Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вознесение

Старожил
+450
|27 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Серна
и за которое совесть моя меня не осуждает

так и я не осуждаю. просто задала ворос.

вот мне не сложно сказать что я не вознеслась, и что то, что вы так ярко выделили, во мне не совершилось.

 

Цитата Серна
будет вернее сказать, не вознеслась ли я, а была ли я свидетелем вознесения  Христа во мне?

согласна. так вы стали свидетелем вознесения Христа в вас?

я ведь только об этом и спросила.

хотя мне кажется вы сами не совсем поняли, что написали

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+6
|27 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата НОТА
так вы стали свидетелем вознесения Христа в вас?

Еще раз напишу вам, что я лично, не была свидетелем и всем скажу так, что свидетелей полноты евангельских событий единицы, это избранные которые ели и пили с Ним по воскресению Его из мертвых. Но слышала, как и вы, свидетелство такого человека и если бы он говорил ложь, то я никогда бы не получила свидетельство подтверждения в Духе, всего того, что он говорит, потому как только в Сыне Его, во Христе, закладывается то единственное верное основание веры, и слушая такое свидетельство мы, еще раз повторю, каждый в себе самом по мере своей веры, получаем свидетельство, и говорим об этом ровно того, какую веру имеем.
Но, имея тот же дух веры, как написано: я веровал и потому говорил, и мы веруем, потому и говорим,  зная, что Воскресивший Господа Иисуса, воскресит через Иисуса и нас, и поставит перед Собою с вами.

Удален
эсперансо
|27 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Серна
БОГ явился во плоти, моей, твоей и открылся Сыном!

+

 

Цитата Серна
Все евангельские события, рождение, смерть в том числе и вознесение, происходят относительно Христа  в человеке - это Он в человеке рождается и воскресает, и возносится, поэтому будет вернее сказать, не вознеслась ли я, а была ли я свидетелем вознесения  Христа во мне?

Вы  пресказываете   послания  апостолов   своими словами и при этом  чего нового.

Как они говорят туманно  и так и вы,    всё туман  и туман.

Разумными  человеческими словами   никто не  хочет говорить.

А почему?

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Старожил
+450
|27 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата Серна
Еще раз напишу вам, что я лично, не была свидетелем и всем скажу так, что свидетелей полноты евангельских событий единицы

вооот, что я и срашивала у вас.

спасибо что ответили прямо, без претензий на учительство....

можно еще вопрос?

если вы лично не были свидетелем в себе тех явлений, которые выложили, то как сможете раскрыть их, если я спрошу по каждому из них как не имеющая такого оыта?

ведь предполагается , что произносящий такие слова, говорит со знанием дела основываясь на опыте.

а на поверку оказывается, что оболочка слов есть, а с внутренностью вы не знакомы, и мне ничем помочь не можете.

а говорящих лозунги в христианстве и так полно.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+6
|27 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Как они говорят туманно и так и вы, всё туман и туман. Разумными человеческими словами никто не хочет говорить. А почему?

Хорошо, скажу словами Павла -

32 По [рассуждению] человеческому, когда я боролся со зверями в Ефесе, какая мне польза, если мертвые не воскресают? Станем есть и пить, ибо завтра умрем!

33 Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы.

34 Отрезвитесь, как должно, и не грешите; ибо, к стыду вашему скажу, некоторые из вас не знают Бога. 35 Но скажет кто-нибудь: как воскреснут мертвые? и в каком теле придут?

36 Безрассудный! то, что ты сеешь, не оживет, если не умрет.

37 И когда ты сеешь, то сеешь не тело будущее, а голое зерно, какое случится, пшеничное или другое какое;

38 но Бог дает ему тело, как хочет, и каждому семени свое тело. 1Кор.15:32-38

Что вы знаете о (телах), что это за тела, почему надо умереть зерну и какому зерну?

Удален
Суперкарго
|27 Сен 2012
1 Цитировать

Тема - о смысле вознесения Христа после воскрешения?

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+6
|27 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата НОТА
ведь предполагается , что произносящий такие слова, говорит со знанием дела основываясь на опыте.

Я же вам написала, что говорю, по мере той веры которую имею в себе и по мере понимания всех этих событий.

И не пытайтесь убедить меня в том, что я должна говорить со знанием дела, основываясь на "опыте", или приведите пример, где, кто и когда из Апостолов, говорил со знанием дела, на примере опыта, чтобы нам договориться в терминах и чтобы не получилось, что мы говорим суть об одном, но каждый из своей лодки.

А, если вы, спросите меня, обо всех этих событиях, то расскажу я вам ровно столько, сколько сама имею то, чего не имею, как вы говорите не возымеет, нужного эффекта. Если вам не достаточного моего понимания Христа, то вы вправе не попирать его, а снисходить мне как к немощной в вере.

Удален
эсперансо
|27 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Серна
Хорошо, скажу словами Павла -

А вы полагаете   что  апостол Паел говорил  доходчиво?

Я же  сравнила   ваши слова и его  и  сделала     вывод,  что ВЕЗДЕ  туман.   ...как ни крути...

 

Цитата Серна
Что вы знаете о (телах), что это за тела, почему надо умереть зерну и какому зерну?

Я  знаю  твердо, что в  Священном Писании нет  тайств.  Ну это, конечно,  то про те  Писания, которые до  Нового завета были.

А вот в Новом завете  и начинаются  загадки.

типа,  кому-то прямо  сазано, а кому-то притчами,   потому что  недостойны,  да не избранны чтобы  знать...    И начинается ...

написано одно, а  подрузамевать  под этим  написанным  надо  совершенно другое...

и к  каждому слову  миллион  толкований...

а зачем?

Вот и вы туда же...   тела .... зерно...

да обыкновенное зерно,  которое  проростает новым побегом.  Так жизнь устроена.

Услышал слово Божье и если поверил, то пойди и сделай  - вот и проросло зерно.

А если услышал  слово  и вместо того, чтобы исполнить,  пустился  в  пляс   словоблудия, то  поверил ли?

Танцуют все!

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Старожил
+450
|27 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата эсперансо
Я  знаю  твердо, что в  Священном Писании нет  тайств.

ну, если вам все открыто, то откуда столько вопросов? вы уже должны быть как ангел на небесах сподобившись воскресению из мертвых.

 

Цитата эсперансо
да обыкновенное зерно,  которое  проростает новым побегом.  Так жизнь устроена. Услышал слово Божье и если поверил, то пойди и сделай  - вот и проросло зерно.

так обыкновенное зерно, или все-таки это образ происходящий с нами?

как вы и наисали во второй строчке, полностью опровергнув первую.

две противопроложные мысли встречаются лоб в лоб, но от вашего сознания это ускользает

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+6
|27 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Услышал слово Божье и если поверил, то пойди и сделай - вот и проросло зерно. А если услышал слово и вместо того, чтобы исполнить, пустился в пляс словоблудия, то поверил ли? Танцуют все!

Вы, недалеко от истины писания...

Удален
Суперкарго
|27 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата эсперансо
Услышал слово Божье и если поверил, то пойди и сделай - вот и проросло зерно. А если услышал слово и вместо того, чтобы исполнить, пустился в пляс словоблудия, то поверил ли? Танцуют все!

Трёхочковый!

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
kirakelI
|27 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Халма
не могла не ответить Киракелу знаю что его бы это очень долго будоражило

Ты сама написала про корин гарем, так что я тут не при делах.
А ваши откровеньицца меня никогда не будоражили. )))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+450
|27 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата kirakelI
В учении Христовом нет никаких путей Египтянина, как бы тебе этого не хотелось.

а что есть, просвети?  путь егитянина - это лишь всего один из образов, который можно в себе увидеть.

есть ли что в писнии, что ты в себе раельно видишь?  хоть какой образ есть в евангелии, который ты лично как душа прошел, или  евангелия - это внешнее что тебя лично не касается?

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
paralipomenon
|27 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Серна
Все евангельские события, рождение, смерть в том числе и вознесение, происходят относительно Христа  в человеке - это Он в человеке рождается и воскресает, и возносится, поэтому будет вернее сказать, не вознеслась ли я, а была ли я свидетелем вознесения  Христа во мне?

нет.Человек рождается духовно в своем духе, правда не сам по себе, а Духом Божьим. И растет сам, а не Христос в нём. Христос уже вырос, и Ему незачем снова младенцем становиться. Мы не Христы. Мы дети духовные, а Он царь видимого и невидимого.

 

Цитата Серна
получила свидетельство Духа,

о чём? Что уже вознесена?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+450
|27 Сен 2012
0 Цитировать

Киракели, я же просила сказать мне что есть, а не чего нет.

если я заблуждаюсь, засвидетельствуй мне  о своем пути в слове

есть ли что в писнии, что ты в себе раельно видишь? хоть какой образ есть в евангелии, который ты лично как душа прошел, или евангелия - это внешнее что тебя лично не касается?

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Писатель
+1
|28 Сен 2012
1 Цитировать
Что нужно для этого выпить?

И, отойдя немного, пал на лице Свое, молился и говорил: Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем не как Я хочу, но как Ты.

для этого нужно было выпить эту чашу, но в свое время сейчас поздновато для вас

Старожил
+450
|28 Сен 2012
1 Цитировать
Вы опять взяли слово "чаша" вне смысла в контексте, как это у вас принято.

вы опять не ответили какие книги писаний или события вы относите к нашему времени и конкретно к человеку сегодня. если следовать вашей системе контекста, то не остается для нас ничего из слова. а все писано людям в прошлом.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
Суперкарго
|28 Сен 2012
3 Цитировать
Цитата НОТА
вы опять не ответили какие книги писаний или события вы относите к нашему времени и конкретно к человеку сегодня. если следовать вашей системе контекста, то не остается для нас ничего из слова. а все писано людям в прошлом.

В каждом послании Нового Завета есть нечто локальное и есть нечто глобальное. Ищите сами, просто внимательно читайте. Если Апостол Павел просит кого-то принести ему его книги, то неужели это всем??? Павел упрекает галат в законничестве, а коринфян в духомании. Именно так, а не наоборот. Если вы не страдаете духоманией, то вам это не надо. Коринфянам Павел сообщает о развратнике среди них, который спит со своей мачехой. Галатам он ничего такого не пишет. Неужели это так тяжело понять? Христос Петру сказал "Отойди от меня, сатана", но не говорит этого нам. Включайте мозги! Смотрите внимательно, кому и по какому поводу что-то сказано, и вы сами увидите, что сказано всем, а что конкретному адресату в единственно имевшем место случае. Просто начинайте думать в этом направлении. Вы будет поражены при чтении Нового Завета, потому что увидите, в каком чудовищном невежестве вас до сих пор держали.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
kirakelI
|28 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Халмадля этого нужно было выпить эту чашу, но в свое время сейчас поздновато для вас
То есть, чаша, которую предстояло испить Христу - смерть на кресте за грехи человечества - это и есть та чаша, которую вы уже испили, что несёте полную чушь о том, что

Тут вообще удивлятся нечего, это не самая большая, так сказать , заумь от Халмы.
Она как-то сказала, что в аборте есть воля Божия.
Можешь сам убедится , в этой теме стр.90
Так что, запущено всё у этих любителей дедовых комментариев основательно.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+690
|28 Сен 2012
2 Цитировать
Не смешите мои тапочки!
Цитата paralipomenon
.садисты какие-то.

Ваши выражения в даном случае показывают ваше невежество.

 

Цитата paralipomenon
И так по кругу. Одни умирают, другие нарождаются, и постоянно распинают, распинают.

Теперь спокойно обясните мне слово Павла: "Дети мои для которых я снова в муках рождения..." и "Я каждый день умираю"

Удален
Суперкарго
|28 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата levko1
Ваши выражения в даном случае показывают ваше невежество.

Это всё, что вы можетие сказать? Так легче всего! По плоти-то судить - на это много ума не надо!

А по Писанию что? Всё? Капитулирэн?

 

Цитата levko1
Теперь спокойно обясните мне слово Павла: "Дети мои для которых я снова в муках рождения..." и "Я каждый день умираю"

Что тут объяснять? Читайте в контексте, что написано выше, а что ниже по тексту. Сами всё поймёте. Большой уже. Не знать такого... Невероятно.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+690
|28 Сен 2012
1 Цитировать
Что тут объяснять? Читайте в контексте, что написано выше, а что ниже по тексту. Сами всё поймёте. Большой уже. Не знать такого... Невероятно.

Вопрос был не к вам знаете почему, потому что вы троль в этом я уже ибедился чуть раньше задавая вам вопросы в даном случае это подтвердилось.

Удален
Суперкарго
|28 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата levko1
Вопрос был не к вам знаете почему, потому что вы троль в этом я уже ибедился чуть раньше задавая вам вопросы в даном случае это подтвердилось.

Отсутствие причинно-следственной связи. Я не тролль, просто мне смешно видеть те нелепости, которые тут каббалисты продвигают. Лень извилиной шевельнуть, чтобы изучить Писания в контексте! Ещё бы! На это ведь как минимум лет десять надо! А они хотят всё сразу! Неужели вы заодно с ними? Неужели вы заодно с теми, кто превращает Священные Писания в сборник ребусов?

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Суперкарго
|28 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата kirakelI
levko1, в одной из тем Вы как-то сказали, что типа я становлюсь на сторону то ли заступника, то ли работничка. Хотя, на самом деле, такого не было никогда. А сейчас выглядит так, что Вы становитесь на сторону этих любителей каббалы, которые придумали свое образное писание. В котором не было реального Младенца Иисуса, в котором всё, что происходило с Иисусом во время Его земной жизни, на самом деле никогда не происходило в реальности, а происходило и происходит только в умах людей. Стоит ли поддерживать любителей каббалы?

Levko1, пожалуйста, ответьте! Неужели вы не видите, что вы становитесь на сторону извратителей Писания? Зачем это вам? Из личной ненависти ко мне за то, что я отказался назвать вам мои бывшие ники? Это мелко.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+690
|28 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата kirakelI
А сейчас выглядит так, что Вы становитесь на сторону этих любителей каббалы, которые придумали свое образное писание.

Я не знаю как вам выглядит, но мне очень не нравятся явные насмешки вашей компании. Свое мнение я в двух словах выразить не смогу. Могу сказать, что ихняя ошибка в том что полезли в каббалу и эти фото героев из фильма "матрица" или как там его Но это я думаю на будущее к лучшему для них. (Кое что они уже поняли).

Еще до появления их на этом форуме, я стоял и стою на позиции что в церквях сегодня Писание во многих местах воспринимается буквально, там где говорится о духовном, образном и т.д.

Еще постоянно замечаю они в дискусии задают вам какие-то вопросы. А вы вместо ответа (полагаю что не в силах ответить) постоянно прикрываетесь котраргументом - каббала плюс насмешки это не выход.

Удален
Суперкарго
|28 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата levko1
Еще постоянно замечаю они в дискусии задают вам какие-то вопросы. А вы вместо ответа (полагаю что не в силах ответить) постоянно прикрываетесь котраргументом - каббала плюс насмешки это не выход.

Вопросы, которые они задают, не предполагают ответа. Они хотят, чтобы мы им ответили так, как написано в Слове по контексту, а когда мы это делаем, то они заявляют, что это - по плоти. Когда же мы просили объяснить их, что такое в их понимании "по Духу", то они начинали писать такую околесицу, что кроме смеха это уже не может вызвать никакой другой реакции. Они не заботятся о смысле сказанного ими напрочь, произвольно дерут куски из Писания и смешивают разные понятия оттуда, как я полагаю, по "методу случайных чисел", используют ложную этимологию и образы, не соответствующие Писанию, игнорируют здравый смысл. Когда же начинаешь объяснять им, что их "учение" невозможно применить на практике, то ответа на это нет, потому что они и сами прекрасно это знают.

И тогда они включают одну и ту же тактику - цитируют наши вопросы, а в ответ пишут длинные ни к чему не привязанные цитаты из Писания с выделением чего-либо, спрашивают, что это означает "духовно", лишь бы избежать прямого и честного ответа на поставленный в цитате вопрос. В общем, всё с ними ясно.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
kirakelI
|28 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата levko1
Еще до появления их на этом форуме, я стоял и стою на позиции что в церквях сегодня Писание во многих местах воспринимается буквально, там где говорится о духовном, образном и т.д.

 Никто из нас и не спорит, что в Писание есть сказанное образно, но и есть сказаное буквально.
Почитать своих родителей невозможно образно.)
У этих же любителей образов за каждой буквой и словом Писания прячется образ.
Так например, две дочери Лота, это вовсе не два человека женского пола, а это - двоедушие.
Жена Авраама - это не реальная женщина, а душа Авраама по имени Сарра.
Иисус показал своим ученикам после воскресения не свои руки и ноги, а Церковь Свою, состоящую, видимо, только из рук и ног. )
В яслях в пеленах лежал не реальный Младенец мужеского пола Иисус, а младенческое понимание Слова, ставшего плотью.
И т.д. и т.п.
Нравятся Вам это образное Писание, пожалуйста.
Мне нет, поэтому и дальше будет такое же отношение к этим любителям превращать благовествование Христово.

 

Цитата levko1
Еще постоянно замечаю они в дискусии задают вам какие-то вопросы. А вы вместо ответа (полагаю что не в силах ответить) постоянно прикрываетесь котраргументом - каббала плюс насмешки это не выход.

Их вопросы, это вопросы людей, о которых сказано в Гал.1, что есть люди, смущающие вас и желающие превратить(извратить) благовествование Христово.
Даже если бы Ангел с неба начал рассказывать сказки, которые они несут, то Писание говорит однозначно - анафема.

Гал.1:
6 Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, 
7 которое [впрочем] не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово. 
8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Валерий -К
|28 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата эсперансо
утверждают, что они уже вознесены (разумеется духовно) а стало быть... а вот что дальше я не могу понять.... где же все же их жизни проходят: в этом грешном мире или уже там в безгрешном....

НЕТ НИКАКОГО РАЗДВОЕНИЯ, там или  тут, но не может  и там и тут

эти миры живут вместе, но наше зрение очень сильно ограничено так называемым, ВИДИМЫМ СПЕКТРОМ

более того, для нас материальных, существуют материальные преграды

но для духов нет преград, приблизительно так же, как ваш мобильник или телевизор принимает радиоволны в вашей квартире.

человек в духе может возноситься, но при этом он должен оставить своё тело, которое постоянно будет встречать преграды и не сможет идти

в Писании достаточно примеров вознесения в духе

но мы говорим о вознесении в теле, но  Еноха  и Илию восхищали, а не они сами возносились

Сам возносился только Иисус, но он возносился после смерти и воскрешения

Поэтому Он и сказал, что ОН есть ПУТЬ, через смерть и воскрешение

или второй вариант - не увидят смерти, а преобразятся

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+690
|29 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Никто из нас и не спорит, что в Писание есть сказанное образно, но и есть сказаное буквально

Говорите что никто не спорит, но ведь спорите. С чего вы взяли что вы истина последней инстанции и последнее слово за вами? Если вы видите в одном образ, а в другом нет а они и в одном и в другом видят что в этом плохого и какое преступление?
Вот если бы вы доказали что нет никаких образов в Писании, нет никакого духовного понимания (чего доказать вы практически не сможете) вот тогда можно смело называть их еретиками.

Удален
Суперкарго
|29 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата levko1
Говорите что никто не спорит, но ведь спорите. С чего вы взяли что вы истина последней инстанции и последнее слово за вами? Если вы видите в одном образ, а в другом нет а они и в одном и в другом видят что в этом плохого и какое преступление? Вот если бы вы доказали что нет никаких образов в Писании, нет никакого духовного понимания (чего доказать вы практически не сможете) вот тогда можно смело называть их еретиками.

Levko1, вот теперь уже у меня возникает мысль, что тролль тут как раз именно вы. Неужели вы не понимаете, что все прообразы, которые были в Ветхом Завете, подробно объяснены в тексте Нового? Зачем придумывать новые, противоречащие здравому учению? Какая практическая польза от выдуманных каббалистами новых "прообразов"? Никакой! Их "учение" ничего не даёт на практике, от этого издевательства над здравым учением, которым они заняты, нет никакой пользы.

Говорите правду, так будет лучше для вас
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Вознесение

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы