Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Трагедия на юге России

Писатель
+234
|17 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Странник 3
С плотины никто воду экстренно не сливал- мой друг занимается джиппингом он катался вокруг водохранилища

вокруг Крымска четыре водохранилища...

 

Цитата Странник 3
Власти- респект!

а то что, что они были предупреждены гораздо ранее, и вывезли только свои семьи, а людей не предупредили, тоже респект??

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Писатель
+234
|17 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата
С плотины никто воду экстренно не сливал

он катался возле выхода донного водосброса?

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Писатель
+234
|17 Июл 2012
1 Цитировать

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Старожил
+307
|17 Июл 2012
1 Цитировать

Я счтаю что любая плотина имеет функцию водосброса.

Вопрос- если в момент Х, не сбросить немного воды , то можно избежать более чудовищного развития события, когда плотина вообще ружнет???

можно так поставить вопрос , как думаете.

Я просто размышляю........

Удален
ирэн
|17 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата olvia
вокруг Крымска четыре водохранилища...

как минимум одно - ниже уровня города и вода вверх самотеком не может идти физически..

 

Я счтаю что любая плотина имеет функцию водосброса.

там нет плотин ,плотины ставят на горных реках там водохранилища

люби,люби,людей....
Старожил
+307
|17 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата ирэн
там нет плотин ,плотины ставят на горных реках там водохранилища

Я имею ввиду то, что если водохранилеще НЕ ИМЕЕТ функцию планового водослива, то она похожа на чашу которая при переполнении должна куда то воду скинуть как бы , как бы избавиться от излишек естественным путём.

Удален
ирэн
|17 Июл 2012
0 Цитировать
избавиться от излишек естественным путём.

в самое оно

люби,люби,людей....
Удален
Странник 3
|17 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата olvia
он катался возле выхода донного водосброса?

Нарисуйте схему донного водосброса. В Неберджаевском система перелива.

 

Цитата olvia
а то что, что они были предупреждены гораздо ранее, и вывезли только свои семьи, а людей не предупредили, тоже респект??

Респект- Ткачеву и Путину. Действия по ликвидации последствий считаю высокопрофессиональными.

 

Вопрос- если в момент Х, не сбросить немного воды

Мое мнение: даже всей воды Неберджаевского не хватит так затопить. Cмотрите карту.

Старожил
+307
|17 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Странник 3
Мое мнение: даже всей воды Неберджаевского не хватит так затопить. Cмотрите карту.

и сказано... и будут наводнения по местам.....

эти наводнения которые описаны в откровении му представляем себе как игрушечные детские запруды???

Люди сегодня делают ставку на ...князя, на сына человеческого....который всё расчитал, инженерно проверил, нарисовал КАРТЫ, написал интрукции,которые если исполнять, то пророчества книги откровения не исполнятся.

:-))))))

Засегддня впервые улыбнуло!!!!

Удален
Странник 3
|17 Июл 2012
0 Цитировать
и сказано... и будут наводнения по местам....

Я написал об этом ранее: Считаю, что произшедшеее в Крымске не человеческих рук дело.

Старожил
+307
|17 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Странник 3
Респект- Ткачеву и Путину. Действия по ликвидации последствий считаю высокопрофессиональными.

путину- да.

ткачёву- двойка. и бывшему ведомству товарища Шойгу. О работе его ведоства описла выше.

:-)))

Путин решительно присекает манипуляции деньгами. Видимо знает методы своих подчинённых и делает всё что бы помочь пострадавшим.

Ткачёв= циничный единоросссс как и вся партия.

:-)))

Старожил
+307
|17 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Странник 3
Я написал об этом ранее: Считаю, что произшедшеее в Крымске не человеческих рук дело.

Инопланетян что ли????

Удален
ирэн
|17 Июл 2012
0 Цитировать

в ленте новостей рамблера прошло сообщение о штормовом предупреждении на Кубани....

люби,люби,людей....
Удален
Странник 3
|17 Июл 2012
1 Цитировать
Инопланетян что ли????

Простите, что так коряво написал. Cчитаю трагедию в Крымске исполнением пророчетв Иисуса о последнем времени.

Старожил
+307
|17 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата ирэн
в ленте новостей рамблера прошло сообщение о штормовом предупреждении на Кубани....

МЧС в заднице.

 

Цитата Странник 3
Простите, что так коряво написал. Cчитаю трагедию в Крымске исполнением пророчетв Иисуса о последнем времени.

простите взаимно, это действительно так.

Но МЧС в заднице. Мнение моё твёрдое. Они нам ворачивали отчёты, где поля документа их не устраивали. Бедный человек который у нас отвечает за это  бегал раз 7 -я свидетель.

Вот чем они занимаются.

Удален
ирэн
|17 Июл 2012
0 Цитировать
МЧС в заднице.

вы разглядели????по моему недопустимый сленг.....

люби,люби,людей....
Гость
0
|17 Июл 2012
2 Цитировать

Эксперты объяснили гигантскую волну, накрывшую Крымск, по фотоснимкам из космоса!

"На южной окраине Крымска от трассы А-146 перпендикулярно к ней и поперек реки Адагум отходит шоссе. Его высота над уровнем реки - около семи метров. Вот здесь и наступил критический момент. Дорога на протяжении 800 метров фактически образовала дамбу. Ворота для пропуска воды были как будто большими - 80 метров, но и этот широкий проем стал забиваться крупным и мелким мусором и в конце концов оказался полностью перекрыт. Когда колоссальный объем воды прорвал спонтанно образовавшуюся плотину, гигантская семиметровая волна... ринулась на город и затопила его. Ширина бешено несущегося вала превышала 800 метров", - рассказал ученый.
<a href="http://www.segodnya.ua/news/14409351.html">Источник</a>

Удален
сальво
|17 Июл 2012
3 Цитировать

Еще одна мерзкая ЛОЖ в бесконечной череде обмана

Новая газета, 17 июля 2012 г.

Сотрудники «Новой газеты» обнаружили на сайте Госзакупок два документа, свидетельствующие о том, что водосброс в Неберджаевском водохранилище в действительности существует.

Ранее власти категорически опровергли сам факт возможности сброса воды из водохранилища. В частности, находясь в Крымске 7 июля, президент Владимир Путин выслушал доклад представителя Ростехнадзора, который уверил его, что сброс воды из водохранилища невозможен и не предусмотрен технологически.

Позже на совещании уже сам Путин заявил, — «Водосбросов никаких технологических не предусмотрено, это просто технически невозможно сделать, такова конструкция этого водохранилища», — (цит. по NEWSru.com).

Однако документы, найденные нашими журналистами, свидетельствуют об обратном. Водосбросы в Неберджаевском водохранилище есть. В техзадании и смете на реконструкцию водохранилища (контракт общей стоимостью в 546 млн руб.) упоминаются «шахтный водосброс» и «донный водовыпуск»:

Мы не знаем, имеет ли отношение водосброс к случившейся катастрофе, однако сам факт технической возможности сброса воды считаем полностью доказанным.

Ознакомиться с техническим заданием на реконструкцию Неберджаевского водохранилища можно ЗДЕСЬ (3,5 Mb)

Оригинал

Старожил
+1157
|17 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата ирэн
Цитата Странник 3 Я написал, что нигде НЕ видел на домах отметку, высотой 7 метров. это не вы конечно же это в других сведениях....

Ириш, все просто: если люди в полутора- и двухэтажках смогли спастись, то высоты воды в 7 метров быть не может. Я еще ни разу жилого дома с этажом в 7 метров не видела и даже 3,5 метра этажи встречаются крайне редко. Большинство фотографий показывают где-то сантиметров 20-50 от потолка, но там еще много учитывать для расчетов нужно: высоту потолка, например, и лежит ли комната в ровень с улицей, и если выше, то насколько. думаю около 2 метров реально еще

___________

Ну, вот я же говорю, верим только интернету, тем кто на месте, не верим, потому что нескандальные факты 

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Писатель
+234
|17 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Странник 3
Нарисуйте схему донного водосброса. В Неберджаевском система перелива

пролестните пару страниц - там есть и схемы и ссылки

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Старожил
+507
|17 Июл 2012
5 Цитировать
Цитата itrij
Царь-батюшка и есть виновник всего этого бедлама, ну неужели русский народ настолько глуп что готов бесконечно наступать на одни и те же грабли

Итрий, ничего личного. Но . Путин гадит в поъездах? Он пропивает последнее? Он требует шоколадку за услуги совсем не значительные (талон к врачу и т.п?), может, он ломает лавки в парке или писает у столба в присутствии народа? Может, он ворует из супермаркета колбасу, водку или еще чего? А, может, он родив, бросает своего младенца на помойку? Или тогует фальшивыми лекарствами для онкобольных? АХ, наверное это он ширяется в подъезде грязной иглой или стреляет денег у генделика на стакан водки?

Я обращаюсь ко всем нам, поймите, вам трудно взять власть в семье. (Дети подрастут, Итрий, вы вспомните мои слова).

Тривиально, но все начинается с нас, с каждого. А наши лидеры получили то, что оставалось  внаследство от бывшего СССР и лихих 90-х. Я вижу, как укрепилось гос-во с тех пор, и считаю, что если кто завидует России, то пусть делает это тихо. (Так это выглядит). Ничего личного. Лидер не идеал. Он делает , что может . Даже при таких размерах территории с квонец обнаглевшими слугами народа сохранить единство РФ - подвиг, вы многого не знаете,  А вот народ на всех уровнях обнаглел. Я знаю, о чем говорю. Идеальным лидером будет ИИсус Христос. Все остальные люди. И проблема подчинения и исполнения указаний существует, поймите это. Всегда видно, что не сделано. Вот не приготовит жена ужин - кошмар в семье, не приготовит одежду детям ужас. А когда делает, никто не замечает, нет благодарности. Так всегда , делаешь, - не замечают. Не сделаешь что-то - кошмар. И сразу плохим становишься. Ничего личного. Жила в нескольких странах и считаю себя человеком скорее мира, чем какой-то страны.

И царь  один в поле не воин, дадже Бога люди пытались заменить тельцом. Политика - не наше дело и мы никогда не узнаем о тех трудностяхЮ которые приходится преодолевать, чтоб править.Я не защищаю никого. Я объясняю.

Старожил
+307
|18 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата ирэн
вы разглядели????по моему недопустимый сленг...

Рассказываю что такое мчс в России. Только не надо вскакивать с места а сядьте я вам картину рисовать буду.

Вначале общая зарисовка о некоторой прослойке в бществе под названием военный пенсионер или военный в отставке по выслуге лет. О! Это ососбая каста людей, которая считает себя элитой и золотым фондом России. Прослужив в штабе округа с карефанами, и заслужив пивной живот и кньячный габитус этот человек влруг оказывается в ситуации что КОМАНДОВАТЬ Не кем! Но тут на помощь и приходят карефаны- незря же они столько коньяка выпили. И вот придя в администрацию специалистом например жека- он будет учить специалистов жека как работать, придя исполнительным директором стройкомпании он будет учить сторителя, всю жизнь строившего - будет учиь стрить. И так далее- врача он будет учить лечить, уителя будет учить работать с детьми и так далее. На все руки мастера лишь бы остаться кем то командовать. Вот суть главная . А как же уйдя на пенсию и получая пенсию 40-50 тысчя к примеру полковник чувствует не важно себя. Нет русского солдатика которым можно повелевать с омощью дагестанца. И вот удача!

продолжение.................................

Старожил
+307
|18 Июл 2012
2 Цитировать

и вот удача! Военное братство. Корефан позвал в мчс.

МЧС сегодгя это не группа энтузиастов а хорошо оплачиваю структура из бюджета.

И конечно же 45 летниему подполковнику не плохо ы иметь к своей пенсюшечке ещё зарплаточку в две пенсюшечки.

:-)

Ну слушайте далее.

Главное что требуется от корефана - подчинение. То есть выстраивается вертикаль из своих, провереных в боях штабных коньячных баталиях. Это для них =легко. ПОдинение дисциплина, информацию из него фиг вытянешь -серьёзные короче ребята.

Но приходит время испытания. И представьте себе что сотня пузанов оказывается перед тем фактом что надо действовать реально, а СОЛДАТИКА русского нет рядом!!!!!!

и вертолёт с главным пузаном улетел на охоту в тайгу, и катер уплыл на рыбалку с замом в красивейшие места , что делать???

И во начинаются призывы к метному населению командовать то надо кем-то, вызывается армия- а чудо, там же русский солдатик так привыкший подчиняться, ну всё осталось толкь БУМАГИ правильно написать и правильно повести ПОЛИТИКУ с Москвой . Отчёт!!!! Ещё!!!! Сделали, спасли, излечили, и так далее.

Но вот Путин к их сожалению какой то не такой. Он всё это знает, мужик не дурак.

И вот пока что у них проблемы.

6-))

Кто то может добавит к портрэту.

Старожил
+307
|18 Июл 2012
0 Цитировать

По хорошему им надо обращаться к нормальным гражданским специалистам.

Привлекать спецов с гражданки. Но они же сами лучшие.

А было дело вс вот как примерно как я дума

Слушайте сядьте.

:-)))

набрался мчс из корефанов. Один кореы=фан должен отвечать за метеорологию и реки с водоёмами

Сам тоон конечно ничего не понимает. Но прочитав пару книг он уже сыпет теминами и требует !!Самое глаавное уловите! Требует машину персоналную. ДЛя чего?

Как для чего что бы сделать типа замер водоёмов в округе, что бы реки посмотреть.

Ну попути конечно зорьку с корефанами справить порыбачить.

:-)))

Гражданский спец и без машины бы сказал наверное. Но наш герой не сдаётся - он привык побеждать.

Уверен что в их отчётах по вдной обстановке комар носа не подточит.

А вот виновен будет какой нибуть лесник, который не увидел затора на трассе.

Старожил
+949
|18 Июл 2012
1 Цитировать
По хорошему им надо обращаться к нормальным гражданским специалистам.

Так разве можно обращаться к специалистам, если врать надо?

Удален
ирэн
|18 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Немка
Ириш, все просто:

вот и я в разговоре с Евой просто предложила представить себе реально все что описывается ,но эт о было воспринято как издевка. ......я это прекрасно понимаю :)

люби,люби,людей....
Старожил
+706
|18 Июл 2012
3 Цитировать

Вот ребята рассказывают о том, что делает МЧС и обращаются напрямую к Ткачеву:

Старожил
+706
|18 Июл 2012
2 Цитировать

Одни говорят, что 7-го числа было совершено массовое убийство.

А другие "Цитата Странник 3

Власти- респект!"

-----------------------

Кому же верить?

Старожил
+1130
|18 Июл 2012
4 Цитировать
Цитата Cестра
Путин гадит в поъездах? Он пропивает последнее? Он требует шоколадку за услуги совсем не значительные (талон к врачу и т.п?), может, он ломает лавки в парке или писает у столба в присутствии народа?

Это делает не президент, но он не делает что-либо, чтобы этого не было. Была ПРЕЗИДЕНТОМ сделана "реформа" полиции. По факту сейчас выходит так: бухают люди в парке, плюют и серут, вызываешь полицию - не приезжает. Орет музыка ночью у соседа - полиция не приезжает. (одна женщина пошла разбираться и её чуть не убили). Видел, как мужчина у женщины ребенка отобрал и уволок. Вызывал полицию, они не приехали, и по телефону меня отфутболивали с одного номера на другой, где то занято было, то некомпетентный работник отвечал.

Это задача ПРЕЗИДЕНТА. У какой-то "фитюльки" (у Грузии) получилось сделать реформу полиции, а у великой России нет.

Люди не боятся законов России, так как они не соблюдаются. Поэтому они не только сейчас гадят в подьездах, но и носят с собой оружие. В моей области из регионов сейчас вербуют бандитов на работу в преступные группировки, предположительно на зарплату 40 000 руб.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1471
|18 Июл 2012
4 Цитировать

Моего мужа тоже чуть не убили хулиганы в 4 часа утра, когда он их попытался урезонить .  Черепно-мозговая травма. Я выскочила на улицу, молиться стала - хорошо, в себя пришёл - быстро оклемался. Но крови было - целая лужа. Советую всем - никогда сами не разбирайтесь с компаниями. Убьют. А милицию мы в церковь вызывали - у нас там неверующие нетрезвые кровавое побоище между собой устроили. Два раза мы звонили с перерывом в час. Второй раз ответили:"А вы там ещё живы?" Приехали, когда всё уже закончилось - слава Богу, без жертв. Ещё одно напутствие - не приглашайте нетрезвых людей на служение - они очень неадекватными становятся. Вообще с нетрезвыми о Боге не говорите. Для меня это уже правило.

Можете и дальше продолжать защищать президентов, которые развели срач по зомбоящику. Не в их ли власти очистить СМИ от парнухи, пропаганды насилия, разврата, убийств? Или они такие белые и пушистые - ничего не знают?

Да я вообще думаю - что по большому счёту странами правят не президенты, они лишь подставные лица - а правят сильные , имена которых мы и не знаем. Ну, конечно, в конечном счёте - дьявол правит балом. Но мы несём ответственность за тех, кого приручили и над кем поставлены.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Трагедия на юге России

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы