Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Трагедия на юге России

Удален
avDei76
|15 Июл 2012
5 Цитировать

cегодня был на службе, наши собирали помощь и связывались с такой же церковью в Крымске - говорят, что 600 свежих могил, и около 1000 еще не захоронено

Старожил
+507
|15 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата avDei76
говорят, что 600 свежих могил, и около 1000 еще не захоронено

Вау! Вот это факты!  И зачем тогда по ТВ врут?

Старожил
+1172
|15 Июл 2012
3 Цитировать

Знаете, ребяты...може, я перестраховщик, но мне кажется, это такая многоходовка, рассчитанная на взрыв народного негодования и введенное всвязи с этим ЧП...а ЧП в нашей стране много прав власти дает, хотя и так вроде немало...

Путин не простачок, и поведение верхушки странное - как-то уж очень тупо отпираются, как будто что-то надо говорить, а они и не очень понимают, как приказ скрыть...Ой, не знаю...

Молиться за мир надо, бо как-то непевно..

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+949
|15 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Мириам
Путин не простачок, и поведение верхушки странное - как-то уж очень тупо отпираются, как будто что-то надо говорить, а они и не очень понимают, как приказ скрыть...Ой, не знаю... Молиться за мир надо, бо как-то непевно..

Вы и вправду незнаете что делат.
Надо импичмент президенту объявлять.

И брать власть в руки народа, народ невозможно подкупить.

Это так же как в церкви надо власть отдать в церковь, через общее членское собрание.

Старожил
+1172
|15 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата Restorer
И брать власть в руки народа, народ невозможно подкупить.

Дедушка Ленин, обоснование по Писанию на бунт, плиз...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+507
|15 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Restorer
Надо импичмент президенту объявлять. И брать власть в руки народа, народ невозможно подкупить.

Наивно звучит как-то. По-моему, народ проще всего подкупить. Пару слов, объятий, пенсию прибавить , зарплаты увеличить. И ВСЁ. Народ счастлив.

А, потом, импичмент -то  за что? За стихийное бедствие илил за умолчание правды?

Тогда надо всем президентам импичменты заявить, у кого наводнение было. И все, власть уже в руках народа? Смешно. И больно.

Старожил
+949
|15 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Мириам
Дедушка Ленин, обоснование по Писанию на бунт, плиз...

Введите в гугол " декларация независимости США" и Вы сами прочтете все те задачи которые возлагаются на правительство.

Особое внимание обратите на сверхтерпение народа......
 Ну я уже не говорю о праве на жизнь...

о праве на счастье.,,,,,
Импичмент это не  бунт.

Старожил
+1130
|15 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата avDei76
cегодня был на службе, наши собирали помощь и связывались с такой же церковью в Крымске - говорят, что 600 свежих могил, и около 1000 еще не захоронено

По новостям власти опять говорят, что не доверие к  их цифрам необоснованно.

Сейчас весь Крымск, да и Краснодарский край в целом, знают правду о власти, сравнивая то, что видят собственными глазами и то, что по телеку говорят. Гопник какой-то на ютубе призывает к револлюции. Когда на Саяно-Шушенской ГЭС была авария, то шишки моментально свалили на безопасное место, а народ остался дезинформирован.

Всех благ от Всемогущего!
Гость
0
|15 Июл 2012
2 Цитировать

1) власть в России действительно практически не заботится о благосостоянии граждан. отдаёт предпочтение своим интересам в ущерб здоровью и жизни трудящихся.

2) власть в России держит свой народ в информационной изоляции, не говорит правду по поводу разных трагических событий.

3) когда случилась трагедия с АПЛ "Курск", то я лично смотрел по ТВ доклад одного из военных генералов, который убеждал народ в том что ситуация под контролем - на подводную лодку подают кислород и топливо, команда жива и будет спасена. я уже тогда засомневался в его правдивости, ведь кислород понятно - нужен для дыхания, а топливо то зачем? ведь топливо под водой не жгут - кислорода и так мало, да и угарный газ - это смерть команде. а через некоторое время давал интервью один из конструкторов "Курска", и он заявил что на подводную лодку невозможно извне закачивать что бы то ни было.

врун генерал так и не понёс наказание, да и никто из чиновников не понёс наказание за гибель "Курска"

4) перед войной в Южной Осетии в августе 2008 года, грузинская армия в течении нескольких месяцев готовилась к войне и стягивала к границе танки и тяжёлую артилерию. было ясно зараннее что назревает военный конфликт, но никаких мер российское правительство не приняло по предотвращении войны и гибели своих граждан. а когда грузинские войска вторглись на территорию Южной Осетии и начали убивать мирных жителей и российских миротворцев, то власть не смогла оказать своевременную помощь и защиту своих граждан. помощь пришла с опозданием почти на сутки, за это время около 2000 человек было уже убито. осетины смотрят на правительство России как на избавителей от смерти, но на самом деле правительство виновно в бездействии, которое привело к гибели около 2000 россиян.

за гибель около 2000 россиян в Цхинвале из чиновников никто не понёс наказание.

Удален
avDei76
|15 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Cестра
Вау! Вот это факты! И зачем тогда по ТВ врут?

а вот это корневое корневище вопроса. Регниональные номенклатурщики может и притормаживают, но Путин уж точно знает, что с развитием информационных технологий правда все равно всплывет. А когда всплывает правда, то это большой общественный резонанс, иногда переходящий в бунты. Путину бы по уму взять и рассказать всю правду + пересажать всех региональных чинуш, но он почему-то этого не сделал. Разве непонятно, что атмосфера накалена? Думаю понятно. Может власти хотят спровоцировать народ? Но тогда зачем? Чтобы окончательно закрутить гайки и сварганить тоталитарно-олигархическое государство? Не пойму я, вроде в верхах не глупые люди, а следовательно, не должны делать глупых шагов типа этой дезы. А если делают - то ???

Старожил
+1130
|15 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата QQjviuhere
врун генерал так и не понёс наказание, да и никто из чиновников не понёс наказание за гибель "Курска"

Сейчас принимают закон о клевете. Нужно также ввести закон о наказании за ложные выступления в СМИ со стороны чиновников.

 

Цитата avDei76
Путину бы по уму взять и рассказать всю правду + пересажать всех региональных чинуш, но он почему-то этого не сделал.

Придется и себя посадить.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
avDei76
|15 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата QQjviuhere
за гибель около 2000 россиян в Цхинвале из чиновников никто не понёс наказание.

есть еще неофициальная версия гибели десантников 104 полка ВДВ, который в 2000г. по сути предали и бросили на уничтожение. Лично я не слышал, чтоб кто-то понес за это ответственность

Гость
0
|15 Июл 2012
4 Цитировать

5) бывший министр МВД Б. Грызлов был пойман вместе с другими на незаконной охоте с вертолёта в Хакасии. ответственность он не понёс.

6) на Алтае в 2009 году разбился вертолёт с чиновниками, которые вели незаконную охоту на архаров, занесённых в Красную Книгу. оставшиеся в живых чиновники так и не были привлечены к ответственности.

7) мы, христиане не имеем права закрывать глаза на беспредел властей и оправдывать их в их злодеяниях.

8) но мы, христиане так же не имеем права устраивать всякие бунты и революции. Иисус Христос повелел нам непрестанно молиться за правителей и чиновников, благословлять их на познание истины и на покаяние и на веру во Христа. чем больше мы видим беспредел чиновников, тем горячее должны быть наши молитвы за них.

9) конечно мы имеем право на какие то судебные разбирательства и защиту справедливости законными способами, но нужно бодрствовать что бы не перегнуть палку в этом. как сказал Апостол Павел что лучше остаться обиженными, чем кого-то обидеть. и еще он сказал что нужно предавать всё в руки Божии, и тогда Бог сам будет судить и наказывать виновных.

Удален
avDei76
|15 Июл 2012
4 Цитировать
Цитата Cестра
Может, последние денечки пишем все, что хотим.

ничо, Бог не выдаст - швайн не съест. Все тайное станет явным, и с лукавым Бог поступит по лукавству его - библейские истины, которые сильнее любой дезы

Удален
FatalitY
|15 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата QQjviuhere
АПЛ "Курск"
Цитата QQjviuhere
а топливо то зачем? ведь топливо под водой не жгут - кислорода и так мало, да и угарный газ - это смерть команде

это вы с дизелюхой перепутали ))) атомоход (АПЛ) "жжет" и под водой, причем постоянно (реактор нельзя заглушать)  )))

но по поводу правды, вернее ее отсутствия в подобных ситуациях - согласен. дурят ваш народ регулярно.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
lemurch
|16 Июл 2012
1 Цитировать

Цитата Клара я
а людям стали говорить и вывозить из зараженных территорий только после первомайского официоза

Припять вообще-то эвакуировали за два часа 27 апреля, потом сразу 10-километровую зону.

I think this world is perfect place to live.
Писатель
+360
|16 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Eva7
Ну, вас Америка не выдаст, если что..

это точно. Ничуть не сомневаюсь, что каждый пост в этой теме, очерняющий наше бескорыстное руководство, проплачен госдепом. Очередной раз мы имеем возможность наблюдать беспомощные выходки западных наймитов

Гость
0
|16 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата FatalitY
это вы с дизелюхой перепутали ))) атомоход (АПЛ) "жжет" и под водой, причем постоянно (реактор нельзя заглушать) )))

я не перепутал. это слова генерала. топливо - имелось ввиду жидкое, а не стержни для ядерного реактора.

дизели под водой не работают - где им брать воздух для сгорания дизтоплива?. вернее есть такой режим РДП (работа дизеля под водой), но это имеется ввиду что подлодка находится на глибине примерно метров 10, и по трубам воздух засасывают дизели, а выхлоп по другим трубам выходит в атмосферу. т.е. всёравно две трубы торчат из под воды.

реактор конечно может работать и на поверхности и под водой, но он не жжёт кислород.

 

Цитата FatalitY
реактор нельзя заглушать

в экстренных случаях его необходимо глушить. вы наверное знаете что в норме АПЛ не могут ложиться на дно? и если есть неотвратимая угроза лечь на дно, то реактор глушат, иначе может случиться подводный "Чернобыль".

 

Цитата FatalitY
но по поводу правды, вернее ее отсутствия в подобных ситуациях - согласен. дурят ваш народ регулярно.

а разве ваш народ всегда ходит в информационном свете и правде? руководство вашей страны относится к вам так же. а в некоторых случая даже хуже (например в сфере соцпакетов и медицинского лечения).

Удален
ирэн
|16 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Клара я
А вы продолжайте ходить в "дыму", это ваш выбор.

а вот такого я не ожидала,я не подозревала что ваше сердце сочуствует одним и черство ко мне......спасибо за откровенность.......я живу здесь и мне некуда уехать и нам НИКТО ПОКА НЕ ПОМОГАЕТ,И СОМНЕВАЮСЬ ЧТО ПОМОГУТ ВЕДЬ ОНАС

 

Цитата Клара я
Достаточно телефона, телевидения, интернета и свидетельства людей, живущих там, собственного серого вещества и житейского опыта, чтобы сделать здравые выводы о сложившейся ситуации.

НУ ЧТОЖ ваша позиция мне ясна

люби,люби,людей....
Писатель
+234
|16 Июл 2012
2 Цитировать

Правда о спецоперации по сокрытию... http://shturmnovosti.com/view.php?id=40285,

а здесь схема водохранилищ и размышления над картой Гугл http://nikolayos.livejournal.com/144618.html

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Старожил
+1172
|16 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата Cестра
Потопят. Правда не д-мо, утонет в потоке дезы.  Закон примут о запрете инфы в инете и ВСЁ! Да, еще за клевету... Короче, конец. Может, последние денечки пишем все, что хотим.

Намечается новый закон о незаконном волонтерстве, таких людей пытаются обвинить в мошенничестве. Сегодня картина блогов совсем другая - тишь и гладь просто. Есть фото актов о смерти - их ровно столько, сколько озвучивается СМИ. Масса фото красивого целого Крымска. масса упреков истерикам и психопатам, которым видятся трупы везде, и даже в фурах...молитесь, друзья, кажется, взрыва не будет, будут гайки...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Писатель
+234
|16 Июл 2012
1 Цитировать

К сожалению, до сих пор так и не обнародована подробная схема Неберджаевского водохранилища, а у блоггеров даже возникли трудности при попытках познакомиться подробнее с прилегающей местностью на картах Google. Более того, вся проектная документация на водосбросы-водовыпуски водохранилищ (http://tipdoc.ru/catalog/221466/), которую первыми разыскали в Сети на физфаке МГУ, в настоящее время полностью удалена (!), правда, в кэше Google сохранились копии (по состоянию на 1 июл 2012 19:27:18 GMT). Тем не менее, судя по спутниковой фотографии, шахтный водосброс, фигурирующий во всех новостных сводках, вовсе не является единственным водовыпуском водохранилища! К западу от него за дамбой находится еще одно гидротехническое сооружение, которое обеспечивает работу … донного водовыпуска (см. фото). Это сооружение не упоминается на официальном сайте гидротехнических сооружений (http://www.ibgts.ru/works/water_reservoir_less50/Neberdgaevskoe.php), но указано в контракте на реконструкцию Неберджаевского водохранилища, ранее упомянутом в нашем блоге:http://echo.msk.ru/blog/expertmus/907088-echo/ В пакете документов госзаказа приведена Смета.doc, в которой прямо назван «донный водовыпуск Неберджаевского водохранилища» (п. 3).

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Писатель
+234
|16 Июл 2012
0 Цитировать

Впервые о его наличии проинформировал местные СМИ житель Крымска Валерий Нестеренко еще в январе 2002 г.: «Неберджаевское водохранилище нельзя осушить по обычной схеме, потому чтонижний сливной затвор по чьей-то "умной" инициативе залит бетоном, а аварийный водосброс просто не справится с огромным количеством талой воды. Русло реки Адагум, куда должна сбрасываться вода из Неберджаевского водохранилища, сейчас пусто…». Эту информацию решила проверить журналист КП КУБАНЬ Юлия Удодова, которой удалось тогда получить комментарий начальника Управления по ГО и ЧС Крымского района Юрия Шварцберга: «Нет регулируемого нижнего спуска. Есть только верхний паводковый сброс. Он тоже не регулируется». «Перед тем как построить водохранилище, его проектировали специалисты. И там все в полном порядке», - ответил начальник Управления по делам ГО и ЧС Краснодарского края Петр Ефремов. А в Кубанском бассейновом водном управлении о Неберджаевском водохранилище журналисту сообщили, что «мы наблюдений по нему не ведем. Оно какое-то засекреченное. По каким причинам - неизвестно»: http://www.new-kuban.ru/16.01.02/KX21G002.html

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Писатель
+234
|16 Июл 2012
0 Цитировать

Для справки: водовыпуски водохранилищ бывают двух типов: открытые шлюзы-регуляторы и закрытые трубчатые водовыпуски. Донный трубчатый водовыпуск предназначен для полного опорожнения водохра­нилища, пропуска санитарных расходов, забора воды на различные нужды. Донный водовыпуск пересекает ось плотины под углом 90°. В самом водохранилище на дне расположен входной оголовок со съемными сороудерживающими и рыбозадерживающими решетками, под телом плотины проходит самотечный трубопровод (1-2 нитки), а за её пределами  находится помещение (или смотровой колодец) для разрешения дисковых задвижек (иногда в нижнем бьефе), а также  выходной оголовок на концевом участке (см. чертежи).  Например, ГТС водохранилища на р. Вад имеет донный водовыпуск с трубами диаметром 800 мм, как и на Неберджаевском водохранилище, а построенное одновременно с ним в 1958 г. Сенгилеевское водохранилище прошло реконструкцию в 2009 г. как раз из-за проблем с донным водовыпуском, ограниченным с 1996 г.:http://www.stapravda.ru/20091218/na_sengileevskom_vodokhranilische_rekonstruirovali_donnyy_vodovy_41705.html

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Писатель
+234
|16 Июл 2012
0 Цитировать

По параметрам плотины (высота - 27 м, ширина по гребню - 8 м, максимальный напор - 25,5 м!) Неберджаевское водохранилище наиболее сходно с Гизельдонской ГЭС в Северной Осетии, у которого также есть донный водовыпуск сечением 2х1,75 м, перекрываемый плоским металлическим колесным затвором, причем само здание затворов с размещёнными в нём основными и аварийными дисковыми затворами установлено по трассе тоннельного трубопровода длиной 2485 м (!) с пропускной способностью - 20 м³/с. Между тем, по военно-топографическим картам (см. фото), концевой участок («очистное сооружение») донного водосброса Неберджаевского водохранилища выходит … у станицы Нижнебаканской, а у станицы Неберджаевской протекает р. Неберджай, куда открыто впадает вода из аварийного шахтного водосброса.

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Старожил
+1471
|16 Июл 2012
2 Цитировать

http://sava36.livejournal.com/473055.html

Многие вообще не знают, что тут есть хоть какое-то водохранилище. Почему, вы понимаете!

Примерно в этом месте соеденились потоки из бокового пролома и конечного. Здесь высота сформировавшейся волны была минимум в пять метров поверх уже имеющегося потока, каковой был по меньшей мере на два метра выше нынешнего

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1471
|16 Июл 2012
1 Цитировать

"Я живу 60 км. от Крымска, в самом городе у меня живёт тётя с двумя двоюродными братьями.Вчера удалось с ними связаться... То что они рассказали это просто шок и ни единого слова не совпадает с официальными отчётами!!!Во первых оповещение - они живут (точнее жили в 30 метрах от пожарной части) - но даже они не слышали громко-говорящей связи!!! Тётя всю ночь не спала, БЕГУШЕЙ СТРОКИ как говорит глава администрации Крымского района - НЕБЫЛО!!! Да и кому она помогла-бы в 3 часа ночи?Класс! 115:44Теперь жертвы - Какие 170 человек!!!!!!! Таких посёлков как Баканка уже просто нет!!! Посёлка с населением около полу-тысячи человек просто нет!!! Ещё вчера по самому Крымску в водостоках лежали трупы стариков и детей. Ночами мешки с трупами вывозят камазы рейсами около 300-500 мешков за рейс!!! И всё это ещё в самом разгаре!!! Пока только собирают мёртвых в черте города, леса и рисовую систему куда ушло наводнение пока ни кто не исследует! Только на улице где жил старший брат из домов вывезли 73 ТРУПА. (брат вскрывал дома и помогал доставать трупы. Люди во сне погибали целыми семьями!!! 73 - ЧЕЛОВЕКА ТОЛЬКО С ОДНОЙ УЛИЦЫ И ТОЛЬКО САМОГО КРЫМСКА!!! КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ 170 ИТОГО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Теперь правда о причинах - КАКИЕ ДОЖДИ!!! Волна (именно волна) смывавшая саманные дома как спички досдигала - 3-5 метров!!! Лубой здравомыслящий человек понимает что уровень воды от дождя не идёт волной (это я и сам подтверждаю как участник трёх наводнений за последние 10 лет). Я уверен что жители Баканки знают правду - но за пределы Краснодарского края она не выйдет. Прошу, всех кто может, распространить правду!!! Мы уже не ждём помощи - мы хотим правды!!!"

Капитолина Майорова

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1471
|16 Июл 2012
2 Цитировать

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Писатель
+234
|16 Июл 2012
1 Цитировать

По свидетельствам очевидцев трагедии в Крымске, «звонила женщина, она живет рядом с плотиной, которую то ли открывали, то ли нет. Ее дом не пострадал — она выше живет. Она сопоставила время и рассказала, что слышала той ночью два хлопка со стороны плотины. И говорит, что там был взрыв, и вода хлынула потоком, и всех смыло. Говорит, ее дом чудом не затопило»:http://echo.msk.ru/blog/expertmus/907088-echo/#cmnt-8589435 А Вадим Шлахтер из Крымска поделился другими подробностями: «Разговаривал сегодня с одним сотрудником краевой администрации, он как раз по прокладке труб и гидротехники. Подтвердил, что тупо разворовали все бабки, выделенные на реконструкцию водохранилища и оттоков. Сказал, что в 23 уже все знали, что будет сброс, насчёт того что типа шлюзов нет в водохранилище, посмеялся. Сказал, что шлюзов там и правда нет, какая-то другая фигня стоит, умным термином обозвал, типа не просто вверх задвижка поднимается, а проворачивается по часовой стрелке, и сказал, что собирались спускать постепенно, но когда открыли первый раз, поток воды хлынул, что уже не смогли закрыть, настолько всё проржавело»: http://echo.msk.ru/blog/expertmus/907088-echo/#cmnt-8630040

( здесь текст полностью - http://www.echo.msk.ru/blog/expertmus/909115-echo/#comments)

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Удален
Рада Гаал
|16 Июл 2012
2 Цитировать

Ребята, а не смущает, что после Крымска аналогичные наводнения из-за осадков случились в Японии и в Китае?

Не в силе Бог, а в правде!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Трагедия на юге России

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы