Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вознесение

Удален
Суперкарго
|29 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата kirakelI
это не могу доказать, и не пытаюсь, и сам много раз говорил, что в Писании ЕСТЬ сказанное образно, иносказательно. Но не все, есть и сказанное, которое надо понимать буквально. Почитать отца и мать образно невозможно.

Совершенно верно. Ещё нельзя образно любить Бога и веровать в Господа Иисуса Христа. Только по-настоящему.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
paralipomenon
|29 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата levko1
Теперь спокойно обясните мне слово Павла: "Дети мои для которых я снова в муках рождения..." и "Я каждый день умираю"

хорошо, объясню.

Павел, в котором был Христос Духом Своим, родил церковь словом истины, и постоянно был в муках рождения, так как тогда создавалась ОСНОВА. Эту основу мы сейчас читаем в посланиях Павла. И из этой ОСНОВЫ состоит насегодня Новый Завет.

И чтобы получить эту духовную основу, ему приходилось каждый день умирать, распиная свою грешную плоть,т.е. сораспинаться со Христом.

Так как слово духовного знания не приходит на необрезаную плоть. Об этом написано хорошо в послании Римлянам.

И не Христа в себе распинал Павел, не Христос умирал в Павле. А Павел был возрожден духовно словом истины от Самого Иисуса Христа. И это слово-семя взращивалось в нем. И он принимал муку от Господа и за Господа. И эта мука не была образной. Он страдал, поэтому с Ним и прославился.

Каббалисты же бьют Судью Израилева по ланитам. Они не дают говорить истину, и не верят ей и постоянно пытаются опорочить этот путь, путь ВО ХРИСТЕ.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
jasvami
|29 Сен 2012
0 Цитировать
Учение антихриста.

Антихристу поклоняетесь вы, вместе со всеми, кто изображает его агнцем. А я вас учу, как избавиться от антихриста.

 

Истинным христианином является только тот, кто живёт по учению Христа на самом деле.

Но, невозможно жить по учению христа, при ошибочном понимании этого учения.

 

ложь

Хотите сказать, что христос вас учит ложному?

Ведь это он сказал:  " В воскресении .... пребывают, как ангелы"

Удален
эсперансо
|29 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
НЕТ НИКАКОГО РАЗДВОЕНИЯ, там или  тут, но не может  и там и тут эти миры живут вместе,

.Я это  понимаю.

Я сказала,  что НЕ понимаю людей,  которые живут рядом в этом мире,  но проповедуют, что  с ними  ВСЁ  происходит духовно.   Оставим их  с их пониманиями.  :))

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
jasvami
|29 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Понятно,  Тибетских йогов вспомнили.

А в Библии, вы такого выражения не встречали?

Удален
Суперкарго
|29 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата jasvami
Антихристу поклоняетесь вы, вместе со всеми, кто изображает его агнцем. А я вас учу, как избавиться от антихриста.

Когда антихрист придёт, вы ему обязательно поклонитесь, если не уверуете во Христа.

 

Цитата jasvami
Но, невозможно жить по учению христа, при ошибочном понимании этого учения.

Мнение неверующих для меня пренебрежимо мало значит.

 

Цитата jasvami
Хотите сказать, что христос вас учит ложному? Ведь это он сказал: " В воскресении .... пребывают, как ангелы"

Если умрёте с верой во Христа, то будете там безбрачным, как Ангелы, но не Ангелом. И хватит делать многоточия, уродуя контекст.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+690
|29 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
хорошо, объясню.

Я сейчас размышляю, вы в вашем ответе произвольно "увильнули" от тех слов которые я вам выделил жирным шрифтом?

Ведь на вашу реплику "Одни умирают другие рождаются и постоянно распинают, распинают". Я вам предложил слова Павла с выделенными словами.
Так вот в первом случае Павел пишет к Галатам которые отошли от истины и которых снова тоесть не один раз нужно рождать и эти "роды" могут быть долгими об этом говорит слово доколе. Во втором случае вы ответили правильно в том смысле что каждый день умирал, тогда по вашей логике вас тоже можно причислить к "садистам каким-то"

Удален
jasvami
|29 Сен 2012
1 Цитировать
Мнение неверующих для меня пренебрежимо мало значит.

Так это естественно: все поклоняющиеся антихристу, считаются лишь с его мнением, и мнением таких же заблудших, как и сами.

 

Когда антихрист придёт, вы ему обязательно поклонитесь, если не уверуете во Христа.

-Уже пришел и вы ему поклонились, а я, как видите, - нет.

 

Если умрёте с верой во Христа, то будете там безбрачным, как Ангелы, но не Ангелом

Речь не обо мне, знающем что и как будет, а о вас, - тьме века сего, не догадывающихся, что являетесь ангелами во плоти.

Удален
Суперкарго
|29 Сен 2012
0 Цитировать

Павел вынужден был заново учить галат, потому что они отступили от Евангелия и спасения через веру в законничество. Это и были "муки рождения" заново. Просто Павел сравнил это с процессом деторождения, так как пришлось всё делать заново. А умирал для себя Павел в том смысле, что не для себя жил, а служил другим людям ради Христа. Ему уже просто некогда было жить для себя. И не более того.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+690
|29 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Вы, наверно, мало общались с этими любителями каббалы, поэтому, возможно, не в курсе, что они вообще не верят, что в яслях лежал реальный Младенец мужеского пола Иисус, которому по прошествии 8 дней сделали обрезание крайней плоти. Они не верят, что на горе Голгофе был распят Иисус, имеющий плоть и кровь, считая, что всё, что происходило с Иисусом во время Его земной жизни - это происходило и происходит только в человеческих умах. То есть Сам Иисус - это всего лишь образ. До меня раньше так не доходили особо места Писания, что те, кто не исповедуют Христа, пришедшего во плоти, это антихристы, как говорит Писание. Теперь я понимаю гораздо лучше эти места Писания.

Ваши обвинения:

Во первых подобны: баба Параска бабе Фроське говорила. (это в том случае если кто-то за кого-то рассказывает)

Во вторых что-то помню по этому поводу но мне кажется что они вас "за нос водили" так как вы спрашивали об одном а они постоянно отвечали о другом основываясь на том "Если мы и знали Христа по плоти  то теперь не знаем" помните такое из Писания.
В третьих возможно если думали так как вы говорите то это неизвестно думают ли сейчас так.

И наконец в четверых даже если это и так, то главный критерий помните: Вот почему узнают что вы мои ученики, только Бог есть любовь, а те что от лукавого обязательно себя покажут.

И еще если к примеру крайние пятидесятники и хоризматы говорят что только иные языки являются крещением Духом Святым, соответственно кто этого не имеет тот и не Его. Вы же от этого голову пеплом  не посыпаете.

P.S. По поводу плюсиков вам бы за них лучше молчать. Это подоно как дети в общественной песочнице спорят у кого песка больше.

Старожил
+690
|29 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата jasvami
-Уже пришел и вы ему поклонились, а я, как видите, - нет.

Если можете, подробно опишите как вы понимаете его (антихриста) пришествие в вашем понимании.

А то эти "рассуждиния детского садика" о покупке колбасы и хлеба, и чипы уже надоели.

Удален
jasvami
|29 Сен 2012
0 Цитировать
Если бы антихрист пришёл, то у вас уже было бы начертание "666" для проведения торговых операций на руке или лбу. Нету? Значит, не приходил.

Начертание на руке - изображение кресного знамения правой рукой, которое применялось в средневековье, когда не христианам в христианских государствах невозможно было даже жить, не то что покупать или продавать. Тогда кресчением предъявляли "печать", - свидетельство принадлежности к религии антихриста, называемой христианской.

 

Ангел - это служебный дух.

Дух человека и есть Богослужебным духом.

 

Цитата levko1
Если можете, подробно опишите как вы понимаете его (антихриста) пришествие в вашем понимании. А то эти "рассуждиния детского садика" о покупке колбасы и хлеба, и чипы уже надоели.

Подробнее читайте в моей теме "Антихрист и его печати" на этом форуме(сайте).

Удален
Валерий -К
|30 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата jasvami
А в Библии, вы такого выражения не встречали?

что то не припомню, может подскажете.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
I am
|30 Сен 2012
3 Цитировать

продолжение.

 

Неужели вы не понимаете, что все прообразы, которые были в Ветхом Завете, подробно объяснены в тексте Нового?

Насчёт всех вы явно погорячились. Но то, что всё образы ВЗ вложены в Плоть и Кровь Христа, это так.

Но вы опять посылаете к галатам, минуя себя. Муки рождения Павла по отношению к галатам сводились в видимом смысле к разделению на плоть и дух. Но тайный - внутренний, сокровенный - смысл является единственным СЫРЬЁМ для изготовления ПРОДУКТА - полноты Божества телесно. Бог явился в плоти не галатов или коринфян, не Павла или Варнавы, а в моей, через образы Писания и конкретику отношений Бога с каждым персонажем Писания,  которые читаются только тогда, когда Бог в тебе совершает конкретное подобное деяние, раскрывающее как ЕСТЕСТВО Творца, так и твоё. Как Слово, приложенное в качестве инструмента достижения цели в осуществляемом опыте замещения ветхого на вечное, и конечной цели - ПРОДУКТА, так и контрольное описание ЕГО, которое мы "читаем" в Иисусе, его опыте. КОТОРЫЙ и есть отобразившийся в тебе Христос.

Нет претензий к эмбриону, который стучит ногой во внутренности чрева, когда слышит о младенческом понимании - колыбели Младенца - уже родившегося в мир. Ему ещё не с чем это младенчество соизмерять. Но сам внутриутробный опыт поможет в последствии уже родившемуся и вставшему на ноги осознать свои последующие деяния, которые приведут исследователя к началу зарождения (причинам), побуждающим его создавать в ответ определённый тип реакций. Вот от этого места мы уже можем говорить о себе на основании теста:

23 если же око твое будет худо, то все тело твое будет темно. Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?
(Матф.6:23)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|30 Сен 2012
4 Цитировать

продолжение.

Иисус, цитируя ВЗ, полагал основание, которое в последствии служило Отцу в определении объёма и параметров работы над каждым конкретным членом г.т.п. в храме тела, которые оживая, включали сами ПРОЦЕССЫ замещения. А опыт трансперсональных переживаний позволял чел выйти из того, что те же братья Вачковские обозначили как матрица:

15 Не молю, чтобы Ты взял их из мира, но чтобы сохранил их от зла.
16 Они не от мира, как и Я не от мира.
17 Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина.
(Иоан.17:15-17)

Слово Божье, замещая ветхую природу в чел и освящая его естество , выводит его из матрицы мира, которая является единым информационным полем управления сатаны.

Теперь осталось ответить на вопрос: КАК? что и будет являться аскрытием тайного смысла.

P.S. Передайте привет Валерию - К.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
paralipomenon
|30 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата levko1
Я сейчас размышляю, вы в вашем ответе произвольно "увильнули" от тех слов которые я вам выделил жирным шрифтом?

"снова" и "доколе" Павла означает смерть Христа опять?

 

Цитата levko1
Так вот в первом случае Павел пишет к Галатам которые отошли от истины и которых снова тоесть не один раз нужно рождать и эти "роды" могут быть долгими об этом говорит слово доколе.

это так, но ответьте мне, при чем здесь теория этих людей, которые сами не сораспинаются со Христом, а постоянно Его в себе распинают?

 

Цитата levko1
Во втором случае вы ответили правильно в том смысле что каждый день умирал, тогда по вашей логике вас тоже можно причислить к "садистам каким-то"

когда человек сам умирает, по слову Господа не сохраняя душу свою в жизни сей, то это правильно и не садизм, так как когда сораспинается душа, то она восстает возрожденной. А когда человек своей нераспятой душой постоянно внутри себя распинает и распинает Христа, то этот человек садист, потому что сам не меняется, а лишь желает, чтобы Христос снова умер.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|30 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата I am
Мотивы, с которыми это слово звучало, исходили не из источника истины.

вот именно, но Слово оставалось истиной. Сегодня делают то же самое, Слово извращают под себя, а не сами становятся под Слово.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+6
|30 Сен 2012
0 Цитировать
Если бы антихрист пришёл, то у вас уже было бы начертание "666" для проведения торговых операций на руке или лбу. Нету? Значит, не приходил. Пока расслабьтесь.

Как вы читаете Писание и не видите, что это число - человеческое - 666, то ест ваше?

Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть. Откр.13:18

Удален
kirakelI
|30 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Серна
Как вы читаете Писание и не видите, что это число - человеческое - 666, то ест ваше?

По твоей логике, 666 - это число Иисуса Христа?

1-е Тимофею 2:5 (BLB)

Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,

А ты уже не человек?

Какое твое число, серна?
p.s.

Скажи, существует ли пятое Евангелие?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+6
|30 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата kirakelI
Скажи, существует ли пятое Евангелие?

ВЕЧНОЕ ЕВАНГЕЛИЕ.

Удален
Суперкарго
|30 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Серна
ВЕЧНОЕ ЕВАНГЕЛИЕ.

Ага! И это вечное Евангелие называется Зоар, да? Летит, значицца, по небу Ангел, а в руке у него Зоар... Картина маслом.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
jasvami
|30 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
что то не припомню, может подскажете.

Еккл.12:6

Старожил
+1350
|30 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Так как слово духовного знания не приходит на необрезаную плоть. Об этом написано хорошо в послании Римлянам.

Не могли бы подробнее обьяснить, если об этом хорошо сказано, как иметь плоть, на которую приходит слово духовного знания, если на необрезанную это слово не приходит.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|30 Сен 2012
1 Цитировать
Опять вы дерёте из контекста? Не учил Христос язычников закону Моисея! Просто помог - изгнал беса из её дочери! Ну, вы даёте!

Вы сами дерёте. Вы говорили что Иисус не ходил к язычникам, посылал апостолов. Когда сказали вам что ходил, то вы повернули что Христом не учил язычников закону Моисея.  Да не учил. И апостолов посылал не для того, чтобы учили закону Моисея. И сам ходил к язычникам. И вы не верно сказали, что Иисус не ходил.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
I am
|30 Сен 2012
2 Цитировать
Побивала ли толпа в Ветхом Завете блудников краеугольными камнями?

На том буквальном уровне понимания и исполнения Закона Божьего сеялось отношение ко греху, из страха.

 

Опять вы дерёте из контекста?
Не надо выкручиваться!

Скажите, а вы иначе реагировать не пробовали, т.к. эти ответы уже помогли вам достать из тьмы ваших представлений, и как следствие, вашего автоответчика, чип г.т.п. - по крайней мере обозначили его существование - обременяющий ваше сознание на рабское,тяжкое, непосильное, да и не достойное, в контексте имения сына Божьего, состояние.

 

А где длинные цитаты из Писания ни к селу, ни к городу?

Вы сначала с предыдущими разберитесь, и не волнуйтесь в шаббат о манне. Т.к.:

34 Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем: довольно для каждого дня своей заботы.
(Матф.6:34)

Пусть хотя бы сама трава обозначится:

6 Ты как наводнением уносишь их; они - как сон, как трава, которая утром вырастает, утром цветет и зеленеет, вечером подсекается и засыхает;
(Пс.89:6)

Попытайтесь посмотреть на это из этой позиции:

5 Ибо пред **очами Твоими** тысяча лет, как день вчерашний, *когда он прошел*, и как стража в ночи.
(Пс.89:5)

этот шанс нам предоставлен ч.б. осознавать себя в Свете Его.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|30 Сен 2012
3 Цитировать
Можете и дальше продолжать смешить мои тапочки.)))

Т.е. если они ваши - являются неотъемлемой частью вашего естества, тогда стоит их как то снять. Иначе, согласитесь, вы сами себя позиционируете как некое сочетание двух природ. Если тапочки можно отнести к неживой, то в таком случае природу, поддерживающую, или опирающуюся на это основание, к какой мы сможем отнести? Если к примеру горшок, в котором стоит растение мы относим к минералам, то само растение  будет относиться к растительной.

Если же вы не зависите от своих смеющихся тапочек, которые продолжают смеяться в независимости от вас, тогда стоит задать вопрос: кто же настоящий их хозяин?

Т.ч. отнесите ваши бредни в мусор, и не возвращайтесь за ними, растворяя Божье достоинство образами бомжа. Вы же наследник, а не сирота. Просто определитесь в этих ваших желаниях бродить по помойкам, т.к. Бог такого не полагал в то имение, которое хранится на небесах. Это и будет первым шагом к вашему реальному совершенству. Начните пытаться мыслить, а не изрыгать. Учитесь видеть свои мысли и разделять их по составам в Его Свете, т.к. сами мысли есть продукт основания, на котором они формируются.

 

Летит, значицца, по небу

и перестаньте отождествлять себя с чужой глупостью и глупцами в целом.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Суперкарго
|30 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Вы сами дерёте. Вы говорили что Иисус не ходил к язычникам, посылал апостолов. Когда сказали вам что ходил, то вы повернули что Христом не учил язычников закону Моисея. Да не учил.

Я уже всё объяснил. Чего по второму кругу гоняете? Не учил Христос язычников закону, но не отказался помочь язычнице по её вере. Кстати, римляне были язычниками, но Христос к ним не ходил - они сами пришли в Израиль, как и некие греки.

 

Цитата I am
На том буквальном уровне понимания и исполнения Закона Божьего сеялось отношение ко греху, из страха.

Ага! Щас! А если "духовно" понимать побивание камнями, то страха нет, да?

 

Цитата I am
Скажите, а вы иначе реагировать не пробовали, т.к. эти ответы уже помогли вам достать из тьмы ваших представлений, и как следствие...

Вы думаете, что сможете заболтать мне мозги? Эта псевдодуховная манипуляция вам не поможет. У меня тоже хороший IQ, и я прекрасно вижу, что вы делаете.

 

Цитата I am
Вы сначала с предыдущими разберитесь, и не волнуйтесь в шаббат о манне.

Зачем я буду тонуть в вашем надутом пустословии?

 

Цитата I am
Если тапочки можно отнести к неживой, то в таком случае природу, поддерживающую, или опирающуюся на это основание, к какой мы сможем отнести? Если к примеру горшок, в котором стоит растение мы относим к минералам, то само растение будет относиться к растительной. Если же вы не зависите от своих смеющихся тапочек, которые продолжают смеяться в независимости от вас, тогда стоит задать вопрос: кто же настоящий их хозяин?
Цитата I am
и перестаньте отождествлять себя с чужой глупостью и глупцами в целом.

"А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: 'рака', подлежит синедриону; а кто скажет: 'безумный', подлежит геенне огненной." Матфея 5:22. Это не символически. В ад загремите под фанфары, если ен покаетесь за это.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Суперкарго
|30 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата I am
Это и будет первым шагом к вашему реальному совершенству. Начните пытаться мыслить, а не изрыгать. Учитесь видеть свои мысли и разделять их по составам в Его Свете, т.к. сами мысли есть продукт основания, на котором они формируются.

Кто бы говорил! Начните читать Писания Нового Завета в контексте, медленно, вдумчиво, без призмы вашего псевдоинтеллектуального метода, который вы называете "каббалой". Используйте только свои хорошие (хочу вас похвалить!) мозги. Отбросьте всю эту чушь и читайте непредвзято. И вы увидите, что зачастую никаких прообразов и иносказаний нет и в помине, но мерещатся они только тем, кто от безделья и лени не хочет включать мозги. Я понимаю, что это долго, что может уйти на изучение Библии много лет, но оно того стоит! Уж поверьте. И вот тогда вы обернётесь назад и будет смеяться над вашей былой нелепостью куда громче, чем сейчас мы с Киракелом!

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+1350
|30 Сен 2012
0 Цитировать
Я уже всё объяснил. Чего по второму кругу гоняете? Не учил Христос язычников закону,

Да вы ничего не обьяснили. Апостолы не учили язычников закону, но к ним ходили. Иисус тоже не учил закону Моисея, но тоже ходил к язычникам. А вы сказали не ходил.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Суперкарго
|30 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Да вы ничего не обьяснили. Апостолы не учили язычников закону, но к ним ходили. Иисус тоже не учил закону Моисея, но тоже ходил к язычникам. А вы сказали не ходил.

Не ходил Христос учить язычников, но проходил их поселение. Теперь вы понимаете, что я имел в виду? Или ещё раз объяснить? Хорошо, отвечу вам столько раз, сколько спросите. Мне не тяжело.

Говорите правду, так будет лучше для вас
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Вознесение

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы