Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Современный вызов Церкви

Удален
Суперкарго
|1 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Может "малоимущим" просто нужно больше работать, вместо молитв о чуде?

Старым вдовам, сиротам и инвалидам?

 

Цитата Rabotnichek-3
Так и у Вас инсульт с Ананией и Сапфирой.

Вы выдумали чушь, а теперь выкручиваетесь. Из Деяний невозможно сделать вывод, что Ананию и Сапфиру убили. Надо иметь больное растленное воображение, как у вас, чтобы приписать Богу педофилию или Апостолам убийства Анании и Сапфиры.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Rabotnichek-3
|1 Окт 2012
0 Цитировать
Старым вдовам, сиротам и инвалидам?

а что Вы не можете прийти к инвалиду и торжественно вручит ему две консервы?

Нужно отдать две косервы боссу, чтобы он одну сьел, а одну отдал инвалиду, в случае если тот правильно проголосует на выборах?

 

Из Деяний невозможно сделать вывод, что Ананию и Сапфиру убили

Ну я ж говорю, что они умерли двойным инсультом с контрольным ударом лопатой по голове от ангела смерти разумеется, специально придя для этого мероприятия в храм и принеся денюжку.

Чисто случайная смерть от недостатка занятий йогой и повышенного холестерина.

 

чтобы приписать Богу педофилию

Моисей сам учил мам и братиков убивать, а девочек (девственных разумеется) оставлять для личного употребления.

Вот почему я не христианин
Удален
Суперкарго
|1 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
а что Вы не можете прийти к инвалиду и торжественно вручит ему две консервы? Нужно отдать две косервы боссу, чтобы он одну сьел, а одну отдал инвалиду, в случае если тот правильно проголосует на выборах?

Вы читать умеете? Не сказано, что Апостолы забирали себе.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Гость
0
|2 Окт 2012
1 Цитировать
Вы читать умеете?

вам ещё не надоело беседовать с глупцом работничком? зачем вы ему что то пытаетесь объяснять? он просто вам морочит голову, его посты читать - это только своё время воровать.

Удален
Суперкарго
|2 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата QQiuerjvuierhvr
вам ещё не надоело беседовать с глупцом работничком? зачем вы ему что то пытаетесь объяснять? он просто вам морочит голову, его посты читать - это только своё время воровать.

Понимаете, утверждает, что был верующим 10 лет, а от этого типа такой умный и знающий в Писании. Пусть убеждается в обратном.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Rabotnichek-3
|2 Окт 2012
1 Цитировать
Вы читать умеете?

А Вы умеете?

Я Вас спросил зачем Вам лично посредник между Вами и инвалидом.

Вы лично и прямо не можете дать инвалиду две консервы? Вот прийти и дать в руки. Нужно обязательно это пропускать через руки пастыря?

 

Не сказано, что Апостолы забирали себе

А с чего они жили?

А откуда у ваших жрецов яхты по 4 лимона баксов и часы по 30 тысяч евро?

Откуда у них мерседесы и виллы? От Святого Духа?

Или Вы настолько мудры, что не в состоянии понять, что Вы и есть источник их прибыли под рассказы о заботе о детях?



Вот почему я не христианин
Удален
Суперкарго
|2 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Вы лично и прямо не можете дать инвалиду?

Запросто. Но там было много нуждающихся. Это древний мир, где было очень много бедных. Просто вы никогда в эту сторону даже не думали.

 

Цитата Rabotnichek-3
А с чего они жили?

Павел вкалывал своими руками, чтоб обеспечить себя и бывших при нём. Пётр тоже не тунеядцем был.

У евреев есть поговорка: "Кто не учит сына ремеслу, тот растит вора"

 

Цитата Rabotnichek-3
А откуда у ваших жрецов яхты по 4 лимона баксов и часы по 30 тысяч евро? Откуда у них мерседесы и виллы? От Святого Духа?

Я не имею к этим проходимцам никакого отношения, а они не имеют никакого отношения к Святому Духу.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Rabotnichek-3
|2 Окт 2012
0 Цитировать
Запросто

Так если запросто, то зачем Вы даете деньги жрецу, вместо того чтобы дать непосредственно в руки инвалиду?

 

Но там было много нуждающихся

Да хоть очередь.

Пусть они выстраиваются к вам, и Вы им прямо в руки и раздавайте , если так хочется.

Но нет.

Сначала все отдай боссам. А они уж решат, что давать, кому и давать ли вообще ))

 

Павел вкалывал своими руками, чтоб обеспечить себя

еще нужно было обеспечивать новые секты, подкупать греков и делать прочие маркетинговые вещи для становления новой религии.

Плетением корзинок, палаток и т.д. - серьезную секту не построишь, нужен капитал.

А для рекламы можно и корзинки поделать для начала.

Вот почему я не христианин
Удален
поиск77
|2 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Это все равно, что атаковать деда Мороза. Чтобы что-то атаковать, оно должно с себя что-то представлять и иметь какое-то основание, содержание. Как напасть на деда Мороза? - да никак ) Есть попытки обьяснить людям и попробовать их разбудить от зазомбированного религиозного сна, но ни в коем случае не нападать .

Господин вы опять за свое беретесь ? ВЫ приведите форуму убедительные доказательства наличия мозга в вашей голове ! потом уже беритесь судить о вещах о которых вам в принципе в виду известных причин ,судить не прилично! По крайней мере в вашем сегодняшнем состоянии

Старожил
+952
|2 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата lents
Да, я уверен, что сейчас церковь является главным врагом самой себе. Как это ни прискорбно.

Т.е. "руки", стали врагами "ногам"? Т.е. Церковь бросает вызов самой себе? не думаю что это так.

 

Цитата Rabotnichek-3
А каким ударом были нападки еритиков и колдунов, которые устверждали, что Земля все же вертится?

Как Коперник, так и Галилей были верующими в Иисуса людьми...

Я люблю, следовательно, я существую.
Удален
Верую
|2 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Т.е. "руки", стали врагами "ногам"? Т.е. Церковь бросает вызов самой себе? не думаю что это так.

Может и не совсем так,но то что там свое кино крутят это точно.

Старожил
+952
|2 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата заступник2
Во времена жизни М.Лютера он подвергался нападениям не каких нибудь разбойников с большой дороги, а со стороны защищавших свой бизнес руководителей Церкви Христа.

При всем том что Лютер отстаивал именно Евангелие и был  глубоко посвященным Христу человеком.

 

Цитата заступник2
Сейчас много различных "евангелий" распространяется по миру (как и предсказано было, что многие многих прельстят),

Это и есть один из вызовов Церкви.

 

Цитата заступник2
Вы уж уточните, пожалуйста какую из многочисленных современных Церквей Христа, которая подвергается гонениям со стороны мира, Вы имеее в виду.

Разве я говорил о "гонениях"? И вообще вопрос относится к верующим людям...

Я люблю, следовательно, я существую.
Удален
Rabotnichek-3
|2 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата поиск77
ВЫ приведите форуму убедительные доказательства наличия мозга в вашей голове !

О, верующий в наличие у себя мозга обьявился )))

Как там Ваша вера в то, что у Вас есть мозг? Крепчает? ))))

Вот почему я не христианин
Удален
заступник2
|2 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
При всем том что Лютер отстаивал именно Евангелие и был глубоко посвященным Христу человеком.

 Это сейчас многие так говорят и реформатором его называют, а во времена его жизни "глубоко посвященные Христу" христиане той церкви, к политике которой он выразил протест, бунтарём, еретиком, богоборцем, ропотником и т.п. его называли. Не так ли и ныне поступают многие христиане, отстаивающие свои догмы и бизнес своих боссов? 

 

Цитата Circaetus
Это и есть один из вызовов Церкви.

 Сейчас многие почитают себя членами Церкви и величаются, говоря о себе, что они - глубоко посвященные Христу. А Вы какую церковь имеете в виду? Может, Вы представитель тех верующих, которые называют себя Свидетелями Иеговы и утверждают, что только члены их сообщества и есть Церковь, а остальные, так себя именующие, не принадлежат к верным последователям Христа? (Как, впрочем и многие о себе говорят).

 

Цитата Circaetus
Разве я говорил о "гонениях"? И вообще вопрос относится к верующим людям...

В первой своей реплике Вы сказали о нападениях, атаках на отстаивающих истину. Объясните, в чём Вы усмотрели существенную разницу между тем словом, которое употребил я и словами, упореблёнными вами. А также о том, кого же почитать верующими людьми поведайте. Ибо, как Вы знаете, Мартин Лютер, которого Вы упомянули в той же реплике (а также его последователи) предавались анафеме и подвергались нападениям и атакам какраз со стороны тех, которые назывались верующими христианами.

Старожил
+952
|2 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата заступник2
Это сейчас многие так говорят и реформатором его называют, а во времена его жизни "глубоко посвященные Христу" христиане той церкви, к политике которой он выразил протест, бунтарём, еретиком, богоборцем, ропотником и т.п. его называли

Что значит "сейчас"? Прочитайте его "коментарии к посланию Римлянам" например и не фантазируйте. То что вы говорите бред полнейший! Прочитайте его труды и биографию и не позорьтесь...

 

Цитата заступник2
Сейчас многие почитают себя членами Церкви и величаются, говоря о себе, что они - глубоко посвященные Христу. А Вы какую церковь имеете в виду?

Я имею ввиду Церковь Иисуса Христа. Но для вам это загадка...

 

Цитата заступник2
Ибо, как Вы знаете, Мартин Лютер, которого Вы упомянули в той же реплике (а также его последователи) подвергались нападениям и атакам какраз со стороны тех, которые назывались верующими христианами.

Тема не об этом. Но ответ частично заключается в этом:

 

Цитата заступник2
В первой своей реплике Вы сказали о нападениях, атаках на отстаивающих истину. Объясните, в чём существенная разница между тем словом, которое употребил я и словами, упореблёнными вами

"Гонение" это физическое притеснение христиан (вплоть до лишения жизни), это то что стараеться уничтожить Церковь извне. "Вызов" и отстаивание Евангельской истины это борьба с  лжеучением, с тем что искажает Евангельское послание...

Я люблю, следовательно, я существую.
Удален
Суперкарго
|2 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
зачем Вы даете деньги жрецу, вместо того чтобы дать непосредственно в руки инвалиду?

С чего вы взяли, что я так делаю? Я только сам распоряжаюсь своими деньгами. А чужого мне не надо.

 

Цитата Rabotnichek-3
Сначала все отдай боссам. А они уж решат, что давать, кому и давать ли вообще ))

Вы это кому говорите? Мне? Я в этом не замешан.

 

Цитата Rabotnichek-3
еще нужно было обеспечивать новые секты, подкупать греков и делать прочие маркетинговые вещи для становления новой религии.

Плетением корзинок, палаток и т.д. - серьезную секту не построишь, нужен капитал.

А для рекламы можно и корзинки поделать для начала.

Бред. Однозначно.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Rabotnichek-3
|2 Окт 2012
0 Цитировать
С чего вы взяли, что я так делаю?

Вы в свою секту ничего не жертвуете?

 

Бред. Однозначно.

Это Вы о сожжении ни в чем не виновных животных с целью очищения себя любимого ? ))

Или об убийстве невиновного человека на кресте в подражании этому убийству животных?

Или таки о случайном двойном инсульте Анании и Сапфиры, неверно заполнившими налоговую декларацию перед новыми религиозными боссами?

Вот почему я не христианин
Удален
заступник2
|2 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Что значит "сейчас"? Прочитайте его "коментарии к посланию Римлянам" например и не фантазируйте. То что вы говорите бред полнейший! Прочитайте его труды и биографию и не позорьтесь...

 Сейчас - это значит, что ныне, в это время, когда живём на земле и я, и Вы. В нынешнее время т.н. протестанты почитают М.Лютера героем своего времени, реформатором его называют. Нынешние христиане веры католической научены иначе о нём думать. А в то время, когда он жил и весьма активно протестовал против политики церкви, то он был для неё врагом №1; еретиком, бунтарём, антихристом, ропотником и т.п, - как и сейчас главари современных хрисианских церквей так называют всех, кто, подобно ему, осмеливается высказать какое-нибудь недовольство их политикой, подорвать основы их бизнеса. И других тому же учат. Или Вы  где-то в его трудах и биографии вычитали, что его предложения принимались цековными иерархами "на ура", что они бурными аплодисментами приветствовали его в собраниях и всячески старались содействовать ему в проведении в церкви тех реформ, которые он выдвинул, опубликовав свои тезисы?

 

Цитата Circaetus
Я имею ввиду Церковь Иисуса Христа. Но для вам это загадка...

А для Вас не загадка? Вы точто знаете, что это за Церковь, или (как и многие) только мните о себе, что Вы член такой Церкви? Ведь и во времена М. Лютера так говорили о себе все те христиане, кто предавал его анафеме, организовывал травлю, строил козни и осуществлял против него атаки.

Старожил
+952
|2 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата заступник2
А для Вас не загадка? Вы точто знаете, что это за Церковь, или (как и многие) только мните о себе, что Вы член такой Церкви? Ведь и во времена М. Лютера так говорили о себе все те, кто предавал его анафеме, организовывал травлю, строил козни и осуществлял против него атаки.

Я не "мню" о себе, а действительно знаю что являюсь частью тела Христа называемой Церковью. При этом конечно не все называющиеся христианами таковыми являются ( Матф.13:24-30)

 

Цитата заступник2
Нынешние христиане веры католической научены иначе о нём думать. А в то время, когда он жил и весьма активно протестовал против политики церкви, то он был для неё врагом №1; еретиком, бунтарём, антихристом, ропотником и т.п.

Ну и? Разве это отменяет наличие Церкви Христовой?  И во времена апостолов было подобное, но это лишь доказывает что Церковь (смотри: Матф.16: 18) ведет во все времена борьбу с теми кто пытается ее разрушить.. В этом и заключается вопрос:" Что на данный момент является тем что несет определенный вызов Церкви"?! И здесь тема именно об этом.

Я люблю, следовательно, я существую.
Удален
Natali57
|2 Окт 2012
2 Цитировать

Сегодня утром шла и разговаривала с Иисусом. Точные слова забыла, но смысл был в том, что я спросила Его:" почему Его церковь такая...".  Ответ меня "убил" - не Моя, а - ваша.

Старожил
+2039
|2 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата QQiuerjvuierhvr
вам ещё не надоело беседовать с глупцом работничком? зачем вы ему что то пытаетесь объяснять? он просто вам морочит голову, его посты читать - это только своё время воровать.

Точно. Захламили интересную и важную тему. Шо ж вы "объяснятели работничкам, что они плохие парни" ведётесь на такой банальный троллинг?

Учусь любить людей!
Старожил
+952
|2 Окт 2012
3 Цитировать

Прошу всех не отвечать работничку, не кормите тролля!

Я люблю, следовательно, я существую.
Старожил
+2039
|2 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Circaetus
Прошу всех не отвечать работничку, не кормите тролля!

Ему, судя по всему, и ответов не надо. Он - "тихо сам с собою...."))))

Очень поддерживаю сей призыв!

Учусь любить людей!
Писатель
+87
|2 Окт 2012
2 Цитировать

Жизнь никогда не будет легкой для тех, кто живет согласно с Благой вестью и проповедует ее. Но, но когда Священное Писание наполняет их мысли и сердце, они смогут не только сохранить верность, но и расти в вере сами, а также учить других.

Райт. Пасторские Послания С-110

 

с уважением
Удален
Rabotnichek-3
|2 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата edem-777
Жизнь никогда не будет легкой для тех, кто живет согласно с Благой вестью

Безусловно не будет, Вы абсолютно правы.

Легкость - предполагает свободу.

В свободе рождается достаток и удовлетворение.

Но как раз свобода, свобода слова, свобода веры, свобода мысли - и есть злейший враг религии.

Под всеми возможноми лицами и всеми возможными путями религия выступает против свободы, потому что в свободе религия гибнет, как микроб на утреннем морозном свежем воздухе.

Если людям говорить правду о бизнес корпорации под названием Церковь, то эта корпорация очень быстро загнется, поэтому единственный способ это цензура, запрет.

А там где цензура, там нет свободы слова, а там, где нет свободы слова о легкой жизни можно только мечтать после смерти... что религия  собственно и предлагает, как альтернативу: мечтать о легкой загробной жизни.

Вот почему я не христианин
Старожил
+2039
|2 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата edem-777
Жизнь никогда не будет легкой для тех, кто живет согласно с Благой вестью и проповедует ее. Но, но когда Священное Писание наполняет их мысли и сердце, они смогут не только сохранить верность, но и расти в вере сами, а также учить других. Райт. Пасторские Послания С-110

+100  Райту))

Учусь любить людей!
Удален
Суперкарго
|2 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Вы в свою секту ничего не жертвуете?

Не имею к сектам никакого отношения. Вы в шоке?

 

Цитата Rabotnichek-3
Это Вы о сожжении ни в чем не виновных животных с целью очищения себя любимого ? ))

Нет, о собирании денег для покупки греков.

 

Цитата Rabotnichek-3
Под всеми возможноми лицами и всеми возможными путями религия выступает против свободы, потому что в свободе религия гибнет, как микроб на утреннем морозном свежем воздухе.

Я понял, под свободой вы понимаете вседозволенность и распущенность нравов. Вы очень мучаетесь от того, что даже государственные законы вашей страны чем-то похожи на библейские, поэтому вы понимаете, что если начнёте заниматься беспределом, вас за это аккуратно упакуют от 15 суток до пожизненного. Как раз праведная жизнь - это свобода от всей этой пурги в голове, из-за которой можно на цугундер загреметь.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
заступник2
|2 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Я не "мню" о себе, а действительно знаю что являюсь частью тела Христа называемой Церковью. При этом конечно не все называющиеся христианами таковыми являются ( Матф.13:24-30)

Любой мнящий о себе делает такие же самоуверенные заявления, как и Вы, свысока называя себя и своих соцерковников Церковью, телом Христовым. Хоть у называющихся Свидетелями Иеговы спросите, хоть у какого-нибудь члена "Церкви Иисуса Христа святых последних дней", хоть у членов "Благословенного для всех народов", которые ещё не вышли из этого Посольства, хоть у воцерковленных и исполняющих традиции и обряды ПЦ или КЦ, хоть у ...  А Вас они запросто могут назвать еретиком, отступником, сектантом, антихристом, ..., ...., .... , невзирая на то, что Вы самоуверенно говорите о себе. И эти же самые строки из Матф. Вам процитируют.

Удален
Rabotnichek-3
|2 Окт 2012
1 Цитировать
Не имею к сектам никакого отношения. Вы в шоке?

Ничуть.

Просто то, что Вы называете Церковью, я называю сектой, как оно и должно называться, если посмотреть определение секты.

Или Вы хотите сказать, что не посещаете никакой церкви?

 

под свободой вы понимаете

Под свободой я понимаю свободу. В первую очередь свободу мысли, свободу слова, свободу веры.

А все ваши секты по определению не приемлют свободы, и с неприкрытым презрением называют всех, кто не принадлежит к их бизнес корпорации и дьяволами, и еретиками, и богохульниками или нежно "погибающими язычниками", что особенно показательно звучит на украинском языке "поганами".

Для вас, избранной арийской христианской расы, все остальные "поганые, погань".

 

Вы очень мучаетесь от того, что даже государственные законы вашей страны чем-то похожи на библейские

Государственные законы моей страны основаны на Римском праве, Декларации прав человека и Пакте о гражданских и политических правах, а отнюдь не на древнееврейских камнепобиваниях, сожжениях ни в чем не виновных животных, навязчивом внимании к мужским половым органам и пр.

 

Как раз праведная жизнь - это свобода от всей этой пурги в голове

Согласен.

Праведная жизнь - это полное отсутствие в голове мыслей.

Чем меньше извилин - тем лучше. Никаких вопросов, сказали - делаешь. Идеальный робот праведник.

Вам же не зря обьяснили , что мудрость начинается со страха и что Бог вообще мудрость посрамил ))

Чем Вы тупее праведнее, тем вы послушнее и тем больше зелененькой шерсти с американскими президентами можно на пастве состричь )

Вот почему я не христианин
Старожил
+1490
|2 Окт 2012
1 Цитировать

По ходу наблюдаю факт, что главным современным вызовом Церкви является Rabotnichek-3

Qui nimium probat, nihil probat
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Современный вызов Церкви

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы