Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Трагедия на юге России

Старожил
+1471
|26 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Никто вам не завидует, а только практически все хотят держаться от вас подальше. А почему?  Вот вопрос. Это называется "загадка русской души"

Боятся?

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+307
|27 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Это называется "загадка русской души"

А где вы русских тут увидели?

Старожил
+706
|28 Июл 2012
1 Цитировать
А где вы русских тут увидели?

Там, где вы увидели евреев.

Старожил
+307
|28 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Там, где вы увидели евреев.

Ага, специально для россиян создали сайт evreevnet.ru

Удален
Bigfire
|28 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Немка
При таком количестве пострадавших армейцев на помощь звать - нормальная международная практика: молодые мужчины в большом количестве, которыми можно приказать. Ну и техника у них есть, где-то на одном из видео видела походную кухню, кормившую пострадавших. В такой ситуации мчс-ники более серьезными проблемами занимаются, солдаты - всего лишь помощь на подхвате. В то наводнение, что я видео выставляла, тоже солдаты помогали, потому что ни у служб спасения ни у волонтеров рук не хватало. Знаю парня, он тогда ребенком в палаточном лагере на 200 детей был, их армейская часть эвакуировала и сначала их в казармах приютили, согрев, накормив, выстиравши и высушив. На том видео видны дамбы из песчанных мешков. Мешки готовили добровольцы, а вот дамбу строили армейцы... Да мало ли что они еще делать могут. Добровольно, может быть и не помогли бы, а по приказу вдруг героями становятся...

Многие здесь говорят, что солдаты и МЧС - это не по христиански, это плохо.  Попробуйте прожить без милиции иармии.

Любите друг друга.
Старожил
+1157
|28 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Bigfire
что солдаты и МЧС - это не по христиански, это плохо.

Знаю, но это мнение на мой взгляд не подтверждается ни Библией ни богословской практикой ни иудаизма, ни христианства. Молчу уже о том, что, например, в США долгое время среди новообращенных христиан из социальных гетто считалось признаком их измененной жизни идти в армию и служить государству (Крест и нож, книга; знакомые американцы), а среди первых христиан и того очень большой процент солдат был.

Российское МЧС на самом деле на очень хорошем уровне и муждународно признано. Я уже не помню, при какой катасрофе (одной из последних) россиян не то не пригласили, не то отказали во въезде, не то им самим не до международных "боев" было, потому что дома спасать народ надо было. Тогда наши немецкие технические службы спасения (THW) очень стонали, что россиян нет и потому многие работы идут намного медленнее, чем хотелось бы, потому что такое оборудование, такое техническое образование и такая подготовка во всем мире раз-два и обчелся, даже американцы недокатывают. И что многие работы без россиян даже оказались невозможными. Вспомнила, где-то в Тихом океане после очередного землетрясения с цунами было... там это еще значило, что нет россиян - технику долго и нудно транспортировать надо, тогда российская армия нашим техническим спасателям воздушную помощь для транспортировки необходимого снаряжения устроила.

 

Цитата Bigfire
Попробуйте прожить без милиции иармии.

среди моих друзей-христиан есть полицейские (один преподает в полицейской школе, другой - следователь).

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
Bigfire
|28 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Немка
Знаю, но это мнение на мой взгляд не подтверждается ни Библией ни богословской практикой ни иудаизма, ни христианства.

Ну почему же ? В ВЗ  там почти все воины были, начиная от Авраама. И в НЗ есть хорошие отзывы о воинах, к Иисусу подходили воины и никого Он не упрекнул.Благочестивый сотник , например.......Начальник , божий слуга , написано, носит меч для наказания.

Любите друг друга.
Удален
Странник 3
|28 Июл 2012
0 Цитировать

Сегодня проезжал мимо Крымска- работы по восстановлению идут полным ходом. По строительству новых домов скорее всего будут объявлять тендер в близжайшее время.

Старожил
+1157
|28 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Bigfire
Ну почему же ?

Я имею ввиду мнение, что

 

Цитата Bigfire
это не по христиански, это плохо

не подтверждается Библией и баста... так христиане делят церковь на правильных себя неправильных других. Я просто это на собственной шкуре прочувствовала. Когда "нехристианственность" "неспасенность" и другие страшные грехи не по повседневной жизни христианина определяется, а по професии, уровню образования, хобби и прочим им подобным категориям. При чем в этом проявляется такое.... лицемерие. если собственный сын ту же профессию выбирает (то же образование или то же хобби), то вдруг это на спасение не влияет, но только в этом единственном исключительном случае 

А потом кричат: где были мчс, армия и полиция, и куда смотрели? Людей спасали и людям помогали... И, наверняка, среди христиан нашлись "голубчики", снимавшие на камеры не для помощи, а для развлечения

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
сальво
|28 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Странник 3
Сегодня проезжал мимо Крымска- работы по восстановлению идут полным ходом. По строительству новых домов скорее всего будут объявлять тендер в близжайшее врем

Вашими устами да мед пить Из едросни чтоли ?

Удален
Странник 3
|28 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата сальво
Из едросни чтоли ?

Это мат?

Удален
сальво
|28 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Странник 3
Это мат?

Хуже это раковая опухоль

Старожил
+819
|28 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Cестра
Я вот шесть лет служила в ребцентре в Украине. Не знала я, что только в РФ пьют и колются.

Речь ведь шла не о том что пьют, а о том что спаивают! А это прямая ответственность правительства.

 

Цитата Cестра
Итрий, вам ничего не докажешь. но хочу предупредить - не ругайте никогда никакую страну, возможно вам придется там жить. И правительство если хотите ругать, то свое. Другие обидеться могут, а могут и меры принять - встрану не пустят. (Я не про РФ).

На здравую критику обижаются люди закомплесованные и недалекие, умные анализируют и принимают меры. Вы же по сути поднятых вопросов НИЧЕГО сказать не можете, только и твердите: "Вы ветхая тварь, потому что критикуете мое любимое правительство." А я, заметьте, даже не оперировал фактами которые не доказаны 100%. Например о том что власти были причиной волны затопившей Крымск. Я писал лишь о БЕЗДЕЙСТВИИ власти, что непростительно когда это становится причиной гибели сотен человек.

 

Цитата Cестра
Не нарвится наше государство, так и не лезьте. А то опять - от России противно,

Снова некорректная интерпретация)). Я писал что противно, кстати это ваше слово, от действий вашей власти, а также от ее бездействия, а не от России.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Bigfire
|28 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Немка
не подтверждается Библией и баста

Не понял, что не подтверждается? да еще и баста!))))

 

Цитата Странник 3
Это мат?

В моем присутствии прошу не выражаться!)))

 

Цитата сальво
Из едросни чтоли ?
Любите друг друга.
Удален
Странник 3
|28 Июл 2012
2 Цитировать

Ха-ха! Посмотрел ваше ругательство в Яндексе. Нет, я не из Единой России. Я из евангельской церкви.

 

Цитата сальво
Из едросни чтоли ?

А вы из верушних?

Старожил
+819
|28 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата Cестра
Я так чувствую, что в следующий раз в качестве аргументов вы приведете сказку "Колобок". Или про Иванушку-дурачка.

Что из моих постов показалось вам похожим на сказку? Отсутствие мер по спасению моряков "Курска"? Пожар в "Хромой лошади"?  Вы уж поконкретнее пожалуйста, а то с вашим вольным и размашистым стилем вы больше меня напоминаете сказочницу)).

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
сальво
|28 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Странник 3
Ха-ха! Посмотрел ваше ругательство в Яндексе. Нет, я не из Единой России. Я из евангельской церкви.

Что смешного ? Пытаюсь понять что же заставляет людей на черное говорить белое У меня три варианта : обольщение (ну например влияние зомбиящика) глупость или невежество и третье прожжённая совесть

 

Цитата Странник 3
А вы из верушних?

Это имеет отношение к теме ?

Старожил
+1471
|28 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата itrij
Теперь уже я беспокоюсь о вашем здоровье. Сравнить мать и правительство которое наживает миллиардные состояния на ресурсах принадлежащих народу, это нужно иметь в голове серьезную аномалию. ИМХО.

Да уж, это точно, какие-то советско-коммунистические лозунги. Для Северной Кореи, может, и актуально.. про мать.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Странник 3
|29 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата сальво
Что смешного ? Пытаюсь понять что же заставляет людей на черное говорить белое У меня три варианта : обольщение (ну например влияние зомбиящика) глупость или невежество и третье прожжённая совесть

А вы то сами там были? Видели, что делается воотчую? Или все черпаете Он-лайн?

Старожил
+1471
|29 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Немка
Я уже не помню, при какой катасрофе (одной из последних) россиян не то не пригласили, не то отказали во въезде,

В Японию не пустили. Наши предлагали помощь.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
сальво
|29 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Странник 3
А вы то сами там были? Видели, что делается воотчую? Или все черпаете Он-лайн?

Нет у меня друзья от туда во время трагедии они гостили у нас но вернулись почти сразу назад(к себе) Но даже без этого на своей шкуре испытал устройство существующего режима посему во многом сужу о системе в целом

Старожил
+949
|30 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Странник 3
Или все черпаете Он-лайн?

Дайте последнюю информацию. Что там сейчас?

Старожил
+507
|30 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата Eva7
Да уж, это точно, какие-то советско-коммунистические лозунги. Для Северной Кореи, может, и актуально.. про мать.

А я, представтье, про многострадальную Россию, оплеванную своими же жителями.. Если она вам не мать, то вам и не понять. Но вам не понять, вам бы все ругать и проклинать. А потом результат хотите видеть хороший.Разбрасываете плевелы, а  хотите собрать арбузы?

Все хочу спросить, а это Путин, что ли открыл сброс воды? Сам задвижки двигал-кнопки нажимал?

Или все же равнодушные и обозленные неизвестно на что дорогие россияне гробят все что можно?

Если вы проклинаете Россию и ругаете, ничего хорошего не выйдет.

А вам, Итрий, чего наше правительство не нравится? Где вы и где оно?

Или просто забросать надо нечистотами кого-нибудь?

Оставьте в покое мою Родину. Ругайте и проклинайте свою. Вот так, публично, на форуме, а мою оставьте в покое.Только я вам снова отпор дам, потому что люблю Украину.

Жила там долго, видела и знаю все отдельные "недостатки", но не позволю вам обливать грязью и другими нечистотами.

Я, когда жила в Израиле, уяснила одну вещь, которую христьяне только по ветру гоняют - провозгашением называется))). Не ругай землю, власть имущих. Ибо пожнешь.

В Израиле говорят так: кто проклинает, ругает Израиль, того он наказывает/мстит. Я видела это воочию на тех, кому Израиль не нравился, кто его ругал. (Бог ревнитель) Когда я впервые села в такси в порту Хайфа (Израиль), там я увидела простого парня, молодого коренного израильтянина, водителя, который мне всю дорогу хвалил свою РОДИНУ.  Я получила хороший урок. (Это было в смутные 90-е)

Я, живя на Украине, увидела, как украинцы любят свою Родину.

И только россияне готовы на все лады проклинать Россию!

Ева, не надо меня пугать Северной Кореей. Нет ничего зазорного в любви к своей Родине, какова она бы не была. Благословений вам, дорогие.

Старожил
+819
|30 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Cестра
А вам, Итрий, чего наше правительство не нравится? Где вы и где оно? Или просто забросать надо нечистотами кого-нибудь? Оставьте в покое мою Родину. Ругайте и проклинайте свою. Вот так, публично, на форуме, а мою оставьте в покое.Только я вам снова отпор дам, потому что люблю Украину.

Для начала попрошу процитировать хоть одно проклятие в отношении РФ за моим авторством! А то вы взяли нехорошую привычку клеветать на тех, кто пишет не то что вас устраивает. Второе, поясните пожалуйста что вы называете "нечистотами". Ибо в моем понимании "нечистотами", т.е. недостоверными и откровенно клеветническими сведениями, разбрасываетесь вы. Я же оперирую доказанными, общедоступными и общеизвестными фактами, которые вы кстати НИКАК И НИ РАЗУ НЕ ОПРОВЕРГЛИ.

 

Цитата Cестра
Жила там долго, видела и знаю все отдельные "недостатки", но не позволю вам обливать грязью и другими нечистотами. Я, когда жила в Израиле, уяснила одну вещь, которую христьяне только по ветру гоняют - провозгашением называется))). Не ругай землю, власть имущих. Ибо пожнешь.

Вы уяснили так вы и пользуйтесь, а не навязывайте другим, и не рассказывайте другим что им делать и как. Тут каждый имеет свои откровения, и поступает соответственно им. Но НИКТО не имеет права требовать от других чтобы они поступали так как вы посчитали нужным. Так что прекратите мне закрывать рот. Если имеете что возразить, возражайте, но делайте это корректно и аргументированно.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|30 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Cестра
Все хочу спросить, а это Путин, что ли открыл сброс воды? Сам задвижки двигал-кнопки нажимал?

Я уже писал на эту тему. Доподлинно не известно и не доказано были ли сбросы с водохранилищ причиной затопления. Как по мне вполне допустимой является версия ученого исследующего спутниковые снимки. А вот то что МЧС не работало, и не было оповещения, это прямая ответственность правительства. Как и то что половина из запускаемых спутников падает в море, "Булаву" которой десятилетие пугали весь мир никак не могут удачно запустить,  а открытия Сколково вызывают лишь скептическую улыбку.  И только идиоту будет не ясно что если все не ладится, то причину нужно искать прежде всего в руководстве, а не в низах. В крупных коммерческих фирмах, если что-то идет не так, меняют прежде всего топ-менеджмент, а уж потом новая команда разбирается со всем остальным.

 

Цитата Cестра
Или все же равнодушные и обозленные неизвестно на что дорогие россияне гробят все что можно?

А может все же власть ставит на ключевые посты равнодушных к судьбе РФ граждан, которые и сами будут воровать и тех кто поставил поддерживать? По настоящему воровать можно только имея власть, как человек занимавшийся строительством знаю что иногда до 50% от выигранного тендера идет на откаты чиновникам, которые за эти самые откаты и помогают выиграть тендер. А чиновники отстегивают наверх ради того чтобы кресла под ними не шатались, вот и не отвечает никто за падающие спутники, расползающиеся сразу после ремонта дороги, незапускающиеся ракеты, и т.д. и т.п. И пока будут такие как вы, проповедующие политику молчаливого одобрямс, все будет идти так как идет. Бог, знаете ли, не замалчивал грехи возлюбленных своих, а наоборот вскрывал их для того чтобы очистить. Я не Бог, но не считаю нужным молчать о том что вижу и что мне не нравится, равно как и том что мне нравится.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|30 Июл 2012
2 Цитировать

В моей первой церкви, было много неправильных вещей, отчего она не перестала быть той общиной в которой я был взрощен от младенчества. И я по сей день благодарен Богу за то время и тех людей которых Он мне дал. Но однажды пришло время когда молчать обо всем что я видел, значило бы соглашаться с этим а значит и быть соучастником. Та самая политика молчаливого "одобрямс", лишь бы мне было комфортно. Именно благодаря такой позиции сегодня во многих церквях имеет возможность существовать иерархическая система, в которой люди ценятся соответственно занимаемой должности, а верхушка может творить неправду и всяческие несправедливости. Тут то же самое. Я тогда не стал молчать, это стоило мне положения любимчика старшего пастора, перспектив в служении, положения служителя, но я ни разу не пожалел обо всем этом и сейчас не жалею, ибо предпочитаю прямо смотреть перед собой. Вот такая вот моя позиция, вы вольны не соглашаться с ней, оспаривать, и приводить контраргументы, но прошу вас бросьте свою тупую привычку закрывать оппоненту рот. Во-первых некорректно, во-вторых желаемого результата точно не достигнете, а обратного... скорее всего))).

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Олеся
|30 Июл 2012
1 Цитировать

Странник3, вы проезжали Крымск недавно,

уже б мне продудели в свою трубу, я бы вас попросила проведать моих родственников, всего два адреса на соседних улицах, а то старики всё меня успокаивают,

что у них всё хорошо...

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1471
|30 Июл 2012
1 Цитировать

Да уж, сестра... что-то вас далеко занесло в аргументах.. Родина-мать... Кстати, Русь у нас по определению православная - официально. А мы все сектанты. Так что - делайте выводы.

А говорить мы здесь можем о чём угодно. Если кому не нравится, может мимо пройти.

Но это самый последний аргумент, когда все другие кончились - ты меня уважаешь?

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1157
|30 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Eva7
В Японию не пустили.

Точно, в Японии дело было... Наши не смогли технику транспортировать (слишком дорого бы оказалось), а их япошки самыми первыми позвали, потому что у них с определенными проблемами опыт есть, и сказали немцы японцам: "сорри, без россиян, ну, никак". Но это не в первый раз... было и в других случаях, когда наших звали, а россиянам отказывали и наши ругались чуть ли не русским матом, потому что российского опыта в помощи не хватало, особенно когда тяжелую и сложную технику транспортировать надо было через половину Земного шара. там есть договора о сотрудничестве, что такой техникой и представители определенных других стран пользоваться могут, если правильно обучены. Как россиян в какой-либо регион мира не пригласят, сразу чувствуется...

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+1471
|30 Июл 2012
0 Цитировать

Наверно, за Куриллы обиделись...

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Трагедия на юге России

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы