Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Трагедия на юге России

Старожил
+1157
|18 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата Philadelfia
Кому же верить?

насколько я понимаю, здесь пытались два человека, которые в регионе живут не первый год и который регион знают очень хорошо,  сказать свое мнение. Но их задавили люди, живущие за сотни километров от места происшествия "фактами" и "очевидцами"....

Что касается очевидцев, то спроисте любого криминалиста, что очевидцы - самые ненадежные свидетели. Пострадавшие в том числе. В русском есть поговорка: "У страха глаза велики". Кроме того многие люди пережили буквальный шок, потому что многие позже осознали, что были на волосок от смерти. А если при этом они еще все, включая родных и близких, потеряли... Там восприятие сильно изменяется и воспоминаниями кажутся вещи, которые на самом деле никогда не происходили. Здесь в дискуссии есть психолог, почему бы ее не спросить? Она-то по своей специальности такое знать должна бы, но тоже твердит о "фактах" из интернета

Говорю же, прекратите искать виноватых и начните действовать

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+949
|18 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Немка
Говорю же, прекратите искать виноватых и начните действовать

Это как ?
Идти в загс и требовать официального овтета , сколько похоронок выдали на потопленников?

Старожил
+1157
|18 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата Restorer
Это как ?

Не передергивайте

Когда где-то случается трашедия - самое простое сидеть у компьютера и искато виноватых, слушая сердцераздирающие "свидетельства" и смотря явно сфабрикованные "видеофакты".

Думаю, что любому россиянину есть возможность поехать в Крымск добровольцем и самому воочию во всем убедиться. Ну, или хотя бы в своей церкви организовать сбор средств и отправить их в пострадавший район. Или... да мало ли...

Мне эта дискуссия начинает напоминать дискуссию про лесные пожары...  когда? в прошлом? позапрошлом году? Во многом. Тоже, умники здесь сидели и виноватых искали, вместо того, чтобы реальную помощь организовать... Думаю в минимальном это любому, любой церкви возможно

В загс ходить и отчет по похоронкам требовать это продолжение поиска виноватых. По сути не важно, сколько погибло, теперь важны люди, которые выжили и им нужна помощь...

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
сальво
|18 Июл 2012
6 Цитировать

По поводу эффективности власти и диферамбов путину

Буквально вчера узнал что есть такая книженция называется Катастрофические наводнения начала XXI века - уроки и выводы (скачать в формате PDF)

Увлекательная книга под редакцией зам министра МЧС Воробьева в книги описырают наводнения в России и Европпе за 2001-2002 год делаются выводы и рекомендации

Особо рекомендую прочитать заключение и напомню это 2001- 2003 год 10 лет назад

Так вот резюмируя ,по выявленным причинам, цитирую : Среди основных причин усугубивших разрушительные последствия наводнения- неподготовленность общей системы водохозяйственных служб ,отсутствие заблоговременного оповещения  органов управления и населения о приближающемся бедствии, а также неразбериха среди собственников водных бассейнов, которая возникала всегда ,когда вставал вопрос очистки водоемов. И далее по пунктам

Рекомендации :

Первое, провести инвентаризацию , закрепить в собственность гидротехнические сооружения. Восстановить в 2002-2003 году в структуре Министерства природных ресурсов Службу по мониторингу опасных природных процессов и предупреждения развития катастрофических природных явлений. Поручить соответствующим органам федеральной власти проработать вопрос о создании системы оповещения населения и его обучения поведению в чрезвычайных ситуациях. Принять меры и постановления по борьбе с предупреждением наводнений с тяжелыми последствиями для населения и экономики, наметить весь комплекс мер, выполнить до 2010 года.

И вот прошло 10 лет и .... мистер путин самый эффыективный и вообще самый самый озвучивает нам предваритель результаты и рекомендации и такое ощущение что он просто перечитывает вышеприведенные изыскания  Выходит что за десять лет НИ СДЕЛАНО  НИЧЕГО  и мы опять наступаем на теже самые грабли

Удален
Странник 3
|18 Июл 2012
7 Цитировать

Незнаю

 

Цитата Немка
Тоже, умники здесь сидели и виноватых искали, вместо того, чтобы реальную помощь организовать... Думаю в минимальном это любому, любой церкви возможно

Не знаю насчет церквей, но христиан много туда ездило. C первых дней. Загружали машины продуктами, одеждой, потом раздавали на улицах. Местным верующим самим нужна помощь- дети, эпид. ситуация, некоторые предоставили дома для жизни пострадавшим. Наша сестра пустила к себе в дом 5 семей, в одной из них 5 детей. Ее дом стоит на горке, он совсем не пострадал. Церковь на Луначарского выносила столы на улицу и раздавала пищу и одежду нуждающимся. Как я понял им из Баптистского братства все-время подвозили помощь. Один брат служил своей машиной, пока у нее не застучал двигатель- он все- время ездил по глубоким лужам.

Старожил
+1157
|18 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата Странник 3
Не знаю насчет церквей, но христиан много туда ездило. C первых дней.

Странник, ну согласитесь, что эти христиане не сидят здесь на форуме и не склоняют власти вдоль и поперек. Думаю, у них на это просто времени нет.

Я знаю, что христиане по отдельности и церкви в целом, независимо от деноминации сразу же начинают оказывать помощь. ПО крайней мере знаю, что со времен землетрясения в Армении в 1988, точно (по рассказам выживших, а также церквей, в то время уже существовавших). При чем даже церкви, сами пострадавшие под завязочку.

Но есть еще один тип христиан, который идет в интернет и начинает искать виноватых, поливать грязью власти или опозицию и говорить о том, о чем не имеют ни малейшего понятия.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+1471
|18 Июл 2012
4 Цитировать
Цитата Немка
Но есть еще один тип христиан, который идет в интернет и начинает искать виноватых, поливать грязью власти или опозицию и говорить о том, о чем не имеют ни малейшего понятия.

А есть ещё один тип христиан, который тоже сидит в интернете, и склоняет тех, кто не хочет мириться с сущестующим вандализмом в своей стране. И думают, что они самые умные и добропорядочные граждане своей страны - так как горой за своих начальников, какими бы они не были.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Странник 3
|18 Июл 2012
4 Цитировать

Господь учил нас благословлять власти, потому-что это трудно делать. Легко проклинать. Почитайте любой мирской политический форум и вы поймете.

Старожил
+1157
|18 Июл 2012
4 Цитировать
Цитата Eva7
кто не хочет мириться с сущестующим вандализмом в своей стране.

Ева, есть же в этой теме предложенный способ: не хотите мириться, начните со своего дома, своего двора, своей улицы.

Ну и еще вопрос: почему тогда в двух других темах так ругают христиан, желающих помогать обездоленным?

Если не верите, то посмотрите на греческих неонацистов. Они без громких слов взяли в руки то, что правительство и чиновники не делают, да и церковь тоже: помощь людям оставшихся без срелств к существовани. И в результате у всей западной Европы волосы дыбом становятся: прилив сторонников у греческих неофашистов, как ни у кого другого. Причем даже думающие люди говорят, что с одной стороны им страшно, с другой стороны никто больше помощь не предлагает. Заставляет задуматься.

"Не желать мириться" путем перепечатки смутных и сомнительных фактов и копания в грязи теорий заговора ни к чему не приведет, кроме как к укреплению существующей власти. Это политический и социальный закон, хотите верьте, хотите нет

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+1471
|18 Июл 2012
7 Цитировать

Каждый бореться так как может. И как ему открыто. А говорить - это тоже своего рода борьба. И не бесполезная.

Что касается дел - и они есть и будут.

Но я никогда не была равнодушной и подлизой, белой и пушистой. И в церкви вставала в оппозицию против беззакония. За что очень сильно пострадала вся моя семья. Но всётаки мы добились снятия пастора.

А вот те, кто всех хвалят и оправдывают - до сих пор сидят в тоталитарных сектах и умилённо смотрят в рот своим господам и наместникам. Очень удобная биомасса для властьимеющих беззаконников и бессовестных тиранов.


Цитата Немка

"Не желать мириться" путем перепечатки смутных и сомнительных фактов

------------------------


Немка и Ирина, а вы, конечно же, получаете САМУЮ ПРАВДИВУЮ информацию из первоисточников, да и вообще были непосредственными свидетелями всего случившегося.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1471
|18 Июл 2012
2 Цитировать

И все таки причиной называют аварийный сброс водохранилища. По свидетельствам очевидцев свет был выключен в 24:00 по всему Крымску, что указывает на бесспорную осведомлённость администрации о надвигающейся опасности.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1157
|18 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Eva7
Немка и Ирина, а вы, конечно же, получаете САМУЮ ПРАВДИВУЮ информацию из первоисточников, да и вообще были непосредственными свидетелями всего случившегося.

Где я или ирэн такое утверждали? Мы просто сравниваем и думаем. Вы сравниваете только один вид информации, отметая полностью другой. Мы берем и другие факты, чтобы было с чем сравнить

И что доказыввает последний ролик?, кроме того, что наводнение было

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+1471
|18 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Немка
Где я или ирэн такое утверждали? Мы просто сравниваем и думаем. Вы сравниваете только один вид информации, отметая полностью другой. Мы берем и другие факты, чтобы было с чем сравнить И что доказыввает последний ролик?, кроме того, что наводнение было

Последний ролик ничего не доказывает, просто масштабы катастрофы сверху. Неужели может столько дождя пролиться?

Я тоже, вроде, неглупый человек, и в последнее время вообще стараюсь редко кому верить.

Я тоже сравниваю информацию. Просто вы склоняетесь в одном направлении, а я да и многие тут - в другом.

-----------------------------

Психолог Таша со слезами на глазах рассказала мне о том, как во время затопления жители Крымска поперек улицы, брались за руки, создавали живой канат, вылавливая тех, кого по улице нес поток.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
lemurch
|18 Июл 2012
3 Цитировать

Все слухи Крымска, с опровержениями и достоверными источниками. Ева, не пожалейте времени.


Цитата Eva7
Я тоже, вроде, неглупый человек, и в последнее время вообще стараюсь редко кому верить.

Как вам, именно вам, разместившей фальшивое видео, не стыдно такое утверждать?:)

А от разговоров в интернете ничего в стране не изменится, дорогая сестра. Ни-че-го. Люди, которые хотят на самом деле что-то изменить - это или блогеры-тысячники, и то у них в основном другие способы действия, не писанина, или те, которые ДЕЛАЮТ. А на Интернет у них времени просто нет.

I think this world is perfect place to live.
Старожил
+7473
|18 Июл 2012
4 Цитировать
Цитата ирэн
а вот такого я не ожидала,я не подозревала что ваше сердце сочуствует одним и черство ко мне..

Я тоже не ожидала, Ирэн, что вы настолько "сочуствуете" погибшим и затопленным людям, что говорите о недоверии тем рядовым людям, которые говорят об этом через средства массовой информации и по телефону, требуя конкретных фамилий, например, тех людей с которыми разговаривала я лично.

Такое впечатление, что они лгут и я с ними заодно. Извините, забыла ради вас спросить у них их паспортные данные. Не знала, что доверять можно только вам, живущей от Крымска за тысячи км, а не живым людям, пережившим трагедию, фамилий которых не догадалась спросить.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1157
|18 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Eva7
Неужели может столько дождя пролиться?

Может, это фотографии 2002 года с Эльбы, там даже гор не было.

Могу сравнительные видео из моего региона поискать, у нас водохранилищ поблизости нет, в которых шлюзы открыть могут

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+1471
|18 Июл 2012
4 Цитировать
Цитата lemurch
Как вам, именно вам, разместившей фальшивое видео, не стыдно такое утверждать?:)

То была моя ошибка - поторопилась. Комментариев там не было. Я уже писала об этом. И что - теперь всё что я пишу и выкладываю сюда - ложь и клевета?

Думайте что хотите.

И, конечно же, те, кто поддерживает власть - владеют самыми достоверными фактами. Удачи.

---------------------------

Ладно, поживём - увидим. Надеюсь, что правда когда-нибудь всплывёт.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
lemurch
|18 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата Eva7
И, конечно же, те, кто поддерживает власть - владеют самыми достоверными фактами.

Я где-то поддерживаю власть?

I think this world is perfect place to live.
Старожил
+7473
|18 Июл 2012
5 Цитировать
Цитата Немка
Когда где-то случается трашедия - самое простое сидеть у компьютера и искато виноватых, слушая сердцераздирающие "свидетельства" и смотря явно сфабрикованные "видеофакты".

Видимо, сидя в Германии, только так можно рассуждать о "трашедии из интерета": чужой крик души презрительно называть "сердцераздирающим свидетельством и явно сфабрикованным видеофактом" и похвалить при этом себя:

 

Цитата Немка
Мы просто сравниваем и думаем.

как будто эта "способность" дана только "особо избранным", назначившим самих себя на эту "высокочтимую" позицию. Другие простые смертные, которые доверяют своим глазам и ушам, своей совести, своему жизненному опыту, тоже сравнивают и думают, явно "не достойны" иметь собственное мнение.

Раньше была такая народная поговорка: "Чужую беду руками разведу", как оказалось, живая до сего дня.

Битый жизнью народ любил говаривать тем, кто всегда был "умнее и правее всех" такую присказку:

"Вам из погреба видней!", которая оказалась еще живее до сего дня.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Странник 3
|18 Июл 2012
5 Цитировать

Немка наиболее реалистично оценивает ситуацию. Похоже, что не сидит на наших новосных порталах.

Старожил
+1130
|18 Июл 2012
5 Цитировать
Цитата Немка
Говорю же, прекратите искать виноватых и начните действовать

Волонтерам уже почти не дают действовать.

 

Цитата Немка
По сути не важно, сколько погибло

А мне кажется, что важно.

 

Цитата Немка
Ева, есть же в этой теме предложенный способ: не хотите мириться, начните со своего дома, своего двора, своей улицы.

У меня во дворе ночью орут, соседи ночью музыку во всю громкость слушают, на аллее возле дома люди на лавочках бухают, гадят. КАК я могу начать влиять на свой двор и свою улицу? Я должен взять на себя полномочия полиции? Должен начать применять силу против нарушителей? По закону это делать может только полиция. Если это начну делать я, а делать это придется не одному, а с компанией, то получится "добрая" преступной группировка, которая и сама может оказаться за решеткой.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
lemurch
|18 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Комп
Волонтерам уже почти не дают действовать.

Да ну? Откуда информация?

I think this world is perfect place to live.
Старожил
+1471
|18 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Комп
Если это начну делать я

То до утра не доживёте. Я в том году чуть мужа из-за этого не получала. Сейчас и детям уже страшно замечания делать. Реальный случай. Знакомой в садике в нашем городе рассказали, что трое детей 5 лет на прогулке повалили на землю няню (или воспитателя) и стали избивать.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+819
|18 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата Cестра
Итрий, ничего личного. Но . Путин гадит в поъездах?

Нет конечно же не Путин, но Путин за пятнадцать лет своего правления, создал такие условия, что молодым людям у родителей которых нет доступа у путинской заднице, и даже нет денег на взятки тем, кто имеет таковой доступ, ничего не остается как ужираться в хлам рекламируемым во всех сериалах и передачах пойлом, а потом гадить в подъездах.

 

Цитата Cестра
Он требует шоколадку за услуги совсем не значительные (талон к врачу и т.п?), может, он ломает лавки в парке или писает у столба в присутствии народа? Может, он ворует из супермаркета колбасу, водку или еще чего?

Я вот знаете сейчас работаю в Южной Корее. Тут люди минимум зарабатывают 1000$ в месяц, это минимум, и им для этого не нужно никому давать взятки, лизать зады и т.д. А те кто учатся  и потом работают по специальности со временем получают по три тысячи долларов, и вы знаете, ни разу не видел праздно шатающихся молодых людей, тем более ломающих лавки или ворующих в супермаркете)). А насчет взяток, так тут премьер уличенный во взяточничестве сбросился со скалы.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
ирэн
|18 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Restorer
дти в загс и требовать официального овтета , сколько похоронок выдали на потопленников?

а что это даст?воскресит умерших????

 

Цитата Eva7
Немка и Ирина, а вы, конечно же, получаете САМУЮ ПРАВДИВУЮ информацию из первоисточников, да и вообще были непосредственными свидетелями всего случившегося.

я не говорила этого я не настаивала что именно моя информация верна я живу за тысячи километров и поэтому читаю и смотрю увы другого мне не дано и если я не верю какойто информации ну простите у меня есть голова и я ею думаю и много в тех свиджетельствах которые привели вы мягко говоря ложь . я вам задала прямой вопрос по поводу вывоза сотен мешков и отсутствии поиска в некоторых местах.Простите но наверное ВСЕ АБСОЛЮТНО кто потерял близких руками бы переворачивали землю в поисках потеряного близкого вы же мне сказали что там то нашли а там то ещё не искали,ну странно .

 

Цитата Eva7
Последний ролик ничего не доказывает, просто масштабы катастрофы сверху. Неужели может столько дождя пролиться?

да,может.

 

Цитата Eva7
Просто вы склоняетесь в одном направлении, а я да и многие тут - в другом.

я ни к чему не склоняюсь я анализирую

 

Цитата Eva7
Психолог Таша со слезами на глазах рассказала мне о том, как во время затопления жители Крымска поперек улицы, брались за руки, создавали живой канат, вылавливая тех, кого по улице нес поток.

странные действия и не эффективные противостоять потоку воды невозможно,надежнее было бы натянуть веревку весь вопрос что наверное её не было и ещё я видела ролик как на глазах как минимум 2 людей мужчина в холодной воде уже обессилил и они не кинулись ему помочь ....они снимали....

 

Цитата Клара я
"сочуствуете"

простите но буду груба - вы мое сердце не видете и каким судом судите таким и вас будут судить.

 

Цитата Клара я
Не знала, что доверять можно только вам

я вам лично ничего не рассказывала я ваааще сижу в "дыму" как вы мне посоветовали.

люби,люби,людей....
Старожил
+1157
|18 Июл 2012
4 Цитировать

Вот потому в России и бардак, что писанием в интернете пытаются добиться фактов.

Знаете, как теории заговора появляются? Когда что-то происходит, во что отказываешься верить. Вот не можешь верить, что дождь мог такое вызвать, значит кто-то другой виноват. И на роль виноватых лучше всего попадают ненавистные власть имущие. Про этих самых Вы же сами пишете, что "виноватых назначат". А такое делается, только если виноватых не находят, а усмирить народ нужно...

Я пережила здесь такую стихию, когда ручеек в полметра шириной и по щиколотку глубиной за 3 часа ливня перерос в бурную реку, залившую все долину ручейка от одного склона до другого (примерно в 30 м шириной. Причем я тоже "очевидцем" была. Мы на берегу ручейка палаточный лагерь проводили и нас "забыли" эвакуировать, а как дело дошло выехать из леса сами мы не смогли. Водохранилища ни на том ручейке ни в округе в 50 км нет. Вы мне можете не верить. Но дети, которые тогда с нами были до сих пор вспоминают и дождь и мокрые дни и как вода уходила и как лесничий приехал со словами "извините, мы про вас совсем забыли"

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+1157
|18 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Комп
А мне кажется, что важно.

Почему важно?

Может действительно "больное" западное мышление, но я уже по-моему говорила, здесь сначала о выживших заботятся, дают им перспективу. Параллельно решают как в будующем предотвратить подобные проблемы (поиск виноватых лишь незначительная часть процесса анализа). И в принципе числа погибших особо мало раздуваются. даже смерть одного человека здесь - много, потому неважно 3 или 3 тыс. Задача: настолько усовершенствовать систему защиты, чтобы и раненных в следующий раз не считать

Может такое мышление и ненормальное, но оно работает безотказно. И в центре внимания - люди, пережившие трагедию.

Вон у нас всего-то зимой дом сгорел на улице. В ту же ночь для пострадавших нашли прибежище, организовали сбор одежды, на следующий день им были в экстренном порядке сделаны утраченные документы и в течении одной недели были собраны средства на восстановление дома и другие расходы, а это не одна тысяча, потому что строение сгорело до тла и только чудом не было человеческих жертв. Кто виноват в пожаре был, по сути, никого не и нтересовало (поджега не было). Интересовало, что 15 человек остались без жилья и средств к существованию. На таких маленьких трагедиях тренируемся, и когда приходят большие трагедии, типа новоднения (с регулярностью раз в год), все знают, что на гражданское сообщество можно положиться.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+819
|18 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата Cестра
Я обращаюсь ко всем нам, поймите, вам трудно взять власть в семье. (Дети подрастут, Итрий, вы вспомните мои слова).

Открою вам большую тайну)). Мне ну нужно брать власть в семье, она и так у меня, все что мне нужно это не потерять ее совершая недостойные поступки. А насчет детей то уже сейчас окружающие видя как дети слушаются, спрашивают что и как мы делаем, что нам не приходится по десять раз повторять одно и то же требование.

 

Цитата Cестра
Тривиально, но все начинается с нас, с каждого. А наши лидеры получили то, что оставалось  внаследство от бывшего СССР и лихих 90-х.

Оно то вроде и правильно, вот только президент он избирается не для того чтобы люди сами себя спасали, занимались самоуправлением и т.д.

 

Цитата Cестра
. Я вижу, как укрепилось гос-во с тех пор, и считаю, что если кто завидует России,

Ну насмешили, чему завидовать то? Тому что у вас три из пяти запускаемых спутников падают? Или может тому что государство предоставляет своим гражданам беспрепятственно тонуть? Или может тому что в единственном городе России где можно хорошо зарабатывать и жить, есть возможность погибнуть в теракте? Или может позавидовать вашим охамевшим полицейским и гаишникам?

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Странник 3
|18 Июл 2012
3 Цитировать

Ирэн, зря вы спорите. Я считаю, что вы искренне стараетесь узнать правду о событиях в Крымске. Лично я пересмотрел ролики в Нете, поговорил с людьми в Крымске, порассматривал место происшествия, выслушал официальные версии, молился и на основании вышеперечисленного сделал выводы. Я считаю: 1)Оповещение было как в России.2) Вода -катаклизм без злого умысла. 3) Власти, по ликвидации последствий сработали олично. 4) Христиане проявили себя хорошо.5) Хотя и сбываются пророчества о последнем времени, но людей таки жалко! ИМХО

Старожил
+819
|18 Июл 2012
8 Цитировать
Цитата Странник 3
1)Оповещение было как в России.

Это в смысле его не было?

 

Цитата Странник 3
2) Вода -катаклизм без злого умысла.

Возможно.

 

Цитата Странник 3
3) Власти, по ликвидации последствий сработали олично.

вообще не встречал информации о том что власти сработали.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Трагедия на юге России

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы