Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Современный вызов Церкви

Удален
Суперкарго
|2 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Или Вы хотите сказать, что не посещаете никакой церкви?

То, что в миру называют церквями, не имеет к Церкви никакого отношения. А вы мыслите именно по-мирски, отсюда и вся та чушь, которую вы пишете. Я не посещаю ничего такого, что вы называете церквями.

 

Цитата Rabotnichek-3
Под свободой я понимаю свободу. В первую очередь свободу мысли, свободу слова, свободу веры.

Да ладно! Уж меня-то не надо пытаться обманывать. Я прекрасно понял, чего вы хотите. У кого что болит, тот о том и говорит. Я ведь читал ваши темы

 

Цитата Rabotnichek-3
Государственные законы моей страны основаны на Римском праве, Декларации прав человека и Пакте о гражданских и политических правах, а отнюдь не на древнееврейских камнепобиваниях, сожжениях ни в чем не виновных животных, навязчивом внимании к мужским половым органам и пр.

То есть, законы вашей страны не обещают наказания за противоправные действия?

 

Цитата Rabotnichek-3
Праведная жизнь - это полное отсутствие в голове мыслей.

Мдя... всякую чушь читал, но чтоб такое! По-вашему, наличие мыслей в голове - это неправедная жизнь? Ха-а-а-а-а-ааааа!!!!! "Соображать надо, как говорят в Монте-Карло!"

 

Цитата Rabotnichek-3
Чем меньше извилин - тем лучше. Никаких вопросов, сказали - делаешь.

Именно о себе вы и пишете. Вам навешали лапши на уши.

 

Цитата Rabotnichek-3
Вам же не зря обьяснили , что мудрость начинается со страха и что Бог вообще мудрость посрамил

А цитаты-то вы зачем обрубили? Нет такого в Библии!

 

Цитата Rabotnichek-3
Чем Вы тупее праведнее, тем вы послушнее и тем больше зелененькой шерсти с американскими президентами можно на пастве состричь )

Праведность - это как раз просвещение, а не невежество. Настоящего праведника не объегоришь.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Rabotnichek-3
|2 Окт 2012
0 Цитировать
То, что в миру называют церквями, не имеет к Церкви никакого отношения. А вы мыслите именно по-мирски, отсюда и вся та чушь, которую вы пишете. Я не посещаю ничего такого, что вы называете церквями.

А... Вы один из членов виртуальной церкви, понятно.

Ну значит смышленнее других и догадался, что не стоит связываться с христианскими церквями и платить им подать. Придумал свою виртуальную.

 

То есть, законы вашей страны не обещают наказания за противоправные действия?

За то, что я не обрежу себя и раба своего - Вы знаете никакой ответсвенности не предусмотрено.

 

По-вашему, наличие мыслей в голове - это неправедная жизнь?

вернитесь и еще раз внимательнее прочтите , что я написал.

 

Праведность - это как раз просвещение,

Угу.

Просвещение об единственном окне в ковчеге )))

Вот почему я не христианин
Старожил
Модератор
|2 Окт 2012
Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
религия  собственно и предлагает, как альтернативу: мечтать о легкой загробной жизни
Цитата Rabotnichek-3
Это 2 столпа бизнес корпорации под названием Церковь Христова
Цитата Rabotnichek-3
ваши конкурирующие организации по торговле спасением
Цитата Rabotnichek-3
"личные отношения" с богом возводяться до степени непрерывных бесед с богом, будь то разговоры о погоде или на унитазе
Цитата Rabotnichek-3
любая Церковь Христова - это группировка, преследующая властные и финансовые интересы, пользующаяся средствами психологического воздействия, и не имеющая никакой мистики - обьявляют себя членами некой небесной невидимой Церкви Христовой
Цитата Rabotnichek-3
Библия является сборником насолько противоречивых и обширных текстов, что с их помоью можно оправдать любые действия
Цитата Rabotnichek-3
грызете друг другу свои святые глотки

Банов и штрафных было много. За постоянное нарушение правил форума №3 и №9 - удаление

Старожил
+952
|3 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата заступник2
А Вас они запросто могут назвать еретиком, отступником, сектантом, антихристом, ..., ...., .... , невзирая на то, что Вы самоуверенно говорите о себе. И эти же самые строки из Матф. Вам процитируют.

Есть такая Личность Святой Дух, Он все объясняет.

Я люблю, следовательно, я существую.
Старожил
+952
|3 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата lents
По ходу наблюдаю факт, что главным современным вызовом Церкви является

Это не вызов (хотя я понимаю шутку), вызов это то с чем необходимо бороться, но с такими как работничек не воюют, их игнорируют...

Я люблю, следовательно, я существую.
Старожил
+952
|3 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата заступник2
Любой мнящий о себе делает такие же самоуверенные заявления, как и Вы, свысока называя себя и своих соцерковников Церковью, телом Христовым.

Есть "мнящий о себе", есть знающий о себе, понимаете разницу? Фальшивые банкноты лишь доказывают то, что есть настоящие.

Я люблю, следовательно, я существую.
Удален
Суперкарго
|3 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Есть такая Личность Святой Дух, Он все объясняет.

Да, от Помазания учиться и нужно. Помазание неложно. Поэтому если кто-то продвигает ложь, а сам утверждает, что это Святой Дух ему это так открыл, то такой человек клевещет на Святого Духа. Ярчайший тому пример - денежная десятина с уверовавших из язычников, которой нет в Писаниях Ветхого и Нового Заветов.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+952
|3 Окт 2012
2 Цитировать
Ярчайший тому пример - денежная десятина с уверовавших из язычников, которой нет в Писаниях Ветхого и Нового Заветов.

Тема не о десятине, хотя могу только сказать: что это один из вызовов Церкви-финансовый, сатана пытается либо лишить церковь финансовой поддержки путем огульной критики десятины, либо направить финансы на не Божьи цели путем неверного использования десятины и пожертвований.

Я люблю, следовательно, я существую.
Удален
Суперкарго
|3 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Тема не о десятине, хотя могу только сказать: что это один из вызовов Церкви-финансовый, сатана пытается либо лишить церковь финансовой поддержки путем огульной критики десятины, либо направить финансы на не Божьи цели путем неверного использования десятины и пожертвований.

Да что вы говорите!!!! Да денежная десятина - это и есть изобретение сатаны, который есть отец лжи!

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+952
|3 Окт 2012
2 Цитировать
Да что вы говорите!!!! Да денежная десятина - это и есть изобретение сатаны, который есть отец лжи!

Ага! Т.е. "Чтить Господа от начатков всех прибытков" это "изобретение сатаны" и Авраам давший десятину тоже "сделал зло"! Вообще то вы известны своей нездравостью в учении еще под ником карпентер... На самом деле ваш разум обольщен.

Я люблю, следовательно, я существую.
Удален
Суперкарго
|3 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Ага! Т.е. "Чтить Господа от начатков всех прибытков"

Начатки - это сельскохозяйственное понятие. Есть только начатки урожая. Денежных начатков не бывает, потому что деньги на деревьях не растут, разве что в "Буратино", где было "поле чудес в стране дураков".

Кроме того, Притчи 3:9 не содержит слова "десятина". Так что мимо. Денежная десятина - это чисто бандитский развод.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
О-ц Сергий
|3 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Circaetus
Тема не о десятине, хотя могу только сказать: что это один из вызовов Церкви-финансовый, сатана пытается либо лишить церковь финансовой поддержки путем огульной критики десятины, либо направить финансы на не Божьи цели путем неверного использования десятины и пожертвований.

вот тут сотана проиграл. Наши пастера в этом вопросе злодею не уступят и свое вырвут зубами.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
Суперкарго
|3 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
вот тут сотана проиграл. Наши пастера в этом вопросе злодею не уступят и свое вырвут зубами.

+500!

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+952
|3 Окт 2012
1 Цитировать
Начатки - это сельскохозяйственное понятие.

Это ваше личное понятие, которое вы сами себе придумали! Во времена Иисуса десятина давалась так же в денежном эвиваленте! В самом деле по вашей логике, на данный момент никто из жителей города не можить чтить Господа от начатков своих прибылей! Вот поистине дьявольское учение! "25 то променяй это на серебро и возьми серебро в руку твою и приходи на место, которое изберет Господь, Бог твой.." И по вашему вдова положившая две лепты (а ведь это деньги), была "разведена бандитами"!

Я люблю, следовательно, я существую.
Удален
Суперкарго
|3 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Circaetus
"25 то променяй это на серебро и возьми серебро в руку твою и приходи на место, которое изберет Господь, Бог твой.."

Какой хитрый! Неужели ты думаешь, что я такой тупой, что не найду это место в Библии? Дальше там написано, что ты должен купить на эти деньги еды и кушать САМ со своей семьёй!

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+952
|3 Окт 2012
2 Цитировать
Какой хитрый! Неужели ты думаешь, что я такой тупой, что не найду это место в Библии

Наверное тупой! Первое:"27 И левита, который в жилищах твоих, не оставь, ибо нет ему части и удела с тобою." Там дальше написанно. Второе: Бог повелевает что если нет возможности отдать в натуральном виде, можно (и нужно) сделать это в денежном эквиваленте. Третье:

 

Цитата Circaetus
И по вашему вдова положившая две лепты (а ведь это деньги), была "разведена бандитами"!

Четвертое, только дурак может считать что почтение к Господу выражается только в натуральных продуктах, но не может выражаться в денежном эквиваленте!

А вообще, еще раз повторю, тема не о десятине, но факт то что сатана делает все, что бы лишить Церковь финансовых ресурсов! Любой человек, хоть немного сведующий в стратегии знает что основным условием победы  в войне является наличие ресурсов! Потеря ресурсов означает поражение!

Я люблю, следовательно, я существую.
Удален
Суперкарго
|3 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Наверное тупой!
Цитата Circaetus
Четвертое, только дурак может считать что почтение к Господу выражается только в натуральных продуктах, но не может выражаться в денежном эквиваленте!

"А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: 'рака', подлежит синедриону; а кто скажет: 'безумный', подлежит геенне огненной."

 

Цитата Circaetus
Потеря ресурсов означает поражение!

Для аферистов. Верующие полагаются на благодать, а не на отобранные обманом у других деньги.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+952
|3 Окт 2012
1 Цитировать
"А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: 'рака', подлежит синедриону; а кто скажет: 'безумный', подлежит геенне огненной."

"17 Безумные и слепые! что больше: золото, или храм, освящающий золото?"

 

Для аферистов. Верующие полагаются на благодать, а не на отобранные обманом у других деньги.

Вы за хлеб в магазине "благодатью" платите или деньгами? И вдова была так "глупа" что отдала свое пропитание что бы почтить Господа, за что Иисус и похвалил ее!

Я люблю, следовательно, я существую.
Старожил
+2039
|3 Окт 2012
4 Цитировать

Одно из самых действенных орудий сатаны против Церкви, есть разделение (ИМХО). Разделение, на мой взгляд, приносят люди, которые во главу угла ставят далеко неглавные вопросы. Например: десятина-приношения, вино или сок, в платках-без платков, на коленях-стоя-сидя, хлопать-не хлопать, громко-тихо и т.д и т.д и т.д...

Тратят время и силы на вещи, которые не стоят выеденного яйца, когда эти силы можно отдать на распространение Евангелия, на защиту от действительно вероломных учений, от проникновения в Церковь садомитов, николаитов и прочих итов.

Дорогие противники десятины, очень прошу простить за грубость, но другого слова в голову не лезет: по моему глубочайшему ИМХО, вы занимаетесь просто хренью, вместо дела.

Учусь любить людей!
Местный
+48
|3 Окт 2012
2 Цитировать
Да, от Помазания учиться и нужно.

Да, помазание учит нас, если сердце наше смиренно перед Богом и Его Словом.

Но также для этой цели Бог поставил служителей в Своей Церкви:

---- "И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,

к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова,

доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;

дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения,

(Еф.4:11-14)

.

Жизнь прекрасна!
Удален
заступник2
|3 Окт 2012
1 Цитировать

Короче, Суперкарго, не будьте тупым дураком: не прячтьте свои денежки по банкам и углам, а несите их, чтобы почтить Господа, туда, куда скажет Вам Circaetus и посейте их там - иначе быть беде! 

 
Старожил
+952
|3 Окт 2012
4 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
вот тут сотана проиграл. Наши пастера в этом вопросе злодею не уступят и свое вырвут зубами.

К слову и для информации, внимание я пишу для здравомыслящих людей! По статистике за последние 10 лет, мусульмане потратили денег на распростронение ислама больше чем СССР на распростронение коммунизма за 70 лет! Сколько мы вкладываем денег на распростронение Евангелия? Это настоящий вызов Церкви!

Я люблю, следовательно, я существую.
Удален
заступник2
|3 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Circaetus
К слову и для информации, внимание я пишу для здравомыслящих людей! По статистике за последние 10 лет, мусульмане потратили денег на распростронение ислама больше чем СССР на распростронение коммунизма за 70 лет! Сколько мы вкладываем денег на распростронение Евангелия? Это настоящий вызов Церкви!

Это призыв побольше денег нести вашим боссам, распространяющим ложь? Статистика ваша явно лживая. За всю свою жизнь я лишь несколько раз смотрел телепередачи, в которых светские журналисты вели беседы с учителями ислама и те, отвечая на их вопросы, немного рассказали о своей религии.  И ни разу не слышал, чтобы мусульмане сами навязчиво рекламировали и пропагандировали своё учение, хотя знаком с ними. За всё время знакомства никто из них не делал ни прямых предложений, ни даже намёков на то, чтобы мне сделаться исламистом, когда я сам, по собственной инициативе расспрашивал у них об их вероисповедовании. А т.н. Евангелие(я) в городе, где я проживаю и там, где я бывал распространены уже настолько, что я не встречал ныне человека, который ничего бы о нём не знал: не смотрел по ТВ богослужений или наставлений руководителей крупных церквей, которые постоянно транслируются по таким каналам, которые доступны всем телезрителям и в самое выгодное время; не слушал бы христианских радиопередач; не бывал бы на т.н. евангелизационных кампаниях, не ходил бы в какую-нибудь из тысяч церквей и не слушал тАм проповедников, не читал бы о нём книги, которые миллионными тиражами распространяются.

Старожил
+952
|3 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата заступник2
Это призыв побольше денег нести вашим боссам, распространяющим ложь? Статистика ваша явно лживая.
Цитата Circaetus
внимание я пишу для здравомыслящих людей
Я люблю, следовательно, я существую.
Удален
заступник2
|3 Окт 2012
0 Цитировать

Ну так приведиде ж и здравые доказательства правдивости ваших лживых выкриков. О том, с какой целью Вы пишете лжесвидетельства о мусульманах поведайте.

Старожил
+952
|3 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата заступник2
Ну так приведиде ж и здравые доказательства правдивости ваших лживых выкриков.

К вашему сведению "правдивый" вы наш, в исламе один из 5 столпов является "закят": Таким образом, выплата закята, являющегося той частью состояния мусульманина, право на которую принадлежит Богу и мусульманской общине..." Поэтому каждый мусульманин ОБЯЗАН часть своих доходов отдавать.

 

Цитата заступник2
О том, с какой целью Вы пишете лжесвидетельства о мусульманах поведайте.

Поведайте о том с какой целью вы лжесвидетельствуете о христианах?

Я люблю, следовательно, я существую.
Удален
Суперкарго
|3 Окт 2012
2 Цитировать
дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения

Денежная десятина - именно лукавство человеков. Такой десятины в Библии нет и никогда не было. Автор Библии - Святой Дух.

 

Цитата заступник2
Короче, Суперкарго, не будьте тупым дураком: не прячтьте свои денежки по банкам и углам, а несите их, чтобы почтить Господа, туда, куда скажет Вам Circaetus и посейте их там - иначе быть беде!

+500!

 

Цитата Circaetus
Сколько мы вкладываем денег на распростронение Евангелия? Это настоящий вызов Церкви!

Вы нисколько туда денег не вкладываете! Вы с помощью "евангелия процветания" грабите наивных набожных людей. А в истинное Евангелие вы ни копейки не вкладываете.

 

Цитата Circaetus
внимание я пишу для здравомыслящих людей!

А это здравомысленно, если кто-то прекрасно знает, что Христос и Апостолы не собирали никакую десятину, но делает это вопреки их учению? Это здравомысленно?

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+952
|3 Окт 2012
3 Цитировать
Вы нисколько туда денег не вкладываете! Вы с помощью "евангелия процветания" грабите наивных набожных людей. А в истинное Евангелие вы ни копейки не вкладываете.

Сказать какую нибудь глупость много ума не надо! Откуда вы знаете что и сколько мы вкладываем?

 

А это здравомысленно, если кто-то прекрасно знает, что Христос и Апостолы не собирали никакую десятину, но делает это вопреки их учению? Это здравомысленно?

Разве Христос был против десятины:"42 Но горе вам, фарисеям, что даете десятину с мяты, руты и всяких овощей, и нерадите о суде и любви Божией: сие надлежало делать, и того не оставлять."

Разве апостолы были против денежных приношений:"1 При сборе же для святых поступайте так, как я установил в церквах Галатийских. 2 В первый день недели каждый из вас пусть отлагает у себя и сберегает, сколько позволит ему состояние, чтобы не делать сборов, когда я приду."

"12 Ибо дело служения сего не только восполняет скудость святых, но и производит во многих обильные благодарения Богу; 13 ибо, видя опыт сего служения, они прославляют Бога за покорность исповедуемому вами Евангелию Христову и за искреннее общение с ними и со всеми..."

Я люблю, следовательно, я существую.
Удален
Суперкарго
|3 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Circaetus
Разве Христос был против десятины:"42 Но горе вам, фарисеям, что даете десятину с мяты, руты и всяких овощей, и нерадите о суде и любви Божией: сие надлежало делать, и того не оставлять."

Ты не то выделил! Надо было по справедливости выделить так:

Разве Христос был против десятины:"42 Но горе вам, фарисеям, что даете десятину с мяты, руты и всяких овощей, и нерадите о суде и любви Божией: сие надлежало делать, и того не оставлять."

Здесь очевидно Христос говорит о десятине с земледелия. Да, сие и надлежало делать! Христос не против настоящей библейской десятины с урожая. Но даже это надлежаЛО делать. Слово "надлежаЛО" употреблено в прошедшем времени. Не знал? Хотите собирать десятину? Марш в Израиль! Обрезаться, принять иудаизм, заняться сельским хозяйством и давать десятину с руты, мяты, аниса и всяких овощей сынам Левия.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
DAN
+1567
|3 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата Circaetus
Разве Христос был против десятины:"42 Но горе вам, фарисеям, что даете десятину с мяты, руты и всяких овощей, и нерадите о суде и любви Божией: сие надлежало делать, и того не оставлять." Разве апостолы были против денежных приношений:"1 При сборе же для святых поступайте так, как я установил в церквах Галатийских. 2 В первый день недели каждый из вас пусть отлагает у себя и сберегает, сколько позволит ему состояние, чтобы не делать сборов, когда я приду." "12 Ибо дело служения сего не только восполняет скудость святых

Это и есть современный вызов церкви, исходящий изнутри её. Когда "святые", живущие не в скудости, требуют восполнить их несуществующую скудость, левитскими десятинами в виде СКВ.
Подобные действия соблазняют христиан и ставят предкновение миру. Потому и Бог, не прилагает спасаемых к такой Церкви..

Вызов Церкви внутри её..

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Современный вызов Церкви

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы