Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

А спасен ли ты?

Старожил
+612
|16 Мар 2012
3 Цитировать

Есть три групы людей, исповедующих христианство:

1. Те, кто спасен и знает это.

2. Те,кто спасен и не уверен в этом.

3. Те,кто не спасен. но думает, что спасен.

На вопрос, спасены ли они, некоторые христиане отвечают: Думаю, да, Я верю, что да, в то время как многие считают слишком самонадеянным давать положительный ответ и говорят, что мы не можем этого знать, пока не умрем.

А  спасен ли ты???

Старожил
+1490
|16 Мар 2012
8 Цитировать
Цитата 7778663
А  спасен ли ты???

Все спасены. Не все принимают спасение.

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Markus
|17 Мар 2012
2 Цитировать

я спасен и не только спасен но и июавлен и исупен :)))))))))) Слава Иисусу!!!!!!!!

.

самонадеянность и вера - это разные вещи... но по жизни можно определить и то и другое в челвоеке :)

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Старожил
+706
|17 Мар 2012
5 Цитировать

Конечно, слава Иисусу за все! Но все-таки, что это значит "нюавлен и исупен"??

Удален
сектант
|17 Мар 2012
3 Цитировать

Наверное, имеется ввиду "избавлен и искуплен"

Касательно вопроса, поставленного автором темы, позвольте пока воздержаться от ответа и понаблюдать за темой!

Удален
Markus
|17 Мар 2012
4 Цитировать

простите подвела тетя клава :)

.

я спасен и не только спасен но и избавлен и искуплен :)))))))))) Слава Иисусу!!!!!!!!

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Старожил
+612
|19 Мар 2012
5 Цитировать

Лично я, пренадлежу к первой групе христиан ( спасен и знает это)

Слово Божие Уверяет меня в этом:

А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими, которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились. (От Иоанна 1:12,13).Я стал сыном Божиим, приняв Христа своим личным Спасителем. И СЕЙЧАС я являюсь  (сыном): Возлюбленные! мы теперь дети Божии; (1-е Иоанна 3:2).  И ище я уверен, что никто не сможет похитить меня из РУКИ БОЖИЕЙ (Иоан.10:27-29).

Старожил
+612
|20 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Все спасены. Не все принимают спасение.

То есть вы хотите сказать что все люди спасены, но не все принимают Христа своим Спасителем? Я правильно вас понял?

Старожил
+1490
|20 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата 7778663
То есть вы хотите сказать что все люди спасены, но не все принимают Христа своим Спасителем? Я правильно вас понял?

Обтекаемо выражаясь, Бог всё сделал для нашего спасения, дело за нами.

Если более сурово, то все спасены во Христе как новые твари: "А Христос за всех умер, чтобы живущие уже не для себя жили, но для умершего за них и воскресшего. Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем. Итак, кто во Христе, [тот] новая тварь; древнее прошло, теперь все новое." (2Кор.5:15-17). То есть, имеются новые творения - они во Христе, они и имеют жизнь вечную. А не мы. Но если мы живём не для себя, а принимаем в себя Христа, то в Нём принимаем и свою новую тварь. Соединяемся с ней воедино, наследуя от неё жизнь вечную.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+612
|20 Мар 2012
0 Цитировать

Слава Богу!  Но к какой групе христиан пренадлежите вы?

 

Цитата 7778663
1. Те, кто спасен и знает это.
2. Те,кто спасен и не уверен в этом.
3. Те,кто не спасен. но думает, что спасен.
Старожил
+1490
|20 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата 7778663
Слава Богу!  Но к какой групе христиан пренадлежите вы?

Ко всем трём, видимо.

Какая-то часть меня уверена в своём спасении, хотя сгорит в огне.

Какая-то, возможно, спасётся, хотя и ожидает последнего дня с трепетом.

А какая-то уже на небесах.

Вопрос лишь в пропорциях, так сказать. Где окажется бОльшая часть моей личности?

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+612
|20 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Вопрос лишь в пропорциях, так сказать. Где окажется бОльшая часть моей личности?

над этим как то не думал

Удален
Bella
|20 Мар 2012
5 Цитировать
Цитата lents
все спасены во Христе как новые твари...
Итак, кто во Христе, [тот] новая тварь

Видите, не все, а только те, кто во Христе, те новые творения.

Писатель
+58
|20 Мар 2012
7 Цитировать

я уверен что спасен

Старожил
+201
|20 Мар 2012
5 Цитировать

И я уверен. Да и не просто уверяю себя, или пытаюсь себя вэтом убедить (эдакое самовнушение), но и вижу в своей жизни проявление этого спасения, подтвержденного Божьим присутствием ежедневно. Ну и это осознание доставляет мне огромную радость.

Удален
rogich
|20 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата lents
Какая-то часть меня уверена в своём спасении, хотя сгорит в огне. Какая-то, возможно, спасётся, хотя и ожидает последнего дня с трепетом. А какая-то уже на небесах. Вопрос лишь в пропорциях, так сказать. Где окажется бОльшая часть моей личности?

Ваша личность -ето ваш дух..

Писатель
+16
|20 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата lents
Вопрос лишь в пропорциях, так сказать. Где окажется бОльшая часть моей личности?

- известно где! - ВСЯ ЛИЧНОСТЬ после того. как тело останется на земле, окажется во внутреннем человеке, который в духе: "И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его" (Еккл.12:7).

"Господи Иисусе! приими дух мой" (Деян.7:59)

а вопрос о пропорциях посложнее:

1. после очищения духа - (скрижалей духовного сердца, где запоминается жизнь человека) от грехов, в нем появляется НОВЫЙ человек, созданный по Богу, святой и праведный (Еф.4:24)

2. а далее жизнь христианина продолжается, а значит, в его духовном сердце появляются новые грехи = (дела из сены, соломы и благородного дерева), и если их оставить, то какова судьба их в огне?

здесь важно увидеть, что они формируют (вторую) худую часть сердца...

оттого и написано: очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные (Иак.4:8).

здесь нужна работа Святого Духа -   Крест и его возможности...

"Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни" (Пр.4:23).
Старожил
+612
|13 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата 7778663
На вопрос, спасены ли они, некоторые христиане отвечают: Думаю, да, Я верю, что да, в то время как многие считают слишком самонадеянным давать положительный ответ и говорят, что мы не можем этого знать, пока не умрем.

Я думаю проблема в том что многие христиане не уверены в своем спасении, потому что они не делают различия между ПОЛОЖЕНИЕМ и СОСТОЯНИЕМ и Своим ОПТОМ

А как думаете вы?

Писатель
+58
|13 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата 7778663
Я думаю проблема в том что многие христиане не уверены в своем спасении, потому что они не делают различия между ПОЛОЖЕНИЕМ и СОСТОЯНИЕМ и Своим ОПТОМ А как думаете вы?

главное что бы христианин искал общение с Отцом а не просто правильно думал или думал по учению

когда христианин в общении с Богом Дух Святой откроет то что ему не обходимо знать

Старожил
+612
|15 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата 7778663
Есть три групы людей, исповедующих христианство: 1. Те, кто спасен и знает это. 2. Те,кто спасен и не уверен в этом. 3. Те,кто не спасен. но думает, что спасен. На вопрос, спасены ли они, некоторые христиане отвечают: Думаю, да, Я верю, что да, в то время как многие считают слишком самонадеянным давать положительный ответ и говорят, что мы не можем этого знать, пока не умрем. А  спасен ли ты???
Цитата lents
Все спасены. Не все принимают спасение.

Что означает " ВСЕ СПАСЕНЫ"???

Не мешай тому, кто хочет тебе-же помочь!
Старожил
+612
|15 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата KESYA777
И я уверен. Да и не просто уверяю себя, или пытаюсь себя вэтом убедить (эдакое самовнушение),

Каждый кто спасён имеет свидетельство в самом себе, по-этому каждый может дать ответ на на заданый вопрос, ну или поверить в это (УБЕДИТЬ,САМОВНУШИТЬ) себя. ИМЕЮЩИЙ СЫНА ИМЕЕТ ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ!

Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем. Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его. Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни. Сие написал я вам, верующим во имя Сына Божия, дабы вы знали, что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную. (1-е Иоанна 5:10-13)

Не мешай тому, кто хочет тебе-же помочь!
Старожил
+1061
|15 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата 7778663
Я думаю проблема в том что многие христиане не уверены в своем спасении, потому что они не делают различия между ПОЛОЖЕНИЕМ и СОСТОЯНИЕМ и Своим ОПТОМ
Цитата 7778663
А как думаете вы?

Спасена ли я? Ответ на этот вопрос я предоставлю дать Богу.... Не из-за того  что я не уверена в своём спасении или сомневаюсь в чём-то касательно Бога, Его существования, творения или ставлю под сомнение жертву Сына Его....., Библию ...- нет. Просто, в каждом дне своей жизни стараюсь быть достойной этого спасения словами, делами и даже мыслями...Верю что - да!, по Слову и через жертву Иисуса Христа. В то же время и просто надеюсь на Его милость, смотря на моё несовершенство, ошибки в жизни, может не совсем угодные Богу черты моего характера, способности простить обидчиков.... и грехи ......Есть сила в Крови Христа, смывающей всякий наш грех и несовершенство...! --- на это моё упование....

Писатель
+16
|15 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата 7778663
Я думаю проблема в том что многие христиане не уверены в своем спасении, потому что они не делают различия между ПОЛОЖЕНИЕМ и СОСТОЯНИЕМ и Своим ОП(Ы)ТОМ

- проблема в том, что многие христиане смешивают факт рождения от Бога (рождение свыше), свое текущее духовное состояние и свой опыт с постижением ряда вопросов своего хождения перед Богом.

В частности:

1. во время рождения свыше Бог прощает все старые грехи христианину, удаляя их из его внутреннего человека.

2. далее у христианина появляется обязанность бодрствовать:

а) не грешить

б) после проступков (грехов) признавать их, делая вывод, чтобы далее не грешить: "Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды" (1Ин.1:9)

др. словами новые грехи не должны остаться на скрижалях его сердца.

3. признать факт негодности своей плоти и ее борьбу с собственным духом (Гал. 5:17)

и стремиться к цели - поставить плоть под контроль духа (Рим.8:1-2).

"Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни" (Пр.4:23).
Писатель
+18
|15 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата 7778663
А спасен ли ты?

Есть такая украинская поговорка: "Скажешь "гоп" як перескочешь!"

Я считаю, что сказать "спасён" как совершившийся факт можно будет только в вечности. Потому, что спасение можно и потерять, отступив от Бога, например. Тому масса примеров. А пока верующий человек может только рассчитывать на спасение по благодати и обетованию Божьему, надеясь и бодрствуя, чтобы спасение это не потерять. А говорить уже сейчас "я спасён", по-моему рановато и как-то самоуверенно. Дойдите сначала свой жизненный путь до конца (не потеряв Господа) и тогда в раю можно будет сказать: свершилось! Я спасён!

Писатель
+16
|15 Июл 2012
0 Цитировать

Иначе часть христиан придает значение только факту своего рождения свыше, полагая, что все уже сделано. А другие, видя несовершенство своей плоти, сомневаются в своем спасении.

А суть в том, что

1. рождение свыше - огромный скачок и переход в Царство Света.

2. Но там для НОВЫХ грехов христианина места нет: "Ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете" (Рим.8:13). Здесь умрете - греховная часть жизни христианина умрет: "А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но так, как бы из огня" (1Кор.3:15)

Оттого христианину важно видеть свою ответственность и бодрствовать.

Фактически Писание подчеркивает два этапа спасения:

1. рождение свыше

2. каждодневное хождение: "со страхом и трепетом совершайте свое спасение" (Фил.2:12)

подробнее  Спасен раз - спасен навсегда?....>>

"Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни" (Пр.4:23).
Старожил
+12
|15 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата 7778663
Есть три групы людей, исповедующих христианство: 1. Те, кто спасен и знает это. 2. Те,кто спасен и не уверен в этом. 3. Те,кто не спасен. но думает, что спасен.

Есть три групы людей, исповедующих христианство:
1. Те, кто воображает, что знает от чего спасен.
2. Те, кто понятия не имеют от чего они спасены, но за компанию повторяют.
3. Те, кто знают, что спасаться было не от чего, но чтобы выжить нужно исповедовать.


Если спросить человека от чего он спасен, то окажеться, что спасаться было не от чего, кроме как от собсвенной фантазии в грех за то, что ты имел наглость родиться ))

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
+153
|15 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата strekozec
я уверен что спасен

это вы в Библии прочитали...)))и всё!?где документ с печатью с подписью соответсвующей...а до суда то надо дожить где всё решено будет!

 

Цитата 7778663
Но к какой групе христиан пренадлежите вы?

к категории уповающих на милостью Божью...а не к самоуверенным фарисеям как многие в церкви!:)

 

Цитата Rabotnichek-2
Если спросить человека от чего он спасен, то окажеться, что спасаться было не от чего, кроме как от собсвенной фантазии в грех за то, что ты имел наглость родиться ))

так ну а это в аут...сразу!Богу на суде будешь рассказывать свои причендалы духовные...))

 

Цитата Горн
- известно где! - ВСЯ ЛИЧНОСТЬ после того. как тело останется на земле, окажется во внутреннем человеке, который в духе: "И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его" (Еккл.12:7). "Господи Иисусе! приими дух мой" (Деян.7:59) а вопрос о пропорциях посложнее:

угу Горна уже понесло...)))

Старожил
+612
|15 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата 4медвежат
это вы в Библии прочитали...)))и всё!?где документ с печатью с подписью соответсвующей...

САмоувереность -это и есть вера в ( обещание Бога) невидимое!

Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас, и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены, - и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе, дабы явить в грядущих веках преизобильное богатство благодати Своей в благости к нам во Христе Иисусе. Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился. Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять. (К Ефесянам 2:4-10)

 

Цитата 4медвежат
а до суда то надо дожить где всё решено будет!

что вы на это скажите?:

Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия. (От Иоанна 3:18)

Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь. (От Иоанна 5:24)

 

Цитата 4медвежат
категории уповающих на милостью Божью...а не к самоуверенным фарисеям как многие в церкви!:)

Так к какой из трёх груп всетаки вы принадлежите?

 

Цитата Rabotnichek-2
Если спросить человека от чего он спасен, то окажеться, что спасаться было не от чего, кроме как от собсвенной фантазии в грех за то, что ты имел наглость родиться ))

Спасен от наказания за грех и спасаемся от власти греха, и вам советую.

А ТО:  Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем. (От Иоанна 3:36)

Не мешай тому, кто хочет тебе-же помочь!
Удален
заступник2
|15 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата 7778663
... Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять. (К Ефесянам 2:4-10)

А какие добрые дела Вы и ваши сообщники умеете делать? Может, и моим знакомым чем-нибудь послужите, и для них сделаете что-нибудь, чего те, которые не во Христе Иисусе, делать не могут?

Старожил
+4645
|15 Июл 2012
6 Цитировать

Женщины бывают полные и пустые...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

А спасен ли ты?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы