Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Современный вызов Церкви

Удален
Суперкарго
|3 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата DAN
Это и есть современный вызов церкви, исходящий изнутри её. Когда "святые", живущие не в скудости, требуют восполнить их несуществующую скудость, левитскими десятинами в виде СКВ. Подобные действия соблазняют христиан и ставят предкновение миру. Потому и Бог, не прилагает спасаемых к такой Церкви.. Вызов Церкви внутри её.

Аминь, брат! Коррупция внутри церкви - это самый страшный вызов современной церкви.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
заступник2
|3 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Circaetus
К вашему сведению "правдивый" вы наш, в исламе один из 5 столпов является "закят": Таким образом, выплата закята, являющегося той частью состояния мусульманина, право на которую принадлежит Богу и мусульманской общине..." Поэтому каждый мусульманин ОБЯЗАН часть своих доходов отдавать.

Ну так разве это доказательство той, высказанной вами лжи, что, якобы "за последние 10 лет мусульмане потратили денег на распространение ислама больше, чем СССР на распространение коммунизма за все 70 лет!"? Я интересовался у знакомого мне мусульманина, с которым дружу, как у них в общине о финансировании их религии учат. Он сказал, что об обязательной уплате членских взносов у них не учат. Что лично он отдаёт какую-то часть (на своё усмотрение) своих доходов на нужды общины лишь тогда, когда у него финансовые дела идут хорошо. И из этих средств община оказывает материальную помощь тем, кто по независимым от них причинам испытывает нужду. А также, наконец, построили единственную на многомиллионный город мечеть. И то спонсоры помогли. А пропагандой и распространением ислама они вообще  не занимаются - только в своём кругу соблюдают какие-то традиции и обряды, которые и ихни предки соблюдали и редко кого из посторонних, желающих к ним приобщиться, принимают в свои ряды.

 

Цитата Circaetus
Поведайте о том с какой целью вы лжесвидетельствуете о христианах?

Поведайте, где и когда я это делал, - что в моих свидетельствах является, по вашему мнению, ложью.

Старожил
+952
|3 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата заступник2
Я интересовался у знакомого мне мусульманина, с которым дружу, как у них в общине о финансировании их религии учат. Он сказал, что об обязательной уплате членских взносов у них не учат.

Для тех кто в "бронепоезде":"Закят – это поклонение Аллаху с помощью имущества. Выплачивающий его получает награду Всевышнего, а отказывающийся платить заслуживает Его наказания... " вы не только невежда в христианстве.

 

Цитата заступник2
А пропагандой и распространением ислама они вообще не занимаются - только в своём кругу соблюдают какие-то традиции и обряды

Это похоже на на анекдот! "Все люди сволочи! Потому что мой сосед сволочь"! Или моя мама самая красивая, а папа самый сильный!

Я люблю, следовательно, я существую.
Удален
заступник2
|3 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Для тех кто в "бронепоезде":"Закят – это поклонение Аллаху с помощью имущества. Выплачивающий его получает награду Всевышнего, а отказывающийся платить заслуживает Его наказания... " вы не только невежда в христианстве.

Ну так, может, Вам стоит ещё и учителем мусульман подрядиться, раз Вы такой грамотный? Я Вам заплачу, ибо мои знакомые не надеются посредством этого получить от Всевышнего награду - никто их этому не научил. И если они будут за это наказаны, то и я буду ощущать вину в этом.

 

Цитата Circaetus
Цитата заступник2: А пропагандой и распространением ислама они вообще не занимаются - только в своём кругу соблюдают какие-то традиции и обряды
Это похоже на на анекдот! "Все люди сволочи! Потому что мой сосед сволочь"! Или моя мама самая красивая, а папа самый сильный!

Если для Вас все мусульмане - сволочи, если Вы их ненавидите и поэтому лжесвидетельствуете о них, то чем я Вам могу помочь? Может, Вам лучше тему "Весёлые картинки и анекдоты" просматривать, - это хоть как-то умерит вашу озлобленность?

Старожил
+952
|3 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата заступник2
Ну так, может, Вам стоит ещё и учителем мусульман подрядиться, раз Вы такой грамотный? Я Вам заплачу, ибо мои знакомые не надеются посредством этого получить от Всевышнего награду - никто их этому не научил. И если они будут за это наказаны, то и я буду ощущать вину в этом.

Ну понятно, ваши  "знакомые мусульмане" не исполняют один из столпов ислама ,на которых, по утверждению самих мусульман, утверждается ислам. Подозреваю что вы сами себе выдумали ваших знакомых... Это уже смешно.

 

Цитата заступник2
Поведайте, где и когда я это делал, - что в моих свидетельствах является, по вашему мнению, ложью.

Ну вот например, далеко ходить не надо:

 

Цитата заступник2
Если для Вас все мусульмане - сволочи, если Вы их ненавидите и поэтому лжесвидетельствуете о них,
Цитата заступник2
Может, Вам лучше тему "Весёлые картинки и анекдоты" просматривать, - это хоть как-то умерит вашу озлобленность?

Проекция, мой друг, проекция!

Я люблю, следовательно, я существую.
Старожил
+952
|3 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата DAN
Это и есть современный вызов церкви, исходящий изнутри её. Когда "святые", живущие не в скудости, требуют восполнить их несуществующую скудость, левитскими десятинами в виде СКВ. Подобные действия соблазняют христиан и ставят предкновение миру. Потому и Бог, не прилагает спасаемых к такой Церкви..

Согласен, почему и сказал: " что это один из вызовов Церкви-финансовый, сатана пытается либо лишить церковь финансовой поддержки путем огульной критики десятины, либо направить финансы на не Божьи цели путем неверного использования десятины и пожертвований."

Я люблю, следовательно, я существую.
Старожил
+2039
|3 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата заступник2
И ни разу не слышал, чтобы мусульмане сами навязчиво рекламировали и пропагандировали своё учение, хотя знаком с ними.

В Крыму вряд ли остался хоть один населенный пункт, где не было бы медресе и мечети. У нас по городу еще недавно были расклеены объявления-приглашения изучать ислам.

Зачем  мусульманам Киев? Они тратят средства на захват действительно стратегических объектов

Учусь любить людей!
Удален
Суперкарго
|3 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Circaetus
Я то как раз выделил то что касается разговора, что Христос не был против десятины о чем Он и сказал, но ты "чувак с промытыми мозгами" не видишь очевидного.

Христос и не мог быть против настоящей урожайной десятины, о которой Он говорил фарисеям. Тогда ещё действовал закон Моисея. И Он говорил именно о десятине из закона Моисея. Если бы Христос начал говорить против урожайной левитской десятины, то это было бы как минимум странно. Тогда не было другой десятины. Только урожайная. После смерти и воскрешения Христа в служении церкви никакая десятина не упоминается - ни урожайная, ни высосанная из пальца денежная. Урожайную церковь не имела права собирать, а денежную Христос не постановил. Хотите оспорить? Цитату - в студию.

 

Цитата Circaetus
Нет! Я ее хочу давать! Что твой религиозный мозК этого не восприемлет? Может ты просто жадина? И еще апостолы для тебя я вижу не авторитет?

Хочешь давать? Кому? Надо давать тем, кто имеет право брать - сынам Левия:

"Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь - брать по закону десятину с народа, то есть со своих братьев, хотя и сии произошли от чресл Авраамовых" Евр.7:5.

Давай им, если хочешь. Остальные - обойдутся, потому что не имеют заповеди брать. Или Апостол Павел для тебя не авторитет?

И запомни, что прежде чем говорить о чьей-то жадности/нежадности, следует говорить сперва о чьей-то честности/нечестности. Нечестно собирать то, что тебе не принадлежит по Писанию. Воровство это. А за такое - ад, как и за оскорбления ума человека.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+952
|3 Окт 2012
0 Цитировать
Тогда не было другой десятины. Только урожайная.

Оммм!

 

Нечестно собирать то, что тебе не принадлежит по Писанию. Воровство это. А за такое - ад, как и за оскорбления ума человека.

Что брать? Еще раз:"12 Ибо дело служения сего не только восполняет скудость святых, но и производит во многих обильные благодарения Богу; 13 ибо, видя опыт сего служения, они прославляют Бога за покорность исповедуемому вами Евангелию Христову..." И в дркугном месте:"1 При сборе же для святых поступайте так, как я установил в церквах Галатийских. 2 В первый день недели каждый из вас пусть отлагает у себя и сберегает, сколько позволит ему состояние, чтобы не делать сборов, когда я приду."

Я люблю, следовательно, я существую.
Старожил
+2471
|3 Окт 2012
4 Цитировать
Коррупция внутри церкви - это самый страшный вызов современной церкви.

Не самый... Есть пострашнее - неверие или потеря первой любви, теплость, угрызание друг друга....

А коррупция сама за себя ответит, придет время.

...имею против тебя то, что ты оставил первую любовь твою. Итак вспомни, откуда ты ниспал,

и покайся, и твори прежние дела; а если не так, скоро приду к тебе, и сдвину светильник твой

с места его, если не покаешься. (Откр.2:4,5)

...

...ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч! Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих. (Откр.3:15,16)

...

Если же друг друга угрызаете и съедаете, берегитесь, чтобы вы не были истреблены друг другом.

(Гал.5:15)

... И еще - поклонение идолам - вот бич церкви. Слава Богу, что не всей Церкви.

Но имею немного против тебя, потому что есть у тебя там держащиеся учения Валаама,

который научил Валака ввести в соблазн сынов Израилевых, чтобы они ели идоложертвенное

и любодействовали. (Откр.2:14)

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
Суперкарго
|3 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Оммм!

В оккультизм ударился? Хватит бесов призывать.

 

Цитата Circaetus
Еще раз:"12 Ибо дело служения сего не только восполняет скудость святых, но и производит во многих обильные благодарения Богу; 13 ибо, видя опыт сего служения, они прославляют Бога за покорность исповедуемому вами Евангелию Христову..." И в дркугном месте:"1 При сборе же для святых поступайте так, как я установил в церквах Галатийских. 2 В первый день недели каждый из вас пусть отлагает у себя и сберегает, сколько позволит ему состояние, чтобы не делать сборов, когда я приду." Ты совсем "заехал" в своем глупом упрямстве!

Тут не о десятине идёт речь, а о денежных добровольных пожертвованиях. Нет тут слова "десятина". Просто сказано собирать деньги заранее, чтоб потом не было суеты.

Да... духовность аж распирает...

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+2471
|3 Окт 2012
3 Цитировать
Надо давать тем, кто имеет право брать - сынам Левия:

А Мелхиседек тоже из сынов Левия был? Когда Авраам ему десятины принес, то сказано, что как бы сам Левий это тоже сделал. Левий в чреслах Авраама кому десятину дал? Самому себе или сынам своим еще не рожденнымм? И Иаков кому отдал десятину (Левий тогда еще и не родился даже).

"... ИЗ ВСЕГО, что Ты, [Боже], даруешь мне, я дам Тебе десятую часть(Быт.28:22)

Где здесь про придуманную вами "урожайную десятину"? ИЗ ВСЕГО - означает ИЗ ВСЕГО, ни меньше и не больше.

Оставьте уж свою десятину в покое... и что она вам покоя-то не дает? Все темы ею уже засорили.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+952
|3 Окт 2012
2 Цитировать
В оккультизм ударился? Хватит бесов призывать.

Ага! Я говорю о том что ты со своей глупой "урожайной десятиной" как индус повторяещ ее как мантру, а вот аргументов нет.

 

Тут не о десятине идёт речь, а о денежных добровольных пожертвованиях. Нет тут слова "десятина". Просто сказано собирать деньги заранее, чтоб потом не было суеты.

Ну так включи же мозК! Если я решил чтить Господа отделив десятую часть с моих доходов и отдавая их на определенное служение! ННе хочешь не давай это твой выбор перед Господом тебе за него и отчет давать! Только перестань нести чушь и осуждать тех кто по доброй воле решил таким способом благословлять! А денежное даяние это покорность Евангелию:"ибо, видя опыт сего служения, они прославляют Бога за покорность исповедуемому вами Евангелию Христову..." И все, хватит захломлять тему!

Я люблю, следовательно, я существую.
Удален
Суперкарго
|3 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
Не самый... Есть пострашнее - неверие или потеря первой любви, теплость, угрызание друг друга....

Корень всякого зла - это что? Вот именно, что сребролюбие! Отсюда и коррупция в первую очередь! У коррупционеров нет веры, нет любви к людям, нет вообще ничего! Они ходячие мертвецы, дважды умершие.

 

Цитата Шляпенция
А Мелхиседек тоже из сынов Левия был? Когда Авраам ему десятины принес, то сказано, что как бы сам Левий это тоже сделал. Левий в чреслах Авраама кому десятину дал?

Это не повод собирать десятину в наше время. Авраам ОДИН раз дал десятинУ, а не десятинЫ. Когда пришёл Христос, никто не собирал десятину, кроме сынов Левия. И другой десятины тогда уже не было и в наше время нет. Не выдавайте желаемое за действительное. Именно потому колено Левия берёт десятины, что за это колено Авраам один раз отдал десятину священнику Всевышнего, жившему тогда в Салиме, то есть, в будущем Иерусалиме. Учите матчасть. Десятина привязана к обетованной земле.

 

Цитата Шляпенция
"... ИЗ ВСЕГО, что Ты, [Боже], даруешь мне, я дам Тебе десятую часть(Быт.28:22)

Ну и что Бог даровал Иакову и кому Иаков отдал десятую часть? Неужели Бог даровал Иакову кучу денег, и Иаков потом отдал десятую часть денег кому-то? Вам не стыдно врать?

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+2471
|3 Окт 2012
4 Цитировать

Могу сказать вам вашими же словами

 

Не выдавайте желаемое за действительное.
Вам не стыдно врать?

Это вы Писанию?

...Чти Господа от имения твоего и от начатков всех ПРИБЫТКОВ твоих, (Прит.3:9)

ПРИБЫТКИ:

1 . произведение (земли), урожай, плод;

2 . прибыль, доход.

(Еврейский лексикон Стронга (с) Bob Jones University)

И еще повторюсь

 

Цитата Шляпенция
Цитата Шляпенция
Оставьте уж свою десятину в покое... и что она вам покоя-то не дает? Все темы ею уже засорили.

Согласна с

 

Цитата Circaetus
Цитата Circaetus
хватит захломлять тему!

хотя поправила бы - не тему, а темы(((

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
Суперкарго
|3 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
Могу сказать вам вашими же словами

Не можете. Христос и Апостолы не собирали десятину. Это точный библейский факт. Не имели права. А случай с Мелхиседеком не относится ни к закону Моисея, ни к нашему времени, поэтому мимо.

 

Цитата Шляпенция
хотя поправила бы - не тему, а темы(((

Тема о чём? О вызове церкви? Так основной вызов - это грех! Искажать Писания и дурачить людей ради наживы - это грех, ещё какой! А значит, вызов церкви! Или вы не читали 2-е Петра 2:1-3?

"1 Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель.
2 И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении.
3 И из любостяжания будут уловлять вас льстивыми словами; суд им давно готов, и погибель их не дремлет."
Именно из-за жадных религиозных мошенников в наше время путь истины в поношении!

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+2471
|3 Окт 2012
3 Цитировать

Суперкарго, я не собираюсь здесь обсуждать тему, столь любимую вами Десятина. В той теме и мусольте ваши "аргументы". Мне же эта тема просто не интересна.

Есть один грех, в котором Дух Святой обличает - и это грех НЕВЕРИЕ. Все остальное вытекает из него.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
Суперкарго
|3 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
Суперкарго, я не собираюсь здесь обсуждать тему, столь любимую вами Десятина. В той теме и мусольте ваши "аргументы". Мне же эта тема просто не интересна. Есть один грех, в котором Дух Святой обличает - и это грех НЕВЕРИЕ. Все остальное вытекает из него.

Я знаю, почему вам это "не интересно"! Потому что вы на стороне воров, берущих то, что им не принадлежит по Божьей заповеди.

Неверие и движет ворами, потому что они не верят, что Бог обеспечит их, вот и дурят людей, чтобы обеспечить себя за счёт чужих денег. Согласны? Разве это не наглый и циничый вызов малоимущим, которых они дурят, обирая их?

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+2471
|3 Окт 2012
3 Цитировать
Я знаю, почему вам это "не интересно"! Потому что

не надоело размахивать деревянным перочинным ножичком? Если, кроме излюбленных вами аргументов у вас нет иных, то разрешите откланяться. Я еще раз повторюсь, не вступаю в пустую бессмысленную полемику.

За годы общения на форумах усвоила, есди кого заклинило на чем, то его только Бог может сдвинуть. Вот только не всегда это происходит радостно для сдвигаемого. Меня в свое время сдвинул в том вопросе, что вас интересует. С тех пор я его не обсуждаю с людьми, просто повинуюсь Богу.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
Суперкарго
|3 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
С тех пор я его не обсуждаю с людьми, просто повинуюсь Богу.

Быть на стороне воров - это повиноваться Богу?

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+2471
|3 Окт 2012
1 Цитировать

Суперкарго, в последний раз

 

Цитата Шляпенция
... повторюсь, не вступаю в пустую бессмысленную полемику.

Пока, auf Wiedersehen

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
Суперкарго
|3 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
Пока, auf Wiedersehen

Стандартно. И где же Дух в вас, если вы тикаете? Неужели слабо?

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+2471
|3 Окт 2012
3 Цитировать

Писание предупреждает, чтобы мы

не занимались баснями и родословиями бесконечными, которые производят больше споры, нежели Божие назидание в вере. Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры, от чего отступив, некоторые уклонились в пустословие,желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают. (1Тим.1:4-7)

...

Если вам так скучно и больше делать нечего, то на слабо берите кого другого. Это мой последний ответ вам по этой тематике. Далее можете сколько угодно пытаться кричать в пустоту - ваше право. Но в этой теме итак уже много оффтопа, и я более в затеянном вами (от скуки, видимо) пустозвонстве не участвую.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
Суперкарго
|3 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Шляпенция
не занимались баснями и родословиями бесконечными, которые производят больше споры, нежели Божие назидание в вере. Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры, от чего отступив, некоторые уклонились в пустословие,желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают. (1Тим.1:4-7)

Это не обо мне. Я не желаю быть законоучителем.  Вот именно, что я отстаиваю любовь, чистое сердце и добрую совесть и нелицемерную веру.

Не имейте привычки драть из контекста.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+2039
|3 Окт 2012
5 Цитировать
Цитата Шляпенция
Есть пострашнее - неверие или потеря первой любви, теплость, угрызание друг друга....

Точно. Иисус сказал, что обличит мир о грехе - неверии. Вот "корневое корневище"))))

И еще, мне кажется, в последнее время в церковь вкралась душевность, рядящаяся  в духовность. И вроде бы и слова правильные и "всё сходиться, а ребёночек не наш". А из этого вытекает безплодность - и песни правильные поют и слова говорят и молятся эмоционально, а сердца и жизни не меняются....

Учусь любить людей!
Старожил
+1501
|3 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата Dana
И еще, мне кажется, в последнее время в церковь вкралась душевность, рядящаяся в духовность.

Душевность присутствовала и в первой церкви, поэтому Павел и учил о духовном человеке.

И конечно же душевность не может изменить сердце, но Господь знает как это исправить.

Старожил
+2039
|3 Окт 2012
4 Цитировать
Цитата Друг Бога
И конечно же душевность не может изменить сердце, но Господь знает как это исправить.

Конечно, только к Господу за исправлением приходят по духу, а придти по духу мешает душевность. Хорошее враг лучшего, увы... И самое страшное, что люди то совершенно уверены, что эта душевность именно  настоящая духовность и есть и ходят по этому замкнутому кругу годами, оправдываясь, что изменения это процесс((( Встречались с таким явлением?

Учусь любить людей!
Старожил
+2471
|3 Окт 2012
5 Цитировать
Цитата Друг Бога
но Господь знает как это исправить.

Что верно, то верно. Только для того, чтобы Он исправил сердце, нужно доверить Ему это сделать.

Измененное сердце становится подобным Его сердцу, которое даже разбойника на кресте разбойником не называет, а дает ему шанс. И когда разбойник к Нему обращается, обещает тому, что ныне же он будет в раю с Ним. Измененное сердце любит даже врагов, распинающих и обижающих и не желает их гибели, но спасения. И, видя, что кто-то все же идет в погибель, отвергая спасение, такое сердце плачет, а не радуется.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
Верую
|3 Окт 2012
4 Цитировать
Цитата Dana
И еще, мне кажется, в последнее время в церковь вкралась душевность, рядящаяся в духовность. И вроде бы и слова правильные и "всё сходиться, а ребёночек не наш". А из этого вытекает безплодность - и песни правильные поют и слова говорят и молятся эмоционально, а сердца и жизни не меняются....

Потому что не Христа ищут и идут не ко Христу,а пообщаться,послушать какой у нас пастор умный, как красивые девушки поют,помолиться чтобы денежки водились,детки были здоровыми и т.д.а Христос за дверями Его туда не пускают...Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.

(Откровение 3:20)
Старожил
+2471
|3 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Dana
оправдываясь, что изменения это процесс((( Встречались с таким явлением?

Да встречались. Хотя изменение, действительно, - это процесс. Но процесс движения вперед, а не топтания на месте. Каждый новый день происходят при этом процессе, какие-то перемены. И, если застой, то где процесс?

 

Цитата Верую
Потому что не Христа ищут и идут не ко Христу

И такое бывает. Ищут даяния, а не Даятеля - это мы проходили/видели. Но это было всегда, в общем-то. Иисус об этом говорил с горечью когда-то: "истинно, истинно говорю вам: вы ищете Меня не потому, что видели чудеса, но потому, что ели хлеб и насытились". (Иоан.6:26)

Увы, нет ничего нового под небом...

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Современный вызов Церкви

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы