Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вознесение

Удален
эсперансо
|29 Авг 2012
0 Цитировать

19. И так Господь, после беседования с ними, вознесся на небо и воссел одесную Бога.

(Марк 16:19)

51. И, когда благословлял их, стал отдаляться от них и возноситься на небо.

(Лука 24:51)

.

Об этом  событии  пишут только  двое из евангелистов.

Почему?

Ведь это такое  важное и  значимое  событие .   Да  к тому же и сверхъестетвестное!

Но  другие  евангелисты   оставляют его   без внимания.

Почему?

.

Уважемые    христиане, прошу  если  кто  может,  объясните смысл этого события  не текстами  евангелия,  а  словами обычными, человеческими,   так  сказать  кому, какая  логика  в этом  событиии видится.

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Старожил
+1490
|29 Авг 2012
4 Цитировать
Цитата эсперансо
Об этом  событии  пишут только  двое из евангелистов. Почему?

Другие Евангелия этому не противоречат. Например, у Иоанна написано: "Я исшел от Отца и пришел в мир; и опять оставляю мир и иду к Отцу." (Ин 16:28)

 

Цитата эсперансо
кому, какая  логика  в этом  событиии видится.

Логика простая: Иисус живым был взят на небеса.

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
эсперансо
|30 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Другие Евангелия этому не противоречат. Например, у Иоанна написано: "Я исшел от Отца и пришел в мир; и опять оставляю мир и иду к Отцу." (Ин 16:28)

Эти слова  Иоанна  можно по-разному    понимать.

 

Цитата lents
Логика простая: Иисус живым был взят на небеса.

Это не логика - это цитирование.

А  я   прошу  объяснений:  в  чём  смысл  вознесения?

Вот  например, в рождении смысл  есть.

Ведь надобно же  было  как-то явиться  в этот мир   посланнику  Божьему.

1. Можно было бы, например,    просто спуститься  с небес,  ну вот так,  как был вознесен, только наоборот  не  снизу вверх, а  сверху  вниз.  Вот тогда  бы   вознесение   было бы логичным.

2. Можно  было бы  просто  явиться, типо не откуда.

3.  Но было рождество.  Иисус  родиться  обычным  образом  так,  как рождаются  все люди.    Родился!

Даже  в  воскресении Иисуса   можно отыскать смысл.

Но вот в  Его вознесении  я  не могу  ...

Поможете?

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Писатель
+97
|30 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата эсперансо
3.  Но было рождество.  Иисус  родиться  обычным  образом  так,  как рождаются  все люди.    Родился! Даже  в  воскресении Иисуса   можно отыскать смысл. Но вот в  Его вознесении  я  не могу  ... Поможете?

во первых, еслибы Он просто исчез вы нашли бы в том смысл? во 2-х какой Его уход (к примеру) по вашему самый "смысловой"?.........моё предложение скорее всего вызовит споры т.к.на это предложение есть целые темы, однако; Ангелы сказали ученикам а те передали нам что Он прийдёт так-же как и ушёл(таким же образом) я лично связываю это с ТАЙНЫМ вознесением церкви ДО скорби.....ха спорим первый в атаку святой..8-))))

Удален
m1888
|30 Авг 2012
3 Цитировать

Вознесение, похоже,  - обычное дело в Библии, для праведника, конечно. Енох был вознесен , взят Богом. Илия был вознесен.  Моисей был воскрешен и взнесен.

Человек получает бессмертное тело и возносится к Богу.

При втором пришествии Христа бессмертные тела и вознесение обещано  всем оправданным на Божьем суде.

Местный
-26
|30 Авг 2012
0 Цитировать

вознесению должно предшествовать помазание тела Христова

чтодатода
Удален
эсперансо
|30 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата m1888
Вознесение, похоже,  - обычное дело в Библии, для праведника, конечно. Енох был вознесен , взят Богом. Илия был вознесен.  Моисей был воскрешен и взнесен.

Верно подмечено.   Даже  с лошадьми  в небо  улетали.

И что же  тогда получается?  Что  Иисус опять ничего нового в этом  смыле не  совершил.

Ушел в  небо  как  уже некоторые  ЧЕЛОВЕКИ ушли.

Смысл  всё  еще    не открыт....

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
эсперансо
|30 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата maslina
во первых, еслибы Он просто исчез вы нашли бы в том смысл?

А  Он мог  просто исчезнуть?  Нет, я  в  этом   так же  бы   смысла  не нашла.

 

Цитата maslina
во 2-х какой Его уход (к примеру) по вашему самый "смысловой"?.........

Я  потом   по  своё.   Я  могу очень сильно  ошибаться.  Поэтому   мне очень нужно услышать  объяснения от других.

 

Цитата maslina
.......моё предложение скорее всего вызовит споры т.к.на это предложение есть целые темы, однако; Ангелы сказали ученикам а те передали нам что Он прийдёт так-же как и ушёл(таким же образом) я лично связываю это с ТАЙНЫМ вознесением церкви ДО скорби.....ха спорим первый в атаку святой..8-))))

Простите, но и это не объяснение.    Хотя  предполагать можно.

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Старожил
+1490
|30 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата эсперансо
Эти слова  Иоанна  можно по-разному    понимать.

В Евангелии от Иоанна вообще по сути сказано, что Иисус - Бог: "В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог... И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца." А раз так, то Его вознесение вполне естественно.

 

Цитата эсперансо
Цитата lents Логика простая: Иисус живым был взят на небеса.

Это не логика - это цитирование. А  я   прошу  объяснений:  в  чём  смысл  вознесения?

Нет, это именно суть вопроса! Суть в том, что Человек Иисус ныне обитает живым на небесах. Не как дух, не как бессмертная душа, а именно живым - в Своём теле. Это одно из ключевых положений христианской веры.

 

Цитата эсперансо
Даже  в  воскресении Иисуса   можно отыскать смысл.

ДАЖЕ?!

Если Вами смысл воскресения Иисуса отыскивается со скрипом, то Вы, извиняюсь, со скрипом христианка.

Qui nimium probat, nihil probat
Писатель
+97
|30 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата эсперансо
А  Он мог  просто исчезнуть?  Нет, я  в  этом   так же  бы   смысла  не нашла.

тогда получается с вами не выиграеш, любой Его "уход" поставит вопрос.

Удален
эсперансо
|30 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата lents
ДАЖЕ?! Если Вами смысл воскресения Иисуса отыскивается со скрипом, то Вы, извиняюсь, со скрипом христианка.

Христианин  не только тот, кто верит  в  воскресение Христа, а  еще и тот, кто  исполняет  заповведи того самого Иисуса Хрста, который воскрес.    Вы из каких  христиан?

Может быть вам и всё равно до того,  что  Иисусу надо было  рождаться   от земной женщины, таким образом приобретая   земное тело,  потом  Ему надо было  умертвить   свое  земное  тело  на кресте,  потом  Ему надо было воскресить  свое земное тело,  а то что Он воскрес в том же  земном  теле есть свидетельство Его Самого - Он показал   Фоме   свои пронзенные руки, это раз и второе   Он ел  вместе  со  своими учениками  рыбу и хлеб,  потом   зачем-то  Ему надо было  свое  земное тело  вознести  в небо.  А уж потом,  это же  земное тело  должно спуститься   снова на землю да так, что   это событие будет  видно во  всех  точках  земли.

Вам должно быть  всё  это  понятно  и  верите  этому легко.   Может быть вас  всё это и не очень-то волнует....   И я  вам почти завидую, потому  что   легковерие  -  сотояние не   подразумевающее анализа происходящего .

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
эсперансо
|30 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата maslina
тогда получается с вами не выиграеш, любой Его "уход" поставит вопрос.

Разумеется.  Любое  действие  Ииуса,  которого  требуется  считаеть  Богом,  надо  обдумывать.

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
эсперансо
|7 Сен 2012
0 Цитировать

Объясните смысл вознесения Иисуса  Христа    на небо  в  земном теле.


.....  не торопятся    мудрецы и знатоки   христианского учения этого делать .....

Почему? 

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Местный
321
+13
|7 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Даже  в  воскресении Иисуса   можно отыскать смысл. Но вот в  Его вознесении  я  не могу  ... Поможете?

Если б Иисус не вознесся, то не сошел бы Дух Святой на землю

Удален
эсперансо
|7 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата 321
Если б Иисус не вознесся, то не сошел бы Дух Святой на землю

Вы так думаете?

Вы думаете, что   именно вознесение  Иисуса  Христа в земном  теле есть причина,  по которой Дух Сятой  на земле?

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Местный
321
+13
|7 Сен 2012
1 Цитировать

Да. Он умалил Отца об этом. И в одном из диалогов с учениками Он об этом говорил

Удален
эсперансо
|7 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата 321
Да. Он умалил Отца об этом. И в одном из диалогов с учениками Он об этом говорил

Я знаю,  что Иисус  предупреждал  учеников   еще до   Его распятия,  что лучше будет, если Он  уйдет к Отцу, ну то  есть умрет.

Тогда  к ним будет  ниспослан  Дух   Святой,  который будет пребывать с КАЖДЫМ  человеком , а не так как  человек Иисус  один  для  всех.    А Дух Святой   и  для ВСЕХ  и   для  КАЖДОГО  одновременно.

Вот поэтому и лучше.

Но мы говорим  о вознесении  Иисуса на  небо в  земном  теле.   Смысл этого события   в  чем?

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
Валерий -К
|14 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата эсперансо
Но мы говорим о вознесении Иисуса на небо в земном теле. Смысл этого события в чем?

ну скажем так, что не совсем в земном теле, а в новом (воскрешённом) теле

а смысл в том, чтобы сесть на трон в своём Царстве

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+359
|14 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата эсперансо

Об этом  событии  пишут только  двое из евангелистов.

Почему?

Ведь это такое  важное и  значимое  событие .   Да  к тому же и сверхъестетвестное!

А разве коллективный выход мертвецов из гробов и их прогулка по Иерусалиму является менее важным и значимым событием? Но находим эту сказку только у Матфея.

Или воскрешение Лазаря? Сочинение Иоанна. 
Или возьмём апостола Павла, якобы получившего "полное откровение о Христе", но которому ничего не известно о зачатии от Св.Духа. Равно как и Марку с Иоанном.

 

Цитата эсперансо
легковерие  -  сотояние не   подразумевающее анализа происходящего .

Да, слепая вера в библию несовместима с серьёзным анализом, мало-мальским образованием, честными размышлениями. Давно пора отбросить всю шелуху чудес и сверхъетественных явлений, и брать только то, что в Библии полезно и ценно, - в частности, учение Христа о спасении от греха через нравственное возрождение человека.

Удален
Валерий -К
|14 Сен 2012
1 Цитировать

Кстати, последнии достижения в генетике позволили выявить существование фантома генома в течении 40 дней.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Rabotnichek-3
|14 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата эсперансо
Уважемые христиане, прошу если кто может, объясните смысл этого события не текстами евангелия, а словами обычными, человеческими, так сказать кому, какая логика в этом событиии видится

Больше интересно другое.

Сколько времени прошло после того как Исус стартовал до его выхода в тропосферу.

И в конце-концов, хотелось бы уже узнать на какой именно туче он воссел "одесую бога"

Вот почему я не христианин
Удален
эсперансо
|15 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
ну скажем так, что не совсем в земном теле, а в новом (воскрешённом) теле

На чём  живет ваша уверенность  в  то,  что  тело   стало другим?

Смотрите,     в теле  Иисуса  прекратилось  всё движение жизни  по причине  невсовмести  с той нагрузкой,  которая  на него была оказана.   Короче - тело умерло.  Так?

Потом    тело   "полежало",  "отдохнуло"  и  снова "пошло".  

То есть в  тело вернулся  дух жизни  и  в  теле снова заработали все  функции.

Каким образом  тело стало новым?

Если новое, то   раны на руках, на ногах   и  в области подреберья  откуда?

Разве это   не доказательство  того,  что тело  тоже  самое?

Или я  чего-то не понимаю...

 

Цитата Валерий -К
а смысл в том, чтобы сесть на трон в своём Царстве

Ну да, так  вреде бы написано.

Но смысл ?...?...?

Ведь согласно  учению  Иисус  якобы  был  всегда.  И Он,  якобы  всегда был  с Отцом.   Ну  если не на  троне, то рядышком  или  даже  в недре  (за пазухой )   у  Отца.

Так  в   каком   теле   Иисус  пребывал  в то  время,  когда  времени   ещё не  было?

Или то   место,  где  Иисус пребывал  до  земного (организованного из материи)  мира,  тоже    земля?

Царство  Его  из чего?

Разве  оно не духовное?

Или я чего-то не понимаю....

....  много не понимаю......

И ещё.

то,  что Иисус  сел на троне не  объясняет Его вознесения   на этот  трон  именно в земном теле.

А вопрос именно об этом.

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
эсперансо
|15 Сен 2012
0 Цитировать
А разве коллективный выход мертвецов из гробов и их прогулка по Иерусалиму является менее важным и значимым событием?

Конечно это  событие  тоже  важное.   Ведь  смысл  его   в том,  что бы  изменить  людей.    И оно не могло  НЕ  изменть  людей  если бы оно  было  в  самом  деле.     но,  "...а  воз и ныне там..."

 

Но находим эту сказку только у Матфея.

Да.....  каждый  писал  всою  сказку,  премешывая   её   с  реальными  событиями.

А мы теперь   мучайся  выбирая,  что  описано  с  натуры,   а  что  есть фантазия.

 

Да, слепая вера в библию несовместима с серьёзным анализом, мало-мальским образованием, честными размышлениями.

Вот, к примеру,  я,  человек,  малообразованный,  то есть самый обыкновенный  человек,  но   БОЛЬШИМ желанием  узнать  правду о  жизни, в  которой  я  существую.   Ведь это же  достижимо, иначе  зачем есть  Я?

Мне   дают  книгу Библию   и говорят,  что вот  ЕДИНСТВЕННЫЙ путь   к  познанию этой  самой    правды.  Я  ВЕРЮ,  беру  эту  книгу и начинаю  через неё познавать  правду  жизни.   И  действительно  узнаю!!!!

Но  мне  снова  говорят   -   нет,  ты не  верно  позанешь,  потому  что    всё   написанное  надо понимать  не так,  как ты,   а  так  как  МЫ.

И запутывают  мои  слабые  мозги  и я  теряюсь...  и правду  я   уже не могу  догнать,  потому что её  становится так  много   и  она  такая разная,  что   надо   ВЫБИРАТЬ.

И кто поможет?...... НИКТО!   Только  сам  себе...

ИМХО...

... спасение  утопающего,  дело рук  самого  утопающего....

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
эсперансо
|15 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Незнакомец
Цитата Незнакомец
Давно пора отбросить всю шелуху чудес и сверхъетественных явлений, и брать только то, что в Библии полезно и ценно, - в частности, учение Христа о спасении от греха через нравственное возрождение человека.

Согласна.

Но  без  чуда людям неитересно.

Им для  веры нужны именно  чудеса.

Бог в Своей реальности людям   скушен.

И опять же,   этому  есть  объяснение.   Если  отбросить  чудеса и верить  в разумного  и логичного Бога,  то ложится  ВЕЛИКАЯ  ответственность на  плечи людские.   А этого  люди не хотят.   Им   ХОЧЕТСЯ  быть марионетками, хочется  и всё  тут!    И  только по одной причине,  чтобы   ни за  что не отвечать!

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Старожил
+359
|15 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
Кстати, последнии достижения в генетике позволили выявить существование фантома генома в течении 40 дней.

Где можно об этом почитать?

 

Цитата эсперансо

Каким образом  тело стало новым?

Если новое, то   раны на руках, на ногах   и  в области подреберья  откуда?

Разве это   не доказательство  того,  что тело  тоже  самое?

Или я  чего-то не понимаю...

Этого на самом деле никто не понимает. Мало того, что "прославленное" тело зияет как обычная плоть, дырами от ран; оно ещё алкает, не утратив тяги к печёной рыбе.

Удален
эсперансо
|15 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Цитата Валерий -К
Кстати, последнии достижения в генетике позволили выявить существование фантома генома в течении 40 дней.

А  как это выявили?  Это очень интераное  открытие.    А почему  именно  40  дней?

Наерное это тот  период,  за который  оставшиеся  живые  успевают  привыкнуть к  мысли  что  того, кто умер  уже не  вернуть  -   ушел  навсегда.

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
эсперансо
|15 Сен 2012
0 Цитировать
Этого на самом деле никто не понимает.

Мне  думается,  что главная причина  по кторой  верующие бегут от понимания   Бога  опять  же  в том,  чтобы не   нести  ни за  что  ответственности.   Ведь как  удобно  в разных  случаях  оправываться  пред  Богом ,  что дескать,  ВСЁ  что Бог  делает  человеку не может  быть  понятно.  Следовательно  и ответственность  снижается.

Цитата Незнакомец
Цитата Незнакомец
Мало того, что "прославленное" тело зияет как обычная плоть, дырами от ран; оно ещё алкает, не утратив тяги к печёной рыбе.

Так  в том-то и вопрос.

Зачем  симу  земному  телу  на небо ?????   в  духовный  мир, где  уже не  алчут  и  так далее....  Зачем?

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
эсперансо
|15 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
И в конце-концов, хотелось бы уже узнать на какой именно туче он воссел "одесую бога"

Вот  то  и оно!

Где  же Он  воссел одесную Бога?   Если тот мир, куда  Он  вознесся   -  духовный?

Или я  чего-то не понимаю.....

Или  ещё   (или уже)  есть  организованный   материальный мир  подобный  земному?....

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Старожил
+359
|15 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата эсперансо
Зачем  симу  земному  телу  на небо ?????   в  духовный  мир, где  уже не  алчут  и  так далее....  Зачем?

А вот зачем: автор этой истории (возможно, в первой редакции) преследовал совсем другие цели, чем сейчас принято понимать. Он просто хотел показать, что Бог воскресил праведника. Об остальном он даже не задумывался. Разве он мог мечтать, что его анонимное сочинение канонизируют и провозгласят словом Божьим, а Иисуса обожествят и начнут изобретать догмы о его природе и теле?

Удален
Валерий -К
|15 Сен 2012
1 Цитировать
Где можно об этом почитать?

мне приходят рассылки по новостям науки

я открыл тему об этом в разделе наука и вера, там давал ссылку на статью

в ютубе можно посмотреть ролики по генетике  по поиску  Гаряев или отдел Х

кстати, я подобные предположения высказывал ещё 12 лет назад, основываяь на деятельности мозга во время сна

 

Цитата эсперансо
Или я чего-то не понимаю.....

согласен с вами !

о теле можете прочитать ответ Иисуса, чьей женой будет женщина переходящая братьям

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Вознесение

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы