Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Трагедия на юге России

Удален
ирэн
|18 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Странник 3
Ирэн, зря вы спорите.

я не спорю я пытаюсь общаться, слушать, думать и анализировать...

 

Цитата Странник 3
.5) Хотя и сбываются пророчества о последнем времени, но людей таки жалко! ИМХО

искренне и от всего сердца.

люби,люби,людей....
Удален
lemurch
|18 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата itrij
олодым людям у родителей которых нет доступа у путинской заднице, и даже нет денег на взятки тем, кто имеет таковой доступ, ничего не остается как ужираться в хлам рекламируемым во всех сериалах и передачах пойлом, а потом гадить в подъездах.

Ну вот и яркий показатель вашего однобокого взгляда. Вокруг меня почему-то достаточно много молодых и не очень людей, которые взятки не давали, детьми политиков и бизнесменов не родились, но выучились, зарабатывают честно нормальные деньги, купили квартиру и т.д. И все у нас, в России. Мы живем в разных мирах, или просто смотрим на одно, а видим разное?

I think this world is perfect place to live.
Старожил
+1172
|18 Июл 2012
2 Цитировать

Знаете, блаженны будут именно плачущие - они утешатся. Те, которым щас так хорошо, что и все вокруг хорошо - ну что ж, вы уже получаете свое утешение...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
lemurch
|18 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Мириам
Те, которым щас так хорошо, что и все вокруг хорошо

Кто вам сказал, что все вокруг нас хорошо? Это совсем не так, но мы видим не только плохое, но и хорошее. Мы видим реальную картину мира, а не ту или иную крайность. Я одинаково против рисования российских реалий в непросветно темных красках, но и идиллический взгляд осуждаю. Нужно быть реалистами, нужно видеть мир вокруг реальным.

I think this world is perfect place to live.
Старожил
+1157
|18 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Мириам
Те, которым щас так хорошо, что и все вокруг хорошо - ну что ж, вы уже получаете свое утешение...

что вызывает такую агрессию по отношению к инакомыслящим? Свобода во Христе? Любовь к ближнему?

Меня честно говоря ужаснуло...

И здесь речь еще не идет о богословских спорах....

Мириам, беру только Вас в пример, потому что облом такие же пассажи у других искать. Воистину, любой народ достоин своей власти... Ну, ну, проклинайте дальше

Но, сначала, подумайте, откуда у Вас такая неприязнь к инакомыслию. И еще один вопрос: WWJD (чтобы сделал Иисус?) наверняка, сидел бы в интернете, поливая грязья власть и оппонентов...

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
ирэн
|18 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Мириам
Знаете, блаженны будут именно плачущие - они утешатся. Те, которым щас так хорошо, что и все вокруг хорошо - ну что ж, вы уже получаете свое утешение...

вы о ком и о чем?не понятно

люби,люби,людей....
Удален
ирэн
|18 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Немка
Но, сначала, подумайте, откуда у Вас такая неприязнь к инакомыслию. И еще один вопрос: WWJD (чтобы сделал Иисус?) наверняка, сидел бы в интернете, поливая грязья власть и оппонентов...

Немуль не обращай внимания..

люби,люби,людей....
Старожил
+1130
|18 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата lemurch
Да ну? Откуда информация?

"власти Крымска выселили волонтерский лагерь из центра на окраину. Местная администрация объясняет это антисанитарией, а также ссылается на жителей - дескать, жалуются, что палатками заняли единственное оставшееся в центре место для отдыха, где могут играть дети. Волонтеры считают, что по мере восстановления города власти активнее стараются избавиться от лишних свидетелей."

http://newsru.com/russia/18jul2012/volonter.html

 

Цитата Немка
Водохранилища ни на том ручейке ни в округе в 50 км нет. Вы мне можете не верить.

У вас была одна ситуация, а в Крымске другая.

 

Цитата Немка
сначала о выживших заботятся, дают им перспективу.

Сначала похоронить умерших надо.

 

Цитата Немка
В ту же ночь для пострадавших нашли прибежище, организовали сбор одежды, на следующий день им были в экстренном порядке сделаны утраченные документы и в течении одной недели были собраны средства на восстановление дома и другие расходы

У нас тут по закону теперь это можно будет делать только с разрешения властей. Просто помочь не от организации нельзя будет.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1130
|18 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата lemurch
Вокруг меня почему-то достаточно много молодых и не очень людей, которые взятки не давали, детьми политиков и бизнесменов не родились, но выучились, зарабатывают честно нормальные деньги, купили квартиру и т.д.

У нас даже IKEA замарала имя из-за коррупции.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1172
|18 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата Немка
Но, сначала, подумайте, откуда у Вас такая неприязнь к инакомыслию. И еще один вопрос: WWJD (чтобы сделал Иисус?) наверняка, сидел бы в интернете, поливая грязья власть и оппонентов...

Иисус прежде всего не делал бы из пострадавших истериков, которым что-то привиделось, подкрепляя это своим псих. образованием. Неужели вы совсем не помните - плачьте с плачущими? не обьясняйте плачущим, что нечего им плакать и вы согласно своему анализу это точно знаете....помните - милости хочу? Да даже если они истерят, то ужасно черство звучат ваши взвешенные комментарии, особенно претензии Ирэн, шо ей же может еще хуже...

Он бы как раз кормил, исцелял, утешал - а утешить - это не сказать - та разве это горе, та нечего преувеличивать, вот я когда-то пережила наводнение так наводнение...

Вы лучше задумайтесь, почему вам так надо отгородиться внутренне от чужой беды, что вам легче людей лжецами назвать...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Писатель
+234
|18 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Немка
Вот потому в России и бардак

приезжайте, наводите порядок

 

Цитата Немка
Вон у нас всего-то зимой дом сгорел на улице.

вот потому хорошо и рассуждать о том, где вас нет

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Писатель
+234
|18 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Eva7
А есть ещё один тип христиан, который тоже сидит в интернете, и склоняет тех, кто не хочет мириться с сущестующим вандализмом в своей стране.

все просто - "сытый голодного не разумеет" , вот и суд без милости...

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Писатель
+207
|18 Июл 2012
6 Цитировать
Цитата Комп
Я должен взять на себя полномочия полиции? Должен начать применять силу против нарушителей? По закону это делать может только полиция.

Специально для Вас откопала реальную историю, прочитанную недавно...

"В подъезде нашего дома живет бабушка. Бабушка Люба. Ей 97 лет. Милая, приятная старушка, всегда в хорошем настроении, улыбчивая и приветливая. Для меня она – Просветленный Лидер.
Спокойно! Я в с своём уме, и не падаю ниц, когда вижу её, сидящей на скамеечке около подъезда. Объясню почему я так думаю.

Сначала бабушка Люба украсила подоконники на нашем этаже в нашем подъезде горшками с цветами. Красиво. На следующий день самые яркие цветы, те, что с бутонами, украли, и около метро можно было увидеть прытких торговцев с горшками с бабушкиными цветами. Соседи решили поставить замок и домофон на входную дверь. А она повесила на стены рамки с изречениями великих, пробуждающие совесть и действующие, как заповеди. И снова поставила цветы на подоконник. Уютно.

В подъезд стали проникать шумные подростки. Бабушка Люба вышла и … предложила им воды или чаю. Они долго смеялись. Пообрывали цветы, и перевернули рамки. На следующий день, она снова поставила цветы, вернула рамкам прежний вид и положила на подоконник книги. Классику.

Пришли подростки. Галдели, шумели. Она вышла и … предложила им чаю со своими плюшками, аппетитными и вкусно пахнущими. Ребята не смогли отказаться. И даже уволокли с собой книги с обещанием прочитать. Цветы они не тронули, рамки тоже.

(будет продолжение)

...что мы перед умершими в долгу, и этот долг всегда мы помнить будем! ...я до сих пор привыкнуть не могу к тому, что умирают люди....
Писатель
+207
|18 Июл 2012
6 Цитировать

На следующий день она вынесла пластиковую бутылку с водой, чтобы каждый, кто решил позаботиться о цветах, смог полить. И … новые книги. Вечером пришли подростки, обливали друг друга водой, хохотали и галдели. Бабушка снова вышла к ним и предложила чаю, плюшек, забрала бутылку, наполнила её водой и попросила их полить цветы. Ребята стали приходить в подъезд каждый день, соседи возмущались, даже как-то вызвали милицию, но бабушка сказала, что это мол к ней, её ученики пришли за книжками, раздала при милиционерах книги растерянным подросткам и проводила милицию » С богом!».

В подъезде появился шкаф с книгами. И рядом объявление: » Просьба! Если есть у вас дома интересные и важные книги, уже прочитанные вами, поделитесь! Будьте добры! А те, кто взял почитать, пожалуйста, верните для тех, кому так же это может быть нужно и важно!« Шкаф заполнился книгами. Цветы появились на подоконниках на всех этажах. Красивые рамки с цитатами тоже. Каждый вечер входную дверь в подъезд стали оставлять открытой. Вечером можно было увидеть на лестницах подростков, читающих книги. Бабушка положила на подоконник несколько фонариков, чтобы им было удобнее читать. Дети сидели в подъезде с включенными фонариками, и в нем было светлее, чем обычно...

Бабушка умерла.
На первом этаже нашего дома открыли Клуб для детей и подростков. С библиотекой и цветами на подоконниках. Символом Клуба стал фонарик…
А вы как думаете, эту бабушку можно назвать Просветленным Лидером?

Позвольте объяснить, почему я начала рассказ со слов «живет», а не «жила». Потому что такое ощущение, что она по-прежнему «живёт» в нашем подъезде, в доме, в Клубе, в городе, в стране, на планете, во Вселенной. Жива любовь. Ведь так?"

...что мы перед умершими в долгу, и этот долг всегда мы помнить будем! ...я до сих пор привыкнуть не могу к тому, что умирают люди....
Писатель
+207
|18 Июл 2012
4 Цитировать

Я редко бываю на сайте, еще реже пишу что-либо. Но в данный момент приму сторону Немки.

Кошачий Глаз уже выкладывал свои соображения и  свидетельства волонтёров (не шокированных пострадавших, а волонтёров, которые приехали помочь и видели всё со стороны). Мешки трупов, их далеко не 200. Видимо есть распоряжение (или норматив?!) для всех государственных СМИ о цифрах.

Писал ли Глаз о том, что со всей Кубани посылают в Крымск на помощь педагогов-девушек на шпильках?! Вопрос: зачем?! Посылать в заражённую облать педагогов, которые по умолчанию а) не имеют достаточных ресурсов для выполнения задачи, б) работают в сфере, связанной с людьми, с маленькими детьми!! а значит имеют все шансы заразится какой-нибудь трупной гадостью.

Это мне непонятно.

При всём этом я имею ни малейшего желания хаять власть.

получала недавно рассылку от Хиллсонг-Москва:

(выдержки) Мы связались с пастором Сергеем Кульковым Церкви ЕХБ в городе Крымск, он рассказал о реальной картине, с которой они сейчас столкнулись. Сейчас там уже много продуктов и просто горы вещей, которые превращаются в мусор... Но есть реальные нужды, на которые мы можем ответить, как церковь...

Ниже список самых необходимых вещей:

халаты женские (всех размеров, особенно нужны большие размеры); резиновая обувь: шлепанцы и сапоги (летние); памперсы для детей и пожилых людей (разных размеров); нижнее белье женское и мужское (всех размеров).

*очень важно приносить ТОЛЬКО новые вещи..."

вот Вам реальный шанс для помощи.

...что мы перед умершими в долгу, и этот долг всегда мы помнить будем! ...я до сих пор привыкнуть не могу к тому, что умирают люди....
Старожил
+706
|18 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Тали
При всём этом я имею ни малейшего желания хаять власть.

Это правильно, но все же такие видео не прибавляют уважения, но кажутся прямым кощунством.

Зачем в неделю траура, когда погибших в своей стране пусть не тысячи, пусть сотни, сам  президент страны позволяет снимать на видео и не стесняясь выставляет свое отношение к происшедшему.  Зачем же так откровенно?

Удален
ирэн
|19 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Мириам
Иисус прежде всего не делал бы
вам не кажется что это уже слишком  и не стоит постоянно имя Бога употреблять
люби,люби,людей....
Удален
ирэн
|19 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Мириам
Да даже если они истерят, то ужасно черство звучат ваши взвешенные комментарии, особенно претензии Ирэн, шо ей же может еще хуже...

ГДЕ Я ЭТО НАПИСАЛА? цитату сюда.иначе вы лгунья и клеветница.

 

Цитата Мириам
Неужели вы совсем не помните - плачьте с плачущими?

это вы то плачите?????? вы грязью мажите тех кто с вами не согласен.конечно нам не дано плакать мы ж не с вами мы кощунно смеёмся.

 

Цитата Мириам
Вы лучше задумайтесь, почему вам так надо отгородиться внутренне от чужой беды,

ложь

 

Цитата Мириам
что вам легче людей лжецами назвать...

вешать ярлыки вы мастерица.

И ещё я не писала .но в свете данных событий напишу

год назад мою церковь коснулась беда сгорел дом молитвы и именнно Немка не осталась равнодушна к нашей беде помогла связаться с людьми с которыми я на тот момент не имела связи .Она помогла конкретно- и у вас хватает смелости не зная человека, так поливать грязью???????у вас и беды разложены по полочкам и плачите вы как то избирательно.

 

Цитата olvia
все просто - "сытый голодного не разумеет" , вот и суд без милости...

это вы о себе с Евой?

люби,люби,людей....
Удален
ирэн
|19 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Тали
Мы связались с пастором Сергеем Кульковым Церкви ЕХБ в городе Крымск

я тоже прошла по ссылке и почитала .....все четкои конкретно с конкретными нуждами ,да Тали я согласна с тем что ты написала.

люби,люби,людей....
Старожил
+307
|19 Июл 2012
0 Цитировать

Народ пришёл к выводу о причинах катастроффы???

?:-)))

Старожил
+1157
|19 Июл 2012
0 Цитировать
Народ

Народ, да... уже три раза ответственных казнили: повесили, четвертовали и сожгли на костре...

А вот эксперты... не уверена

 

Цитата Мириам
не обьясняйте плачущим, что нечего им плакать и вы согласно своему анализу это точно знаете

Есть разница, между плакать с плачущими (т.е. реальная помощь и поддержка) и поношением тех, кто в Ваших глазах ответственность несет.

Кроме того там есть еще и о радоваться с радующимися. Почему таких свидетельств нигде не встретить? Про чудесное спасение? Про то, что нашли кого-то, кого считали погибшим, живехоньким. Ну, пожалуйста, выложите такие истории. ну, не поверю, что их нет, потому что во всех катастрофах на моей памяти они были. Просто не котируются они. Трупы считать интересней.

Не забывайте также, что за каждое слово человек понесет ответственность, не важно сказали ли Вы это прямо, или написали в интернете. Кроме того, есть еще "не судите, да не судимы будете". Печально, что христиане, творящие суд этого даже не замечают

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+1157
|19 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Комп
У вас была одна ситуация, а в Крымске другая.

Наводнение всегда наводнение, землетрясение всегда землетрясение, цунами всегда цунами, а лесной пожар всегда лесной пожар... Все припродные катастрофы имеют одинаковые последствия на людей, их переживших

 

Цитата Комп
Сначала похоронить умерших надо.

Надо, но не сначала, а параллельно с помощью для выживших. Одно другое не исключает. Зацикливаться на количестве умерших.... гонка за сенсациями? Как-то цифры росли-росли, пока не доросли чуть ли не до количества проживающих в Крымске, а сейчас снова падают. Странно это для меня

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+1157
|19 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Мириам
подкрепляя это своим псих. образованием.

Я не себя имела ввиду. Здесь есть человек, называющий себя думающим и анализирующим и до недавнего кичащимся своим психотерапевтическим и психологическим образованием.

Как раз-таки мое профессиональное образование дает мне возможность скептически как к минимум к половине "фактов" относится.

Для Вас и других это стало политикой. Отсюда отсутствие толераньтности и дружелюбностик инакомыслию. Ну что ж, промывайте косточки дальше

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
ирэн
|19 Июл 2012
2 Цитировать
Народ пришёл к выводу о причинах катастроффы???

я причины не искала ,потму что живу за тыщи км и мнение можно сложить только с чужих слов ,поэтому лично я и осторожна в выводах причинах и виноватых...

 

Цитата Немка
Кроме того там есть еще и о радоваться с радующимися. Почему таких свидетельств нигде не встретить? Про чудесное спасение? Про то, что нашли кого-то, кого считали погибшим, живехоньким. Ну, пожалуйста, выложите такие истории. ну, не поверю, что их нет, потому что во всех катастрофах на моей памяти они были. Просто не котируются они. Трупы считать интересней.

в свидетельстве пастора Сергея Кулькова об этом как раз и сказано что Слава Богу среди пострадавших братьев и сестре по моему пять семей и все Слава Богу живы почитай.Там вскользь сказано что погибших больше чем официальная версия.

 

Цитата Немка
Для Вас и других это стало политикой. Отсюда отсутствие толераньтности и дружелюбностик инакомыслию. Ну что ж, промывайте косточки дальше

это самое не приятное когда из горя делается политика я вон видела как с пеной у рта Жириновский кричал в первый день и как вел себя в последующие, и как вел себя депутат который был непосредственно там .

и ещё по моему пора прекратить пререкания потому что они никого не назидают это точно. Примириться и смотреть за собой ,в первую очередь

люби,люби,людей....
Старожил
+1130
|19 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Немка
Наводнение всегда наводнение, землетрясение всегда землетрясение, цунами всегда цунами, а лесной пожар всегда лесной пожар... Все припродные катастрофы имеют одинаковые последствия на людей, их переживших

Бывают исключительно природные бедствия, а бывают в сочетании с человеческим фактором.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
ирэн
|19 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Комп
Бывают исключительно природные бедствия, а бывают в сочетании с человеческим фактором.

в данной ситуации все усугубил человеческий фактор

люби,люби,людей....
Старожил
+1157
|19 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Комп
Бывают исключительно природные бедствия, а бывают в сочетании с человеческим фактором.

Если они  затрагивают человека, то они всегда с человеческим фактором связаны. Всегда... начиная от реакций властей, человеческой безалабрности, неправильного поведения пострадавших и кончая обыкновенным повседневным героизмом, основанным на простой формуле любви.

И человеческий фактор не кончается самой катастрофой.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
Странник 3
|19 Июл 2012
5 Цитировать
Цитата ирэн
Кроме того там есть еще и о радоваться с радующимися. Почему таких свидетельств нигде не встретить? Про чудесное спасение? Про то, что нашли кого-то, кого считали погибшим, живехоньким. Ну, пожалуйста, выложите такие истории. ну, не поверю, что их нет, потому что во всех катастрофах на моей памяти они были. Просто не котируются они. Трупы считать интересней.

Старенькие брат и сестра из Крымска ночью проснулись и обнаружили, что их дом заполняет вода. Выскочить они не успели- возраст, да и вода прибывала быстро. Они пытались подняться выше и выше, спасаясь от надвигающегося на них потока. Наконец залезли на самый высокий предмет в доме- стол или печка...Вода поднималась все выше, пока не дошла до подбородков. Они подняли головы и стали горячо молиться Господу...Вода перестала подниматься!... Всю ночь брат и сестра верно провели в бдении и молитве предстоя перед господом на возвышенном месте. ".....И воды не покроют тебя"  На утро их спасли.

Писатель
+234
|19 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Странник 3
".....И воды не покроют тебя"  На утро их спасли.

Слава Богу!

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Писатель
+234
|19 Июл 2012
1 Цитировать

О рукотворности "стихии"...

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Трагедия на юге России

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы