается или только владельцев рупора за кафедрой?

 

Цитата Circaetus
Попробуем еще раз:"13 Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища? что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника? 14 Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования." Где апостол говорит что Сам Господь повелевает проповедующим Евангелия жить за счет приношений в собрании.

)))))Это у где Вы прочитали?)))) На самом деле механизм питания проповедующих описан во всех четырех Евангелиях и выглядит примерно так-В доме же том оставайтесь, ешьте и пейте, что у них есть, ибо трудящийся достоин награды за труды свои; не переходите из дома в дом. 8 И если придете в какой город и примут вас, ешьте, что вам предложат, 9 и исцеляйте находящихся в нем больных,

Вот таким проповедующим, Господь и повелел жить от благовествования, а не лоснящимся от обилия приношений процветантам, которые даже не знают, что такое проповедь вне собрания.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|13 Окт 2012
4 Цитировать
Цитата Circaetus
И приводит в пример именно ВЗ священство, которое как известно жило именно за счет десятин.

И теперь самое важное) ВЗ священство, не только жило за счет десятин, но и священнодействовали принося жертвы и таким образом "несли" грех народа. А сейчас, заповедь о десятинах отменена, потому что Христос пришел во святилище с совершенной жертвой. При перемене священства, необходимо быть перемене и закона, а нужды святых в НЗ, восполняются по другим правилам, которые не соблазняют и не ставят предкновения.

 

Цитата Circaetus
Это полный абсурд! Не может почтение к Богу, которое выражается в добровольном посвящении Ему десятой части своих доходов быть беззаконием!

Беззаконие, это называть десятиной 10% своих денег и отождествлять их с ВЗ десятиной. Важно понять, что не все десятое, есть десятина.

Если я добровольно приношу Богу 10% дохода, то это не значит, что я принес десятину.

Десятина это заповедь Закона Моисея, для евреев,  а не для язычников и может приноситься только по закону.

 

Цитата Circaetus
В-первых это ваши домыслы, вы приписываете Павлу скорее всего то о чем он и не думал... Но если учитывать то что Павел был иудеем, то на тот момент практика приношений и десятин в денежном эквиваленте широко практиковалась! Свидетельство тому меновщики денег в Храме,

Я же говорю, что достаточно долго исследовал этот вопрос. Десятина никогда не приносилась деньгами,  а меновщики в Храме находились для того, чтобы обменять иностранные деньги на шекели, которые люди могли бы отдать левитам вместо десятин, за которые можно было бы купить жертвенное животное.

Цена на животных и курс обмена сильно завышался и часто пришедший не мог купить необходимое, потому Христос и применил к ним выражение "вертеп разбойников", с последующим применением плети.

А иудей Павел, никогда не учил о десятинах и сам их не собирал, потому что он был из колена Вениаминова, а не Левиина.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|13 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата Circaetus
Вы же говорили что "начаток" это левитская десятина в виде натурпродуктов? Вообще начаток это, как видно, первая часть доходов, обычно отдавалась именно десятая часть.

Я такого не говорил. Начаток, это первые плоды, которые иудеи, подвязывали красной нитью, чтобы потом принести в виде приношений. Начаток это нечто первое. Первое рожденное, первое выросшее и т.д.  И десятина тут не при чем)))

 

Цитата Circaetus
Вообще начаток это, как видно, первая часть доходов, обычно отдавалась именно десятая часть.

Ну только если "так видно"))

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+952
|13 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата DAN
Правильно, они не отделяли десятину вообще.

На основании чего вы так говорите? Если Авраам дал десятину Мелхиседеку, значит  он это практиковал и понятно что он сделал это из почтения к Тому Богу Которому служил Мелхиседек.

 

Цитата DAN
Заметьте, что сам Левий дал десятину, будучи в чреслах Авраама, показывая тем самым, что священство Сына Божия, которому уподоблялся Мелхиседек, больше чем его священство. Ничего подобного я сделать не могу, потому что :

Дело в том, что ваш отец веры Авраам, и Христос больше чем Мелхиседек, тем более вы можете давать десятую часть всего как и делал ваш отец веры Авраам!

 

Цитата DAN
Я такого не говорил. Начаток, это первые плоды, которые иудеи, подвязывали красной нитью, чтобы потом принести в виде приношений. Начаток это нечто первое. Первое рожденное, первое выросшее и т.д.  И десятина тут не при чем)))

Посмотрите внимательно и изучите этот вопрос, вы увидите что наачатки и десятины употребляются как синонимы! Вообще предлагаю закрыть эту тему ведь я открывал тему не о десятине.

Я люблю, следовательно, я существую.
Старожил
+949
|13 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Посмотрите внимательно и изучите этот вопрос, вы увидите что наачатки и десятины употребляются как синонимы! Вообще предлагаю закрыть эту тему ведь я открывал тему не о десятине.

Так если нет суда в церкви, тогда дожна быть десятина.

Это вторичное явление, как следствие первого отступления.

Старожил
DAN
+1567
|13 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата Circaetus
На основании чего вы так говорите? Если Авраам дал десятину Мелхиседеку, значит он это практиковал

На основании того, что Писание говорит само за себя. Если в Писании сказано, что дал, значит дал, а не давал. При чем дал не от своих стад, пасущихся у дубравы, а  с награбленного.

Домыслы опасны,  в ситуации с десятиной, они превратились в лжеучение и являются вызовом  Церкви.

 

Цитата Circaetus
Дело в том, что ваш отец веры Авраам, и Христос больше чем Мелхиседек, тем более вы можете давать десятую часть всего как и делал ваш отец веры Авраам!

Я могу давать сколько пожелаю, и кому пожелаю. Стою в свободе которую даровал мне Христос. Авраам отец веры в Христа, Который уже живет во мне  и Он больше всех. Авраам дал тому, кто уподоблялся Сыну, а мне кому давать по его примеру? Лжеучителя разделяют христан на  священство и Божий народ. Павел не разделял, он всех называл священством. И все это я говорю в контексте современного вызова церкви, а не в контексте обсуждения десятины.

 

Цитата Circaetus
Посмотрите внимательно и изучите этот вопрос, вы увидите что наачатки и десятины употребляются как синонимы! Вообще предлагаю закрыть эту тему ведь я открывал тему не о десятине.

Я же сказал, что изучил вопрос достаточно, чтобы понять, что христиане никому, ничего не должны, кроме взаимной любви и должны действовать исходя из этого. "Начатки" - синоним,  согласен, но это никак не меняет положения дел в современной Церкви, а корень всех зол не перестал быть сребролюбием.

Современный вызов Церкви- это лжеучения и вошедшие с ними лютые волки не щадящие стада. Так и говорилось-Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада; 30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою

.

Может и незаметно, но это произошло. Волки вошли под видом христиан, в овечьих шкурах, да и из нас самих восстали люди, которые говорят превратно и это современный вызов Церкви, а не тема о десятине.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+952
|13 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата DAN
Я же сказал, что изучил вопрос достаточно, чтобы понять, что христиане никому, ничего не должны, кроме взаимной любви и должны действовать исходя из этого.

Т.е. мы должны взаимную любовь, Вот те кто отделяют десятую часть доходов Богу и делают это из любви к Нему, те поступают угодно Богу, так же и те кто отделяет начатки своих доходов из любви к церкви и евангелию. Так чего спорить?

Я люблю, следовательно, я существую.
Удален
Суперкарго
|13 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Вот те кто отделяют десятую часть доходов Богу и делают это из любви к Нему, те поступают угодно Богу

В Библии такого нету. Кто берёт эту пресловутую десятую часть, не имея на это права, тот поступает без любви к людям, обманывая их, и без любви к Богу, потому что Бог так не учил делать.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
DAN
+1567
|14 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Circaetus
Вот те кто отделяют десятую часть доходов Богу и делают это из любви к Нему, те поступают угодно Богу, так же и те кто отделяет начатки своих доходов из любви к церкви и евангелию. Так чего спорить?

Не спорю. Просто тема называется "Современный вызов церкви" и в этом контексте идет обсуждение.

Отвечу на последнее- слава Богу за тех, кто что-то отделяет. Главное, чтобы действительно было угодно Богу. А что Ему угодно, мы должны знать из Евангелия и учения Апостолов, а не от желающих обогощаться.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
Суперкарго
|14 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Circaetus
Если Авраам дал десятину Мелхиседеку, значит он это практиковал и понятно что он сделал это из почтения к Тому Богу Которому служил Мелхиседек.

Неправда. Причина была другая. Авраам пророчески дал за Левия. Один раз. Десятина Авраама связана с Левием, то есть с десятиной из закона. А заявлять, что нужно чтить Господа (Иисуса Христа) выдуманной денежной десятиной - это вызов и Богу, и церкви.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+952
|15 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата DAN
Не спорю. Просто тема называется "Современный вызов церкви" и в этом контексте идет обсуждение.

Я подозреваю что многие здравомыслящие люди просто ушли из этой темы, ведь тема то не о десятине.

 

Цитата DAN
Отвечу на последнее- слава Богу за тех, кто что-то отделяет. Главное, чтобы действительно было угодно Богу. А что Ему угодно, мы должны знать из Евангелия и учения Апостолов, а не от желающих обогощаться.

Я отделяю именно желая почитать Бога (из длагодарности к Нему)+ желая помогать общине в которой я нахожусь, да и все у нас это делают. И удивляет то, что наша небольшая община не только обеспечивает себя, но и щедро помогает другим. Неужели мы не исполняем учение Евангелия? Или все же послушны Господу?

Я люблю, следовательно, я существую.
Удален
Суперкарго
|15 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Я подозреваю что многие здравомыслящие люди просто ушли из этой темы

Не надо себе льстить. Искажать Писания и обманом отнимать у людей деньги - это не здравомыслие, а ужасный грех.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+952
|15 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата rogich
Вызов церкви бросит антихрист..а сечас вызов бросает дьявол..для того чтобы церква еще болеее делилась на деноминации..а церкви нужно единство,согласие а не распадаться еще больше..нада обьединиться хоть ето и очень тяжело..но нада обьединяться..тогда и противостоять визовам будет лучшее..

Принято! Один из вызовов Церкви это разделение и отсутствие единства! Какой путь решения данной проблемы вы видите?

Я люблю, следовательно, я существую.
Удален
Суперкарго
|15 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Принято! Один из вызовов Церкви это разделение и отсутствие единства! Какой путь решения данной проблемы вы видите?

Вопрос не мне, но я отвечу. Бог уже выводит Своих людей из конфессий, потому что конфессии будут объединяться в экуменическом движении, которое и возведёт антихриста на трон.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Писатель
+87
|24 Окт 2012
0 Цитировать
может быть об активности по спасению душ людей,

Когда мы поймем то, что не мы спасаем, а наша активность в этом деле "вторична", мы по другому будем выражать свою веру. Бог приводил спасаемых при условии, что были между членами новой общины, определенные отношения, выраженные в делах.

с уважением
Писатель
+87
|24 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Circaetus
К тому, что в этих главах описывается как должны проходить собрания в сверхъестественных дарах Святого Духа!

Эйзегеза (повод для манипулирования), потому что эти главы о другом.

Сила Святого Духа, как Вы говорите, это свидетельства для неверующих. Тоесть людей вне собрания. В современной церкви все наоборот. Идет подмена понятий. Церковь спасает сама себя. Иногда выходит в погибающий мир, на короткое время (евангелизация по плану). Непереживайте, такое было и в первом веке. Поэтому Павел писал в 13 1кор. о том, что все чудеса "самообман, если нет любви. И поверте, в первом веке любовь не вызывала в умах слушающих романтического чувства, как в современной церкви, но побуждала к делам по отношению к ... , побуждала идти в погибающий мир, чтобы жить там и служить.

с уважением
Старожил
+949
|24 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата edem-777
делах

Да что Вы о делах, да о делах.

Что это разве вызов Церкви?

Послушали ппроповедь и все, какие тут дела ?
Насладились пением, сами попели немного и по домам, ожидать следующего служеня пастора для прихожан. ::::))))

Старожил
+952
|24 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата edem-777
Эйзегеза (повод для манипулирования), потому что эти главы о другом.

Понимаете я могу так же сказать о вашем понимании этих мест Писания.

 

Цитата edem-777
Поэтому Павел писал в 13 1кор. о том, что все чудеса "самообман, если нет любви.

Вот это например, почему "самообмен"? Ведь Павел так не говорил, вы привнесли свое понимание (эйзегезу). При всем этом, я который раз говорю, я не считаю что церковь не должна делать добрых дел, но я утверждаю (как я понимаю Писание), что этого МАЛО! Первая Церковь распространяла Евангелие Царства в силе Святого Духа! Просмотрите книгу Деяний, там практически каждая глава говорит о сверхестественных действиях Святого Духа! "20 А они пошли и проповедывали везде, при Господнем содействии и подкреплении слова последующими знамениями. Аминь." (Марк.16)

Я люблю, следовательно, я существую.
Старожил
+952
|5 Дек 2012
0 Цитировать

Я думаю один из основных вызовов-это противостояние сверхестественного! В последнее время сатана будет привлекать людей к себе именно сверхестественным!

Вера есть воля верующего. (Августин)
Старожил
+2471
|5 Дек 2012
2 Цитировать

Гуманизм и толлерантность - вот вызов церкви.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+952
|5 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
Гуманизм и толлерантность - вот вызов церкви.

Да, в западном обществе- секулярный гуманизм главный вызов.

Вера есть воля верующего. (Августин)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Современный вызов Церкви

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы