Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вознесение

Старожил
Модератор
|26 Сен 2012
Цитировать

Суперкарго, тема НЕ о каббалистах. Просьба ко всем общаться ПО ЗАЛАННОЙ ТЕМЕ (правило №7). Реплики не по тему удалены

Удален
Суперкарго
|26 Сен 2012
2 Цитировать

Дорогой модератор, спасибо за непредвзятость, но прошу удалять и их попытки просунуть на христианский форум свою псевдоинтеллектуальную ересь.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
paralipomenon
|26 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата Халма
если вам самой не понятно с чего начать то совет вам мой такой ВОЗНОСИТЕСЬ

нет, я лучше выберу второе, каббалинный бред не читать.Так как самовознесение это удел каббалистов, а я вознесусь, когда Господь вознесет.

 

Цитата эсперансо
Проверьте.

проверила, действительно,  вера такое дело, как Павел писал - каждый ищет своего, а не того, что угодно Иисусу Христу.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Shimon Udin
|26 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
кто без греха, пусть бросит камень

О каком грехе речь ?
вероятно смысл той реплики в том,что есть ПРАВО "ПЕРВОЙ РУКИ"...как право "первого слова" ...
и последнего
у приговорёногок смерти.

Удален
эсперансо
|26 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
.... как Павел писал - каждый ищет своего, а не того, что угодно Иисусу Христу.

И оказалось,  Павел  прав :((((

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Старожил
+450
|26 Сен 2012
1 Цитировать

суеркарго, вы так и не тветили, о каком вознесении может идти речь, если человек считает, что сатана говорит истину, когда цитирует писание не к месту, как раз тот случай с диалогом сатаны с Христом в пустыне....

ведь не должно быть никаких двойных стандартов , верно?

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
Валерий -К
|26 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Халма
и вот, идет Исав, [брат его,] и с ним четыреста человек....... и пал на шею его и целовал его, и плакали [оба].

понятно, на подходе, скоро встреча будет.

Когда наплачутся, тогда будут тоже плюсы ставить друг другу.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|26 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Shimon Udin
О каком грехе речь ? вероятно смысл той реплики в том,что есть ПРАВО "ПЕРВОЙ РУКИ"...как право "первого слова" ... и последнего у приговорёногок смерти.

я понимаю проще, смысл той реплики в том, что если ты праведник, то можешь бросить камень в грешащего, а если тоже грешник, то ты сам должен стать с грешником под камни.

Это о смысле реплики.

А о законности кидания камней, то законность пусть определяет СОВЕСТЬ.  Это и подразумевал  Иисус.

(моё мнение)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
+1
|26 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
понятно, на подходе, скоро встреча будет. Когда наплачутся, тогда будут тоже плюсы ставить друг другу.

да нет же я не это имела ввиду

просто сначала выходят служанки потом жены и лишь потом сын обетования все по очереди если Коре гарем выпустил значит где то за гаремом чуть позже явиться и обетование

так что вы пока подождите

хотелось бы спросить, а ваш гарем что не пишет на форуме?

Писатель
+1
|26 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата эсперансо
Я более приземлённей. Думаю обо всем реалистично..... куда ж от реализма деться? Мы всё ещё пока в мире физическом....

да я это понимаю только реализм понятие применимое как для одного мира физического так и для духовного вопрос только в том какой мир для кого реальней для меня реальней духовный для вас физический .....ничего сложного

 

Цитата эсперансо
Значит СВИДЕТЕЛЬСТВО только?

я этого не говорила

 

Цитата эсперансо
И как вам удается жить сразу в двух мирах: в выдуманом и в реальном?

кто вам сказал что я живу сразу в двух мирах? я в одном мире живу

Удален
Валерий -К
|26 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Халма
просто сначала выходят служанки потом жены и лишь потом сын обетования все по очереди если Коре гарем выпустил значит где то за гаремом чуть позже явиться и обетование

служанки, жёны.....

не могу этим похвастать, одна жена уже 40 лет

через 10 лет сделаю ей медаль за отвагу, надо ж, решилась со мной прожить жизнь.

---------

очерёдность, упомянутая вами,  мне напомнила случай в Афганистане.

Когда Сов. войска вошли в Афган, то многие стали уходить в Пакистан.

Первым шёл отец, глава семьи и далее все остальные. На вопрос почему такая иерархия, прозвучал краткий ответ. Так написано в Коране.

После того как Сов. Армия ушла, стали назад возвращаться.

Но идут уже в обратном порядке, последним идёт глава.

На вопрос, почему так. Ведь в Коране написано, что первым идёт глава. Ответ тоже был краток.

Когда писался Коран, не было минных полей.

Я так понял, у вас полная аналогия.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Shimon Udin
|26 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
можешь бросить камень в грешащего, а если тоже грешник, то ты сам должен стать с грешником под камни.

Значит ...ни кто не имел права каменовать ?
Представляю себе как обрадовались сему правилу убийцы и воры....
жизнь вечная -благодать на благодать,ты воруй и убивай , а тебя немоги ибо так сказал   Иисус.

Удален
Суперкарго
|26 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата Shimon Udin
Значит ...ни кто не имел права каменовать ? Представляю себе как обрадовались сему правилу убийцы и воры....

+500!

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
kirakelI
|26 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата Халма
просто сначала выходят служанки потом жены и лишь потом сын обетования все по очереди если Коре гарем выпустил значит где то за гаремом чуть позже явиться и обетование

)))))))

Откровеньицце, однако. ))))

Халма, своим постом ты утверждаешь, что у Коре есть гарем?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Валерий -К
|26 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Shimon Udin
Представляю себе как обрадовались сему правилу убийцы и воры....

представляю как НЕ обрадовались сему правилу судьи

 

Цитата Shimon Udin
ты воруй и убивай , а тебя немоги ибо так сказал Иисус.

Иисус сказал это: иди и впредь не греши.

===============

но я писал не об освобождении от ответственности, а о том, что если судья сам  не законопослушен, то он должен стать рядом под камни

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
эсперансо
|26 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Халма
кто вам сказал что я живу сразу в двух мирах?

да  вы  сами и сказали ----->

 

Цитата Халма
для меня реальней духовный

хотя вы   живете  там же где и я    в  физическом  земном мире :))) а не  в духовном :)))

 

Цитата Халма
я в одном мире живу

но при этом  разделяете  его на два :)))

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Старожил
+690
|27 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата эсперансо
Пусть себе развлекаются - бредят. Дух Сятой от их бреда не запачкается . Я тут вспомнила строчку из Хайяма "... общаясь с дураком не оберешься срама...." ... к чему это я?....

К тому что какою мерою меряете...

 

Ваше невежество в Писании свойственно младенчеству. Ничего вы не доказали, но только похулили Бога.
Писатель
+1
|27 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата эсперансо
да вы сами и сказали ----->

где? когда?

Писатель
+1
|27 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Халма, своим постом ты утверждаешь, что у Коре есть гарем?

спасибо Киракел что поправил - это я неверно выразилась обобщив понятие жены (души) в слово "гарем" изначально в посте Валерия речь шла о "батальоне"

так что не волнуйтесь нет у Коре гарема тем более в том смыле этого слова как вы его понимаете

эсперансо просте что увлеклась не по теме не могла не ответить Киракелу знаю что его бы это очень долго будоражило

Удален
эсперансо
|27 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата levko1
К тому что какою мерою меряете...

У нас  у  всех  свой бред.  У кого  он более-менее, а  у  кого  менее-более.... , ну  вы  поняли 

Вы  правы  и  мне приписывают  такое  ---->

 

Цитата levko1
Цитата Суперкарго Ваше невежество в Писании свойственно младенчеству. Ничего вы не доказали, но только похулили Бога.

Дело в том,  что  свой бред не замечаешь,  а  вот чужой  с   легкостью.  

так было всегда и  так всегда   будет

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
эсперансо
|27 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Халма
эсперансо просте что увлеклась не по теме

Прощаю !   Но дело не  во мне.  Это правила форума так диктуют -  в теме говорить по теме.

А правила  нужно соблюдать.

... или нарушать...

... это уж  кто,  что избирает....

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Старожил
Модератор
|27 Сен 2012
Цитировать

Серна, прочтите название темы и не нарушайте правило №7. Реплики об антихристе удалены

Старожил
+6
|27 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Модератор
прочтите название темы и не нарушайте правило №7. Реплики об антихристе удалены

Вознесение, не придет, пока не исполнится все, что БОГОМ ПРЕДНАЧЕРТАНО, и это все в Писании, то есть в Библии написано, языком ДУХА ХРИСТОВА...

И я могу засвидетельствовать по опыту общения со множеством христиан, как проявляется дух, исповедующий Иисуса Христа пришедшего во плоти.

Дух, исповедующий Иисуса Христа, пришедшего во плоти - это такое состояние человека, когда он живёт как сын Божий.
Другими словами - это сыновний дух.
Как живёт сын Божий?
Он имеет всё Сейчас: всё обетования для него Да и Аминь. Время и история для него закончились.
Он вступил в наследство и учится им распоряжаться и управлять.
Он не имеет неуверенности в Боге; У него сознание победителя; его духовное мышление - безвариантное: Да, Аминь, Есть;
Он устремлён вовнутрь себя в царство Божие и имеет общение с Отцом непрерывное;
Внешний мир для него - большой учебный класс, школа жизни, в которой он проходит уроки от Отца;
Внешних врагов для него нет; сатаны нет; рая и ада нет; греха нет;
Он оставил начатки учения Христова и облёкся в совершенное сознание, которое не имеет дуального мышления и восприятия;
Он пребывает в помазаниях единства, мира, покоя, жизни вечной, счастья и праздника соединения со Христом.
Его молитвы - это беседа с Отцом и объявление Его воли. Он не попрошайничает, не плачется, не жалуется. Он имеет всё здесь и Сейчас, и в молитве обращается со Словом как инструментом созидания, творения, благословения.

Вот это и есть - ВОЗНЕСЕНИЕ в ДУХЕ, как возлюбленный брат нам поведал, имея ум ХРИСТОВ...

Старожил
+450
|27 Сен 2012
1 Цитировать

Серна, вы лично уже вознеслиь?

я почему спрашиваю......  потому как можно свидетельствовать только о том, чему лично был свидетелем в себе.....а иначе.... пустое это

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
paralipomenon
|27 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Серна
Как живёт сын Божий? Он имеет всё Сейчас: всё обетования для него Да и Аминь. Время и история для него закончились. Он вступил в наследство и учится им распоряжаться и управлять

ложь.

Написано: В НЁМ  все обетования "да" и "аминь". В Нём - во Христе, а не просто в человеке, верующем во что-то.

А в Него войти не просто, в Него можно войти только в смерть крестившись, и сораспявшись со Христом.

А то так просто - поверил во Христа - ну и что ж, что не в теле воскресшем, всё равно ж верую в Сына Божьего. Не бывает просто так. Не бывает. Обман проповедуете.

 

Цитата Серна
Он не имеет неуверенности в Боге; У него сознание победителя; его духовное мышление - безвариантное: Да, Аминь, Есть;

если только вера ваша стала совершенной, то только тогда. А совершенная вера это вера, о которой говорил Христос - скажешь горе сей - ввергнись в море, и ввергнется.

Но совершенная вера, это путь долины тени смертной, в который вводит Сам Христос, и идет впереди, и поэтому не боишься зла, Его жезл и Его посох, они успокаивают.

А как вас введет туда Христос, если вы не веруете, что Он воскрес в теле Своем?

Неверие однако не поощряется.

 

Цитата Серна
Он не попрошайничает, не плачется, не жалуется.

человек до последнего вздоха будет попрошайничать, плакаться и жаловаться, так как плоть борется с духом до самой смерти. И порой плоть побеждает, а порой дух.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
эсперансо
|27 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Серна
И я могу засвидетельствовать по опыту общения со множеством христиан, как проявляется дух, исповедующий Иисуса Христа пришедшего во плоти.

Да  мы  все это можем.   Можем засвидетельствовать о других ,  а о  себе?

Вы можете засвидетельствовать о  себе,  что   у  вас  сыновий дух?

 

Цитата Серна
Дух, исповедующий Иисуса Христа, пришедшего во плоти - это такое состояние человека, когда он живёт как сын Божий.

Вы так живете?

 

Цитата Серна
Вот это и есть - ВОЗНЕСЕНИЕ в ДУХЕ, как возлюбленный брат нам поведал, имея ум ХРИСТОВ...

То есть вознесение  уже   есть?   Или вернее уже  случилось, например  с  вами?

Или с тем братом, о котором вы говорите, что он имеет ум  Христов?

.

Вот я не могу этого понять, уважеаемые  господа, товарищи.

Живут люди  как  все  в этом грешном мире и делают всё  как живые обыкновенные люди, но при этом  утверждают, что   они уже  вознесены  (разумеется духовно)  а стало быть...

а вот что дальше  я не  могу понять....

где же  все же их жизни проходят:   в этом грешном мире  или уже там  в безгрешном....

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Старожил
+6
|27 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата НОТА
я почему спрашиваю...... потому как можно свидетельствовать только о том, чему лично был свидетелем в себе.....а иначе.... пустое это

Сестра, ВОЗНЕСЕНИЕ, сопряжено с верой, и происходит оно, не тогда когда мы умрем, а тогда когда ХРИСТОС вселяется в нас ДУХОМ СВОИМ, и делает дела в нас, вложив зерно, от ДУХА СВОЕГО, где и происходит ЕГО действие ДУХА, с моим, твоим духом, воссоединяясь в ОДНО.

БОГ явился во плоти, моей, твоей и открылся Сыном!

Через укоренение во внутреннем человеке Духом Его.

Это процесс познания тайны ОТКРОВЕНИЯ, которое приходит от ОТЦА ДУХОВ, которым запечатлен.

Старожил
+450
|27 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата эсперансо
Вы так живете?

хороший вопрос. потому как христиан обучили практике, что если ты согласен с написанным, то как бы автоматически имеешь это в себе. а то что написанное лишь при дверях к тебе, и никто еще даже дверь не открыл, говорить не хотят, или сами не знают.

меня еще коробит  этакое сознание победителя. я против что бы такое людям в уши вводилось, потому как опыт насаждения неподготовленным людям сознания победителя негативен, и вообще - это глубоко сокровенные вещи, настолько, что их нужно слагать в сердце, а не выставлять на всеобщее обозрение.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+450
|27 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата Серна
Сестра, ВОЗНЕСЕНИЕ, сопряжено с верой, и происходит оно, не тогда когда мы умрем, а тогда когда ХРИСТОС вселяется в нас ДУХОМ СВОИМ, и делает дела в нас, вложив зерно, от ДУХА СВОЕГО, где и происходит ЕГО действие ДУХА, с моим, твоим духом, воссоединяясь в ОДНО.

с чего вы взяли, что я этого не знаю, и взялиь учить меня?

я лишь спросила: вы лично уже вознеслись? то о чем пишете, уже совершилось в вас? или вы как и все христиане, просто согланы с чужой мыслью, апотолов ли, братов ли,  но сами жизни ее в себе не имеете.

вы вопрос понимаете?

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+6
|27 Сен 2012
0 Цитировать

Все евангельские события, рождение, смерть в том числе и вознесение, происходят относительно Христа  в человеке - это Он в человеке рождается и воскресает, и возносится, поэтому будет вернее сказать, не вознеслась ли я, а была ли я свидетелем вознесения  Христа во мне?

Лично я слышала свидетельство брата, о воскресении и вознесении Его в нас, и получила свидетельство Духа, как и любой слышащий, каждый в меру своего понимания, как подтверждение того духовного состояния которое имею в  себе самой, и за которое совесть моя меня не осуждает. Что собственно и является моей похвалой в Господе.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Вознесение

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы