Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

А спасен ли ты?

Удален
Rabotnichek-3
|16 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата O-U-H
Плюс ко всему, мне просто нравится просто пойти в церковь...

ну вот... нравиться. а говорите ничего не ищете для себя... шоу то хочется.

 

Цитата O-U-H
Разве в понятие "жертвенный" входят только доноры почек или других каких-либо органов?

а по вашему жертвенность - это 100 баксов пастырю и не скушать шоколадку перед сном?

Почему же они все такие жертвенные и отверженные, не ищут ничего для себя, живут только для других...

А как спасти чью-то жизнь, отдав свою почку... так... все.... нет желающих.

чмокни Меня и я утешу
Удален
Rabotnichek-3
|16 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата O-U-H
А такие есть, поверьте,...

да... главное вера... вот есть некие жертвенные и отверженные ... и бэтмен тоже есть, и человек-паук... все есть, главное верить, но ни в коем случае не думать головой.

Одна установка для гипноза на все случаи жизни: верь, поверь.

 

Цитата O-U-H
Сколько времени он посвятил другим и сколько осталось для семьи его

если он семью свою не любит, и у него нет времени для семьи, то о каких "других" вы говорите?

Пастырь готов проводить время с кем угодно, лишь бы не дома с женой и детьми?

Так на это любой мужик - мастер.

 

Цитата O-U-H
Он в реальности увидел что такое работа с людьми

рассказыаешь им сказки древних евреев и отвечаешь на такие же мифческие вопросы, типа как спастись от придуманного ими же.

Работа не пыльная, ящики не тягать, операцию не делать.

рассказываешь сказки при чем даже не заботясь, о том, чтобы эти сказки как-то сопоставлялись сказкам , рассказанным в предыдущих сенанс.

Всегда можно сказать: а это тайна, это нам не понять. Верь и точка.


чмокни Меня и я утешу
Удален
заступник2
|16 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
нет, не о таких. Любой пастырь, священник, равин и иже с ними - это практически полностью паразитарная форма существоания. Широко. как я говорил, распространенная в природе - и это нормально. Они ничего не производят, только потребляют. Единственная их работа заключается в том, чтобы усыплять желающих историями и сказками древних народов мира. Это как чтение ребенку перед обеденным сном

 А кто же, по вашему мнению, те краснобаи-обольстители, которые ныне занимаются тем, что, как написано в послании апостола "ласкательством и красноречием обольщают сердца простодушных"?

 

Цитата Rabotnichek-3
Иногда жрец/свяой/пастырь еще и развлекают публику переодеваниями, разными украшениями, поэтическим эмоциональным чтением историй и мифов народов мира. В этом случае, они исполняют некое шоу и тут можно и заплатить - люди ведь стараются, поют, качаются по сцене, рвут на себе одежду, махают свечками. Но в большинстве случаев, нет даже сколько-нибудь достойного шоу. Просто бытие за счет других.

Ну многим ведь нравятся такие шоу и они считают, что организаторы этих богослужений достойны не только того, чтобы им платить за их магическую, ораторскую и концертную деятельность, а и святыми, особами, приближёнными к Богу, - такими, пред которыми надо ходить на цилах и исполнять все их капризы почитать. Причём, у каждой группы почитателей - свои понятия о том, что благоугодно Богу, как должны проходить т.н. богослужения и как на вкус и цвет, говорят, что товарищей нет, так и среди поклонников различных христианских учений и богослужений.

Удален
Rabotnichek-3
|16 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата заступник2
А кто же, по вашему мнению, те краснобаи-обольстители, которые ныне занимаются тем, что, как написано в послании апостола "ласкательством и красноречием обольщают сердца простодушных"?

Каждая церковь называет своих конкурентов "обольстителями".

Продажа спасения - слишком прибыльное дело, чтобы быть лояльным к конкурентам.

 

Цитата заступник2
Ну многим ведь нравятся такие шоу

О вкусах не спорят.

Кому то нравится леди Гага - я, например, высокого мнения о режесуре ее клипов

Кто-то тащиться от переодетых бородатых мужчин с золотыми крестами на пузе.

И те и другие имеют право развлекать народ и зарабатывать деньги.

 

Цитата заступник2
особами, приближёнными к Богу, - такими, пред которыми надо ходить на цилах и исполнять все их капризы почитать.

на то рабы и нужны. Их так и называют, не скрывая, честно. Рабами, стадом - все честно.

чмокни Меня и я утешу
Удален
ДмитрийС
|16 Авг 2012
0 Цитировать

Я не знаю, я не уверен что спасён.

Удален
Rabotnichek-3
|16 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата ДмитрийС
Я не знаю, я не уверен что спасён.

ну так пожелай - и исполнено будет.

Поверь , до-верь, чего не хватает - и будет тебе спасение.

Просто прояви фантазию.

чмокни Меня и я утешу
Удален
ДмитрийС
|16 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
ну так пожелай - и исполнено будет. Поверь , до-верь, чего не хватает - и будет тебе спасение. Просто прояви фантазию

И рад бы в рай, да грехи не пускают...

Слишком сильно накосорезил перед Богом я тут не так давно, кое что  из разряда непрощаемых грехов.

Удален
Rabotnichek-3
|16 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата ДмитрийС
из разряда непрощаемых грехов

таких не бывает.

Ваша фантазия способна вывести Вас из любого трудного положения, в которое она Вас завела.

Если Вы нафантазировали себе какого-то бога и что чем-то его прогневили - можно представить себе, что он вас прощает. Вам же никто не запрещает представить его щедрым богом.

чмокни Меня и я утешу
Удален
заступник2
|16 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Цитата O-U-H: Он в реальности увидел что такое работа с людьми
рассказыаешь им сказки древних евреев и отвечаешь на такие же мифческие вопросы, типа как спастись от придуманного ими же. Работа не пыльная, ящики не тягать, операцию не делать. рассказываешь сказки при чем даже не заботясь, о том, чтобы эти сказки как-то сопоставлялись сказкам , рассказанным в предыдущих сенанс. Всегда можно сказать: а это тайна, это нам не понять. Верь и точка. 

Причём, никакой ответственности за проделанную работу перед теми слушателями, которых спасают, рассказчики не несут и говорят обычно не "нам не понять", а приравнивают себя к апостолу Павлу и его помощникам и  отвечают цитатой из 4гл.2Кор.

Удален
Rabotnichek-3
|16 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата заступник2
никакой ответственности за проделанную работу перед теми слушателями, которых спасают, рассказчики не несут и говорят обычно не "нам не понять"

нет надобности в понимании, когда можно верить и делать, что велено.

чмокни Меня и я утешу
Удален
заступник2
|16 Авг 2012
0 Цитировать

Тут опять вспоминается крылатая фраза из известной песни тех друзей Буратино, которые проповедовали ему про поле чудес, - о том, что пока живут на свете те, которые им верят и делают то, что они велят, то зарабатывать себе на жизнь тем ремеслом, которым они промышляли, обольщая сердца простодушных - с руки. 

Удален
Rabotnichek-3
|16 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата заступник2
обольщая сердца простодушных - с руки.

нет никаких простодушных. Что за простодушные такие?

чмокни Меня и я утешу
Старожил
+1061
|16 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
ну вот... нравиться. а говорите ничего не ищете для себя... шоу то хочется.

С лукавым по лукавству его...Не обидитесь? Почему бы даже не шоу? Разве мало талантливых людей в церкви?

 

Цитата Rabotnichek-3
Почему же они все такие жертвенные и отверженные, не ищут ничего для себя, живут только для других... А как спасти чью-то жизнь, отдав свою почку... так... все.... нет желающих.

А если бы вас попросить пожертвовоть для детских домов какую-то сумму, добровольно поработать с недельку в доме престарелых, посетить всех больных в вашей округе, понянчить детвору больной вдовы и хотя бы не молясь Богу, но просто постоять на коленях с часик...., улыбнутся 5ти проходящим мимо в день и ...купить хотя бы один бутерброд для бездомного ребёнка, старика... Сделаете ли вы это, не ропща, без сарказма, от всего сердца? Может после этого поговорим больше... Поймём друг друга лучше?

 

Цитата заступник2
Цитата Rabotnichek-3 Цитата O-U-H: Он в реальности увидел что такое работа с людьми
Цитата заступник2
Причём, никакой ответственности за проделанную работу

За всех ничего не могу сказать, но мир христианский не без порядочных и ответственных людей. Тень одного негодяя, пусть даже стоящего за кафедрой в церкви, не должна затмевать репутацию всех остальных служителей, точно так же, как и в обычном обществе - преступление одного не ложится ответственностью на окружающих, на всё общество в целом.

Удален
Rabotnichek-3
|16 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата O-U-H
С лукавым по лукавству его...Не обидитесь? Почему бы даже не шоу? Разве мало талантливых людей в церкви?

а мне то на что обижаться.

Это Вы рассказаваете истории об отверженных жертвенных святых, которые не ищут ничего для себя, а только для людей.

Но не могут обойтись без шоу и хотят в церковь поразвлечься и продемонстировать друг другу свою святость и жертвенность.


чмокни Меня и я утешу
Удален
Rabotnichek-3
|16 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата O-U-H
но просто постоять на коленях с часик

я стоял на коленях и не часик, и не на коврике и даже не на полу.

Но эти игры ума, и издевательство над своим беззащитным телом ничто по сравннеию с жертвой почкой ради действительно реального умирающего.

Играться в это можно сколько угодно, можно поработать недельку и даже месяцок в доме престарелых, можно пожертвовать пару сотен в детский дом - но все это ничто по сравнению с заявленной жертвенностью и отверженностью.

А потом всю жизнь рассказывать о своей неподражаемой и немыслимой жертвенности )))

 

Цитата O-U-H
Тень одного негодяя, пусть даже стоящего за кафедрой в церкви, не должна затмевать репутацию всех остальных служителей

Каких остальных? ))

Если негодяй стоит за кафедрой , то кто сидящие в зале и поощряющие его, и служащие ему?

Святые ))

чмокни Меня и я утешу
Старожил
+1061
|16 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Это Вы рассказаваете истории об отверженных жертвенных святых, которые не ищут ничего для себя, а только для людей.

Думаю, что когда-нибудь вы меня поймёте больше...В этом уверена.

 

Цитата Rabotnichek-3
я стоял на коленях и не часик, и не на коврике и даже не на полу.

И какой цель была у вас? (мне не нужно это говорить) Получили ли вы то, что желали, чего просили у Бога или это были просто поклоны в никода и никому?

 

Цитата Rabotnichek-3
все это ничто по сравнению с заявленной жертвенностью и отверженностью.

Вы бьёте всё в одну точку, зря...

 

Цитата Rabotnichek-3
А потом всю жизнь рассказывать о своей неподражаемой и немыслимой жертвенности )))

Зачем подкалывать безконца, язвить? ......?.....

 

Цитата Rabotnichek-3
Каких остальных? ))

я говорила в общем, не о кокретно определённой церкви. И просто прихожане здесь ни при чём....

 

Цитата Rabotnichek-3
на то рабы и нужны. Их так и называют, не скрывая, честно. Рабами, стадом - все честно.

?????? Но вы имеете в виду другой смысл...

У меня ещё к вам вопрос... Если у вас такое сложившееся мнение о церкви в целом, служителях, прихожанах..., даже Боге, можете ли вы допустить, что в чём-то вы не правы, что может быть есть светлое что-то в этом вопросе, есть кто-то достойный уважения из людей и Бог - поклонения? Или нет?

Старожил
+1061
|16 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата ДмитрийС
Я не знаю, я не уверен что спасён.
Цитата ДмитрийС
И рад бы в рай, да грехи не пускают... Слишком сильно накосорезил перед Богом я тут не так давно, кое что  из разряда непрощаемых грехов.
Кто вы под ником - я не знаю и дел ваших так же ( мне и не нужно), но судя по вашему профилю вижу, что вы не новичёк перед Богом, уже знакомы с Ним, знакомы с Сыном Его - Иисусом, знакомы с работой Духа Святого в наших сердцах. Разве поздно уже придти вам к Нему? Разве нет больше шанса у вас склонится перед Ним и по Его милости получить прощение и свободу? Вы же знаете место где, знаете перед Кем и знаете что есть ещё время ...и оно в ваших же руках..И прославьте Иисуса, зная сами за что...А о спасении - Он сам вам даст знать и почувствовать, и вы поймёте что это не человека обещание - Бога, через спасительную жертву Сына Его.
Можно предложу вам ещё песню? Благословений вам!
Удален
Rabotnichek-3
|16 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата O-U-H
И какой цель была у вас? (мне не нужно это говорить) Получили ли вы то, что желали, чего просили у Бога или это были просто поклоны в никода и никому?

это были поклоны воображаемому библескому богу , а не просто так ))

Конечно получил - дырку от бублика, как и любой другой.

 

Цитата O-U-H
Вы бьёте всё в одну точку, зря...

Я никуда не бью, просто это самолюбование своей придуманной жертвенностью - оно смешно.

Пожертвуйте почку умирающей матери четырех детей - и будете иметь право заводить разговор о жертвенности.

А пока - это смешной пиар.

 

Цитата O-U-H
я говорила в общем, не о кокретно определённой церкви

В общем не бывает.

Всегда есть кокретная церковь, община.

А рассказывать, что там пастор - дьявол , а паства - невинное стадо....

Тогда я спрашиваю, а чего это стадо с ним вместе делает и почему но ему служит?

Все одного поля ягодки ))

чмокни Меня и я утешу
Старожил
+1061
|17 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
это были поклоны воображаемому библескому богу , а не просто так )) Конечно получил - дырку от бублика, как и любой другой.

Я не знаю, что сказать вам по этому поводу. Но знаю, что временные недопонимания у Бога с человеком происходят, но не по Божьей вине. Придёт в жизни момент, где вы переживёте то, из-за чего все сомнения по отношению к Богу у вас развеются как туман на лугу. О людях такого не могу сказать... В этом судить вам по их делам и по вашему же понятию о них, о их делах... С колокольни вашего характера, вашего мировоззрения, эрудиции, образования и ... отношения с Богом.

 

Цитата Rabotnichek-3
Все одного поля ягодки ))
Цитата Rabotnichek-3
Я никуда не бью, просто это самолюбование своей придуманной жертвенностью - оно смешно. Пожертвуйте почку умирающей матери четырех детей - и будете иметь право заводить разговор о жертвенности. А пока - это смешной пиар.

К сожалению, не в одной только почке вся жертвенность заключается. Пиар? - не думаю... Даже уверена... И зачем постоянно колкости????

Удален
Rabotnichek-3
|17 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата O-U-H
У меня ещё к вам вопрос... Если у вас такое сложившееся мнение о церкви в целом, служителях, прихожанах..., даже Боге

Мы о Боге не говорим пока вообще.

Мы обсуждаем еврейские мифы о Боге и фантазии священников/пастырей о Боге.

 

Цитата O-U-H
есть кто-то достойный уважения из людей и Бог - поклонения? Или нет?

Уважения достойны все. Это я знаю точно.

Каждый человек - неподражаемое существо.

Я просто хочу называть вещи своими именами.

 

Цитата O-U-H
К сожалению, не в одной только почке вся жертвенность заключается

К сожалению, все остальное (типа бабулю перевести через дорогу и спеть песенку в церковном хоре) - это не жертва, а показуха, мелочная и никчемная показуха от которой больше разговоров чем результатов.

чмокни Меня и я утешу
Удален
Rabotnichek-3
|17 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата O-U-H
Но знаю, что временные недопонимания у Бога с человеком происходят, но не по Божьей вине.

Вины нет вообще ничьей.

И недопонимания никакого нет. Человек играет со своим умом, представляет себе этого бога, рисует его в воображании, ищет в жизни какие-то знаки и события, якобы подтверждающие реальность его фантазий.... И понятное дело, находит вреямя от времени.

Это отношения человека с самим собой. Ум человека - настолько мощная штука, что может смоделировать настоящую суб-личность, которая может даже разговаривать с человеком.
Может создать "духовные" переживания типа чувства тепла в груди и покалывания в пятки...

Люди молятся не богам, а визуальным образам, которые создал их собственный мозг.

Страхи, от которых люди ищут спасения, тоже создал мозг. И пути спасения - тоже создает мозг.

Ум человека создал бога по своему образу и подобию, даже с руками и ногами )))

И создал бога папу или бога маму, по той простой причине, что человек не может и не хочет смириться с тем, что он вырос и родителей уже нет.

Он хочет иметь родителей, которые , как в детстве его гладят и играют, всегда знают что делать и как правильно.
И всякой ценой человек хочет понравиться родителям (Богу), получить похвалу и хоть как-то обратить на себя внимание.

Бог - это просто наша тоска за детством, за родителями, которых уже нет или не было вообще.

чмокни Меня и я утешу
Удален
Rabotnichek-3
|17 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата O-U-H
Можно предложу вам ещё песню?

Ну вот эта тетенька на видео - просто учебное пособие по зомбированию.

Все начинается с установки о том, что все виновны и тетенька тоже. Все виновны перед Богом.


В чем виновны не уточняется.

Потом тетя предлагает встать перед "Его лицом". Народ закрывает глазки, представляет себе лицо бога и начанает махать ручками.

тетенька жалобным ноющим голосом поет трогательную песенку виртуальному богу, на русском языке , но  почему-то рядом с американским флагом.

Потом для большего сценизма становится на колени перед воображаемым лицом бога.


Народ уже вовсю в монотонном расскачивании с закрытыми глазками - готовенький, уже можно делать с ними что нужно.

чмокни Меня и я утешу
Старожил
+1061
|17 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
К сожалению, все остальное (типа бабулю перевести через дорогу и спеть песенку в церковном хоре) - это не жертва, а показуха, мелочная и никчемная показуха от которой больше разговоров чем результатов.
Цитата Rabotnichek-3
Бог - это просто наша тоска за детством, за родителями, которых уже нет или не было вообще.

и + всё, что написано в этом посте...

 

Цитата Rabotnichek-3
Мы обсуждаем еврейские мифы о Боге

Я думаю, что лучше остатся нам каждому при своём мнении. Не так ли? Особенно я не хочу впутывать сюда еврейство ни в какой форме.

 

Цитата Rabotnichek-3
Уважения достойны все. Это я знаю точно.

К сожалению, есть исключения.... В моём понимании и вашем, заметила...

 

Цитата Rabotnichek-3
Каждый человек - неподражаемое существо.

В этом я не сомневаюсь....

------------------------

Ухожу, всего хорошего вам!

Удален
Rabotnichek-3
|17 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата O-U-H
Особенно я не хочу впутывать сюда еврейство ни в какой форме.

ну здрасте. Что ж Вы выбросите 99% библии ? без еврейства - библии нет, это мифы сугубо еврейского народа и в этом нет ничего плохого.

чмокни Меня и я утешу
Старожил
+1061
|17 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
ну здрасте. Что ж Вы выбросите 99% библии ? без еврейства - библии нет, это мифы сугубо еврейского народа и в этом нет ничего плохого.

Почему? Не выбразываю...Просто в тематике моего с вами разговора это ни к чему. Видите, для вас Библия - это просто сборник мифов еврейского народа. Для меня же нет. Вот поэтому...

Удален
ЛВ
|17 Авг 2012
0 Цитировать



Цитата Rabotnichek-3
Я молюсь не за них, у них нет тяжести, они комфортно уселись в своих грехах и утешают друг друга и плюсуются, услащают свой слух непрерывно тем, что они спасены. Я молюсь за тех немногих, которые предназначены Господом Исусом Христом это все вытащить из ада. У них тяжесть. Потому что гладя на всю эту мерзость иногда закрадывается місль просто  бросить всё

Цитата Rabotnichek-3
Конечно желание все бросить и просто оставить их на погибель - огромное в то время когда тебя просто банят и гонят за то, что пытаешься защитить детей от  педофилов, или женщин от того, чтобы с ними не стали поступать опять по библейски. Когда большое отчаяние одолевает меня и они прямо плюют на Христа и на все святое, пропадает сама надежда их вытащить. Так и появляется мысль: "брось, пусть горят. Огонь и страдания их научат. Будешь метать перед ними бисер - это же закончиться сам знаешь чем"
Цитата Rabotnichek-3
Пожертвуйте почку умирающей матери четырех детей - и будете иметь право заводить разговор о жертвенности.
Цитата Rabotnichek-3
Если Вы нафантазировали себе какого-то

типа:

 

Цитата Rabotnichek-3
я стоял на коленях и не часик, и не на коврике и даже не на полу.
Цитата Rabotnichek-3
эти игры ума,
Цитата Rabotnichek-3
Это отношения человека с самим собой
Цитата Rabotnichek-3
К сожалению, все остальное ...показуха, мелочная и никчемная показуха от которой больше разговоров чем результатов.
Цитата Rabotnichek-3
пока это смешной пиар ...
Цитата Rabotnichek-3
Цитата Rabotnichek-3
пока это смешной пиар ...
Цитата Rabotnichek-3
просто учебное пособие по зомбирован
Удален
Barc
|17 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата 7778663
А спасен ли ты???

твердое  "Да".

Удален
ЛВ
|17 Авг 2012
1 Цитировать

Цитата Rabotnichek-3

Зло я буду пресекать - где только это возможно, ценой забанивания, здоровья или даже жизни

Вот эта  цитата , зачем она была убрана из подборки  цитат  работничка ? Это ключевое его утверждение  как  раз  и говорит о том, что он  тут  также выполняет роль " священника " , но не библейского. То , что другим навешивает , то и сам делает. Только берега его религии так размыты , что уже не видно никакой грани между добром и  злом.

Удален
Barc
|17 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата ЛВ
Только берега его религии так размыты , что уже не видно никакой грани между добром и злом.

, откуда Вам знать какие берега и чьей религии размыты и у кого какие грани)))))))

искреенне удивляюсь подобным репликам.

Вы что и вправду судите  о человеке по тому что он пишет на форуме?)))))

к чему такие  громкие фразы)?

Удален
Rabotnichek-3
|17 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата O-U-H
Видите, для вас Библия - это просто сборник мифов еврейского народа. Для меня же нет

Я думаю, что для Вас библия тоже сборник еврейских сказок, поскольку Вы производите впечатление не глупого человека, просто они Вам удобны, чтобы вести свой образ жизни, иметь друзей по теме, прочее.


чмокни Меня и я утешу
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

А спасен ли ты?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы