Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вознесение

Удален
Валерий -К
|15 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата эсперансо
Ничьей! Но каким боком это к нашей теме о смысле вознесения Иисуса Христа в земном теле на небесное небо?

Потому что тела другие, бесполые. Не рождают и сексом не занимаются. Подобие Ангелов.

То есть образ тела, но не само тело.

 

Цитата эсперансо
Говорите честно не разрушайте во мне ваш образ

всегда говорю честно

верю в то, что понимаю

в чудеса не верю,

все чудеса имеют объяснение

если  я ещё не знаю некоторых объяснений, то это не означает, что их нет, - просто не хватает знаний

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Rabotnichek-3
|15 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Потому что тела другие, бесполые

тогда зачем одежда?

Вот почему я не христианин
Удален
эсперансо
|16 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
он ел ее духовно

ранее говорили,  что  из духа  получилась материя, а  теперь    материя (рыба) превращается  в дух ...

 

Цитата Rabotnichek-3
покайтесь, Вам же сказали.

Да  уже...

 

Цитата Rabotnichek-3
просто покайтесь Начало мудрости - страх. молчать и бояться. Бояться и молчать. А не вопросы спрашивать своим плотским, грешным, отвратительным, гордым умом.

ладно, больше не  буду  у  вас и у Святого  вопросы спрашивать.

 

Цитата Rabotnichek-3
рассосался, видимо. Зачем желудок в новом духовном теле?

Так вот и я о том же.   Если тело новое-духовное, то  зачем   ел  рыбу?  Хотел  заблудить ввести  в  заблуждение  учеников,  притворялся значит.    Ел  рыбу,  вот мол смотрите : я такой же,   как и прежде, а  сам  уже новый, духовный....

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
эсперансо
|16 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата lents
То есть, не поняли?   И Ваша хвалёная понятливость не помогает?

Да  как такое понять?   Да  ещё  умом несовершенным, человеческим.

Мне бы  попроще   и  по  человески.

Я  ведь так и прошщу:  объясните  мне, плиз,    смысл  вознесения  по человечески.

А вы  мне что  наговорили.

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
эсперансо
|16 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата lents
с одной извилиной, да и то прямой.

Прямая извилина?   это что-то новенькое

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
эсперансо
|16 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Потому что тела другие, бесполые. Не рождают и сексом не занимаются. Подобие Ангелов. То есть образ тела, но не само тело.

так ту притчу  я понимаю.

Там,  в будущем мире,  тела  у бывших людей  будут не такие  как на земле  земляные,  а  другие,  которые будут соответствовать тому миру в котором будут жить

 

Цитата Валерий -К
в чудеса не верю, все чудеса имеют объяснение если  я ещё не знаю некоторых объяснений, то это не означает, что их нет, - просто не хватает знаний

ВЫ  сказали точь в  точь, как  я  говорю. про это.

Итак,  вознесение  Иисуса Христа  -  это  чудо.

И этому  чуду  пока нет объяснений.

И  поэтому  смысл  нам не найти.  Пока не найти.   Будем искать.

.

А может  и не было  вознесения.  Потому что смысла  в нем нет.

Или я не права...

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Старожил
+359
|16 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата эсперансо

Так было  ли это событие   или   его не  было?

Если,  все же, предположить,  что  было,  то  какой  в этом  смысл?

Не знаю почему, Ахилл и Гомер вдруг вспомнились. Понимаю, что не к месту, но всё-таки...

Гомер Ахилла (как и других героев своих произведений) не выдумал с потолка. В сказаниях греков это имя всегда было на устах, он был храбрейшим героем. Постепенно, в соответствии с языческой традицией, народная молва обожествила этого героя. Говорили, что он родился от брака царя Пелея с богиней Фетидой. Одновременно бог, и человек.

Герои всегда рождаются от соединения Божественного с человеческим. Рождённые от богов Олимпа традиционно посылались на землю исполнять волю богов, совершать чудеса и изменять мир. Ахилл мог исцелять людей, один вид его его обращал врагов в бегство.

Затем Гомер пишет свою Илиаду, и позже Одиссею. В Илиаде - описания подвигов и смерти Ахилла,а в Одиссее - он уже царствует в загробном мире.

Произведения Гомера приобретают невиданную популярность, их называют божественными (богодухновенными). Популярностью их впоследствии превзошли лишь Библия и Коран, ну и может, по тиражу, произведения Ленина. 

Старожил
+359
|16 Сен 2012
2 Цитировать

В Греции всегда были люди, знавшие эти объёмные произведения наизусть. Одновременно появляются сотни произведений (евангелий), в основном анонимных, как подражающих Гомеру, так и развивающих его рассказы с новыми подробностями. Традиция начинает некоторые из этих трудов приписывать Гомеру, некоторые отвергает (как небогодухновенные апокрифы). Появляется масса авторов, делающих беззастенчивые вставки в тексты самого Гомера.

Постепенно складывается наука истолкования текстов Гомера, многочисленные комментарии к его книгам. Были предприняты многочисленные и бесплодные попытки восстановить по сохранившимся рукописям изначальный подлинный текст.

Наконец, внимание: в 17 веке впервые была высказана гиппотеза, что никакого Гомера вообще не существовало. Постепенно этот скептический взгляд развивают другие ученые. Утверждается авторитетное мнение, что поэмы, приписываемые Гомеру, из века в век передавались бродячими певцами, и затем, века спустя, были скомпилированы и отредактированы до нынешнего вида. Споры, в принципе, не прекращаются по сей день, но так думает большинство.

Представьте, если начать сейчас анализировать все эпизоды в Илиаде, связанные с Ахиллом, приводить доказательство его божественности или опровергать ее на основании текстов, открывать темы на форуме и спорить до умопомрачения, вопрошать был ли тот или иной эпизод на самом деле, и какой был во всём этом смысл, анализировать природу Ахилла, какое у него было тело, и т.д.

Но это сегодня уже никому не нужно.

Вот такие вот аналогии. Спасибо за внимание.

Удален
эсперансо
|16 Сен 2012
0 Цитировать

Предлагаете  не разговаривать о вознесении.

А  мне вот хотелось поговорить.   Думала,  что  кому-то  ясен смысл,  потому  что верят в это  чудо.

Но, нет.    Никому смысл не  ясен.    Но верить  все равно  будут.

А я уже не могу.    Да и не хочу, потому  что  смысла  в этом  событии нет.

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
эсперансо
|16 Сен 2012
0 Цитировать
Вот такие вот аналогии.

Хорошие.   Тактичные.

 

Спасибо за внимание.

Спасибо  за  труд. 

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
Валерий -К
|16 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата эсперансо
И этому чуду пока нет объяснений.

Вы читали Товита?

в Цитате выберите в окошке Русский синодальный перевод 77кн. включая второканонические

там есть Товит. прочитайте внимательно и многое вам станет ясным

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+690
|16 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Вы читали Товита? в Цитате выберите в окошке Русский синодальный перевод 77кн. включая второканонические там есть Товит. прочитайте внимательно и многое вам станет ясным

Когда читал, думал тоже это место предложить, но сейчас думаю вряд-ли эта ссылка поможет, так как автор...пока помолчу.

Старожил
+600
|16 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата эсперансо
А я уже не могу. Да и не хочу, потому что смысла в этом событии нет.

именно.., это просто событие. Сын оставил мир и ушел к Отцу, заняв полащееся Ему место.

а вот в чем смысл вашей - это вопрос...

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
эсперансо
|16 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Вы читали Товита?

Читала.  правдв   давно.  Это похоже на сказку.

 

Цитата Валерий -К
прочитайте внимательно и многое вам станет ясным

Хорошо.  Я её  перечитаю.

А вам  стало  ясно?

Вы сумели связать  по смыслу  вознесение  Христа  со всеми другими  данными  из  Его  биографии?

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
эсперансо
|16 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата levko1
Когда читал, думал тоже это место предложить, но сейчас думаю вряд-ли эта ссылка поможет, так как автор...пока помолчу.

Какой  вы тактичный!    

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
эсперансо
|16 Сен 2012
0 Цитировать

Цитата romirezz
Цитата romirezz
именно.., это просто событие.

Каждому событию , даже  самому простому,  ЕСТЬ объяснение  и смысл.

 

Цитата romirezz
Сын оставил мир и ушел к Отцу, заняв полащееся Ему место.

Да  я не против  такого объяснения.

Сын   ушёл к Отцу!   А  куда же  ещё.   Всё правильно.  Но   почему в земном теле?  -  Вот в  чём вопрос.

 

Цитата romirezz
а вот в чем смысл вашей - это вопрос...

чего     "моей"?  Простите,  не поняла.

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Старожил
+1490
|16 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата эсперансо
Я  ведь так и прошщу:  объясните  мне, плиз,    смысл  вознесения  по человечески. А вы  мне что  наговорили.

Попробую быть проще (может люди потянутся?) 

Бог хочет буквальной близости с человеком. Пока человек находится на земле, это во всей полноте невозможно. Поэтому однажды человеки получат новые "духовные тела", имеющие другую природу, чем нынешние. В тех телах мы сможем жить рядом с Богом в духовном мире, не теряя при этом своей свободной воли. Иисус Своим воскресением и вознесением проложил нам дорогу.

Так устраивает? Или надо ещё проще? Или, наоборот, подробнее?

 

Цитата эсперансо
Прямая извилина?   это что-то новенькое

Это только такие шизофреники как я могут понять! 

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
Rabotnichek-3
|16 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата lents
В тех телах мы сможем жить рядом с Богом

Они понятия не имеют о бесконечности Бога и что все находяться "рядом".

В из представлении можно быть далеко от Бога или даже без Бога вообще.

Им кажется, что есть места, где Бога нет.

 

Цитата lents
Иисус Своим воскресением и вознесением проложил нам дорогу.

Только вот по дороге, вернее траектории полета, которую он якобы проложил, перед этим накушавшись рыбы старой природы, вы почему то стесняетесь летать.




Вот почему я не христианин
Удален
эсперансо
|16 Сен 2012
0 Цитировать

 

Цитата lents
Бог хочет буквальной близости с человеком.

О  чем вы?    Бог  и так имеет  близость с  человеком  и на том  уровне, на котором   САМ желает.

Вы наверное   переодически забываете  кто есть Бог.  А может  быть не забываете, а просто   ещё до конца не поняли  Кто есть Бог.

 

Цитата lents
Пока человек находится на земле, это во всей полноте невозможно.

Зачем    НЕ  думаете?

 

Цитата lents
Поэтому однажды человеки получат новые "духовные тела", имеющие другую природу, чем нынешние. В тех телах мы сможем жить рядом с Богом в духовном мире, не теряя при этом своей свободной воли. Иисус Своим воскресением и вознесением проложил нам дорогу. Так устраивает? Или надо ещё проще? Или, наоборот, подробнее?

НЕ  устраивает,  потому  что  вы  говорите   не своё .       А своего у вас пока нет.   Так  что подождем-с....

оно появится, когда  вы того захотите,  вы же большой  умница и во  всем разберетесь,  если вам будет   интерсно.

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
эсперансо
|16 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Цитата Rabotnichek-3
Ну да... новое... такое новое, что по прежнему кушает рыбку и зачем-то пользуется одеждой, хотя ни холода не чувствует, ни "срамного уда" не имеет.

Сдается  мне  что-то там другое......

Следствие продолжается!

 

Цитата Rabotnichek-3
Золотая клетка правильной геометрической формы куба. Без Солнца, без луны, без тенечка, без вечеров и ночей, без растений, без животный, без травки... сплошное золото и драгоценные камни, окруженные непробиваемой 70 метровой стеной. И у всех на лбу - будет клеймо. Врагу не пожелаешь такого будущего.

Да... в  вашей зарисовки, действительно,  место  скушноватое....

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
эсперансо
|16 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Вы читали Товита?.... прочитайте внимательно и многое вам станет ясным

+

 

Цитата levko1
Когда читал, думал тоже это место предложить,  ....

Уважаемые братья,  спасибо   за напоминание.   Перечитала книгу  и получила огромное  удовольствие.

Думаю,  что  я  поняла  на  что вы хотели обратить моё внмание.    Это связано  с  кусочком рыбы, который съел Иисус    после  своего воскресения.

Да.... дело  серьезное.

продолжение  следует.

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
Rabotnichek-3
|16 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата эсперансо
Да... в вашей зарисовки, действительно, место скушноватое....

не в моей, а в зарисовке книги Откровения.

Вот почему я не христианин
Удален
эсперансо
|16 Сен 2012
0 Цитировать

продолжение.

.
Давайте  вместе  прочтём  тот  текст, на  который  вы хотели  чтобы  я  обратила  внимание.

Ангел, который  сопровождал  Товита младшего, как   товарищ  говорит:

".... Все дни я был видим вами;

но я не ел и не пил, — только взорам вашим представлялось это."

(Товит 12:19)

.

Если вернуться  к  Иисусу,  то  надо полагать,  что  воскресения  не  было.

А была мистификация.

То есть Иисус не воскресал  в  том  теле  в котором  ранее жил,  то есть в земном,    а это   был  всего лишь  Его дух, который  принял  форму тела.  Иисус  дал это   тело (духовное) видеть ученикам.

И не только видеть, но и осязать.

И во время  вкушения рыбы  Иисус  сделал так,  что они все  подумали что Он действительно ест.

А на  самом деле  этого ничего не было.

.

Да....  дело  серьезней,  чем  я  себе представляла....

Ведь это  намек на то,  что   всем  являлся  дух  Иисуса,  а не Он САМ  в  земном  ожившем ТЕЛЕ .

Если это так,  то всё  становится на  свои  места.

Иисус,  после того,   как    Своим духом предстал  многим  и  утвердив   таким  образом  многих  в  Своем  существоании,  что  Он  все же  есть,  хоть  Его и нет (умер),   по прошествии 40 дней  должен был  удалиться от земли.   И удалился  путем вознесения.

Тогда  всё понятно.

В связи  с этим   вознесение  обретает смысл.

То есть,   если Иисус, на момент вознесения  был  не  в земном теле, а  это был  Его дух, который  может  преображаться   и этим преображением и пудрить запутывать наши  человеческие  мозги  так,  что мы  видим одно,  а  по  существу это оказывается  совершенно другое.

.

Да... дело  ещё  серьезней,  чем  я  себе предстваляла...

Теперь мне  и в   вроскрешение  Иисуса не  хочется  верить, потому   его  не было.

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
эсперансо
|16 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
не в моей, а в зарисовке книги Откровения.

Я  сказала   правильно.    Именно в  вашей.

В  кн.  "Откровение"  другими словами нарисована картина.

Но  суть одна.  

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Старожил
+1490
|16 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата эсперансо
О  чем вы?    Бог  и так имеет  близость с  человеком  и на том  уровне, на котором   САМ желает.

Бог же не может изнасиловать человека Своим желанием близости с ним! 

В Ветхом Завете вообще встреча с Богом была самым страшным, что может произойти. И выражение "посещение Божье" означало страшную кару. Лишь немногочисленные пророки могли не страшиться этой встречи. Но их общение с Богом заключалось лишь в получении повелений.

Так что, во-первых, Бог не может иметь с человеком бОльшую близость, чем сам человек того пожелает. Бог не насильник!

Во-вторых, наша ветхая, проданная греху плоть не позволяет нам иметь даже ту близость с Богом, на которую мы готовы.

Если Вы думаете иначе, то Вы даже близко себе не представляете, что такое близость с Богом! Это не мурашки по коже и не впадение в экстаз. Бог есть огнь поядающий.

 

Цитата эсперансо
А своего у вас пока нет.   Так  что подождем-с.... оно появится, когда  вы того захотите,  вы же большой  умница и во  всем разберетесь,  если вам будет   интерсно.

Нет! На Ваше лжеучение я не поведусь! Неужели до сих пор не понятно?

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
эсперансо
|16 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Так что, во-первых, Бог не может иметь с человеком бОльшую близость, чем сам человек того пожелает. Бог не насильник!

Бог  может    всё  что захочет.

Захотел  и приблизился  к  фараону  и ожесточил  его  сердце на том  уровне, на котором  ХОТЕЛ.

Захотел и приблизился  к Навуходоносору   и   лишил  его ума.

Захотел  и приблизился  к  Исайи и сказал  ему, что будет   служитьь  Ему.

Ну и так далее  ...вы меня поняли...

Вот Бог захотел и приблизился  к  вам и вы стали  верить  в  Его слово.  Но если вы  используете  свой шанс  и  станете  усиленно происть Его о большем , то конечно же получите просимое.   То есть   Бог    обязательно  ещё  ближе приблизиться  к вам.   Дерзайте! 

 

Цитата lents
Во-вторых, наша ветхая, проданная греху плоть не позволяет нам иметь даже ту близость с Богом, на которую мы готовы.

Перестаньте говорить  ерунду.

Кем и   когда   наша природа  ПРОДАНА  греху?

Кто такой ГРЕХ,  что ему  можно кого-то ПРОДАВАТЬ?

За  сколько  нашу ветхую   природу  продали  некоему греху?

.

Даже  Каин,  совершивший  человекоубийство, не потерял  близости с Богом.   ПРОВЕРЬТЕ!

 

Цитата lents
Если Вы думаете иначе, то Вы даже близко себе не представляете, что такое близость с Богом!

А вы стало быть представляете?    И до сих  пор живы.    Поздравляю.

 

Цитата lents
Бог есть огнь поядающий.

И это тоже.

Но кроме этого  Бог есть ещё  много чего  ещё.......  ПРОВЕРЬТЕ!

 

Цитата lents
Нет! На Ваше лжеучение я не поведусь!

Вы  меня расхотатали.  Всё лицо  себе обсмеяла. 

 

Цитата lents
Неужели до сих пор не понятно?

Понятно,  понятно.

Да и не нужно мне  чтобы  ВЫ   велись на  моё.

Я  ведь говорила про другое.

А именно то,  что у  вас, милейший  Lents,  нет  своего.

Обретайте.   Удачи.

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
Валерий -К
|16 Сен 2012
0 Цитировать

уже легче, что немного поняли, но из-за нехватки знаний вы зарулили не туда.

вы давали ответ по жене братьям, но не обратили внимание на тела, о которых сказал Иисус.

Разве были случаи  хождения призраков после смерти, которые ели бы с людьми и возносились?

===

у иудеев есть писание о том как реально происходила встреча Авраама с Богом.

её в канон не включили

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1490
|16 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата эсперансо
Бог  может    всё  что захочет.

Знаю Ваше учение - что даже зло от Бога! 

 

Цитата эсперансо
Захотел  и приблизился  к  фараону  и ожесточил  его  сердце на том  уровне, на котором  ХОТЕЛ.

Думаю, это не та близость, о которой мы говорим, рассуждая о взнесении. 

 

Цитата эсперансо
Захотел  и приблизился  к  Исайи и сказал  ему, что будет   служитьь  Ему.

О том и говорю, что ветхозаветным пророкам Бог просто говорил, сообщал информацию. Это скорее официальные отношения, чем сердечная близость. Сердечная близость была с Богом у Давида, но Давид не видел Бога воочию.

 

Цитата эсперансо
Кем и   когда   наша природа  ПРОДАНА  греху? Кто такой ГРЕХ,  что ему  можно кого-то ПРОДАВАТЬ?

Очень просто: взять, например, меня - когда я грешу, то продаюсь греху за то удовольствие, которое грех мне доставляет.

 

Цитата эсперансо
За  сколько  нашу ветхую   природу  продали  некоему греху?

За удовлетворение похотей.

 

Цитата эсперансо
Даже  Каин,  совершивший  человекоубийство, не потерял  близости с Богом.   ПРОВЕРЬТЕ!

Ну да, ну да  Если Каин разговаривал с Богом, это не значит, что был близок с Ним.

 

Цитата эсперансо
А именно то,  что у  вас, милейший  Lents,  нет  своего. Обретайте.   Удачи.

Врёте, милейшая! Это у Вас нет своего - всё сатанинское. ПОВЕРЬТЕ!

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
эсперансо
|16 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
у иудеев есть писание о том как реально происходила встреча Авраама с Богом.

И  как же она  происходила?   Где прочесть?

 

Цитата Валерий -К
уже легче, что немного поняли,

 

Цитата Валерий -К
но из-за нехватки знаний вы зарулили не туда

да, знаний  у  меня маловато...   а  куда не туда?

 

Цитата Валерий -К
вы давали ответ по жене братьям,

Меня не интересуют  мужья и жены  в царствии небесном.

Меня интересует то,   о чем  я  спросила.     Подсказать никого не нашлось.   Так  что вывод, который  у  меня получился, мне   нравится.   Хотя   очень грустно от это.

И  мы говорили  о рыбе, которую,  якобы  ел  Иисус   после  своего воскресения из  мертвых.

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
эсперансо
|16 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Знаю Ваше учение - что даже зло от Бога!

А  вы доказали обратное?

У  меня  в доказательство  есть  ПИсание, а увас что?

 

Цитата lents
Думаю, это не та близость, о которой мы говорим, рассуждая о взнесении.

Та или НЕ   та, какая разница.  Близость она разная  бывает и с кнутом  и с пряником 

 

Цитата lents
Сердечная близость была с Богом у Давида, но Давид не видел Бога воочию.

Что такое  сердечная близость?

 

Цитата lents
Очень просто: взять, например, меня - когда я грешу, то продаюсь греху за то удовольствие,

Ну это  меняет дело.    Вы  САМИ  себя  любимого продаете  удовольствию и не  важно  что будет потом... главное  удовлетвориться 

 

Цитата lents
которое грех мне доставляет.

Кто такой  грех?   что может что-то предоставлять, властвовать, продавать,  менять,  губить, брать в плен и так далее...

 

Цитата lents
Ну да, ну да  Если Каин разговаривал с Богом, это не значит, что был близок с Ним.

Это значит,  что был близок.  Но это не значит,  что ПОНИМАЛ.

 

Цитата lents
Врёте, милейшая! Это у Вас нет своего - всё сатанинское. ПОВЕРЬТЕ!

Не грубите  ладно я  вас прощаю.

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Вознесение

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы