Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вознесение

Старожил
+1834
|17 Окт 2012
1 Цитировать
3 Кто ест, не уничижай того, кто не ест; и кто не ест, не осуждай того, кто ест, потому что Бог принял его.

Кто верует что Иисус Духом вознёсся - веруй. Кто плотью вознёсся -веруй так. Каждому по возрасту и пища дана.
Ненужно сеять неверие и раздор среди верующих. И тема сама провакационного характера.





5 Иной отличает день от дня,
а другой судит о всяком дне равно.
Всякий поступай по удостоверению своего ума.



6 Кто различает дни, для Господа различает;
и кто не различает дней, для Господа не различает.
Кто ест, для Господа ест, ибо благодарит Бога;
и кто не ест, для Господа не ест, и благодарит Бога
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Shimon Udin
|17 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Витус
5 Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне равно.
Всякий поступай по удостоверению СВОЕГО УМА

не различает дней,

С таким умом только в дом инвалидов...если человек не различает день от дня.
Ум Христов надло ему ,а не свой.

Старожил
+1834
|17 Окт 2012
0 Цитировать

Вы не согласны с Павлом? Не только Павел говорит об различение дней. И ещё говорится об различении народов и племён и многое другое . Ведь Павел говорит духовным языком мужам едящих твёрдую пищу, которая не поддаётся к анализу (не понятно) чужими и тем, кто ест овощи.

Отличать день от дня,  то что и добро от зла.


14 твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Shimon Udin
|17 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Витус
Отличать день от дня, то что и добро от зла.

Насколько твёрдая ,должна быть пища ,что бы отличать день от ночи ,выходные от будничных и время приёма лекарств.... ?

Удален
Суперкарго
|17 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Alboy
Я ГОВОРЮ То, Что СЛЫШАЛ от Отца Моего! и Так, Как Он НАУЧИЛ Меня!

Ну, и что конкретно Отец вам лично сказал? Библию не цитировать. Читал.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
I am
|18 Окт 2012
2 Цитировать
Когда Христос говорил фарисеям, что они - змеиное отродье, то у Него всё в порядке с любовью было тоже. Или я что-то пропустил?

Ты ещё можешь успеть, если смиришься перед Богом, и Словом Его, осознать своё лицемерие, и то, какой змеиный яд оно в себе несёт. Так что Писания через призму твоего понимания теряют вид и ценность. Отсюда это твоё:

 

издевающийся над Писаниями.

Профанация Слова Божьего, это дела плоти, и становится это понятным только тогда, когда Бог чел(всякому) раскрывает его лицемерие.

 

Цитата I am
4 итак, кто умалится, как это дитя, тот и больше в Царстве Небесном; (Матф.18:3,4)
Опять выдрал из контекста.  Сказано также, что по уму нужно быть совершеннолетними, а на зло - как младенцы. Вот это по контексту. Так что хватит профанаций. Драть из контекста - это не есть следовать за истиной, это путь в никуда.

3 и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное;
(Матф.18:3)

Контекст в данном случае относится к делам плоти, которая превозносится и думает что именно эта схема поможет ей войти в ЦБ:

1 В то время ученики приступили к Иисусу и сказали: кто больше в Царстве Небесном?
(Матф.18:1)

А твой ответ в этой схеме т.ж. имеет место быть, если поймёшь, как твоя плоть эту часть правды исказила?

Но в любом случае искать подтверждение частности, минуя содержание, подтасовывая места Писания - опыт, навязанный в религиозной организации, которая полагала своё основание на намерении: управлять людьми, не осознавая при этом, из какого источника и на какие растения эта вода подавалась.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
kirakelI
|18 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата I am
Ты ещё можешь успеть, если смиришься перед Богом, и Словом Его, осознать своё лицемерие, и то, какой змеиный яд оно в себе несёт. Так что Писания через призму твоего понимания теряют вид и ценность. Отсюда это твоё:

Ты ещё можешь успеть, если смиришься перед Богом, и Словом Его, осознать своё лицемерие, и то, какой змеиный яд оно в себе несёт. Так что Писания через призму твоего понимания теряют вид и ценность. Отсюда это твоё:

 

Цитата I am

В результате сохраненной души - Марка 8:35, Слово Божье превращается в сосуд дьявола, а деторождение в блуд.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Суперкарго
|18 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата I am
3 и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное; (Матф.18:3)

Христос имел в виду смирённость детей, а не их ум. По уму надо быть совершеннолетним, а на злое - младенцем. Ещё раз говорю - хватит драть из контекста.

 

Цитата I am
Ты ещё можешь успеть, если смиришься перед Богом, и Словом Его, осознать своё лицемерие

Ты меня дураком назвал, а покаяться не хочешь. Нечего мне тебя слушать. У самого рыльце в пуху.

 

Цитата I am
Контекст в данном случае относится к делам плоти, которая превозносится и думает что именно эта схема поможет ей войти в ЦБ: 1 В то время ученики приступили к Иисусу и сказали: кто больше в Царстве Небесном? (Матф.18:1)

Не слчиняй, делать мне больше нечего, как над тобой превозноситься! Я просто обличаю вашу труппу в оккультизме, но вы упёрлись, как подростки, которых не пускают на дискотеку.

 

Цитата I am
Но в любом случае искать подтверждение частности, минуя содержание, подтасовывая места Писания - опыт, навязанный в религиозной организации, которая полагала своё основание на намерении: управлять людьми, не осознавая при этом, из какого источника и на какие растения эта вода подавалась.

Вот это про вас! На 100%.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
I am
|19 Окт 2012
3 Цитировать
Христос имел в виду смирённость детей, а не их ум.

Ты ник того, кто к детскому смирению пытался ум совершеннолетнего приклеить, прочитал? Да и младенческое отношение ко злу ну никак не вяжется с этим:

20 Желание исполнившееся - приятно для души; но несносно для глупых уклоняться от зла.
(Прит.13:20)

Конёк детей - доверие и вера в чудеса, да и от обид и пр. рода зла, дети отходят быстро.

 

Не слчиняй, делать мне больше нечего, как над тобой превозноситься!

Это ты сказал, хотя я не имел ввиду конкретно тебя.

 

Вот это про вас! На 100%.

Ты никак смириться не можешь с тем, что плоть, это про всех. Сын человеческий - это относится ко всему роду людскому.

Да и это:

 

Цитата I am
Но в любом случае искать подтверждение частности, минуя содержание, подтасовывая места Писания - опыт, навязанный в религиозной организации, которая полагала своё основание на намерении: управлять людьми, не осознавая при этом, из какого источника и на какие растения эта вода подавалась.

сказал я, а не ты. Учись своё терпение и внимание тратить на изложение того, что Бог делает в тебе. Это очень важно, т.к. после определённого возрастного ценза духа Бог Н-И-Ч-Е-Г-О не будет делать в человеке в обход его сознания. Кормить через бытие - это первая фаза, но даже по отношению к ней, в пустыне Бог дал Закон и уставы, ч.б. чел постепенно соизмерял(узнавал) инстинктивную механику своей привычности с тем, что об этом говорит Закон.

Да и дураком я тебя не называл, - низ безумия - определение позиции, на которой стоит чел в том, в чём он ещё не прозрел. Узреть и обозначить свою глупость перед Богом, первый практический шаг на пути к избавлению от неё.

Освящение, а если точнее: ЗАМЕЩЕНИЕ, это концепция, охватывающая всё мировоззрение и естество чел.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|19 Окт 2012
3 Цитировать

продолжение.

 

Я просто обличаю вашу труппу в оккультизме,

Поверь, ты об оккультизме ещё ничего не знаешь так, как надо знать.

Знаешь к примеру чем учение Валаама отличается от учения Моисея? И тот и другой видели и слышали Бога, стояли на одном и том же месте по выходу из пустыни, и благословляли Израиль.

Да, Валаам был волхвом, но и Моисей:

22 И научен был Моисей всей мудрости Египетской, и был силен в словах и делах.
(Деян.7:22)

знал это же. Только не подумай, что я сейчас Моисея к оккультистам приравниваю. Но ответь - дай чёткое определение: что такое оккультизм? Неважно, что ты будешь использовать в качестве источника. Просто сделай это, напиши.

Освящение, - я много могу рассказать тебе о процессах, т.к. сам в этом живу. Об исполнении Духом Святым, его практической части могу раскрыть всё Писание, п.ч. Бог мне это открыл, и в этом ведёт.

Но в основном, - как бы странно это не звучало - именно христианское мировоззрение и лексикон, не в состоянии описать тему. Причина проста, но не банальна. Христиане в лучшем пытаются жить на основании тех базовых, изначальных знаний, которые вынесены в формате Евангелия, совершенно не удосуживаясь усвоить их практическую, базовую часть, встать на неё и двигаться дальше. Причина: служение и учительство Иисуса длились только 3/5 года, срок слишком небольшой для т.ч. усвоить то, что заложил Иисус в основании. Т.б. что сама наша ветхая природа даже при хорошем стечении обстоятельств  - игнор любого чел. вкрапления мотивов и намерений организации(Вавилон, Египет) - обязательно возьмёт верх, на время. Что т.ж. отображено в учении Христа.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|19 Окт 2012
3 Цитировать

продолжение.

Тем более что объяснения внутренней, духовной и принципиальной составной той или иной грани истины, которые Иисус открывал ученикам наедине, мы, могущие получить это в ДС, как правило не готовы не то, ч.б. принять, но даже вопросить. Т.к. нам настойчиво дают понять, что этого делать не надо, акцентируя при этом на течении наших процессов, в которых ветхая природа имеет власть и вес.

Да, ДС, на нас, а позднее - в нас, если говорить о движении границы Света в контуре сосуда чел, - данность, описание которой подобной лексикой для номинального восприятия среднестатистического христианина уже звучит необычно, и на фоне которого т.ж. плоть машет беспомощными(не освященными) руками младенца, уча творить его крестные знамения. Попросту: открещиваться, что т.ж. нельзя назвать осознанной практической частью, если только сам чел не обнаружит за всем этим акценты своей ветхой природы, направленные против распознания духовного явления, прорывающегося через эту плотскую механистичную моторику.

Бог в своё время дал мне пережить духовный ЭФФЕКТ всех основных крещений известных конфессий, показывая во всём этом ту изначальную часть и желание естества чел, склонить свои колени, руки, туловище перед силой и славой Всемогущего, в его попытках отдать всего себя, и всем своим естеством отождествиться с Творцом, используя то своё природное проявление и желания, возникающие во всех 3-х сферах естества(д.д.т.), на которые чел был способен раскрыться в контексте своей самости, предполагая что именно таким образом он будет доступен Богу более всего.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|19 Окт 2012
3 Цитировать

продолжение.

Т.е. в его уме и инстинктах иных формул, а в воображении, закупоренном "джином" плотских представлений об этом инструменте, умноженных на спазмы религиозного фанатизма, часть которых обозначила этот инструмент в системе этих представлений как ненужный, плотской и мистифицирующий, со знаком "-", не возникало. Да и не могло, т.к. раскрытию функций и предназначения этого, и мн. других инструментов естества, время ещё не настало. Не строят даже первый этаж дома на песке, но с самим проектом знакомятся через опыт и естество Христа Иисуса, ошибочно полагая при этом что Его храм тела, это храм тела для всех. Да, для всех, когда речь идёт об экскурсии на стройку типового проекта. Но логика такова: своё здание ты будешь строить сам.

Сейчас правда, в это последнее время, пройдя через ущемление во времени и обстоятельствах, Тело Христово - Церковь, получила открытый доступ к тайне Благочестия, и раскрытие учения(метод), всё более смело и беспристрастно озвучивается в разных частях земного шара. Пришло время воссоединения Израиля с Господом, в той его совершенной, заключительной фазе. Оттого всё Писание уже раскрыто всем, как язычникам, так и евреям. Осталось погрузиться в воды учения Христа. Завеса, разорванная 2000 л.т.н., стала актуальным местом встречи двух народов:

16 Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь.
(Иоан.10:16)

Оккультизм,?!...., расскажи мне к примеру что должен был ПОТОМ понять Пётр(Иоан.13:7), когда Иисус мыл ему ноги, говоря при этом:

10 Иисус говорит ему: омытому нужно только ноги умыть, потому что чист весь; и вы чисты, но не все.
(Иоан.13:10)

?

Учитывая что водное крещение Петра было задолго до этой Вечери, и уж никак не могло тогда повлиять всецело в контексте освящения Петра.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Суперкарго
|19 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата I am
Поверь, ты об оккультизме ещё ничего не знаешь так, как надо знать.

Так ты спец по оккультизму?

Слушай, откуда ты всю эту свою длинную тягомотину копипастишь? Скажи просто своими словами. Дай практический совет. Коротко и своими словами. А пока толку от этих заумных длинных постов - ноль. То, что ты делаешь - это банальная обструкция. Это видно невооружённым глазом.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
I am
|21 Окт 2012
1 Цитировать
Так ты спец по оккультизму?

Скажи, изгнание бесов, их имена, "доска почёта":

15 Но злой дух сказал в ответ: Иисуса знаю, и Павел мне известен, а вы кто?
(Деян.19:15)

а т.ж. прочая иерархическая часть Начал, сил, властей, знание её матчасти, это удел слуг сатаны, или детей Божьих, познающих истину?

 

Дай практический совет. Коротко и своими словами.

Какой совет ты хочешь получить? Как и что возносится?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Суперкарго
|21 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата I am
Скажи, изгнание бесов, их имена, "доска почёта"

Имена бесов для их изгнания не нужны, я тебя уверяю. Только не лезь в это дело, потому что лингвофрения тебе не поможет. Или мечтаешь пробежаться нагишом, как те сыновья первосвященника, когда полезли изгонять бесов, не будучи учениками Христа, как и ты?

 

Цитата I am
Какой совет ты хочешь получить? Как и что возносится?

Нет, как правильно проповедовать Евангелие и служить практическим нуждам людей. Лингвофрения мне не нужна.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
I am
|22 Окт 2012
2 Цитировать
Нет, как правильно проповедовать Евангелие и служить практическим нуждам людей.

Тема несколько о другом. Ты же сказал что знаешь, как проповедовать Евангелие, так зачем тебе совет?

 

Имена бесов для их изгнания не нужны, я тебя уверяю.

Не скажи. В ДС ты слышишь, а дар различения+слово знания, открывают именно тот формат происходящего, над которым Бог даёт тебе власть господствовать, и изгонять конкретных бесов через знание о том, кто перед тобой.

Да и Иисус всегда называл беса по имени - принадлежность к греху, пороку, изъяну.

Кстати, зачем Иисус спрашивал имя у легиона, и почему исполнил их просьбу - послал в свиней?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+16
|22 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата I am
почему исполнил их просьбу - послал в свиней?

Так свинья нечмстое животное...там им и место.
Не случайно у язычников свинья приносилась в жертву.

делай что должно и будь что будет
Удален
Суперкарго
|22 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата I am
Кстати, зачем Иисус спрашивал имя у легиона, и почему исполнил их просьбу - послал в свиней?

Правильный ответ:

 

Цитата holon
Так свинья нечмстое животное...там им и место. Не случайно у язычников свинья приносилась в жертву.

+500!

Кстати, возможно, Хритос выяснял главенствующего духа в том человеке. Но это не всегда. Если по человеку видно, чем он одержим, то это вовсе не имя беса ты произносишь, изгоняя его, да и "легион" - это не имя, а количество.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
I am
|22 Окт 2012
2 Цитировать
Кстати, возможно, Христос выяснял главенствующего духа в том человеке.

То, что свинья - это понятно, но разговор о том, что они просили ч.б. Он их послал в свиней. Разговор о том, что Иисус исполнил их просьбу. Есть соображения по этому поводу?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Суперкарго
|22 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата I am
Разговор о том, что Иисус исполнил их просьбу. Есть соображения по этому поводу?

Это как-то связано с вознесением Христа?

Если честно, то практической пользы от знания, почему Христос не отправил их прямо в бездну раньше времени, а позволил войти в свиней и убить их, для спасения - ноль. А фантазии строить можно любые. В общем, из контекста не драть и играть буквами тоже не надо - не поможет.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
sema
|23 Окт 2012
2 Цитировать
А фантазии строить можно любые

Нет, не любые, ибо на другой стороне Иордана по слову раба Божия Моисея была дана земля в удел  колену Рувимову, Гадову и половине колена Манассиина.  Но из всего видно что во времена служения Христа эти колена как географически так и морально самоустранились от духовной жизни Израиля и окунулись в язычество, от чем и говорит ихнее свиноводство и полное неведение в перемешку с одержимостью

Книга Исаия > Глава 65 > Стих 4:
сидит в гробах и ночует в пещерах; ест свиное мясо, и мерзкое варево в сосудах у него

Удален
I am
|23 Окт 2012
2 Цитировать
Это как-то связано с вознесением Христа?

Честнее сказать: не знаю. Связанно ли?, - странность попыток выставлять себя самодостаточным, лишает чел прежде всего возможности получить ответ и заглянуть за грани своей привычности. А влияет ли это на вознесение, сами рассудите.

Т.б. что в бездну падшие ангелы не идут, т.к.:

6 и ангелов, не сохранивших своего достоинства, но оставивших свое жилище, соблюдает в вечных узах, под мраком, на суд великого дня.
(Иуд.1:6)

Им отведены места до суда. Их просьба - часть этих уз.

К тому же: а есть ли во Христе что либо не связанное с Его вознесением?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Суперкарго
|23 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата I am
Честнее сказать: не знаю.

Кто бы говорил! Всё я это знаю, но толку от этой информации для практической жизни христианина нет, как и от "РОТ - повоРОТ"

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+16
|24 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата sema
ест свиное мясо

Язычник,что с него возьмёшь ?!
Кстати из-за поедания запретного ,адам был НИЗВЕРЖЕН , а пост и воздержание от вождеоленного плода предваряет вознесение.

делай что должно и будь что будет
Удален
Суперкарго
|24 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата I am
Честнее сказать: не знаю.

Почаще так говори. Честность - это хорошо.

 

Цитата I am
Т.б. что в бездну падшие ангелы не идут, т.к.: 6 и ангелов, не сохранивших своего достоинства, но оставивших свое жилище, соблюдает в вечных узах, под мраком, на суд великого дня. (Иуд.1:6) Им отведены места до суда. Их просьба - часть этих уз.

То есть, нахождение бесов на земле, где живут и люди, - это вечные узы и мрак?  Земля и все дела на ней сгорят, так что ошибочка! Толку от этой информации для спасения по вере во Христа? Чем это поможет для практики? В реальной жизни есть толк от этого? Ещё раз объясняю, что нужно знать то, что на деле работает, а от теологии такого типа нет никакой пользы, только голова пухнет.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
I am
|25 Окт 2012
2 Цитировать
То есть, нахождение бесов на земле, где живут и люди, - это вечные узы и мрак?

Нет,  это не земля, хотя это место некоторым образом соответствует частотным характеристикам вибраций, пребывающих на земле(длинна волны).

.

18. И я видел глyбокyю pасселинy в земле со столбами небесного огня; и я видел междy ними ниспадающие столбы небесного огня, котоpые нельзя было сосчитать ни в напpавлении к веpхy, ни к низy.

19. И над тою pасселиной я видел одно место, котоpое не имело ни небесной твеpди над собою, ни земного основания под собою; на нём не было ни воды, ни птиц, но это было пyстое место.

20. И было yжасно то, что я видел там: семь звёзд, как великие гоpящие гоpы и как дyхи, котоpые пpосили меня.

21. Ангел сказал мне: "Это то место, где оканчивается небо и земля; оно слyжит темницей для звёзд небесных и для воинства небесного.

22. И эти звёзды, котоpые катятся над огнём, сyть те самые, котоpые пpестyпили повеление Божие пpед своим восходом, так как они пpишли не в своё опpеделённое вpемя.

23. И Он pазгневался на них и связал их до вpемени, когда окончится их вина, – в год тайны".

24. [19] И Уpиил сказал мне: "Здесь бyдyт находиться дyхи ангелов, котоpые соединились с жёнами и, пpинявши pазличные виды, осквеpнили людей и соблазнили их, чтобы они пpиносили жеpтвы демонам, как богам,- бyдyт находиться именно в тот день, когда над ними бyдет пpоизведён великий сyд, пока не постигнет их конечная yчасть.

Выделенному курсором соответствует положение души, которая восходит к Творцу по ступеням духовного, преображаясь, если совершает необходимые действия, которые в ступенях овеществления души помогают ей погружаясь в Творца, видеть свет, открывающий причину возникновения этой души.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|25 Окт 2012
2 Цитировать

продолжение.

Но если душа не совершает этих действий по отношению к Творцу, тогда её путь из овеществления пролегает через это место - темницу ангелов - и ведёт к месту темницы душ:

.

9. И он отвечал мне и сказал мне: "Эти тpи остальные отделения сделаны для того, чтобы pазделять дyши yмеpших.

10. И дyши пpаведных отделены таким обpазом: там есть источник воды, над котоpым свет. - лоно Авраамово, которое после заключения НЗ пустует.

11. Точно также сделано такое отделение и для гpешников, когда они yмиpают и погpебаются на земле без того, что сyд над ними ещё не пpоизведён пpи их жизни.

12. Здесь отделены их дyши, в этом великом мyчении, пока не настyпит великий день сyда и наказания, и мyчения для хyлителей до вечности, и мщения для их дyш; и он (ангел наказания) связал их здесь до вечности.

13. И если это было пpед вечностью, тогда это (последнее) отделение сделано для дyш тех, котоpые сетyют и возвещают о своей погибели, так как они были yмеpщвлены в дни гpешников.

14. Таким обpазом, это отделение сделано для дyш людей, котоpые были не пpаведными, а гpешниками, скончавшись в вине; они бyдyт находиться возле виновных и подобны им, но их дyши не yмpyт до дня сyда и не выйдyт отсюда.

 

толку от этой информации для практической жизни христианина нет,

Всё зависит от того, что приобрела и что потеряла твоя душа в соответствии со свойствами объективной реальности.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Суперкарго
|25 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата I am
Нет, это не земля, хотя это место некоторым образом соответствует частотным характеристикам вибраций, пребывающих на земле(длинна волны).

Откуда цитата? Из лесу? Или из религиозной фантастики?

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Суперкарго
|25 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата I am
Всё зависит от того, что приобрела и что потеряла твоя душа в соответствии со свойствами объективной реальности.

Упалпацтол)))) То есть, если душа потеряла склонность к неправильному определению этимологии слова, то ваша "наука" восполнит этот пробел? Можно будет снова извращать слова и балдеть, думая, что это очень духовно?

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
I am
|25 Окт 2012
3 Цитировать
То есть, если душа потеряла склонность к неправильному определению этимологии слова,

Если говорить о знаниях и их применении относительно себя, тогда, если ты пытаешься сохранить прежний образ твоей души, то т.ж. должен вопрошать Господа о том, что с этим делать. Т.к. никакое смысловое значение не откроет тебе той фактической тождественности твоей души с объективной реальностью. Всё происходит несколько не так. Сначала "фото" корней и свойств, запечатлённое в твоём духе и памяти в атмосфере Духа Святого, и той Его огненной части - т.к. Бог даёт тебе посмотреть на твою душу в ракурсе объектов, каждый из которых открыт на момент запоминания проявлением своих свойств, выпестованных ветхой природой,- которую Он являет внутрь тебя, когда входит в тебя, выявляя твоё на фоне Света Христова присутствия.

Ты видишь себя в Свете освящённого - РЕЗУЛЬТАТ слияния Отца и Сына в Иисусе - храма тела Сына Человеческого. Здесь до этимологии, её вкраплений в процесс наполнения обстоятельств, в которых ты пребывая, влияешь на них реакциями своей души, формируя этим соответствующую среду обитания, которая тебя же и "кормит", ещё достаточно далеко и туманно. Хотя сам факт принадлежности знаний к жизнепроизводству обязательно будет маячить перед глазами. Необходимость этих напоминаний многоцелевая, по причине того, что само знание т.ж. "вплетено" во всю "длину" растения.

Это не наука, просто я пытаюсь доступными для понимания словами рассказать тебе то, что Бог воспроизводит внутри чел.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Вознесение

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы