Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вознесение

Удален
Суперкарго
|25 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата I am
Это не наука, просто я пытаюсь доступными для понимания словами рассказать тебе то, что Бог воспроизводит внутри чел.

Отвечаю в твоём стиле. Если уж ассоциировать процесс рекогносцировки своего внутреннего эго с некими вопросами высших сущностей, упоминаемых в Писании, то в свете изложения там важнейшего фактажа, следует ассоциировать это не столько с внутренней работой, сколько с активным процессом жизнедеятельности снаружи, что и является наиболее значительным критерием подлинности или фиктивности духовности, о которой идёт речь. Здесь речь идёт не столько о сугубо филологическом анализе морфологического состава и этимологии слов, но и о коннекте всевозможных факторов, изложенных в Писании. Если говорить точно, то данная связь и является превуалирующей на этапе духовного взросления, поскольку надёжным критерием истинности любого учения является именно практика, выявляющая дефекты или даже псевдонаучность и псевдодуховность любого метода или теории. Глубокое внутреннее созерцание в поисках грехов - это путь в разврат, а не в освящение. И попытка ассоциировать себя с грехами, упоминаемыми в законе - это равносильно примериванию на себя грехов, упоминаемых там. Если у вас не было желаний грехов, упоминаемых там, то закон пробудит в вас эти желания. И тогда весь смысл воскрешения и вознесения Христа потеряет для вас смысл, поскольку грех убьёт вас, чего Христос вообще не планировал, приходя в этот мир. Господь принёс нам освящение куда более высокого уровня, чем копание в законе с помощью псевдолингвистических и псевдолитературоведческих приёмов, выдаваемых за "иносказание" или "тайный язык Писания". Достаточно веры во Христа, а Святой Дух откроет простыми и доступными словами практику.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
I am
|27 Окт 2012
2 Цитировать
И тогда весь смысл воскрешения и вознесения Христа потеряет для вас смысл, поскольку грех убьёт вас, чего Христос вообще не планировал, приходя в этот мир

Законом грех не убивает, а жалит, и показывает ту мёртвость, которая и так присутствует, но которую чел в себе не обнаружил, т.к. время младенчества отпущено на другие вещи - знакомство с благодатью, отчасти с тем содержимым, которое Отец сотворил в Иисусе.

Да и сам грех, который становится крайне грешен посредством заповеди, ко времени когда заповедь его обнаружит, уже локализован действием благодати. И проявляет себя уже на уровне корней и причин, а не на уровне неуправляемых желаний и их исполнения. Потому Иисус говорит:

28 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.
(Матф.5:28)

Открывается область желаний сердца, с которой Бог и человек разбираются на основании Завета и Христа - скинии совершенной.

Смысл смерти и воскрешения наоборот только тогда и открывается в чел, когда тот берёт свой крест и следует за Иисусом, отрекшись себя при этом. Если нет отречения и креста, нет и крещения в смерть и воскресение Его, а соответственно и плодов праведности.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Суперкарго
|27 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата I am
Законом грех не убивает, а жалит, и показывает ту мёртвость, которая и так присутствует, но которую чел в себе не обнаружил, т.к. время младенчества отпущено на другие вещи - знакомство с благодатью, отчасти с тем содержимым, которое Отец сотворил в Иисусе.

I am, что ты ерунду пишешь? Ты ещё не обнаружил в себе, что ты, например, педераст? Нет? Копайся, копайся! Вдруг обнаружишь! Закон тебе в этом поможет 100%.

Ты хоть соображаешь, что ты утверждаешь? Ты же утверждаешь, что благодать - это временное явление для младенцев во Христе, а потом обратно под закон, чтобы грешить!!!! Да ты ересь фарисейская, искушающая Бога! И будешь осуждён за это!

 

Цитата I am
28 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем. (Матф.5:28)

Вот, до чего доводит игнорирование контекста и здравого смысла! Христос это сказал законникам, а не Своим ученикам! Он просто дал им понять, что они не прикроются законом без покаяния и веры в Него! Не очистятся! А не то, что ты и твой идол Лайтман нагородили по невежеству.

 

Цитата I am
Смысл смерти и воскрешения наоборот только тогда и открывается в чел, когда тот берёт свой крест и следует за Иисусом, отрекшись себя при этом. Если нет отречения и креста, нет и крещения в смерть и воскресение Его, а соответственно и плодов праведности.

Брать крест и следовать за Иисусом - это быть готовым на смерть за Него, а не то, что ты тут сочиняешь! Кто тебе сказал, что копание в собственном грязном белье является волей Божьей и тем крестом, о котором говорит Иисус? Просто верой почитай себя мёртвым для греха. А закон тебя загонит в грех однозначно, потому что ты теряешь благодать, становясь под закон. Греховные мерзости, упоминаемые в законе, не должны даже упоминаться у христиан! Какой смысл искать это в себе с помощью закона?

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
I am
|28 Окт 2012
2 Цитировать
Ты ещё не обнаружил в себе, что ты, например, педераст? Нет? Копайся, копайся!

21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22 называя себя мудрыми, обезумели,
23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, -
24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.
25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.
(Рим.1:21-25)

Принципиальное обоснование этого лежит в плоскости приписывания Богу и Его Слову тех качеств и свойств, которые относятся к падшему человеку, его взглядам. Ты же не хочешь сказать что сексуальная нечистота и извращения, это плод Божьего наказания. Нет, это неочищенное сердце, т.к. только:

8 Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
(Матф.5:8)

4 Не видел ли Он путей моих, и не считал ли всех моих шагов?

.
5 Если я ходил в суете, и если нога моя спешила на лукавство, -
6 пусть взвесят меня на весах правды, и Бог узнает мою непорочность.
7 Если стопы мои уклонялись от пути и сердце мое следовало за глазами моими, и если что-либо нечистое пристало к рукам моим,
8 то пусть я сею, а другой ест, и пусть отрасли мои искоренены будут.
9 Если сердце мое прельщалось женщиною и я строил ковы у дверей моего ближнего, -
10 пусть моя жена мелет на другого, и пусть другие издеваются над нею,
(Иов.31:4-10)

У тебя получается что блуд лицемеров-законников получит суд, а блуд лицемеров-беззаконников подпадёт под милость. Думай, что говоришь.

А лучше попроси Бога, ч.б. Он открыл тебе твоё сердце в свете , тогда сам всё увидишь и поймёшь.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|28 Окт 2012
2 Цитировать

продолжение.

 

Просто верой почитай себя мёртвым для греха.

9 Я писал вам в послании - не сообщаться с блудниками;
10 впрочем не вообще с блудниками мира сего, или лихоимцами, или хищниками, или идолослужителями, ибо иначе надлежало бы вам выйти из мира сего.
11 Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается

блудником,

или лихоимцем,

или идолослужителем,

или злоречивым,

или пьяницею,

или хищником;

с таким даже и не есть вместе.
(1Кор.5:9-11)

Почитай ложь за правду, и однажды допочитаешься до геенны.

30 потому что один Бог, Который оправдает обрезанных по вере и необрезанных через веру.
31 Итак, мы уничтожаем закон верою? **Никак**; но закон утверждаем.
(Рим.3:30,31)

Пора земле твоих представлений столкнуться с Фаэтоном здравого смысла, ч.б. от твоей планеты даже луны не осталось.

 

Брать крест и следовать за Иисусом - это быть готовым на смерть за Него, а не то, что ты тут сочиняешь!

24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.
25 Если мы живем духом, то по духу и поступать должны.
(Гал.5:24,25)

Ты прямо как Фома, невпопад:

14 Тогда Иисус сказал им прямо: Лазарь умер;
15 и радуюсь за вас, что Меня не было там, дабы вы уверовали; но пойдем к нему.
16 Тогда Фома, иначе называемый Близнец, сказал ученикам: пойдем и мы умрем с ним.
(Иоан.11:14-16)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+16
|29 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата I am
Фома, иначе называемый Близнец, сказал ученикам: пойдем и мы умрем с ним.

Что за вздор...зачем ?

делай что должно и будь что будет
Удален
jasvami
|7 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
НУ- И ?

Ну и это означает, что вы клеветник, пытающийся Библейскую истину  обозвать измышлениями  Тибетских Лам.

Итак: "вознесение" = возвращения духа к Богу, откуда и взят.

Местный
+12
|8 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата эсперансо
19. И так Господь, после беседования с ними, вознесся на небо и воссел одесную Бога. (Марк 16:19) 51. И, когда благословлял их, стал отдаляться от них и возноситься на небо. (Лука 24:51) . Об этом  событии  пишут только  двое из евангелистов. Почему?

интересно

я думал у Матфея Иисус тоже возносился

Русский עברית Українська English Қазақша
Удален
jasvami
|8 Ноя 2012
0 Цитировать
интересно я думал у Матфея Иисус тоже возносился

Иисус вообще не возносился: Возносятся, а также нисходят, являются,  только духи, каким и вознесся Христос.

Как и сказано: каким пришел, таким  и ушел.

Удален
I am
|8 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата holon
Что за вздор...зачем ?

Представь себе такую ситуацию: ты с Ииусом в Гефсимании. Он молится, а тебя расплющило явлением силы Божьей до такого состояния:

40 И, возвратившись, опять нашел их спящими, ибо глаза у них отяжелели, и они не знали, что Ему отвечать.
(Мар.14:40)

А кто то, из за рампы задаёт вопрос: что за вздор, уже и ответить не могут?

Именно не могут, т.к. там в разуме, да и в во всём теле все процессы - мышления в том числе - остановлены и уступили место явлению силы, подготовившей Иисуса к выходу из тела, и входу в смерть.

Важная и неотъемлемая часть на уровне личных переживаний для т.ч. получить свыше как направление так и настройки, позволяющие войти за пределы реальности материального мира. Всё твоё при таком явлении просто молчит, бездействует, не реагирует, "закрыто". Более того - что то сгорает до пепла. И ты:

12 От всех врагов моих я сделался поношением даже у соседей моих и страшилищем для знакомых моих; видящие меня на улице бегут от меня.
13 Я забыт в сердцах, как мертвый; я - как сосуд разбитый,
14 ибо слышу злоречие многих; отвсюду ужас, когда они сговариваются против меня, умышляют исторгнуть душу мою.
15 А я на Тебя, Господи, уповаю; я говорю: Ты - мой Бог.
(Пс.30:12-15)

Не за что зацепиться. А сила Божья наполняет храм твоего тела, влияя на всё твоё естество, ум - в том числе. Потом сможешь пользоваться, т.к. это - атмосфера для обновления духа ума. Да и для многих других твоих инструментов.

А Фома вынес из себя то, что в слух простой человек, находясь в общении с другими людьми - если бы обнаружил эту идею в себе - и сказать бы постеснялся, испугавшись за себя, т.к. подумал бы что его посчитают за сумасшедшего.

Всё верно, просто свет, исходящий от Иисуса, достиг уровня бессознательного в Фоме. Что т.ж. в последствии послужило к его освящению. Как?,.. это уже другой вопрос.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+16
|9 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата I am
силы, подготовившей Иисуса к... входу в смерть.

Ну да ?

 

Цитата I am
отвсюду ужас, когда они сговариваются против меня, умышляют исторгнуть душу мою.

Так, не надо было призывать людей к вандализму...РАЗРУШТЕ ХРАМ СЕЙ...

 

Цитата I am
Как?

Для начала не плохо, но я так и не понял, ЗАЧЕМ ?

делай что должно и будь что будет
Удален
I am
|10 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата holon
Так, не надо было призывать людей к вандализму...РАЗРУШТЕ ХРАМ СЕЙ...

21 А Он говорил о храме тела Своего.
(Иоан.2:21)

Это жертва.

 

Цитата holon
Для начала не плохо, но я так и не понял, ЗАЧЕМ ?

Я и не надеялся что поймёте, т.к. сам вопрос поставлен(найден) вне зоны понимания(за стеной). Ответ есть, но необходимо преодолеть препятствие - родиться свыше.

Если не надеешься получить ответ, или имеешь иную мотивацию, то и вопрос прозвучит соответствующий. Или никогда с такой закономерностью не встречались?

Проще говоря: есть хорошие вопросы, а есть - ВОпросы.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+16
|11 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата I am
Он говорил о храме тела Своего

Кто вам это сказал ?
Если бы он говорил о теле (Гуф) , то над ним бы не смеялись,мол этот храм строили 46 лет, А ТЫ

делай что должно и будь что будет
Старожил
+16
|11 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата I am
родиться свыше

Это как, в самолёте во время "ШТОПОРА" ?

делай что должно и будь что будет
Местный
+12
|11 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата jasvami
Иисус вообще не возносился: Возносятся, а также нисходят, являются,  только духи, каким и вознесся Христос. Как и сказано: каким пришел, таким  и ушел.

сам понял шо сказал?

Русский, עברית, Українська, English, Қазақша
Старожил
+16
|11 Ноя 2012
0 Цитировать
ам понял шо сказал?

Ну а как с лестницы в низ сигануть во время пологів ?
Может с парашютом , нынче это в моде.?!

делай что должно и будь что будет
Местный
+12
|11 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата holon
Может с парашютом ?!

иногда рождаются в рубахе это да

но чтоб с тарашутом 

Русский, עברית, Українська, English, Қазақша
Старожил
+1379
|11 Ноя 2012
0 Цитировать

И где здесь сказано о "вознесение в человеке"?

 

Цитата Серна
Думай, изучай, совершенствуйся в СЛОВЕ БОЖЬЕМ.

Да, думай Серна, совершенствуйся, и не фантазируй со Словом.

 

Цитата эсперансо
Вот зачем Ему туда в теле земном? Я не понимаю.

Если не понимаете, это не значит, что этого нет.

Вознесение будет физическим, как об этом и написано в Библии.

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
I am
|12 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата holon
Если бы он говорил о теле (Гуф) , то над ним бы не смеялись,мол этот храм строили 46 лет, А ТЫ

В том и дело, что они не поняли, о чём Он говорил, т.ж. как и ты сейчас держишь в руках правильные вещи, а твой надмевающийся ум играет с ними и с тобой достаточно злую шутку. Ты же этого понять не можешь.

Для начала Новый Завет прочитай ч.б. не повторяться:

19 Иисус сказал им в ответ: разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его.
20 На это сказали Иудеи: сей храм строился сорок шесть лет, и Ты в три дня воздвигнешь его?
21 А Он говорил о храме тела Своего.
22 Когда же воскрес Он из мертвых, то ученики Его вспомнили, что Он говорил это, и поверили Писанию и слову, которое сказал Иисус.
(Иоан.2:19-22)

 

Цитата holon
Это как, в самолёте во время "ШТОПОРА" ?

Если бы это случилось с тобой во время штопора самолёта, и ты, покаявшись, выжил, ТОГДА ты бы Бога ТАК ЛЮБИЛ и ПРОСЛАВЛЯЛ, что той чуши, которую ты пишешь, в твоём мозгу и духу бы не было.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+16
|12 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата I am
1 А Он говорил о храме тела Своего

Когда этот КРОМЕНТ.... был вписан в евангельский текст ?
В 70 году или позже ?
По его слову,вандалы  разрушили Бейт ха микдаш.
Затем дописали,что он имел ввиду другое....а слово не воробей.
Надо выражаться ясно и четко,
чтоб потом не извиняться.

делай что должно и будь что будет
Удален
I am
|12 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата holon
По его слову,вандалы разрушили Бейт ха микдаш.

Для начала необходимо научиться различать ложь от истины. 2. так вандалы - даже если учесть что по этому слову храм был разрушен - разрушили, а не святые. 3. Да и воля Божья на то т.ж. была, ч.б.:

4 Ибо долгое время сыны Израилевы будут оставаться

без царя

и без князя

и без жертвы,

без жертвенника,

без ефода

и терафима.
5 После того обратятся сыны Израилевы и взыщут Господа Бога своего и Давида, царя своего, и будут благоговеть пред Господом и благостью Его в последние дни.
(Ос.3:4,5)

17 Я обложу тебя пластырем и исцелю тебя от ран твоих, говорит Господь. Тебя называли отверженным, говоря: `вот Сион, о котором никто не спрашивает';
18 так говорит Господь: вот, возвращу плен шатров Иакова и селения его помилую; и город опять будет построен на холме своем, и храм устроится по-прежнему.
(Иер.30:17,18)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|12 Ноя 2012
0 Цитировать

продолжение.

А то, что вы пророков не слышите(в контексте этого времени), т.э. поправимо.

Как только найдёте ЭТО в Иисусе Христе:

33 Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.
34 И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: `познайте Господа', ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более.
(Иер.31:33,34)

Тогда уже действительно не будет никто учить друг друга, т.к. во внутренности своей будут иметь это, а не только в памяти. Т.у. всякое слово, исходящее из чел, будет являть именно то, основание, от которого оно изошло.

Что впрочем - по к.м. сейчас - не отвергает этого:

20 И даст вам Господь хлеб в горести и воду в нужде; и учители твои уже не будут скрываться, и глаза твои будут видеть учителей твоих;
21 и уши твои будут слышать слово, говорящее позади тебя: `вот путь, идите по нему', если бы вы уклонились направо и если бы вы уклонились налево.
(Ис.30:20,21)

Если ты слышишь слово, указывающее путь, то и это же слово найдёшь в другом.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+16
|13 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата I am
вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь:

Дом Израилев и Дом Иуды не присутствовал на тайной вечере.
Не путайте завет крови Иисуса, с его учениками
и Ерем.33

делай что должно и будь что будет
Удален
I am
|14 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата holon
Не путайте завет крови Иисуса, с его учениками

Очень относительно. По крайней мере на момент реализации 33 гл. как они воззрят на Христа, Которого пронзили? Только, и ОБЯЗАТЕЛЬНО ТОЛЬКО через Кровь и Плоть Иисуса, тк. с Духом Христовым - Машиях, уже знакомы.

Давид, пророки, к примеру не имел РЕЗУЛЬТАТА но имел Откровение о Плоти и Крови Христа, которые и есть освящение храма тела, о чём очень подробно(более чем) свидетельствует Отец через Иезекииля.

Павел подводит черту под ВЗ и НЗ таким образом:

11 Итак помните, что вы, некогда язычники по плоти, которых называли необрезанными так называемые обрезанные плотским обрезанием, совершаемым руками,

12 что вы были в то время **без Христа**, отчуждены от общества Израильского, чужды заветов обетования, не имели надежды и были безбожники в мире.
(Еф.2:12)

14 Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих *одно* и разрушивший стоявшую посреди преграду,
15 упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух

создать в *Себе Самом* одного нового человека, устрояя мир,
16 и в одном теле примирить обоих с Богом посредством креста, убив вражду на нем.
(Еф.2:14-16)

Вкусив от Плоти и Крови Его Н-Е-В-О-З-М-О-Ж-Н-О пройти мимо:

10 Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.
(Евр.8:10)

Это и есть: заменить закон заповедей учением Христа,

27 Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй.
28 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем. - напишу законы Мои(замещу ими содержимое их сердец, исправлю его)
(Матф.5:27,28)

Ровно как и Закон Божий, почитаемый сейчас(как впрочем и всегда),во время НЗ, обязательно будет свидетельствовать о Плоти и Крови Христа, т.к. написан у Него в сердце и вложен в мысли.

Тем более что о Плоти и Крови Его в ВЗ свидетельствовали храм, жертвенник, ЖЕРТВЫ.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+16
|15 Ноя 2012
0 Цитировать

любите врагов ваших

 

Цитата I am
отчуждены от общества Израильского, чужды заветов обетования, не имели надежды и были безбожники в мире. (Еф.2:12)

Эфесяне вероятнее всего такими и были, но мы то здесь при чем. ?

 

Цитата I am
Вы слышали, что сказано древним: любите ближнего своего и ненавидь врага
делай что должно и будь что будет
Удален
I am
|15 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата holon
Эфесяне вероятнее всего такими и были, но мы то здесь при чем. ?

Все, кто вошёл в общество Израильское через Христа, были до этого времени отчуждены от Завета с Богом и Его обетований.

Но войдя во Христа мы поставлены в прогрессию: создать Гуф.

 

Цитата holon
Вы слышали, что сказано древним: любите ближнего своего и ненавидь врага

Да, познай истину и тогда полюбишь врагов.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+16
|16 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата I am
кто вошёл в общество Израильское через Христа,

Вы про гиюр ?

Гиюр — это предусмотренный Торой акт превращения нееврея в еврея. Составляющие этого процесса:

а) однозначное, осознанное решение нееврея навсегда присоединиться к еврейскому народу и соблюдать данные Всевышним заповеди (мицвот) еврейской жизни;

б) убежденность уполномоченных для решения этих проблем признанными еврейскими общинами раввинов в том, что нееврей искренен в своем желании принять гиюр и подготовлен к еврейскому образу жизни;

в) для мужчин — совершение брит-милы (обрезания);

г) для мужчин и для женщин — погружение в микву (наполненный водой специальный бассейн, отвечающий определенным требованиям Торы).

Если все, что отмечено в этих четырех пунктах, выполнено, нееврей становится гером, частью еврейского народа. Как мы уже сказали — навсегда.

Первые два пункта подразумевают, по сути, завершение процесса прохождения гиюра. Разберем их подробнее.

делай что должно и будь что будет
Удален
I am
|16 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата holon
Вы про гиюр ?

Нет, хотя от части, если смотреть на сам смысловой контекст, гиюр это: - В Иисусе Бог уравнял обрезанных и не обрезанных. Правда сделал он это через Обрезанного. Но мы и говорим о Плодах Духа Святого в храме тела христианина и еврея.

Павел показал это на примере:

28 Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
29 но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, **по духу, а не по букве:** ему и похвала не от людей, но от Бога.
(Рим.2:28,29)

Сам факт обрезания должен быть принят и понят через понимание того, что само обрезание открывает.

Выглядит на практике всё это так:

1.обрезание открывает двери во внутрь себя

2.вера открывает двери Слову, входящему во внутрь тебя

3.обрезается то, что не соответствует ЕСТЕСТВУ Божьему в твоём сердце

4. за не обрезанных заплатил Иисус, дав им возможность без обрезания видеть своё сердце

5.вера необходима как обрезанному, так и не обрезанному для т.ч. совместить в Свете Его ЕСТЕСТВА свою внутренность со Словом, которое покажет всё то несоответствие естества чел природе Творца и отделит ОДНО от другого.

Тут уже вопрос №6 будет звучать так:

что делать если обрезанный не видит своего сердца?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+16
|16 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата I am
за не обрезанных заплатил Иисус

Он пришел ТОЛЬКО к овцам Израилевым...а не к необрезанным язычникам.

делай что должно и будь что будет
Старожил
+338
|16 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата holon
Он пришел ТОЛЬКО к овцам Израилевым...а не к необрезанным язычникам.

А овцам Израилевым, ими что родиться надо или через веру?

29 Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.
(Гал.3:29)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Вознесение

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы