Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Современный вызов Церкви

Удален
О-ц Сергий
|4 Окт 2012
1 Цитировать

Не пойму о каком вызове церкви можно говорить, если церковь дружит с миром?

"Где вы видели Христа обнимающего Ирода? Сегодняшние Иуды от христианства поцелуют кого хочешь и куда хочешь. Их не гонят потому, что они никакой опасности для Ирода (сатаны) не представляют. Они живут с ним в мире.

Не поэтому ли в их церквях давно нет Бога? Упование их на кесаря и на эту земную жизнь….

Что вам говорить о бунте тех, кто уже прозрел (проснулся). Их уже не убедишь вашими религиозными сказками о Боге, Которого вы сами не знаете. Контроль и манипуляция относится к сатане. Тогда возникает вопрос: «Кому вы все таки служите и надеетесь на кого»? Отвечать не надо. Итак все понятно."

http://bogoslow.org/?p=998#facebook


Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Старожил
DAN
+1567
|5 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата levko1
Вы здесь явно перемудрили со словом "дела". Думаю что это результат боротьбы с "законниками" бывает такое Так вот во первых ко всем семи церквям есть это обращение "знаю дела твои". Я уверен что здесь ни в коем образе речь не идет о: делах закона и благодати, дел и веры.

Я не борюсь с законниками, хотя описанные Христом дела, больше подпадают под определение праведных, но Господу почему то не нравятся. Хотя я делал акцент на первой любви, которая есть не чувства, а Сам Господь. Если же Он говорит не о делах веры, соделанных в Господе, то о чем же тогда?

Итак вспомни, откуда ты ниспал, и покайся, и твори прежние дела;

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+952
|5 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата ceнaтop
Надо в этом брать пример с Корана и, как они, строить жизнь по христ. принципам.

При чем здесь коран и христианские принципы? Может еще еще пояс шахида посоветуете надеть? Необходимо следовать примеру Христа и Его апостолов, мення шокируют плдобные утверждения....

 

Цитата edem-777
Жить согласно евангельской истине значит собственными поступками заявлять о том, что ты не принадлежишь этому миру, который погряз в нелюбви к Божьему творению.

Отчасти согласен, но есть одно "но"! Ведь и гумманисты любят творение и есть много благотворительных именно гумманистических организаций... В чем разница между ними и христианством?

Я люблю, следовательно, я существую.
Старожил
+952
|5 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
Не пойму о каком вызове церкви можно говорить, если церковь дружит с миром?

Но это уже вызов Церкви, что  мир хочет "подмять ее под себя", при этом разве все собрания такие? Более того здесь есть опастность с другой стороны- самоизаляция Церкви, что тоже не Божий путь. Церковь должна быть Церковью, простите за тавтологию...

Я люблю, следовательно, я существую.
Старожил
+2471
|5 Окт 2012
5 Цитировать
Цитата Circaetus
В чем разница между ними и христианством?

Гуманизм - слово говорит за себя, крутится вокруг человека и сосредоточен на нем. А христианство - сосредоточено на Христе, его Основа - Христос.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
Суперкарго
|5 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Но это уже вызов Церкви, что мир хочет "подмять ее под себя"

Скажите это вашим лидерам, которые за кафедрой позволяют себе ботать по фене, говорить явные непристойности и искажать Писания для обмана и личной наживы.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+952
|5 Окт 2012
6 Цитировать
Цитата Шляпенция
Гуманизм - слово говорит за себя, крутится вокруг человека и сосредоточен на нем. А христианство - сосредоточено на Христе, его Основа - Христос.

Вот я думаю (если говорить о западном мире), что гумманизм является на данный момент одним из серьезных и основных вызовов! Иформация (из Вики)показывает что это такое:

Первый гуманистический манифест (англ. A Humanist Manifesto (Humanist Manifesto I)) (1933) — программный документ религиозного гуманизма, главная идея которого состояла в необходимости создания новой нетрадиционной гуманистической религии, ориентирующейся исключительно на мирские ценности...Гуманизм таким образом определялся как некое религиозное движение, призванное превзойти и заменить прежние религии, базирующиеся на якобы сверхъестественных откровениях. В Манифесте предлагалась новая система веры, основанная на 15 тезисах, которые, будучи в целом светскими, отвергали существующее утилитарное, ориентированное на прибыль общество, обнаружившее свою несостоятельность, и давали общее представление о всемирном эгалитарном обществе, основанном на взаимном добровольном сотрудничестве. В частности:

утверждалась идея несотворённости Вселенной, признавался факт эволюции природного и социального миров, признавалась версия о социальных корнях религии и культуры, отвергался традиционный дуализм души и тела, взамен которого предлагалась органическая точка зрения на жизнь; утверждалось, что новая религия должна формулировать свои надежды и цели в свете научного духа и научной методологии; отвергалось традиционное различие между священным и мирским, ибо ничто человеческое религии не чуждо"
Я люблю, следовательно, я существую.
Старожил
+952
|5 Окт 2012
2 Цитировать
Скажите это вашим лидерам,

Мне интересно "у вас" какие лидеры? Дайте угодаю, вот их имена: "Я сам себе пастор", "Я сам себе учитель", "сам себе пророк и апостол", и все это в церкви под названием:" Я сам себе церковь"! А если копнуть по глубже то там где то под личиной религиозности скрывается "Я сам себе бог"!

Я люблю, следовательно, я существую.
Удален
Суперкарго
|5 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Мне интересно "у вас" какие лидеры?

Почитайте Деяния. Почитайте 1-е Иоанна 2:27. Авось, дойдёт.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+2471
|5 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата Circaetus
я думаю (если говорить о западном мире), что гумманизм является на данный момент одним из серьезных и основных вызовов

Согласна. Кстати, либиральное богословие в какой0то мере также основано на гуманизме. При отвержении сверхъестественного, отвергается и Бог и Евангелие. Ведь само рождение Иисуса Христа было сверхъестественным, также и Его воскресение.

 

Скажите это вашим лидерам, которые за кафедрой позволяют себе ботать по фене, говорить явные непристойности и искажать Писания для обмана и личной наживы.

У нас нет таких лидеров. Не стоит по некоторым негативным примерам судить обо всех. Так ведь можно и до Христа добраться с осуждением.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
Суперкарго
|5 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
Так ведь можно и до Христа добраться с осуждением.

Неа, нельзя. А вам так хочется меня обличить в том, чего я не собираюсь делать?

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+2471
|5 Окт 2012
6 Цитировать
А вам так хочется меня обличить в том, чего я не собираюсь делать?

Зачем? Это ведь вы всех пытаетесь обличить в том, чего они не делают и делать не собираются.

Это уже совсем не смешно становится. Если кого-то обличаете, то пожалуйста факты, которые можно подтвердить, а не голословно. И, потом обличение должно быть адресным, а у вас все в "молоко"...

Есть, конечно, такие лидеры, о которых вы упоминаете, но ведь не все. И, если уж взялись их обличать, то обратитесь лично к ним, как и Слово говорит.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+952
|5 Окт 2012
2 Цитировать
Почитайте Деяния. Почитайте 1-е Иоанна 2:27. Авось, дойдёт

Извини конечно но ты мне известен как человек с крайней нездравостью в учении... Что в этих текстах дает тебе право отвергать наставничество, дары которые дал Сам Христос Церкви (Еф.4:11), собрание святых и т.д.? Кстати обращаю внимание что это так же один из сенрьезных вызовов Церкви: презрение к наставничеству и любой форме власти в Церкви...

Я люблю, следовательно, я существую.
Удален
Суперкарго
|5 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Извини конечно но ты мне известен как человек с крайней нездравостью в учении... Что в этих текстах дает тебе право отвергать наставничество, дары которые дал Сам Христос Церкви (Еф.4:11), собрание святых и т.д.? Кстати обращаю внимание что это так же один из сенрьезных вызовов Церкви: презрение к наставничеству и любой форме власти в Церкви...

Выделенное - ложь, клевета, попытка выдать желаемое за действительное. Я всегда говорю только точные факты Писания в контексте.

Я никогда не отвергал наставничество. Я отвергаю лженаставничество. О лженаставниках чётко прописано у Петра  - 2-е Петра 2:1-3. Такое "наставничество" я отвергаю.

Так что хватит врать.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+952
|5 Окт 2012
3 Цитировать
Такое "наставничество" я отвергаю.

Ты находишся в собрании? Кто твой пастор, кто наставник?

 

Я всегда говорю только точные факты Писания в контексте.

Дело в том что ты этого никогда не делаешь! Более того ты никогда не слушаешь и не воспринимаешь здравой аргументации!

Я люблю, следовательно, я существую.
Удален
Суперкарго
|5 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Ты находишся в собрании? Кто твой пастор, кто наставник?

Я сам уже давно наставник. Меня не надо каждый год учить начаткам учения Христова. Сам учу других. Я в собрании баптистов. Просто по работе приходится надолго отлучаться. А в собрании типа вашего мне делать нечего.

 

Цитата Circaetus
Дело в том что ты этого никогда не делаешь! Более того ты никогда не слушаешь и не воспринимаешь здравой аргументации!

У тебя нет никакой здравой аргументации, что особенно ярко видно на примере того, что ты отстаиваешь несуществующую в Писании денежную десятину с уверовавших из язычников, требуешь делать то, о чём ни Хритос, ни Апостолы, ни Ветхий Завет никогда не говорили! Возьми Симфонию и посмотри все 40 мест о десятине. Стыдно станет до слёз, если ещё совесть осталась. Нет в Библии выражений типа "платить десятину", "заплатил десятину", "платите десятину", "уплата десятины". Знаешь почему? Потому что деньги и близко не имеют к десятине никакого отношения. И "начатки прибытков" - это ляп синодального перевода. На самом деле там речь идёт о начатках урожая. Деньги не могут быть начатком, потому что на деревьях не растут.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+952
|5 Окт 2012
2 Цитировать
Я сам уже давно наставник.

Не сомневался

 

Цитата Circaetus
Дайте угодаю, вот их имена: "Я сам себе пастор", "Я сам себе учитель"
Спроси евреев-законников.

Ты знаешь что такое "цдака"?

 

Я в собрании баптистов.

Можещь назвать конкретнее?

Я люблю, следовательно, я существую.
Удален
Суперкарго
|5 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Ты знаешь что такое "цдака"?

Конечно, знаю. К десятине это не имеет никакого отношения. Денежной десятины у евреев не было. Я с законниками общался специально. Сейчас выдуманная денежная десятина незаконно взымается только у каббалистов. Значит, они такие же беззаконники, как и вы. Настоящая библейская десятина принадлежит в настоящее время только колену Левия. Другие не имеют права брать.

 

Цитата Circaetus
Можещь назвать конкретнее?

Снарядить карательную экспедицию решил? Из принципа не скажу! Поэтому можешь сейчас не писать, что я вру.

 

Цитата Circaetus
И прекращай нести свой бред о десятине, тебе же уже говорили, серьезно это похоже на паранойю...

Мнения десятинщиков мне глубоко безразличны. Пусть воруют, если это им так дорого. Сами же в аду за это и ответят.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
ceнaтop
|5 Окт 2012
0 Цитировать

нет, пояс шахида не имел ввиду. Я хотел сказать, што (так со стороны кажется) у них есть модель взаимодействия их церкви с обществом.

А у нас? Ты говоришь, на апостольских принципах?

А где резиденция апостолов? Штобы на неё сослаться..

А у мира есть свои "апостолы". Они сидят кучкой и прибирают нити управления к рукам.

Электронное государство будет .. и будет вызов.

А апостольская церковь будет, при этом?

Христианство должно отойти от своего раздробления и исповедального феодализма и привязаться к надстройке в том месте, откуда взялись апостолы.

Иначе глобализация мира опередит, и оставит церковь в своих замкнутых "загонах".

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+761
|5 Окт 2012
4 Цитировать
Мнения десятинщиков мне глубоко безразличны.

А ваше им, как вы думаете? Пытаясь что-то кому-то вдолбить, подумайте, а оно им надо? Утишьтесь ужо!!!

У нас когда-то был один пресвитер. Он все про блуд и пьянство говорил. Так рьяно обличал всех...

Оказалось - сам был слаб в этом... С собой боролся, а другим оскомину набил....

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Удален
О-ц Сергий
|5 Окт 2012
0 Цитировать


Новые принципы воспитания детей в Норвегии по dm_4fed2b2517385

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Старожил
+952
|5 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата ceнaтop
нет, пояс шахида не имел ввиду. Я хотел сказать, што (так со стороны кажется) у них есть модель взаимодействия их церкви с обществом.

Не думаю что эта модель стоит подражания...

 

Конечно, знаю. К десятине это не имеет никакого отношения. Денежной десятины у евреев не было.

Вот видишЬ в который раз ты нечто утверждаешь уверяя себя и других будто знаешь, но на самом деле не знаешь но доказываешь с "пеной у рта". Всем желающим даю ссылку что бы вы увидели насколько заблуждается Суперкарго "С точки зрения иудаизма, дающий деньги на цдаку поступает справедливо; не дающий — несправедливо.Сотни лет спустя, после разрушения Храма и отмены ежегодного сбора на нужды храмовых священников и левитов, Талмуд предписал каждому еврею отдавать около десятой части годового дохода в качестве цдаки («Миш-нэ-Тора», Законы, касающиеся даров бедным», 7:5). "http://www.countries.ru/library/countries/israel/tsdaka.htm

Я люблю, следовательно, я существую.
Местный
+48
|5 Окт 2012
2 Цитировать

"Случается ли хорошее или дурное — мы кладем монету в ящик. Прежде чем зажечь свечи субботы, хозяйка кинет монету в один из ящичков...

Дети воспитываются в традициях подавать. Отец учит сына подавать нищим, а не делает это за него. Детей часто просят дать милостыню, когда нуждающиеся совершают традиционный обход домов.

Жест подаяния становится почти рефлексом» "

-- понравилось.

Вот как надо детей воспитывать, чтобы с малолетства даяние было для них нормой жизни.

Жизнь прекрасна!
Старожил
+2039
|5 Окт 2012
2 Цитировать
Скажите это вашим лидерам, которые за кафедрой позволяют себе ботать по фене, говорить явные непристойности и искажать Писания для обмана и личной наживы.
Я всегда говорю только точные факты Писания в контексте.

Вы всегда ляпаете языком (пальцами по клавиатуре) огульно и очень похоже на сплетниц у подъезда... Яркий пример - первая цитата. Точность фактов - явно не Ваш конёк.

Учусь любить людей!
Удален
Суперкарго
|5 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Сотни лет спустя, после разрушения Храма и отмены ежегодного сбора на нужды храмовых священников и левитов, Талмуд предписал каждому еврею отдавать около десятой части годового дохода в качестве цдаки («Миш-нэ-Тора», Законы, касающиеся даров бедным», 7:5)

Нашёл авторитет! Новый Завет так не учит. Талмуд - не духовное руководство для христиан. Или я что-то пропустил? Ты ещё Коран мне тут зацитируй!

 

Цитата Dana
Вы всегда ляпаете языком (пальцами по клавиатуре) огульно и очень похоже на сплетниц у подъезда... Яркий пример - первая цитата. Точность фактов - явно не Ваш конёк.

Что вам не понравилось? Я ведь сказал то, что есть. Вы заодно с мошенниками? Ваши проблемы. Не мои.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+1501
|5 Окт 2012
3 Цитировать
Вот как надо детей воспитывать, чтобы с малолетства даяние было для них нормой жизни.

Не от этого ли евреи самые богатые?

Удален
Суперкарго
|5 Окт 2012
0 Цитировать
Вот как надо детей воспитывать, чтобы с малолетства даяние было для них нормой жизни.

Я знаю, что пастора-десятинщики и на детские пособия посягают.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+952
|5 Окт 2012
1 Цитировать
Новый Завет так не учит. Талмуд - не духовное руководство для христиан. Или я что-то пропустил? Ты ещё Коран мне тут зацитируй!

Ты знаешь противно наблюдать за твоим лицедейством... Давай восстановим картину:

 

Цитата Circaetus
Ты знаешь что такое "цдака"?
Конечно, знаю. К десятине это не имеет никакого отношения. Денежной десятины у евреев не было. Я с законниками общался специально
Цитата Circaetus
Вот видишЬ в который раз ты нечто утверждаешь уверяя себя и других будто знаешь, но на самом деле не знаешь но доказываешь с "пеной у рта"
Цитата Circaetus
, Талмуд предписал каждому еврею отдавать около десятой части годового дохода в качестве цдаки («Миш-нэ-Тора», Законы, касающиеся даров бедным», 7:5).
Я люблю, следовательно, я существую.
Удален
Суперкарго
|5 Окт 2012
0 Цитировать

Где Христос сказал ссылаться на Талмуд? Цдака - это не десятина для пастора-тунеядца!

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+2039
|5 Окт 2012
2 Цитировать

Может попытаться общаться по теме не отвлекаясь на тех, на кого отвлекаться вообще не стоит?))))

Учусь любить людей!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Современный вызов Церкви

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы