Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вознесение

Удален
эсперансо
|25 Сен 2012
1 Цитировать
Ваше невежество в Писании свойственно младенчеству.

Есть те, кто понимает  меня  и мне этого достаточно.  Ведь написано в Евангелии :  "Горе вам, когда все люди будут говорить о вас хорошо! ибо так поступали с лжепророками отцы их." (Лука 6:26.)  

 

Ничего вы не доказали, но только похулили Бога.

Бог  со мной  Сам разберется.

Он   Бог   и потому не надо за Него  решать.

а  вы  просто  человек, поэтому  следите  за  собой 

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Старожил
Модератор
|25 Сен 2012
Цитировать

Тема продолжает переполняться репликами, далекими от ее названия. Общающимся не по теме далее будут сделаны штрафные предупреждения (нарушение правила №7)

Удален
Суперкарго
|25 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата НОТА
претензии на картины собственного ума предъявил, и кто-то ему виноват.... как говорится сам придумал, и сам обиделся

Я ничего не придумал и не обиделся. Не выдавайте желаемое за действительное. Вы занимаетесь религиозной лингвофренией, создаёте ложные логические цепочки на основании случайного наличия одного и того же слова в кусках с совершенно разным смыслом. Вот и эту тему о смысле вознесения Христа вы превратили в театр абсурда. Вот, как вы учите:

1) Христос назван камнем.

2) В Ветхом Завете было побивание камнями.

3) Христос победил сатану.

Вывод: Христос - это камень, которым побили сатану, потому что камень из Ветхого Завета - это "иносказание" о Христе. Полная профанация. Кто знает Писания, только посмеётся над вашей "духовностью". Вы неучи, да ещё и упрямые.

Вы и разговор о вознесении Христа превратили в говорильню об "откровениях в Духе" типа того, что я привёл тут. Не позорьтесь. Нет у вас не только Святого Духа, нет у вас даже логики и здравого смысла.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+450
|25 Сен 2012
1 Цитировать

да не нервничайте вы так,

действительно, давайте по теме......

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
Суперкарго
|25 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата НОТА
да не нервничайте вы так, действительно, давайте по теме......

Выделенное - попытка манипулировать мной. Кто вам сказал, что я нервничаю? Я не нервничаю, а смеюсь над вами, грамотеи-недоучки!

Слабо вам писать по любой теме, потому что вы всюду пытаетесь искать "иносказание", даже если его там и в помине нет. Вот и тему о смысле вознесения Христа вы заболтали всякой ерундой, а ведь тема великолепна по своей глубине. Спасибо автору темы! И извините, если чем-то огорчил.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Валерий -К
|25 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата jasvami
Дух покидает тело даже во время сна, но имеет с ним связь через "серебрянную нить".

Понятно,  Тибетских йогов вспомнили.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Суперкарго
|25 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
Понятно, Тибетских йогов вспомнили.

Лечение учение в шаолиньском монастыре бесследно не проходит. Дух никогда не покидает тело во время сна, а иначе человек просто "даст дуба", так как тело без духа мертво, как сказано в Писании.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Shimon Udin
|26 Сен 2012
0 Цитировать
Тут опять Иудеи схватили КАМЕНЬя, чтобы побить Его

Самосуд...?
Это не законно.

Писатель
+1
|26 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Христос  вознесся  в теле  или это был   дух?

Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.

Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же

 

Цитата эсперансо
А к  вознесению имеет отношение?

думаю что не только вознесение но и все евангельские события происходили ДУХОМ

РОЖДЕНИЕ

Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;

СМЕРТЬ

то кольми паче Кровь Христа, Который Духом Святым принес Себя непорочного Богу, очистит совесть нашу от мертвых дел, для служения Богу живому и истинному!

ВОСКРЕСЕНИЕ

потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,

Удален
paralipomenon
|26 Сен 2012
0 Цитировать

я не пойму, мы будем возноситься, или каббалинный бред опять читать?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|26 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата НОТА
ну... пока вы считаете, что сатана говорит Иисусу истну в пустыне,

а что, Слово Божье не истина? Слово, которое сатана Христу в пустыне цитировал....

 

Цитата НОТА
и то,что при этом он лжец и отец лжи вас не смущает,

нисколько. Лжец всегда говорит 99% истины, и только 1% лжи придуманной, поэтому и покупаются.

 

Цитата НОТА
о вознесении вам мечтать несколько преждевременно...

вознесусь.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
эсперансо
|26 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Халма
Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине. Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же

Как вас понимать?

Вы  склоняетесь к  тому, что   вознессение  иисуса  было не  в земном,  физическом теле, а  это  был дух?

 

Цитата Халма
потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,

Простите, но я  вас не поняла.   Вы   цитируете  писание не объясняя,  почему?   Что я дожна думать?

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
paralipomenon
|26 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата эсперансо
Вы  склоняетесь к  тому, что   вознессение  иисуса  было не  в земном,  физическом теле, а  это  был дух?

да, они не верят во Христа, воскресшего в теле.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
эсперансо
|26 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Цитата Серна

Уважаемые  форумчане, прошу вас  вести разговор  по теме :)))

 

Цитата paralipomenon
вознесусь.

Как  это  будет?   Вы будете  возноситься  в  вашем  земном теле?  Вы  уже имеете представление об этом?

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
Суперкарго
|26 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата Серна
Итак Он для вас, верующих, драгоценность, а для неверующих камень, который отвергли строители, но который сделался главою угла, камень претыкания и камень соблазна,

Ещё раз повторяю вопрос для лингвофреников! Камни, которыми побивали блудников в Ветхом Завете - это "прообраз" краеугольного строительного камня, которым назван Христос? Побивали ли блудников краеугольными камнями? Алло, ребята! Чего притихли? Неужели дошло, что лингвофрения - это бред, который вас опозорил?

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Валерий -К
|26 Сен 2012
2 Цитировать

Коре, женский батальон весь подтянулся (Халма, Нота, Серна), а где мужской?

 

Цитата Серна
камень, который отвергли строители,

кто такие эти строители?

 

Цитата Shimon Udin
Самосуд...? Это не законно.

кто без греха, пусть бросит камень

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+450
|26 Сен 2012
1 Цитировать

Суперкарго, вам ответили в соответсвующей теме, а сдесь речь о вознесении.

скажите,  каком вознесении может идти речь, если человек считает, что сатана говорит истину, когда цитирует писание не к месту. по-моему, вы в теме о мнипуляциях неоднозначно высказались об этом

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
эсперансо
|26 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
да, они не верят во Христа, воскресшего в теле.

Нельзя никого  ЗАСТАВИТЬ  верить 

Каждый  верит в то, что сам избирает -  это   факт.  Проверьте.

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Писатель
+1
|26 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата эсперансо
Вы  склоняетесь к  тому, что   вознессение  иисуса  было не  в земном,  физическом теле, а  это  был дух?

я склоняюсь к тому что не только вознесение Христа но и все другие евангельские события происходят в человеке ДУХОМ ЕГО там Он рождается умирает там Его погребают там же Он воскресает и возносится

А то что вы думаете что это происходило 2000 тысяи лет назад не важно в каком теле тоже верно потому как и для этого свидетельства есть время место и свои сосуды ......

Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, 6 предавший Себя для искупления всех. Таково было в свое время свидетельство,

Старожил
+450
|26 Сен 2012
1 Цитировать

так возьмите в руки меч Слова, и опровергните именно им,  а не вашими "будто бы" , они "такие", они "сякие" . уже тошно слушать эти причитания.

но как и ранее, так и сейчас, меч слова тяжел для вашей руки.

потому используете то, что вам под силу

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
эсперансо
|26 Сен 2012
0 Цитировать
Каббалисты - это ....

То что  вы  сказали,  к настоящим каббалистам  не имеет ни какого отношения.

Те, которых вы здесь  принимаете за каббалистов, это  ребята, которые   ДУМАЮТ, что они  якобы  владеют некими "тайнымы" знаниями   Писания,   а на  самом деле  это просто их  ЖЕЛАНИЕ  владеть,  не  совпадающее с  действительностью.

Думаю не  стоит  на них так сильно нападать.  У каждого своя игра

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Писатель
+1
|26 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
я не пойму, мы будем возноситься, или каббалинный бред опять читать?

если вам самой не понятно с чего начать то совет вам мой такой

ВОЗНОСИТЕСЬ  .... только не перепутайте вот с этим

Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели, 4 противящийся и преВОЗНОСЯЩИЙСЯ выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.

Удален
эсперансо
|26 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Халма
я склоняюсь к тому что не только вознесение Христа но и все другие евангельские события происходят в человеке ДУХОМ ЕГО там Он рождается умирает там Его погребают там же Он воскресает и возносится

Круто!!!

Я более  приземлённей.   Думаю обо всем  реалистично..... куда  ж   от реализма деться?

Мы  всё  ещё  пока  в  мире физическом....

 

Цитата Халма
Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, 6 предавший Себя для искупления всех. Таково было в свое время свидетельство,

Значит  СВИДЕТЕЛЬСТВО  только?

А на  саом  деле  этого ничего не было?

Снова  скажу:  Круто!!!

И как вам  удается  жить сразу  в двух мирах: в  выдуманом и в реальном?

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
Суперкарго
|26 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата эсперансо
Те, которых вы здесь принимаете за каббалистов, это ребята, которые ДУМАЮТ, что они якобы владеют некими "тайнымы" знаниями Писания, а на самом деле это просто их ЖЕЛАНИЕ владеть, не совпадающее с действительностью. Думаю не стоит на них так сильно нападать. У каждого своя игра

Они выдают желаемое за действительное. Это вы верно подметили, но плохо другое, что они при этом пытаются прикрываться авторитетом Святого Духа, будто бы это Святой Дух учит их всему тому бреду, который они пишут на этом форуме. Это прямое оскорбление в адрес Святого Духа, потому что ясно сказано, что Святой Дух есть истина, а не нечто нелепое. Если Христос говорил притчу, то объяснял ученикам её смысл. И никакой нелепицы при этом не было. У этих же деятелей постоянно такие несрастухи со здравым смыслом и контекстом, что их попытки ссылаться на Святого Духа, якобы дающего им подобные "иносказания" - это большой грех. Они дискредитируют Святого Духа.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Суперкарго
|26 Сен 2012
2 Цитировать

Вот вам яркое доказательство того, что я только что говорил:

 

Цитата Халма
если вам самой не понятно с чего начать то совет вам мой такой ВОЗНОСИТЕСЬ .... только не перепутайте вот с этим Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели, 4 противящийся и преВОЗНОСЯЩИЙСЯ выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.

Эти люди - лингвофреники, а не лингвофрики. Слово "вознесение" в библейском контексте - это не "превозношение". Эти два слова случайно совпадают по корню, но не имеют по смыслу ничего общего. А проникшие на этот форум core и его "офисный планктон" игнорируют здравый смысл, контекст Писания и даже истинную этимологию слов. Поэтому говорить о какой-то духовности этой группировки не имеет смысла. Они просто дискредитируют Святого Духа.

Они отрицают, что Христос воскрес в теле, отрицают, что побивание камнями в наше время не нужно по причине отмены закона Моисея, отрицают очевидный факт, что закон Моисея был дан только народу Израиля, отрицают 15 главу деяний и те места из посланий Апостолов, которые прямо говорят об отмене закона Моисея новым учением Христа.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
эсперансо
|26 Сен 2012
0 Цитировать
У этих же деятелей постоянно такие несрастухи со здравым смыслом и контекстом, что их попытки ссылаться на Святого Духа, якобы дающего им подобные "иносказания" - это большой грех. Они дискредитируют Святого Духа.

Вы же  всё это поняли.   Так зачем   на них злиться?

Пусть  себе развлекаются   -  бредят.

Дух  Сятой от их бреда не запачкается 

.

Я тут вспомнила  строчку из  Хайяма

"... общаясь с дураком не оберешься  срама...."     ... к  чему  это  я?.... 

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Писатель
+1
|26 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
Коре, женский батальон весь подтянулся (Халма, Нота, Серна), а где мужской?

Взглянул Иаков и увидел, и вот, идет Исав, [брат его,] и с ним четыреста человек. И разделил [Иаков] детей Лии, Рахили и двух служанок. 2 И поставил [двух] служанок и детей их впереди, Лию и детей ее за ними, а Рахиль и Иосифа позади. 3 А сам пошел пред ними и поклонился до земли семь раз, подходя к брату своему. 4 И побежал Исав к нему навстречу и обнял его, и пал на шею его и целовал его, и плакали [оба]. 5 И взглянул [Исав] и увидел жен и детей и сказал: кто это у тебя? Иаков сказал: дети, которых Бог даровал рабу твоему.

Удален
Суперкарго
|26 Сен 2012
3 Цитировать
Цитата эсперансо
Вы же всё это поняли. Так зачем на них злиться? Пусть себе развлекаются - бредят. Дух Сятой от их бреда не запачкается . Я тут вспомнила строчку из Хайяма "... общаясь с дураком не оберешься срама...." ... к чему это я?....

Я не злюсь. Это раз. Они до предела умотные ребята. Читая их пасквили, смеёшься, видя, до чего может докатиться плоть, возомнившая себя супердуховной. Но нужно вразумлять их, а вдруг одумаются и покаются! Кроме того, огорчать Святого Духа - это близко к хуле на Святого Духа, поэтому они берут на себя весьма серьёзный грех, заявляя, что их "откровения" - это "видение в Духе".

Говорите правду, так будет лучше для вас
Писатель
+1
|26 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата эсперансо
Я тут вспомнила  строчку из  Хайяма "... общаясь с дураком не оберешься  срама...."     ... к  чему  это  я?....

А я в таком случае всегда помню слова Пушкина

Веленью божию, о муза, будь послушна,

Обиды не страшась, не требуя венца,

Хвалу и клевету приемли равнодушно

и не оспаривай глупца.

****************

Писатель
+1
|26 Сен 2012
1 Цитировать
Они до предела умотные ребята. Читая их пасквили, смеёшься, видя, до чего может докатиться плоть, возомнившая себя супердуховной.

Слышали все это и фарисеи, которые были сребролюбивы, и они смеялись над Ним. Он сказал им: вы выказываете себя праведниками пред людьми, но Бог знает сердца ваши, ибо что высоко у людей, то мерзость пред Богом.

смейтесь аккуратно что вам не оказаться среди тех кто посмеялся над нищим в том что Господь упование его.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Вознесение

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы