Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вознесение

Удален
эсперансо
|22 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата core
Вы до сих пор не можете понять, о чем речь?

Я  же  вам  уже  сказала,  что могу понять и поняла.

 

Цитата core
А что если под ТЕЛОМ понимается ОБРАЗ мысли, построеный так же гормонично в единстве духа, как и то физическое тело которое вы наблюдаете?

Зачем так  мудрить?

Тело есть тело.  Оно  сильно отличается от  духа  и это  всем заметно.   И вам  в том  числе.

Мысль  живет в теле, но не  есть само тело.

 

Цитата core
Вот вы же говорите, что дух (душа) выходит из тела и тд

Выходит  дух и таким образом  душа  перестает  быть, потому  что душа - это  дух пребывающий  в теле.  Если тело и   дух  расстались, то душа  исчезает, потому  что душа  -  это  всего жизнь.

 

Цитата core
ещё при жизни вашей во плоти, по какому пути растет и развивается это духовное тело- эфир, субстанция? Хочет ли оно пить, есть и одеваться и что служит ему в таком случае пищей и одеждой?

Вы  думаете о  чём говорите?   И о чём  в данном  случае? 

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
kirakelI
|22 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата core
Вы до сих пор не можете понять, о чем речь? А что если под ТЕЛОМ понимается ОБРАЗ мысли, построеный так же гормонично в единстве духа, как и то физическое тело которое вы наблюдаете?

))))))

Сам придумал, или дед подсказал? )))
А рука и пазуха - это тоже ОБРАЗ мысли? )))

Исход 4:7 (BLB)

[Еще] сказал: положи опять руку твою к себе в пазуху. И он положил руку свою к себе в пазуху; и вынул ее из пазухи своей, и вот, она опять стала такою же, как тело его

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
эсперансо
|22 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата core
17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен. (2Тим.3:16,17)

Повторяю  вслед  за Павлом  и  вслед за  вами

Да будет совершен Божий  человек!!!!!   ...ко всякому  доброму делу приготовлен!

Вы, как  я  вас  поняла,  думаете, что этот божий  человек  живет  в  вас,  как отдельная  личность от вас.  И один  кормит дугого  :))))

Но я думаю,  что божий  человек  - это вы  сами, ну или  я, или кто-то другой,  ну вобщем  любой  человек есть Божий, потому что он так сотворен.

А вот про дела   каждого из нас  можно говорить разное.    Кто-то из нас делает дела  праведные и таким образом подтверждает о нем  изначальное  звание - Божий  человек!

а кто-то делает  дела  во имя  своё,   не  следуя  объективной правде,  а  такие дела,  которые  ему  любимому  ЗАХОТЕЛОСЬ  делать!

Вот и всё отличие.

Я  в мистику не  верю.     Бог реален, а  следовательно,  логичен,  доступен пониманию. 

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Старожил
+338
|22 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата эсперансо
Зачем так мудрить? Тело есть тело. Оно сильно отличается от духа и это всем заметно. И вам в том числе. Мысль живет в теле, но не есть само тело.

В том и заблуждение не только ваше, а многих. Потому как в Писании говорится о ТЕЛАХ душевных и духовных, но вы упираетесь не замечать или не понимать, то как можете двигаться дальше в вере?

Спросите верующих Иудеев, Евреев, которые дадут вам корневые значения Слов в Писании Торы, этот же прием был использован и Апостолами, как тайнопись.

2 дабы утешились сердца их, соединенные в любви для всякого богатства совершенного разумения, для познания тайны Бога и Отца и Христа,
3 в Котором сокрыты все сокровища премудрости и ведения.
(Кол.2:2,3)

 

Цитата эсперансо
Вы думаете о чём говорите? И о чём в данном случае?

Я думал вы хотите знать, а не улыбаться, тем более в вашем случае.

Какое же сокровище вы собираете в таком случае на небе,

19 Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут,
20 но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут,
21 ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.
(Матф.6:19-21)

И что есть НЕБО для вас, если сказано так,

7 А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.
(2Пет.3:7)

Вы такое НЕБО и ЗЕМЛЮ знаете?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
эсперансо
|22 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата core
Проще говоря, Дух живущий в нас, имеет твердое, плотное ТЕЛО из значений Слов, понятий и образов Писания.

Мне понравилось   -  "...твердое, плотное   ТЕЛО  из значений  Слов...."

И как вам  удается,  жить в реальном мире  и в тоже  самое  время  вне  его????

Нет я понимаю,   есть особый  кайф   думать  о  себе,   что ты,   как бы  особенный,   потому что "понимаешь"  то,  что другие не понимают.    Но из  чего состоит это  как бы  тайное ?   НЕ из  выдумки ли?   ...вот в  чем  вопрос....

 

Цитата core
И вообще, в вашей жизни Духовный мир существует или нет?

Разумеется.  Я признаю  существование духа, как же  без  него.

 

Цитата core
Если Да, то по каким законам, правилу и основанию он существует?

Нам  законы духа не  ведомы.   Не открывал нам никто  про  них.   Но  нам открыты  законы   земные   вот их   мы  должны   изучать,  познавать  и применять в  своей земной жизни.

И ещё.   Мир  ЕДИН!!!   и он не делится на мир духа и на какой-то  ещё.   ЕДИН,   как   Сам  Бог.   

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Старожил
+338
|22 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата эсперансо
Вы, как я вас поняла, думаете, что этот божий человек живет в вас, как отдельная личность от вас. И один кормит дугого :))))

А вы как это понимаете,

20 и уже не Я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
(Гал.2:20)

Кто это Я в отличии от Христа живущего в Павле?

Разве ещё не знаете, что сказано здесь,

5 Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос В вас? Разве только вы не то, чем должны быть.
(2Кор.13:5)

И как вам с Ним живется в одном теле?

 

Цитата эсперансо
Нам законы духа не ведомы. Не открывал нам никто про зи должны изучать, познавать и применять в своей земной жизни.

Да? А как же это,

63 Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.
(Иоан.6:63)

Если так то источником жизни, духа есть Его Слово, которое мы познаем умом его значение выстраивая в себе и вне себя поясняем окружающий нас мир. То есть извнутрь себя узнаем и других подобно себе, как и саму жизнь во всех её обстоятельствах.

16 Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.
(1Тим.4:16)

Соответственно, познавая Писание посредством откровения, которым Бог нас учит, мы должны вникнуть в Его устройство мира в нас и через Его церковь войти в мир устроеным Богом(Лук.17:21). Только тогда мы свободны, когда совершенно разумеем все в союзе с Духом Святым.

15 но истинною любовью все возращали в Того, Который есть глава Христос,
16 из Которого все тело, составляемое и совокупляемое посредством всяких взаимно скрепляющих связей, при действии в свою меру каждого члена, получает приращение для созидания самого себя в любви.
17 Посему я говорю и заклинаю Господом, чтобы вы более не поступали, как поступают прочие народы, по суетности ума своего,
..
(Еф.4:15-18)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
эсперансо
|22 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата core
В том и заблуждение не только ваше, а многих.

Ну да   я и говорю,  что есть   наслаждение  в том,  что бы  думать,  что ты один занешь,  что есть свет....

 

Цитата core
Спросите верующих Иудеев, Евреев, которые дадут вам корневые значения Слов в Писании Торы, этот же прием был использован и Апостолами, как тайнопись.

Не  всякий  человек  может проникнуть  в эту тайнопись.

Но  всякий может  просто  смотреть  на  мир и видеть    в  нём Бога.  И этого,  каждому простому (из коих   и я)  человеку,   достаточно,  чтобы  понимать  что  Бог  ЕСТЬ!   И,  что   этого  Бога надо уважать, почитать и  славить,   потому  что  Бог  везде, а  человек  только  сам  в   себе.   Вот и вся тайнопись.

 

Цитата core
думал вы хотите знать, а не улыбаться, тем более в вашем случае.

А  что мой  случай  так   печален?  :(((

 

Цитата core
Какое же сокровище вы собираете в таком случае на небе,

Ну, прежде  всего  правильные знания.    Это для того,  чтобы  не разочароваться  когда  я  туда  уйду.  Ведь можно надеяться на  что-то ложное.  Придешь туда, а  там  всё не так,   как ты  себе нарисовал.  Вот поэтому   правильные знания необходимы,  потому  что там  уже поздно  что либо исправлять.  Лучше  здесь,  пока есть время   наду   убедиться  в том,   куда и зачем ты  уходишь. :)))

Во-вторых  дела.  Дела  это очень важно.   А про них написано в  5-7 главах  от Матфея.   Думаю,  что  если   исполнять то, о чем там  сказано,  то это будет хорошо   для  моей  вечности,  потому  что  когда  уйду  и   приду  к Отцу,  то мне не стыдно будет  смотреть  Ему  в  лицо.   Буду  утешать  себя тем, что  делала всё так, как Он велел.

Вот и  все  сокровища  необходимые  для того,  чтобы  в  небе быть не бедным  :))))

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
эсперансо
|22 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата core
И как вам с Ним живется в одном теле?

Этот вопрос  к  вам, уважаемый  брат.

Я живу  сама  и во мне более никто не живет.  Слава Богу  Всевышнему!

 

Цитата core
Соответственно, познавая Писание посредством откровения,

Писание  и  есть откровение.  ВСЁ!   ТОЧКА!

А вот то,   что его, якобы,   надо  познавать  через  особое  откровение,   это точно  от лукавого,   потому  что   на основании  этого  люди столько  нагородили....   и каждый  кричит о  своем  особом  откровении  на  ВСЕОБЩЕЕ откровение (Писание),  что его надо понимать исключительно так,  как ему открыто....  грустно, скорбно, больно...  вот и вы делаете  то же  самое.   Вы  убеждены, что имеете особое  откровение на то  откровение,    что уже давно  открыто  Богом   ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ  без исключений.

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
Валерий -К
|22 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата эсперансо
Вот! Вот, что там происходит "...тебе кажется..."!

абсурд

я бы тогда не видел людей делающих (работающих) руками и ходящих ногами. Разговор у их шёл как бы глазами. Предполагаю, что мысленно один позвал другого и глазами встретились и всё уже всё знают, переговорили.

Эсперансо, я уже вам писал, хотите оставайтесь на том уровне, какой имеете. Я и так рассказал более чем надо. В том смысле, что бесполезно вести речь с человеком, который не желает познавать.  Вы мне напоминаете карлсона, который заглядывал в телевизор ища спрятавшегося там человека.

 

Цитата эсперансо
И ещё. Мир ЕДИН!!! и он не делится на мир духа и на какой-то ещё. ЕДИН, как Сам Бог.

ай да молодца.

планета одна, но рыбы живут в воде, а не летают в воздухе или ползают по деревьям.

Духовный мир был до начала, а начало имеет материальный мир.

Скажем так, вода была прежде чем появились рыбы.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+338
|22 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата эсперансо
Ну, прежде всего правильные знания. Это для того, чтобы не разочароваться когда я туда уйду. Ведь можно надеяться на что-то ложное. Придешь туда, а там всё не так, как ты себе нарисовал.

Значит на про запас? Мол тогда и потом? А кто вам мешает знать Христа здесь и сейчас при жизни, если Он Бог во всех мирах?

Ведь это слово сказано о том, что здесь и сейчас в вашей вере должно быть, а не потом, где нибудь тогда и тд..

1 Итак, если вы воскресли со Христом, то ищите горнего, где Христос сидит одесную Бога;
2 о горнем помышляйте, а не о земном.
3 Ибо вы умерли, и жизнь ваша сокрыта со Христом в Боге.
4 Когда же явится Христос, жизнь ваша, тогда и вы явитесь с Ним во славе.
(Кол.3:1-4)

Уже нашли горнего или ещё не воскресли?

 

Цитата эсперансо
Этот вопрос к вам, уважаемый брат. Я живу сама и во мне более никто не живет. Слава Богу Всевышнему!

Про меня оставим, а как же с Павлом,

20 и уже не Я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
(Гал.2:20)

Кто это Я в отличии от Христа живущего в Павле?

Разве ещё не знаете, что сказано здесь,

5 Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос В вас? Разве только вы не то, чем должны быть.
(2Кор.13:5)

Ведь здесь сказано, в ВЕРЕ ЛИ ВЫ, если Христа нет в вас?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|22 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата эсперансо
Не всякий человек может проникнуть в эту тайнопись. Но всякий может просто смотреть на мир и видеть в нём Бога. И этого, каждому простому (из коих и я) человеку, достаточно, чтобы понимать что Бог ЕСТЬ! И, что этого Бога надо уважать, почитать и славить, потому что Бог везде, а человек только сам в себе. Вот и вся тайнопись.

А как же это?

12 к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова,
13 доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;
(Еф.4:12,13)

Кому говорится куда и как придти, возрасти в мужа совершенного в меру полного возраста Христова? Вы лично к себе относите эти Слова Писания или это не про вас?

16 из Которого все тело, составляемое и совокупляемое посредством всяких взаимно скрепляющих связей, при действии в свою меру каждого члена, получает приращение для созидания самого себя в любви.
17 Посему я говорю и заклинаю Господом, чтобы вы более не поступали, как поступают прочие народы, по суетности ума своего,
(Еф.4:16,17)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+6
|22 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Я живу сама и во мне более никто не живет. Слава Богу Всевышнему!

Тем самым вы отвергаете, что ОН в вас не живет?

ОН вселяющийся в вас, ДУХОМ СВОИМ, и ОН не в вас?

 

Цитата эсперансо
А вот то, что его, якобы, надо познавать через особое откровение, это точно от лукавого,

Как же тогда это? -

11 И сказал им: вам дано знать тайны Царствия Божия, а тем внешним все бывает в притчах;

12 так что они своими глазами смотрят, и не видят; своими ушами слышат, и не разумеют, да не обратятся, и прощены будут им грехи. Мар.4:11-12

Удален
эсперансо
|22 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Эсперансо, я уже вам писал, хотите оставайтесь на том уровне, какой имеете.

Не злитесь.  Я  понимаю  - трудно объяснить необъяснимое.

Хорошо, пусть так - там  есть тела новые, дховные.     Собственно от этого ничего не меняется. :)))

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
эсперансо
|22 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата core
Значит на про запас?

Не про запас, а потому  что  там  уже ничего изменить нельзя будет.

С каким богажом пришел с тем и будешь :((((

 

Цитата core
А кто вам мешает знать Христа здесь и сейчас при жизни, если Он Бог во всех мирах?

Так  я  знаю.  И  верю.  И люблю.   Пусть не так  как  вы,  но это  ведь ничего не меняет.   Вы верите исключительно для  себя, а  я  для  себя.    И ничего с этим не поделать :(((  ...как ни крути...

потому  что каждый  исключительно  для  себя.

 

Цитата core
Ведь это слово сказано о том, что здесь и сейчас в вашей вере должно быть, а не потом,

Всё  верно.  Это про дела.  Они здесь и сейчас!  А дела зависят от веры и так далее...

 

Цитата core
Уже нашли горнего или ещё не воскресли?

горнего нашла.   А  про какое  воскресение речь?

Знаю  что есть возрождение  -  это  когда  у  человека  появляется   способность  ОСОЗНАВАТЬ  и себя и мир  и  Бога.   Это  называется рождение  свыше.

А вот воскресение  только ожидается.

Или не так?

Должно быть еще  и воскресение?

Вы,  как   я полагаю  на  основании  ваших   речей,  уже  воскресли?

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
эсперансо
|22 Сен 2012
0 Цитировать

Цитата core
Цитата core
Про меня оставим, а как же с Павлом,

Ну  что мы можем  говорить о Павле?    Он нам рассказал о  себе только то, что захотел, а  всего остального мы о нем не знаем.  ну и что говорить?

Если в нём жил  ещё кто-то кроме  его самого, то это  его такое представление о  себе. И всё.

А я понимаю, что    человек должен быть свободным. И в этой  свободе  он сам  либо любит, либо не любит.

Остальное от лукавого :)))), то есть  лукавство  человеческое.

 

Цитата core
Ведь здесь сказано, в ВЕРЕ ЛИ ВЫ, если Христа нет в вас

Так где  Христос?  На небесах  ли  рядом  с Богом?   Или в  вас?   Или во мне?  Или одновременно  везде?

Я знаю,  что если  я исполняю сказанное  Христом, то значит Он во мне. :)))  Вот и вся поэзия.

 

Цитата core
Кому говорится куда и как придти, возрасти в мужа совершенного в меру полного возраста Христова? Вы лично к себе относите эти Слова Писания или это не про вас?

Конечно отношу.   Возрастать, как  я понимаю,   значит  НАУЧАТЬСЯ   ОТНОСИТЬСЯ  к  людям так, как Бог.  То есть снова возвращаемся  к  слову   -  любить.    А любить без  понимания не получается.

Любить людей  грешных  и безгрешных    сможешь только тогда, когда  будешь    понимать -  почему Бог  это делает.

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
эсперансо
|22 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Серна
Тем самым вы отвергаете, что ОН в вас не живет? ОН вселяющийся в вас, ДУХОМ СВОИМ, и ОН не в вас?

А  вы стало  быть утверждаете,  что Христос  в  вас.

И как же  вы миритесь,  когда Он  в  вас   хочет делать одно,  а  вы  делаете совершено другое?

Кто побеждает?   Вы  или  Он?

Если вы, то вы во грехах ваших.

А если Он то, уже не  ВЫ  живете, а ОН.

Так кто же  в   вас живет?   Вы или Он?

 

Цитата Серна
Как же тогда это? - 11 И сказал им: вам дано знать тайны Царствия Божия, а тем внешним все бывает в притчах;

Ну  что ж,   если Бог  решил  скрыть от кого  Себя, то  разве ж Ему прикажешь  открыться?

Остается только одно смиряться и радоваться,  что  ты  Его познал.

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Старожил
+338
|22 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата эсперансо
Не про запас, а потому что там уже ничего изменить нельзя будет. С каким богажом пришел с тем и будешь :((((

А что в этом мире, отделяет вас от вечности?

Я это к тому, что если вам Бог дал истинные знания и дар вечной жизни здесь и сейчас, и Его с видетельство Иисуса Христа в вас есть, то кто может отнять или переменить вам то, что сегодня вы получили от Бога?!

 

Цитата эсперансо
Вы верите исключительно для себя, а я для себя. И ничего с этим не поделать :((( ...как ни крути... потому что каждый исключительно для себя.

Опять не то, неужели не читаете, что вам пишут, ещё раз посмотрите в Слово,

12 к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова,
13 доколе ВСЕ придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;
14 дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения,
(Еф.4:12-14)

В этом слове сказано, что путь веры к Богу ОДИН, а не каждому своё, кому как вздумается.. И если вы этого не знаете и не хотите принять на свой счет, так как сказано в Писании, то с каким богажником вы вообще идете и что несете в нем?!

 

Цитата эсперансо
горнего нашла. А про какое воскресение речь? Знаю что есть возрождение - это когда у человека появляется способность ОСОЗНАВАТЬ и себя и мир и Бога. Это называется рождение свыше. А вот воскресение только ожидается. Или не так? Должно быть еще и воскресение? Вы, как я полагаю на основании ваших речей, уже воскресли?

А разве вы не отличаете в значениях слова в Писании рождение от ВОЗрождения?

Или разве не сказано там, где вы пишите про горнего что нашли его, - " ..ЕСЛИ ВЫ ВОСКРЕСЛИ со Христом ...", то как говорите, что ещё НЕ воскресли и только ожидаете его?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|22 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата эсперансо
Он нам рассказал о себе только то, что захотел, а всего остального мы о нем не знаем. ну и что говорить?

Опять, не правы.

13 Посему и мы непрестанно благодарим Бога, что, приняв от нас слышанное слово Божие, вы приняли НЕ [как] слово человеческое, НО [как] слово Божие, - каково оно есть по истине, - которое и действует В вас, верующих.
(1Фесс.2:13)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|22 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата эсперансо
Так где Христос? На небесах ли рядом с Богом? Или в вас? Или во мне? Или одновременно везде? Я знаю, что если я исполняю сказанное Христом, то значит Он во мне. :))) Вот и вся поэзия.

А как вы различаете, что от Бога а что от вас лично, своё человеческое?

Например, есть и те, о ком сказано так,

18 Ибо многие, о которых я часто говорил вам, а теперь даже со слезами говорю, поступают как враги креста Христова.
19 Их конец - погибель, их бог - чрево, и слава их - в сраме, они мыслят о земном.
20 Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа,
21 Который уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его, силою, [которою] Он действует и покоряет Себе все.
(Фил.3:18-21)

Кто они ВРАГИ Креста Христова, которых Павел прежде ставил в пример?

Или,

10 Мы безумны Христа ради, а вы мудры во Христе; мы немощны, а вы крепки; вы в славе, а мы в бесчестии.
(1Кор.4:10)

О ком говорит Павел, что они мудры во Христе, а Павел безумен и тд.?

 

Цитата эсперансо
То есть снова возвращаемся  к  слову   -  любить.    А любить без  понимания не получается.

Любить людей  грешных  и безгрешных    сможешь только тогда, когда  будешь    понимать -  почему Бог  это делает.

Верно, понимать следует прежде, различая худое от доброго, что любить, а что ненавидеть..

В этой связи вам вопрос, а как вы различаете, по какому критерию, что ваше понимание от Бога и верное, на основе каких признаков?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
эсперансо
|22 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата core
А что в этом мире, отделяет вас от вечности?

Ничто.  Моя  вечность началась с моего рождения в мир.

 

Цитата core
Я это к тому, что если вам Бог дал истинные знания и дар вечной жизни здесь и сейчас, и Его с видетельство Иисуса Христа в вас есть, то кто может отнять или переменить вам то, что сегодня вы получили от Бога?!

Никто.    То,   что  я имею  сейчас , я буду иметь   и там  за дверью  которая называется  смерть.  Просто перейду   из одного  состояния  в другое  и буду дальше  быть.

 

Цитата core
В этом слове сказано, что путь веры к Богу ОДИН, а не каждому своё, кому как вздумается..

Это вам так  кажется.

А на  самом деле,  по факту,   к Богу  ведут много путей.   И люди идут   ими  и приходят.   И Бог их принимает.   Он  умеет понимать нас.   А вот мы  Его   только пытаемся.

 

Цитата core
с каким богажником вы вообще идете и что несете в нем?!

Я же  вам  сказала.   Вера, знания, дела, которые есть любовь.   Разве  мало?

Верю,  что Бог  есть Бог!

Верю,  что Бог  дал  Слово  людям.

Верю этому слову.

Полюбила  это слово.

Стала его исполнять.

Просто живу и   исполняю слово Господа.

Иногда  с желанием, иногда  со слезами, но всё равно исполняю,  потому что ЗНАЮ,  что это необходимо делать     и не ради того,  что  бы  мне было хорошо,  а  потому  что понимаю:  кто если не я.

Понимаю,  что со смертью  не оканчивается  моё бытие.

А раз так, то надо  знать,  что будет дальше.

А дальше  жизнь   в том  состоянии,  к которому   приготовил   себя  здесь на земле.

Вот и всё.

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
эсперансо
|22 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата core
Цитата core
А разве вы не отличаете в значениях слова в Писании рождение от ВОЗрождения?

Эта  простая  говорильня ... ла-ла-ла... ла-ла-ла...   Рождение, возрождение... а  по факту?   Изменилилось что?  Кто,    как понимает эти  слова  дело одно,   и совсем другое дело   кто,   кем  стал   после этого рождения/возрождения   по  факту.  ... а   факты  упрямая  вещь.

 

Цитата core
А как вы различаете, что от Бога а что от вас лично, своё человеческое?

То  что от Бога  всё  естественно.

Например, естественно  помогать ближнему и противоестественно  обижать  ближнего.

Естественно  накормить голодного  и противоестественно сказать:  "идите  с миром грейтесь и питайтесь" ,   но при этом  не дать ничего.

Вот поэтому  я полюбила  слово Бога.  Потому  что  все заповеди  Бога естественны.   И выполняя их,  человек   ососзнает  себя  человеком,  потому  что   заповеди  Господни  достойны  человека. Они его  не  унижают.    Это очень важно.   впрочем  кому  как....

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Старожил
+450
|22 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата эсперансо
Если в нём жил  ещё кто-то кроме  его самого, то это  его такое представление о  себе. И всё. А я понимаю, что    человек должен быть свободным. Остальное от лукавого :)))), то есть  лукавство  человеческое.

и тут же вы себе противоречите

 

Цитата эсперансо
если  я исполняю сказанное  Христом, то значит Он во мне. :)))  Вот и вся поэзия.

если Павел утверждает что в нем живет Христос -  то вы считаете это его представление о себе , и что чел должен быть свободным и такое представление лукаво.

и тут же вы утверждаете что в вас самой живет христос.........

что с вами? вы определитесь.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
эсперансо
|22 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата НОТА
Цитата эсперансо если  я исполняю сказанное  Христом, то значит Он во мне. :)))  Вот и вся поэзия.Цитата   НОТА  :если Павел утверждает что в нем живет Христос - это его представление о себе, но вы считаете , что чел должен быть свободным и такое представление лукаво. и тут же вы утверждаете что в вас живет христос......... что с вами? вы определитесь.

Определилась.

И мои слова  это ответ на   вопрос  тому,  кто мне  его задал.

Слова   Христа,  если я их исполняю,    это  и   означает,   что  они  живут во мне,

а не  САМ  ХРИСТОС  Своей  Божественной персоной.

Я думаю,  что вы поняли

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Старожил
+338
|22 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата эсперансо
а не САМ ХРИСТОС Своей Божественной персоной. Я думаю, что вы поняли

Прошу вас, сверяйте себя и свои слова с Писанием, что бы Христа слышать в вас, а не заблуждение.

5 Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос В вас? Разве только вы не то, чем должны быть.
(2Кор.13:5)

Разве о другом Иисусе Христе говорит Павел, который САМ должен быть в верующих?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
эсперансо
|22 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата core
Прошу вас, сверяйте себя и свои слова с Писанием,

совет  принят.

 

Цитата core
Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос В вас? Разве только вы не то, чем должны быть. (2Кор.13:5)

Что вы  всё  о Павле, да о Павле.  Павел  свою жизнь прожил.

Про  себя  что  скажете?      Христос  в  вас?

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Старожил
+450
|22 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата эсперансо
Слова   Христа,  если я их исполняю,    это  и   означает,   что  они  живут во мне, а не  САМ  ХРИСТОС  Своей  Божественной персоной.

ничего страшного, просто вы пока знаете Христа не так, как Павел Его знал, и смело утверждал: и уже не я живу, но живет во мне Христос.

и не говорили бы про Павла такого: "Если в нём жил ещё кто-то кроме его самого, то это его такое представление о себе"(с) эсперансо

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+450
|22 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата эсперансо Павел  свою жизнь прожил.
мне это напомнило фразу из Мастера и Маргариты: Достоевский умер... КАК? Достоевский бессмертен

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+338
|23 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата эсперансо
Про себя что скажете? Христос в вас?

Иначе и быть не может у верующего человека, Его рождение, Смерть и Воскресение, в каждой душе это и есть три неотъемлемых процесса познания Христа, этапа, состояния в одной вере по Писанию.

Или ещё проще, Христа мы можем знать, только в себе, потому как только к душе человека Христос является в разных образах, по примеру о Нем в Писании. А когда Он воскресает в нас, вот тогда мы говорим, сбылось Слово написанное в воскресении и открытии всех смыслов в Нем, в созерцании Бога и Его воли, по примеру уже не только в Писании но и в себе и в других виден тот путь на котором тот или иной находится к Богу.

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
эсперансо
|23 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата НОТА
ничего страшного, просто вы пока знаете Христа не так, как Павел Его знал,

Ну  вот откуда  у  людей такое  самомнение?!  Откуда?

Ваш  сниходительный тон  показывает будто бы  вы  были  лично знакомы  с Павлом и доподлино  знаете,  что в нём и в  самом  деле  жил  кто-то, Христос, например.

 

Цитата НОТА
.......  Павел Его знал, и смело утверждал: и уже не я живу, но живет во мне Христос.

Когда  я  еще почти  девочкой  начала читать  послания Апостола Павла, то увидела,  что он  в  отношениях  с людьми   часто   лукавит.    Но я тогда  себе не поверила.    Я посчитала:  это моё личное мнение  и поэтому оно  наверняка ошибочно,  потому  что  все   верующие люди    апостола Павла  почти обожествляли.   Прошло время.   Девочка  выросла.    А  паостол Павел  остался тот же.   И его лукавство осталось на  том же  месте.

Интерсное дело.  В апостоле Павле  оказывается  жили  и он сам  и Христос.   И когда  апостолу  ВЫГОДНО  было   показать  СЕБЯ   он показывал  и отстаивал   СВОЁ  право, на  время  спрятав   куда-то  Христа живущего в нём.      А когда   ему надо было  кого-то  убедить   в том,  что он  апостол посланный  САМИМ  Христом,   он начинал говорить  вот именно такие  слова,  что   уже  не  он  живёт  сам  в   себе,  а   в  нём  живет  Христос.    А  куда  Павел  в это время  девался?....

Вот и вы   всё говорите и говорите....  а  я  всё никак не  пойму: куда  сам  человек  девается, когда  в нём начинает жить Христос?   Объясните, плиз,  куда  вы  делись,  ну  если    в  вас  уже  живет Христос?

Ну а  если  вы  всё  ещё  только в желании  и до сих  пор  не поселили Христа  в  себе, то    все  ваши слова  просто  болтовня ,  чтобы  как-то  себя занять,   типо     "ищу",  и таким образом, оправдать  себя .

Пустота....

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
эсперансо
|23 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата core
Иначе и быть не может у верующего человека, Его рождение, Смерть и Воскресение, в каждой душе это и есть три неотъемлемых процесса познания Христа, этапа, состояния в одной вере по Писанию. Или ещё проще, Христа мы можем знать, только в себе, потому как только к душе человека Христос является в разных образах, по примеру о Нем в Писании. А когда Он воскресает в нас, вот тогда мы говорим, сбылось Слово написанное в воскресении и открытии всех смыслов в Нем, в созерцании Бога и Его воли, по примеру уже не только в Писании но и в себе и в других виден тот путь на котором тот или иной находится к Богу.

Много слов, а ответа   в них  нет.  Красиво  ушли  .....   так  что делаю  вывод  сама.

В  вас до  сих  пор  Христос НЕ живет.  Если бы  жил, то  вы бы, как и апостол, самело бы  сказали об этом.

Зачем  скрывать,  ведь дело-то  естественное, по вашим  словам ----- >   Цитата   core:

Иначе и быть не может у верующего человека,...."

Но  вы туманите....

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Вознесение

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы