Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

А спасен ли ты?

Удален
заступник2
|21 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата zolotko
Если мы посмотрим, что было знаком заключивших завет с Богом в ветхом Завете, то это - обрезание. Но Бог говорил при вступлении в завет Авраама с Ним, что это завет вечный, и слова Бога остались в силе, только обрезание новозаветнее, тоесть совлечение вехого тела смерти, которое не происходит при крещении в воде, но происходит в огненном крещении. Крещение в смерть - тоже о огненном.

А что происходит при крещении в воде?  И кто ныне крестит огненным крещением в смерть? Что это за крестители такие и как они осуществляют такую процедуру крещения?

Старожил
+612
|21 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата заступник2
А что происходит при крещении в воде?

1) крещение (водное) предназначено только для верующих (Деян.836-37). Посему, человек должен быть спасённым, или возрождённым, прежде чем он крестится.

Какова цель крещения?  Прежде всего, оно символизирует смерть и воскресение Христа:  Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились? Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни. Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть [соединены] и [подобием] воскресения, (К Римлянам 6:3-5)

Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам, ....., что Христос умер за грехи наши, .... и что Он погребен был, и что воскрес ...... (1-е Коринфянам 15:1-4)

2)Крещение- Это публичное исповедание того, что верующий умер для старой жизни и воскрес для новой жизни.

3) Крещение символизирует нашу смерть, погребение и воскресение со Христом тоесть выражает наш союз с Ним.

-------------------------

Да и вообще, сам Спаситель заповедал вам это делать ( Марк.16:15-16)

Ну и мы как верующие должны иметь связь с какимто организмом верующих (церковью) и дверью к такой связи является крещение ( Деян.2:41-42).

P.S ГЛУПОСТИ НЕ ПИСАТЬ.

Не мешай тому, кто хочет тебе-же помочь!
Старожил
+153
|21 Июл 2012
1 Цитировать

Стани вы извините меня если чем-то обидел я не хотел...уважаю вас ваше мнение,но я очень прошу не говорите никому что спасение зависит как-то от водного крещения или каким-то образом влияет на него...никому!))

Писатель
+257
|21 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата zolotko
Крещение в смерть - тоже о огненном. И ..."мы погреблись с Ним в крещении - это тоже о огненном. Или там написано, что это о водном? Мы состоим из трех частей , дух душа и тело. Физическое тело погружается в физическую воду и это обещание Богу доброй совести и также преобраз погребения и возстания, что должно произойти позже, дух погружается в Дух Святой, а душа погружается в огонь. Только после трех крещений можно сказать, что человек крещен во Христа.

Немного сложно написано.
О крещении огнем я уже писала выше, просмотрите мои прежние посты.
А о крещении в смерть слышу впервые.
Где Вы взяли всю эту информацию?

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Писатель
+257
|21 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата 4медвежат
Стани вы извините меня если чем-то обидел я не хотел...

Все в порядке:)

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Старожил
+612
|21 Июл 2012
1 Цитировать

Наше спасение дорого обошлось Богу, а нам досталось даром.

Не мешай тому, кто хочет тебе-же помочь!
Старожил
+213
|21 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата заступник2
А что происходит при крещении в воде? И кто ныне крестит огненным крещением в смерть? Что это за крестители такие и как они осуществляют такую процедуру крещения?

Водное крещение осуществляется человеками, служителями а два последующих осуществляет Бог. "...я крещу вас водою, .....Он будет крестить вас Духом Святым и огнем."

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+213
|21 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата 7778663
Какова цель крещения? Прежде всего, оно символизирует смерть и воскресение Христа: Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились? Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни. Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть [соединены] и [подобием] воскресения, (К Римлянам 6:3-5)

Рим. 6 глава говорит не о водном крещении а смерти греховной природы, или ветхого человека, или о крещении в смерть, или о огненном крещении. Суть огненного крещения, состоит в том, чтобы греховная природа, с которой мы родились была умерщвлена. Это не просто символика которая присуствует при водном крещении а сам процесс. Когда твой ветхий человек распинается, умирает. Ведь мы были мертвы по причине греха и по причине необрезания плоти (по словам ап. Павла) и теперь, чтобы ожить необходимо, воспользоваться кровью Его и омыться в крови Агнца и воспользоваться сломившимся телом Его, а тело его было сломано для того, чтобы освободить нас от греховной природы продуцирующей грех. Или другими словами, чтобы дать нам возможность сораспяться с Ним. Новая природа, или новое творение не родится пока не умрет старая тварь.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
Rabotnichek-3
|21 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата zolotko
Ведь мы были мертвы по причине греха и по причине необрезания плоти (по словам ап. Павла) и теперь, чтобы ожить необходимо, воспользоваться кровью Его и омыться в крови

грех - это как-бы такая штука, не физическая и совершается она волей.

Можно сколько угодно пилить себе пипку или купаться в чьей-то крови, хоть в ванной с корбликами - от этого ничего не изменится в положительную сторону.

Вот та самая воля, которая совершала поступки так и сидит себе в ванной и продолжает делать все то же.
Но, возможно, под другим видом.

Если раньще просто убивала, то теперь будет сжигать во имя бога.

Проблемка:
Вы хотите изменить душевное с помощью физического.

 

Цитата zolotko
а тело его было сломано для того, чтобы освободить нас от греховной природы продуцирующей грех

Если Вы хотите избавиться от природы продуцирующей так называемые грехи, то Вам придеться сломать сему себя.

А замочив какую-то овечку или другого человека делать вид, что это повлияло на Вашу природу...

Сама ваша природа как раз и проявляется в этом стремлении замочить другого и спасти себя ))

 

Цитата zolotko
Новая природа, или новое творение не родится пока не умрет старая тварь.

верно. Только это уже будет новая "тварь".

Чтобы умерла страя - она должна умереть, а не просто представить, что она умерла ))

 

Цитата zolotko
Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть [соединены] и [подобием] воскресения

Павел очень правильно написал.

Только нужно понимать, что вот как вы в понарошку умирли, так в понарошку и воскресните )

чмокни Меня и я утешу
Старожил
+213
|21 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата stani
О крещении огнем я уже писала выше, просмотрите мои прежние посты.

Да вы верно написали, и правильные места писания приводили, что сегодня редкость среди христиан. Но односторонне или не полно.

А откуда у меня такая информация? Однажды ко мне пришло желание искать волю Божью, читая Слово и молясь и постоянно ожидая ответа меня посетило сильное присутствие Бога. Мне страшно было пошевелиться , почему то мне было понятно, что Его гнев сильно пылает, мне казалось , если он приблизится чуть ближе ко мне Он меня сожжет. Потом мне хотелось знать почему гнев Его горит на меня и Он начал показывать мне, что Его гнев горит на греховную природу во мне. Он сильно ненавидит старую тварь, которая не может быть в Его присутствии.  Потом мне очень хотелось узнать как от нее избавиться и Он показывал в Слове шаг за шагом, начиная с взятия креста и несением его и смертью.  А потом благоволение Его и радость в присутствии Его. Это если сказать очень сжато и коротко.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+213
|21 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Чтобы умерла страя - она должна умереть, а не просто представить, что она умерла ))

Вот здесь вы написали, что то умное. Очень даже правильно.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
Rabotnichek-3
|21 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата zolotko
Очень даже правильно

вот.

А вы то живы ) вы только закрыли глазки и представили, что умерли.

И что у вас изменилась ДНК, и теперь у вас не старая природа, а новая ))

чмокни Меня и я утешу
Удален
Rabotnichek-3
|21 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата zolotko
меня посетило сильное присутствие Бога. Мне страшно было пошевелиться , почему то мне было понятно, что Его гнев сильно пылает, мне казалось , если он приблизится чуть ближе ко мне Он меня сожжет

температуру мерять не пробовали?

 

Цитата zolotko
Он сильно ненавидит старую тварь

Вы постеснялись ему сказать, что он сам ее автор?

чмокни Меня и я утешу
Удален
заступник2
|22 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата 7778663
1) крещение (водное) предназначено только для верующих (Деян.836-37). Посему, человек должен быть спасённым, или возрождённым, прежде чем он крестится. Какова цель крещения? Прежде всего, оно символизирует смерть и воскресение Христа: Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились? Итак.......

 Вы просите не писать глупости, а такую чепуху понаписывали. С чего Вы взяли, что "прежде, чем человек крестится, он должен быть спасённым, возрождённым"? Где это ныне так практикуется? И как-будто Вы не знаете, какова была цель крещения  Руси и о том, что князя, издавшего указ о всеобщем крещении в воде, не интересовало, спасены ли, или возвождены ли те, которых сгоняли к воде, чтобы креститься. А нынешние крестители Вы никогда не видели, как крестят, какую хитрую  подготовительную работу проводят, как ловко используют цитаты из Библии, обольщая сердца простодушных кандидатов в крестники, как искусстно они внушают им, что если покрестятся, то сразу и многие их проблемы начнут, как в сказке, сами собой решаться? И вроде Вы не знаете, что после процедуры водного крещения бОльшая часть совершивших этот обряд вскоре начинает понимать, что их, как говорил известный в нашем народе человек, охмурили. Одни раньше это осознают, до других же позднее это доходит, когда проиграют в азартную игру под названием "христианская церковь-траст" значительные суммы денег. Так что, как говорил один киногерой, "нэ трэба нас дурыть. Трактор мы вже бачылы".

Старожил
+213
|22 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
А вы то живы ) вы только закрыли глазки и представили, что умерли. И что у вас изменилась ДНК, и теперь у вас не старая природа, а новая ))

Для меня не так важно , что скажете о мне вы или кто то другой, важно одно, что скажет о мне Бог, и какими Он критериями оценивает. Есть единственный путь проложенный Господом и есть единственные врата или дверь которые нужно найти и войти в них. А умничать не стоит, но с жаждою и смирением нуждаться пред Ним, чтобы он открыл ум для того, чтобы понять этот путь, который прописан в писании. Самые умные этого мира не могут понять этот путь а только те кому Он хочет открыть.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
заступник2
|22 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата zolotko
Водное крещение осуществляется человеками, служителями а два последующих осуществляет Бог. "...я крещу вас водою, .....Он будет крестить вас Духом Святым и огнем."

Я знаю, что человеками, а не Богами, что человеки эти, которых ныне много появилось, различные учения и заповеди пропагандируя, служителями Божьими представляютя и из Библии много читают слушающим их. Но я ж у Вас "про Фому спрашивал, что ж Вы "про Ерёму" отвечаете?

Удален
Rabotnichek-3
|22 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата zolotko
Для меня не так важно , что скажете о мне вы

та я не только о вас лично говорю, а вообще в целом о методике.

О тех премудростях, которые вы вычитали в допотопной литературе с легкой руки умелых мудрецов-священноков, которые Вам эту книжецу и укоплектовали.

Вам кажется, что если Вы закрыли глазки и представили себя мертвой, прикинулись оппосумом, то от этого у Вас перестроилась ДНК и появилась новая природа.


чмокни Меня и я утешу
Удален
Rabotnichek-3
|22 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата zolotko
А умничать не стоит

да вот когда-нибудь таки надо включить мозг. Надо же с ним что-то делать, пропадает ведь хорошая вещь

 

Цитата zolotko
чтобы он открыл ум для того, чтобы понять этот путь, который прописан в писании. Самые умные этого мира не могут понять этот путь а только те кому Он хочет открыть

что ж тут понимать то: закрыл глазки, представил себя распятым, потом воскрешенным, открыл глазки и живешь, преобразовываясь в славу господню.

Идея на уровне третьего класса.

Забавно не это.

Забавно то, что по вашему, бог предлагает путь настолько зашифрованный и непонятный, что даже самые умные не могут его понять, но при этом бог требует этот путь принять ... и это при всем при том, что бог - это бог порядка и логики, его пути прямы и просты и он желает чтобы все спаслись.

Есть такое направление в философии - философия абсурда.

Вот это оттуда.

чмокни Меня и я утешу
Старожил
+213
|22 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Есть такое направление в философии - философия абсурда


Ну да разве вы не читали - "слово о кресте для погибающих юродство есть.

 

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+213
|22 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата заступник2
Я знаю, что человеками, а не Богами, что человеки эти, которых ныне много появилось, различные учения и заповеди пропагандируя, служителями Божьими представляютя и из Библии много читают слушающим их. Но я ж у Вас "про Фому спрашивал, что ж Вы "про Ерёму" отвечаете?

Вы наверно прочитали только половину моего ответа а мой ответ во второй половине. Не люди крестят Духом святым и огнем а сам Бог. И по этому вопросу с просьбой нужно обращаться к Нему.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
заступник2
|22 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата zolotko
Вы наверно прочитали только половину моего ответа а мой ответ во второй половине. Не люди крестят Духом святым и огнем а сам Бог. И по этому вопросу с просьбой нужно обращаться к Нему.

Вы, наверно, прочитали только вторую половину моего вопроса. А о том, "что происодит в воде" делаете вид, что не замечаете. А заметили ли Вы, что stani и 7778663 не так, как Вы о крещении говорят?

 

Цитата zolotko
Ну да разве вы не читали - "слово о кресте для погибающих юродство есть.

Один юноша как-то мне рассказывл, что некогда он часто говорил многим православным христианам, которые носят нательный крест с изображением распятого человека и надписью на оборотной стороне "спаси и сохрани" о том, что приписывание этому кресту какой-то силы, способной защищать его владельца, -  не более чем невежество тех, которые этому учат. Так многие из них отвечали этими же словами из Библии, как научили их поступать в подобных случаях ревнители ношения этих крестов.

Удален
Rabotnichek-3
|22 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата zolotko
Ну да разве вы не читали - "слово о кресте для погибающих юродство есть.

Та нет, слово о Христе - это вполне нормальная, умная история сострадания и героизма.

Когда один Мастер пытается что-то рассказать стаду дикарей, а потом еще из жалости к людям, загрузшим в мифах религии идет на потакание этим мифам и умирает ради того, чтобы они оставили те мифы.

Проблема в том, что надежду Исуса на разумных учеников, которую он имел говоря: "они сделают больше меня" не оправдали, а проповедь действительно превратили в юродство, замешав ее на закваске еврейских мифов.

Слово и весть Исуса проста и светла. Нужно было приложить усилия , чтобы сделать из него юродство.

И теперь, неся эту чушь, которая противоречит всякому богом данному разуму, рассказывая, что Благая весть настолько сложная, что ее никто не может понять - вы выдаете это за нечто само-собой полагающиеся.

Хитро )

Но божественная весть  - она проста и доступна каждому. А кое-кто сделал из нее сложность и юродство да еще и хвалится этим.



чмокни Меня и я утешу
Удален
заступник2
|22 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
И теперь, неся эту чушь, которая противоречит всякому богом данному разуму, рассказывая, что Благая весть настолько сложная, что ее никто не может понять - вы выдаете это за нечто само-собой полагающиеся.

Почему "никто"? Большинство т.н. благовестников утверждают, что они то понимают то, о чём говорят и то, что утверждают, отвечая примерно так, как Вам ответили:

 

Цитата stani
...вы не можете меня понять, потому что духовное следует понимать духовно, а в Вас нет Святого Духа, который открывал бы Вам разумение к подобным вещам, как крещение в воде и глубокий священный смысл этого действия.
Цитата stani
Вам сложно будет понять многие места Писания, рассуждая над ними человеческим разумением. "Если Я сказал вам о земном, и вы не верите,- как поверите, если буду говорить вам о небесном?" (Иоан. 3:12)
Удален
Rabotnichek-3
|22 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата заступник2
вы не можете меня понять, потому что духовное следует понимать духовно, а в Вас нет Святого Духа, который открывал бы Вам разумение

Получается, что человеку, чтобы уверовать и принять Святого Духа уже нужно его иметь в себе, чтобы он открыл разумение проповеди.


Это как ехать на машине без двигателя.

Они учат тому, что все люди мертвы, просто как машины без двигателя. Коробки. Металлолом.

И говорят: "Ну едь же к нам, чтобы получить Святого Духа. Едь за двигателем, доедишь - получишь двигатель."



))))

чмокни Меня и я утешу
Писатель
+257
|23 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Это как ехать на машине без двигателя.

Да нет. Это пока Вы не покаялись, у Вас нет двигателя, а как только обратились к Нему с просьбой о прощении, так сразу Вам двигатель на вертолете подается.

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Местный
+24
|23 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата 7778663
Есть три групы людей, исповедующих христианство: 1. Те, кто спасен и знает это. 2. Те,кто спасен и не уверен в этом. 3. Те,кто не спасен. но думает, что спасен.
Есть еще одна группа - те, кому неважно спасен он или нет. Эти люди просто любят Бога и следуют за ним. А спасены они или нет - на то Воля Божья. Делай, что дожен и будь что будет. И никогда не бойся. Ничего не бойся, ибо Бог рядом. Один апостол говтов был даже утратить спасение и потерять Христа, лишь бы народ его обрел и первое и второго.
Удален
заступник2
|23 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата stani
Нам! Нам верьте!!! И все у Вас будет ХОРОШО!!! :) Честно!

А "нам" - это кому? А то некоторые служители как-то, переговариваясь между собою, честно признавали:

 

Цитата Друг Бога
Служителям нужно доверять только в крайнем случае
Цитата sokol
Молитву у надгробного камня

Да и сами, небось, знаете, сколько ныне развелось всяких спасителей, крестителей, обольщающих сердца простодушных божьих служителей и т.п.,  охочих попастись в кошельках доверчивых людей обольстителей.  

Удален
Rabotnichek-3
|23 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата stani
Да нет. Это пока Вы не покаялись, у Вас нет двигателя, а как только обратились к Нему с просьбой о прощении


Вы говорите, что понять ваши слова можно только имея Духа Святого.

То есть  человеку, чтобы услышать Слово и спастись, уже нужно быть спасенным )))

чмокни Меня и я утешу
Старожил
+213
|24 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Вы постеснялись ему сказать, что он сам ее автор?

Ошибаетесь, не Бог автор старой твари а сатана. Больше скажу он отец произведший старую тварь. Иоан креститель знал это и говорил фарисеям -"порождения ехиднины" или в другом переводе - "дети змея". Да и Христос говорил то же. Не то сказать, что бы только фарисеи и садукеи были детьми змея а все люди. Но Он не говорил, тем кто искал спасения и тем кто каялся. Но эти представляли себя праведными, хоть быть праведным с наличием греховной природы никому не удастся. А  креститься пришли, ради людей.  И Он вынужден был сказать им какова на самом деле реальность.

Так вот, старая тварь родилась в то времья когда первый человек принял слово сатаны как семья, отвергнувши волю Бога. И с тех пор еще никто не рождался новым творением, первый был Христос, так как он не родился от семени человека, а потом Христовые рождались от нетленного семени Слова Божьего.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+213
|24 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Та нет, слово о Христе - это вполне нормальная, умная история сострадания и героизма.

Вы опять не поняли о чем речь, не слово о Христе а слово о кресте. Это слово или учение как взять крест и распять ветхого человека с делами его, или как применить крест к вашей или моей греховной природе." Кто не берет креста и следует за Мною не достоин Меня" или ".........не может быть Моим учеником".

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

А спасен ли ты?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы