Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Современный вызов Церкви

Удален
О-ц Сергий
|1 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата lents
Ещё я слышал, что сатана особо посвящённых служителей красивыми девушками искушает!

нада срочно посвященным служителем становиться! Вот ничто бы меня не смогло смотивировать стать служителем, но это пожалуй сможет. )

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
Rabotnichek-3
|1 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Brother67
Нет, не в вас. Я написал за вами.

не в лоб, так по лбу.

 

Цитата Brother67
Мир вращается в этом противостоянии

это у вас мир вращается вокруг войны бога Отца с одним из своих собственных сыновей (вернее с большинством из сыновей).

А у меня мир вращается вокруг своей оси.

Вот почему я не христианин
Удален
Суперкарго
|1 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Dana
Мне кажется, что христиане заражаются от мира желанием иметь всё здесь и сейчас.

+500!!!

Вызов, с которым столкнётся церковь - это неимоверное усиление греха в мире перед пришествием антихриста.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Rabotnichek-3
|1 Окт 2012
1 Цитировать
неимоверное усиление греха в мире перед пришествием антихриста

который должен явиться с дня на день вот уже 700000 дней

Вот почему я не христианин
Удален
Суперкарго
|1 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
который должен явиться с дня на день

Хватит городить ерунду. Не ваше время знать времена и сроки.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
заступник2
|1 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Есть одно высказывание приписываемое М.Лютеру, не помню дословно, но смысл его таков:" Ты можешь следовать евангельской истине, но если ты не отстаиваешь истину на которую в данный момент нападает мир, ты не следуешь истине". С каким вызовом сталкивается современная Церковь Христа и с каким столкнется в ближайшее время? Т.е. что в Евангельской вести наиболее подвергается атакам со стороны современного мира?

Во времена жизни М.Лютера он подвергался нападениям не каких нибудь разбойников с большой дороги, а со стороны защищавших свой бизнес руководителей Церкви Христа. И ныне также называют себя многие, агрессивно настроенные против всякой истины группировки, главари которых делают свой бизнес на торговле рассказами на Библейские темы и обещаниями Божьих благословений. О какой такой "Евангельской вести" Вы говорите? Сейчас много различных "евангелий" распространяется по миру (как и предсказано было, что многие многих прельстят), - какое из них Вы имеете в виду и о какой-такой современной "Церкви Христа" речь ведёте? Это та церковь, которая так и называется, или может, "Церковь Иисуса Христа святых последних" дней имеете в виду? А есть ещё ТЦ, который сейчас подвергается атакам со стороны многих конкурентов. Также и против  благословенного для всех народов Божьего посольства, и против многих других, пропагандирующих и отстаивающих евангельскую истину (так они говорят о себе)  борьба ведётся. Вы уж уточните, пожалуйста какую из многочисленных современных Церквей Христа, которая подвергается гонениям со стороны мира, Вы имеее в виду.

Местный
+39
|1 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата lents
Ещё я слышал, что сатана особо посвящённых служителей красивыми девушками искушает!

Чет я не ожидал такого от вас((

Удален
Суперкарго
|1 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Brother67
Чет я не ожидал такого от вас((

Балуется lents, провокацию устроил, троллит.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Rabotnichek-3
|1 Окт 2012
1 Цитировать
Не ваше время знать времена и сроки.

ну так вы же неустанно в своих бизнес целях пугаете людей этими страшилками о приходе некоего нехорошего антихриста, приход которого был обещан Исусом еще до того как будут обойдены все еврейские города и до того, как пройдет поколение его слушателей.

Когда людям страшенько - они готовы плятить денюжку.

А если их как следует не запугать антихристами и придуманными огненными озерами - то кто ж заплатит то?

Вот почему я не христианин
Удален
Суперкарго
|1 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
ну так вы же неустанно в своих бизнес целях пугаете людей

Вы меня с кем-то путаете! Я категорически против всего этого!

 

Цитата Rabotnichek-3
Когда людям страшенько - они готовы плятить денюжку.

Ерунда это всё. Это касается только организаций религиозных мошенников. Настоящие верующие люди никогда не были замешаны в этой мерзости. Мотив, по которому люди давали деньги Апостолу Павлу - это желание помочь другим людям, которые были в беде. А Павел работал сам.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Rabotnichek-3
|1 Окт 2012
0 Цитировать
Настоящие верующие люди никогда не были замешаны в этой мерзости.

Ага.


Кто ж тогда убил несчастных Ананию и Сапфиру, просто за то, что они не все деньги принесли и не правильно отчитались перед новыми боссами?

Вот почему я не христианин
Удален
Суперкарго
|1 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Кто ж тогда убил несчастных Ананию и Сапфиру, просто за то, что они не все деньги принесли и не правильно отчитались перед новыми боссами?

Вы издеваетесь? Если бы Апостолы убили Ананию и Сапфиру, то по закону Моисея Апостолов ждала бы смерть. Если чего-то не знаете, то не лезьте в дебри. Не позорьтесь.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Rabotnichek-3
|1 Окт 2012
1 Цитировать
Ерунда это всё

ну я вижу какие все священники и пастыря бедные )))

Вот почему я не христианин
Местный
+39
|1 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
ну я вижу какие все священники и пастыря бедные )))

Приезжай ко мне, посмотришь на мое богатство)

Старожил
+2039
|1 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
ну я вижу какие все священники и пастыря бедные )))

Суперкарго, не узнаете себя в Работничке? По-моему, он также огулен в своих выводах про богатство и добрость пастырей и священников)))

Учусь любить людей!
Удален
Rabotnichek-3
|1 Окт 2012
0 Цитировать
Если бы Апостолы убили Ананию и Сапфиру, то по закону Моисея Апостолов ждала бы смерть.

ну кто-то же их убил.

А во-вторых, при чем тут закон Моисея. Они что обрезаться кого-то заставляли?

что такое закон Моисея по сравнению с новоявленными боссами.

Это все равно что Ленина судить по законам царской России )))

Над такими нет закона, делают, что хотят.


За что убили двух несчастных людей, Ананию и Сапфиру, притащивших в эту христианскую секту свои деньги "к ногам" боссов, чтобы их не сжили со свету односельчане-фанатики?

 

Цитата Brother67
Приезжай ко мне, посмотришь на мое богатство)

что еще не успел насобирать достаточную паству?

конечно, если ты пастырь над 10 бабушками, то не с чего нажиться.

Хотя квартирки можете у них отнять - это очень популярно. В виде пожертвования Богу разумеется )))

Вот почему я не христианин
Удален
Суперкарго
|1 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
ну кто-то же их убил.

Их не убивали. Они умерли. Это разные вещи. Моисей тоже не убивал Корея и его людей, но Бог осудил их.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Rabotnichek-3
|1 Окт 2012
0 Цитировать
Их не убивали. Они умерли

умирают на кровати с заплаканными родственниками и детьми вокруг, и мокрой тряпочкой от жара на голове.

А не от неверной налоговой декларации для новых церковных боссов.

Вот почему я не христианин
Удален
Суперкарго
|1 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
умирают на кровати с заплаканными родственниками и детьми вокруг, и мокрой тряпочкой от жара на голове. А не от неверной налоговой декларации для новых церковных боссов.

Никакой налоговой декларации не было. Была попытка объегорить Святого Духа, чтобы потом заявить, что Апостолы действуют по плоти, что Апостолы - мошенники. Святой Дух открыл Апостолам эту скрытую вещь в головах у Анании и Сапфиры. Апостолы просто изрекли суд Божий. Во власти Бога жизнь человека. Святому Духу было крайне необходимо, чтобы авторитет Апостолов был кристалльно чист, чтобы никто не мог найти против них обвинения, в том числе и в финансовых делах. Они должны были быть предельно чисты и честны.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Местный
+39
|1 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
что еще не успел насобирать достаточную паству?

Нет не успел за 15 лет.....

Удален
Суперкарго
|1 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
умирают на кровати с заплаканными родственниками и детьми вокруг, и мокрой тряпочкой от жара на голове. А не от неверной налоговой декларации для новых церковных боссов.

Никакой налоговой декларации не было. Была попытка Анании и Сапфиры, сговорившись, обмануть Святого Духа, чтобы потом заявить, что Апостолы действуют по плоти, что Апостолы - мошенники. Святой Дух открыл Апостолам эту скрытую вещь в головах у Анании и Сапфиры. И Апостолы просто изрекли суд Божий. Во власти Бога жизнь человека. Святому Духу было крайне необходимо, чтобы авторитет Апостолов был кристалльно чист, чтобы никто не мог найти против них обвинения, в том числе и в финансовых делах. Они должны были быть предельно чисты и честны. Если бы Апостолы и их люди и в самом деле сами убили Ананию и Сапфиру, то римляне арестовали бы их за это и распяли как минимум. Но Анания и Сапфира просто упали замертво, хотя никто к ним не прикасался.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Rabotnichek-3
|1 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Brother67
Нет не успел за 15 лет.....

ну так какой же ты пастырь, если за 15 лет сеяния слова Божьего, у тя никого нет из овец?

Вот почему я не христианин
Удален
Rabotnichek-3
|1 Окт 2012
0 Цитировать
Никакой налоговой декларации не было. Была попытка Анании и Сапфиры, сговорившись, обмануть Святого Духа, чтобы потом заявить, что Апостолы действуют по плоти, что Апостолы - мошенники

Во-первых, Анания и Сапфира ну никак не могли выставить новых боссов мошенниками.

По крайней мере потому, что "апостолы" не обязаны знать правду им сказали или нет.
Они люди, хотя возомнили себя чем-то иным. А быть обманутым - не преступление, тем более в добровольном пожертвовании, если, конечно оно было добровольным.

Тот же Павел потом был совсем не против, чтобы учение Христа проповедовали мошенники и обманщики из зависти перед популярностью апостолов.
Представляете себе уровень мистичности учения и чего оно стоит, если его позволяют проповедовать картежникам и торговцам, да?

Тот же Исус знал, что Иуда ворует из общака и ничего не говорил при этом.

Да и доказательств того, что апостолы были бы обмануты - никаких.

Эти старики просто оставили себе про запас на всякий случай, поскольку не доверяли новоиспеченным революционерам новой религии.

Их за это демонстративно убили для устрашения публики.

Вот почему я не христианин
Удален
Rabotnichek-3
|1 Окт 2012
0 Цитировать
Святой Дух открыл Апостолам эту скрытую вещь в головах у Анании и Сапфиры

Ну да, когда дело касается денег, пожертвований, десятин, продажи свечек, золота и т.д. - Святой Дух проявляет невероятную активность.

А когда дело касается Святого Писания, типа движения Солнца или окна ковчега - потрясающая немота и таинственность за семью печатями ))))

 

Если бы Апостолы и их люди и в самом деле сами убили Ананию и Сапфиру, то римляне арестовали бы их за это и распяли как минимум

Во-первых, Анания и Сапфара едва ли были гражданами Рима, поэтому римлянам было глубоко наплевать.


Во-вторых, их так быстро зарыли, а всех свидетелей запугали до дрожи, что никто и не узнал бы.

Вот почему я не христианин
Удален
Суперкарго
|1 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Их за это демонстративно убили для устрашения публики.

Кто убил? Не написано, что убили. Не сочиняйте.

 

Цитата Rabotnichek-3
Ну да, когда дело касается денег, пожертвований, десятин, продажи свечек, золота и т.д. - Святой Дух проявляет невероятную активность.

Ложь. Десятина, золото и свечки не имеют ко Святому Духу никакого отношения.

 

Цитата Rabotnichek-3
Во-первых, Анания и Сапфара не были гражданами Рима, поэтому римлянам было глубоко наплевать. Во-вторых, их так быстро зарыли, а всех свидетелей запугали до дрожи, что никто и не узнал бы.

Опять ложь. Фарисеи притащили ко Христу блудницу, чтобы Он дал одобрение побить её камнями, чтобы потом донести римлянам. А за Апостолами постоянно шпионили.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Rabotnichek-3
|1 Окт 2012
0 Цитировать
Десятина, золото и свечки не имеют ко Святому Духу никакого отношения.

скажите это Святому Духу, который считает совершенно иначе.


Святой Дух обожает пожертвования и тех, кто не скупо сеет.

А от тех, кто отдает все имущество церковным главарям - Святой Дух вообще в восторге.

Читаем описание строительство коммунизма в Деяниях.

 

А за Апостолами постоянно шпионили.

зачем?

если бы римлянам их нужно было убить - они бы их убили, ничего им не мешало.

 

Кто убил?

Ну догадайтесь сами, если кроме апостолов и других новоиспеченных слуг божьих там никого не было.

Вот почему я не христианин
Удален
Суперкарго
|1 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Святой Дух обожает пожертвования и тех кто не скупо сеет.

Чушь. Заблуждение из-за бездарно переведённого православными в 1876 году места.

Бог любит, когда дают доброхотно, и Ему не нравится, когда кто-то выбивает из людей деньги.

 

Цитата Rabotnichek-3
если бы римлянам их нужно было убить - они бы их убили, ничего им не мешало.

Ерунда. Римляне судили. У них был такой закон. Без расмотрения дела они так не делали.

 

Цитата Rabotnichek-3
Ну догадайтесь сами, если кроме апостолов и других новоиспеченных слуг божьих там не было.

Не написано, что убили. Не сочиняйте. Дело было в храме, и там было много народа, кроме христиан.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Rabotnichek-3
|1 Окт 2012
0 Цитировать
Бог любит, когда дают доброхотно

Разумеется, Бог любит когда дают денюжки. Ничто так не радует Бога , как пожертвования.

Можешь, конечно, и не давать - то тогда ты явно дете дьявола.
Потому что только те. кто от дьявола не радуются возможности дать денег боссам богу ))

Если ты не жертвуешь радостно церковным боссам на нужды секты Бога - то ты явно от дьявола и тебя нужно отдать Сатане для спасения души разумеется, то есть сжечь... или просто зарезать , если дров нету.

 

Римляне судили. У них был такой закон. Без расмотрения дела они так не делали

Ага, а еще римляни были белыми, пушистыми и мяукали.

Если кого-то нужно убрать - это не обязательно делать под звуки труб, марш фаланги и судейские заседания.

Еще раз обратим внимание , что "апостолы" не были гражданами Рима, а значит были никем - варварами, дикарями. Поэтому не стоит переживать о судах.

 

Не написано, что убили

Кто-то же убил.



Вот почему я не христианин
Удален
Суперкарго
|1 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Разумеется, Бог любит когда дают денюжки

вдовам, сиротам, инвалидам, малоимущим

 

Цитата Rabotnichek-3
Кто-то же убил.

Если человек умер от инсульта, сидя дома один или в кинотеатре, то кто его убил? Или вы думаете, что причиной смерти может быть только убийство?

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Rabotnichek-3
|1 Окт 2012
0 Цитировать
вдовам, сиротам, инвалидам, малоимущим

Как говорил Остап Бендер, указывая на картину с голыми бабами: "бездомные дети нуждаются в нашей помощи"

Только вот зададимся простым вопросом, а кто дал право церковным боссам устраивать весь этот коммунизм, отбирать у тех, кто на их взгляд богатый и, возможно, что-то давать тем, кто на их взгляд бедный, остальное себе ?

Откуда такая тяга к коммунизму: "отобрать и поделить на свое усмотрение". Вы что не можете дать непосредственно, без посредников?

Может "малоимущим" просто нужно больше работать, вместо молитв о чуде?

 

Если человек умер от инсульта

Сейчас популярно стало умирать среди депутатов или чиновников от несчастного случая с пулей в голове и с еще одной пулей в сердце.

Чисто случайно чистил пистолет, выстрелил себе в голову, потом пистолет упал на пол и выстрелил еще и в сердце.

Так и у Вас двойной чисто случайный инсульт с Ананией и Сапфирой, от нездорового образа жизни.

Не занимались Ананий и Сапфира фитнесом и йогой, пришли , чтобы умереть от инсульта у всех на глазах.

Вот почему я не христианин
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Современный вызов Церкви

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы