Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Трагедия на юге России

Старожил
+1471
|16 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Ребята, а не смущает, что после Крымска аналогичные наводнения из-за осадков случились в Японии и в Китае

А там тоже всё туманно? И с причинами и количеством трупов?

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Писатель
+234
|16 Июл 2012
1 Цитировать

13 июля 2012 г. РИА Новости передало сообщение о зафиксированном специалистами инженерно-технологического центра (ИТЦ) «СканЭкс» обмелении пруда, расположенного в 5 км вверх по течению (к западу) от станицы Нижнебаканская. По данным оперативного спутникового мониторинга, они пришли к выводу, что «22 июня пруд был полным, а 10 июля - полупустым. Когда произошло снижение уровня - мы можем только предполагать. Обмеление могло произойти в результате аварийного сброса воды или прорыва дамбы в период ливневых дождей 6-7 июля». Согласно информации из открытых источников, этот небольшой пруд находится на притоке р. Баканка и используется для разведения рыбы в интересах расположенной рядом зверофермы совхоза «Баканский».

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Удален
Рада Гаал
|16 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Eva7
А там тоже всё туманно
Я о причинах. Про трупы тоже думаю, у нас их больше.
Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+1471
|16 Июл 2012
0 Цитировать

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
lemurch
|16 Июл 2012
4 Цитировать

Ева! А вас не смущает, что видео "наводнение на мобильный телефон", которое вы выложили на прошлой странице, снято в ИНДИИ в прошлом году? О___О Не знаю, кто его перевыложил с ложной датой, но честно говоря Я В ШОКЕ. Это видео показывали в новостях - индийская семья погибла из-за реки, вспухшей внезапно ИЗ-ЗА НЕБОЛЬШОГО ДОЖДЯ В ГОРАХ.

ХВАТИТ РАЗМЕЩАТЬ ЛОЖНУЮ ИНФОРМАЦИЮ.

Вот это видео годичной давности с неотключенным звуком.

I think this world is perfect place to live.
Удален
ирэн
|16 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Eva7
Ночами мешки с трупами вывозят камазы рейсами около 300-500 мешков за рейс!!!

уважаемая это ж сколько камазов надо что б столько вывезти и куда их везут?

а Капитолина Майорова интерсно почитать о ней в тырнете...http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=67&t=36029

 

Цитата Eva7
Пока только собирают мёртвых в черте города, леса и рисовую систему куда ушло наводнение пока ни кто не исследует!

а что родственников у этих людей нет и кроме мчс некому искать?

 

Цитата olvia
По свидетельствам очевидцев трагедии в Крымске, «звонила женщина, она живет рядом с плотиной, которую то ли открывали, то ли нет.

как плотину открыть - она бетонная......

читаю и не укладывается в голове понятно что число жертв не соответствует реалиям но не так же....

люби,люби,людей....
Удален
ирэн
|16 Июл 2012
1 Цитировать

http://fritzmorgen.livejournal.com/507778.html я почитала здесь.....без истерик и здраво....имхо

люби,люби,людей....
Старожил
+1471
|16 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата ирэн
а Капитолина Майорова интерсно почитать о ней в тырнете...http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=67&t=36029

А сами то эту тему в ТЫРНЕТЕ прочитали? Там есть версии, мне понятно.

И ваша позиция мне тоже понятна. Без комментариев.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1471
|16 Июл 2012
4 Цитировать
Цитата lemurch
ХВАТИТ РАЗМЕЩАТЬ ЛОЖНУЮ ИНФОРМАЦИЮ.

Извиняюсь - поторопилась...

А, к слову, и много тут было уже лжи? Официально неподтверждённые факты - это ещё не ложь, а вопрос времени и совести.

----------------------------------------------

 

Цитата ирэн
http://fritzmorgen.livejournal.com/507778.html я почитала здесь.....без истерик и здраво....имхо

Вы любитель хороших новостей.

Может быть, у вас Сандей - тоже белый и пушистый.

Встречала я женщин, которые всех и вся оправдывали. Только не понимаю - зачем? Хотите всем показаться хорошей?

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1471
|16 Июл 2012
1 Цитировать

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
lemurch
|17 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Eva7
Официально неподтверждённые факты - это ещё не ложь, а вопрос времени и совести.

Ну если у вас все факты из таких источников, как это видео, то доверять им я не вижу никакого резона. Вы, видимо, вообще ничего не проверяете.

I think this world is perfect place to live.
Старожил
+1061
|17 Июл 2012
5 Цитировать

Читаю все посты здесь, смотрю видео  и думаю - неужели и правда всё это не только природа и погода виновата, неужели и прада безалаберность и беспечность группы людей сыграли злую шутку над судьбами десятков тысяч людей? Уму не постижимо! Каково этим людям-пострадавшим, их деткам, родственникам!..... И молитва к Богу о них кажется беспомощным чем-то...., и соболезнование - бесполезным....

Старожил
+949
|17 Июл 2012
5 Цитировать
Цитата O-U-H
.... И молитва к Богу о них кажется беспомощным чем-то...., и соболезнование - бесполезным....

Молитва не бесполезна и не беспомощна.

Только мы в молитве должны каяться , за все свое равнодушие в нашей повседневной жизне.

Что не может поставить власти на место, не можем с них спросить почему не предупредили, когда занали о катастрофе.

Можно же был просто летать самолетом и создавать шум, что бы люди не спали.

Старожил
+307
|17 Июл 2012
3 Цитировать

Я бы пару слов сказать за работу МЧС.

Они не готовы. Я делаю вывод на основе своих наблюдений по месту жительства.

Обычно в организации обязывают какого то сотрудника заниматься этим делом. Так же как и по пожарной безопасности, моботдел. То есть сидит педагог на работе и делает отчёт по МЧСным делам.

те только бумагами перекидываются. Вы сами разработайте план для оргнизации- вы же спецы.

Нет должен педагог сидеть и делать это.

Специалист этих структу должны разрабатывать и предвидеть опасности и делать отсюда соответствующие выводы.

Они зарабатываюьт хорошие зарплаты. Не впример простым людям. Педагогу же за работу по мчс как правило директор или заведующая обещает надтарифный фонд которого как правило нет. Деньги уходят на штрафные санкции по пожарке, мчс и моботделу и у них ещё хватает совести ворачивать отчёты из за того что поле в документе не 2 см а 1,5 см. Короче пекладываютсвою ответсвенность на стрелочников.

Потом ещё скажу по министерству. Мы все знаем как оно активно участвует в чужих бедах других стран, но как то вяло действует у себя. Мы всё чужую беду разводим руками а у себя беспомощны.

где что случится- летят самолёты, летят бригады, плывут корабли. А сколько у нас наводнений было и кто то выслал палатки, одеяла? Вспомним. Наш народ всегда сам выходил из беды.

Шойгу ушёл из ведомства недавно, и если ведомство после ухода главного недееспособно-значит так руковолил товарищ. Не приучил. Все мы знаем образ единой россии который сформировался у простых людей.

В этой связи хочу отметить действия президента России. Действия чёткие , логичные.

Но неужели везде надо приезжать президенту и разруливать ситуацию???

короче мчс было не готово. Вообще в краснодаском крае они там только отдыхают. Лыжные базы себе, летниц отдых учтраивают. Стихия не спрашивает кто там отдыхает. Простые или шишки.

Старожил
+307
|17 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата O-U-H
Читаю все посты здесь, смотрю видео  и думаю - неужели и правда всё это не только природа и погода виновата,

А что тут такого фантастичного?

Ведь в библии написано:....будут моры, наводнения, голод, и землетрясенияпо местам.....???

Тем более все вы тут ведёте разговоры по каким то коням, то белым то серым то зелёным которые уже выскочили из конюшни и гуляют по земле-матушки.

Готовьтесь сами. Запасайтесь провизией, топливом, солнечные техногологии...и так далее.

Старожил
+1061
|17 Июл 2012
1 Цитировать
А что тут такого фантастичного?

Вы не поняли смысл моего выражения...

 

Тем более все вы тут ведёте разговоры по каким то коням, то белым то серым то зелёным которые уже выскочили из конюшни и гуляют по земле-матушки.

А здесь не поняла я вас... О каких конях и что к чему? не пойму....

Старожил
+307
|17 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата O-U-H
Вы не поняли смысл моего выражения...

Наверное....

 

Цитата O-U-H
А здесь не поняла я вас... О каких конях и что к чему? не пойму....

Из книги ОТкровение Иоанна.

Или вы сичтаете что земные власти сильнее Божьего суда???

И власти предусмотрят, просчитают и предупредят все эти катаклизымы???

Старожил
+1061
|17 Июл 2012
1 Цитировать
Из книги ОТкровение Иоанна.

Я понимаю это... Но просто не пойму причем это к моему выражению...

 

Или вы сичтаете что земные власти сильнее Божьего суда???

Власти - властями и Бог - Богом... Есть место судам человеческим, есть место судам Божьим... Чья власть и над чьим судом чей превозносится - это вам самим решать, т.к я этот вопрос не поднимала и сейчас просто не считаю уместным разбирать... Не во всём, что говорят  и утверждают некоторые и есть суды Божьи....Это моё мнение. Как ваше или кого-нибудь другого - я не знаю...

Судя по описанию всего случившегося именно в этом регионе и по новостям в печати, по телевидению, интернету - здесь виной не только погодные условия, но и человеческий фактор.

 

И власти предусмотрят, просчитают и предупредят все эти катаклизымы???

Хотя бы частично... Почему бы и нет? На приборы, электронные устройства, на специалистов в этой сфере, на усовершенствование технологии в этой сфере каждое государство затрачивает миллиарды и не ожидать от них ничего обратного, т.е. результатов - просто глупо. Одно только - хотят ли только всегда и во всём публиковать открытия или результаты исследований, прогнозы или нет и насколько... Всегда ли выгодно это для правительства местного или государственного, всегда ли это им на-руку...? Этому полно живых примеров из прошлого... Связать во всех бедствиях Бога и человека в ответственности и намерениях, считаю, просто не реально..., иногда даже кощунственно...

Удален
ирэн
|17 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата Eva7
Вы любитель хороших новостей.

я смотрю ,слушаю,и всегда думаю.......

 

Цитата Eva7
Может быть, у вас Сандей - тоже белый и пушистый.

не имею о нем никакого представления посему в темах о его обсуждении не учавствую ,знаю что он черный и шерстью не покрыт...

 

Цитата Eva7
Встречала я женщин, которые всех и вся оправдывали.

как угодно ...

 

Цитата Eva7
Только не понимаю - зачем?

для объективности

 

Цитата Eva7
Хотите всем показаться хорошей?

а что в угоду вам мне нужно быть плохой я такая какая я есть ни лучше и не хуже.

 

Цитата O-U-H
Читаю все посты здесь, смотрю видео  и думаю - неужели и правда всё это не только природа и погода виновата, неужели и прада безалаберность и беспечность группы людей сыграли злую шутку над судьбами десятков тысяч людей? Уму не постижимо! Каково этим людям-пострадавшим, их деткам, родственникам!..... И молитва к Богу о них кажется беспомощным чем-то...., и соболезнование - бесполезным....

аминь

люби,люби,людей....
Удален
ирэн
|17 Июл 2012
4 Цитировать

Ева 7

вы свободный человек равно и я ....но вас коснулась беда Крымска и других городов,это хорошо, а вот беда которая коснулась меня лично- надо мной посмеялись и пожелали сидеть в своем дыму хотя я выложила реальные фото,сделанные собственноручно....но о нас ведь по зомбоящику не говорили.я знаю что есть люди ,которые заходили ко мне на страничку и которые о нас молились!я всем искренне благодарна потому что Господь дал нам дождь и уже со вчерашнего вечера все начало развеиваться и мы дышим,вы не представляете какое это счастье просто дышать полной грудью.

люби,люби,людей....
Удален
ирэн
|17 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Клара я
А вы продолжайте ходить в "дыму", это ваш выбор.

может это было сказано с юмором,не уверена....но очень не приятно

люби,люби,людей....
Старожил
+819
|17 Июл 2012
7 Цитировать
В этой связи хочу отметить действия президента России. Действия чёткие , логичные.

И снова о добром (честном, организованном, целеустремленном, справедливом, умном, хладнокровном)))) ЦАРЕ-БАТЮШКЕ. Ну сколько можно тупить, неужели неясно что Царь-батюшка и есть виновник всего этого бедлама, ну неужели русский народ настолько глуп что готов бесконечно наступать на одни и те же грабли, Сталин не научил, Хрущев не научил, Брежнев не научил, теперь вот Путину ладошки облизываем, и осанну поем. Рыба гниет с головы, и не бывает так что вся рыба тухлая а голова в шоколаде. У нас в Украине когда Тимошенко была премьером, на периферии чинуши творили беспредел, но стоило только дать понять что и в Киев пойдешь правду искать, сразу становились шелковыми, а в Киеве так вообще все правильно делали, потому что знали что просто так с рук не сойдет. А тут наглец чинуша напорол косяков, и еще хватает наглости хамить пострадавшим жителям Крымска, мол не могли в каждый дом заходить и предупреждать, потому что видите ли с Путиным на короткой ноге.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+1698
|17 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата olvia
Крымск затопило водой Атакайских водохранилищ?

А что.. кто-то сомневается..? Не знаю из каких хранилищ, но гарантированно, резко сброшенная "аварийно-опасная" вода из быстро поднятого шлюза.. и породила стену воды, похожую на морское цунами.. Ведь цунами, все знают от чего возникает.. и это на море или океане, а здесь просто река или даже речечка.. Вода поднялась до критической точки, поступила команда - "збросить воду".. Вода схлынула, шлюз опустили.. оператора тоже.. если конечно шлюз не автоматический.. Ну всё тишь и гладь..ломают головы "мужи умные", от-куда все это взялось.. Скоро вынесут версию, что это марсиане качали воду, и у них на высоте километра вдруг лопнул шланг..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1471
|17 Июл 2012
6 Цитировать
Цитата ирэн
а вот беда которая коснулась меня лично- надо мной посмеялись и пожелали сидеть в своем дыму хотя я выложила реальные фото,сделанные собственноручно..

Такая беда, как у вас, коснулась нас лично практически 2 года назад. Россия горела не на шутку. Был такой же смог, гарь. туман, дым. И представьте - в это время у меня был новорождённый ребёнок. А жили мы впятером в 12м комнате. Была жара около 40. Дышать нечем. Я всё равно выносила ребёнка на улицу, накрывала лежанку мокрой марле - она становилась чёрной. Когда гуляли на улице - приходилось брать бутылку с водой и отмывать другого ребёнка - так как кругом была реальная сажа. Так что могу вам реально посочувствовать. Дай Бог вам помощи от Бога.

А очки я ношу давно, но только не розового цвета. Я реалист.

Да, и ваши фото я тоже посмотрела.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+307
|17 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата O-U-H
Я понимаю это... Но просто не пойму причем это к моему выражению...

Не спрашивайте. Я вам уже не отвечу. Так как мной потеряна нить разговора.

Извините если что.

:-)))

 

Цитата O-U-H
Власти - властями и Бог - Богом... Есть место судам человеческим, есть место судам Божьим... Чья власть и над чьим судом чей превозносится - это вам самим решать, т.к я этот вопрос не поднимала и сейчас просто не считаю уместным разбирать... Не во всём, что говорят  и утверждают некоторые и есть суды Божьи....Это моё мнение. Как ваше или кого-нибудь другого - я не знаю... Судя по описанию всего случившегося именно в этом регионе и по новостям в печати, по телевидению, интернету - здесь виной не только погодные условия, но и человеческий фактор.

На человеческий фактор тоже ведь влияют силы духовные.

 

Цитата O-U-H
Хотя бы частично... Почему бы и нет?

Если угодно будет судам Божиим то не частично и не как.

Как помните в псалме...сойду в ад и там ты меня найдёшь....

Не спасёшься. Нет.

Выход только всему народу взять пост, остановить производство. И молиться.....

вот единственный выход для спасения.

Старожил
+307
|17 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата itrij
И снова о добром (честном, организованном, целеустремленном, справедливом, умном, хладнокровном)))) ЦАРЕ-БАТЮШКЕ.

Ну пусть не о добром, не организованном, не справедливом, не хладнокровным.

Но имено действия Владимира Путина как то привели ситуацию к действию.

Мы же говорим о конкретном случае.

Удален
ирэн
|17 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Eva7
Такая беда, как у вас, коснулась нас лично практически 2 года назад.

..м я не думаю что пережив такое у вас есть повод шутить на эту тему.у нас пожары не в диковинку ...но такого не было НИКОГДА....

 

Цитата Eva7
А очки я ношу давно, но только не розового цвета. Я реалист.

а соглашаться с кем то или нет это право каждого ,вот только не будучи в чем то согласным не стоит торопиться с оскарблениями,не зная человека.

 

Цитата Eva7
Да, и ваши фото я тоже посмотрела.

спасибо.

люби,люби,людей....
Старожил
+307
|17 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата itrij
У нас в Украине когда Тимошенко была премьером, на периферии чинуши творили беспредел, но стоило только дать понять что и в Киев пойдешь правду искать, сразу становились шелковыми, а в Киеве так вообще все правильно делали, потому что знали что просто так с рук не сойдет. А тут наглец чинуша напорол косяков, и еще хватает наглости хамить пострадавшим жителям Крымска, мол не могли в каждый дом заходить и предупреждать, потому что видите ли с Путиным на короткой ноге.

что вы на меня кричите?

Я только высказал своё мнение.

может оно неправильное. Может Тимошенко идеальный лидер. Может быть!

Слова губернатора я тоде не поддерживаю.

Отношение к чиновникам тоже отрицательное.

Старожил
+307
|17 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата ирэн
..м я не думаю что пережив такое у вас есть повод шутить на эту тему.у нас пожары не в диковинку ...но такого не было НИКОГДА....

Вот и я говорю, что написано в библии...и сгорела трятья часть деревьев....в откровении.
Что будут наводнения по местам.

Народы мечутся и ищут спасения от гнева Божия в мирских властях, в идеальном устройстве государства, что если мол выполнить все инструкции то всё будет ОК. И мы , люди, победили силу Божию своей оганизованностью, умом и мышцей.

ОТношение к князям в билии тоже описано.

Вон в Японии уж не сказать что люди такие беспечные , но при этом и атомная станция взорвалась, и наводнение . Наводнение и жертвы, хотя шлюзов у них врожде никто не открывал.

Старожил
+1471
|17 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата ирэн
Цитата Eva7 Ночами мешки с трупами вывозят камазы рейсами около 300-500 мешков за рейс!!!
уважаемая это ж сколько камазов надо что б столько вывезти и куда их везут? а Капитолина Майорова интерсно почитать о ней в тырнете...http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=67&t=36029
Пока только собирают мёртвых в черте города, леса и рисовую систему куда ушло наводнение пока ни кто не исследует!
а что родственников у этих людей нет и кроме мчс некому искать?

 

Цитата ирэн

 

а соглашаться с кем то или нет это право каждого ,вот только не будучи в чем то согласным не стоит торопиться с оскарблениями,не зная человека.

 

------------------------

И как мне расценивать ваши комментарии? Насмешку вижу. Причём, очень циничную.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Трагедия на юге России

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы