Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вознесение

Старожил
+6
|4 Окт 2012
1 Цитировать
А внутри человека ничего не возносится. Иначе бы оторвало голову!

отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом, 21 и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть. Лук.17:21

Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом.

Удален
kirakelI
|4 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Халма
рано вам дружочек про вознесение говорить начните пока с рождения не надмевайте ум свой и без того в писании элементарного не видите

не надмевай ум свой и без того в писании элементарного не видишь.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|4 Окт 2012
2 Цитировать
А внутри человека ничего не возносится. Иначе бы оторвало голову!
Цитата Серна

отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом, 21 и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть. Лук.17:21

Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом.

И где здесь сказано о "вознесение в человеке"?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+6
|4 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата kirakelI
И где здесь сказано о "вознесение в человеке"?

Думай, изучай, совершенствуйся в СЛОВЕ БОЖЬЕМ.

Удален
kirakelI
|4 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Серна
Думай, изучай, совершенствуйся в СЛОВЕ БОЖЬЕМ.

И где здесь сказано о "вознесение в человеке"?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Суперкарго
|4 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Серна
отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом, 21 и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть. Лук.17:21

Тут написано, что Царство Божье, а не вознесение внутри нас. То есть, Святой Дух (Царство Божье - не пища и питьё, а праведность, радость и мир во Святом Духе). Если умирает тело человека, дух его будет забран к Богу, а не так, что со смертью тела умирает и дух.

 

Цитата Серна
Думай, изучай, совершенствуйся в СЛОВЕ БОЖЬЕМ.

Смешно читать это от вас, профанов и извратителей Писания.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+6
|4 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата kirakelI
И где здесь сказано о "вознесение в человеке"?

Что говорить, если вы не верите, да и не можете (до времени) -

6 доколе не порвалась серебряная цепочка, и не разорвалась золотая повязка, и не разбился кувшин у источника, и не обрушилось колесо над колодезем.

7 И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его.

Еккл.12:6-7

В этом есть иносказание, иной язык познания СЛОВА БОЖЬЕГО...

Старожил
Модератор
|4 Окт 2012
Цитировать

Реплики не по теме удалены (правило №7)

Удален
kirakelI
|4 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Серна
Цитата kirakelI И где здесь сказано о "вознесение в человеке"?
Что говорить, если вы не верите, да и не можете (до времени) - 6 доколе не порвалась серебряная цепочка, и не разорвалась золотая повязка, и не разбился кувшин у источника, и не обрушилось колесо над колодезем. 7 И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его. Еккл.12:6-7

И где здесь сказано о "вознесение в человеке"?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
Модератор
|4 Окт 2012
Цитировать

Напоминание: название темы "Вознесение". Реплики не по теме удалены и будут удаляться (правило №7)

Удален
Валерий -К
|4 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Модератор
Напоминание: название темы "Вознесение". Реплики не по теме удалены и будут удаляться (правило №7)

видимо скоро участников темы будет "возносить" модератор

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Суперкарго
|4 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
видимо скоро участников темы будет "возносить" модератор

разносить в пух и прах

Говорите правду, так будет лучше для вас
Гость
0
|5 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Модератор
Shimon Udin - ЗАМЕНИТЕ АВАТАР, иначе реплики будут удаляться

вы разве не поняли что он тут христианам и христианским ценностям вызов бросает своим аватаром? не проще ли удалить такого пользователя?

Удален
I am
|6 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата Модератор
Напоминание: название темы "Вознесение". Реплики не по теме удалены и будут удаляться

Модератор, когда речь заходит о техниках распознания между тем, что в чел способствует вознесению, а что - нет, вы, почему то удаляете мои посты, в которых об этом и говорится.

Склонен думать что вы попали под влияние тех лиц, которые прикрываясь своей религиозной набожностью, оставаясь при этом язычниками по сути, попросту манипулируют вашим отношением, которое от части подвержено тем их бессознательным проявлениям и мнениям, зачатым от невежества и лени.

То, что таковые непременно проявятся, и сомнений не возникает, т.к. они кроме самолюбования и споров:

4 и не занимались баснями и родословиями бесконечными, которые производят больше споры, нежели Божие назидание в вере.
(1Тим.1:4)

ничего более сотворить не способны.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Суперкарго
|6 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата I am
Склонен думать что вы попали под влияние тех лиц, которые прикрываясь своей религиозной набожностью, оставаясь при этом язычниками по сути, попросту манипулируют вашим отношением, которое от части подвержено тем их бессознательным проявлениям и мнениям, зачатым от невежества и лени.

Вот именно, что это вам лень исследовать Писания, I am! Доказываю! Вы нагло рвёте из контекста и в это раз, как это делают все невежды в Слове:

"3 Отходя в Македонию, я просил тебя пребыть в Ефесе и увещевать некоторых, чтобы они не учили иному
4 и не занимались баснями и родословиями бесконечными, которые производят больше споры, нежели Божие назидание в вере.
5  Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры,
6 от чего отступив, некоторые уклонились в пустословие,
7 желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают."

В контексте сказано о том, что нужно увещевать тех, кто пытается быть законоучителями! Потому что то, что они пытаются делать - это и есть "учить иному", "заниматься баснями и бесконечными родословиями"! Мы говорим, что не нужно учить закону Моисея, а ваша группировка - что нужно! Значит, вы и учите иному и занимаетесь тем, что не производит назидания в вере.

Я уже много раз показывал, что от вашего "метода" толку ноль. И вы только что это блистательно подтвердили, деранув из контекста слова, на самом деле имеющие совсем другой смысл, чем вы пытаетесь вложить! Не надоело врать?

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Shimon Udin
|6 Окт 2012
1 Цитировать
Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры

Золотые слова ...
Но что есть совесть, и не аби яка, но добрая и где её взять то ?

Удален
Суперкарго
|6 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата I am
Вы не видите разницы в себе между душевным и духовным, сея плод своих домыслов о том к примеру, говорит ли Бог к коринфянам через ВЗ. Знайте же, что всякому, рождённому свыше, Бог открывает ВСЁ Писание - ВЗ в том числе.

Кто тебе такую чушь сказал, что я не понимаю разницы между духовным и душевным? Душевное - это то, что от человека. Ваша "методика" - это то, что идеально попадает под это определение. Обычная языческая религия.

Нигде Христос не говорил, что всякому рождённому свыше Бог открывает ВСЁ Писание! Чего ты себе льстишь, мой золотой? Думаешь, что прикрываясь упоминаниями о Святом Духе и Писании, ты сможешь замаскировать своё тотальное невежество? Да вы, каббалисты, ничем не лучше новообращённых из харизматов. Тот жу "уровень".

А накатал, накатал... Специально такие длинные посты пишешь, чтоб их неудобно было читать? Я тебе любую мысль в 2-3 строки уложу! Слабо? А так получается "надутое пустословие"

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Shimon Udin
|6 Окт 2012
0 Цитировать
Душевное - это то, что от человека

Душевное, от души, а "мудрость - человечкская от ЧЕЛОвека.

Удален
Суперкарго
|6 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Shimon Udin
Душевное, от души, а "мудрость - человечкская от ЧЕЛОвека.

Опа, опа! Лингвофрения началась!

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Валерий -К
|6 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Shimon Udin
Но что есть совесть, и не аби яка, но добрая и где её взять то ?

СОВЕСТЬ нигде не берётся, с ею рождаются (уже готовой)

но её легко сжечь ложью и остаться на всю оставшуюся жизнь без неё

так и говорят: - человек с выжженной совестью

----

в лобной части мозга имеется так называемая "прямая" извилина, которая ответственна за сравнение правды с неправдой.

когда ребёнок растёт, то в него закладывают, объясняют, что это белое, это доброе, а это плохо, злое

- первый раз зафиксировав и всю оставшуюся жизнь "прямая" извилина сравнивает действия и слова человека с первичной информацией.

когда человек начинает говорить неправду, то он сам, первый это уже знает, поскольку произошло сравнение и он начинает подсознательно реагировать: краснеть, потеть и т.д. - выдавать себя.

На этом принципе и построены "детекторы лжи".

Но если человек усилием воли заставляет себя продолжать лгать, то "перегорают предохранители" нейронная связь сравнения. При постоянном вранье наступает момент, что все связи "отгорели" и эта извилина не участвует в работе мозга.  Человек становится таким, что и сам не знает, правду он говорил или врал.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
Модератор
|6 Окт 2012
Цитировать
Цитата I am
Модератор, когда речь заходит о техниках распознания между тем, что в чел способствует вознесению, а что - нет, вы, почему то удаляете мои посты, в которых об этом и говорится. Склонен думать что вы попали под влияние тех лиц, которые прикрываясь своей религиозной набожностью

ПРАВИЛА общения не отменены.  Пишите реплики по теме, Вы постоянно нарушаете правило №7. Далее штрафной

Удален
Shimon Udin
|6 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Человек становится таким, что и сам не знает, правду он говорил или врал

Неправда-КРИВДА , не всегда ложь.
Устаревшая информация о погоде например ,реализованнное право на ошибку.
Человек ошибся , а вы его заклеймили...лжецом.

Старожил
+359
|6 Окт 2012
1 Цитировать

О чём тема была? В чём смысл вознесения?

Удален
эсперансо
|6 Окт 2012
0 Цитировать

Да!   О смысле  вознесения   Иисуса  Христа  в небесные небеса    в земном теле.

Вот зачем  Ему туда  в теле земном?

Я не понимаю.

А вы?

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
Shimon Udin
|7 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата эсперансо
зачем Ему туда в теле земном?

А может , он отлетел на пару сотен  "кэме" и благополучно приземлился на склоне г.Арарат и основал новую религию- ИСЛАМ.

Старожил
+359
|7 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата эсперансо

Вот зачем  Ему туда  в теле земном?

Я не понимаю.

А вы?

Ну, цель евангельских сочинителей вполне конкретна: ошеломить читателя. Есть истории и покруче, например, как глас с облака возвестил, что Сей есть Сын Мой возлюбленный.

Представляете себе эту картину: Иисус благословил учеников, дал великое поручение и вдруг стал удаляться в небо. А те поклонились Ему.  А иные усомнились.

Смысла в этих историях нет, серьёзности  - тоже. Нужно признаться себе в этом.

Удален
Суперкарго
|7 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата I am
Не приемлешь суда Божьего сейчас, тогда остаётся последний день, в который уже исправить ничего нельзя будет.

Ты Бога под свои фантазии не подписывай. Ты - не брат во Христе и близко. Поэтому твои "обличения", не дающие никакого практического выхода, мне не нужны. Навязывать безосновательно чувство вины может кто угодно. На это много ума не надо.

А ваш "метод" - ничего духовного. Рассуждения на уровне новообращённых из харизматов.

 

Цитата I am
Где же духовное?

То, что от Святого Духа. Ваша лингвофрения не имеет к этому никакого отношения. Учение Христа практично, это не ребусы. Это служение людям.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+6
|7 Окт 2012
0 Цитировать
Учение Христа практично, это не ребусы. Это служение людям.

Так послужите, как ХРИСТОС служил, так вы, давайте, чтобы ваша практика СЛОВА БОЖЬЕГО, была видна на деле, а не в словоблудие, где вы с kirakelI, превзошли всех, на этом форуме?

Удален
эсперансо
|7 Окт 2012
1 Цитировать
Ну, цель евангельских сочинителей вполне конкретна: ошеломить читателя.

И это удалось.

Ошеломили.

Оказывается  многим  очень приятно  пребывать  в этом  состоянии.

 

Представляете себе эту картину: Иисус благословил учеников, дал великое поручение и вдруг стал удаляться в небо. А те поклонились Ему.  А иные усомнились.

Да  в том то и дело,  что представить не  могу.

...а  сомнение  присутствует  везде...

Сомневаются  ВСЕ!   И даже те, кто   видит СВОИМИ глазами  и слышит  СВОИМИ  ушами!

Почему  сомневаются?

Хотя понятно почему ...

 

Смысла в этих историях нет, серьёзности  - тоже. Нужно признаться себе в этом.

Я  уже это сделала.   Интересно было мнение  других  верующих, которые  ищут смысл.

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
I am
|7 Окт 2012
2 Цитировать
Я тебе любую мысль в 2-3 строки уложу! Слабо?

38 Кто верует в Меня,

у того,

как сказано в Писании,

из чрева потекут реки воды живой.

.
39 Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него: ибо еще не было на них Духа Святаго, потому что Иисус еще не был прославлен.
(Иоан.7:38,39)

Твои же воды из другого источника. Какая разница в количестве сточных вод, исходящих из чрева ветхой природы? Я же это в тебе не контролирую. Обратись к её покровителю - сатане, волю которого ты т.ж. без особого труда и рвения выполняешь.

Но он - существо духовное, ангел, хотя и падший. У него т.ж. всё основано на принципах по которым сотворено мироздание и его естество - по секрету скажу: он недолюбливает лентяев и невежд, но вынужден пользоваться таковыми - т.ч. на большую порцию можешь не рассчитывать. Не по чину.

Но ты можешь попытаться удивить всех слушающих тебя краткостью - не говорю кротостью - ответа. Если конечно дойдя до этих строк твой покровитель не передумает и не ввергнет тебя в склоки. Хотя этот вопрос я тебе уже задавал неоднократно. Удивляюсь, как тебе это на память не пришло, когда ты представлял себя способным кратко излагать!!?

.

Вопрос: изложи в формате фразы суть учения Христа, без лозунгов и общих фраз, значение и состав которых надо истолковывать.

.

А для меня действительно слабо - сил и желания уже не хватает - ляпнуть исподтишка(вслепую) нечто несуразное, ко мне никакого отношения не имеющее.

18 Как многие хвалятся по плоти, то и я буду хвалиться.
19 Ибо вы, люди разумные, охотно терпите неразумных:
20 вы терпите, когда кто вас порабощает, когда кто объедает, когда кто обирает, когда кто превозносится, когда кто бьет вас в лицо.
21 К стыду говорю, что на это у нас недоставало сил. А если кто смеет хвалиться чем-либо, то (скажу по неразумию) смею и я.
(2Кор.11:18-21)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Вознесение

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы