Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Трагедия на юге России

Писатель
+234
|15 Июл 2012
0 Цитировать

По словам Максима Сидакова, также участвовавшего в облете, при осмотре территории их увели от русла движения воды. "При подлете к Баканке было видно, что шла волна с водохранилища Атакайского. Там рядом два озера больших, где разводят рыбу, а люди здесь видели толстолобиков и карпов", – рассказал Сидаков.

Атакайские водохранилища выдержали наводнение 2002 года, но сильно пострадали, особенно Верховое. Никто их не восстанавливал. На Верховом тогда процентов на 70 был разрушен канал водосброса.

( эта же рыба оказалась в Крымске при наводнении - "с неба падала")

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Старожил
+1061
|15 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата ирэн
просто после таких слов не стоит удивляться почему к нам протестантам такое отношение,простите за бестактность, но зачем вы это написали?ведь вы разделили нас с ними....зачем?

Я думаю, что одно моё высказывание, и то не преднамеренное, без стремления унизить одну конфессию и возвысить вторую, приведёт к каким-то религиозным междоусобицам и звёздным войнам. Ещё раз моё извинение.

Писатель
+234
|15 Июл 2012
1 Цитировать
"Нижняя Баканка. Исповедь очевидца. Пусть все знают, что действительно случилось в эту страшную ночь."

http://poedinoktv.net/nizhnyaya-bakanka-ispoved-ochevidca-pust-vse-znayut-chto-dejstvitelno-sluchilos-v-etu-strashnuyu-noch/#comments

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Старожил
+1157
|15 Июл 2012
4 Цитировать
Цитата ирэн
а ещё Японию и Китай ливни заливают ...........тоже шлюзы наверное открыли.....

улыбнулась, сегодня знакомый в фэйсбуке актуальные фотографии с северо-запада Америки выставил: чудом их в машине не смело в соседнюю реку. Тоже подумала, про открытие шлюзов... Путиным...

Нет, действительно, это слепое доверие интернету просто поражает... Когда ученые или инженеры что-то объясняют, мы этому не склонны верить, потому что дядя Вася с тремя классами образования лучше знает... Или еще более веский аргумент: пастор такой-то...

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+1061
|15 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата Немка
Или еще более веский аргумент: пастор такой-то...

...начинает доказывать в своих проповедях о греховности пострадавших и проклятии на месте бедствия... Неприятно самому и больно за пострадавших.., да жаль при современных достижениях в электронике и технологии этого сделать невозможно...

Писатель
+234
|15 Июл 2012
0 Цитировать

"...общаясь с жителями Крымска, которые остались без жилья и какого-либо имущества, Александр Ткачев сообщил, что обходить каждый дом было невозможно, да и бессмысленно.

"Оповещение о том, что возможны сильные осадки одновременно с последствиями выхода реки, официальные данные, поступили в 22:00 (6 июля - ИФ). Пик нагрузки воды начался в 01:00 и продолжался до 03:00. Вы это лучше меня знаете. Вы что думаете, дорогие мои, если бы сегодня даже в 22:00 с перерывом до часу ночи, что можно было каждого обойти? Это невозможно. Какими силами? Это раз. Во-вторых. И вы бы что снялись и ушли бы из дома?" - сказал губернатор."

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Удален
ирэн
|15 Июл 2012
0 Цитировать

http://www.odnoklassniki.ru/profile/104221252/album/437245926468 кто зарегистрирован в одноклассниках сможет посмотреть как мы живем ,жаль что фото не может передать запах........я живу в Якутии 34 года и поверьте такое в первые.....

люби,люби,людей....
Удален
Кошачий глаз
|15 Июл 2012
3 Цитировать

..мое мнение,что власти проворонили смерч.из за этого и был быстрый подьем воды.служб слежения за эти уже давно нет...

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Удален
ирэн
|15 Июл 2012
0 Цитировать
.мое мнение,что власти проворонили смерч

это ведь стихия.......я не оправдываю власти ,но есть вещи которые увы не возможно изменить или предотвратить......нужно молиться и помнить что Господь предупреждал когда ВСЕ ЧТО ПРОИСХОДИТ НАЧНЕТ СЛУЧАТЬСЯ И НУЖНО НЕ УДИВЛЯТЬСЯ ИЛИ УЖАСАТЬСЯ ПОТОМУ ЧТО ЭТОМУ СУЖДЕНО БЫТЬ......

люби,люби,людей....
Удален
Кошачий глаз
|15 Июл 2012
2 Цитировать

жахнул об перевал..и затопил..часть пошло в Геленджик..часть в Крымск..Подобное было под Туапсе:развалися об Семашко..на части...затопило Агое..Туапсе..электричка тода на всех парах летела..удирала от волны в ущелье.Вода за ней стеной шла..успела..вообщем проскочить..

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Удален
Кошачий глаз
|15 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата ирэн
это ведь стихия....

да..вы правы..Раньше служба была ..смерчи отстреливали..на горах орудия стояли.Работала круглосуточно.Пошел смерч(его впринципе хорошо видно невооруженным глазом с берега)..в сторону побережье-расстреляли..Счас такого нет..вот и гуляют сами по себе...Смерч на суше способен миллионы тонн воды локально сбросить за секунду..вот и представте..какой резкий удар и подьем воды будет.Водохранилища..сброс..наводнения..это все связанно со временем более длительным..чем одна ночь

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Старожил
+1172
|15 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата lemurch
Православные помогают. Баптисты, точно знаю, тоже. Про другие не слышала, но наверняка никто не остался в стороне.

Я цитировала блог.То, что многие помогают, я знаю, я и написала только с целью у Олеси узнать, бо пишут щас что угодно.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Писатель
+234
|15 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата ирэн
есть вещи которые увы не возможно изменить или предотвратить

почему ж нельзя?!

как минимум оповестить людей! Городок небольшой, жители даже говорят, когда цирк приезжает, то все знают...,  в рупор, в мегафон, церковный звон. Тем более, что власти были предупреждены еще в 8 вечера. А как максимум  - привести в должное состояние все четыре водохранилища...

А говорить, что это дождь, смерчь, т.е. только стихия, простите, а как карпов падавших в огороды и на улицы объяснить,  которых в горных реках неводятся?

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Удален
ирэн
|15 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата olvia
очему ж нельзя?! как минимум оповестить людей! Городок небольшой, жители даже говорят, когда цирк приезжает, то все знают...,  в рупор, в мегафон, церковный звон. Т

ДА СОГЛАСНА НА ВСЕ 100%НО зная наш народ многие бы не поверили ,но были бы предупреждены эт точно на тот момент было бы самым эффективным ИМХО

люби,люби,людей....
Удален
Кошачий глаз
|15 Июл 2012
4 Цитировать

вчера друг мой приехал из Новоросса..ездил по делам..рассказывает: народу в Крымске тьма тьмущая...гуманитарки навезли..полметра завалить город хватит,фура с постельным бельем..выгрузилась прямо в лесу..кучей всё лежит..Люди ругаются..до драки.Кто то гуманитарную помощь по четыре раза получает..кто то в очерди достоятся не может.Кто вообще не пострадал..стоят там же в очередях.Запах трупный..стоит.Утонули не только люди..скот в сараях..собаки на цепях..Беспрдел..который пытаются контролировать..хоть как то...

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Удален
Кошачий глаз
|15 Июл 2012
5 Цитировать
Цитата olvia
а как карпов падавших в огороды и на улицы объяснить,  которых в горных реках неводятся?

..смерч мог упасть где угодно..возможно что и водохранилище или водоем по близости зацепил какой нибудь..

..вы просто не видели возможно что такое смерч,как он появляется..движется ..идет..отсюда и непонимание.

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Писатель
+234
|15 Июл 2012
0 Цитировать

"Снятый с должности после массовой гибели людей в Крымске глава администрации района Василий Крутько сбежал из города после допроса. Крутько, которого винят в неисполнении служебных обязанностей, скрывается от рассерженного населения. Выжившие в потопе уже несколько раз приходили к его дому, но найти не смогли..Крутько не принял мер для эвакуации людей. Но, как выяснилось, свою семью чиновник вывез из города до начала потопа.

- Крутько посадил в машину семью поздно вечером, 6 июля, - за пару часов до того, как Крымск накрыла волна, - рассказали соседи экс- главы. – С тех пор мы его не видели. Только собака лает на цепи. Его дом стоит на очень высоком фундаменте, поэтому вода туда не дошла.."

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Писатель
+234
|15 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата ирэн
зная наш народ многие бы не поверили

после трагедии в Новороссийске в 2012г. , поверили бы - "В новостях тогда отразилось только 10 % ужаса произошедшего. Власти бы не могли ничего сделать это стихия. В основном все было скрыто."


" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Писатель
+234
|15 Июл 2012
0 Цитировать

"Сегодня, как говорится, задним числом так легко рассуждать ученым экспертам о причинах кубанского потопа. Еще легче винить природу, вычисляя, сколько норм годовых осадков выпало в Краснодарском крае в ту страшную ночь. Однако люди, пережившие этот ад, вспоминают об этом без научного искуса. «Это и не дождь, и не ливень. Это – катастрофа! Я такого не видел даже во время тайфуна во Владивостоке, – вспоминает Марк Коваленко. – Стена воды, дышать трудно было. Бабушку через окно вытаскивали. Даже документы не успели взять. Наши соседи еле спаслись. У них река взломала двадцать метров бетонного забора, вошла во двор, разбила машины, уничтожила сад. Блоки от забора оказались на соседней улице метрах в шестидесяти от места прорыва. Вода по улице идет до сих пор, хоть и ослабел поток».

Так в кромешной ночной мгле, под ледяным ливнем спасались от беснующейся водной стихии жители Крымска. Прижавшись друг к другу на крышах-ковчегах, они ждали утра. И спасения."

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Удален
paralipomenon
|15 Июл 2012
5 Цитировать

вот что сегодня получила от сестры, которая побывала на месте трагедии:

Шалом , друзья ! Приехала только что из Крымска , успела выставить несколько фото в одноклассниках ,вернее 3фото , меня тут же заблокировали ......

я: да все уже в курсе, что погибло несколько тысяч, просто бесполезно пробиваться в СМИ..

она: да - это людей больше всего раздражает -откровенное враньё , там ещё их долго будут находить , так как 4-5 тысяч пропавших без вести и каждый день находят новых , без респираторов ходить нельзя трупный запах везде , разрушения колосальные

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+234
|15 Июл 2012
3 Цитировать

"Потоп прошел. Вода уходит. Вместе с тем сегодня, по прошествии нескольких дней после катастрофы, именно на высшие силы пытаются переложить вину за случившееся ответственные лица государственной власти. Виновата природа – небо и вода, земля и воздух. Виноват злой рок, несчастный случай, фортуна и судьба. Демоны и ангелы. Наконец – Господь Бог. Похоже, к этим версиям склоняется и первое лицо государства. Склоняется, ибо не возражает.

Но даже Господь Бог после древнего потопа благословил уцелевших. И даровал им землю и мир, птиц небесных и тварей земных. И сверх того прибавил, сказав: «Я полагаю радугу Мою в облаке, чтоб она была знамением… И не будет более вода потопом на истребление всякой плоти»..."
" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Писатель
+234
|15 Июл 2012
0 Цитировать

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Старожил
+1130
|15 Июл 2012
2 Цитировать

На ролике местные говорят о тысячах трупов, о двух сбросах воды с неправильным интервалом времени, из-за чего одна волна нашла на другую, выросла (эффект цунами) и накрыла город.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+252
|15 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата mikola1
Либерасты хотят всё свалить на власть. А может даже лично на Путина. Интересно, а в Японии после цунами тоже чиновников считали виновными? А в США в Новом Орлеане тоже чиновники виноваты?

Правительство США и Японии, в отличие от Российского, заботятся о свойх гражданах и своей стране.

А нашим же на людей наплевать, лишь бы им самим было хорошо!

Я уверена, в США и Японии власти совершенно не виноваты в случившемся, а вот у нас..........

Не тот дорог, с кем хорошо, а тот, без которого плохо...
Удален
ирэн
|15 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Тутти
Я уверена, в США и Японии власти совершенно не виноваты в случившемся, а вот у нас..........

ну так чего ждем то ? туда где всегда все лучше стоит поехать

люби,люби,людей....
Старожил
+1471
|15 Июл 2012
4 Цитировать

Если мы будем молчать, тогда точно ничто не изменится.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
ирэн
|15 Июл 2012
0 Цитировать

что б что то сказать нужно быть там лично имхо.если мы задыхаемся в дыму то я могу предоставить свои ,лично снятые фото ,а так с чужих слов.........я пас....

люби,люби,людей....
Старожил
+706
|15 Июл 2012
5 Цитировать
Цитата Тутти
Правительство США и Японии, в отличие от Российского, заботятся о свойх гражданах и своей стране. А нашим же на людей наплевать, лишь бы им самим было хорошо! Я уверена, в США и Японии власти совершенно не виноваты в случившемся, а вот у нас..........

При Катрине власти США были виновны в плохой организации и эвакуации, и дальнейшей помощи населению.  Но этого одного урока было достаточно, чтобы научиться.  В прошлом году при урагане Айрин, они уже самих себя переплюнули.  Перестраховались, где и не надо было.

И в Японии мы все видели, как при такой ужасной трагедии, все было организовано и как быстро они справлялись с масштабами разрушений.  Даже от лишней помощи отказывались.

А в нашей стране, к сожалению, вечный бардак и к людям отношение... ой, даже слов нет.   И ничего с годами не меняется.  Что при Чернобыле было, то и сейчас.   Это вообще представить только тех людей, кто приняли решение утопить людей и спокойно пошли спать.   И чихать им на всех, только за свои портфели волнуются.

Старожил
+7473
|15 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата olvia
Я подозреваю, что власти знают истинную причину, но не хотят об этом говорить", – рассказал о своих подозрениях другой доброволец, Павел Сорокапуд.

Без всякого сомнения. Сценарий повторяется.

Когда взорвался Чернобыль в 1986г. людей в Киеве, других городах и областях,  вывели на 1-майскую демонстрацию, в то время, когда реактор уже взорвался 26 апреля. Сами начальники свои семьи вывезли сразу после взрыва, а людям стали говорить и вывозить из зараженных территорий только после первомайского официоза, потому столько людей получили облучение, столько сейчас больных щитовидкой, столько больных детей лейкемией. Пострадали их матери и отцы в детстве, сейчас отзывается бедой в их жизни.

Есть такой пунктик в нашей державности: держать честь мундира любой ценой, как поется в одной песне:"Мы за ценой не постоим". Вот в очередной раз "не постояли", положили души человеческие, а сейчас задача номер один  - скрыть все, что возможно, для этого и создаются сначала одни факты, а потом они же и развенчиваются.

Люди устают от этого бедлама и успокаиваются, перестают задавать вопросы. Цель досигнута.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|15 Июл 2012
4 Цитировать
Цитата ирэн
что б что то сказать нужно быть там лично имхо.

Каким это образом? Всем сняться с насиженных мест и поехать в Крымск?

Достаточно телефона, телевидения, интернета и свидетельства людей, живущих там, собственного серого вещества и житейского опыта, чтобы сделать здравые выводы о сложившейся ситуации.

Все может знать только Бог.

А вы продолжайте ходить в "дыму", это ваш выбор.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Трагедия на юге России

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы