Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Современный вызов Церкви

Старожил
+2039
|3 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата Верую
Потому что не Христа ищут и идут не ко Христу,

В том то и беда, что ищут Христа или уверены, что ищут Христа. Только как-то не с того входа, что-ли...?

Нет вопросов, когда видишь откровенно плотских людей, ищущих "своего", с ними всё понятно. А вот как быть с такими искренне заблуждающимися? Они не понимают, что значит духом жить. Как это объяснить, как облечь в слова?

Учусь любить людей!
Удален
Верую
|3 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Верую
.Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною. (Откровение 3:20)

Заметьте,это церкви сказано,а не отдельному человеку,как нам стараются преподнести.

Удален
Верую
|3 Окт 2012
4 Цитировать

Господь своим все равно откроет.

Старожил
+2471
|3 Окт 2012
5 Цитировать
Цитата Dana
В том то и беда, что ищут Христа или уверены, что ищут Христа.

Но, если ищут Христа, то обязательно найдут. Он это обещал. Если, конечно, не лукавят даже перед собой.

 

Цитата Dana
А вот как быть с такими искренне заблуждающимися? Они не понимают, что значит духом жить. Как это объяснить, как облечь в слова?

Вообще, здесь нужно молиться, чтобы Он вкладывал слова в наши уста. Помните Корнилий искал Бога, молился и т.п. И Писание говорит, что Бог на это откликнулся. Он послал Петра в дом Корнилия и Сам дал ему те слова, которыми спасся и Корнилий и его дом.

Еще раз повторюсь, если человек искренен в своих поисках, то найдет. Это обетование. А как оно будет исполненно, Бог лучше знает.

Или Петра пошлет, или светом с неба осияет... или еще как.

Если же мы своими силами, пониманием и т.п. будем пытаться исправить, то будет ли успех? Не душевный ли и это порыв? Хотя возможно Бог и на этот душевный порыв откликнется и даст мудрости. Хотя и об этом сказано, чтобы просили у Него и тогда Он даст просто и без упреков.

.... как проповедывать, если не будут посланы? ... (Рим.10:15)

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+2039
|3 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата Шляпенция
Если же мы своими силами, пониманием и т.п. будем пытаться исправить, то будет ли успех? Не душевный ли и это порыв? Хотя возможно Бог и на этот душевный порыв откликнется и даст мудрости. Хотя и об этом сказано, чтобы просили у Него и тогда Он даст просто и без упреков.

Я чувствую, что это именно так, но ведь когда видишь в чём проблема, из-за чего человек годами бьется лбом об одно и то же, очень хочется насильно сделать его счастливым)))))

 

Цитата Верую
Господь своим все равно откроет.

Аминь! На том и стоим))))

Учусь любить людей!
Старожил
+2039
|3 Окт 2012
2 Цитировать

Очень волнует меня эта тема, но молю - продолжим завтра. Дети тянут меня читать им перед сном книгу "Священник" Френсин Риверс)))), а им завтра рано в школу вставать...

Учусь любить людей!
Старожил
+2471
|3 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата Dana
из-за чего человек годами бьется лбом об одно и то же, очень хочется насильно сделать его счастливым)))))

и уже ты бьешься лбом об одно и то же - в частности о свое желание насильно сделать кого-то счастливым))))

 

Цитата Верую
Господь своим все равно откроет.
Цитата Dana
Аминь! На том и стоим))))

и стоять будем)))

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+1501
|3 Окт 2012
7 Цитировать
Цитата Dana
А вот как быть с такими искренне заблуждающимися? Они не понимают, что значит духом жить. Как это объяснить, как облечь в слова?

Стараться не уклоняться от простоты в Иисусе Христе.

Проповедовать Христа, а не всякие ветры учений, о чем Павел писал, что ради познания Его все остальное стал считать за сор.

Если будет здравое учение в церкви, молитва, служение дарами Духа Святого друг другу, будут и плоды.

Старожил
DAN
+1567
|4 Окт 2012
5 Цитировать
Цитата Circaetus
сатана пытается либо лишить церковь финансовой поддержки путем огульной критики десятины, либо направить финансы на не Божьи цели путем неверного использования десятины и пожертвований."

Около десяти лет исследовал вопросы связанные с так называемой десятиной и последствиями её приношения либо неприношения. Форумов тогда не было единомышленников из близких тоже. Все отдавали и я в том числе. Хотя в молитве, Святой Дух не раз наводил на мысль, что не от Него, сия практика.

На тот момент, мне постоянно не давала покоя мысль, что для церкви, было бы вполне достаточно добровольных приношений. И даже если практика сбора десятин правильная, то почему бы не последовать примеру Павла, который не брал с людей ничего, если видел, что создается угроза Евангелию и спасению.

Даже если ты правльно кушаешь, то для чего губить твоей пищей того, за кого Христос умер. А если возможно такое действие для Христа, то значит нет места заповеди, за нарушение которой вменяется грех.

Вроде бы все понятно и можно было бы вносить изменения, но у любящих первенствовать появился защитный механизм, под названием "духовная власть", где несогласный с лжеучением, может запроста оказаться за воротами собрания с ярлыком "бунтарь".

Так что вызов Церкви, это  лжеучения и злоупотребления желающих господствовать над стадом, а возможное решение подобной проблемы, может лежать в исполнении слова о разногласиях между нами.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+690
|4 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Стараться не уклоняться от простоты в Иисусе Христе. Проповедовать Христа, а не всякие ветры учений, о чем Павел писал, что ради познания Его все остальное стал считать за сор. Если будет здравое учение в церкви, молитва, служение дарами Духа Святого друг другу, будут и плоды.

Ничего не имею против вашего высказывания (с этим думаю все согласятся).
Но вопрос в том ведь все проповедующие думают что они проподедуют Христа, а не всякие ветры учения, проподеуют здравое учения и т.д. получается замкнутый круг.
Кстати даже если взять меня и вас в одном вопросе (считаю что он не второстепенный) кардинально разные взгляды.

Какой выход?

Старожил
DAN
+1567
|4 Окт 2012
4 Цитировать
Цитата Шляпенция
Есть пострашнее - неверие или потеря первой любви, теплость, угрызание друг друга.... А коррупция сама за себя ответит, придет время. ...имею против тебя то, что ты оставил первую любовь твою. Итак вспомни, откуда ты ниспал, и покайся, и твори прежние дела; а если не так, скоро приду к тебе, и сдвину светильник твой с места его, если не покаешься. (Откр.2:4,5)

На мой взгляд, это основной вызов, который бросает сегодня Сам Господь современной Церкви.

Ведь оставить первую любовь, это не значит оставить ощущения, которые переживает новообращенный.

Оставить первую любовь, есть оставить самого Христа и сместить свой взгляд на дела, а возможно и дела закона.Даже если читать эту главу Откровения, то видно, что Господь начинает речь, со слов - знаю дела твои, и труд твой, и терпение твое, и то, что ты не можешь сносить развратных, и испытал тех, которые называют себя апостолами, а они не таковы, и нашел, что они лжецы; 3 ты много переносил и имеешь терпение, и для имени Моего трудился и не изнемогал. 4 Но имею против тебя то, что ты оставил первую любовь твою. 5 Итак вспомни, откуда ты ниспал, и покайся, и твори прежние дела; а если не так, скоро приду к тебе, и сдвину светильник твой с места его, если не покаешься.

Типичное поведение законников. Они не могут терпеть развратных, многое переносят,  достаточно грамотно рассуждают, но не имеют Самого Иисуса во главе, потому и имеют нужду в покаянии, а Господь называет их падшими.

Павел убеждал пребывать в благодати Божией, называл несмысленными Галатов, ушедших от Духа Божия и Господа Христа и пустившихся  в деловые взаимоотношения с Богом. Все больше и больше звучит "деловых проповедей" убеждающих нас испытать Бога, что-то сделать, чтобы получить от Него.. Это, на мой взгляд и есть оставление первой любви, теплость и падение. Опасность, которую легко не заметить.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+690
|4 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата DAN
Оставить первую любовь, есть оставить самого Христа и сместить свой взгляд на дела, а возможно и дела закона.Даже если читать эту главу Откровения, то видно, что Господь начинает речь, со слов - знаю дела твои, и труд твой, и терпение твое, и то, что ты не можешь сносить развратных, и испытал тех, которые называют себя апостолами, а они не таковы, и нашел, что они лжецы; 3 ты много переносил и имеешь терпение, и для имени Моего трудился и не изнемогал. 4 Но имею против тебя то, что ты оставил первую любовь твою. 5 Итак вспомни, откуда ты ниспал, и покайся, и твори прежние дела; а если не так, скоро приду к тебе, и сдвину светильник твой с места его, если не покаешься. Типичное поведение законников. Они не могут терпеть развратных, многое переносят, достаточно грамотно рассуждают, но не имеют Самого Иисуса во главе, потому и имеют нужду в покаянии, а Господь называет их падшими. Павел убеждал пребывать в благодати Божией, называл несмысленными Галатов, ушедших от Духа Божия и Господа Христа и пустившихся в деловые взаимоотношения с Богом. Все больше и больше звучит "деловых проповедей" убеждающих нас испытать Бога, что-то сделать, чтобы получить от Него.. Это, на мой взгляд и есть оставление первой любви, теплость и падение. Опасность, которую легко не заметить.

Вы здесь явно перемудрили со словом "дела". Думаю что это результат боротьбы с "законниками" бывает такое

Так вот во первых ко всем семи церквям есть это обращение "знаю дела твои". Я уверен что здесь ни в коем образе речь не идет о: делах закона и благодати, дел и веры. Я думаю в словах "знаю дела твои" все достаточно просто имеется ввиду что от Господа ничто не сокрыто и ничто не забыто (это если кратко).

Удален
Суперкарго
|4 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата DAN
Все больше и больше звучит "деловых проповедей" убеждающих нас испытать Бога, что-то сделать, чтобы получить от Него.. Это, на мой взгляд и есть оставление первой любви, теплость и падение. Опасность, которую легко не заметить.

Те, кто так учит, и в самом деле не имеют к Богу нежных сердечных чувств, они вообще Его не знают, не понимают Его любви, Его гениальности, Его мотивов вообще! Какая уж там первая любовь!!! У них отродясь не было никакой любви к Богу, особенно учитывая то, как они поступают с людьми!

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+952
|4 Окт 2012
4 Цитировать

Согласен со многими, что один из основных "вызовов" это нарастающая "душевность" воспринимаемая как настоящее христианство, а так же "законничество", это настоящий "бич"!

Я люблю, следовательно, я существую.
Удален
Суперкарго
|4 Окт 2012
2 Цитировать

Обмирщение в сочетании с законничеством - это и близко не христианство. Поэтому когда "лидеры церкви", "проповедуя", используют жаргоны, воровскую феню, называют оппонентов придурками, идиотами, кретинами, а потом это начинают делать их "овцы", думая, что это нормально, то это зло. Поэтому когда для воздействия на психофизиологию человека для имитации эффекта "божьего присутствия" используют громкую монотонную низкочастотную музыку, то это зло. Поэтому когда людей вгоняют под закон Моисея, требуя от них "десятины" под предлогом того, что плохо воровать у Бога, то это зло.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+952
|4 Окт 2012
1 Цитировать
А по Писанию - никаких здравых аргументов. Только подлог.

Ну да конечно ведь твоя "здравость" на лицо! Еще раз повторю, я не желаю говорить с человеком который болен патологической идеей, мне тебя жаль как человека, но я бы тебя ПОПРОСИЛ, говорить о десятине в соответствующей теме!

Я люблю, следовательно, я существую.
Местный
+48
|4 Окт 2012
2 Цитировать

По теме.

Мне кажется, что еще проблема в современной церкви может быть такая - успокоенность людей, устроенность, какая-то сонливость, когда ничего особо не надо, когда всем довольны и ничего не хочется менять.

Когда не видят нужды других.

Жизнь прекрасна!
Старожил
+2039
|4 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Circaetus
Слушай! Ты "задолбал" уже своей десятиной! У тебя явно налицо все признаки ослепления... Думаю причина твоей "одержимости" этой темой твое корыстолюбие! Как говорил один известный персонаж:"Вы пошлый человек, вы слишком любите деньги"! Перестань уже.
Может по форме и грубовато, но по сути  совершенно точно.
Действительно, Вы можете говорить и думать о чём нибудь кроме десятины? Ведь речь в теме о важных вещах, а Вы вклиниваетесь постоянно со своими деньгами, окститесь ужо))))
Учусь любить людей!
Удален
Верую
|4 Окт 2012
2 Цитировать
Мне кажется, что еще проблема в современной церкви может быть такая - успокоенность людей, устроенность, какая-то сонливость, когда ничего особо не надо, когда всем довольны и ничего не хочется менять. Когда не видят нужды других.

Поймите,то о чем вы пишете это совсем не то,что можно назвать Телом Христовым. ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.

(От Матфея 18:20)    Цели таких собраний совсем другие.От того и проблемы.
Старожил
+2039
|4 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Верую
Поймите,то о чем вы пишете это совсем не то,что можно назвать Телом Христовым. ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.

А как думаете, кроме собирания во имя Господа, какие ещё признаки настоящего Тела Христова. Почему спрашиваю, потому что любая группа христиан искренне считает, что собраны "во имя Его".

Учусь любить людей!
Старожил
+952
|4 Окт 2012
3 Цитировать
Когда не видят нужды других.

Как то на работе, разговаривал с одной женщиной, заговоили о религии и радикализме.  У нас появились люди с плакатами:" Православие или смерть" Она говорит что верит в душе, почему есть желающие таким способом (насилия) навязать свою веру? Я ей ответил, что Христос сказал, что Его учеников узнают по той любви которая между ними, т.е. любовь есть отличительная черта христианства! И я понял одно, самое важное это любовь, но ее больше всего не хватает!

Я люблю, следовательно, я существую.
Старожил
+952
|4 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Верую
Поймите,то о чем вы пишете это совсем не то,что можно назвать Телом Христовым
Цитата Dana
А как думаете, кроме собирания во имя Господа, какие ещё признаки настоящего Тела Христова

Присоеденяюсь к вопросу.

Я люблю, следовательно, я существую.
Удален
Верую
|4 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Христос сказал, что Его учеников узнают по той любви которая между ними, т.е. любовь есть отличительная черта христианства! И я понял одно, самое важное это любовь, но ее больше всего не хватает!

Вы сами себе и ответили.Другие признаки это уже духовная сфера,как результат и следствие этой любви,а не наоборот.

Старожил
+2039
|4 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата Circaetus
что Его учеников узнают по той любви которая между ними, т.е. любовь есть отличительная черта христианства!

Вот подобрались мы к самому неразрешимому (пока) вопросу в моём хождении с Богом... А что есть любовь между людьми? Я понимаю, что это, должно быть симбеоз из мотивов, чувств и решений. Но что главное? Основой любви являются мотивы, чувства или решения?

Учусь любить людей!
Удален
Кристина
|4 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
И я понял одно, самое важное это любовь, но ее больше всего не хватает!

Понимаю, что опасно Вас обличать, но Библия говорит:

"1 Человек, который, будучи обличаем, ожесточает выю свою, внезапно сокрушится, и не будет [ему] исцеления. Рискну Вас обличить.
(Прит.29:1)

Вы сами грубы и невыдержанны в Вашем общении с людьми в этой теме, разве Вы поняли, что самое важное- это любовь?

 

Удален
Верую
|4 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Dana
Я понимаю, что это, должно быть симбеоз из мотивов, чувств и решений. Но что главное? Основой любви являются мотивы, чувства или решения?

Ибо во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание, ни необрезание, но вера, действующая любовью.

(К Галатам 5:6)        Если мотив - вера,чувства - плоды Духа,а решения - действия...так наверное.
Удален
Кристина
|4 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Dana
Основой любви являются мотивы, чувства или решения?

Основой любви являются решения человека. Бог имеет дело с волей того, кто последовал за Христом, а эмоции со временем согласятся с волей. Но тот. кто руководствуется своими эмоциями, живёт по плоти.

Старожил
+952
|4 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата Кристина
Понимаю, что опасно Вас обличать, но Библия говорит:

Чегой то вдруг?

 

Цитата Кристина
Вы сами грубы и невыдержанны в Вашем общении с людьми в этой теме, разве Вы поняли, что самое важное- это любовь?

Я не "критикан" который критикует все и вся, а на себя не обращает внимания, поэтому вот это я в первую очередь сказал о себе:

 

Цитата Circaetus
И я понял одно, самое важное это любовь, но ее больше всего не хватает!

Второе, уж поверьте, я жосток только с определенными людьми. И не думаю что любовь это простая сентиментальность и даже вежливость, если почитать Библию то даже Господь иногда говорил с некоторыми отнюдь не вежливо... Единственное что могу сказать что делаю это осознанно, иногда гадючьему отродью, необходимо прямо сказать что оно "гадючье отродье"... Но если я не прав никогда не считаю зазорным попросить извинения...

Я люблю, следовательно, я существую.
Удален
заступник2
|4 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Я не "мню" о себе, а действительно знаю что являюсь частью тела Христа называемой Церковью.

 Хороший совет Вы сам себе даёте:

 

Цитата Circaetus
Ты о себе по скромнее думай и тогда будешь меньше чушь нести...
Местный
+48
|4 Окт 2012
5 Цитировать
Цитата Dana
Основой любви являются мотивы, чувства или решения?

Я думаю, что основой является познание Божьей любви.

Потому что по своей воле очень трудно просто взять и возлюбить кого-то силой воли.

Но познав любовь Христа к себе - это возможно, потому что сердце меняется от этого... постепенно.

Жизнь прекрасна!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Современный вызов Церкви

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы