Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Трагедия на юге России

Удален
FatalitY
|13 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата lemurch
Уже опровергли
Цитата lemurch
Уже выяснилось

как у вас все быстро...

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
lemurch
|13 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
как у вас все быстро...

Так эта информация появилась не сегодня и не вчера. Я новости по Крымску мониторю на нескольких форумах, в том числе краснодарских, читаю отчеты волонтеров, статьи и записи в блогах - и тех, кто отстаивает конспирологические теории, и тех, кто их опровергает, и тех, кто вообще о другом сейчас думает, ну и официальные источники.

I think this world is perfect place to live.
Удален
FatalitY
|13 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата lemurch
Я новости по Крымску мониторю на нескольких форумах

...но верую только в харошие )))

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Долфин
|13 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата FatalitY
..и влюбленные во власть и лично в товарища путина готовы поверить в любую фантастику, отмазывающую их кумиров

Как-то странно дома взрывались в России до первого избрания Путина. Помните, как люди сами начали выходить на защиту своих домов, и при такаих обстоятельствах были пойманы одни мужички, носившие мешочки в подъезд. Экспертиза установила , что в мешочках был гексоген, а у мужичков при себе ксивы работников ФСБ Рязани. Те заявили, что проводили учения ( с боевой взрывчаткой !!!!!!!!!!)

Удален
lemurch
|13 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата FatalitY
...но верую только в харошие )))

я такого не писала.

верю в те, которые с доказательствами.

вот что разворовывают и продают гуманитарку - верю. что наклеили на гум.помощь наклейки - верю. что власти народ не оповестили - верю.

I think this world is perfect place to live.
Удален
Олеся
|13 Июл 2012
3 Цитировать

там у меня родня, из близких самым старшим 70-80 лет,

помогло то, что у них дома в 1,5 этажа, т.е. все живы, партизанят и говорят, что наши все живы и всё хорошо..)

претензия по оповещению на первом месте!!!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
lemurch
|13 Июл 2012
1 Цитировать

Слава Богу, что ваши живы :) Рада за вас)

I think this world is perfect place to live.
Удален
Олеся
|13 Июл 2012
1 Цитировать

я сначала прочитала, что вода стояла 10-15 мин, затопив на 6 м город.....и поняла, что они не выжили....а тут такая радость

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
avDei76
|13 Июл 2012
3 Цитировать

хорошо, в этой трагедии Путин не виноват. Но зачем же тогда врать??

Удален
mikola1
|13 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
мы же не в 16 веке живем, когда можно сказать, что царь хороший, а все чиновники вокруг муд...ки.

Да уж, в 21 веке уже разобрались, что и царь плохой и бояре плохие и большая часть остального населения не лучше.

 

Цитата FatalitY
ну что вы )) просто когда сталкиваются интересы бизнеса и граждан, решения принимаются в пользу бизнеса.

там к олимпиаде надо готовиться, а не город Крымск заново отстраивать, какая выгода в его разрушении?. В РФ и так народу не хватает катастрофически, зачем ещё убивать?

 

Цитата FatalitY
к властям есть два вопроса: причины трагедии (возможен фактор человека, а не просто стихия) и неадекватные действия посе трагедии (мчс, мвд, гибдд, медики) - запоздалая и не эффективная, недостаточная помощь населению)

конечно есть человеческий фактор. И надо конкретного виновника (ов) найти, но и ещё исправить ошибки  системы, чтобы не было повторов.

В советское время у нас в совхозе были сандружины и отряды гражданской обороны. В сандружинах женщины, которые умели оказывать медпомощь, а в ГРОБах - мужики, на них тушение пожаров и постройка защитных сооружений. Совхоз на их обучение деньги выделял, они на районные и областные соревнования ездили.Состав участников регулярно обновлялся. В итоге в каждой деревне имелся десяток-другой  людей, знающих , как надо действовать при ЧС. А сейчас такого нет.

Здесь могла быть ваша реклама
Писатель
+234
|13 Июл 2012
2 Цитировать

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Старожил
+1471
|13 Июл 2012
2 Цитировать

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Писатель
+234
|13 Июл 2012
0 Цитировать

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Писатель
+234
|13 Июл 2012
1 Цитировать

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Удален
сальво
|13 Июл 2012
1 Цитировать

Чудовищная трагедия и преступное бездействие власти У нас сейчас гостит семья с тех краев 70 километров от Крымска так вот они со слов близких проживающих там говорят что оповещения не было во всяком случае сирена на пожарке не работала машины с мегафоном не ездили и не предупреждали говорят что приходили смс  с неполным текстом по которому понять что происходит нельзя и пускали строку по телевизору вот и все на что сподобился режим а на вопрос пострадавших почему не предупредили гебернатор ткачев бросил : " Что мы ко всем домой должны заходить ?"

А теперь если интересно зайдите на ютуб и наберите цунами япония 2011 там будет куча роликов на которых и слышно и видно в чем разница между Японией и путинской Россией

Старожил
+1471
|14 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата сальво
" Что мы ко всем домой должны заходить ?"

У него язык повернулся такое сказать?....

Я думаю, он и подобные ему уже насобирали и продолжают умножать проклятья на свою голову. Бог им Судья.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
lemurch
|14 Июл 2012
1 Цитировать

Цитата сальво
А теперь если интересно зайдите на ютуб и наберите цунами япония 2011 там будет куча роликов на которых и слышно и видно в чем разница между Японией и путинской Россией

Так никто и не спорит. Но не один Путин виноват, с любым президентом у нас была та же самая фигня.

----------------

И пожалуйста, я вас очень прошу, прекратите размещать неподтвержденные данные и полную чушь типа вот с Разнеси.Инфо. Мы же христиане, а не просто так, думать надо головой, прежде чем разносить ложь и спекуляции.

I think this world is perfect place to live.
Удален
mikola1
|14 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Eva7
У него язык повернулся такое сказать?.... Я думаю, он и подобные ему уже насобирали и продолжают умножать проклятья на свою голову. Бог им Судья.

Ткачёв вообще производит впечатление очень циничного человека.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
avDei76
|14 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата lemurch
И пожалуйста, я вас очень прошу, прекратите размещать неподтвержденные данные и полную чушь типа вот с Разнеси.Инфо.

не знаю чушь это или нет, но у меня подозрения тоже вызывает информационный материал, где нет картинки с места происшествия

 

Цитата lemurch
Но не один Путин виноват, с любым президентом у нас была та же самая фигня.

с любым или не любым президентом была бы такая фигня - не знаю, но президент дожен был по-крайней мере хотя бы не врать?!! А если врет - значит либо замешан, либо как-то по-другому заинтересован. А по уму надо было взять под стражу руководящих и прочих чиновников, отвечающих за безопасность и завести уголовное дело. Это ведь не погреб с картошкой затопило - тут люди погибли. Тем более, что это уже не первое наводнение. А чиновники о чем думали?

Старожил
+1471
|14 Июл 2012
2 Цитировать

Если шлюзы открывала власть, то они и виноваты, т.к. не предупредили и причинили людям смерть, т.е. статья об убийстве.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Писатель
+234
|14 Июл 2012
1 Цитировать

Очень напоминает советские времена, когда цели и задачи решали все.

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Удален
mikola1
|14 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Eva7
Если шлюзы открывала власть, то они и виноваты, т.к. не предупредили и причинили людям смерть, т.е. статья об убийстве.

Водохранилище устроено примерно так же, как и обычная ванна. Есть отверстие вверху, через которое сливается вода, когда ванна уже полная. И есть отверстие внизу, чрез которое сливается вода, когда надо ванну опустошить. И соотношения размеров шлюзов к обёму водохранилища примерно такое-же или даже меньше , как и  отношение размеров сливных отверстий к объёму ванной. То есть опустошить моментально не получится. Если открыть все шлюзы, то подтопление очень вероятно, но не должно быть , как писали где-то , волны высотой в несколько метров. Для стремительного затопления надо, чтобы прорвало значительный участок плотины, это как перевернуть моментально всю ванну, тогда потоком воды всё снесёт. А если вы будете воду из ванной сливать через отверстие - то вы конечно зальёте всю площадь, но не так быстро.

Поэтому я больше склонен верить в вину сильных ливней.

Несколько лет назад был случай, когда тоже на Северном Кавказе аварийно сливали воду из водохранилища ( надо гуглить), и там всё было примерно так, как я и написал.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
lemurch
|14 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата mikola1
Есть отверстие вверху, через которое сливается вода, когда ванна уже полная. И есть отверстие внизу, чрез которое сливается вода, когда надо ванну опустошить.

При этом нижнее отверстие сейчас закрыто и забетонировано, т.е. слив через него невозможен в принципе.

I think this world is perfect place to live.
Писатель
+234
|14 Июл 2012
0 Цитировать

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Писатель
+234
|14 Июл 2012
1 Цитировать

А зачем преуменьшать число жертв?

как видите, признают, что сброс все-таки был.

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Удален
lemurch
|14 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата olvia
видите, признают, что сброс все-таки был.

Не вижу. Где признают?

 

Цитата olvia
А зачем преуменьшать число жертв?

У вас есть доказательства, что их приуменьшают?

I think this world is perfect place to live.
Удален
avDei76
|14 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата mikola1
Водохранилище устроено примерно так же, как и обычная ванна.

все правильно, так и есть. Но дело в том, что нам-то по ящику и жителям затопленных районов втирали, что никаких шлюзов нет, есть только то-самое сливное отверстие что наверху видно. Про сливной канал под водой на дне водохранилища - ни слова, точне уверяли, что его нет вовсе. Зачем было врать? А если соврамши, значит что-то хотят скрыть. У меня на этот счет 2 версии:

1) дожди заполнили водохранилище и возникла угроза его прорыва с еще более тяжелыми последствиями, поэтому воду было решено слить. Слили, никого не предупредив. Это самая безобидная версия.

2)Кто-то из местных, а может и из центральных власть/деньги/придержащих решил навариться, и смыть данные населенные пункты (а это не только Крымск) - на их восстановление, естессно, будут выделяться немалые деньги, а от немалых денег можно немало своровать, заработать, получить откаты. А тут и случай представился - довольно сильные дожди, под прикрытием которых можно слить водохранилище.

Так что я думаю, что тут был и дождь, и слив из водохранилища. Это тока мои версии, может верные, может - нет. Поживем - увидим. Еще было бы неплохо, если кто-нибудь из сведущих людей проконтролировал, не выигрывают ли тенды знакомые или родственники высоких центральных чиновников.

Выгодна ли такая ситуация Путину? Думаю - нет, но он все равно должен отвечать за то, что происходит в стране - уж не первый десяток лет рулит, и тем-более с его-то кгбэшной осведомленностью должно бы уже знать, что за люди вращаются в руководстве регионов. А если знает и ничего не делает - значит либо: 1) не может (но тогда какой он президент?!), либо 2) заинтересован и не хочет (тогда еще хуже)

Писатель
+234
|14 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата lemurch
У вас есть доказательства, что их приуменьшают?

В 50-тысячном городе ( дв еще и курортном!) при таком потопе  - внезапной 7-ми метровой волне -  в три часа ночи, когда все мирно спали, жертв всего 150-170 человек? Вы в это верите? Когда сносило  не только машины, а и дома, бетонные перегородки...

здесь озвучены гораздо большие цифры - с 12 минуты...

http://www.youtube.com/watch?v=LkxqnyJ8gUk

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Удален
mikola1
|14 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата olvia
А зачем преуменьшать число жертв?
Цитата lemurch
У вас есть доказательства, что их приуменьшают?

Доказательства не нужны. Очень часто официальные данные по жертвам заниженные. Это такая традиция у них.

Здесь могла быть ваша реклама
Писатель
+234
|14 Июл 2012
1 Цитировать

" ...Дело в том, что в сооруженном в 1959 году водохранилище советские инженеры предусмотрели совершенно иную систему водосброса. Прямо по центру водохранилиша расположена бетонная шахта перекрытая дисковым шлюзом и диаметром более 20 метров, по принципу воронки. При переполнении водохранилища дисковый шлюз открывается вентилем, и вода с высоты 182 метров (аварийная высота шахты водосброса)устремляется вниз в водосбросный туннель, радиус которого свыше 6 метров, то есть как в шахте метро в Москве, и далее мчится в речку по руслу которой находится Крымск. При этом плотина водохранилища в превосходном состоянии.... объём сброшенной воды. 2,25 млн.куб.м. Как минимум. Один куб воды приблизительно равен 1 тонне. Те, кто ещё не забыл физику и гидродинамику, могут посчитать энергию потока в нижней точке у затвора. Цифра объёма считается очень просто. Отметка гребня дамбы - 185 м. Зеркало водохранилища - 0,75 кв.км. Не в полном состоянии. В полном - больше. Таким образом, при угрозе перелива через гребень высота НАД воронкой составляет 3 метра. Умножьте на площадь водохранилища. Вот Вам и объём. Это если дождь прекратился. Если нет, значит больше. Эффект цунами объясняется не тем, что было с затвором. Если бы его не открыли, и на Крымск, и на Геленджик, и на Новороссийск вылилось бы одномоментно свыше 8 млн. тонн воды, смешанной с миллионом тонн грязи. Потому что обе плотины, запирающие водохранилище - ЗЕМЛЯНЫЕ..." http://vk.com/wall-8225817_10991

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Трагедия на юге России

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы