Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вознесение

Старожил
+1490
|15 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата эсперансо
Христианин  не только тот, кто верит  в  воскресение Христа, а  еще и тот, кто  исполняет  заповведи того самого Иисуса Хрста, который воскрес.    Вы из каких  христиан?

Я из тех, которые верят в: "Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься" (Рим 10:9).

Что касается заповеди любви, которую дал Иисус Христос, то я прекрасно вижу, что без веры в Христа воскресшего невозможны ни истинная любовь, ни истинное покаяние: "И сказал им: так написано, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в третий день, и проповедану быть во имя Его покаянию и прощению грехов во всех народах, начиная с Иерусалима." (Лк 24:46-47)

Невозможно ветхому человеку в совершенстве исполнять заповеди Божьи. Поэтому нам дано больше, чем заповеди, нам дано рождение свыше, чтобы мы были сильны эти заповеди исполнить: "Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни. Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть [соединены] и [подобием] воскресения, зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху; ибо умерший освободился от греха. Если же мы умерли со Христом, то веруем, что и жить будем с Ним, зная, что Христос, воскреснув из мертвых, уже не умирает: смерть уже не имеет над Ним власти. Ибо, что Он умер, то умер однажды для греха; а что живет, то живет для Бога. Так и вы почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем." (Рим 6:4-11)

Извините за длинную цитату, но в ней очень точно всё изложено.

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+1490
|15 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата эсперансо
Может быть вас  всё это и не очень-то волнует....   И я  вам почти завидую, потому  что   легковерие  -  сотояние не   подразумевающее анализа происходящего .

Вы считаете меня идиотом, который легко верит всякой чепухе? Даладна!

Если я верю в воскрсение Иисуса и в Его вознесение, то не потому что склонен к мистицизму. И не просто потому что "так написано".

Если я верю в это, значит не сомневаюсь в реальной возможности происходящего, которое я не один год настойчиво подвергал анализу.

 

Цитата эсперансо
Объясните смысл вознесения Иисуса  Христа    на небо  в  земном теле.

Вам в двух словах объектно-ориентированное программирование объяснить? Или квантовую физику? Или неевклидову геометрю? Или технологию производства микросхем? Вы же этого не требуете? 

Достаточные ответы даны в Библии. Просто нужно кое-что сопоставить, и любой критически настроенный рациональный ум способен всё понять.

Есть несколько ключевых вопросов:

1) что такое небо (в смысле духовный мир);

2) какой был смысл Богу после духовного создавать ешё и материальный мир;

3) что такое "духовные тела" (нонсенс ведь!), которые мы должны получить при воскресении мёртвых;

4) почему написано, что Христос именно после Своего вознесения получил всю власть: "Который, восшед на небо, пребывает одесную Бога и Которому покорились Ангелы и Власти и Силы" (1Петр 3:22);

5) зачем было Иисусу представать перед учениками в преображённом виде?

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+1379
|15 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата эсперансо
19. И так Господь, после беседования с ними, вознесся на небо и воссел одесную Бога. (Марк 16:19) 51. И, когда благословлял их, стал отдаляться от них и возноситься на небо. (Лука 24:51) . Об этом  событии  пишут только  двое из евангелистов. Почему? Ведь это такое  важное и  значимое  событие .   Да  к тому же и сверхъестетвестное! Но  другие  евангелисты   оставляют его   без внимания. Почему?

Покайтесь, и не сейте сомнения. Покайтесь и служите Господу.

Цитата lents
Вы считаете меня идиотом, который легко верит всякой чепухе? Даладна!

Брат! Она не служит Богу, к сожалению, будь внимателен.

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
эсперансо
|15 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Я из тех, которые верят в: "Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься" (Рим 10:9).

Поздравляю!  И очень рада  за  вас.  Значит  вы и верите и исполняете.   Очень рада.

 

Цитата lents
Невозможно ветхому человеку в совершенстве исполнять заповеди Божьи.

Много  уважаемый и милейший   господин  Lents,  ну никак от вас  этого не ожидала.  В  уже создали    о  себе   впечатление, прошу,  держите  планку.

 

Цитата lents
Извините за длинную цитату, но в ней очень точно всё изложено.

Ну  да.   Изложено....

Вы повторяете  чужие слова  о том,  что  Христос в  вас   всё  делает за  вас.

А  самому  подумать???   Ведь вы любитель  думать   по индивидуальному.  Почему  об этом не хотите?

 

Цитата lents
Вы считаете меня идиотом, который легко верит всякой чепухе? Даладна!

Помилуй  Бог!   Я вас  считаю  ЯРКОЙ  личностью   способной на  самостоятельное  рассмотрение   всякого вопроса.

 

Цитата lents
Если я верю в воскрсение Иисуса и в Его вознесение, то не потому что склонен к мистицизму. И не просто потому что "так написано".

Согласна,  что это именно так.

 

Цитата lents
Если я верю в это, значит не сомневаюсь в реальной возможности происходящего, которое я не один год настойчиво подвергал анализу.

Не  согласна, потому  что это не так.

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
эсперансо
|15 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Вам в двух словах объектно-ориентированное программирование объяснить? Или квантовую физику? Или неевклидову геометрю? Или технологию производства микросхем?

Это было  бы  здорово.

А занете, есть  такие  люди, которое  могут  в двух словах.  И такие, как  я, особо одаренные ,  поймут.

 

Цитата lents
Вы же этого не требуете?

От вас - нет, не требую 

 

Цитата lents
Достаточные ответы даны в Библии.

И вы их  нашли?

 

Цитата lents
Просто нужно кое-что сопоставить, и любой критически настроенный рациональный ум способен всё понять.

Ваш ум именно такой, я  уже заметила  и очень рада  за  вас.

Итак,  ваш  ум  ВСЁ  заметил  и ВСЁ  смог  понять?

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
эсперансо
|15 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Цитата lents
Есть несколько ключевых вопросов: 1) что такое небо (в смысле духовный мир); 2) какой был смысл Богу после духовного создавать ешё и материальный мир; 3) что такое "духовные тела" (нонсенс ведь!), которые мы должны получить при воскресении мёртвых; 4) почему написано, что Христос именно после Своего вознесения получил всю власть: "Который, восшед на небо, пребывает одесную Бога и Которому покорились Ангелы и Власти и Силы" (1Петр 3:22); 5) зачем было Иисусу представать перед учениками в преображённом виде?

Вы, наверное, подумали  что я  всем  этим не интересоалась.   Вы наверное, подумали,  что  мне  непонятно  взнесение  Иисуса на  небо  в  земном  теле   лишь   потому  что я, типо,   не имею такого аналитического   ума, как  ваш, например?

Но от ваших  наводяше-вспомогательных  вопросов   ответ не  появляется.

Вопросы  умнажают вопросы.

.

Вы  бы  мне  лучше  по-простому, по  человечески   с  учетом логики объяснили бы  и всё.

Я  понятливая.   Пойму.

А эти  все  тексты, которые  один  над  другим,  как в пирамиде,    ничего не объясняют, а только утомляют.    Чиатешь, читаешь, читаешь  -  смотришь  прочел  пол послания,  а   начинаешь анализировать , то   смысл  в одном предложении,  а остальное как  бы  яркие добавки  для  украшения и устрашения.   Господи,  прости, мою душу грешную.

Итак  прошу   про смысл, если возможно с вашей  стороны.  Буду  ждать.

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
эсперансо
|15 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Цитата Святой
Покайтесь, и не сейте сомнения. Покайтесь и служите Господу.

Сомнение  -  это     признак  здорового  духа.     Исследуйте Писание   там об этом  написано,   а не   читайте  по стишку  в день.  Ну ладно  бы,  если бы,   по порядку, а  то ведь из разных  мест  то там,  то сям,  а потом    ПРОВОЗГЛАШАЕТЕ  себя   ЗНАТОКОМ.

...сначала  вы  веселили,  а теперь   начали утомлять.   Вы  скушный  и злой.

 

Цитата Святой
Брат! Она не служит Богу, к сожалению, будь внимателен.

Брат,  а  вы  чем  служите  Господу?   Тем  что  кричите  ВЕРЮ, ВЕРЮ, ВЕРЮ....   Ну коль верите, то исполняйте.

Иисус  сказал однажды:  "Не сякий говорящий  Мне Господи! Господи!  войдет в  царствие  Небесное..." -  это  Он  вам   сказал,  подумайте  над  Его словами.

.

Уважаемый брат   Святой,  за  что  минус поставили?

Неужели  за то,  что  я спросила  о СМЫСЛЕ этого великого и непостижимого  события?

Чем  просто  злиться и кусаться  объясните мне его  -  этот  смысл,    если, конечно,  вам он понятен. 

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
эсперансо
|15 Сен 2012
0 Цитировать
А вот зачем: автор этой истории (возможно, в первой редакции) преследовал совсем другие цели, чем сейчас принято понимать. Он просто хотел показать, что Бог воскресил праведника. Об остальном он даже не задумывался. Разве он мог мечтать, что его анонимное сочинение канонизируют и провозгласят словом Божьим, а Иисуса обожествят и начнут изобретать догмы о его природе и теле?

То есть  это  всего лишь  выдумка?   и

при  этом не обдуманная,  потому  что  смысла  в ней  нет.

Бывает,  что    к  какому нибудь реальному  событию  привязывают  свои выдумки из желания  усилить значимость  этого события.

А тут  что?

Так было  ли это событие   или   его не  было?

Если,  все же, предположить,  что  было,  то  какой  в этом  смысл?

Ну  а  если  признать,  что этого не  было, то разговор  надо закруглять....

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
эсперансо
|15 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
согласен с вами !

Спасибо. Вы   давным-давно  согласны  с  тем,   что  я чего-то не понимаю.   Меня это не обижает.   Я рада  что есть те,   кто понимает,  вы, например,   и вы  мне объясните  искомый  мною  смысл.   Кстати,   а  вам  нужно  понимать  смысл  того,  во что вы  верите?   Говорите  честно  не разрушайте  во мне    ваш образ .

 

Цитата Валерий -К
о теле можете прочитать ответ Иисуса, чьей женой будет женщина переходящая братьям

Ничьей!

Но  каким боком  это к нашей теме о смысле вознесения  Иисуса  Христа  в  земном  теле  на  небесное небо?

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
Rabotnichek-3
|15 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата эсперансо
Где же Он воссел одесную Бога? Если тот мир, куда Он вознесся - духовный? Или я чего-то не понимаю..... Или ещё (или уже) есть организованный материальный мир подобный земному?....

Народ видел, как Исус стартовал и совершал полет по заданной траектории с заданным ускорением именно в материальном теле, иначе как бы они его видели.

Наблюдение за полетом длилось, видимо, пока он не превратился в маленькую точечку и не скрылся из виду.

Или за тучами.

Фундаментальный вопрос теологии в том выходил ли Исус в сандалях и "простыне" в открытый космос или пикировал на некую тучу.

Судя по церковному преданию, иконам и церковным рисункам вообще - Исус не покидал пределов атмосферы Земли и пикировал на одну из туч и периодически выглядывает оттуда вместе с бородатым мужчиной зрелого возраста и голубем.

Следовательно, ответ на Ваш вопрос:

Он воссел на туче, в чем Вы можете убедиться, узучив схемы и чертежи, предоставляемые святой церковью.


Вот почему я не христианин
Старожил
+1490
|15 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата эсперансо
Много  уважаемый и милейший   господин  Lents,  ну никак от вас  этого не ожидала.  В  уже создали    о  себе   впечатление, прошу,  держите  планку.

Не нанимался какую-то планку держать! 

 

Цитата эсперансо
Вы повторяете  чужие слова  о том,  что  Христос в  вас   всё  делает за  вас. А  самому  подумать???

1. Там не написано, что Христос всё делает за нас.

2. Я стараюсь бездумно не повторять чужие слова.

3. Я не только теоретически думал, но даже на практике проверял! 

 

Цитата эсперансо
Не  согласна, потому  что это не так.

Аргументируйте!

Доводы типа "этого не может быть, потому что не может быть никогда" не рассматриваются. 

 

Цитата эсперансо
А занете, есть  такие  люди, которое  могут  в двух словах.

Это что-то типа "царского пути в науку"? 

 

Цитата эсперансо
И вы их  нашли?

Кто ищет, тот всегда найдёт! 

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
эсперансо
|15 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Народ видел, как Исус стартовал и совершал полет по заданной траектории с заданным ускорением именно в материальном теле, иначе как бы они его видели.

улыбнуло...

Итак народ  значит  все  же  ВИДЕЛ !   То есть это  все  же было.     Тогда  разговор продолжается.

Ищем  смысл  далее.

 

Цитата Rabotnichek-3
Фундаментальный вопрос теологии в том выходил ли Исус в сандалях и "простыне"
Цитата Rabotnichek-3
удя по церковному преданию, иконам и церковным рисункам вообще

иису   уходил  в  небесное небо  и  в  сандалях  и  в одежде.  И это    подтверждает  и доказывает,  что  уходил  в  земном  теле.

Куда потом  одежды  делись ? .... ну этот вопрос  незначимый....  может быть  кто-то был осчастливлен внезапно свалившейся  с небес  ему  ождежой...   ну это  не  такое  уж и   чудо,  чтобы о нем писать, а потом говорить.

 

Цитата Rabotnichek-3
Следовательно, ответ на Ваш вопрос:

Мой вопрос  о смысле.

В  чем  смысл  вознесения.  Неужели оно  так было необходимо,  что его  пришлось даже  выдумать,  если  не было  в реальности?

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
Rabotnichek-3
|15 Сен 2012
1 Цитировать

Скептики, утверждающие, что Исус на тучах не обнаружен - просто не знают ни писания, ни силы божьей.

Если бы они знали писание, то знали бы и о третьем небе.

Креационизм - наука по поиску бога в тучах, является достойным ответом богохульникам и глупцам, поскольку известно, что кроме тропосферы, есть стратосфера и мезосфера - третье небо, как и сказано в писании.

Очевидно, что Исус не найден на тучах именно по той причине, что может перемещаться не только с стратосфере, но и в мезосфере.

Сведения о неопознанных летающих обьектах, выдаваемые атеистами и прочими богохульниками за обьекты внеземных цивилизаций, метеориты, зонды, самолеты и прочие мирские ереси - на самом деле, ни что иное как передвижения вознесенного Исуса и его ангелов в верхних слоях атмосферы.

Вот почему я не христианин
Удален
эсперансо
|15 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата lents
Не нанимался какую-то планку держать!

Планка  -  это вы  во всем  вашем совершенстве.   не  умаляйтесь  

 

Цитата lents
1. Там не написано, что Христос всё делает за нас.

Да,  действительно,  не написано,  что  Христос  будет делать  за  человека, живя  в  человеке.

Написано  к  человеку  -  ТЫ-ЧЕЛОВЕК  исполняй!  Но почему-то   все  думают  и  говорят  иначе....

 

Цитата lents
2. Я стараюсь бездумно не повторять чужие слова.

Да, действительно,  это большая редкость, когда такое  случается  с вами 

 

Цитата lents
3. Я не только теоретически думал, но даже на практике проверял!

ОГО!    Получилось!     Взлетел?

 

Цитата lents
Аргументируйте!

Да зачем?  Вы же знаете  себя.  Зачем  мне  вам   вас  расшифровывать 

 

Цитата lents
Кто ищет, тот всегда найдёт!

В  этом  я  с  вами!    Вперед!    К победе  коммунизма, чуть было не   сказала  глупость...

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
эсперансо
|15 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Сведения о неопознанных летающих обьектах, выдаваемые атеистами и прочими богохульниками за обьекты внеземных цивилизаций, метеориты, зонды, самолеты и прочие мирские ереси - на самом деле, ни что иное как передвижения вознесенного Исуса и его ангелов в верхних слоях атмосферы.

А  я то-то думала...

 

Цитата Rabotnichek-3
Если бы они знали писание, то знали бы и о третьем небе.

и о  четвертом,  и о  пятом,  и о шестом  и о  седьмом....  ведь написано...

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
Rabotnichek-3
|15 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата эсперансо
Куда потом одежды делись ?

Это очевидно.

При перемещении в верхние слои атмосферы, вес - играет не на пользу, поэтому каждая отработанная ступень отделяется и падает, сгорая от трения воздуха.

Логично, что сандали нужны для хождения по Земле, но никак не по небу.

Поэтому первая ступень, которая отошла - были сандали.
С увеличением скорости, очевидно, начало сдувать и простынь.
А нижнее белье сгорело в верхних слоях атмосферы на сверхзвуковых скоростях полета Исуса.

Хотя за более конкретными схемами нужно обращаться к креационистам, обычная мирская наука не имеет мудрости и благословения от бога для решения подобных вопросов.


Вот почему я не христианин
Удален
Rabotnichek-3
|15 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата эсперансо
Мой вопрос о смысле. В чем смысл вознесения. Неужели оно так было необходимо

А как бы вы узнали, что с Исусом все впорядке и что он попал на небо?

Вот почему я не христианин
Старожил
+1379
|15 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Сомнение  -  это     признак  здорового  духа.

В мышлении отступников или атеистов. Но не в мышлении здравомыслящих людей знающих Господа, и пребывающих с Господом.

Якова1:


6 Но да просит с верою, нимало не сомневаясь,
потому что сомневающийся подобен морской волне,
ветром поднимаемой и развеваемой.

7 Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа.

8 Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

---------------

Евр 11.6 А без веры угодить Богу невозможно;

Евр 10.38 а если кто поколеблется, не благоволит к тому душа Моя.

 

Цитата эсперансо
Исследуйте Писание   там об этом  написано,

Нет. Там написано другое. Выше я приводил.

 

Цитата эсперансо
"Не сякий говорящий  Мне Господи! Господи!  войдет в  царствие  Небесное..." -

Аминь. Поэтому покайтесь.

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
эсперансо
|15 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Святой
6 Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой. 7 Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа. 8 Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Правильно!

Когда  просишь чего у Бога не надо думать:  то ли  даст... то ли не даст....

надо   просить и верить,  что непременно даст. 

.

.

А  мы рассуждаем...

а  что такое рассуждение?

Это    необходимость  предполагать,  а не  только  верить  без думно.   Вот и  всё.

 

Цитата Святой
вр 11.6 А без веры угодить Богу невозможно; Евр 10.38 а если кто поколеблется, не благоволит к тому душа Моя.

Вот и следуйте  СТРОГО  этиму правилу  и у  вас  всё будет хорошо  

 

Цитата Святой
Поэтому покайтесь.

Почему  вы  всем    раздаете приказы :  "Покайтесь!  Покайтесь!"

А   вы?

Вы  часто  каетесь?

Или вы  уже  совершенный?

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
эсперансо
|15 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
А как бы вы узнали, что с Исусом все впорядке и что он попал на небо?

Итак  один  вариат  смысла  вознесия найден.   УРА!!!

Значит.

Иисус вознесся  в теле  прежде  всего    для того,   чтобы ВИДЕЛИ (если бы  без тела, то  никто бы не  увидел)   и  чтобы  у  учеников   была  уверенность,  что  с Ним  всё  впорядке , потому  что  Он  так красиво  и  при  СВИДЕТЕЛЯХ  ушел  пешком  к Богу на небо.

Хорошо.  Это   первое  предположение.

Будем ожидать следующих.

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Старожил
+1379
|15 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Правильно! Когда  просишь чего у Бога не надо думать:  то ли  даст... то ли не даст....

Да что вы? А откуда вы об этом узнали? Не из писания ли? Но вы ему недоверяете, ставите под сомнение.  Вы мат сами себе поставили.

 

Цитата эсперансо
Вот и следуйте  СТРОГО  этиму правилу  и у  вас  всё будет хорошо

Следую. А вы нет.

 

Цитата
"Покайтесь!  Покайтесь!"

Аминь.

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
эсперансо
|15 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Святой
Да что вы? А откуда вы об этом узнали? Не из писания ли? Но вы ему недоверяете, ставите под сомнение.

Вы  вообще  со мной разговариваете?

Или вы     любитель поговорить  сам  с  собой?

Вы   и   не  слушаете,   и не  читаете,  и  не  вникаете  в   разговор ...

твердите  своё  бла-бла-бла... бла-бла-бла...   ну то есть  кричите  о  всех  постах:    покайтесь, покайтесь,   покайтесь...   ну прям  как тот,   который  птица,  что повторят  за  человеком    слова  разные....

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Старожил
+1379
|15 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Вы  вообще  со мной разговариваете? Или вы     любитель поговорить  сам  с  собой?

-------------------------------------

 

Цитата эсперансо
Вы   и   не  слушаете,   и не  читаете,  и  не  вникаете  в   разговор ...

Вы не слушаете Слово, не вникаете, не слушаетесь.

 

Цитата эсперансо:
бла-бла-бла... бла-бла-бла...

----------------------

Покайтесь и веруйте Слову.

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
Rabotnichek-3
|15 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата эсперансо
потому что Он так красиво и при СВИДЕТЕЛЯХ ушел пешком к Богу на небо

не ушел, а улетел на тучу.

Причем улетел в новом теле, не обычном.

Ведь известно , что на туче "жениться и выходить замуж уже не будут".

То есть в этом новом теле, которое вас ожидает, нет ни одного органа половой ситсемы.

Известно, что на туче нечего кушать и некуда ходить в туалет.

То есть в новом теле отсутвует желудок, кишечкик, зубы, мочевой пузарь, почки, поджелудочная и печень.

Известно, что во время Исусовых полетов в стратосфере - легкие теряют всякий смысл.

То есть легких не будет тоже.

Из этого следует, что для того, чтобы показать ученикам, что с ним все в порядке, Исус продемонстрировал им тело без печени, легких, почек, гениталий, зубов, живота, мозга.... и после того, как они удостоверились, что все нормально - улетел.

Но обещал вернуться.

Вот почему я не христианин
Старожил
+1490
|15 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата эсперансо
Вы наверное, подумали,  что  мне  непонятно  взнесение  Иисуса на  небо  в  земном  теле   лишь   потому  что я, типо,   не имею такого аналитического   ума, как  ваш, например?

Ну почему же? Я уверен, что у Вас есть аналитический склад ума. Даже слишком, я бы сказал, аналитический. 

 

Цитата эсперансо
Итак  прошу   про смысл, если возможно с вашей  стороны.  Буду  ждать.

Краткость вынуждает опускать доказательства. Итак:

1. Бог познаёт Себя (больше нечего, ничего ведь нет).

2. Результат самопознания - рождённый в Божественном разуме образ Бога - Логос (подобно этому и человек имеет в своём уме образ себя).

3. Логос живёт, как результат возникает место Его обитания - духовный мир, существующий, как и Логос, в разуме Бога.

4. Богу нужен, помимо внутреннего, ещё и  объективный образ Себя - взгляд со стороны, как бы увидеть Себя в зеркале.

5. Логос создаёт материальный мир, который обладает самосуществованием, т.е. поддерживается автономными "законами природы", а не Божьей мыслью.

6. В этот мир поселяется материальный образ и подобие Бога - человек, который, благодаря самосуществованию материи, обладает свободной волей.

7. При наступлении полноты времён там же поселяется Логос, уподобившийся материальному человеку.

8. Логос объединяет в Себе все человеческие личности.

9. Логос получает материальное тело новой природы, которое соединяет в себе свойство самосуществования с одновременной способность пребывать в духовном мире. Теперь Логос имеет собственную власть в духовном мире.

10. Все люди, принявшие своё существование в Логосе, также получают материальные тела той же новой природы. Теперь люди, сохраняя свободу воли, могут пребывать в Божьем разуме, представляя в себе чистый образ и подобие Бога, что даёт Богу искомое объективное самопознание.

Конец истории.

Это очень кратко, не очень точно, не учитывает даже такой важной стороны, как Святой Дух. И многого другого. Но зато чётко по теме. Ну что, понятно что-нибудь? 

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+1490
|15 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата эсперансо
Да,  действительно,  не написано,  что  Христос  будет делать  за  человека, живя  в  человеке. Написано  к  человеку  -  ТЫ-ЧЕЛОВЕК  исполняй!  Но почему-то   все  думают  и  говорят  иначе....

Бог создал человека. Человек должен был развиваться. Но застрял в "подростковом возрасте" из-за того, что слишком рано вкусил секс плод познания.

Этот недозрелый переросток теперь неспособен стать взрослым. Он вечно ущербен.

Но пришёл Христос, Который принял в Себя всех. Скопировал в Себя, грубо говоря. Потом Он умер. И все в Нём умерли, вместе со своими ущербностями.

А потом Он воскрес и все в Нём воскресли (уже без ущербностей), и вознеслись с Ним на небеса.

Теперь осталось нам, ущербным, принять через ВайФай Духа Свтого в себя ту свою "копию", которая во Христе, которая очищена от греха и имеет вечную жизнь (так как для неё воскресение уже случилось).

Таким образом, мы в себя не Божественного Логоса принимаем. Во-первых, не влезит, мы ведь подобны Богу, а не равны. Во-вторых, это нас просто убило бы. Вместо этого мы принимаем в себя только самих же себя! Тех, что во Христе.

Поэтому не Христос за меня делает, а я сам делаю. Но этот "я сам" - не тот, что был, а новый, которого я принял от Христа обратно в себя.

Происходит постепенное замещение моего "я" на моё же "я", которое только что из "химчистки", но которое нисколько свободы воли не утратило. Поэтому так же должно прилагать волевые усилия. Но оно теперь не обречено быть рабом моих ущербностей. Ущербности - на распялку! А моему "я" - свободу!

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
эсперансо
|15 Сен 2012
0 Цитировать


Великолепно!   Потрясательно!   И обсуждению не подлежит!

Я  же гооврила, что вы  яркая личность.....  философфффффф...   и  мысли ваши очень  яркие 

 

Цитата lents
Ну что, понятно что-нибудь?

угу.... особенно  вот это  ---->

 

Цитата lents
Поэтому не Христос за меня делает, а я сам делаю. Но этот "я сам" - не тот, что был, а новый, которого я принял от Христа обратно в себя. Происходит постепенное замещение моего "я" на моё же "я",
... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
эсперансо
|15 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Из этого следует, что для того, чтобы показать ученикам, что с ним все в порядке, Исус продемонстрировал им тело без печени, легких, почек, гениталий, зубов, живота, мозга.... и после того, как они удостоверились, что все нормально - улетел.

А  как  же рыба  печеная на костре?

Ученики  угощали и Он  её  ел!  ...  откуда  желудок  взялся?...   И куда  потом делся?...

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
Rabotnichek-3
|15 Сен 2012
3 Цитировать
Цитата эсперансо
Ученики угощали и Он её ел!

он ел ее духовно, покайтесь, Вам же сказали.

 

Цитата эсперансо
откуда желудок взялся?...

просто покайтесь

Начало мудрости - страх.

молчать и бояться. Бояться и молчать.

А не вопросы спрашивать своим плотским, грешным, отвратительным, гордым умом.

 

Цитата эсперансо
И куда потом делся?...

рассосался, видимо.

Зачем желудок в новом духовном теле?

Вот почему я не христианин
Старожил
+1490
|15 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата эсперансо
Цитата lents Ну что, понятно что-нибудь?

угу.... особенно  вот это  ---->

То есть, не поняли? И Ваша хвалёная понятливость не помогает? 

Ну пойдите, овладейте перед сном матричной механикой! 

Qui nimium probat, nihil probat
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Вознесение

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы