Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Современный вызов Церкви

Удален
Суперкарго
|6 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Цветик
рассмешили)

Хотите проверить?

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
DAN
+1567
|7 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата Circaetus
Вот видишЬ в который раз ты нечто утверждаешь уверяя себя и других будто знаешь, но на самом деле не знаешь но доказываешь с "пеной у рта". Всем желающим даю ссылку что бы вы увидели насколько заблуждается Суперкарго "С точки зрения иудаизма, дающий деньги на цдаку поступает справедливо; не дающий — несправедливо.

Прочитал. Денежной десятины не увидел.

Тора предписывает евреям через каждые три года отдавать десятую часть своих доходов в пользу бедных-это из прочитанного

Так давайте почитаем, как она предписывает:Когда ты отделишь все десятины произведений земли твоей в третий год, год десятин, и отдашь левиту, пришельцу, сироте и вдове, чтоб они ели в жилищах твоих и насыщались, 13 тогда скажи пред Господом Богом твоим: я отобрал от дома моего святыню и отдал ее левиту, пришельцу, сироте и вдове, по всем повелениям Твоим, которые Ты заповедал мне: я не преступил заповедей Твоих и не забыл

Так что цдака и десятина не одно и то же. Если же размер цдаки будет равен десяти процентам, то от этого цдака не станет десятиной.

Пишу это только в контексте современного вызова Церкви, а не в контексте обсуждения самой десятины.

Все проповеди о современной денежной, добровольной десятине, являются ложью и вносят соблазны и разделения в церковь. Для решения финансовых вопросов, справедилво обращаться к предписаниям Нового Завета, их вполне достаточно для существования всех служений...

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
Суперкарго
|7 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата DAN
Так что цдака и десятина не одно и то же. Если же размер цдаки будет равен десяти процентам, то от этого цдака не станет десятиной.

Как и десятая часть авиабомб, сделанных на оборонном производстве.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Писатель
+87
|7 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Circaetus
ЦБ это дар который должен быть явлен:"Но моя весть и моя проповедь были сильны проявлением силы Духа..." (1Кор.2:3)"Потому что Царство Божье проявляется не в слове, а в силе." (1Кор.4:20)

О ЦБ давайте в отдельную тему и мы с Вами узнаем много нового и интересного.

 А Вы читали у Павла о том, что он призывает вести так как он (апостол) всех христиан? Или Павел побуждал слушателей к другому?

Наставляя Тита он пишет: «Слово это верно; и я желаю, чтобы ты подтверждал о сем, дабы уверовавшие в Бога старались быть прилежными к добрым делам: это хорошо и полезно человекам». Он убеждает, чтобы Тит настаивал на том, что христиане должны «преуспевать в добрых делах».  Как мы видели раньше, и как становится ясно, в частности, из стиха 14, «добрые дела» в этом случае не значит «жить нравственно» или «повиноваться Закону». Эти «добрые дела» - оказать конкретную помощь, особенно деньгами, нуждающимся, или как-то поучаствовать в чрезвычайной ситуации, которая требует срочной помощи. Этот отрывок на cамом деле начинает звучать так, как если бы Титу нужно было организовать то, что мы сегодня назвали бы благотворительной организацией.[1]


[1] Райт Н.Т. «Пасторские послания.»

Цитата Circaetus
А я писал, что не только делая добрые дела, но, еще раз: Цитата CircaetusВедь я не говорил что христиане не должны делать добрых дел, но христианство нечто большее (не меньшее)!

Добрые дела, о которых я пишу, не только благотворительность, а скорее жизнь в целом в подчинении Мессии. Что такое "нечто большее"? В чем оно выражается?

с уважением
Писатель
+87
|7 Окт 2012
0 Цитировать

В некотором смысле, это точно то, чем было раннее христианство. Одна из замечательных причин, почему раннее христиане были известны (и почему быстро распространялась вера), то, что их нельзя было остановить, когда приходилось помочь другим, и деньгами и практическим способом. Если люди болели, христиане выхаживали их. Если люди были голодны, то они давали им пищу. Если люди сидели в тюрьме, христиане посещали их. И  так далее. Они поступали так не только по отношению к своей собственной семье (большинство людей в мире сделали бы это), но по отношению к посторонним, к людям из разных слоев общества и этнических групп,  даже по отношению к бывшим врагам[1].

 


[1] Райт. Н.Т.«Павел – пастырские послания. I и II Послания к Тимофею и Послание к Титу». Популярный комментарий. М. Библейско-богословский институт св. апостола Андрея, 2008. С-147

 

с уважением
Писатель
+87
|7 Окт 2012
1 Цитировать

Наша миссия должна быть подобной миссии Христа на земле,  она также должна включать вхождение в мир других людей, как это было у Него. В благовестии это означает вхождение в мир человеческих размышлений, в мир человеческой трагедии и потерянности для того, чтобы рассказать людям о Христе там, где они привыкли находиться. В социальной деятельности это означает желание отречься от комфорта и безопасности собственной культуры ради служения людям, живущим в другой культуре, нужды которых нам были не знакомы ни теоретически, ни практически. Иисус из Назарета был движим сочувствием при виде нуждающихся, больных и терпящих лишения, голодных, утомленных и беспомощных. Не вызывают ли подобные картины сочувствие в сердцах Его детей? Слова «…итак идите по всему миру…»  несут в себе всемирную направленность божьего искупительного плана, которая распространяется на все человечество, мотивируют нас на нетерпимое отношение к негативному в жизни людей.

с уважением
Писатель
+87
|7 Окт 2012
1 Цитировать

Мат 25:36 мне нужна была одежда, и вы дали мне её, я был болен, и вы позаботились обо мне, я был в темнице, и вы навещали меня'.
37. Тогда люди, исполнившие волю Бога, скажут в ответ: 'Господь, когда мы видели, что ты голоден, и накормили тебя, или что ты хотел пить и напоили тебя?
38. Когда мы видели тебя чужестранцем и приняли как гостя, нуждающимся в одежде и одели тебя?
39. Когда мы видели, что ты болен или в темнице, и посетили тебя?'
40. Царь скажет им: 'Да! Говорю вам, всякий раз, когда вы делали это для одного из самых скромных Моих братьев, вы делали это для меня!' 
 

с уважением
Старожил
DAN
+1567
|8 Окт 2012
2 Цитировать
И "начатки прибытков" - это ляп синодального перевода. На самом деле там речь идёт о начатках урожая. Деньги не могут быть начатком, потому что на деревьях не растут.

Это ляп в мышлении обираемых и обирающих.  Начатки, это пребывающая (растущая) поросль, а прибылью может быть все, что угодно. Так что переводчики тут не при чем, я имею в  виду Синод, а вот современные "переводчики" используют эту притчу, как основной аргумент в противоборстве с инакомыслящими.Более подробно о начатках можно прочитать здесь, а о прибытках в понимании вышеоговоренных сборщиков тут

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+952
|8 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата DAN
Прочитал. Денежной десятины не увидел.

Как это не увидели?

 

Цитата DAN
Так что цдака и десятина не одно и то же. Если же размер цдаки будет равен десяти процентам, то от этого цдака не станет десятиной.

Цдака это обязанность каждого еврея отдавать часть своих доходов бедным или в пользу общины. В каждой синогоге есть ящик под названием "цдака" в которую каждый член общины отдает часть своих доходов. В синагоге есть служитель называемый "габай", который распределяет цдаку на нужды общины. Или вы хотите сказать они туда "помидоры"кладут?

Я люблю, следовательно, я существую.
Старожил
+952
|8 Окт 2012
3 Цитировать
Мне интересно. Я хороший охотник на манипуляторов Писанием и людьми.

Тебе первому нужна милость Божья, если это осознаешь, тогда твое мышление и жизнь изменятся.

 

Поэтому лучше покайтесь в оскорблении человека и его ума,

Посмотри на следующую строчку в твоем посте, поэтому я лишь константирую факты...

Я люблю, следовательно, я существую.
Старожил
+952
|8 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата edem-777
Добрые дела, о которых я пишу, не только благотворительность, а скорее жизнь в целом в подчинении Мессии. Что такое "нечто большее"? В чем оно выражается?

Я же привел цитату ап.Павла:"18 Ибо не осмелюсь сказать что-нибудь такое, чего не совершил Христос через меня, в покорении язычников [вере], словом и делом, 19 силою знамений и чудес, силою Духа Божия, так что благовествование Христово распространено мною от Иерусалима и окрестности до Иллирика." (Рим.15) "Нечто большее" это проповедь Евангелия в силе Духа Святого, сверхестественной силе...

 

Цитата edem-777
Одна из замечательных причин, почему раннее христиане были известны (и почему быстро распространялась вера), то, что их нельзя было остановить, когда приходилось помочь другим, и деньгами и практическим способом. Если люди болели, христиане выхаживали их. Если люди были голодны, то они давали им пищу. Если люди сидели в тюрьме, христиане посещали их. И  так далее

Это так , но это не все! Если прочитать книгу Деяний, то что способствовало такому быстрому распространению Евангелия начиная с проповеди апостола Петра?

Я люблю, следовательно, я существую.
Старожил
+952
|8 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата ray
моё мнение, что это- обольщение миром.

Это так, это было всегда, но в данную эпоху в чем это конкретно выражается?

Я люблю, следовательно, я существую.
Старожил
+952
|8 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата ceнaтop
современный вызов церкви это государство Израиль.

Принято! Думаю это так и еще как!

Я люблю, следовательно, я существую.
Старожил
+952
|8 Окт 2012
1 Цитировать

Теперь "Третий гумманистический манифест" 2000:

Познание мира происходит в результате наблюдения, экспериментирования и рационального анализа (см. Эмпирицизм). Человеческие существа являются неотъемлемой частью природы, результатомэволюционного изменения, который никем не предопределён. Этические ценности происходят от тех человеческих потребностей и интересов, которые проходят проверку опытом. Жизнь приобретает смысл в служении личности гуманным идеалам. Человеческие существа социальны по своей природе и находят смысл во взаимоотношениях между собой. Работа на благо общества максимизирует счастье индивидуума." Более обширно здесь:http://krotov.info/libr_min/k/kur/tz.htm Кому не лень проследити определенную цепочку развития "гуманизма" это то с чем мы сталкиваемся каждый день.
Я люблю, следовательно, я существую.
Старожил
+2039
|8 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Принято! Думаю это так и еще как!

Объясните, плиз))) Все мозги сломала, непойму каким образом Израиль - вызов церкви.

Учусь любить людей!
Старожил
+952
|8 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Dana
Объясните, плиз))) Все мозги сломала, непойму каким образом Израиль - вызов церкви.

Я думаю он лучше объяснит :)))

Я люблю, следовательно, я существую.
Писатель
+87
|8 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Это так , но это не все! Если прочитать книгу Деяний, то что способствовало такому быстрому распространению Евангелия начиная с проповеди апостола Петра

Подойди к расмотрению твоей мысли богословски. Царство Бога подразумевает царство мира и любви, но ни коим образом не царство чудес. Как раз на мысль о том, что повсеместно и ежесекундно должны происходить чудеса (сила) Вы, уважаемый, и пытаетесь вывести нашу дискуссию. Но это будет не правильно. Смотрите, что происходит позже, лет через 20-ть после Петра. Павелучит церковь тому, как она должна вести себя в этой жизни. И делает упор он не на чудеса а на дела, которые принесут благословения и им и окружающим. Чудеса Иисуса, Петра и Павла - это действительное выражение силы Бога, как символическое возвещение о том, что Царство Бога вступило в свои права.

И по томе. Если современная церковь спуститься с небес (поймет что она должны вести себя здесь и сейчас на земле как граждане Царства Бога) - ьэто будет выглядеть как сошествие Шхины на народы. Но до тех пор пока церковь, будет больше думать о небесах чем о земле, ни чего не изменится.

с уважением
Писатель
+87
|8 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Теперь "Третий гумманистический манифест" 2000:

Оставте эту тему в покое, "будь ласка". Ибо как то странно получается то, что Вы ни как не желаете обратится к гуманизму эпохи Возраждения. А как раз в то время мыслители и сдвинули христианство с мертвой точки.

Вы соглашаетесь на счет Израиля  "Принято! Думаю это так и еще как!", но ни как не желаете заметить то, что ему, израилю, Бог велел быть светом и солью окружающим народам. И светить они должны были не "чудесами". К чему призывает закон к социальной справедливости. То есть у евреев была самая настоящая демократия, конечно древней эпохи.

с уважением
Старожил
+952
|9 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата edem-777
Подойди к расмотрению твоей мысли богословски.

"Подхожу". Например:"17 Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе. 18 Кто сим служит Христу, тот угоден Богу и [достоин] одобрения от людей." (Рим.14) Заметьте однку "особенность" христианства:" Во Святом Духе", а как известно Святой Дух сверхеестественная Личность (Бог).

 

Цитата edem-777
Царство Бога подразумевает царство мира и любви, но ни коим образом не царство чудес.

Вот здесь, уважаемый, вы сильно заблуждаетесь! "7 Ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное; 8 больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте." (Матф.10) Итак чем должна сопроваждаться проповедь ЦБ? нет ничего дальше от истины чем "естественное" ЦБ, это фейк!

 

Цитата edem-777
Чудеса Иисуса, Петра и Павла - это действительное выражение силы Бога, как символическое возвещение о том, что Царство Бога вступило в свои права.

Так неужели ЦБ "потеряло" свои права? О,как бы дьявол желал этого...

 

Цитата edem-777
Оставте эту тему в покое, "будь ласка". Ибо как то странно получается то, что Вы ни как не желаете обратится к гуманизму эпохи Возраждения. А как раз в то время мыслители и сдвинули христианство с мертвой точки.

Почему это? Или вы не видите что такое современный гумманизм? Вы читали эти манифесты? Вы считаете что гумманизм на данный момент ни в чем не противен христианству?

 

Цитата edem-777
Бог велел быть светом и солью окружающим народам. И светить они должны были не "чудесами". К чему призывает закон к социальной справедливости.

Ну и как без силы Святого Духа Израиль "светит"? Вы не задумывались почему современный гумманизм ставит в основу своего мировозрения отрицание сверхестественного? Неужели мы должны идти на "поводу" этого демонического духа?

Я люблю, следовательно, я существую.
Писатель
+87
|9 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
"Подхожу". Например:"17 Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе. 18 Кто сим служит Христу, тот угоден Богу и [достоин] одобрения от людей." (Рим.14) Заметьте однку "особенность" христианства:" Во Святом Духе", а как известно Святой Дух сверхеестественная Личность (Бог).

 Не занимайтесь эйзегезой (привнесение в текст иного смысла). Как раз приведенные вами стихи послания направлены на соответствующие христьянину поведение. Читайте главу полностью. Словом  "ибо" автор начинает подводить итог сказанному до этого.

 

Цитата Circaetus
Вы не задумывались почему современный гумманизм ставит в основу своего мировозрения отрицание сверхестественного? Неужели мы должны идти на "поводу" этого демонического духа?

Но это не дает нам христианам право ставить на первое место "сверхестественноге". Вы, что не знакомы с иными религиями, у которых сверхестественное используется по полной программе для убеждения адептов?.http://www.psylib.org.ua/books/ramch01/txt11.htm

Что касается "светить миру". Так вот. Эта форма выражения применялась в древнем мире и несла следующую смысловую нагрузку "Общество которое приносит в окружающий мир свои нравы (этику) и своего Бога". Иисус говорил, что окружающие народы должны были видеть в среде израиля отношения основанные на взаимной любви и поэтому многие народы имели бы желание присоединяться к народу израильскому. Но евреи угнетали друг друга. Чудесами окружающие народы евреи не удивили бы, у тех своих магов было достаточно. У них не было одного их "бог" был злой для которого люди это "мусор". У Израиля Бог дал такие правила поведения, которые формировали неигоистичное общество. Любовь не ищет своего - это смысл не новозаветний, нет. Возлюбить ближнего как самого себя это из древних времен израиля.

с уважением
Старожил
+952
|9 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата edem-777
Не занимайтесь эйзегезой (привнесение в текст иного смысла). Как раз приведенные вами стихи послания направлены на соответствующие христьянину поведение. Читайте главу полностью. Словом  "ибо" автор начинает подводить итог сказанному до этого.

И какой итог? Еще раз:"

 

Цитата edem-777
"17 Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе.

Что же я "привнес"?

 

Цитата Circaetus
Заметьте одну "особенность" христианства:" Во Святом Духе", а как известно Святой Дух сверхеестественная Личность (Бог)
Цитата edem-777
Чудесами окружающие народы евреи не удивилибы, у них своих магов было достаточно.

Да? Почему же Господь так настойчиво "удивлял" египетских магов? Более того, все народы должны были узнать мощь и превосходство Святого Израилева над всеми богами.

 

Цитата edem-777
У них не было одного их "бог" был злой для которого люди это "мусор". У Израиля Бог дал такие правила поведения, которые формировали неигоистичное общество.

Странно! Вы может незнакомы, например с философией Платона и Аристотеля, и их концепцией "Единого" что есть "высшее благо"?

 

Цитата edem-777
Вы, что не знакомы с иными религиями, у которых сверхестественное используется по полной программе для убеждения адептов?

А вы что не знакомы с Евангелиями в которых сверхестественное свидетельствовало "по полной программе" для убеждения? В конце концов, и основа Евангелия это сверхестественное событие-воскресение Христа из мертвых! Да и действие благодати это СВЕРХЕСТЕСТВЕННОЕ событие. Разве Иисус не доказывал тем Кто Он воскресив из мертвых Лазаря? Вернув зрение слепому от рождения и т.д.? Дело в том, что Евангелие это не просто набор нравственных принципов (более совершенных нежели мирские), но это сверхестественное действие Живого Бога! Уберите из Евангелия его сверхестественную силу и это уже будет просто  набор хороших правил...

Я люблю, следовательно, я существую.
Удален
Суперкарго
|9 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Тебе первому нужна милость Божья, если это осознаешь, тогда твое мышление и жизнь изменятся.

Хватит проповедовать, не за кафедрой. Ты о милости Божьей ничего не знаешь, десятинщик.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Писатель
+87
|9 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Что же я "привнес"?

 Только "праведность и мир и радость во Святом Духе."  достигается. И если "15. и если твой брат расстраивается из-за того, какую пищу ты ешь, значит твоя жизнь уже не мотивируется любовью. Не губи ради своих предпочтений в пище того, за кого умер Мессия!"

Добавте к этому 13 1 Кор. В ней четко раставлены приоритеты.

Поэтому автор послания и призывает "19. Итак, давайте стремиться к тому, что приводит к шалому и взаимному назиданию." 

 

Цитата Circaetus
В конце концов, и основа Евангелия это сверхестественное событие-воскресение Христа из мертвых! Да и действие благодати это СВЕРХЕСТЕСТВЕННОЕ событие. Разве Иисус не доказывал тем Кто Он воскресив из мертвых Лазаря? Вернув зрение слепому от рождения и т.д.? Дело в том, что Евангелие это не просто набор нравственных принципов (более совершенных нежели мирские), но это сверхестественное действие Живого Бога! Уберите из Евангелия его сверхестественную силу и это уже будет просто набор хороших правил...

 А где Вы усмотрели, что я писал о том  что евангелие это набор моральных принципов. Или что евангелие не подтверждается Силою Бога? Мне сдается, что Вы сместились с темы, ведь тема не о силе евангелия а о христианстве в целом. Или Ваши прихожане не живут обычной социальной жизнью? Не работают на производстве, не страдают от политического авантюризма. Не проходят мимо нуждающего спеша на служение. Или Вы заходите в больницу и после того как Вы вышли, люди идут домой здоровыми. Добавте сюда детей подвалов, бомжеЙ, инвалидов и тд.

На счет воскресения Христа, или рождения свыше или .. . Так это не наша заслуга. И мы смиряемся перед Его Славой.

 

Цитата Circaetus
Странно! Вы может незнакомы, например с философией Платона и Аристотеля, и их концепцией "Единого" что есть "высшее благо"?

Греки к Вашему удивлению не относились к богам серъезно. Тем более времен Платона, когда "поклонялись" красоте человеческого тела.

с уважением
Удален
Кристина
|9 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата DAN
Все проповеди о современной денежной, добровольной десятине, являются ложью и вносят соблазны и разделения в церковь. Для решения финансовых вопросов, справедилво обращаться к предписаниям Нового Завета, их вполне достаточно для существования всех служений...

Какие здравые слова!  Удивительно, что многих в церкви они шокируют и вызывают бурю ! Что-то тут скрывается ...

Старожил
+952
|9 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата edem-777
Поэтому автор послания и призывает "19. Итак, давайте стремиться к тому, что приводит к шалому и взаимному назиданию."

Разве я против этого? Но если смотреть именно богословски, то этой главе предшествует Рим.8,

 

Цитата edem-777
Только "праведность и мир и радость во Святом Духе."  достигается. И если "15. и если твой брат расстраивается из-за того, какую пищу ты ешь, значит твоя жизнь уже не мотивируется любовью

Вот здесь мы и расходимся! Я вижу что:"

 

Цитата edem-777
15. и если твой брат расстраивается из-за того, какую пищу ты ешь, значит твоя жизнь уже не мотивируется любовью. Не губи ради своих предпочтений в пище того, за кого умер Мессия!

Достигается этим:" "праведность и мир и радость во Святом Духе.", А не наоборот.

 

Цитата edem-777
Мне сдается, что Вы сместились с темы, ведь тема не о силе евангелия а о христианстве в целом. Или Ваши прихожане не живут обычной социальной жизнью?

Дело в том, что , возвращаясь к началу диалога, что как я говорил христианство нечто большее чем просто хорошие дела, что вы, как я сказал с самого начала, видимо не поняли.

 

Цитата edem-777
Добавте сюда детей подвалов, бомжеЙ, инвалидов и тд.

Еще раз спрошу, чем отличаются христиане служащие этим людям, от гумманитарных организаций, делающих то же?

 

Цитата edem-777
На счет воскресения Христа, или рождения свыше или .. . Так это не наша заслуга. И мы смиряемся перед Его Славой

Я говорил о том, что именно с этих сверхестественных вещей и начинается (и основывается) христианство!

 

Цитата edem-777
Греки к Вашему удивлению не относились к богам серъезно. Тем более времен Платона, когда "поклонялись" красоте человеческого тела.

Каких греков вы имеете ввиду? У них существовало много философских школ... Так вот как Сократ и его ученик Платон, и ученик Платона Аристотель, довольно серьезно относились пониманию Бога и блага. Я думаю вы так говорите лишь потому что не читали их. Прочтите хотя бы "Евтифрон" Платона.

Я люблю, следовательно, я существую.
Писатель
+87
|9 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Я говорил о том, что именно с этих сверхестественных вещей и начинается (и основывается) христианство!

 Разберитесь с чего оно начинается. А может оно начинается с множества маленьких групп, которые иногда под страхом смерти, отрекались от поклонения императору? А может с иерecалимской общины, которая состояла из иудеев? А может с голода в Иерусалиме, по пророчеству Агава, который длился три года, и в которые Иерусалимская община кормила голодных, на те средства, которые они собирали. Беспорно началом всего было Воскресенье Мессии. С явления знамения в горнице. С чудесного обращения Савла. Но эти с.жеты и подобные им, njkmrj начало великой эпопеи Божьего промысла, в котором Его церковь выступает как главное действующие лицо.

 

Цитата Circaetus
Разве я против этого? Но если смотреть именно богословски, то этой главе предшествует Рим.8,

 Правильно. Но ни гдне в этом послании Павел не ведет разговор о чудесах. И с восьмой главы он расматривает вопрос о жизни в новой общине. И, я уверен, он не помещает 17 стих  наделяя его значением которое Вы пытаетесь ему приписать.

 

Цитата Circaetus
Каких греков вы имеете ввиду? У

 В отдельную тему выведите, там и поговорим.

с уважением
Писатель
+87
|9 Окт 2012
0 Цитировать

Цитата CircaetusЕще раз спрошу, чем отличаются христиане служащие этим людям, от гумманитарных организаций, делающих то же? А что христиане должны переживать о том чтобы не быть похожими на гуманистов своей социальной обязаностью. Или, при делании добрых дел должны переживать о том, что их с ними сравнивать будут. Пробуждение 90-х в Украине чем ознаменовалось? Массовым покаянием людей. Большая часть из которых асоциальные личности. За многих даже ни кто и не молился. Все происходило сверхестественно. Волна стихла. Вы думаете Бог ушел. Нет. Просто Писание учит, что "необходимо трудиться своими руками" для чего? Правильно. Чтобы было из чего заниматься добрыми делами "уделять нуждающимся". И пришло время и "бывшие" стали организовывать множество социальных служений как в Церкви так и за ее пределами.

с уважением
Старожил
+952
|9 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата edem-777
Разберитесь с чего оно начинается.

Думаю разобрался, а вы?

 

Цитата edem-777
А может оно начинается с множества маленьких групп, которые иногда под страхом смерти, отрекались от поклонения императору?

Ну уж точно не с этого! Вы намеренно игнорируете простые утверждения?

 

Цитата Circaetus
В конце концов, и основа Евангелия это сверхестественное событие-воскресение Христа из мертвых! Да и действие благодати это СВЕРХЕСТЕСТВЕННОЕ событие. Разве Иисус не доказывал тем Кто Он воскресив из мертвых Лазаря? Вернув зрение слепому от рождения и т.д.? Дело в том, что Евангелие это не просто набор нравственных принципов (более совершенных нежели мирские), но это сверхестественное действие Живого Бога! Уберите из Евангелия его сверхестественную силу и это уже будет просто  набор хороших правил...

Вы согласны с этим?

 

Цитата edem-777
Правильно. Но ни гдне в этом послании Павел не ведет разговор о чудесах

Ну вы даете:"17 (как написано: Я поставил тебя отцом многих народов) пред Богом, Которому он поверил, животворящим мертвых и называющим несуществующее, как существующее. 19 И, не изнемогши в вере, он не помышлял, что тело его, почти столетнего, уже омертвело, и утроба Саррина в омертвении..." (Рим.4) Между прочим Авраам поверил в то что Бог может сотворить чудо, за что был и оправдан, потому что поверил... Или:"18 ибо не осмелюсь сказать что-нибудь такое, чего не совершил Христос через меня, в покорении язычников [вере], словом и делом, 19 силою знамений и чудес, силою Духа Божия, так что благовествование Христово распространено мною от Иерусалима и окрестности до Иллирика." (Рим.15) Вы что действительно не видели ?

Я люблю, следовательно, я существую.
Старожил
+952
|9 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата edem-777
А что христиане должны переживать о том чтобы не быть похожими на гуманистов своей социальной обязаностью.

Даже уже не знаю как вам объяснить, я уже и так и сяк стараюсь... Я говорю о том чем отличается Евангелие (а значит и Церковь) от гумманистов? Ведь и гумманисты делают добрые дела? Вы еще не нашли ответ?

 

Цитата edem-777
Просто Писание учит, что "необходимо трудиться своими руками" для чего? Правильно. Чтобы было из чего заниматься добрыми делами "уделять нуждающимся". И пришло время и "бывшие" стали организовывать множество социальных служений как в Церкви так и за ее пределами.

ВЫедь никто не говорил что не надо делать добрые деела, но если Церковь теряет сверхестественную силу Евангелия, то это Евангелие становится бессильным...

Я люблю, следовательно, я существую.
Удален
Суперкарго
|9 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
если Церковь теряет сверхестественную силу Евангелия, то это Евангелие становится бессильным...

если церковные лидеры теряют совесть, то они начинают проповедовать "евангелие процветания", как это делаете вы и вам подобные

Говорите правду, так будет лучше для вас
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Современный вызов Церкви

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы