Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Трагедия на юге России

Старожил
+507
|30 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Eva7
Да уж, сестра... что-то вас далеко занесло в аргументах.. Родина-мать... Кстати, Русь у нас по определению православная - официально. А мы все сектанты. Так что - делайте выводы.

И теперь у вас есть причина ненавидеть Россию? Официальная? То есть вы выводы уже себе сделали....

Родина есть мать наша, потому что воспитывает нас, прививает нам навыки общения, учит нас традициям. То есть дублирует то, что мама делает для ребенка на личном уровне, Родина делает на социальном.

Да уж,  только среди россиян любить родину стыдно. В чем меня Ева и обвиняет,

Ева, ЛЮБИТЬ РОДИНУ не стыдно, какой бы она  ни была - протестансткой или православной. Ведь детки любят матерей, бросающих детей, пьющих - гулящих.

Любить не стыдно, стыдно считать себя христианином, при этом ненавидеть Родину!

Старожил
+507
|30 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата itrij
а верхушка может творить неправду и всяческие несправедливости.

Итрий, отстаньте от России. А то удрали заграницу, умничаете издаля...

Критикуйте свое государство, ставьте там кого хотите, проводите выборы., митингуйте, хоть в палатке живите на майдане. Чего вам надо от России? Оставьте в покое Россию.

Научите ваш народ, что делать и как жить. Чего пристали к России?

Старожил
+1471
|30 Июл 2012
6 Цитировать

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+507
|30 Июл 2012
2 Цитировать

Вот ваше воспитание, Ева, дожили - если любишь Родину, ты сумасшедший. Ай, молодец, христианка Ева.

Ева, еще раз говорю вам, если вас не учили Родину людить, то жаль. Чтоже далали ваши родители и школа?

А меня учили Родину любить. Если вы не любите "дом", в котором выросли и живете, то зачем вы живете в России?

Старожил
+1471
|30 Июл 2012
1 Цитировать

А кто эта мать Россия? По-конкретней можно? Несчастные голодные дети алкашей или зажравшиеся чиновники, обокравшие народ? Что ж вы всех одной гребёнкой? нЕГИГИЕНИЧНО КАК-ТО. Нас учили не причёсываться одной расчёской, чтобы вшей не было.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+507
|30 Июл 2012
1 Цитировать

Ева, чтол бы ни случилось в вашей жизни, поверьте, к Родине так относиться нельзя.

Я много видела в своей жизни несправедливого, много пострадала, вряд ли вам такое пришлось пержить.ю НО я никогда не буду проклинать совю родину. Поймите, место, на котором живете, земля, они воспринимает это все, "впитывает", а потом терниями в бока...вам же. И чиновников видела много, и власть имущих. Ева, или мы живем по -божески, или нет. Во что верим, чему служим? Милая, дорогая Ева, если вам тяжело живется, это не значит, что кто-то виноват. Это значит, что таковва воля Божья. Чего достойны, то и имеем. Вспомните про выборы царя Саула. Кто бы ни пришел сейчас к власти, лучше не будет, потому как время последнее, о бесчинствах писалось в Евангелиях. Вот даже вы или ваши родственники, придя к власти , будут делать то же самое, потому что контролируют силы дьявольские, искушений много, человек меняется, не посвоей воле. Дьявольские объятия сильны. Я открывала тему о власти. Так все согласились, что всё от Бога, я один важный вопрос там поставила.

Ева, в других государствах полно проблем, тма тоже не сладко жить. И власть везде одинаковая. К сожалению. Жила в разных странах, насмотрелась.

Старожил
+1471
|30 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Cестра
Я открывала тему о власти. Так все согласились, что всё от Бога

Система власти от Бога, но не конкретные люди.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+819
|30 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Cестра
Итрий, отстаньте от России. А то удрали заграницу, умничаете издаля... Критикуйте свое государство, ставьте там кого хотите, проводите выборы., митингуйте, хоть в палатке живите на майдане. Чего вам надо от России? Оставьте в покое Россию.

Декларация прав человека.

Выдержка.

Каждый человек имеет право на свободу убеждений и на свободное выражение их; это право включает свободу беспрепятственно придерживаться своих убеждений и свободу искать, получать и распространять информацию и идеи любыми средствами и независимо от государственных границ.

 

Цитата Cестра
Научите ваш народ, что делать и как жить. Чего пристали к России?

Я в отличие отвас никого не учу)). И приставать я ни к кому не приставал, я просто делился своим мнением. Так что успокойтесь и дышите ровно. ))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+1157
|30 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата itrij
свободу убеждений и на свободное выражение их; это право включает свободу беспрепятственно придерживаться своих убеждений и свободу искать, получать и распространять информацию и идеи любыми средствами и независимо от государственных границ.

Ой, правы, правы, но дайте и другому высказать свое мнение... В корне отличное от Вашего... Сестра имеет такое же право как и Вы на свободу убеждений. Вы ведете себя еще хотя бы прилично, чего о некоторых других участниках дискуссии не скажешь. Чего стоит только картинка выше!

В этикете есть правило: в обществе о религии и политике не говорят...  наверное, как раз поэтому.

Кто себе право на свободное мнение оставляет, должен дать его и другим. А если нет, и особенно с некоторыми нелесными эпитетами, насмешками, нападениями и битьем лежачих - то это хаос и во всяком случае богомерзко. Поступайте с другими так, как Вы хотите чтобы с Вами поступали люди. Матфея 7:12

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+507
|30 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Eva7
Система власти от Бога, но не конкретные люди.

Дорогая Ева, но как же слова  "если бы не было дано свыше"? Ну вот таких имеем... И раньше были такие же, давай вспомним Матфея, сборщика податей, да ИИсуса распяли, ну что о других-то гооврить, но каждому Бог дает шанс, ну что ты так печальна?

Милая Ева,  Бог -то не ушел на пенсию, на курорт не улетел, Он всегда с нами, и только в Нем наша надежда. Нам больше надеяться не на кого. Власть цинична в любой стране и она  оуководствуется не принципами Божьими или  совестью, а , исколючительно понятиями целесообразности.

И не возможно изменить это. потому и расстраиваться не стоит, не рви себе сердце. Иисус обещал придти. Вот на Него и надежда. Тысячелетнее царство...

 

Цитата itrij
Каждый человек имеет право на свободу убеждений

itrij, отстаньте от России. Займитесь выражением своих недовольных мыслей по поводу вашей страны.

Вы в России не жили, что вам до нее? Смотрите новости про свою страну и давайте ей советы, тем более, скоро выборы... а вы... в отъезде. Вот как ваша Родина без вашего голоса, вы так хорошо видите недостатки? Может, вернетесь воспитывать-укорять -учить-модернизировать,  вашу страну?

Вы уже перешли все границы назойливости и бестактности. Ваши права не должны мешать моим. Понятно?

Старожил
+819
|30 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Немка
Кто себе право на свободное мнение оставляет, должен дать его и другим. А если нет, и особенно с некоторыми нелесными эпитетами, насмешками, нападениями и битьем лежачих - то это хаос и во всяком случае богомерзко. Поступайте с другими так, как Вы хотите чтобы с Вами поступали люди. Матфея 7:12

Объясните пожалуйста по какой причине вы адресуете это мне? Я ведь только высказываю свое мнение и отражаю попытки Сестры оклветать меня?

 

Цитата Cестра
itrij, отстаньте от России. Займитесь выражением своих недовольных мыслей по поводу вашей страны. Вы в России не жили, что вам до нее? Смотрите новости про свою страну и давайте ей советы, тем более, скоро выборы... а вы... в отъезде. Вот как ваша Родина без вашего голоса, вы так хорошо видите недостатки? Может, вернетесь воспитывать-укорять -учить-модернизировать,  вашу страну? Вы уже перешли все границы назойливости и бестактности. Ваши права не должны мешать моим. Понятно?

Похоже это вам кое что непонятно. Если вас не устраивает то что пишу я просто не читайте, НО ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ЗАКРЫТЬ МНЕ РОТ, НИКАКИМ ОБРАЗОМ, ВЫ НЕ ИМЕЕТЕ НА ЭТО НИКАКОГО ПРАВА И НИКАКИХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ, а своими истериками вы только разводите флуд в теме.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+1157
|30 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата itrij
Объясните пожалуйста по какой причине вы адресуете это мне?

Только по причине цитирования Вами декларации прав человека, не больше. Говорю же, Вы ведете себя еще более-менее по-людски, причем во всех темах. Что здесь от некоторых других порой слышать приходится, думаю, объяснять не нужно.

А на Сестру здесь действительно наезжают не по-христиански. Я с ней не во всем согласна, но так с ней обращаться нельзя...

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+819
|30 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Cестра
Смотрите новости про свою страну и давайте ей советы, тем более, скоро выборы... а вы... в отъезде. Вот как ваша Родина без вашего голоса, вы так хорошо видите недостатки? Может, вернетесь воспитывать-укорять -учить-модернизировать,  вашу страну?

Может уже хватит рассказывать мне, что мне делать и как мне жить? А то я смотрю вы увлеклись)).

 

Цитата Cестра
Вы уже перешли все границы назойливости и бестактности. Ваши права не должны мешать моим. Понятно?

Да что вы? Неужели это я, уже на протяжении трех страниц учу вас что вам и где говорить, где жить, и что делать?))) А выражать свое мнение я буду ТАК КАК МНЕ БУДЕТ УГОДНО, КОГДА МНЕ БУДЕТ УГОДНО И СКОЛЬКО МНЕ БУДЕТ УГОДНО. И пытаясь закрыть мне рот, вы только зря потратите время и нервы)). Вы кстати в этом еще не убедились?

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|30 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Немка
А на Сестру здесь действительно наезжают не по-христиански. Я с ней не во всем согласна, но так с ней обращаться нельзя...

А вы не заметили что Сестра сама провоцирует такое к себе отношение?  Люди которые, как вы говорите, наезжают, на Сестру, лишь отвечают ей, ее же монетой. Я за аргументы и факты в дискуссии, и еще за свободу совести и мнения. Каждый волен иметь собственное мнение и выражать его не нарушая правил форума. Сестра же считает что права только она а значит остальные должны молчать)). Будут ли уважать мнение такого человека?

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+1157
|31 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата itrij
на Сестру, лишь отвечают ей, ее же монетой

Не-а, тема высокоэмоциональная и потому люди берут чужое мнение в штыки. Это во всех темах так, где есть оппоненты святоверящие в свою правоту.

Ева верит в то, что поливать власти грязью на форуме - достойно христианина, а все остальные, кто не так радикальны - не совсем умные. Сестра в обратное. Когда здесь усомнились в числе погибших, проповедуемых интернетным болотом (дело иногда доходило до количества всего населения Крымска), тут же те кто в цифры 20-200тыс свято верит стали совершенно недопустимыми методами опускать тех, кто засомневался, в первую очередь тех, кто там был, обвиняя их в самых страшных грехах. та же картина, когда кто-то пишет о спуске воды властями, а кто-то сомневается в этом, потому что знает разрушительную силу дождей в горных и приморских регионах. Примеры еще приводить? Самый главный аргумент, кстати, и Евы: "вы не в России - не лезьте" Она мне по другому поводу это несколько раз здесь написала. А это уже затыкание рта, т.е. то, что Вас в Сестре так возмущает...

Могу привести подобные примеры и из других тем. Но думаю, Вы это прекрасно знаете. Убрать эмоциональность и весь спор выеденного яйца не стоит.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+1471
|31 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Немка
Ева верит в то, что поливать власти грязью на форуме - достойно христианина

Ева считает, что говорить правду о беззакониях власти - это правильно. А льстить власти - это плохо. Так её учит Бог, Который нелециприятен. И у Которого нет РОДИНЫ.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Странник 3
|31 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Олеся
Странник3, вы проезжали Крымск недавно,

Напишите в личку их телефон.

 

Цитата Restorer
Дайте последнюю информацию. Что там сейчас?

Сейчас полным ходом идут восст. работы. Целые дома сносят и вывозят за город. Людям выдают деньги, но бывают инцинденты. Кому-то выдали, кого-то обошли. C волонтерами тоже разные истории были. Кто-то чего-то больше набрал и т.д. В целом считаю, что власти очень хорошо и оперативно работают. Я далек от политики, но зауважал.

Удален
Олеся
|31 Июл 2012
6 Цитировать
Цитата Странник 3
Напишите в личку их телефон.

о!

а то я читаю, читаю...думаю, в потоке постов о любви к Родине, а так же политике Странник 3 не увидит моё сообщение.

/

по любви к родине, во я люблю неньку, и очень сержусь, когда льётся грязь на мою страну, и думаю, наверное, это ещё не обрезано моё сердце, потму как (в НЗ написано) наша мать -Небесный Иерусалим.

вот где наша небесная родина

/

Странник 3, позвонить и я могу, мне лучше было бы, если просто кто-то, даже проезжая мимо, а греки такие добряки и хлебосольные!!!, посмотрел, как там всё, и привет от меня передать!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Странник 3
|31 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Олеся
Странник 3, позвонить и я могу, мне лучше было бы, если просто кто-то, даже проезжая мимо, а греки такие добряки и хлебосольные!!!, посмотрел, как там всё, и привет от меня передать!

Я телефон прошу, чтобы проезжая мимо мог позвонить и заехать, не усложняя себе поиск картами. Если какая помощь им нужна - напишите.

Старожил
+1157
|31 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Eva7
Ева считает, что говорить правду о беззакониях власти - это правильно. А льстить власти - это плохо.

Думаю, что и Сестра так считает, но выражает это она по-другому.

А то что у Бога нет Родины, то ошибаетесь. В Библии что-то про небесную отчизну стоит. И если кто любовь к тому месту, где живет и к тому народу, в котором живет выражает словом "Родина", то в этом нет ничегошенько богомерзкого

Чтобы кому-то служить, надо любовь к нему иметь. Чтобы служить русскому народу, надо его любить

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
Олеся
|31 Июл 2012
2 Цитировать

а вы ещё будете в тех краях?

тогда телефоны кину в личку, чуть позже, а помощь... вот если будет видно, что надо помочь, то я сама соберусь и приеду

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Странник 3
|31 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата Олеся
а вы ещё будете в тех краях?

Время от времени я там бываю, а мой друг друг частенько. Скиньте мобильный, а я отпишусь, что увидел. Или попрошу заехать друга, если ему раньше туды.

Старожил
+507
|31 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата itrij
а что вы? Неужели это я, уже на протяжении трех страниц учу вас что вам и где говорить, где жить, и что делать?))) А выражать свое мнение я буду ТАК КАК МНЕ БУДЕТ УГОДНО, КОГДА МНЕ БУДЕТ УГОДНО И СКОЛЬКО МНЕ БУДЕТ УГОДНО. И пытаясь закрыть мне рот, вы только зря потратите время и нервы)). Вы кстати в этом еще не убедились?

ВОТ И НАС НЕ УЧИТЕ!

В том, что вы ведете себя как на базаре, это, похоже, у вас в характере.

Вы тут целую тему однажды открыли, как обиделись за себя, горячо любимого.

Но я и не таких видала. Никто, похоже, не возмущен, кроме меня, что вы тут Россию поносите много страниц, рассказывая, кто у нас пьет, что у нас плохо...Обсасываете кости нам.

Мы делаем, вы критикуете. Потому вы цепляетесь к нам?

Посмотрите на свою страну, ищите в ней недостатки, устраняйте их, ведь вам там жить.

И я не буду смотреть на то, что вы не унимаетесь по поводу моей страны.

УСПОКОЙТЕСЬ уже и не брызжите вашими правами. У меня вам не забрать право любить и защищать мою Родину. Васitrij , ,  так и коробит, что кто-то вступился за неустанно ругаемую вами Россию.

Но, видимо, россиянам все равно. Их пичкают разного рода иностранными учениями, чтоб они Родину ненавидели. Уж не знаю, специально или по лозунговому откровению. Раз я одна, то буду одна.

Но вам не дам мою страну оскорблять. Хватит. Отстаньте от России.

ИИсус Христос любил Свой народ и Свою земную Родину и не плевал в лицо ей. Люди, посмотрите, в какие церкви вы ходите и чему вас там учат. Родину нельзя ненавидеть.

Удален
Странник 3
|31 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Cестра
И я не буду смотреть на то, что вы не унимаетесь по поводу моей страны. УСПОКОЙТЕСЬ уже и не брызжите вашими правами. У меня вам не забрать право любить и защищать мою Родину. Васitrij , ,  так и коробит, что кто-то вступился за неустанно ругаемую вами Россию.

Я думаю он просто скучает....

Старожил
+507
|31 Июл 2012
0 Цитировать

Интересно, а вот почему же тогда американцы флаги вывешивают у своих домов. Или верующие так не делают и 4 июля не празднуют? Или только Еве пасторы внушают, что родины у нее нету?

А я все думаю, почему же творится в России столько бед? Потому что ее учат не любить?

И ведь в других странах происходят катастрофы, и правят там не ангелы, но как-то всегда все на Россию набрасываться своим долгом и правом считают. И когда защищать начинаешь Россию, так прямо считают, что их в правах ущемляют. Ну надо же!

Людям почему-то не привычно, когда заступаешься...

Но ведь вот жила я в Чехии- там любят свою родину, и турки, и израильтяне (они вообще суперпатриоты), и казахи любят, и украинцы, а россиянам, выходит, внушают в церквях, что не надо, а надо власть только ругать все время и на баррикады тащиться, чтоб одних богатых от власти отстранить, других привести ...?  И других сумасшедшими объявляют? Я, народ, в шоке.

Выходит, россияне ненавидят родину и друг друга, пример крайне жестокий в теме -открывают задвижки, - топят людей из - за ненависти, равнодушия, привитого кем-то? А у самих нас, и  мозг  отключен и чувства вымерли. Кто не верит - молодец!

Удален
Странник 3
|31 Июл 2012
3 Цитировать

Я люблю мою страну и жалею людей.

Старожил
+819
|31 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Cестра
ИИсус Христос любил Свой народ и Свою земную Родину и не плевал в лицо ей. Люди, посмотрите, в какие церкви вы ходите и чему вас там учат. Родину нельзя ненавидеть.

Вообще-то Он учил о том что мы здесь странники и пришельцы и что Его Царство не от мира сего)). Может вам пересмотреть свои догматы?)).

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+507
|31 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата itrij
Я писал о том что ваше правительство спаивает народ,

А ваше не спаивает?

У нас теперь не продают спиртного с 8 вечера до 11 дня. Правительство приняло меры. А у вас?

Отстаньте от России.

Если вы не от мира сего, то чего сбежали с Украины? Обеспеченности хотите? и как же все это уживается   с вашими догмами?

Отстаньте от России и не неврю я вам, что вы  в Его царстве, раз так вцепились пострадавшую страну. У людей горе, а вы рассказываете им, какая у них страна плохая. Во истину, высокий христианский порыв.

Нет, вам просто яду охота людям на рану насыпать.

Удален
Странник 3
|31 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Cестра
Нет, вам просто яду охота людям на рану насыпать.

Русский человек в имиграции обычно скучает до самой смерти. И только дети ассимилируются в новую культуру.

Удален
Странник 3
|31 Июл 2012
1 Цитировать

Мы все много ошибаемся на форуме, а публичные люди ошибаются публично. Можно простить им эту слабость?)))

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Трагедия на юге России

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы