Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Трагедия на юге России

Удален
mikola1
|14 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата olvia
А зачем преуменьшать число жертв?

По поводу ролика в вашем посте. Ни о каком сбросе там не говорится. Да и физически невозможно затопить город  7-ми метровой волной сбрасывая воду через шлюзы. Через шлюзы расход воды слишком маленький.

А вот при сильных ливнях вполне возможно. Именно в горной местности. Ситуация развивается примерно так: ничинается дождь - вода частично впитывается почвой, частично стекает в ручьи и реки. Дождь продолжается и почва ( а в горах её слой не очень толстый) уже ничего не впитывает, вода уже течёт по почве, размывая её и всё это стекает в ручьи и реки . В какой-то теснине уровень воды поднимается а после теснины на выходе получаем волну, сметающую всё на своём пути.

Здесь могла быть ваша реклама
Писатель
+234
|14 Июл 2012
1 Цитировать

Не зря аналогию проводят с "Курском"...

Не стоит забывать и 2002 год, август, Новороссийск - все то же самое, только в более серьезных масштабах, и цифры жертв...

Да и то, что жители последние годы неоднократно жаловались на состояние водохранилища, боясь быть затопленными. И думаю, наивно полагать , что водохранилище устроено только по принципу ванны - также просто.

Не будем дети умом.

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Удален
avDei76
|14 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата olvia
Не зря аналогию проводят с "Курском"...

есть еще одна очень мутная как потоки наводнения история с гибелью десантников 104-го полка ВДВ в Чечне. Кому интересно - можете погуглить мнения

Старожил
+949
|14 Июл 2012
2 Цитировать

Какая общая численность Крымска ?

Что мешало из вертолетов по громкогворителю разбудить людей и давать ореинтыры о времени наступленя подъема воды ?

.

Почему солдаты не помогают жителям ? Сроят генералам дачи?

Удален
mikola1
|14 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата olvia
Не будем дети умом.

Версия со сбросом из водохранилища несостоятельна ещё вот почему http://maps.yandex.ru/?text=Россия%2C%20Краснодарский%20край%2C%20Крымский%20район%2C%20поселок%20Неберджаевская%2C%20река%20Неберджай&sll=37.892439%2C если смотреть на карту, то видно, что между водохранилищем и Крымском находится станица Неберджаевская, которую не смыло, хотя и там было небольшое подтопление.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
avDei76
|14 Июл 2012
4 Цитировать
Цитата Restorer
Какая общая численность Крымска ? Что мешало из вертолетов по громкогворителю разбудить людей и давать ореинтыры о времени наступленя подъема воды ?

если у них совсем все так запущено и никакие средства оповещения не работали, то хотя бы сообщили бы милицейским патрулям, чтоб те дали несколько очередей из автоматов (оружие-то у них наверняка есть) - люди бы проснулись и утонувших по-любому было бы меньше, потому что многие утонули во сне и в панике - с просонья невозможно трезво оценить ситуацию. Дай людям больше времени хотя бы на полчаса, и утонувших было бы в разы (если не на порядок) меньше. У нас в Ярославской области тоже есть огромное водохранилище (рыбинское), так когда я от своей организации проходил обучение по линии МЧС, то нам даже давали расчетный прогноз какие улицы в Ярославле будут затоплены и насколько. А тут - полный бардак

Старожил
+1471
|14 Июл 2012
3 Цитировать

«Про Крымск. В 11 вечера река была в своем нормальном состоянии - брат смотрел, во время наводнений она постепенно наполняется и выходит из берегов в течение нескольких дней, а не часов!!! К 3 часам вода в городе была по пояс и шла бурлящая волна. Знакомые, которые живут в блатном районе, в 22:30 обратили внимание, что все мажорные соседи куда-то свалили. Младший сказал, что вся администрация и другие шишки с 22 до 23 тоже свалили из города. Это значит, что крысы уже приняли решение и отдали команду. В городе остались только рядовые сотрудники госслужб и те руководители, которые остались людьми, несмотря на свои посты. НИКАКИХ СИГНАЛОВ ТРЕВОГИ НЕ БЫЛО. Хотя по нормам ГО и ЧС на все случаи есть инструкции и схемы оповещения».

По информации очевидцев, в Крымске погибли 1500 - 4000 человек, передает сайт kasparov.ru. Пользователь Andrew Poisonpro на Facebook пишет, что большинство погибших — старики и дети. Что не удивительно: наводнение пришло в Крымск в ночь на 7 июля, когда большинство жителей города Крымска спали. Когда вода буквально за считанные минуты накрыла водой первый этаж, сложнее всего было выбраться из домов именно старикам и детям.
То, что жителей Крымска не оповестили о надвигающемся наводнении, власти признали. Как пишет Andrew Poisonpro, оповещения о наводнении появились лишь после 10:00 7 июля. При этом он утверждает, что сами чиновники успели эвакуировать свои семьи и вывезти имущество еще до начала наводнения в Крымске.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1471
|14 Июл 2012
2 Цитировать

Сейчас разговаривал со своими Краснодарскими друзьями. Они занимаются сбором помощи для пострадавших. Работают в штабе. У меня волосы дыбом на голове от их рассказов:
1) До сих пор нет полного списка погибших…
2) Чиновники администрации раздают компенсацию в 10 000 рублей и просят людей расписаться о том, что они были предупреждены о стихии…
3) Число погибших в разы превышает заявленные 170 человек! По улицам плавали трупы. Их вывозили в рефрижераторах компании "Магнит".
4) Людям раздают бутылки с водой, на них наклейки "Единой России" — правильно, как не пропиариться
5) Реальной помощи от властей нет. Даже воду раздают не во всех пострадавших районах.
Все взяли в свои руки простые жители Краснодарского Края. Собирают деньги, вещи, лекарства. На простых людях все там сейчас и держится.
6) Знакомый Сотрудник УВД Крымска:
"На 13-00ч. ВЧЕРАШНЕГО дня было 800 погибших(он сам сотрудник ГУВД). остался без дома, без документов, без одежды…без всего…, еле успел проснуться "схватить" жену в трусах и ребенка и залезть на крышу.
Во всех спец службах работающих в Крымске было сказано о том что если узнают кто распространяет верную информацию по кол-ву погибших будут уволены.По официальной версии должно погибнуть не более 200 человек".

---------------------------

один крымский мужик работает в следственном комитете края сказал что было 13!!! Спусков воды за эту ночь, но официально им запрещено это говорить. Прошу распространить информацию по знакомым -люди имеют право знать правду, так как ради тендеров на строительство и дележки бюджетных денег крысы могут подобное завтра или через лет 10 сделать в любом городе.

----------------------

по ТВ врут про дожди и вышедшие из берегов реки. Город накрыло волной. Брата вызвали по тревоге в 11 вечера, сказали проехать вдоль домов у реки и сказать людям, чтоб загнали машины во двор.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1471
|14 Июл 2012
0 Цитировать

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1698
|14 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата Eva7
Причиной трагедии в Крымске стало шоссе Обрушившийся неделю назад на юг Краснодарского края страшный удар стихии загадал ученым нелегкую загадку. Как возникла — вдали от берега, у подножия горы — крутая стена воды высотой почти с трехэтажный дом? Ответ пришел, как ни удивительно, с орбиты.

Думаю, что ответ может быть банально простым.. Как мне известно, в Краснодарском крае выросло много престижных котетжевых поселков.. Все они как обычно возле рек и водоемов.. которые или облагородили из старых, или даже вырыли новые.. снабдив их новыми "технологическими" защитными средствами.. Исхожу из опыта человека выросшего в басейне 6 рек с множеством "стариков" и заплав с озёрами.. Подобные наводнения у нас случались очень часто.. по-этому все дома люди строили на возвышенности. Потом люди расслабились.. наводнения помелчали.. и новостройки спустились по-ниже.. В прошлом веке в 70-х, случилось не предвиденное наводнение и все новостройки за 1-2 часа оказались затоплеными по крыши.. Теперь для защиты от таких внезапных наводнений настроили плотин, дамб, шлюзов, отводных каналов и т.п. Дома олегархов и других богачей спустились на бывшие красочные заливные луга и по-ближе к рекам и водоемам.. Теперь представьте, если есть угроза затопления этих олегархических поселков.. и есть возможность с помощью дамб, шлюзов и отводных каналов.. в течении нескольких минут скинуть воду в сторону от этих поселков.. Всем известен в Украине случай в конце зимы 2011г, с скидыванием води из Киевского водохранилища, когда возникла угроза затопления правительственной Конча-Заспы.. Хвала Христу, что кроме тонн рыбы тогда никто из людей не пострадал..

Ну вот.. после моей этой "байки".. вам и версии произошедшего..))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+7473
|14 Июл 2012
9 Цитировать
Цитата lemurch
Я лично знаю людей, которые сейчас в Крымске в качестве волонтеров, ничего такого там нет.

В среду разговаривала по телефону с сестрой в Господе из Крымска, она в тяжелой депрессии, во вторник  в городе были похороны, хоронили 300 человек. Дом молитвы полностью смыт потоком, пока собирались церковью только один раз. В этот же день разговаривала с мальчиком 14 лет из Крымска (он уверовал в Иисуса), ребенок тоже подавлен, у них полностью смыло коттедж, им дали комнату, папа бизнесмен, ребенок сказал, что дом построят. Но больше всего ребенка волновал вопрос: "Это Бог нас наказал?". Стараясь не ранить его, сказала, что Бог допустил эту ситуацию, но надо все равно взывать к Господу и просить у него помощи.

Сразу вспоминаешь пример Иисуса про тех израильтян на которых упала башня Силоамская. Они не грешнее были, чем другие люди, но было сказано, что если не покаетесь, все так же погибнете. Последнее время, нам всем надо молиться об этом городе и его людях, об их утешении, спасении и милости Бога к ним. Такие катаклизмы - огромное испытание для человеческой психики.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
lemurch
|15 Июл 2012
2 Цитировать

Ах, Ева, не стыдно вам сплетни распространять? :(

I think this world is perfect place to live.
Удален
lemurch
|15 Июл 2012
5 Цитировать

А что вы меня минусуете? Ева перепостила ничем не подтвержденные слухи, многие из которых уже несколько дней как опровергнуты. Я вообще не понимаю вот эту страсть людей к преувеличению, раздуванию масштабов трагедии, к вере в каждый слух, напечатанный в интернете со словами "моя знакомая говорит", "мой друг пишет" и т.д. Скорее бы уже ввели этут статью за клевету.

I think this world is perfect place to live.
Старожил
+949
|15 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Eva7
Сейчас разговаривал со своими Краснодарскими друзьями

Все говорят, что водохранилище устроино как ванная, когда вода переполняет, то она просто самотеком сливается.

.

И технически не предустотрен сброс воды.

Я только что видел это водохраниличе на ютубе. Там и правда есть большое кольцо для перелива.

Это кольцо скорее всего метра 4 в диатетре и сделано оно из бетона.

Но там не видно, есть ли  на дне этого водохранилищи еще и шлюзы для аварийного сброса всей воды из водохранилища.

Эти шлюзы там должны быть, например в случае теракта, кто то разрушит дамбу, то надо сбрасывать остатки воды для ремонта этой поврежденной дамбы.

.

Эти шлюзы просто должны быть как аварийный сброс.

А что не затопило близлежащую станицу, так это может быть она на 20 метров выше чем река.

Все это мои предположения.

Не надо меня обвинять в создании слухов.

Старожил
+1130
|15 Июл 2012
2 Цитировать

http://echo.msk.ru/news/909158-echo.html

"Власти намерены поставить самоорганизацию граждан на контрактную основу.

В Общественной палате разработана концепция закона о волонтерах. В ней, в частности, говорится о необходимости договора между добровольцами и организатором волонтерских работ. Подобные бюрократические процедуры сделают невозможной стихийную помощь в экстренных ситуациях, такое мнение в эфире «Эха Москвы высказал депутат от «Справедливой России» Илья Пономарев. Эти опасения безосновательны, считает один из авторов документа, член Общественной палаты Дарья Милославская. В интервью нашей радиостанции она пояснила, что будущий закон поможет волонтерам наладить бухгалтерскую отчетность."

Короче теперь волонтеры не смогут быстро начать помогать людям. Власть об этом позаботилась.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
lemurch
|15 Июл 2012
3 Цитировать

Вы вообще понимаете, что такое шлюзы? http://blogimages.seniorennet.be/rio/320914-18deb53c1b14cd11e57735c41180b3ac.jpg

Шлюзов на дне быть не может в принципе. Во-первых. Во-вторых, второй водосброс был забетонирован. В-третьих, даже если нет, объема проходящей через это отверстие воды не хватило бы, чтобы создать семиметровую волну, существование которой, кстати, тоже под вопросом. У страха глаза велики, и волну в 2-3 метра вполне могли назвать 7метровой. В-четвертых - сильные дожди в горах, мгновенно поднявшиеся горные реки уже не раз становились причиной подобных наводнений в разных странах мира, и мне непонятно, зачем искать какие-то еще причины, если очевидная и достоверная уже есть, а конспирологию опроверг даже Следственный комитет?

Вот интересная цитата, кстати :)

"Существование шлюзов из вопроса трагического стало вопросом метафизическим. Когда не можешь проверить сам, что есть истина?". Политолог добавил, что, видимо, в "истину" "назначают то или иное в зависимости от партийной принадлежности". "Ты за Путина — шлюзов нет, против — есть!"


Цитата Комп
Короче теперь волонтеры не смогут быстро начать помогать людям. Власть об этом позаботилась.
Боже мой. Вы бы сначала сами разобрались бы, текст почитали. Закон наоборот, в сторону улучшения и оптимизации волонтерства направлен, а самостоятельное волонтерство под него вообще не попадает. Учитесь думать, что ли, самостоятельно.

I think this world is perfect place to live.
Старожил
+1172
|15 Июл 2012
4 Цитировать

Люби друзи!

Давайте лучше молиться о семьях погибших, им бы щас умом не тронуться...

Моя версия - там же 4 водохранилища, 2 из них - возле базы Роснефти..они ближе к Крымску, чем Неберджаевское. И в городе находили рыбу - карпов и толстолобиков, вряд ли это дождь)))

Скорее всего, просто ждали, что само пройдет, а потом все наложилось - дожди, хранилища переполнены, угроза подтопления базы и цементного завода, Нолвороссийск опять же...думали, обойдется, а оно вышло сильнее...у нас в городе химзавод так ночью сбрасывал газы, к утру все развеивалось...а очистные сооружения ставить им дороже, чем штрафы платить..

так и тут - та ночью никто не заметит...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1061
|15 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Eva7
5) Реальной помощи от властей нет. Даже воду раздают не во всех пострадавших районах.

Вода - это же первое что обязаны раздавать людям! Неужели ко всем бедам власти хотят добавить ещё и инфекционные желудочно-кишечные заболевания, увеличить смертность какой-нибудь дизентерией или холерой ....?(что обычно появляется из-за недостатка чистой питьевой воды и отсутствия нормальных гигиенических условий после стихийных бедствий)

Старожил
+949
|15 Июл 2012
2 Цитировать

Вот более менее объективная ситуация на сегодня.
Вожно смотреть все до конца.

Главная мысль, что сброс воды был, 180 м куб в секунду в течении 4 часов. Как раз в самую активную фазу дождя.

А этот сброс обязаны были сделать на сутки раньше, когда получили прогноз ливневых дождей.
http://www.youtube.com/watch?v=6SRp2vYsEno&feature=related

Удален
сальво
|15 Июл 2012
6 Цитировать
Цитата Комп
Короче теперь волонтеры не смогут быстро начать помогать людям. Власть об этом позаботилась.

Конечно последние события показали что общество живо и способно самоорганизоватся при чем эта организация очень эффективна на этом фоне нелепые и не эффективные а порой и просто преступные действия властей выглядят совсем уж плохо естественно возникает вопрос для чего нужна такая власть которая не способна слышать голос народа и регулировать взаимоотношения с ним не способна отвечать на насущные нужды а вместо этого принимает кучу законов репрессивного характера направленные на то что бы отделить и обезопасить себя от общества ?

То что в системе тотальной лжи и коррупции   (случай с наводненим)возникает куча слухов и сплетней это совершенно естественно потому как народ видит что не будет ни справедливого суда ни разбирательства и различные версии есть попытка людей разобратся в том что случилось

Старожил
+1172
|15 Июл 2012
2 Цитировать

Олесь, ты можешь узнать, точно ли это так?

Среди крымчан резко упало доверие и к церкви. Людей просто потрясло, что
попы РПЦ вчера отказались бесплатно отпевать погибших. Поскольку
выжившие оказались сейчас в такой ситуации, что не имеют ни копейки
денег, чтобы заплатить попам, усопшие уходят в последний путь без
отпевания. Ни одна церковь так и не приютила никого из бездомных, не
удосужилась расщедриться ни на еду, ни на воду, ни на средства гигиены.
От церкви пострадавший город не получил ни крохи помощи. А о том, что
наш патриарх отказался разместить хоть кого-то из пострадавших у себя во
дворце, в котором не одна сотня комнат, и который расположен недалеко
от Крымска/

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1061
|15 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Мириам
Ни одна церковь так и не приютила никого из бездомных, не удосужилась расщедриться ни на еду, ни на воду, ни на средства гигиены.

Это вы говорите о православной. А как насчёт христианских церквей? Есть ли какая помощь от них или тоже неразбериха? Американцы обычно отсылают средства на местные церкви для оказания помощи пострадавшим... И отсылают, знаю, не мало...

Удален
lemurch
|15 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата Мириам
Среди крымчан резко упало доверие и к церкви. Людей просто потрясло, что попы РПЦ вчера отказались бесплатно отпевать погибших. Поскольку выжившие оказались сейчас в такой ситуации, что не имеют ни копейки денег, чтобы заплатить попам, усопшие уходят в последний путь без отпевания. Ни одна церковь так и не приютила никого из бездомных, не удосужилась расщедриться ни на еду, ни на воду, ни на средства гигиены. От церкви пострадавший город не получил ни крохи помощи. А о том, что наш патриарх отказался разместить хоть кого-то из пострадавших у себя во дворце, в котором не одна сотня комнат, и который расположен недалеко от Крымска/

http://vol1oleg.livejournal.com/1762822.html

http://ug.ria.ru/society/20120713/82287817.html

Православные помогают. Баптисты, точно знаю, тоже. Про другие не слышала, но наверняка никто не остался в стороне.

I think this world is perfect place to live.
Удален
сальво
|15 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата O-U-H
Это вы говорите о православной. А как насчёт христианских церквей? Есть ли какая помощь от них или тоже неразбериха? Американцы обычно отсылают средства на местные церкви для оказания помощи пострадавшим... И отсылают, знаю, не мало...

Александр Величко находится там отвез гуманитарную помощь, обещает освещать свою поездку в блогах

Удален
ирэн
|15 Июл 2012
4 Цитировать
Цитата lemurch
Православные помогают. Баптисты, точно знаю, тоже. Про другие не слышала, но наверняка никто не остался в стороне.
Цитата сальво
Александр Величко находится там отвез гуманитарную помощь, обещает освещать свою поездку в блогах

пусть Господь благославит их труд я лично не стала бы одсуждать

 

Цитата Клара я
В среду разговаривала по телефону с сестрой в Господе из Крымска, она в тяжелой депрессии, во вторник  в городе были похороны, хоронили 300 человек.

если говорить то называть имена и простите уж но кто эта сестра ходила считать???

 

Цитата O-U-H
Это вы говорите о православной. А как насчёт христианских церквей?

а православные что не христиане?

 

Цитата Мириам
А о том, что наш патриарх отказался разместить хоть кого-то из пострадавших у себя во дворце, в котором не одна сотня комнат

шедевр! посмотреть бы на резиденцию в не одну сотню комнат........

и мы христиане все это в серьез обсуждем сидя за сотни и тысячи км от места беды - да на колени и молиться -за выживших,за спасатлей ,волонтеров а мы сплетни собираем -разбираем.

я верю и знаю, что есть братья и сестры которые помогаю там в самом эпицентре иначе мы не христиане.

а ещё Японию и Китай ливни заливают ...........тоже шлюзы наверное открыли.....

люби,люби,людей....
Удален
сальво
|15 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата ирэн
я верю и знаю, что есть братья и сестры которые помогаю там в самом эпицентре иначе мы не христиане.

+10000

Старожил
+1061
|15 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата ирэн
а православные что не христиане?

Я никого своим вопросом унизить не хотела и тем более оспаривать конфессионные различия... Простите, если обидела этим!

Удален
ирэн
|15 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата O-U-H
Я никого своим вопросом унизить не хотела и тем более оспаривать конфессионные различия...

просто после таких слов не стоит удивляться почему к нам протестантам такое отношение,простите за бестактность, но зачем вы это написали?ведь вы разделили нас с ними....зачем?

люби,люби,людей....
Писатель
+234
|15 Июл 2012
2 Цитировать

Крымск затопило водой Атакайских водохранилищ?
Инициативная группа из пяти жителей #Крымск осталась недовольна, что им не позволили осмотреть Верховое и Низовое Атакайские водохранилище, сообщает РИА "Новости". По словам жителей участвовавших в облёте территории на вертолёте, у них остались сомнения в том, что причиной наводнения были исключительно ливневые дожди, поскольку их отказались везти на Атакайские водохранилища, сославшись на недостаточное количество топлива.

"Ткачёв сказал нам, что нас повезут туда, куда мы скажем, но, когда мы прибыли к вертолету, пилоты сказали нам, что топлива у них очень мало, и мы полетели только на Неберджаевское водохранилище", – сообщил один из участников группы Александр Думцев.

Помимо Неберджаевского водохранилища жители хотели осмотреть территорию Атакайских водохранилищ, поскольку, по их мнению, вода могла быть сброшена через его шлюзы, чтобы не повредить нефтебазу, расположенную неподалеку от него, в районе населенного пункта Грушёвая. "Я считаю, что нас повезли туда, куда было выгодно повезти, нас повезли на Неберджаевское водохранилище, потому что на сходе прозвучало слово "Неберджаевское". Нас повезли туда, и я подчеркиваю, что оно не имеет технических возможностей для сброса воды, но мы просили, чтобы нас повезли еще на несколько водохранилищ. Нам сказали, что нет топлива. Нас повезли по маршруту, который был выгоден властям. Я подозреваю, что власти знают истинную причину, но не хотят об этом говорить", – рассказал о своих подозрениях другой доброволец, Павел Сорокапуд.


" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Удален
ирэн
|15 Июл 2012
2 Цитировать

ольвия  ,никто нам всей правды НИКОГДА НЕ СКАЗЕТ И ВИНОВНЫХ НАЗНАЧАТ И САМОЕ УЖАСНОЕ ЧТО ТЕХ КТО МЕНЕЕ ВСЕГО ПРИЧАСТЕН...........ТАКОВА ЖИЗНЬ

люби,люби,людей....
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Трагедия на юге России

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы