Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Не судьба выбирает человека, а человек судьбу!?

Старожил
+819
|10 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Mikus
Потому что они не Его.

Ну как же ведь ясно сказано что Его воля в том чтобы ВСЕ СПАСЛИСЬ И ИМЕЛИ ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ. И нет никакого разделения на Его и не Его. ВСЕ. Это ясно и четко выражено в Его Слове Им же и подтверждено оплатой, с лихвой. И если по вашему Бог так все держит под контролем, то не было бы логически обоснованным взять и спасти всех если Ты этого хочешь?

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Mikus
|10 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата itrij
нет никакого разделения на Его и не Его. ВСЕ. Это ясно и четко выражено в Его Слове Им же...

"...из тех, которых Ты Мне дал, Я не погубил никого."

"...о них молю: не о всем мире молю, но о тех, которых Ты дал Мне, потому что они Твои."

"... и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте... Они знают праведный [суд] Божий, что делающие такие [дела] достойны смерти; однако не только [их] делают, но и делающих одобряют."

"...помилование зависит не от желающего и не от подвизающегося, но от Бога милующего."

"...кого хочет, милует; а кого хочет, ожесточает."

"...хотя бы сыны Израилевы были числом, как песок морской, [только] остаток спасется...

если бы Господь Саваоф не оставил нам семени, то мы сделались бы, как Содом, и были бы подобны Гоморре."

И т.д.

и еще:

"много званых, а мало избранных."

"Он пошлет Ангелов Своих и соберет избранных Своих от четырех ветров, от края земли до края неба."

"Он есть Господь господствующих и Царь царей, и те, которые с Ним, суть званые и избранные и верные."




Старожил
+819
|10 Апр 2012
1 Цитировать

Я не буду тебе в сотый раз повторять о предизбрании и о том что Бог вне времени и именно исходя из этого Его знания Он ПРЕДЪИЗБИРАЕТ. Я уже понял что для твоего интеллекта непосильная задача понять, как это Бог может знать то что для нас еще не наступило. И в соответствии с этим совершать Свои действия.

Ну ладно последняя попытка. Представь: Ты тренер сборной России по футболу, и у тебя есть возможность знать как себя покажет любой ученик ДЮСШОР по футболу в течении жизни. Кто-то сопьется после первых же побед на юношеских соревнованиях, хоть и будет талантлив, кто-то раскроется уже в зрелом для спортсмена возрасте, кто-то будет талантлив и перспективен, но предпочтет уйти в бизнес. И вот перед тобой задача набрать  в свою сборную резервный состав- тот состав из которого будет пополняться основная команда. Кого ты ПРЕДЪИЗБЕРЕШЬ? Кто будет твоим ИЗБРАННЫМ?

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Mikus
|10 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата itrij
Я не буду тебе в сотый раз повторять о предизбрании и о том что Бог вне времени и именно исходя из этого Его знания Он ПРЕДЪИЗБИРАЕТ. Я уже понял что для твоего интеллекта непосильная задача понять, как это Бог может знать то что для нас еще не наступило. И в соответствии с этим совершать Свои действия.

Он не совершает, Он уже все совершил!

Для Него процесс окончен, а для нас еще идет.

Это подобно, как, для того что бы отделить одни частицы от других, всю массу нужно пропустить через фильтр. В таком ракурсе, если рассмотреть землю и жизнь людей как процесс "прохождения через фильтр" то канечно будет понятно что одни частицы пройдут а другие нет. Иисус и Сам прошел этот "фильтр". И не пройти Он не мог, так же как и те кто Его, они не могут не пройти. А вот "другие частицы" не могут пройти потому что они другие. И это определено их сутью, прежде сотворения мира.

Только этот процесс завершен для Него, и для тех кто уже прошел этот "фильтр".

Писатель
+27
|10 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Mikus
Так всех или не всех?!

Микус, ты похоже начал теряться в собственных трёх сосанх. :)))))

Я понимаю что ты тролишь немного, но на всякий случай напишу.

Бог создал человека и Он не создавал его злым. Усё....

Удален
Mikus
|10 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата кармель
Микус, ты похоже начал теряться в собственных трёх сосанх.

Во первых, я писал не тебе, так что не надо выдирать лишь-бы что.

Во вторых, я уже тебе говорил:

 

Цитата кармель
Бог создал человека и Он не создавал его злым.

Равно как и добрым!

Потому что и Сам Бог не добро и не зло, в привычном понимании.

Удален
карамазов
|10 Апр 2012
0 Цитировать

Цитата ванька

 

это то что много много раз записано в вашей библии )) Когда бог выглядывал Павлу с неба - это не привет с будущего, не предвиденье будущего,  это прямое вмешательство и его изменение, создание. Тоже было с фараоном о котором тут уже писалось. Бог сам изменяет ваше будущее прямо вмешиваясь и меняя его. Вы тут ни  при чем. это так по библии.
Вы очень хорошие вопросы поднимаете. Очень хорошо ставите проблему теодицеи, очень хорошо заостряете внимание на антиномии калтвинистов и арминиан. Очень хорошо говорите о конфлике свободы человеческой воли, о праве выбора и его отсутствии в силу Божьего всеведенья и всемогущества. Это тнастолько глубокие, тонкие темы, что разъяснить вам свое мнение мне не представляется возможным. Да и даже если я его разъясню, оно может повлиять на ваш поиск, совершить на вашей внутренностью насилие. Поэтому я перечислю те книги, в которых я искал ответы на теже вопросы. Если вам действительно нужен ответ, вы прочьтете их. А на нет и суда нет. Привожу список:
Николай Бердяев - О назначении человека, Смысл творчества, Философия свободы, Царство Духа и Царство Кесаря, О рабстве и свободе человека, Философия свободного духа.
Бенедикт Спиноза - Трактат о Боге, человеке и счастье.
Достоевский - Братья Карамазовы(глава Легенда о Великом Инквизиторе)
Они тоже искали ответы, все эти авторы. И мы можем ознакомиться с их исканиями, с их путями.
Помимо этих книг, разумеется Библия. Также рекомендую посмотреть передачу "Ночной  эфир" Александра Гордона. Тема передачи "Учение Христа". Гость - Григорий Чистяков. Там о переводе Св. Писания и т.д. Если вам это поможет, в вашем поиске, буду очень рад тому.
к.
Старожил
+1446
|10 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Mikus
Потому что они не Его. Равно как и евреев вышло из Египта 400 с лишним тысяч мужчин способных к войне, а достигли цели всего 2! Не 2 тысячи, не 200 и не 20, а всего два! Про которых Бог сказал что они Его. А о остальных Он не благоволил! Он принимает только то что Его, остальное в топку.

а что сделали эти 2 чтобы "стать ЕГО?" Они поверили Ему...Когда подошли к земле которую Бог обещал им дать и увидели что она населена могучим народом они смотрели на Бога их выведшего из Египта, а остальные сранивали свои силы и силы врага...Вот поэтому пока не поменялось мышление рабов они остались в пустыне..Так что это как раз случай выбора человека доверять Богу или нет, идти вперед или подыхать в пустыне...

27 И пошли и пришли к Моисею и Аарону и ко всему обществу сынов Израилевых в пустыню Фаран, в Кадес, и принесли им и всему обществу ответ, и показали им плоды земли;

28 и рассказывали ему и говорили: мы ходили в землю, в которую ты посылал нас; в ней подлинно течет молоко и мед, и вот плоды ее;

29 но народ, живущий на земле той, силен, и города укрепленные, весьма большие, и сынов Енаковых мы видели там;

30 Амалик живет на южной части земли, Хеттеи, Иевусеи и Аморреи живут на горе, Хананеи же живут при море и на берегу Иордана.

31 Но Халев успокаивал народ пред Моисеем, говоря: пойдем и завладеем ею, потому что мы можем одолеть ее.

32 А те, которые ходили с ним, говорили: не можем мы идти против народа сего, ибо он сильнее нас.

33 И распускали худую молву о земле, которую они осматривали, между сынами Израилевыми, говоря: земля, которую проходили мы для осмотра, есть земля, поедающая живущих на ней, и весь народ, который видели мы среди ее, люди великорослые;

34 там видели мы и исполинов, сынов Енаковых, от исполинского рода; и мы были в глазах наших [пред ними], как саранча, такими же были мы и в глазах их.

И далее в 14 главе Чисел все очень четко написано, о причинах того почему Израильский народ 40 лет скитался по пустыне

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1446
|10 Апр 2012
4 Цитировать

ВЫВОД КОТОРЫЙ Я СДЕЛАЛА ПО ЭТОЙ ТЕМЕ:

КОНКРЕТНОЙ СУДЬБЫ (НАПИСАННОЙ) НЕ СУЩЕСТВУЕТ...ЕСТЬ БОЖЬЕ ЖЕЛАНИЕ ЖИЗНИ ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА И ЖЕЛАНИЕ САТАНЫ РАЗРУШИТЬ ЧЕЛОВЕКА...

КАЖДЫЙ ИЗ НАС ИМЕЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ СТРОИТЬ СВОЮ СУДЬБУ САМ ИЛИ С ГОСПОДОМ...

ЕСЛИ МЫ ВЫБИРАЕМ СТРОИТЬ СВОЮ СУДЬБУ С ГОСПОДОМ ОН БУДЕТ ВЕСТИ И НАПРАВЛЯТЬ НАС...Я ДУМАЮ ДОСТАТОЧНО ЧАСТО ПРИДЕТСЯ РИСКОВАТЬ И ДВИГАТЬСЯ ВЕРОЙ ВОПРЕКИ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ...

ЖЕЛАНИЕ СТРОИТЬ СВОЮ СУДЬБУ САМОМУ (КАСАЕТСЯ ВЕРУЮЩИХ) МОЖЕТ ЗАКЛЮЧАТЬСЯ В ТОМ ЧТО НА САМОМ ДЕЛЕ НЕТ ДОВЕРИЯ БОГУ...

ТОТ КТО НА САМОМ ДЕЛЕ ДОВЕРЯЕТ БОГУ ДВИГАЕТСЯ НЕ БЛАГОДАРЯ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ, А ВЕРОЮ БОГУ И ВОПРЕКИ ИМ (С) МОЕ

У каждого из нас своя земля Ханаанская и свой великий народ силы которого превосходят наши физические силы и возможности и который нужно будет победить своим доверием Богу...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
Mikus
|10 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата angelok
Вот поэтому пока не поменялось мышление рабов они остались в пустыне..Так что это как раз случай выбора человека доверять Богу или нет, идти вперед или подыхать в пустыне...

Да, я знаю этот "харизматический" бравый взгляд на этот вопрос.

Однако, есть и другие факты, первый это слова Павла: - "...не о многих из них благоволил Бог, ибо они поражены были в пустыне." Хотя сказано еще довольно мягко, ведь точнее но жоще будет сказать о многих не благоволил!

Далее Бог говорит: "раба Моего, Халева, за то, что в нем был иной дух, и он совершенно повиновался Мне, введу в землю, в которую он ходил, и семя его наследует ее"

Из чего видно что это был не выбор Халева, хотя это со стороны выглядело как выбор, но делал он это потому что суть его (дух) была другой, и про Иисуса сына Навина Бог так же говорил: -"сказал Господь Моисею: возьми себе Иисуса, сына Навина, человека, в котором есть Дух"

Из чего видно, что личный выбор этих парней далеко не первичен, а наоборот, является следствием наличия "иного духа" что Господь и отметил лично!

.

 

Цитата angelok
КОНКРЕТНОЙ СУДЬБЫ (НАПИСАННОЙ) НЕ СУЩЕСТВУЕТ...

У Давида был несколько иной вывод:

"Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было."

 

Цитата angelok
КТО НА САМОМ ДЕЛЕ ДОВЕРЯЕТ БОГУ ДВИГАЕТСЯ НЕ БЛАГОДАРЯ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ, А ВЕРОЮ БОГУ И ВОПРЕКИ ИМ (С)

Тогда Павел не доверял Богу, потому что считался с обстоятельствами:

"мы в отчаянных обстоятельствах, но не отчаиваемся"

"являем себя, как служители Божии, в великом терпении, в бедствиях, в нуждах, в тесных обстоятельствах"

Старожил
+1446
|10 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Mikus
Далее Бог говорит: "раба Моего, Халева, за то, что в нем был иной дух, и он совершенно повиновался Мне, введу в землю, в которую он ходил, и семя его наследует ее"

человек является храмом...а вот чьим храмом это выбор человека...

 

Цитата Mikus
Да, я знаю этот "харизматический" бравый взгляд на этот вопрос.

это не бравый взгляд...это "опыт сын ошибок трудных", личных...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1446
|10 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Mikus
Тогда Павел не доверял Богу, потому что считался с обстоятельствами: "мы в отчаянных обстоятельствах, но не отчаиваемся" "являем себя, как служители Божии, в великом терпении, в бедствиях, в нуждах, в тесных обстоятельствах"

в том то и дело что" в отчаянных обстоятельствах не отчаиваемся"...

А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.

7 Верою Ной, получив откровение о том, что еще не было видимо, благоговея приготовил ковчег для спасения дома своего; ею осудил он (весь) мир, и сделался наследником праведности по вере.

8 Верою Авраам повиновался призванию идти в страну, которую имел получить в наследие, и пошел, не зная, куда идет.

9 Верою обитал он на земле обетованной, как на чужой, и жил в шатрах с Исааком и Иаковом, сонаследниками того же обетования;

10 ибо он ожидал города, имеющего основание, которого художник и строитель Бог.

11 Верою и сама Сарра (будучи неплодна) получила силу к принятию семени, и не по времени возраста родила, ибо знала, что верен Обещавший.

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
Mikus
|10 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата angelok
человек является храмом...а вот чьим храмом это выбор человека...

То есть, выходит что человек может управлять духами?

Хочу открою Духу Святому двери, не хочу не открою?

А Дух Бога настолько слаб и раним, что Ему  приходится подчиняться человеческому желанию?

В таком случае, почему у тех одержимых которые страдают от нечистых духов, нет такой власти что бы самим их из себя выгнать?! Хотя они и очень жалали бы свободы, и их выбор в освобождении, но видно выбора не достаточно?! Или злые духи сильнее Духа божьего?!

 

Цитата angelok
это "опыт сын ошибок трудных", личных...

Век живи - век учись! :)

Сколько их еще будет этих ошибок... на пользу бы...

 

Цитата angelok
Верою и сама Сарра (будучи неплодна) получила силу к принятию семени, и...

Приготовила Агарь! :)

Это так сказано, однако сколько времени прошло между словом, и моментом исполнения слова?!

И какие события предшествовали этому результату.

 

Цитата angelok
Верою Ной, получив откровение о том

В книге Еноха, Бог задолго до потопа говорит о том что будет потоп, и Он посылает Ною ангела который научит того как делать ковчег.

Старожил
+1446
|10 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Mikus
Хочу открою Духу Святому двери, не хочу не открою?

да...

 

Цитата Mikus
В таком случае, почему о тех одержимых которые страдают от нечистых духов, нет такой власти что бы самим их из себя выгнать?! Хотя они и очень жалали бы свободы, и их выбор в освобождении, но видно выбора не достаточно?! Или злые духи сильнее Духа божьего?!

кто кому служит тот тому и раб...

Mikus, вы троллите или действительно так считаете? Если троллите то мне кажется это

не очень по христиански...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
Mikus
|10 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата angelok
да... кто кому служит тот тому и раб...

В таком случае, Павел на дороге ничего подобного не выбирал и не разрешал.

Однако, произошло то, что произошло.

А богатый человек, который пришел к Иисусу с выбором, желанием и плодами исполненных заповедей, ушел не "солоно хлебавши".

 

Цитата angelok
вы троллите...

Нет. :) Просто я привожу контраргументы на Ваши утверждения.

Мне интересно когда люди что то уверенно утверждают, вот я через простые вопросы и пытаюсь понять суть уверенности.

И все же, ответьте на мой вопрос:

почему у тех одержимых которые страдают от нечистых духов, нет такой власти что бы самим их из себя выгнать?!

Ведь они же выбирают свободу!!!

Удален
Carpenter
|10 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата itrij
Я совершенно уверен в том что Воля Божья в том чтоби никто не погиб и все имели жизнь вечную, а те кто идут в погибель, делают это против его воли, или по другому говоря поступая своевольно, т.е. делая собственный выбор.

Аминь!!!!

Старожил
+1446
|10 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Mikus
В таком случае, Павел на дороге ничего подобного не выбирал и не разрешал.

Павел искренне служил Богу, у него не было откровения просто "что концепция поменялась"...

 

Цитата Mikus
почему у тех одержимых которые страдают от нечистых духов, нет такой власти что бы самим их из себя выгнать?!

освобождает Бог и освободиться можно только силой Божьей...

 

Цитата Mikus
Ведь они же выбирают свободу!!!

т е вы автоматически за них решили что они выбирают свободу? Например те же сатанисты и иже с ними...алкоголики...наркоманы...Когда они приходят к Богу Бог дарует свободу, а пока они любят грех, то...где сокровище там и сердце и....невозможно служить двум господам...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
Mikus
|10 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата angelok
Павел искренне служил Богу, у него не было откровения просто "что концепция поменялась"...

Вот что он сам говорит: "Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею..."

И почему же концепция не поменялась например у Никодима? Или у тех учеников из последних 70ти который оставили Иисуса?

 

Цитата angelok
освобождает Бог и освободиться можно только силой Божьей...

И управлять ей тоже можно по своему выбору?

 

Цитата angelok
Например те же сатанисты и иже с ними...алкоголики...наркоманы...Когда они приходят к Богу Бог дарует свободу...

А есть и те которым Он свободу не дарует! И это факт.

Это они сами виноваты да?

А есть и такие которые отдали последние деньги за то что бы "памазаник" помолился за их сына и тот получил исцеление, "памазаник" молился но сын умер все равно, кто в таком случае виноват?

Петр выбирал не отречение, но отрекся, как и Иисус говорил, как эту ситуацию прокомментируете?

 

Цитата angelok
А без веры угодить Богу невозможно

Когда к Захарии пришел ангел и сказал тому что у него родится сын, Захария не поверил!

За что немножко онемел, однако его неверие не смогло помешать родиться Иоанну.

Верил он или нет, Иоанн родился все равно. :)

Писатель
+27
|10 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Mikus
Потому что и Сам Бог не добро и не зло, в привычном понимании.

Ну дык если мы не можем определить что это такое на самом деле, значит не надо руководствоваться домылами.

Ты сказал что Бог будет собирать только то что сам насадил, этим ты дал повод понимать что есть что то что не Он насаждал. А как это может быть, если согласно твоей логике всё от Него?

Писатель
+27
|10 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Mikus
То есть, выходит что человек может управлять духами?

Ну пророческие-ж духи послушны пророкам ;)

 

Цитата Mikus
в Твоей книге записаны все дни

Это значит, что Бог знает наперёд о все решениях Давида, но не Бог за него их принимает. Более того в некоторых ситуациях Бог конкретно предлагал тому самому Давиду выбирать себе наказание.

 

Цитата Mikus
Хочу открою Духу Святому двери, не хочу не открою?

Именно так :)... иначе как объяснить тот факт, что Павел рекомендовал, если не повелевал, не заниматься угашением Духа?

 

Цитата Mikus
А Дух Бога настолько слаб и раним, что Ему  приходится подчиняться человеческому желанию?

Человеческое понимание силы Бога :))) Он не слаб, потому как о Его силе судить всё равно как судить о том, что такое добро и зло ;) Похоже Он решил дать нам возможность самим определить насколько Он нам важен.

 

Цитата Mikus
Это так сказано, однако сколько времени прошло между словом, и моментом исполнения слова?!

А какая разница? Главное результат.

 

Цитата Mikus
"Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею..."

Но ответ на призыв зависил от самого Павла.

 

Цитата Mikus
Захария не поверил!

Чему не поверил? разве Он в этот момент сомневался в том что Бог истинен? Он мог неповерить что это ангел, что это видение и ещё много чего но он всегда был тем кто верл в то что Бог есть и что именно тот Бог в которого он верит и есть истинный Бог.

Бог просто помог ему определиться с тем кто же ему на самом деле говорил, но не убеждал в своём существовании.

Удален
Mikus
|10 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата кармель
согласно твоей логике всё от Него?

"...кто дал Ему наперед, чтобы Он должен был воздать? Ибо все из Него, Им и к Нему."

Это не только моя логика. И еще Павел говорил:

"...у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им. Но не у всех [такое] знание: некоторые и доныне с совестью, [признающею] идолов"

 

Цитата кармель
Ты сказал что Бог будет собирать только то что сам насадил, этим ты дал повод понимать что есть что то что не Он насаждал.

Иисус сказал так же:

"...ученики Его, приступив, сказали Ему: знаешь ли, что фарисеи, услышав слово сие, соблазнились?

Он же сказал в ответ: всякое растение, которое не Отец Мой Небесный насадил, искоренится..."

Я выше уже говорил о семечьке брошенной в поле под названием мир.

.

 

Цитата кармель
А какая разница? Главное результат.

Да как раз, разница есть.

Потому что кто то получил, а кто то не получил обещанное.

 

Цитата кармель
Бог конкретно предлагал тому самому Давиду выбирать себе наказание.

Иисус есть корень и потомок Давида.

Он что, ставил под угрозу план появления Христа, если бы вдруг Давида случайно убили, или он не то выбрал?

 

Цитата кармель
Ну пророческие-ж духи послушны пророкам

А ты знаешь что такое "пророческие духи"?!

Видимо нет! :)))

Старожил
+1446
|10 Апр 2012
0 Цитировать

24 Не знаете ли, что бегущие на ристалище бегут все, но один получает награду? Так бегите, чтобы получить.

25 Все подвижники воздерживаются от всего: те для получения венца тленного, а мы - нетленного.

26 И потому я бегу не так, как на неверное, бьюсь не так, чтобы только бить воздух;

27 но усмиряю и порабощаю тело мое, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным.

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Писатель
+27
|10 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Mikus
Это не только моя логика. И еще Павел говорил:

Это вообще не в ту степь... :)

Это показывает мне что ли бо ты тролишь, либо дейтсвительно так и не понял суть вопроса.

 

Цитата Mikus
всякое растение, которое не Отец Мой Небесный насадил

Ну так кто-же кроме Него может что то насадить? Или признай что не всё от Бога, раз имеется возможность того что кто-то что-то насадил без Его ведома?

 

Цитата Mikus
Потому что кто то получил, а кто то не получил обещанное.

Ты про земные благословения? Главное что все они получили на небе то что должны были получить. Это если следовать контексту того о чём написано и не вырывать места Писания из контекста.

 

Цитата Mikus
Он что, ставил под угрозу план появления Христа

Нет :) Он просто зараннее знал что будет избирать Давид.

 

Цитата Mikus
Видимо нет! :)))

Речь то совсем о другом... ты увиливешь, что наталкивает меня на мысль что это троллинг...

Аргументы у тебя исхудавшие и говорить на эту тему становиться скуШно :)

Удален
Mikus
|10 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата кармель
Это вообще не в ту степь... :)

Как раз именно в "ту степь".

 

Цитата кармель
Речь то совсем о другом... ты увиливешь, что наталкивает меня на мысль что это троллинг...

Это как раз ты начал. ;)


Цитата кармель
Аргументы у тебя исхудавшие и говорить на эту тему становиться скуШно :)

Потому что сказать тебе нечего, а думать ты не хочешь, или просто не умеешь!

Писатель
+27
|10 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Mikus
Потому что сказать тебе нечего, а думать ты не хочешь, или просто не умеешь!

Да я вроде ясно сказал :))))

Ну так как насчёт того кто и что насадил?

Удален
Mikus
|10 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата кармель
Ну так как насчёт того кто и что насадил?

Я выше уже говорил на эту тему, если ты не внимателен или тебе просто охота потроллить, то я пас.

Читай что уже написано.

от тебя кстати, я так и не дождался прямых ответов на поставленные вопросы.

Старожил
+252
|10 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Mikus
У Давида был несколько иной вывод: "Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было."

Сто миллиардов плюсов!

"И не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная."(Библия, К Римлянам 12:2)
Писатель
+27
|10 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Mikus
Я выше уже говорил на эту тему

Я внимательно читал твоё объяснение и оно менее чем убедительно и рассыпается при первом прочтении Писания....

 

Цитата Mikus
то я пас

Ну этим обычно всё и заканчивается. Надеюсь хоть не поругаемся... или выбора у нас нет? Не знаю как у тебя а у меня есть.... :)

Единственное что соглашусь полностью... точно узнаем мы всё со временем.

Удален
Mikus
|10 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата кармель
Я внимательно читал твоё объяснение и оно менее чем убедительно и рассыпается при первом прочтении Писания....

Значит не внимательно.

Потому что по большей части это слова Иисуса, слова Павла, и то что говорил Бог!

Это были их цитаты.

Если ты не знаешь библии, то что ж я могу поделать.

Читай, изучай! ;)

Писатель
+27
|10 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Mikus
Читай, изучай! ;)

Ок... как вычитаю подтверждение твоей теории дам знать.

А пока скажу что имею выбор идти за Ним или нет. И бывает тяжело и хочеться всё бросить но всё равно я понимаю, что бы не происходило со мной или с моим пониманием мне без Него никак ........ выбираю следовать за Нима, а Он приходящего к Нему не изгоняет.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Не судьба выбирает человека, а человек судьбу!?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы