Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вознесение

Удален
Суперкарго
|10 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Халма
то есть не важно правду говорит человек или нет главное примириться?

Я не предлагаю пойти на компромисс с ложью. Я предлагаю прекратить оскорбления.

 

Цитата Халма
а почему тогда вы мне мира не предлагаете ведь по вашему ничего страшного в том что мы якобы каббалисты и аборты проповедуем как вроде кому - то показалось тогда вы грешите против меня я бы не стала мириться с неправдой

Я ненавижу ваше лжеучение, но вы лично ничем меня не зацепили, не оскорбили моего достоинства и ума. Но на компромисс с вашей ложью я не пойду и приветствовать вас не буду. Я не мирюсь с неправдой, не сочиняйте.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Суперкарго
|10 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Халма
Но как тогда объяснить, что его небесное тело, о котором написано, что не ест, не пьет и женится () , принимало земную телесную пищу - печеную рыбу?

Не так сказано. Сказано только, что не женятся и замуж не выходят.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+690
|11 Окт 2012
0 Цитировать
Хорошо, давайте на вы. Если нет ненависти, то чего преследуете меня по темам? Ещё раз предлагаю примириться.

Вы предлагаете мне примирится?
А что мы с вами сорились?
Я понимаю куда вы клоните, хотите и дальше обзывать людей, грубиянить и т.д а из себя "корчить" праведного фарисея типа "Я никогда не лгу по Писанию" и чтобы вам за это никто не делал замечание - не пройдет. Так что в дальнейшем лучше следите за своей писаниной. И ваши манипуляции (не помните кто тему открывал?) о ненависти, "грех на тебе" о призыве непонятно какому примирению - на меня не действуют так что зря стараетесь.

Удален
kirakelI
|11 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Халма
ничего страшного в том что мы якобы каббалисты

 Тебя АГО уже записал в каббалисты.
Я спросил его, верит ли он этим словам?
И привел ТВОЮ цитату.
На что он ответил, что типа я каббалист.
А так, как это была твоя цитата, то значит это именно тебя он записал в каббалисты.

 

Цитата Халма
и аборты проповедуем как вроде кому - то показалось

Любой человек может убедится, что ты сказала, что в аборте есть воля Божия, если на этом настаивает неверующий муж.
В этой теме, стр.90

А воли Божией в аборте нет однозначно, кто бы не настаивал на этом.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Суперкарго
|11 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата levko1
Вы предлагаете мне примирится? А что мы с вами сорились?

Ну и оставайтесь в грехе непрощения. Теперь я чист.

 

Цитата levko1
И ваши манипуляции (не помните кто тему открывал?) о ненависти, "грех на тебе" о призыве непонятно какому примирению - на меня не действуют так что зря стараетесь.

Это не манипуляции. Не надо выдавать желаемое за действительное. Я не являюсь лицом, материально заинтересованным в обмане. А то, что вы проявили ко мне ненависть - это факт. А раскаяться не хотите. Так что не надо мной тут манипулировать с целью уйти от справедливого указания на ваш нераскаянный грех.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
I am
|12 Окт 2012
3 Цитировать
Я предлагаю отказаться от враждебности,
Кроме того, не факт, что он мне брат.
Кто бы говорил! Лингвофреники!
Просто призываю к миру.

Более правдивого изложения несовместимых сочетаний в контексте двух предложений сложно отыскать.

 

Не первокласснику учить взрослого дядю, мальчик.

3 Кто ест, не уничижай того, кто не ест;
(Рим.14:3)

В контексте исправления здесь ещё и ветер не пролетал, хотя Писание было подвергнуто серьёзному исследованию.

Теперь стоит отказаться от этой взрослой серьёзности необрезанной плоти, и:

3 и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети,

не войдете в Царство Небесное;
4 итак, кто умалится, как это дитя, тот и больше в Царстве Небесном;
(Матф.18:3,4)

 

Я должен тебе ремня давать, а не ты с соской во рту меня тут учить.

4 И дам им отроков в начальники, и дети будут господствовать над ними.
(Ис.3:4)

8 Так рушился Иерусалим, и пал Иуда, потому что язык их и дела их - против Господа, оскорбительны для очей славы Его.
9 Выражение лиц их свидетельствует против них, и о грехе своем они рассказывают открыто, как Содомляне, не скрывают: горе душе их! ибо сами на себя навлекают зло.
(Ис.3:8,9)

Пришла пора разрушить нынешний Иерусалим твоих представлений, т.к. твой завет по плоти родил тебя в рабство, а:

26 а вышний Иерусалим свободен: он - матерь всем нам.
(Гал.4:26)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+690
|12 Окт 2012
0 Цитировать
А то, что вы проявили ко мне ненависть - это факт. А раскаяться не хотите. Так что не надо мной тут манипулировать с целью уйти от справедливого указания на ваш нераскаянный грех.

Уважаемый, а вы оказывается "одарованый" Уже второй дар у вас проявился. Первый- отправитель в ад и вот второй- раздаватель грехов. Только вот к счастью, а к вашему несчастью у Бога которому вы думаете что служите таких даров нету. Дальше вам что-то отвечать нет смысла.

Удален
paralipomenon
|12 Окт 2012
0 Цитировать

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Суперкарго
|12 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата levko1
Только вот к счастью, а к вашему несчастью у Бога которому вы думаете что служите таких даров нету. Дальше вам что-то отвечать нет смысла.

Ваш выбор. Живите и дальше в нераскаянном грехе.

 

Цитата I am
Более правдивого изложения несовместимых сочетаний в контексте двух предложений сложно отыскать.

Я это говорил к разным людям. Так что подлог не пройдёт.

 

Цитата I am
3 Кто ест, не уничижай того, кто не ест; (Рим.14:3)

Вот так нужно выделять в контексте. Речь идёт об идоложертвенной пище. И не более того.

 

Цитата I am
4 итак, кто умалится, как это дитя, тот и больше в Царстве Небесном; (Матф.18:3,4)

Опять выдрал из контекста. Я не пытаюсь над тобой возвыситься или доказать, что я главнее! Сказано также, что по уму нужно быть совершеннолетними, а на зло - как младенцы. Вот это по контексту. Так что хватит профанаций. Драть из контекста - это не есть следовать за истиной, это путь в никуда.

 

Цитата I am
4 И дам им отроков в начальники, и дети будут господствовать над ними. (Ис.3:4)

Не надоело драть из контекста? Там о чём идёт речь? К кому это обращено? К народу Израиля, отступившему от закона! А к нам-то это каким боком?

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+6
|12 Окт 2012
0 Цитировать
Не надоело драть из контекста? Там о чём идёт речь? К кому это обращено? К народу Израиля, отступившему от закона! А к нам-то это каким боком?

Оказывается, ты еще не малое дитя, а грудное дитятко, все Писание богоДУХновенно, и оно читается духовным оком, которое в тебе еще не сформировалось, вот и не можешь пока ЕСТЬ, твердую пищу, ибо отрыгиваешь её.

Закон духовен, и потому, читать, и понимать его, надо через ОТКРОВЕНИЕ ИИСУСА ХРИСТА, ГОСПОДА СЛАВЫ, а иначе, это плотское, душевное, не подкрепленное ЕГО СЛОВОМ ПРАВДЫ.

Удален
Суперкарго
|12 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Серна
Оказывается, ты еще не малое дитя, а грудное дитятко, все Писание богоДУХновенно, и оно читается духовным оком, которое в тебе еще не сформировалось, вот и не можешь пока ЕСТЬ, твердую пищу, ибо отрыгиваешь её.

Не дразнись, псевдосуперинтеллектуал!  Когда сказано, что всё Писание богодухновенно, то имеется в виду, что Автор Писания - Святой Дух, Дух Божий, что Писание вдохновлено Богом. Тут не сказано, что язычники по происхождению тоже должны соблюдать закон Моисея. Знаю я твоё "духовное око", накрытое плотным покрывалом невежества. Покрывало снимается Христом, а не каббалой. Смешно даже слышать от тех, кто игнорирует контекст и технический фактаж Писания о каком-то "духовном оке". Не надо маскировать слабое знание Писаний религиозной показухой и выдранными с мясом из контекста кусками Писания. Это не поможет. Сперва надо Писания изучить в течение лет 10, а потом уже лезть кого-то учить, а не так, как вы - вершков нахватались и возомнили о себе, что духовные космонавты.

 

Цитата Серна
Закон духовен, и потому, читать, и понимать его, надо через ОТКРОВЕНИЕ ИИСУСА ХРИСТА, ГОСПОДА СЛАВЫ, а иначе, это плотское, душевное, не подкрепленное ЕГО СЛОВОМ ПРАВДЫ.

Закон духовен - это означает, что его происхождение - духовное, от Бога, а не от человека. Неужели так тяжело это понять? Но никто, кроме Самого Христа, не смог его исполнить, потому что Писания свидетельствовали о Христе, а не о том, что кто-то другой осилит не нарушить такой закон. Так что ерундой вы страдаете, ребята. Закон не настолько духовен, как вы тут напридумывали. Закон дан для плоти, поэтому нарушителей этого закона побивали камнями прямо по башке, а не по духу человека кидали воображаемые каменья! Это учение Нового Завета подразумевает служение Духа. Но служение Ветхого Завета - это служение по букве, которая убивает. Учи матчасть, "богослов"

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
I am
|13 Окт 2012
3 Цитировать

Я предлагаю отказаться от враждебности, даже если нет понимания в практике учения с чьей-либо стороны. Кроме того, не факт, что он мне брат. Просто призываю к миру.

 

Я это говорил к разным людям. Так что подлог не пройдёт.

Даже если бы это было так - хотя ответ Халме - которую ты т.ж. записал в свои пациенты, то о практике Писания в этих ответах и речи не идёт. Говорят тебе, твоя хвалёная любовь пахнет ненавистью, превозношением, гордостью и прочей плотской свининой, которая в тебе же, все попытки Бога, насадить в тебя Его Семя, попирает.

 

Цитата I am
3 Кто ест, не уничижай того, кто не ест; (Рим.14:3)
Речь идёт об идоложертвенной пище. И не более того.

Это - низ безумия. Т.е. Павел говорит что тот, кто уже ест *идоложертвенную пищу?!!!, НЕ ДОЛЖЕН УНИЧИЖАТЬ того, кто её ЕЩЁ НЕ ЕСТ , а ласково гладить по головушке или если тот не внял, давать ремня ?+!!!!

Не Павел ли сказал:

28 Но если кто скажет вам: это идоложертвенное, - то не ешьте ради того, кто объявил вам, и ради совести. Ибо Господня земля, и что наполняет ее.
29 Совесть же разумею не свою, а другого: ибо для чего моей свободе быть судимой чужою совестью?
(1Кор.10:28,29)

?!!!

Сама же идоложертвенная пища приводит к:

19 Что же я говорю? То ли, что идол есть что-нибудь, или идоложертвенное значит что-нибудь?
20 Нет, но что язычники, принося жертвы, приносят бесам, а не Богу. Но я не хочу, чтобы вы были в общении с бесами.
(1Кор.10:19,20)

Твой ум повреждён плотью настолько, что ты уже не понимаешь, ЧТО ГОВОРИШЬ !!!

Это так ты по смыслу воспринял и практикуешь:

29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы'.
(Деян.15:29)

!!?!

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|13 Окт 2012
2 Цитировать

продолжение.

Вот, вся твоя ложь, Богом - не мной - извлечённая, оказалась перед нашими глазами. Будешь пытаться и эти места Пиания - Деян.15:29 - относить к кому то? Тогда что же с твоим чистым словесным молоком станет?

Это ты сейчас не просто уличён во лжи, но бесы, с которыми ты в общении, навевающими тебе некое понимание контекста, которое ты, на основании Писания даже изложить не в состоянии, обнаружились.

Говоря твоим языком, ты сейчас просто с потолка(поднебесья) лепишь. Что, за неимением подходящего определения решил что М.Задорнов сойдёт как пример? Так ты его перестань слушать, глядишь через несколько лет привычка тешить свою значимость отомрёт. Правда с твоими задатками, ты себе нового идола сотворишь, что будет тебе стоить нескольких лет жизни. Без Света в уме и сердце такие перемены случаются крайне редко - т.е. не случаются вообще.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Суперкарго
|13 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата I am
Даже если бы это было так

Это именно так, так что нечего врать.

 

Цитата I am
Говорят тебе, твоя хвалёная любовь пахнет ненавистью, превозношением, гордостью и прочей плотской свининой, которая в тебе же, все попытки Бога, насадить в тебя Его Семя, попирает.

На самом деле всё по-другому. Вы упорствуете в ереси, а я вас обличаю всеми возможными методами, поскольку вы издеваетесь над Писаниями. Навязать мне ложное чувство вины не получится. С любовью у меня всё в порядке. Когда Христос говорил фарисеям, что они - змеиное отродье, то у Него всё в порядке с любовью было тоже. Или я что-то пропустил?

 

Цитата I am
Это - низ безумия.

" А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: 'рака', подлежит синедриону; а кто скажет: 'безумный', подлежит геенне огненной." Матфея 5:22. По Христу, ты идёшь в геенну огненную. Однозначно.

 

Цитата I am
28 Но если кто скажет вам: это идоложертвенное, - то не ешьте ради того, кто объявил вам, и ради совести. Ибо Господня земля, и что наполняет ее.

А вот ещё:

"И потому, если пища соблазняет брата моего, не буду есть мяса вовек, чтобы не соблазнить брата моего." Это 1-е Кор. 8:13. Это об идоложертвенном мясе.

А вот контекст:

"25    Все, что продается на торгу, ешьте без всякого исследования, для [спокойствия] совести;
26    ибо Господня земля, и что наполняет ее.
27    Если кто из неверных позовет вас, и вы захотите пойти, то все, предлагаемое вам, ешьте без всякого исследования, для [спокойствия] совести.
28    Но если кто скажет вам: это идоложертвенное, - то не ешьте ради того, кто объявил вам, и ради совести. Ибо Господня земля, и что наполняет ее.
29    Совесть же разумею не свою, а другого: ибо для чего моей свободе быть судимой чужою совестью?"

Соображать надо, как говорят в Монте-Карло!

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Суперкарго
|13 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата I am
Вот, вся твоя ложь, Богом - не мной - извлечённая, оказалась перед нашими глазами.

На самом деле нужно было тебе быть скромнее и написать о себе так:

"Вот и вся ложь, состряпанная мной лично, а не Богом, оказалась перед вашими глазами"

 

Цитата I am
Это ты сейчас не просто уличён во лжи, но бесы, с которыми ты в общении

Хула на Духа Святого не простится ни в этом веке, ни в будущем.

Я не имею общения с бесами, но общение моё с Богом и Господом Иисусом Христом через Духа Святого. Я никогда не ем идоложертвенного. Так что мимо.

 

Цитата I am
некое понимание контекста, которое ты, на основании Писания даже изложить не в состоянии

Не выдавай желаемого за действительное, дилетант.

 

Цитата I am
привычка тешить свою значимость отомрёт.

Ложь. Нет у меня такой привычки. По себе людей не судят, молодой человек. Детскими болезнями надо в детстве болеть, а я уже далеко не молод.

 

Цитата I am
Правда с твоими задатками, ты себе нового идола сотворишь, что будет тебе стоить нескольких лет жизни. Без Света в уме и сердце такие перемены случаются крайне редко - т.е. не случаются вообще.

Смешно читать, когда это пишет человек, издевающийся над Писаниями. Не тебе меня обличать, любитель лингвофрении и оккультизма. Ты уже согрешил против меня грехом к смерти, так что не тебе меня обличать.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
kirakelI
|13 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата I am
Это ты сейчас не просто уличён во лжи, но бесы, с которыми ты в общении, навевающими тебе некое понимание контекста, которое ты, на основании Писания даже изложить не в состоянии, обнаружились.

Это ты сейчас не просто уличён во лжи, но бесы, с которыми ты в общении, навевающими тебе некое понимание контекста, которое ты, на основании Писания даже изложить не в состоянии, обнаружились.

Только бесы, с которыми ты в общении, нашептали тебе, что " Слово Божье превращается в сосуд дьявола" и что ты Христос:

 

Цитата I am
В результате сохраненной души - Марка 8:35, Слово Божье превращается в сосуд дьявола, а деторождение в блуд.
Цитата I am
Христос в нас - а точнее: я - Христос, есть результат реального опыта смерти греховной природы в нас и соответственно, по мере умирания наших греховных членов, прорастания в нас членов нового творения - Христос, Адам совершенный. 
Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
jasvami
|14 Окт 2012
1 Цитировать

"Вознесение" - обыкновенный уход духа на свое небо " а дух возвращается  к Богу, откуда и взят".

Так что все вы, в свое время, испытали и еще будете испытывать, этот процесс.

Просто Христос сделал этот процесс видимым, чтобы просветить вас, убить в ваших темных умах "имеющего державу смерти" и тем,- освободить вас от страха перед смертью.

Удален
I am
|14 Окт 2012
1 Цитировать
Я никогда не ем идоложертвенного

В этом то и дело: т.к. ты, который говоришь что не ешь идоложертвенное, тут же, указывая на Павла, это подтверждаешь, говоря что Павел - (сидя в капище_ пример, от которого ты вывел свой контекст) заповедовал уже едящим идоложертвенное не уничижать тех, кто ещё его не ест.

Опять же я тебе показал что любое идоложертвенное своими корнями(идеями и основанием) нисходит из духовного мира, т.к.:

8 Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола.
(1Иоан.3:8)

что ты т.ж. врядли поймёшь, как не понял и этого:

 

Цитата I am
19 Что же я говорю? То ли, что идол есть что-нибудь, или идоложертвенное значит что-нибудь? 20 Нет, но что язычники, принося жертвы, приносят бесам, а не Богу. Но я не хочу, чтобы вы были в общении с бесами. (1Кор.10:19,20)

Причём здесь Павел, говоря это, открывает принципы дух мира для людей, ч.б. те были бдительны по отношению ко всему тому, что находится как вне их, так и в них самих. На жертвенник приходит ответ, птицы слетаются к пище, а не наоборот.

А это:

 

Хула на Духа Святого не простится ни в этом веке, ни в будущем.

ты к себе примени, т.к. видишь, что сам не прав, но продолжаешь в своём упорстве лгать на истину.

 

По себе людей не судят,

Вот ты и не суди по себе, хотя ты до осознания своего мировоззрения, не говоря уже о основании, так и не дошёл. И по э.п. не знаешь что кроме:

12 Ибо мы не смеем сопоставлять или сравнивать себя с теми, которые сами себя выставляют: они измеряют себя самими собою и сравнивают себя с собою неразумно.
(2Кор.10:12)

существует ещё и:

не судят даже, т.к. суд состоит в том:

19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
(Иоан.3:19)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|14 Окт 2012
1 Цитировать

продолжение.

Если бы ты любил свет и шёл к нему, то на твоём, изменённом Богом основании росли и плодились бы другие растения. Эти к примеру:

19 На это Иисус сказал: истинно, истинно говорю вам: Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего: ибо, что творит Он, то и Сын творит также.
(Иоан.5:19)

26 Много имею говорить и судить о вас; но Пославший Меня есть истинен, и что Я слышал от Него, то и говорю миру.

Но ты отдал, а точнее: не изменил своих предпочтений.
27 Не поняли, что Он говорил им об Отце.
(Иоан.8:26,27)

 

то у Него всё в порядке с любовью было тоже. Или я что-то пропустил?

Саму любовь, т.к. пребывающий в любви по крайней мере пытается избавляться от помышлений и чувствований плотских. А у тебя их с избытком, т.к. от своего корня они растут:

16 И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.
(1Иоан.4:16)

А твои:

 

Не выдавай желаемого за действительное, дилетант.
Не тебе меня обличать, любитель лингвофрении и оккультизма.
Соображать надо, как говорят в Монте-Карло!

5 Они от мира, потому и говорят по-мирски, и мир слушает их.
(1Иоан.4:5)

Ты со своим "братом" киракелем все темы захламляете своим отношением и пониманием.

И вот ещё что:

 

На самом деле нужно было тебе быть скромнее и написать о себе так:

Эту неудачную попытку быть вежливым ты, взрослый не по годам, т.ж. провалил, т.к.:

13 Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
(Иоан.15:13)

Лучше свою душу попытайся положить(умертвить) за Христа, т.к. то, в чём она в основном пребывает:

33 Кто станет сберегать душу свою, тот погубит ее; а кто погубит ее, тот оживит ее.
(Лук.17:33)

ведёт её к погибели.

Да и за меня ты отчёт Богу давать не будешь, как и познавать истину должен в Иисусе и себе.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|14 Окт 2012
1 Цитировать

продолжение.

 

Ты уже согрешил против меня грехом к смерти,

20 Но Бог сказал ему: безумный! в сию ночь душу твою возьмут у тебя; кому же достанется то, что ты заготовил?
(Лук.12:20)

Ты лучше сначала со своими грехами к смерти разберись, ч.б. иметь любовь Божью, которая покоится на своём основании:

23 Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.
(Иоан.14:23)

А у тебя Его Слово направлено ко всем, кроме тебя.

И последнее:

лингвофрения, как "наука", и те, кто относит к ней её"представителей" по большей части есть форма невежества, которой люди, за неимением в них здравого начала, пытаются откреститься от рассудительности и здравомыслия, т.к. некоторые вещи, эти самые "лингвофреники" извлекают из Логоса.

Но ты даже и это, единственное своё увлечение в жизни, пытаешься привязать ко всему для тебя неизвестному. Т.к. ни евреи ни мы, в контексте гематрии, ни к этой "науке", ни к твоим заблуждениям отношения не имеем. Т.ч. если хочешь, найди себе достойного собеседника, каракеля к примеру, и изучайте как сам предмет, так и себя в его свете. Ибо одностороннее отношение к любому предмету должно привести чел в его здравом суждении к пониманию факта своей принадлежности и зависимости от исследуемого объекта. В противном случае это уже не исследование а причина, побуждающая чел быть марионеткой в руках сатаны.

Всё, на этом общение с тобой не по теме заканчиваю, т.к. есть люди, которых тема: вознесение беспокоит больше чем наши разборки. Пусть лучше истина глаголит устами младенца, чем ложь - , ... .

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Суперкарго
|14 Окт 2012
1 Цитировать

Много воды и ноль толку на практике. Выход практический подскажешь? Или так и будешь пичкать меня несвязанными по смыслу длинными постами вперемешку с ложью?

 

Цитата I am
Пусть лучше истина глаголит устами младенца, чем ложь

Пусть истина открывается в контексте Писания, чем хронический религиозный младенец, не сведущий в слове правды, будет вешать мне лапшу на уши, надеясь, что я запутаюсь в длинных бессвязных постах.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
I am
|16 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата эсперансо
Так сказать брачная одежда одевается пред входом на пир. А иначе будет так - кто не успел, тот опоздал - как говорит народ.

Очень хорошее замечание. Скажите, что вы об этом знаете и имеете?

Можно предать этой версии вот какое направление:

Перед крестом Иисуса переодевали в царские одежды, а потом опять в свои. О чём это может говорить нам, нашему духу, и как раскрывается сам процесс переодевания?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Суперкарго
|16 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата I am
Перед крестом Иисуса переодевали в царские одежды, а потом опять в свои. О чём это может говорить нам, нашему духу, и как раскрывается сам процесс переодевания?

Хватит фольклористикой заниматься. Библия - это не учебник по литературной образности, а историческая книга. Просто издевались на Христом.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Гость
-1
|16 Окт 2012
1 Цитировать

Смысл Вышнего НЕ ОБЪЯТЬ и НЕ ВЫРАЗИТЬ низшим.. (1Кор2:9)
И Сверхъестественное НЕ передать языком обыденным, но Духовным! (Ин6:63)

Поэтому без Слов Христа, Толкуемых Духом Его (Ин14:26), Вознесение,
ни Крещение., ни Воскресение Его.. НЕПОСТИЖИМО!.. (Екл8:17  Фил*11)
Но Всё Сие ЗНАЮТ Вознесённые с Ним!.. (Мр9:1  Ин14:20  1Ин2:20  Еф2:4-9) Аминь!

Так Смысл Вознесения Христа – Величание-Прославление Его в Сердцах
Всех Любящих Его, Спасаемых от мира зла и смерти!, как ПредСКАЗАНО:

..ОСТАНОВИТЕСЬ и ПОЗНАЙТЕ, что Я – Бог: буду ПреВознесён
в НАРОДАХ, ПреВознесён на ЗЕМЛЕ!.. (в ДУШЕ!.. Пс45:11  142:6) –

..ВЕЛИЧИТ Душа Моя Господа!, и ВозРАДОВАЛСЯ Дух Мой
о Боге, Спасителе Моём!.. (Лк1:46,47)

..Сей, БУДУЧИ Сияние Славы и Образ Ипостаси Его и ДЕРЖА ВСЁ
Словом Силы Своей, СОВЕРШИВ Собою Очищение грехов НАШИХ,
ВОССЕЛ Одесную (Престола) Величия на Высоте!.. (и в Тебе! Евр1:3  2Кор13:5..)
..Господа Бога СВЯТИТЕ (ВозНОСИТЕ-СЛАВЬТЕ-ЛЮБИТЕ..) в Сердцах Ваших!..
(в Храме Души-Ума-Духа!.. 1Пет3:15  Мф22:37  1Кор14:15)

Сему Внутреннему Вознесению Его, как Благого Спасителя Мира! (Ин12:47),
Доброго Пастыря, Спасающего Всех Человеков!.. (Ин10  1Тим4:10  Тит2:11),
Избавляемых (Искупленных) от настоящего лукавого века!.. (Гал1:4  1Тим2:6),
уже излишне видимое вознесение Христа по плоти! (2Кор4:18  Рим8:5-8) Ибо:

..плоть и кровь (ветхая) НЕ МОГУТ НАСЛЕДОВАТЬ Царствия Божия
(они НЕ ВОЗНОСЯТСЯ), и тление НЕ наследует Нетления!.. (1Кор15:50)

Ведь тленная плоть унижает заключённую в ней  Бессмертную Душу..
(2Кор5), как унижен был в ней и Сам Господь Славы Христос.. (Ис53:3),
даже до НЕУЗНАВАЕМОСТИ., до смерти крестной.. (Ин10:33  Флп2:6-8),
НО, Вознесённый Духом Откровения в ВозРождённых Умах!.. (Лк24:45),
Он Жив и Узнаваем Всеми, Чтущими Его в Духе и Истине!.. (Ин4:23,24  14:16-20)

..Потому ОтНыне Мы НИКОГО НЕ знаем по плоти; если же и знали Христа
по плоти (вознесённым..), то Ныне уже НЕ знаем!.. (ЗНАЯ Его в Духе! 2Кор5:16)

Духовный СУДИТ о ВСЁМ!.. (1Кор2:15,16)
Гость
-1
|16 Окт 2012
1 Цитировать

Ибо для Духовных, Видящих и Судящих о ВСЁМ Умом Христа! (Лк24:45 
1Кор2:15,16  14:20), Он ВСЕГДА ПреВознесён ИзНачально и НАВЕЧНО!..
(Исх15:1  1Цар2:1  Пс109) как НАПИСАНО:

..Никто не ВОСХОДИЛ на Небо, как Только Сшедший с Небес Сын
Человеческий, Сущий (в То же Время) на Небесах!..
И как Моисей вознёс змию в пустыне (в образ Спасения Верой..),
так должно Вознесену быть Сыну Человеческому, дабы Всякий,
Верующий в Него, НЕ погиб, но ИМЕЛ Жизнь Вечную! (Ин3:13-15)

..Посему и СКАЗАНО: ВОСШЕД на Высоту, ПЛЕНИЛ ПЛЕН
и ДАЛ Дары Человекам. А «ВОСШЕЛ» Что ОЗНАЧАЕТ, как не То,
что Он и НИСХОДИЛ прежде в преисподние места земли?
Нисшедший, Он же ЕСТЬ и Восшедший ПреВыше ВСЕХ небес,
дабы НАПОЛНИТЬ Всё!.. (и Всех! Еф4:6-10)

Итак, Истинный Духовный Смысл Вознесения Христа состоит в Перемене
МЫСЛЕЙ о Нём ВСЕХ, думавших о Нём сперва низко (Ис53  Деян9),
но, по ВозРождении Ума (Рим12:2), Вознесших Его как Истинного Бога!..
(1Ин5:20  Ин1:18  8:25  10:30  12:44,45  14:9,10  Рим9:5):

..Дабы Все ЧТИЛИ Сына, как ЧТУТ Отца!.. (НЕ меньше! Ин5:23  Флп2:9-11)

Любовь ВСЕГДА ПреВознесёна!..       (1Кор13)
НЕ плотью тленной в «небеса»..          (Деян1:11)
Но Духом в Сердце Просвещённом!., (Ин14:16-27)
Кто УЗРЕЛ во Христе Отца!!!..
(Ин10:30  12:45) Аминь!

Духовный СУДИТ о ВСЁМ!.. (1Кор2:15,16)
Удален
Суперкарго
|16 Окт 2012
1 Цитировать

Основную мысль своими словами коротенько, пожалуйста.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Гость
-1
|16 Окт 2012
3 Цитировать
Основную мысль своими словами коротенько, пожалуйста.

Мысль выражена Словом Божиим в Свете Авторского Толкования! (1Пет4:11  2Кор2:15-17)
И в Чём Вопрос?! (1Кор1:20) Ведь Лучше Христа НЕ СКАЖЕШЬ!
А так называемые "свои слова" пред Ним - худшая отсебятина.. (2Кор10:12-18)

Духовный СУДИТ о ВСЁМ!.. (1Кор2:15,16)
Удален
Суперкарго
|16 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Alboy
А так называемые "свои слова" пред Ним - худшая отсебятина

Я не прошу здесь говорить отсебятину. Скажите своими словами, но в точном соответствии с контекстом Писания. А уж знающий Писания легко вас поймёт. Если же вы ещё один каббалист, то вы сразу разоблачите себя.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Гость
-1
|17 Окт 2012
2 Цитировать
Я не прошу здесь говорить отсебятину. Скажите своими словами, но в точном соответствии с контекстом Писания. А уж знающий Писания легко вас поймёт. Если же вы ещё один каббалист, то вы сразу разоблачите себя.

Я ГОВОРЮ То, Что СЛЫШАЛ от Отца Моего! и Так, Как Он НАУЧИЛ Меня!.. (Ин8:26-28)
Поэтому Его Слова ЕСТЬ и Мои!, СоГласно Высшему Определению:

..Всё Моё – Твоё! И Твоё – Моё!.. (во Славу Всем Понимающим! Ин17:10)

Так что менять Этот Благий Стиль БлагоВествования у Меня НЕТ ни Причин, ни желания! (Ин6:63)

Ибо Я не сомневаюсь, что Знающие Христово Писание Меня ПОНИМАЮТ! (Мф13:16  2Кор10:14)
к Ним и Речь Моя!.. (Пс15:3)

Если же ВАМ Что-то неясно, СПРОСИТЕ КОНКРЕТНО, и Я ДАМ ВАМ Ответ Божий! (Мф10:20)

PS: Поскольку Приводимые Мной Ссылки Писания ЯВЛЯЮТСЯ Неотъемлемой Частью (КонТекстом) Моих Мыслей, то, пожалуйста, будьте Корректны при цитировании!: и если отбрасываете Ссылку, то не поленитесь ставить хотя бы многоточие!..


Духовный СУДИТ о ВСЁМ!.. (1Кор2:15,16)
Удален
Shimon Udin
|17 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Alboy
Я ГОВОРЮ То, Что СЛЫШАЛ от Отца Моего
Если же ВАМ Что-то неясно,
СПРОСИТЕ КОНКРЕТНО, и Я ДАМ ВАМ Ответ

Вы  слышите голоса ?
Как вы это делаете задаёте вопрос или пишете письмо ?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Вознесение

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы