Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вознесение

Удален
эсперансо
|23 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата jasvami
На самом деле, небыло воскрешения Иисуса. Все сорок дней, ученикам являлся только духовный образ прежнего человека и именно этот образ вознесся.

Мне понравилось, потому  что  без  всякой  мистики.  Реалистично.

 

Цитата jasvami
Истину о воскресении выразил сам Христос: "...в воскресении пребывают как ангелы...".

То  бышь  без  тел.   Вот и весь сказ.

 

Цитата jasvami
Относительно апостола Павла, истина вам еще не открыта. ....................................................................................... Посему, перстаньте "катить бочку" на Павла.

.Да  какая там бочка?! 

Я  всего-навсего  хотела сказать,  что  ни в ком  Христос никогда не жил и жить не будет.    Это всего лишь образное   выражение, ну типо того,  когда  мы  замечаем  в ком-то   поэтические  способности, то  говорим,   например,   такое:   "В нём живет Пушкин!"      Ну это не значит, что в  человеке  живет  человек по имени     А.С. Пушкин, это  значит,  что в  человеке  открываются  способности, которые  РАВНЯЮТ   его с  поэтом.

Так и  со Христом.

Про  человека,   который  верит и исполняет слова  Христа, люди говорят,  что в нём  Христос отобразился  мли,  в нём  живет Христос.

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
эсперансо
|23 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
вы ему не верьте, он хоть и пишет вам, "я с вами", но  у него есть другая. jasvami

Я  верю  вам.    Вы  мне нравитесь.    Вы единственный на этом форуме, который   следует  словам  апостола Павла  -  тщательно   исследуете  Писание (я так не  могу) , а  в  вас   мне это нравится,  респект   вам и уважуха,    хоть  часто  НЕ согласна  с  вашими   выводами.

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
Валерий -К
|23 Сен 2012
1 Цитировать

зашёл в тему  немножко сказать

сегодня вспомнился наш разговор о телах и вы мне писаличч, что у меня была память о теле, а тела не было.

Тут у нас или у меня получилась каша. Мы говорили о вознесении, как Иисус вознёсся после воскресения в теле.  Я писал о своём опыте.

Но у меня небыло воскресения и вознесения. Я писал о способности покидать тело. А это было действительно без тела. Тело то я видел оставленным, лежащим на кровати. Поэтому я и не мог видеть своего тела.

Но меня то видели. А что тогда те видели, какой я был, в каком теле? Я то видел их с телами, а себя нет.

Потому что тела то не было.  Вспомнилась одна статья об астральных телах. Но это потом, как нибудь напишу. Не буду вас отвлекать от беседы с коре и его пажами.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
эсперансо
|23 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
зашёл в тему  немножко сказать

Отчего ж  немножко?    Скажите больше.

 

Цитата Валерий -К
Вспомнилась одна статья об астральных телах.

Интересно,  интересно....  астральные тела... что же  это такое?

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
Валерий -К
|23 Сен 2012
2 Цитировать

25 Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.
(Рим.7:25)

2 не спешить колебаться умом и смущаться ни от духа, ни от слова, ни от послания, как бы нами посланного, будто уже наступает день Христов.
(2Фесс.2:2)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
эсперансо
|23 Сен 2012
0 Цитировать

Очень   привлекательные  места, а главное такие понятные.....

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Старожил
Модератор
|23 Сен 2012
Цитировать


kirakelI, Вам были предупреждения после штрафного, но Вы продолжаете повторять один и тот же вопрос и провоцировать собеседников на ответы, нарушающие правило №5. БАН

Удален
jasvami
|24 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата эсперансо
То  бышь  без  тел.   Вот и весь сказ.

Воскресение - освобождение духа от плоти и становление свободным ангелом. Плоть не имеет отношения к  воскресению, она не восстает из мертвых. Воскресение имеет отношение только к духу.

Удален
заступник2
|24 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата jasvami
Воскресение - освобождение духа от плоти и становление свободным ангелом. Плоть не имеет отношения к воскресению, она не восстает из мертвых. Воскресение имеет отношение только к духу.

Так в Библии ж написано, что освобождение духа от плоти и возвращение его к Богу и во время смерти человека происходит.

Старожил
+6
|24 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата заступник2
Так в Библии ж написано, что освобождение духа от плоти и возвращение его к Богу и во время смерти человека происходит.

Освобождение от плоти душевной, от плотского (понимания Писания), не подкрепленного ДУХОМ ХРИСТА - СЛОВА ПРАВДЫ ЕГО.

Смерть духовная -

28 Он освободил душу мою от могилы, и жизнь моя видит свет.

29 Вот, все это делает Бог два-три раза с человеком,

30 чтобы отвести душу его от могилы и просветить его светом живых. Иов.33:28-30

Боже! Ты Бог мой, Тебя от ранней зари ищу я; Тебя жаждет душа моя, по Тебе томится плоть моя в земле пустой, иссохшей и безводной,  Пс.62:2

Пустота, не понимания ОТКРОВЕНИЙ БОЖЬИХ, без его СЛОВА ЖИЗНИ, тайна, которая была запечатана, но сынам БОЖЬИМ - ОТКРЫТА...

Как Павлу ОТКРЫТО было СЛОВО БОЖИЕ -

И о мне, дабы мне дано было слово - устами моими открыто с дерзновением возвещать тайну благовествования, Еф.6:19

Так и нам, дается КЛЮЧ разумения, ДАР, чтобы знать ТАЙНУ ХРИСТОВУ, (человеками отверженому), а БОГОМ избранному...

2 как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение;

3 ибо вы вкусили, что благ Господь.

4 Приступая к Нему, камню живому, человеками отверженному, но Богом избранному, драгоценному,

5 и сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, священство святое, чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом.

6 Ибо сказано в Писании: вот, Я полагаю в Сионе камень краеугольный, избранный, драгоценный; и верующий в Него не постыдится.

7 Итак Он для вас, верующих, драгоценность, а для неверующих камень, который отвергли строители, но который сделался главою угла, камень претыкания и камень соблазна,

8 о который они претыкаются, не покоряясь слову, на что они и оставлены. 1Пет.2:2-8

Удален
эсперансо
|24 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата jasvami
Плоть не имеет отношения к  воскресению, она не восстает из мертвых. Воскресение имеет отношение только к духу.

А к  вознесению имеет отношение?

Христос  вознесся  в теле  или это был   дух?

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Гость
+1
|24 Сен 2012
0 Цитировать

Не нам судить о временах и сроках.И об этом помоему тоже.Много книг составлять,места не хватит.

Удален
эсперансо
|24 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Voloda
Не нам судить о временах и сроках.

Может быть и НЕ вам. 

Но если НЕ вам, то кому  рассуждать и о  верменах и о сроках?

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
Валерий -К
|24 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата эсперансо
Христос вознесся в теле или это был дух?

Иисус вознёсся в воскресшем теле. Наше тело возноситься не может.

По крайней мере я о таком нигде не читал и не слышал.

Еноха и Илию ЗАБИРАЛИ. Сами они не возносились.

А Иисус сам возносился.

Следовательно ОН был в теле, но не таком как наше, а более похожее на  духовные - ангельские.

Мы не можем представить пока этого. Знаний нет об этом. Утеряны.

Подобное есть практически во всех религиях.

Большинство др. мифов  описывают (реальные, моё мнение) события.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
jasvami
|24 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата заступник2
Так в Библии ж написано, что освобождение духа от плоти и возвращение его к Богу и во время смерти человека происходит.

То, что для человека (организма) смерть,- для духа, - воскресение. "Воскреснуть"= освободиться.

 

Цитата эсперансо
А к  вознесению имеет отношение? Христос  вознесся  в теле  или это был   дух?

Вознесение духов = уход духа на свое небо, - непременный атрибут процесса  воскресения из мертвых. Возносятся все духи, без исключения.

Цитата Валерий -К
А Иисус сам возносился. Следовательно ОН был в теле, но не таком как наше, а более похожее на  духовные - ангельские. Мы не можем представить пока этого

Не можете представить, так и не ляпайте языком что-попало.Никакого вознесения Иисуса небыло. Вознесся исключительно Христос-дух, на то место, откуда и пришел в этот мир.

 

Цитата Серна
Освобождение от плоти душевной, от плотского (понимания Писания), не подкрепленного ДУХОМ ХРИСТА - СЛОВА ПРАВДЫ ЕГО.

Поясните абракодабру своих откровений.

Удален
Валерий -К
|24 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата jasvami
так и не ляпайте языком что-попало.

вы стажировались на каком базаре ?

 

Цитата jasvami
Вознесся исключительно Христос-дух, на то место, откуда и пришел в этот мир.

благодарю за пояснение. Насколько я информирован, то Христос с греческого на русский означает Помазанник, следовательно вы утверждаете, то ДУХ ПОМАЗАННИКА вознёсся.

На кресте тело Иисуса покинул Дух ОТЦА, а затем и Сам Иисус испустил Дух.

Я не буду вас спрашивать куда Дух ушёл. Мне интересно тело Иисуса. Видимо украли и спрятали, а воскресения не было.

Явился Дух назад и говорит Марии : - не прикасайся ко мне. А то она сразу "раскусит" Духа.

Тут, я с вами, солидарен. Теперь понятно, почему Иисус появлялся в разных местах и при закрытых дверях.

но вы меня ставите перед выбором, кому верить?  Вам или Иисусу? Вам или Евангелиям?

6 Его нет здесь: Он воскрес; вспомните, как Он говорил вам, когда был еще в Галилее,
7 сказывая, что Сыну Человеческому надлежит быть предану в руки человеков грешников, и быть распяту, и в третий день воскреснуть.
8 И вспомнили они слова Его;
(Лук.24:6-8)

И вспомнили слова Его - это не про вас.

так вот, Дух не воскресал, поскольку и не умирал.

а воскрес Кто?  Или не воскресал никто?  жду вашего ответа.

Очень интересно знать, как было на самом деле.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
jasvami
|24 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
вы стажировались на каком базаре ?

Не ровняйте всех по себе.

 

Цитата Валерий -К
Насколько я информирован, то Христос с греческого на русский означает Помазанник, следовательно вы утверждаете, то ДУХ ПОМАЗАННИКА вознёсся.

Помазаник, относится к духу-Христу, ибо помазан он Богом а не людьми. А Бог-Дух, только духов и помазывает, в отличии от людей, помазывающих человеков.

 

Цитата Валерий -К
так вот, Дух не воскресал, поскольку и не умирал. а воскрес Кто?

Вам как дитю малому: десять раз нужно повторить чтобы дошло.

Воскресение = освобождение духа от плотской темницы.

Удален
Валерий -К
|24 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата jasvami
Не ровняйте всех по себе.

вы у "святого" научились? Разве я употребляю жаргон?

 

Цитата jasvami
Воскресение = освобождение духа от плотской темницы.

а смерть тогда что?

Я ж вам писал, что Дух покинул тело на кресте, а воскресение было мёртвого тела.

Дух не воскресается, поскольку не умирает.

Если вы хотите доказать, что когда дух (душа) покидает тело, то это есть воскресение - так давайте, докажите. Иисус воскрес на третий день.  Где дух был до воскресения? Ведь тело умеро ещё на кресте и записано, что дух покинул тело.

По вашим рассуждениям, на кресте произошло воскресение.

Но ведь написано, что на третий день.

Согласуйте эти расхождения, пожалуйста.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
jasvami
|24 Сен 2012
1 Цитировать

Цитата Валерий -К
а смерть тогда что?

То, что для организма смерть, - для духа, -воскресение.

Слушайте Христа, а не заблудших толкователей. "в воскресениине женятся и замуж не выходят, поскольку пребывают в качестве ангелов".

 

Цитата Валерий -К
Я ж вам писал, что Дух покинул тело на кресте, а воскресение было мёртвого тела. Дух не воскресается, поскольку не умирает. Если вы хотите доказать, что когда дух (душа) покидает тело, то это есть воскресение - так давайте, докажите. Иисус воскрес на третий день.  Где дух был до воскресения? Ведь тело умеро ещё на кресте и записано, что дух покинул тело. По вашим рассуждениям, на кресте произошло воскресение. Но ведь написано, что на третий день. Согласуйте эти расхождения, пожалуйста.

Дух покидает тело  даже во время сна, но имеет с ним связь через "серебрянную нить". Разрыв этой нити происходит через трое суток( с вариациями) по смерти организма.В пределах трех суток организм может быть воскрешен (реанимирован, не путать  с воскресением). Так что  у Христа все произошло в пределах нормы, как и у всех людей.

Старожил
+6
|25 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата jasvami
Поясните абракодабру своих откровений.

Что значит, от начатков - в совершенство, пользуясь не домыслами человеческими, не доктринами, а апостольскими наставлениями, изложенными иным языком.
Он и был создан Богом для того, чтобы сохранить наставление в вере неповреждённым, сокрыв его в символах.

Вот в этом и заключается тайна, сокрытая от человека душевного не познавшего ИСТИНУ Писания, но ОТКРЫВАЮЩУЮ сынам БОЖЬИМ, через ДУХ ОТКРОВЕНИЯ ИИСУСА ХРИСТА.

Все Писание - богодухновенно, вот в этом и весь смысл, познания всего пути человека к БОГУ.

Удален
Суперкарго
|25 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата эсперансо
Но мы говорим о вознесении Иисуса на небо в земном теле. Смысл этого события в чем?

Смысл этого события в том, что Иисус пришёл исполнить закон и пророков, а не исполнить и потом ещё остаться править на земле в теле в нарушение того, что было сказано о Нём в законе и пророках. Он произнёс пророчество о Своём втором пришествии, будучи на земле. Для второго пришествия должна быть естественная причина - первое вознесение. Христос не ходил к язычникам, но послал к ним Апостолов, так как Сам не имел на это права по закону, так как закон и пророки не свидетельствовали о Его служении язычникам в теле даже после воскрешения. Это элементарно.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Суперкарго
|25 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата lents
Знаю Ваше учение - что даже зло от Бога!
Цитата эсперансо
А вы доказали обратное? У меня в доказательство есть ПИсание, а увас что?

Вы никогда не докажете Писаниями, что зло - от Бога. Контекст вас полностью разоблачит.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Суперкарго
|25 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата core
Как говорит, Киракел он же Суперкарго, - учите матчасть.

Киракел и я - абсолютно разные люди.

 

Цитата core
И вот это состояние единство ДУШИ и ДУХА есть вечное неизменное, воскресшее ТЕЛО Христово в нас!

Ага! Щаз! Ничего более похожего на правду придумать не получилось? Мы живём в греховной плоти, а имеем лишь начаток Духа. И это не воскресшее тело Христово в нас.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Суперкарго
|25 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата core
А что если под ТЕЛОМ понимается ОБРАЗ мысли, построеный так же гормонично в единстве духа, как и то физическое тело которое вы наблюдаете?

Хоть сам понял, что сказал? Тело у Христа воскресшего было образом мыслей? Он мог есть мёд и рыбу в новом теле.

 

Цитата core
Уже нашли горнего или ещё не воскресли?

Воскресли во Христе. Так точнее. Но мы ещё не имеем новые тела. Хватит врать.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Суперкарго
|25 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата jasvami
На самом деле, небыло воскрешения Иисуса. Все сорок дней, ученикам являлся только духовный образ прежнего человека и именно этот образ вознесся. В этом, - смысл сказанного: каким пришел на воплощение(духом бесплотным), таким и вознесся, таким же духом придет и в очередное свое пришествие.

Учение антихриста.

 

Цитата jasvami
Истинным христианином является лишь тот, кто правильно понимает науку Христову.

Истинным христианином является только тот, кто живёт по учению Христа на самом деле.

 

Цитата jasvami
Воскресение - освобождение духа от плоти и становление свободным ангелом.

ложь

 

Цитата jasvami
Воскресение = освобождение духа от плотской темницы.

ложь

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Суперкарго
|25 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата Серна
апостольскими наставлениями, изложенными иным языком.

Основная "фишка" всех каббалистов. Нет никакого "иного языка".

Рассказываю всем, чем на самом деле заняты каббалисты.

Писание Нового Завета они ни во что не ставят, считают Деяния Апостолов и их послания заблуждением, а Христа считают законником, который пришёл только для того, чтобы дать некое новое иносказательное понимание закона Моисея, который теперь как-то по-хитрому "иносказательно" должны понимать и исполнять ещё и язычники. Такую свою профанацию они называют "видением в Духе" и делятся своими высосанными из пальца "откровениями", получение которых зачастую является банальной лингвофренией и отрицанием контекста Писания, что присуще всем сектантам. Они во всём ищут "иносказание" или "прообразы", а простоту во Христе отвергают, у них нет "да, да" и "нет, нет", но есть длинные лукавые увёртки с длинным цитированием кусков Писания ни к селу, ни к городу. Практической полезности от их учения нет, потому что применить всю эту псевдонаучную и псевдодуховную чепуху на практике не представляется возможным. Они будут вам говорить о "плодах Духа", об "откровениях", о необходимости "принять Христа в сердце", чтобы казаться вам духовными. Не верьте. Они отвергают благодать Господа Иисуса Христа и живут в нераскаянном грехе, будучи под законом, который не исполняют. Они считают, что Христос не воскрес во плоти, но лишь умер, а потом Его дух пришёл к Апостолам.

В общем, каббалисты - это дух антихриста, отрицающий Христа, воскресшего во плоти.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
Модератор
|25 Сен 2012
Цитировать

kirakelI, модераторы благодарны Вам за духдневное отслеживание реплик не по теме, полагаем, авторы тем также будут Вам благодарны, НО переполнять до ТАКОЙ степени почту админа и требовать штрафных, дабы не было двойных стандартов - не следует. Если в темах удалить такое огромное количество реплик, а соответственно и ответных - тема потеряет смысл. Поразмыслимте: Вас волнует нарушение правила №7 или новые штрафные?

Удален
эсперансо
|25 Сен 2012
0 Цитировать
Смысл этого события в том, что Иисус пришёл исполнить закон и пророков, а не исполнить и потом ещё остаться править на земле в теле в нарушение того, что было сказано о Нём в законе и пророках. Он произнёс пророчество о Своём втором пришествии, будучи на земле. Для второго пришествия должна быть естественная причина - первое вознесение. Христос не ходил к язычникам, но послал к ним Апостолов, так как Сам не имел на это права по закону, так как закон и пророки не свидетельствовали о Его служении язычникам в теле даже после воскрешения. Это элементарно.

Далеко  не элементарно, господин  "Ватсон"  вы наверное не  все посты  прочли.

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
эсперансо
|25 Сен 2012
0 Цитировать
Вы никогда не докажете Писаниями, что зло - от Бога. Контекст вас полностью разоблачит.

Уже  доказала.  Правда  лежит на поверхности, набодо лишь одно  -  желание  её  видеть.

Но на  вас тратить время и силы не буду  передоказывая  это вам, потому  что  у каждого  свои желания  в познании  правды.     Вы остаётесь при своих, а я при своих. 

У меня вообще  нет   ни желания, ни намерения  кому либо  что-то доказывать.

Я  следую  лишь  одному желанию   -   самой  узнать правду  исключительно для  себя любимой.    Вот и всё.   А вы оставайтесь   в том,  что  вам  кажется  правдой.

 

Контекст вас полностью разоблачит.

Вы правы,  контекст  -  это  главное  в  Писании.   Так вот  он  не разоблачил, а  доказал.

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
Суперкарго
|25 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата эсперансо
Вы правы, контекст - это главное в Писании. Так вот он не разоблачил, а доказал.

Ваше невежество в Писании свойственно младенчеству. Ничего вы не доказали, но только похулили Бога.

Говорите правду, так будет лучше для вас
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Вознесение

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы